Вернуться   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист
<<Базар Бухара>> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>> <<Чат>> <<Хрустальный Грот>> <<Світ рибалки>>

Важная информация

Спиннингист
Все о ловле спиннингом взаброс. Воблерами, железом, джигом, поводковые оснастки, техника, тактика, снасти и т.д. Спортивный спиннинг.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2019, 17:03   #2281
Vaschek

Благодарили 104 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mikhailo Посмотреть сообщение
Итак Ryobi Virtus 5000
Вскрыл, посмотрел - полный аналог Ryobi Inspire = Экусима в современной обертке.

Не увидел я там полного аналога- хотя кому и Кобра-Шимано
Vaschek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 18:16   #2282
Mikhailo

Благодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vaschek Посмотреть сообщение
Не увидел я там полного аналога- хотя кому и Кобра-Шимано
Ну тогда это к окулисту, если не видно, что Виртус и Инспайр это одна и та же катушка с разными названиями.
зы
Сарказма про "коброшиману" не понял, разъясни
Mikhailo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 18:50   #2283
Vaschek

Цитата:
Сообщение от Mikhailo Посмотреть сообщение
Ну тогда это к окулисту, если не видно, что Виртус и Инспайр это одна и та же катушка с разными названиями.
зы
Сарказма про "коброшиману" не понял, разъясни

На представленных фото толкатели штока разные!
Про коброшиману и то и то катушки ни чего личного. Сорри если вдруг обидел.
А так Виртус классная катушка наверное как и Инспайр.

Последний раз редактировалось Vaschek; 22.01.2019 в 19:03.
Старый 22.01.2019, 19:02   #2284
Mikhailo

Благодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
На представленных фото толкатели штока разные!
Мне кажется что это из-за разницы в размерах (в видео 3000-й) там шестерни по-мельче. 5-ти и 6-ти тысячные там немного отдельной линейкой идут.
Цитата:
Про коброшиману и то и то катушки ни чего личного. Сорри если вдруг обидел.
Я сегодня не вгуморі, ранимый и агрессивный какой-то
Цитата:
А так Виртус классная катушка наверное как и Инспайр.
Прикрутить бы паразитку через шп к корпусу и добавить направляйку для кулисы... тогда бы шикарная была. Но это как бабку дедкой сделать - не хватает мааленькой детали)))
Mikhailo вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 16:01   #2285
uss

Записей в дневнике: 1
Благодарили 6,366 раз(а) в 304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SVP Посмотреть сообщение
Густая и максимально бюджетно - хорошая литиевая смазка, типа Castrol или Liqui Moly, можно вообще бесплатно разжиться у знакомых.

//////////- жидкая силиконовая...
Спасибо за ответ.
А что будет лучше из этих, что на фото ? Кастрол зелёная (ngli2)- могу взять нашАру, а о XADO-супер отзывался неплохо форумчанин Sevo (примерно где-то год назад в этой теме). Только фотка ,что он выкладывал, была другая, думаю - изменилась упаковка . Хадо есть в Розетке 7грамм (для пробы ,наверное, возьму срузу маленькую, да и по идее 7г на три катушки должно хватить) - 12гривень. (мне туда удобней ехать ). Или они будут примерно одинаковые для моего случая?
Жидкая силиконовая - та, которой плетёнку в мороз пропитывать ? Если нет, то плииз - ткните меня носом в ссылку
Изображения
Тип файла: jpg 2-XADO супер.jpg (77.4 Кб, 35 просмотров)
Тип файла: jpg 1-Castrol LMX.jpg (16.1 Кб, 33 просмотров)

Последний раз редактировалось uss; Вчера в 16:38.
uss вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 17:07   #2286
sevo

Благодарили 457 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uss Посмотреть сообщение
о XADO-супер отзывался неплохо форумчанин Sevo
Да, я применял литиевую хадо для простых, не дорогих катушек как экусима и других, особенно с существенным износом. Вам лучше действительно купить смазку в пакетике, не помню сколько там грамм, но на три катушки точно хватит и цена копеечная.
У данных авто или универсальных смазок есть недостаток, они имеют вязкость больше чем фирменные смазки для катушек. Для катушки наличие любой смазки будет лучше, чем её вообще нет или она старая, так что почему бы и не смазать такой смазкой. На морозе с этой смазкой ход у катушки будет заметно тяжелее, если нужен ход без изменения в зависимости от температуры, то тогда смазывать тем, что для этого предназначено.
Для штока и некоторых обгонок приобрести вот эту смазку Ardent Owner Bearing Lube 30 мл во флагмане они по 150 грн, этим будете часто пользоваться для штоков, так что лучше её заиметь. Для обгонки если совсем ничего покупать не хотите, можно тогда атф-ку для автомобильных коробок передач, или жидкость для гура, там надо пару капель, ну это уже всё совсем по простому.
sevo вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо
uss (Вчера)
Старый Вчера, 19:37   #2287
Andron
Модератор

Благодарили 27,065 раз(а) в 6,105 сообщениях
Вдогонку по Риоби Инспайер , волею судеб сегодня под руку попалась . Основные моменты

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg

Кстати, обратил внимание - шпуля очень уж похожа на шпуля монояйцeвого Экзиста крайнего разлива, по-ходу Дайва у Риоби дизайн тырит
Andron вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо
Mikhailo (Вчера)
Старый Вчера, 22:25   #2288
Серж Л.

Благодарили 26 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Спасибо за ответ.
А что будет лучше из этих, что на фото ? Кастрол зелёная (ngli2)- могу взять нашАру, а о XADO-супер отзывался неплохо форумчанин Sevo (примерно где-то год назад в этой теме). Только фотка ,что он выкладывал, была другая, думаю - изменилась упаковка . Хадо есть в Розетке 7грамм (для пробы ,наверное, возьму срузу маленькую, да и по идее 7г на три катушки должно хватить) - 12гривень. (мне туда удобней ехать ). Или они будут примерно одинаковые для моего случая?
Жидкая силиконовая - та, которой плетёнку в мороз пропитывать ? Если нет, то плииз - ткните меня носом в ссылку
Если не сильно заморачиваться, то на Алиэкспресс можно купить комплект густой и жидкой синтетики специально для катушек за недорого . Народ пользуется, не жалуется.
Серж Л. на форуме   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 23:26   #2289
Vaschek

Цитата:
Сообщение от Серж Л. Посмотреть сообщение
Если не сильно заморачиваться, то на Алиэкспресс можно купить комплект густой и жидкой синтетики специально для катушек за недорого . Народ пользуется, не жалуется.

Мазал весь свой бюджетный ряд (аля Тебен) автосмазками было нормально, но тут дело таки дошло до замены подшипников и решил коль новые подшипники так и смазкой для катушек смазать- и таки скажу вам есть разница. Взял Penn густую и жидкую,хватит думаю на очень долго...
Старый Вчера, 23:53   #2290
SVP

Благодарили 442 раз(а) в 280 сообщениях
Цитата:
Спасибо за ответ.
Таким именно Кастролом пользовался, хоть и давненько. Эксия не жаловалась. Вряд ли между ней и Хадо есть заметная разница. Если вы не склонны к перфекционизму по части бархатного хода, сильно заморачиваться выбором смысла не вижу. Чтобы все было нормально в мороз, не нужно закладывать лишней смазки, этого будет достаточно.
По жидкой. Жидкая силиконовая смазка в тюбиках-капалках. Не а аэрозольных баллонах. Безо всяких чудодейственных добавок. В продаже не редкость. Советовать конкретную затрудняюсь, ибо не пользуюсь такими. Рискну сказать, что ради пары капель в обгонку тоже нет смысла мучиться выбором.
Шток... Жидкая конечно правильнее, но можно и густой. Не наносить слой, а равномерно смазать, например жирными пальцами .
И ролик. Два узких места в мороз.

Последний раз редактировалось SVP; Сегодня в 00:07.
SVP вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 01:19   #2291
Серж Л.

Благодарили 26 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Взял Penn густую и жидкую,хватит думаю на очень долго...
Это синтетика или минералка?
Читал в отзывах, что в минус густеет с вытекающими последствиями, рекомендуют для +.
Серж Л. на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра