Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Рыболовный спорт. Соревнования в Украине и за рубежом. > Архивы > Архив 2011 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.09.2011, 14:54   #421
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Дякую Олег за звіти!
Вся команда - молодці
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Boev (28.09.2011), VIsko (28.09.2011)
Старий 30.09.2011, 22:05   #422
Boev
 
Аватар для Boev
 
Реєстрація: 22.09.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 1.648 раз(а) в 235 сообщениях
На ЧМ у нас было два фотоаппарата - мой и Лёши. Собрал все фотки в одну кучу. Получился небольшой [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Boev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.10.2011, 03:18   #423
Less
 
Аватар для Less
 
Реєстрація: 25.02.2008
Звідки Ви: Київ, гор.пос. Татарка
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 520
Поблагодарили 159 раз(а) в 18 сообщениях
згадали про спортсменів....


Цитата:
20 жовтня на виставці "Мисливство і рибальство" відбулося нагородження української збірної з фідерного лову - срібного призера чемпіонату світу зі спортивного риболовства та чемпіона світу з фідерного лову Олексія Страшного. Від імені Голови Державного агентства рибного господарства Віктора Дроника нагородження провів Начальник Головрибводу Олександр Федоров. Після завершення офіційної частини, учасники відповіли на питання цікавих журналістів з програми "З новим ранком!" телеканалу ІНТЕР.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Less зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
adnkiev (25.10.2011), duffy333 (27.10.2011), Hot-Yox (26.10.2011), SEMEN (26.10.2011), V_pugach (26.10.2011)
Старий 17.11.2011, 22:03   #424
S-Alex
 
Аватар для S-Alex
 
Реєстрація: 17.10.2008
Звідки Ви: Киев, Рыбальский остров
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 2.002 раз(а) в 104 сообщениях
Дорога к медалям Первого Чемпионата Мира по фидеру





Как продолжительна и нелегка была дорога к мировым медалям…. Еще три года назад о соревнованиях такого высокого уровня я не мог даже мечтать. За это время промелькнуло множество стартов, но только сейчас я начинаю понимать важность каждого прошедшего соревнования. Удивительно, но проигрывать гораздо полезнее, нежели побеждать. Неудачи подстегивают и дают невероятный толчок к развитию, заполняя пробелы технического и тактического плана каждого спортсмена. Для меня интенсивная подготовка к Чемпионату Мира началась еще задолго до самого старта. Множество нужных и бесполезных аксессуаров, удочек, катушек, лесок ждали своего часа. Когда технически все было готово, оставалось лишь дождаться виз и воспользоваться возможностью достойно представить нашу страну на мировой арене.



Знакомство с рекой
Утром, проезжая по дороге, пролегающей параллельно реке Тибр (r.Tevere), все уже думали о том, как бы побыстрее приступить к ловле. Река действительно была чрезвычайно красивой. Оборудованный берег для спортсменов и дремучий коряжник в воде для рыбы. Такое сочетание просто вдохновляло. По жребию нам выпал второй бокс, зона А. В этот день с тренировкой откровенно не получилось, еще не приехала прикормка, да и водоем оказался отнюдь не простым. Но плохая тренировка – это только позитивный опыт, подталкивающий к новым экспериментам. Кроме того, удалось собрать информацию, о том, каким образом некоторые команды в этот день успешно ловили карпов, карасей. Во - второй и третий тренировочный день по жребию мы соседничали со сборными командами Англии и Германии. Это необыкновенная удача провести два дня в компании европейских грандов фидера. При этом у них рыбалка шла явно лучше нашей. Пришлось производить всякие манипуляции с прикормкой, дистанцией, животными составляющими, и это явно оживило клев. Апогеем этого дня стала поимка двух карпов и десятка карасей в течение часа. Таким образом, появилась некоторая уверенность в правильности наших действий. Третий тренировочный день преподнес несколько сюрпризов, но в целом удалось окончательно определиться с прикормкой и начальной тактикой.






Техническая составляющая
Было много вопросов по водоему, и честно, до первой тренировки я даже не представлял каким образом стоит строить ловлю. Именно поэтому взял с собой все возможные удилища, катушки, шнуры, лески, крючки, которые только были. Тренировки показали, что бросать действительно стоит далеко, но в тоже время применять лучше чувствительные снасти. А так как рыба при относительно малой глубине могла бояться сильных всплесков, решили применять мелкие кормушки Feedersport презентованные Игорем Веселовским. Они хорошо долетали до нужной дистанции, а также ярко поднимались на поверхность, преодолевая подводные препятствия. Легко позволяли совершать дальние и точные забросы мои любимые удилища MaverPoverliteи Reactorliteв длине 3, 9 метра. Ловить для себя решил на леску, хоть и опыта такой рыбалки до того момента не имел. Очень понравились при вываживании карпов лески DualBendи RedDevil. На моно гораздо проще развернуть крупную рыбу и управлять ею. А чтобы не дать карпу шансов оборвать поводок применял SLR 0,16-0,2.



Старт Чемпионата Мира D5
Еще на первых тренировках стало понятно, что наличие коряг в секторе увеличивает шансы на хороший улов. Подъезжая к своему сектору D5, увидел Томми Пикеринга (TommyPickering), разбирающего свои снасти в D4 и датского спортсмена Бруинса Энни в D6. Мой сектор находился между двумя корягами. Огромное дерево лежало у Томми, второе у датского спортсмена, а напротив меня красовался песчаный пляж. Тем не менее, выбрал дистанцию под противоположным берегом. Уже спустя минут десять после старта получил хорошую поклевку крупного карася. А на следующем забросе меня порадовал карп более 3-х килограмм весом. Дальше было достаточно грустно, редкие поклевки карася, небольшого сомика, голавлика. Время шло, а поклевок не происходило. Решил попробовать по совету тренера ловить у кромки берега, так как такая тактика сработала у Олега по карпу в соседней зоне. И, вскоре, поклевки начались и у меня. Первым в садок попал карась, за ним голавль, потом некрупный карп. Так незаметно истек тур. Уловы в зоне разительно отличались, но мой оказался наибольшим. Радости не было предела, когда выяснилось, что Женя и Олег выиграли свои зоны. В результате в турнирной таблице мы заняли третье промежуточное место. Ощущения не передать словами, чувства переполняли, но нужно было сосредоточиться на втором туре.



Финал Чемпионата Мира С 7
Удача улыбнулась мне несколько раз и во второй день. Я попал в сектор С 7, тот в котором Олег выиграл зону в первый день. Противоположный берег был весь в кустах, что давало большие надежды на хороший клев, но почему-то первый час прошел крайне грустно. В зоне видимости соперники уже боролись и побеждали своих карпов, а у меня поклевок не было. Прошло более часа, и вот первая поклевка отразилась на квивертипе. Первоначально показалось, что клюет карась, но после подсечки стало понятно, что это совсем другая рыба. Мертвая тяжесть на том конце, стремительные рывки в разные стороны и резкие бодания головой. Долгое время я не мог понять, что же там на крючке. Через некоторое время рыба подплыла к берегу, но долго показываться не хотела. В то время как шла борьба между мной и непонятной рыбой, соперники продолжали наполнять свои садки. Спустя час, когда рыба зашла в корягу, я просто не знал, что делать. Ведь понимал, что поймав эту рыбу, я приближаю команду и себя к медалям Чемпионата Мира, и искренне верил в то, что мне это удастся. В это время за моей спиной собралась масса народу, но главное меня поддерживал весь тренерский состав нашей сборной. Не знаю, что произошло, но рыба каким-то чудом сама выплыла из коряги, и через какое-то время была подсачена. Столь сильным соперником был зеркальный карпа до сих пор неопределенного веса. Больше часа борьбы для меня пронеслось долей секунды. Гораздо страшнее было смотреть видео уже после соревнования о ходе этого доленосного сражение с рыбой, позволившей мне, как оказалось, выиграть зону второго дня. После поимки этого карпа ситуация с клевом резко наладилась, караси, голавлики и небольшие карпы стали радовать поклевками. Последний карп клюнул как раз в момент финального выстрела, но естественно не был доставлен в садок.



Благодаря стабильному выступлению во второй день просто пощасливилось обойти сборную Голландии только по весу при одинаковой суме мест. Несколько невероятный результат, в который до сих пор мне не верится.
Хотелось бы обратить внимание на хорошую и четкую организацию соревнований, выбор интереснейшего водоема. Атмосфера спорта такого высокого уровня удивила своей лояльностью. Отношение судей к спортсменам и спортсменов друг к другу заслуживало не только уважения, но и подражания. Грандиозность всего действа навсегда останется в моей памяти: поднятие национального флага и так и не заигравший национальный гимн, аплодисменты и душевные поздравления, грандиозный салют. Все это делает такие моменты бесценными и незабываемыми. Но до того как каждый из нас оказался на пьедестале, была проделана уйма работы и не только нами. Важно помнить, что такой командный и личный результат состоит из маленьких песчинок, собранных за годы подготовки к этому Чемпионату.

Я хочу сказать большое спасибо людям, которые потратили свое время, помогая мне.
Большое спасибо отцу, за то, что проводил со мной столько времени на рыбалках и тренировках.
Спасибо Сергею Ивановичу Бурдаку, что вырастил меня как спортсмена, потратил столько времени и усилий.



Спасибо команде, ведь мы такие разные до этой поездки, смогли за столь короткий период сплотиться, и получить этот желанный результат.






Спасибо Володе Исько за виртуозную тренерскую работу.



Спасибо Сергею Рипке за то, что поехал в Италию, сделал для команды и меня лично, за все эти три года пока мы выступали в одной команде.
Спасибо Роману Баддардинову за экстраординарные идеи, которые очень часто оказывались незаменимыми.



Отдельно хочу поблагодарить компанию «Maver» за высококачественные снасти, позволившие показать мне такой результат.



Компаниям «Три кита» и «FishDream» и генеральному спонсору нашей сборной команды – компании «Nemiroff» спасибо за поддержку.
В завершение хочу поблагодарить редакционную коллегию журнала «Світ Рибалки», за то, что постоянно помогают и поддерживают, давая возможность заниматься любимым делом – рыболовным спортом.


С уважением, Алексей Страшный


Фото: Steve Lockett, Олег Боев
S-Alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.01.2012, 09:04   #425
Футболер
 
Аватар для Футболер
 
Реєстрація: 26.08.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 1.073
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.939
Поблагодарили 5.608 раз(а) в 508 сообщениях
Может будет интересно посмотреть. В видеоприложении к журналу "РСН", за декабрь 2011, есть короткий репортаж с ЧМ. Есть пара слов о нашей сборной и видео как Алексей Страшный коропця вываживает.
Как вариант, видео качнуть можно с ех.уа.

Востаннє редагував Футболер: 14.01.2012 о 00:40. Причина: корегування
Футболер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Hot-Yox (13.01.2012)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:44.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua