Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Моторы из Китая
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Моторы из Китая Парсун, Фишер, Сейл и прочие. Эксплуатация, Ремонт, Тюнинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.03.2011, 22:15   #41
rudolfovi4
 
Аватар для rudolfovi4
 
Реєстрація: 19.03.2007
Звідки Ви: KIEV
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Допис від IV-BU Переглянути допис
Лучше давайте обсудим проблему завода этого чуда, частенько очень плохо заводится когда холодный! Кто и как с этим борется?
Лучше давайте сначала услышим голос святого Максуда а то что выходит, купил не двигатель а какой-то "Салют". Одно дело ручка для ношения из гвна зделана-другое дело партия бракованых коммутаторов Кто должен кому?
Мне лично не очень нравится купить за 3000грн двигатель и стоять дрочить его посерёд моря и на вёслах домой (мягко выражаясь).
rudolfovi4 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
igorkiev (28.03.2011)
Старий 27.03.2011, 18:23   #42
Lysyy
 
Аватар для Lysyy
 
Реєстрація: 02.03.2011
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Насчет моего двигла так после того как только открыл кран подождал немного и сразу заводится.
Lysyy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.03.2011, 18:33   #43
San4o_
 
Аватар для San4o_
 
Реєстрація: 05.11.2010
Звідки Ви: Киев, Теремки 1
Дописи: 101
Сказал(а) спасибо: 542
Поблагодарили 1.066 раз(а) в 47 сообщениях
Можно ли в этот мотор заливать масло для двухтактных двигателей, которое продается для всяких газонокосилок, пил, мопедов? Или надо обязательно специальное лодочное для двухтактных моторов?
San4o_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2011, 09:04   #44
igorkiev
 
Аватар для igorkiev
 
Реєстрація: 18.03.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 902
Images: 3
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.413
Поблагодарили 1.553 раз(а) в 287 сообщениях
Thumbs down

Вот и мой отчет о этом моторе. Началось в субботу.... т.к. выехать на реку не было возможности решено было начать обкатку в бочке в гараже. Первый запуск состоялся примерно на 15 рывке и мыслях "А на ***я я купил это Г.?" Но потом мысли сразу поменялись в лучшую сторону. Поработав 10 мин (ровно кстати, без перебоев) я его заглушил и впоследствии раз 20-25 каждый раз заводился с пол оборота.
Воскресенье - с утра в гараж и "обкатывать". Еле завел. Потом заводился опять легко пока не закончился бензин в баке. Залил, подождал, 20 раз дернул - тишина.Б..дь! Выкрутив свечу протер, продул, вкрутил взад - завел. еще час работы. Поехал домой. Часа через 2 гружу его в машину и на воду. Все собрал-накачал-залил - мотор завести не смог вообще. С мыслями сделать из него якорь все собрал и обратно в гараж.
Заметил одну вещь - чем горячее мотор -тем меньше воды вытекает из системы охлаждения Т.е. пока холодный - течет как из крана, потом когда горячий (часа полтора работы) - еле капаетХЗ Может у кого-то есть мысли по этому поводу? Думается шо метал расширяется и уменьшается пропускная способность системы охлаждения?
Заводится на холодную - отвратительно...(если не сказать хуже). НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ!!!
Пластиковую крышку снимать - мягко говоря неудобно
Веревка, которой заводить, заметно износилась (и это за пару раз использования).

ПРЕДСТАВИТЕЛИ Фишера в Украине - ПИШИТЕ СВОИ МЫСЛИ ПО ПОВОДУ ХОЛОДНОГО СТАРТА, бо это не дело
igorkiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2011, 16:14   #45
Lysyy
 
Аватар для Lysyy
 
Реєстрація: 02.03.2011
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
У меня тож по первах после нагрева вода переставала течь ето вовремя обкатки 1 час на малых оборотах но потом добавил газу чуть неполный и через несколько сикунд все стало в норме после етого проплыл около 6 км и вода шла нормально на всех оборотах.
Lysyy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
igorkiev (28.03.2011)
Старий 28.03.2011, 16:37   #46
igorkiev
 
Аватар для igorkiev
 
Реєстрація: 18.03.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 902
Images: 3
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.413
Поблагодарили 1.553 раз(а) в 287 сообщениях
Smile

Кстате, может кто скажет:
у меня из этого отверстия http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....8&postcount=18 идет часть выхлопа и воды (как бы плюется) это нормально?
ЗЫ и краник капал.... пришлось на 8 гайку зажимать...теперь стало туго его крутить, зато не капает. Вообще кранит убогий, может кто думал на что его заменить?
С ув.
igorkiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2011, 21:22   #47
IV-BU
 
Аватар для IV-BU
 
Реєстрація: 02.01.2010
Звідки Ви: Олешки
Дописи: 270
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 171 раз(а) в 116 сообщениях
Цитата:
Допис від igorkiev Переглянути допис

ПРЕДСТАВИТЕЛИ Фишера в Украине - ПИШИТЕ СВОИ МЫСЛИ ПО ПОВОДУ ХОЛОДНОГО СТАРТА, бо это не дело

А В ОТВЕТ ТИШИНА...
IV-BU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2011, 21:52   #48
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Вот читаю и диву даюсь.....
Ну ведь знали же, что дешевое хорошим не бывает по определению , и люди советовали брать иномарку б/у ,а не экспериментировать .....
Но опыт сын ошибок трудных, так, что винить реально некого, выбор ведь осознанный.

Но из опыта просто совет дам.
Замените свечу на аналог от Денсо и отрегулируйте уровень топлива в карбе, так как он очень сильно влияет на способность заводится.
В данном случае если мотор не хочет заводится холодным, то уровень топлива в поплавковой камере ниже чем необходимо, но это может быть обусловлено и положением мотора(угол откидки) плюс регулировкой карба(качество и количество).
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2011, 22:16   #49
Максуд
 
Аватар для Максуд
 
Реєстрація: 15.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 120 раз(а) в 42 сообщениях
Извините мало времени отвечать очень заняты - допродаем остатки Фишеров.

Сообщаю для всех: если кто-то покупал этот двигатель в нашей компании ему было четко сказано (всем и каждому), что он покупает автомобиль ЖИГУЛИ. И задан вопрос осознает ли покупатель это. Только после ответа ДА мы продаем этот двигатель. А значит:
-если ваш мотор заводится хорошо сегодня и завтра это совсем не значит не значит, что послезавтра он заведется так же хорошо что бы вы ему не делали. Таким его придумали таким его собрали. Причем это может продолжаться и день и два, а может и год и пять!

Заметим также, что наша компания не занимается сервисом этих моторов. Есть тяжелый опыт по моторам Falcon. Я мотор Fisher 2.5 не разбирал наши сервисеры тоже поэтому конкретный совет дать не могу. По опыту Falcon - лучший вариант купить в автомагазине спец аэрозоль для запуска карбюраторных моторов и перед запуском один пшик. На flaconax очень помогало.
Максуд зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2011, 22:35   #50
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Максуд Переглянути допис
По опыту Falcon - лучший вариант купить в автомагазине спец аэрозоль для запуска карбюраторных моторов и перед запуском один пшик. На flaconax очень помогало.
Это не выход.
Поверьте моему опыту, подобный мотор можно приручить но нужно отрегулировать карб. Даже ненавистный мне Салют 2Э заводится с одной потяжки после осознанного рукоблудия с карбом.
Кстати даже Мерк 3,3 можно заставить капризничать с холодным стартом повернув винт регулировки на 1/4 оборота.
Нету в этом моторе ничего сверх естественного, нужно просто понять чего он хочет.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2011, 22:41   #51
Максуд
 
Аватар для Максуд
 
Реєстрація: 15.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 120 раз(а) в 42 сообщениях
Понять не сложно сообщаю по истории с мотором Falcon
- слабая искра по причине не плотного прилегания катушки к маховику и короткого шнура стартера (понятно что свечи меняем в первый же день)
- проблемы с карбом по причине не плотного прилегания иглы
- возможны варианты не полного (неправильного) закрытия заслонки (подсоса) при заводке.

Повторюсь бороться можно и нужно но покупая такой мотор нужно быть всегда готовым к тому что это может произойти завтра же, а значит с собой нужно иметь......... нужно знать как.............
Максуд зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2011, 23:43   #52
rudolfovi4
 
Аватар для rudolfovi4
 
Реєстрація: 19.03.2007
Звідки Ви: KIEV
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Вот читаю и диву даюсь.....
Ну ведь знали же, что дешевое хорошим не бывает по определению , и люди советовали брать иномарку б/у ,а не экспериментировать .....

плюс регулировкой карба(качество и количество).
С карбом уже всё делали, это електрика выделывается, как написал Максуд: слабая искра, причин много, но скорее всего не "прилегание катушки" как он пишет, а бракованые коммутаторы или катушки.
Но самое непрятное в этом - это позиция Максуда
А слова "мы предупреждаем что это Жигули" полный бред. Тысячи людей ездят на Жигулях и ездили (у всех разные потребности).
Предупреждать нужно людей о том, что вы торгуете дефектной техникой (!!!) и не имеете желания потом исправлять эти дефекты Вот о чём нужно предупреждать людей.
В подтверждение своих слов хочу привести пример: купил недавно сварочный аппарат в одном инетмагазине в Запорожье, мне прислали и он через неделю "перестал заводиться" (а не сразу как шифер). Звоню директору, так мол и так. Он: присылайте, извините за доставленые...всё за наш счёт (!!!) Прошло ДВА дня и апапрат готовый у меня в Киеве.
Максуд! 21 век на дворе, проснитесь пожста
Чтоб не уличили в рекламе, название инетмагазина и фамилию директора не привожу, но рекомендую (в личку если кому надо дам телефон).

Востаннє редагував rudolfovi4: 29.03.2011 о 00:01.
rudolfovi4 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
igorkiev (29.03.2011)
Старий 28.03.2011, 23:58   #53
КОЗАК
 
Аватар для КОЗАК
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Макеевка Донецкой области
Дописи: 355
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях
а чтоб до свечи добратся кожух надо разбирать?покажите где находится?
КОЗАК зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2011, 03:38   #54
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Анекдот про .....
Мыши кололись. плакали. смеялись, но продолжали жрать кактус
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2011, 08:58   #55
igorkiev
 
Аватар для igorkiev
 
Реєстрація: 18.03.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 902
Images: 3
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.413
Поблагодарили 1.553 раз(а) в 287 сообщениях
Цитата:
Допис від КОЗАК Переглянути допис
а чтоб до свечи добратся кожух надо разбирать?покажите где находится?
Кожух снимать не надо, откидывается в торце пластиковая заглушка.

---------- Добавлено в 08:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:37 ----------

К людям, не имеющим отношения к данному мотору, просьба проходить мимо этой темы. Свои злорадствования и насмешки придержите для себя и своих знакомых - читать вас смешно и жалко. Хочется посмотреть что будет теперь с японскими моторами (может они ночью светиться начнут?)..... А китай все равно будет впереди планеты всей.
В фишере впринципе ломаться не чему - простейший аппарат. Просто требует настройки. Вот её командно и нужно сделать, раз диллер такой "ответственный" оказался и постпродажные проблемы ему побоку. Народ и советские моторы "приручал" а этот на голову выше.
Я не сильно разбираюсь в технике, поэтому послушаю мнение "понимающих" людей, у которых получилось настроить именно этот мотор
igorkiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
КОЗАК (30.03.2011)
Старий 29.03.2011, 09:28   #56
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.808
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
Цитата:
Допис від igorkiev Переглянути допис
ВЗаметил одну вещь - чем горячее мотор -тем меньше воды вытекает из системы охлаждения Т.е. пока холодный - течет как из крана, потом когда горячий (часа полтора работы) - еле капаетХЗ Может у кого-то есть мысли по этому поводу? Думается шо метал расширяется и уменьшается пропускная способность системы охлаждения?
Заводится на холодную - отвратительно...(если не сказать хуже). НАДО ЧТО ТО ДЕЛАТЬ!!!
1. Насчет вытекания жидкости это наверное брак какой то? у меня хлыщет что на холодную что на горячую одинаково.
2. Насчет заведения на холодную. Заправь(открути краник на закрутке бензобака). Ставь верхний рычаг чуть чуть больше чем в положение старт (нижний рычаг в положение - Старт), открой краник. 2-3 раза вытяни шнур с шморгалки до конца МЕдленно. Чтобы дать бензину зайти в карбюратор. А потом пробуй Завести раза 2-3 должно завестись. Если не завелось тогда нижний рычажок сдвинь на сантиметра 2 между положением старт и открыть. И попробуй 2-3 раза. Если и так нет! тогда ставь в положение открыть и пробуй 2-3 раза. должно 100% завестись.

Да и еще Когда заводишь, важно чтобы вытягивал шнур шморгалки практически до самого конца.
20 раз нету смысла дергать, можно сломать стартер (он внутри пласмасовый)

---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:19 ----------

Да и еще. Когда глушишь мотор перед тем как заглушить верхний краник в режим черепахи переводи всегда по возможности, если это конечно не заглушка мотора связанная с клевом Щуки на воблер)))

Если глушишь больше чем на 20 минут, тогда нужно чтобы завести снова переводить нижний рычаг в положение "старт" а верхний чуть больше чем в старт. Если на минут 5 то можно не трогать даже рычаги и так заведеться.
ovm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
igorkiev (29.03.2011), Ustas (27.08.2011)
Старий 29.03.2011, 09:42   #57
Максуд
 
Аватар для Максуд
 
Реєстрація: 15.06.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 228
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 120 раз(а) в 42 сообщениях
Кстати в гарантию входит бесплатная замена помпы (импеллера) по первому требованию клиента.

---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:39 ----------

[/COLOR]............ раз диллер такой "ответственный" оказался и постпродажные проблемы ему побоку. Народ и советские моторы "приручал" а этот на голову выше......[/QUOTE]

Самое интересное rudolfovi4 мотор покупал даже не у нас, а там где подешевле, а виноваты все равно мы. Тоже по Sail 15 купят мотор в Одесе с земли, а потом предъявы кидают: "как не продаете запчасти? Да вы что ох..... да мы вас....." Вот так.
Максуд зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2011, 09:55   #58
igorkiev
 
Аватар для igorkiev
 
Реєстрація: 18.03.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 902
Images: 3
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.413
Поблагодарили 1.553 раз(а) в 287 сообщениях
Еще вопрос к знающим: как выработать весь бензин из топливного тракта? Может когда остывает мотор из-за несгоревшего бенза происходит заливание свечей? На "горячую" оно не отражается, а вот на "холодную" - имеем проблему. У себя на моторе пока что видится 2 проблемы - родная свеча и много масла в бензе (обкатка). Масло по непонятным причинам не сгорает хотя вроде как самое лучшее(квиксильвер премиум). В мотоцикле сгорало... Здесь нет

---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:45 ----------

Цитата:
Допис від Максуд Переглянути допис
Кстати в гарантию входит бесплатная замена помпы (импеллера) по первому требованию клиента." Вот так.
Евгений! я так понимаю, что если все таки будет проблема с охлаждением я к Вам обращаюсь и вы её меняете по гарантии?
igorkiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.03.2011, 10:00   #59
ovm
 
Аватар для ovm
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.130
Сказал(а) спасибо: 6.808
Поблагодарили 13.815 раз(а) в 569 сообщениях
Цитата:
Допис від igorkiev Переглянути допис
Еще вопрос к знающим: как выработать весь бензин из топливного тракта?

Выкатать бензин очень просто. Подплыл к месту сброса лодки перекрыл краник подачи бензина, и делаешь чуть выше среднего газа, буквально за 3-5 минут бензин кончаеться в карбюратере. Можно еще контрольное заведение сделать чтобы все до капли израсходовать.

Но такое я делаю только один раз когда собираюсь домой.
ovm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
igorkiev (29.03.2011)
Старий 29.03.2011, 11:49   #60
rudolfovi4
 
Аватар для rudolfovi4
 
Реєстрація: 19.03.2007
Звідки Ви: KIEV
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Допис від Максуд Переглянути допис
Самое интересное rudolfovi4 мотор покупал даже не у нас, а там где подешевле, а виноваты все равно мы
Товарисч Максуд, не нужно передёргивать, я Вас обвинил в неверном подходе к клиенту и где я покупал тут не имеет значения, а дешевле ли, дороже - это мои проблемы.
Дешевле потому, что у дилера Миши Назаренко в Сумах нет таких накладных расходов как у Вас в Киеве.
А Михалу Назаренко в принципе респект, я связался с ним, обьяснил проблему. Он, в отличии от Вас, не стал мне рассказывать что я купил типа автомобиля Жигули и я из-за этого не должен ездить (!!!).
Желаю Вам удачи в Вашем нелёгком бизнесе, удача Вам очень пригодится!

---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:38 ----------

Цитата:
Допис від ovm Переглянути допис
Если глушишь больше чем на 20 минут, тогда нужно чтобы завести снова переводить нижний рычаг в положение "старт" а верхний чуть больше чем в старт. Если на минут 5 то можно не трогать даже рычаги и так заведеться.
Тоже самое, только на 10ый раз перестал заводиться на горячую уже ни в каком положении, как ни ставь. И это всё в море километра за три, блин.
Думаю, раз двигатель так "тонко" реагирует на положение заслонок - дело в енергии искры. Нормальная искра должна поджигать разную смесь: и по-беднее, и по-богаче. СД-зажигание итак имеет очень малую длительность искры, значит блок СД критичен к енергии на силовой катушке (расстояние до маховика, сам маховик (материал)) и т.д. Кто как думает? Поправьте...
rudolfovi4 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:18.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua