Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.05.2011, 17:59   #21
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
Цитата:
Допис від bambu4a Переглянути допис
Ребята, а кто чего слышал о Bark B-220C? При весе 12 килограмм наличествует слань, а это не маловажный фактор влияющий на выбор. Всё же сидя ловить хорошо, но не всегда удобно.
слань есть и на колибри. называется у них сланевый коврик, я докупал себе такой стоит 150 грн, но на грбу тяжеловато будет еще кила 4 добавляет


а колибри всетаки получше барка будет , ездил с друзьями у которых барк-- ручки для переноски лодки , мелочь а приятно, все барахло в лодку кинул и метров 100 надо пронести, а барк как ? волоком? , материал получше, да и гарантию колибри дают 5 лет, и лодки барк не идут с таким рюкзаком как у колибри, пользовал его 2 года, набивал до предела, и нигде ни одна нитка не вылезла
валерий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bambu4a (02.05.2011), Olegm85 (06.05.2011)
Старий 02.05.2011, 18:42   #22
carbon
 
Аватар для carbon
 
Реєстрація: 14.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 214
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 251 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від валерий Переглянути допис


а колибри всетаки получше барка будет , ездил с друзьями у которых барк-- ручки для переноски лодки , мелочь а приятно, все барахло в лодку кинул и метров 100 надо пронести, а барк как ? волоком? ,
Зачем волоком? Там есть ручки для переноски. В 260 Р :


---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предидущее сообщение было в 17:32 ----------

Цитата:
Допис від валерий Переглянути допис
материал получше, да и гарантию колибри дают 5 лет, и лодки барк не идут с таким рюкзаком как у колибри, пользовал его 2 года, набивал до предела, и нигде ни одна нитка не вылезла
Что значит "получше материал"? Плотность одинаковая.
Насчёт швов я не в курсе (клееные, или сварные). По-моему, у барка клееные..
Насчёт гарантии, Вы правы. Пять лет, это серьёзно! А у "колибри" полная пятилетняя гарантия, или частичная (2 года полной и 3 года сервисное обслуживание)?
Да и сумка для переноски играет роль.
Но "колибри", при одинаковом весе и размерах, больше на 5см по ширине в упакованом виде. К тому же, к лодкам "барк" помимо всего прочего, даётся сертификат малого судна. И по цене "барк" ниже.
carbon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.05.2011, 19:02   #23
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
Цитата:
Допис від bambu4a Переглянути допис
Ребята, а кто чего слышал о Bark B-220C? При весе 12 килограмм наличествует слань, а это не маловажный фактор влияющий на выбор. Всё же сидя ловить хорошо, но не всегда удобно.
макулатуру всякую типа сертификатов дают щас на все корытца
материал пробовал на ощупь, на изгиб , просто рукой ощутимо что материал както жестче нежели у барка , а гарантию дают пять лет на материал и швы, на фурнитуру меньше, все швы сварные
а дешевле барк потому что неколько хуже
это все сугубо из личных наблюдений, и опытов, и никому ничего не собираюсь навязывать, и лодки я не продаю, это я к некоторым любителям сразу напасть типа продает, ипрочую чуш чтоб не несли
валерий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bambu4a (02.05.2011), carbon (02.05.2011)
Старий 02.05.2011, 23:16   #24
bambu4a
Banned
 
Аватар для bambu4a
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: the virtual environment
Дописи: 2.340
Сказал(а) спасибо: 1.686
Поблагодарили 1.916 раз(а) в 486 сообщениях
Цитата:
Допис від carbon Переглянути допис
Лучше взять к лодке тележку и возить её до воды, чем таскать за собой на плечах маленькую и этим не удобную, но всё-равно тяжёлую лодку.
Смысл в чём, собственно, для чего лодку беру - есть желание в пятницу вечером забиться в рейсовый автобус куда-нить подальше от Киева, но так, чтобы конечная была относительно не далеко от Десны. Протопать до воды и сплавляться пару дней до Оболони. Попутно занимаясь любимым делом
В прошлом году уже был такой опыт. Масса позитивных эмоций. Но лодка была чужая. Двухместный энерджи, сплавлялись вдвоём. Правда километраж был не большой, всего 18-ть километров. Хочется большего
Засим, так как таскать придётся на собственном теле, хочется чего-нить более-менее скромного.

Заскочу ещё раз в Эдвэнчер, попрошу более серьёзного консультанта оказать содействие. Да и на заказ фурнитуру можно вешать, оказывается. Попрошу кусочек материала (может дадут?) после чего потопаю искать колибри, потом в фиорд. Надеюсь что-то таки придумаю.

Тут на дружественном форуме сказали следующее - если при перегибе ПВХ белеет, значит фуфловый материал. Если не белеет - значит ОК. У меня был спортекс, в прошлом году. Так он белел, но при наполнении баллонов приходил в норму.
Правду сказали на счёт такой проверки материала? Аль налапшали?

---------- Добавлено в 22:16 ---------- Предидущее сообщение было в 22:15 ----------

Цитата:
Допис від валерий Переглянути допис
это все сугубо из личных наблюдений, и опытов, и никому ничего не собираюсь навязывать, и лодки я не продаю, это я к некоторым любителям сразу напасть типа продает, ипрочую чуш чтоб не несли
Спасибо за переданный опыт
bambu4a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.05.2011, 02:53   #25
Питер
 
Реєстрація: 01.04.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Я, как и автор темы, хочу сплавляться (в основном по Десне), но доставлять лодку буду на велосипеде, а потом его тащить на лодке.

Думаю об Аквастаре К-225 или Адмирале F-210. Какие будут отзывы о них? И можно ли уместить велосипед и сесть самому? Кто-то пробовал или видел подобное (именно подобное, не 1,5- или 2-местную)?

Баллона 33-34 см (и 125 см ширины) достаточно для остойчивости при интенсивном лодочном движении на реке?

Так как каждый кг на счету, хотелось бы обойтись без слани. Насколько она необходима?

... и еще маленький эхолот впридачу

Кстати, узнавал про Аквастар - до 10 мая одноместных не будет в продаже. Но это некритично - еще запрет действует.
Питер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.05.2011, 10:49   #26
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
у меня есть товарищ который использует лодку колибри к-260 , на велосипедный багажник умещается , берет одну идушку сварачивает валиком лодку вокруг сидушки и на багажник, и эхолот тудаже (на багажник) , выезжает недалеко от дома , качает лодку, велик ложит на корму и сплавляется квоча сома, и так километров 4-5, потом собрал это дело и домой на велике, и радуется жизни
если есть велик я бы не брал 2,1 или 2,20 , 2,60-самое оно, эти 40 см как раз для велика. а тем более что это не на горбу тянуть
валерий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.05.2011, 13:57   #27
bambu4a
Banned
 
Аватар для bambu4a
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: the virtual environment
Дописи: 2.340
Сказал(а) спасибо: 1.686
Поблагодарили 1.916 раз(а) в 486 сообщениях
Списался с компанией "Спорт-бот". Предложили вариант лодки SPORT-BOAT L 220 LS, со сланью, поворотными уключинами и... защитной пластиковой полосой по периметру лодки. Вес комплекта, официально подтверждённый представителями "Спорт-бот" 14-ть килограмм.

Мдя... Одним магазином больше
bambu4a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.05.2011, 14:15   #28
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
перваямоя лодка была гребная колибри
потом спортбот 270 под мотор, мотор был 2 лошадки, захотелось больше скорости и купил ямаху пятерку, и потом увидел что такое спортбот, хоть и написано что мощность до 5 лошадок, но на моторе в 5 лошадок эта лодка становилась жидкой как кизяк, продал,и опять купил колибри но КМ-260
а спорт бот не рекомендовал бы никому, хотя может гребные и не испытывают нагрузок, но изэксплуатации моторной-то такой марки для меня больше не существует
валерий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.05.2011, 14:48   #29
Питер
 
Реєстрація: 01.04.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від валерий Переглянути допис
у меня есть товарищ который использует лодку колибри к-260 , на велосипедный багажник умещается , берет одну идушку сварачивает валиком лодку вокруг сидушки и на багажник, и эхолот тудаже (на багажник) , выезжает недалеко от дома , качает лодку, велик ложит на корму и сплавляется квоча сома, и так километров 4-5, потом собрал это дело и домой на велике, и радуется жизни
если есть велик я бы не брал 2,1 или 2,20 , 2,60-самое оно, эти 40 см как раз для велика. а тем более что это не на горбу тянуть
Для начала хотел бы убедиться, что никак в одноместку с великом не умещусь, потому что разница в 5-7-8 кг, а то и в 10 кг между одно и двухместной все же великовата (лично для меня). Может, имеет смысл какую-то камеру надувную брать отдельно для велика на буксире?

Бывалые говорят, что плотность для гребных одноместных не так уж важна, 750 сойдет, а это солидное облегченьице, убрать слань - еще пара-тройка кг. долой.
От диаметра баллона многое зависит - вес и остойчивость. Какое лучшее сочетание - при диаметре 33-34 см. нормально на Десне и на Днепре?

При длине 2м.60см. лодку надо вроде регистрировать, а одноместную - не надо. Тоже плюс.
Питер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.05.2011, 16:52   #30
bambu4a
Banned
 
Аватар для bambu4a
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: the virtual environment
Дописи: 2.340
Сказал(а) спасибо: 1.686
Поблагодарили 1.916 раз(а) в 486 сообщениях
Цитата:
Допис від Питер Переглянути допис
При длине 2м.60см. лодку надо вроде регистрировать, а одноместную - не надо. Тоже плюс.
Регистрировать надо всё, что свыше 250 и под мотором.

Сегодня смотрел колибрик и эдвэнчер. Фиорду отказать.

В эдвэнчере был нормальный дядька, рассказал, показал материал. Дал клаптик с собой. Поехал смотреть колибрик. И то хорошо, и другое. Но в адвике аккуратнее слань и удобнее рюкзак. Лучше распределение по телу за счёт длины и более плоской формы.
Но и цена на адвик больше

Такие вот дела
bambu4a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.05.2011, 16:55   #31
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Эдвенчер ставит ПВХ внутренней стороной наружу. А это не хорошо. По крайней мере на моторки точно наоборот ставят.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.05.2011, 16:59   #32
bambu4a
Banned
 
Аватар для bambu4a
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: the virtual environment
Дописи: 2.340
Сказал(а) спасибо: 1.686
Поблагодарили 1.916 раз(а) в 486 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Эдвенчер ставит ПВХ внутренней стороной наружу. А это не хорошо. По крайней мере на моторки точно наоборот ставят.
А зачем они так делают? И потом, тот образец, который мне дали выглядит одинаковым с обоих сторон
По крайней мере на мой непросвещённый взгляд
bambu4a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.05.2011, 17:09   #33
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від bambu4a Переглянути допис
А зачем они так делают? И потом, тот образец, который мне дали выглядит одинаковым с обоих сторон
По крайней мере на мой непросвещённый взгляд
А я не знаю зачем. Вроде как по слухам у них сварной шов получается блестящим, а лицевая сторона ПВХ более матовая, вот и приходится им ставить ПВХ обратной стороной, чтобы лодка имела однородную глянцевую поверхность. Но это то, что касается именно Валмекса. Из чего они лепят бюджетные гребнушки я не знаю.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.05.2011, 17:09   #34
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Серега, у меня Адвенчер Скаут 250ST. Не знаю чем тебе так нравится родной рюкзак, как по мне он не предназначен для переносов лодки больше 200м, как впрочем и любой другой стандартный. У меня есть старый 100л рюкзак Тревел Экстрим Бизон(когда-то ходил в походы с этим здоровенным одороблом). В него помещается: лодка со сланью, насос, якорная веревка, эхолот с акумом, снасти, куртка от дождя, вода/еда на день, фотик. Весла пристегиваются к рюкзаку сбоку. Это все хозяйство в сборе весит 24кг. Вполне нормальный вес, учитывая то, что рюкзак обладает нормальной спиной и поясной системой. И габариты относительно небольшие, в маршрутках ездил.

Только лодку, что бы поместилась, надо складывать правильным способом, котрому научил меня Дайвер. Звони - расскажу, но лучше показать, сложно объяснить будет.

З.Ы. Думаю о апгрейде на надувной каяк .
phreon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bambu4a (04.05.2011), Olegm85 (06.05.2011)
Старий 04.05.2011, 18:44   #35
bambu4a
Banned
 
Аватар для bambu4a
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: the virtual environment
Дописи: 2.340
Сказал(а) спасибо: 1.686
Поблагодарили 1.916 раз(а) в 486 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
Думаю о апгрейде на надувной каяк .
Дорого... каяк стоит от 4-х тысяч... А то и больше. Классная штука. Но, блин, у меня тогда на стеллу не хватит

А родной мне понравился. Нагрузка распределяется равномерно.
bambu4a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.05.2011, 19:31   #36
Питер
 
Реєстрація: 01.04.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від bambu4a Переглянути допис
Регистрировать надо всё, что свыше 250 и под мотором.

Сегодня смотрел колибрик и эдвэнчер. Фиорду отказать.


Такие вот дела
А чем конкретно Вас "Фиорд-Бот" не устраивает? Украинско-французское предприятие СП ООО - вроде бы предполагает качество. Меня привлекает там лодка Винди: баллоны 0,35 м, вес 10-12 кило (если с настилом брать), даже бронза

Вот ценой повыше будет однотипных лодок других фирм гривен на 300-400, что, конечно, немаловажно.

Я пока еще от намерения купить Винди окончательно не откозался. Может, поможете?
Питер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.05.2011, 19:39   #37
bambu4a
Banned
 
Аватар для bambu4a
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: the virtual environment
Дописи: 2.340
Сказал(а) спасибо: 1.686
Поблагодарили 1.916 раз(а) в 486 сообщениях
Цитата:
Допис від Питер Переглянути допис
А чем конкретно Вас "Фиорд-Бот" не устраивает? Украинско-французское предприятие СП ООО - вроде бы предполагает качество. Меня привлекает там лодка Винди: баллоны 0,35 м, вес 10-12 кило (если с настилом брать), даже бронза

Вот ценой повыше будет однотипных лодок других фирм гривен на 300-400, что, конечно, немаловажно.

Я пока еще от намерения купить Винди окончательно не откозался. Может, поможете?
Винди сегодня и смотрел (одноместный со сланью). Материал показался слишком жёстким. Да рюкзак надо отдельно докупать. А при стоимости лодки почти 1900 + рюкзак, получается дороговато

качество, качество... У нас, на Украине, качество возможно если сам делаешь для себя. А так - выбираешь из двух зол меньшую.

Что до баллонов... чем больше баллон, тем больше вес. в общем - сам запутался. Хоть бери обе сразу покупай
bambu4a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.05.2011, 20:10   #38
carbon
 
Аватар для carbon
 
Реєстрація: 14.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 214
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 251 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від bambu4a Переглянути допис
Смысл в чём, собственно, для чего лодку беру - есть желание в пятницу вечером забиться в рейсовый автобус куда-нить подальше от Киева, но так, чтобы конечная была относительно не далеко от Десны. Протопать до воды и сплавляться пару дней до Оболони. Попутно занимаясь любимым делом
Да. Я так и понял. Но до автобуса таскать по летней жаре, и от автобуса до воды... А если ещё сома кил на 15 потянете, то как это всё утащить?
Проще взять специальную тележку. У нас, на Оболони, в одном из рыболовных магазинов есть такие тележки,- шикарная вещь! И выглядит солидно (не так, как кравчучка), и тянет около 100кг, и складывается очень компактно..
Цитата:
Допис від bambu4a Переглянути допис
Но и цена на адвик больше

Такие вот дела
Какая цена на адвентуру 2.60 со сланью? И сколько стоит такая же колибри?
carbon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.05.2011, 20:15   #39
Питер
 
Реєстрація: 01.04.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від bambu4a Переглянути допис
в общем - сам запутался. Хоть бери обе сразу покупай
Я ловлю себя на мысли, что тоже уже запутываюсь. Чем дальше в лес, тем больше дров. Вначале было ясно: аквастар К-225 (но раньше 10 мая их все равно не будет в продаже), а как начнешь читать отчеты, то и другие лодки мне уже подходят.

Да, фиорд однозначно дороговат. Я на эту разницу лучше эхолот подержанный возьму или прут куплю.
Питер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.05.2011, 22:00   #40
bambu4a
Banned
 
Аватар для bambu4a
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: the virtual environment
Дописи: 2.340
Сказал(а) спасибо: 1.686
Поблагодарили 1.916 раз(а) в 486 сообщениях
Цитата:
Допис від carbon Переглянути допис
Да. Я так и понял. Но до автобуса таскать по летней жаре, и от автобуса до воды... А если ещё сома кил на 15 потянете, то как это всё утащить?
Сома не ловлю, вообще. Не моя рыба. Я по белому хищнику. Да и того ловлю и отпускаю, предварительно сохранив на память фотографию нашего свидания. Рыбы мало, хотел бы, чтобы и мой сын, и внук имели возможность иногда встречаться с ней.
Цитата:
Какая цена на адвентуру 2.60 со сланью? И сколько стоит такая же колибри?
Эдвэнчер 250-ка, безтранцевая стоит около 2.500 гривен. Колибрик меньшего размера стоит около 1850, около того.

---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предидущее сообщение было в 20:57 ----------

Цитата:
Допис від Питер Переглянути допис
Я на эту разницу лучше эхолот подержанный возьму или прут куплю.
Ну... Мне ни эхолот, ни прут не нужны Мне нужна лёгкая, практичная лодка
bambu4a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua