Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Общалки Обсуждение животрепещущих вопросов

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.07.2019, 21:20   #1221
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1693 за 07.07.2019 «Там живут наши люди»

1. Появились подробности разрешенного оккупантами митинга в Армянске, на котором собралось около 150 человек, которые объявили Юрия Мешкова — первого президента Крыма, радостно встречавшего оккупантов — уполномоченным по переговорам с Украиной по возобновлению поставок воды в Северо-Крымский канал: “Мы хотим сделать хоть какие-то шаги, чтобы нас услышали, чтобы он (прим — Мешков) начал сотрудничать с украинской стороной. Если они считают эту территорию украинской, возможно, они не допустят, чтобы север Крыма стал пустыней. Без воды тут будет очень, очень тяжело. Власти утверждают, что набирают воду в кислотоотстойник, а она уходит из подземных слоев. Так что возможно, что Армянск останется без пресной воды или с соленой, непригодной для питья”, — заявил один из организаторов митинга Владислав Пивовар. А почему бы вам не обратиться к путину, чтобы он услышал вас и убрался из Крыма? А? [[Ссылки только членам профсоюза. ] . Напомню, вчера советник Зеленского Даниил Гетманцев заявил, что, отключая воду в Крыму, “Украина вредит своим гражданам”. Очень мудак хочет помочь оккупантам с поставками воды [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

2. Я, как крымчанин, против возобновления подачи воды по Северо-Крымскому каналу — до возобновления полного контроля Украины над оккупированным Крымом! Готов ходить с ведром на реку Кача, чтобы смыть унитаз.

3. Комитет по политическим вопросам и безопасности Парламентской ассамблеи ОБСЕ принял резолюцию по милитаризации россией Крыма, Черного и Азовского морей. Резолюцию поддержали 54 члена комитета, против — 6, воздержались — 6. Согласно тексту, ПА ОБСЕ “вновь заявляет о своем полном уважении суверенитета” и территориальной целостности Украины “в ее международно признанных границах, которые охватывают Автономную Республику Крым, город Севастополь и морские районы”. Россия пыталась убрать из документа слова о невыполнении ею Минских соглашений, а также слова с осуждением оккупации Донбасса и Крыма. Предлагаемая россией поправка также должна была исключить из текста резолюции слова о деоккупации Крыма. В ОБСЕ отклонили все поправки страны-агрессора [[Ссылки только членам профсоюза. ]

4. В любой экскурсии и в любом путеводителе по Южному берегу Крыма вам скажут: до присоединения Крыма к российской империи южный берег не имел дорог и был диким краем. Все, что мы видим, появилось в ХІХ веке. Русня, как всегда, кормит нас ****м. Почему? Давайте посмотрим на примере Ласпи и Батилимана. Прочтите по ссылке интересный и познавательный рассказ о реальной истории Крыма [[Ссылки только членам профсоюза. ]

5. “Украинцы массово едут в Крым на отдых”, сообщили оккупанты. Жители Крыма ответили: “Не обольщайтесь. Это едут крымчане домой и родственники крымчан!”, “Только приехали! На украинской таможне — одна машина! А на крымской — 17!!!! Всё искусственно задерживают!”. Кстати, на КПП видеокамеры показывают пустоту [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин).

6. Партенит. Предупреждение местным жителям. На сей раз перекрыт вход в Айвазовское и на нижней проходной. Жители поселка комментируют: “Хочется просто плакать! Чувствуешь себя просто мусором, которым боятся замарать природу! Неужели не работают никакие законы?”, “Здорово ты про мусор!”, “Надо собираться и проводить митинги”, “И уехать с этого митинга всем вместе в грузовичке без окон!!!!”, “Вот уроды!!! Надо им платный въезд через поселок сделать!” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин).

7. Севастополь. Кача. Немецкая балка. Уникальный, любимый крымчанами уголок уничтожила россия. Срыли грунт для строительства “трассы смерти” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

8. Вяличия им хочется. Притянутый за уши “международный” статус сейчас почти у всех мероприятий в Крыму после 2014 года. Еще они любят щеголять “иностранными” туристами, всякими “фестами” и “официальными” делегациями из ватных парламентариев европейских стран [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

9. В Партените оккупанты установили дидываивательные детские качели. В ужасе даже стекловата: “Кто ещё не видел — патриотическая детская качель. Партенит прославился. Когда эта власть загнётся, непременно надо для музея сохранить. Впрочем, сломают много раньше” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

10. Дорогі мої брати й сестри, вітаю всіх нас з Днем Військово-Морських Сил України! Я вірю в те, що жовто-синій прапор повернеться на свій флагшток. Слава вам, Слава Україні! [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

11. Во время рабочего визита в Одессу президент Украины Владимир Зеленский присвоил почетные звания 36 отдельной бригаде морской пехоты (36 OБрМП) и Военно-морскому лицею, передислоцированному в 2014 году из оккупированного Севастополя в Одессу [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

P.S. Меня напрягает фраза “там живут наши люди” — уж слишком часто её используют враги Украины, чтобы подыграть оккупантам, которые уже шестой год носятся с Крымом, как с гирей на шее. И вот мы снова слышим от представителя украинской власти о том, что “Украина вредит своим гражданам”, не давая воду Крыму. Не оккупанты вредят, а Украина! Но ведь как красиво звучит — “там живут наши люди”. А ватники тут же подхватывают идею с “нашими людьми” и цинично отвечают в ответ: “ЕСЛИ ОНИ СЧИТАЮТ эту территорию украинской, то…”, — то давайте нам воду, продукты, электричество (не скачущее и не пропадающее от дуновения ветра, а нормальное), пенсии и т.д., а уж за паспортами с Тризубом мы и сами смотаемся в Херсон… И мерзко, и противно слушать что одних с материка, что других из Крыма. Так вот, наши люди в Крыму, которые действительно НАШИ, посылают в далекое трехбуквенное путешествие советника Зеленского Гетманцева. Наши люди, которые действительно НАШИ, прекрасно отдают себе отчет в том, в каких условиях они теперь живут на собственной земле и кто ОБЯЗАН, согласно Женевской Конвенции ООН, обеспечивать оккупированную территорию. Наши люди, которые действительно НАШИ, никогда не ответят “ЕСЛИ ОНИ считают Крым украинским…”, ставя условия и требования не к оккупанту, а к Украине, давя на жалость и делая это исключительно тогда, когда разрешат оккупанты, которые ничего не делают и ничего не разрешают просто так. Наши люди, которые действительно НАШИ, считали, считают и будут считать Крым украинским, не ставя при этом никаких “ЕСЛИ”. Никакой водой, качественными продуктами и прочими благами цивилизации вы не заставите предателей любить Украину. У них все это было, но они от всего этого отказались ДОБРОВОЛЬНО, побежав на оккупендум, организованный Кремлем на чужой территории для прикрытия военной спецоперации. “Там живут наши люди”. Вы услышали наших людей? Любой, кто попытается сдать интересы Украины и её граждан, прикрываясь красивыми фразами, рано или поздно ответит перед законом за “ДЕРЖАВНУ ЗРАДУ”, если “наши люди” до него раньше не доберутся.

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sasa577 (08.07.2019), Банда (09.07.2019)
Старий 08.07.2019, 18:19   #1222
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1694 за 08.07.2019 «Жду высадку совместного десанта НАТО и Украины в Крыму»

Недавно попал на глаза пост, написанный на ватном ВК-паблике Симферополя. Аноним, выдавая себя за крымчанина, написал: “Не секрет, что многие крымчане сохранили свои украинские паспорта. И большая часть тех, кто бережет этот документ, активно им пользуется. Речь пойдет, конечно, не о всех крымчанах, а о тех, кто бережно хранит документ, в котором значится, что владелец — гражданин Украины. Я не хочу их осуждать, но тем не менее хочу сказать, что они пытаются усидеть сразу на двух стульях. Как известно, крымчане не могут выехать в Европу по загранпаспорту российского образца. Хоть на таких паспортах и указано, что он выдан в Краснодарском крае, все равно получается далеко не у всех. Крымчане, желающие совершить такое путешествие, прекрасно знают, как решить вопрос: нужно попросту воспользоваться украинским загранпаспортом. Тем документом, где указано, что он или она — украинский гражданин. Чтобы украинский загранпаспорт всегда был в полном порядке, они по надобности отправляются на территорию соседнего государства и меняют его на новый. И снова возвращаются в Крым. Помнится, что совсем недавно кто-то из властных кругов Крыма захотел инициировать проверку на наличие украинских паспортов у крымских чиновников и власть имущих. Сразу среди них поднялась волна негодования, мол, как вы смеете выражать нам ваше недоверие. На этом все и закончилось. И еще, на днях на Ютубе появилось видео, где жительница Ялты хвастается своим зрителям тем, что побывала в Европе — благодаря украинскому заграничному паспорту. Также много людей периодически выезжают на территорию Украины для того, чтобы проведать родственников, на учебу или работу. Один знакомый, получив российский паспорт, уехал на ПМЖ в Киев. При этом он периодически приезжает в Крым и считает себя гражданином россии. Так вот, к этой части населения Крыма вообще никаких вопрос нет. А вот к тем, кто постоянно ездит на Украину за новым паспортом или иными документами, советуют это своим знакомым и близким, вопросов у меня несколько. Зачем вы участвовали в референдуме, если страдаете двуличием? Вы проживаете в Крыму, большинство из вас получают российские зарплаты или пенсии, но при этом вы без лишней показухи гордитесь тем, что храните украинский паспорт и пользуетесь им при случае. Можно ли вас в таком случае называть «россиянами»? И да, почему же вы не останетесь жить там, на территории «самостийной»?”.

Комментарии к этому спичу не менее увлекательны, чем сам спич, поэтому предлагаю их вашему вниманию, а в скобках добавлю свои примечания:

1) “(Это сообщение набрало 187 лайков, а в комментариях к нему крымчане выразили свою поддержку) А мы и не были на референдуме. Я, например, считаю себя гражданином Украины. Живу в Крыму, потому что это моя земля. И да, у меня есть русский паспорт, но только из-за того, что он облегчает жизнь в Крыму. Можно ли меня назвать россиянином? Мне насрать, как вы меня будете называть, хоть укропом. Я вас сюда не звал. Но случилось то, что случилось, каждый живёт сейчас в таких условиях. Я вообще сделал вывод и переезжаю на материковую Украину. А то живём как в средние века — без банков, почти без цивилизации и под гнетом “лордов”;

2) “Крымчане знают, что ублюдки из Киева выслали в Крым поезд с карателями с оружием — только они очканули и спрыгнули, не доехав до Крыма”;

3) “Точно-точно, правду Паша говорит. Я сама видела, как 100 составов, полностью груженные карателями с оружием, ехали на Крым. У них и пулемёты были, и автоматы, и даже ПВО. Честное слово”;

4) “Ещё кто-то верит в этот «поезд»? Как пел Вакарчук, настане наш час”;

5) “Про совок тоже думали, что навсегда))”;

6) “Бедные, всю жизнь жили с россией в сердце, но при этом на территории Украины. Страдали всю жизнь, наверное. Бред полный. Если все было так плохо, можно было найти способ за «всю жизнь» и уехать в ту страну, к которой лежит душа. А то вы сейчас из себя таких мучеников делаете”;

7) “(Это сообщение набрало 232 лайка) Ответ прост. Я бы остался там жить, но почему я должен бросать свой дом? Паспорт, как и другие документы, многие сделали, чтобы работать, пойти в больницу и т.д. И почему народ должен страдать из-за того, что не может никуда поехать? Если есть вариант другой, то почему им не воспользоваться? Как сказал бы мой товарищ про вашу писанину, трындеть — не мешки ворочать”;

8) “(Это сообщение набрало 145 лайков) Завидуйте молча))))))))”;

9) “(Рашистка из запоребрика пишет) Читаешь и тошнит с этой Украиной сраной”;

10) (Ответ рашистке) “Так прорыгайся и едь в свои еб₽₽₽ня, и живи за полярным кругом. Ты сначала неделю поживи в Украине, Польше, Белоруссии, Молдове, и потом при виде триколора бежать будешь как черт от ладана”;

11) “А где написано, что можно Крым отжимать? По какому закону это сделали!?”;

12) “Автор, не все хотели в россию! Почему мы, рождённые в украинском Крыму, должны смиряться с новым режимом и предавать Украину? Ездили, ездим и будем ездить! Слава Украине!”;

13) “Героям Слава”;

14) “На референдум явились не более 30% народа. Мы все свидетели этого. Так что пока работаем — те, кто не ходил на референдум и не звал сюда другую страну, вынуждены были брать рос. паспорта. Я, например, не брала до конца декабря 14-го, пока из бухгалтерии не заявили, что с нового года не будут мне начислять зарплату”;

15) “Все там решили и сделали за нас. Референдумы, выборы — это давно не решение народа в этой стране”;

16) “Родились уже в Украине, вынуждены это российское говно хавать”;

17) “(Это сообщение набрало 57 лайков) Так чё ж ты раз хотел быть россиянином, не поехал туда и не стал им, а ждал референдума в Крыму, а если б его не было?! Нечего осуждать других, когда сам не определился”;

18) “Может, потому что в Крым даже российские банки не заходят? Не говоря уже о том, что здесь все невыездные”;

19) “Автор, не парься из-за таких вот проукраинских граждан. Пока они тут живут, их дети смотрят российские каналы, в школе изучают историю россии и российскую учебную программу, и с большой вероятностью пойдут учиться на вышку в российские вузы. Такие дети потом к «проукраинству» своих родителей будут относиться так же иронично, как наше поколение иронично слушает бабушек, что при Союзе было лучше”;

20) “С какой бы идеологической промывкой мозга не встречался человек, никогда он не откажется от любви к Родине. Этнические украинцы в Крыму будут любить Украину всегда. И эту любовь прививать своим детям. Поверьте мне, крымской татарке, чьи предки были насильно отправлены в ссылку, 50 лет жили в чужой стране, но при этом не стали узбеками, к примеру. А сохранили свой народ, любовь к Родине и смогли вернуться домой. Ну, и Крым не первый раз сталкивается с имперской колонизацией”;

21) “Браво!!! Благодарна Вам за такие слова!!! И учитывая то, что мы выросли в Украине, имеем украинские корни, людей, которые окончили украинские гимназии и ВУЗы, Родина одна, и самое главное, что наши народы мирно соседствует работают и созидают, но нет, всегда появится солдафон в пьяном угаре, который хочет получить созданное чужим трудом, а как получит, не знает, что делать. Ни один трезвомыслящий крымчанин не участвовал в референдуме”;

22) “Паспорта наши российские — филькина грамота”;

23) “Автор, завидуй молча, идиот”;

24) “(Это сообщение набрало 24 лайка) “Автор — полный кретин! Какое твое собачье дело, у кого какой паспорт? Я родился в Крыму, вырос и буду жить здесь! Это моя земля! А на референдум не ходил, потому что смысла не было, за нас все решили”;

25) “Все сохранили паспорта”;

26) “Автор, чё же тебя так бомбит?! Жалеешь, что у тя его нет???!!!))))”;

27) “На референдум не ходила. Паспорт есть и да, я его берегу. Я не приглашала сюда другое государство. Почему я должна хотеть отказываться от гражданства Украины?”;

28) “Зависть сожрет эту тварь!!!!”;

29) “Хаха, наверно, паспорт сдал”;

30) “А референдум — не показуха? Нас женили без нас и не надо рассказывать, что 96 процентов были за”;

31) “Расиянин хуив”;

32) “Автор до сих пор верит, что люди ходили на референдум в том количестве, как вам сказали по рос-говностям?”.

P.S. И заключительное сообщение в качестве вишенки на торт вынесу в постскриптум: “Вообще плевать на ваше россиянство, патриотизм и референдум. Жду высадку совместного десанта НАТО и Украины в Крыму”. Практически каждое сообщение набирало лайки других пользователей, а прочесть оригиналы можно по ссылке на скриншотах. Слава Украине! [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Крым - Украина

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ruma (09.07.2019), sasa577 (08.07.2019), Viktor 74 (08.07.2019), Банда (09.07.2019)
Старий 09.07.2019, 23:26   #1223
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1695 за 09.07.2019 «Третий глаз российской космонавтики»

1. В Николаевке на берег вынесло труп мужчины с привязанной к шее гирей. Выяснилось, что это 61-летний крымский татарин Рашид Ягъяев, который пропал в оккупированном Крыму в апреле 2019 года. Рашид был предпринимателем. 90-ые вернулись, как и обещал Константинов. “Это точно не самоубийство”, “Убили, отрезаны кисти рук, голова. Чтобы не узнать”, “90-е прям как будто на дворе”, “В страшном сне не приснится такое, а тут рядом проплывает. Жуть!”, — комментируют жители Крыма смерть крымского татарина [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

2. По состоянию на 8 июля 2019 года 93 человека лишены свободы оккупантами в рамках политически мотивированного и/или религиозного преследования в Крыму. Полный список заключенных доступен по ссылке [[Ссылки только членам профсоюза. ]

3. Опубликовано видео, на котором зафиксирован конфликт между украинским активистом Владимиром Балухом и бывшим “начальником” изолятора Раздольненского района оккупированного россией Крыма Валерием Ткаченко. После этого инцидента Ткаченко заявил, что Балух его якобы избил, из-за чего на политзаключённого оккупанты завели второе уголовное дело. “Там абсолютно очевидно усматривается удар со стороны Ткаченко в область спины Балуха. После чего у Балуха возникла естественная нормальная реакция: когда тебя бьют сзади, у тебя просто срабатывает рефлекс. И он (прим — Балух) махнул рукой”, — прокомментировала момент конфликта адвокат Балуха Ольга Динзе [[Ссылки только членам профсоюза. ] (видео).

4. “Русский мир” уничтожает те страны, куда приходит. Бульдозером ли, враньём ли, грабителями ли, но после остается пустыня”. Сегодня крымчанин познакомит нас с историей Мангупа — средневековой крепости, историю которой хотел подмять под себя “русский мир”, но с “исконной русскостью” Крыма опять что-то пошло не так. Прочтите по ссылке [[Ссылки только членам профсоюза. ]

5. В середине прошлого века советские власти решили бороться с засухой в Крыму и пустили на полуостров пресную воду из Днепра. Как это было и чего это стоило южным областям Украины? Посмотрите редкие кадры из хроники [[Ссылки только членам профсоюза. ] (видео).

6. Вопрос о возобновлении поставок днепровской воды в Крым с материка вернулся в информационную повестку. Крымчане в соцсетях оценивают масштаб проблем с водоснабжением и удивляются заявлениям чиновников. По ссылке прочтите сообщения, а также посмотрите фоторепортаж [[Ссылки только членам профсоюза. ]

7. В Крыму в следующем году оккупанты хотят запустить производство воды из воздуха. Некая сколковская наноустановка, работающая при температуре выше 25 градусов, якобы способна давать аж до тысячи литров воды в сутки. Как раз чтобы ванну принять [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин и комментарии).

8. Охренеть! Купил мяска. Типа наше, крымское… Дома разул глаза и прочитал, что написано на печати. Предлагаю и вам. Выводы о том, чем нас тут кормят, делайте сами. В Крыму три года назад провели зачистки фермеров, чтобы не выращивали свиней. И вот под видом местного производства теперь пихают мясо 20-летней давности. Я за всю жизнь в Крыму такого не видел [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

9. Часть жителей Крыма боится ездить на материковую Украину. Я такие разговоры слышал лично. Причём боятся без основания — на “референдум” и всякие “выборы” не ходили, но под влиянием ватных друзей и лживого ТВ верят, что их могут повязать.

10. Ватники прокомментировали заявления оккупантов о туристическом буме: “Вранье. Все видят, что сезон — говно. Все надежды, связанные с мостом, рухнули. Ни отдыхающих, ни цен адекватных, ни отмены роуминга”, “Крым загибается — это факт! Все приезжие вспоминают, как было раньше, 5 лет назад, но сейчас картина совсем не маслом, и цены, как в Монако” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

11. Понаехи собрались в Симферополь: “Расскажите о своём городе, как с работой обстоят дела, с очередями в детский сад, в каком районе посоветуете покупать жилье и почему? Решаем вопрос с переездом, рассматриваем ещё пару вариантов, собираем информацию. Анонимно”. Советы: “(Понаехавший) Кстати, в Крыму люди недоброжелательные какие-то”, “Ну, вы же, когда ходите в гости, не качаете свои права на чужой территории? Мы у себя дома, а не в гостях, а гости возомнили себя хозяевами почему-то”, “Останавливайтесь на «еще пару вариантов». Пожалуйста”, “Говорят, что у нас люди злые. Не верьте. Просто мы не любим, когда нас с коленей поднимают. И делают нам плохие дороги вместо плохих дорог. И цены у нас такие — оттуда, а не потому что мы так захотели. А вообще, мы добрые. Просто не любим, когда с нами как с чужими обращаются. И пытаются развести нас по схемам двухтысячного года, которые мы уже давно прохавали”, “(Понаех из Абакана) Понаехов тут не любят. А по факту, если есть варианты у моря и не Крым, выбирайте их. Кроме природы, в Крыму вас, боюсь, разочарует абсолютно все”, “Спросите у тех, кто уже обратно уехал”, “Бегите отсюда, глупцы, пока можете”, “Вы статистику узнайте, сколько уезжает отсюда приезжих. Вот ответ на пост”, “Пошли вон, понаехи, харэ сюда ехать, упыри!!! Что вы у нас тут забыли??” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

12. Когда-то я считал космонавтов классными ребятами с повышенным уровнем IQ, но русня доказала, что и среди космонавтов есть полные дегенераты и продажные твари. Одна российская космонавтка “невооруженным глазом” из космоса за Донбассом наблюдала, и собственными глазами видела “преступления киевской хунты”, о чем заявила в ОБСЕ [[Ссылки только членам профсоюза. ] (видео). А второму космонавту, уроженцу Севастополя, мерещатся толпы “иностранных космонавтов”, рвущихся на отдых и тренировки в Крым, потому что “космос вне политики” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

P.S. Очень скоро российские космонавты сообщат нам о том, что уровень процветания Крыма достиг таких высот, что виден невооруженным глазом прям из космоса. Крымские пропагандоны бросятся перепечатывать эти громкие заявления, а оккупационные спецслужбы нагрянут с обысками в дома крымчан в поисках тех, у кого не открылся третий глаз, чтобы увидеть все те покращення, о которых мы шестой год читаем в скрепной кремлевской прессе и видим на сукабеевском телевидении. Третий глаз российской космонавтики — дно пробито даже в космосе.

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sasa577 (09.07.2019), Банда (11.07.2019)
Старий 10.07.2019, 20:52   #1224
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1696 за 10.07.2019 «До крымлядей дошло, что Мразия — нищебродская страна»

1. На Красной площади в Москве родственники репрессируемых крымских татар и неравнодушные активисты крымскотатарского народа вышли на пикеты против репрессий в Крыму. Около 30 человек держали в руках плакаты с текстом: “Наши дети не террористы! STOP репрессии против крымских татар”, “Борьба с терроризмом в Крыму — это борьба с инакомыслием”, “Прекратите репрессии по национальному и религиозному признаку в Крыму”. Оккупанты задержали семь человек, среди которых Решат Эмирусеинов, Синавер Ниметуллаев, Энвер Сейтумеров, Эскендер Люманов, Сияр Гафаров, Февзи Абдурахманов и Сейран Джемилев [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото и видео). “На всех составили административные протоколы по статье 20.2 (прим — нарушение установленного порядка проведения митинга). Спустя три часа будут отпускать, думаю скоро уже выйдем. С нас взяли обязательство приехать на суд. К нам также пришел адвокат, сейчас он фотографирует протоколы”, — сообщил задержанный Синавер Ниметуллаев. Информацию о задержанных (+ фото) можно прочесть по ссылке [[Ссылки только членам профсоюза. ]

2. После оккупации Крыма россия активно практикует на полуострове преследования по религиозному признаку. По данным Крымскотатарского Ресурсного Центра, с начала 2019 года оккупанты арестовали 35 крымских татар по подозрению в причастности к организации “Хизб ут-Тахрир”. Их всех обвиняют в “терроризме”. Список репрессируемых и фото посмотрите по ссылке [[Ссылки только членам профсоюза. ]

3. Делегатам из оккупированного Крыма отказали в участии в пятом российско-турецком форуме, который сегодня стартовал в Санкт-Петербурге. “Турецкая сторона посчитала невозможным участие в форуме любых делегатов от Крыма, что не может не вызвать недоумения и сожаления”, — проскулил понаехавший в Крым оккупант Александр Молохов [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

4. “Представители Крыма, которые в составе российской делегации принимают участие в 41-й сессии Совета ООН по правам человека, призвали Генассамблею ООН дать принципиальную международную оценку водной блокаде полуострова со стороны Украины, сообщил член Общественной палаты рф, глава региональной болгарской национально-культурной автономии в Крыму Иван Абажер”. Думаю, воду нужно дать Крыму. Взамен деоккупации. Все по ООНу [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

5. Тихо в лесу, только не спит… американский БПЛА FORTE10, который совершил очередной полет над оккупированными россией частью Донбасса и Крымом [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

6. Женщина и двое детей погибли в ДТП на “Тавриде” сегодня утром. “Трасса смерти” убивает. Аварийность выше в 3 раза, чем на нормальной, старой дороге! Смертность — в 5 раз‼️ Построена ТОЛЬКО для военной логистики рф. Гражданских тут не ждут [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

7. “Комсомольцы Севастополя” в количестве 20 человек вышли на митинг в бухте Ласпи. Требовали от военных оккупантов вернуть им пляжи в Батилимане, которые были доступны до оккупации. Скулят, что Крым — это не военная база: “Нас это очень возмутило. Забор, колючая проволока, таблички: территория Министерства обороны. Какие здесь могут быть военные объекты?”. Сталина нет (c) на этих “комсомольцев” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото и видео).

8. Севастопольские пропагандоны о камнях с неба: “Даже задокументированное право собственности и отсутствие долгов по коммуналке не делает человека в Севастополе полноправным хозяином своей земли. В любой момент его могут оставить без света и воды пришлые люди, не имеющие на это никаких юридических оснований. Власти будут смотреть на произвол сквозь пальцы: ведь у нас прав тот, у кого в руках деньги. В редакцию «Примечаний» обратились собственники участков в товариществе собственников недвижимости «Импульс», расположенном на гребне Сапун-горы, на самой кромке склона, с шикарным видом на Балаклаву. Уже два года в кранах дачников в этом райском месте нет воды, а с середины июня начались перебои с электричеством” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

9. Еще немного новостей из зверинца: “9 июля Севастопольский городской комитет совместно с Союзом советских офицеров провёл пикет у стен Законодательного собрания. Таким образом коммунисты поддержали советский герб и советский флаг города Севастополя” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

10. Ялта. Сводки высокого сезона: “Пусть там у себя в россии лохам зачесывают про то, как Крым ежегодно бьет рекорды по количеству туристов! Кроме лохов, в весь этот бред верить некому, как и в 87,7%-ную явку на так называемый референдум в 2014 году”, — написал местный житель [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин полностью).

11. Посмотрите на фотографии одного из самых загруженных пляжей — Массандровский — самого посещаемого города Крыма — Ялты [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

12. Прозревший кизяк из Симферополя Сергей Акимов на паблике Ялты написал: “Не тот сезон, не те отдыхающие, которые были в былое время. При Украине приезжала богатая россия, потому что приезжали единицы. Теперь, когда мы стали новыми русскими могучей державы, едет одна нищета. Все воют. Сезона нет никакого. И будет еще ХУЖЕ” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

13. Симферополь. Добрались! Попил Попилыч Росиянцев на ЖД вокзале. Снимают прекрасную, целую плитку. И что-то налОжують взамен. Мы представляем, что! Как в центре или еще похуже! [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

P.S. Завершу выпуск сообщением жителя Ялты: “Что же, туризм в Крыму расеянчеги просрали окончательно. Я бы описал несезон-2019, но о нем можно сказать и одним звуком: “УУУУУУУУУУУ”. Причалы в Алупке, Мисхоре — в руинах. Алупкинский дворец — утонул, а знаменитую девочку Корбеллини, судя по всему, рашисты скоммуниздили из Зимнего сада дворца. На Ай-Петри теперь ни поесть негде, ни от дождя-холода спрятаться. Дорога на Каньон — как после бомбежки. Дикие цены и хреновенький “сервис” — потому что никто не хочет вкладываться в долгую — в любой момент могут отжать, снести, “национализировать”, ввести какой-нибудь очередной ипанутый “закон”. И наконец-то до крымлядей дошло, что Мразия — нищая страна. Даже не нищая, а нищебродская. Контрагенты говорят, шо такого трындеца по заработкам не было ни в “лихие 90-е”, ни в кризисный 2009-ый, ни в 2014-ом. А как особо упоротые ждали мост, как ждали, мммм… Кстати, музей Холодной Войны в Балаклаве закрыли — типа нет кассового аппарата. Ватнючая Балаклава в трауре”.

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sasa577 (11.07.2019), Банда (11.07.2019)
Старий 11.07.2019, 21:57   #1225
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1697 за 11.07.2019 «Три оккупации Крыма»

1. В оккупированном Крыму пропал Мустафаев Фахри Мустафаевич. Ему 38 лет. 10 июля примерно в 09:00 ему кто-то позвонил, после чего он срочно собрался и выехал, сообщив семье, что едет в Симферополь по делам. После 09:30 на телефонные звонки перестал отвечать [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

2. Полицаи задержали около 50 человек (в основном крымских татар), которые пришли под здание Верховного суда россии в Москве поддержать фигурантов первого бахчисарайского “дела Хизб ут-Тахрир”. Сегодня на судилище рассматривали апелляцию на приговор Зеври Абсеитову, Ремзи Меметову, Рустему Абильтарову и Энверу Мамутову. Акция в поддержку крымских татар прошла сегодня и в Киеве у посольства страны-агрессора. Большой фоторепортаж, видео, список задержанных и подробности репрессий сегодняшнего дня прочтите по ссылке [[Ссылки только членам профсоюза. ]

3. “Это издевательство”. Верховный суд рф при рассмотрении апелляционной жалобы уменьшил срок приговора фигурантам первого бахчисарайского “дела Хизб ут-Тахрир”: Энверу Мамутову с 17 лет на 16 лет и 9 месяцев, а Зеври Абсеитову, Ремзи Меметову и Рустему Абильтарову — с 9 на 8 лет и 9 месяцев [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

4. Киев. Крымской судье-предательнице дали 12 лет заключения с конфискацией имущества. Это первый подобный приговор в отношении судей-перебежчиков с начала российской агрессии против Украины. Осужденная работала на оккупантов с 2014 по 2017 — потом ее выкинули [[Ссылки только членам профсоюза. ]

5. Феодосию рано утром снова трухануло: “Что взрывают опять? Или землетрясение? Люстра ходуном, стены трясутся. Центр”, “На Карантине в семь утра слышно было около 4 взрывов. Перед этим пролетел самолёт”, “На Чауде взрывали”, “На полигоне начались учения”, “В 7 утра, да. Стекла аж звенели”, “Да, это Чауда, в окно видно дым от взрывов”, “Вояки хулиганят”, “Из года в год учения в одно и то же время проходят, пора бы привыкнуть” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

6. Более 2,4 тысяч ихтамнетов десантно-штурмового соединения из Новороссийска высадились на двух площадках в оккупированном Крыму в ходе совместных военно-террористических учений ВДВ и Военно-транспортной авиации оккупантов. Было задействовано более 40 самолетов Ил-76. Жители Керчи тем временем с утра не спят: “7 утра. Самолеты так разлетались, что даже страшно”, “Не разлетались, а шли ровным строем в одном направлении. ИЛ 76. Транспортные. Тебе страшно от грузовых самолетов?”, “Дох*ра умный, смотрю. У нас все что угодно может произойти. Лучше узнать, что происходит, чем части тела собирать с офигевшим @палом”, “Чтобы не было страшно, научись читать. Может, прочтёшь, что учения на Опуке сегодня”, “Автора поддерживаю. Не лучшее пробуждение под гул самолётов”, “Учения же на Чауде”, “Москали перепуганные тренируются”, “В Севастополе из-за самолётов, походу, вообще люди не спят” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин).

7. Полезные санкции, которых никто не боится, становятся еще полезнее: сервис по поиску отелей Trivago вслед за Kayak и Momondo перестал показывать гостиницы в Крыму, объяснив свои действия санкциями [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

8. Очередная челобитная холопов из Крыма. Пайщики Потребительской кооперации Крыма пожаловались на т.н. “национализацию”: “Дайте нам, крымчанам, возможность жить и работать в цивилизованном государстве, а не в серой зоне под названием “Крым”, управляемой семейной кучкой бандитов и грабителей, которые, заручившись поддержкой некоторых структур в Москве, творят беззакония. Захвачено частное имущество Потребительской кооперации — рынки, магазины, земельные участки. Наверное, поэтому на прямую линию с вами не был допущен ни один вопрос из Крыма. Только мы, пайщики, пострадавшие от беспредела крымских властей, направили сотни вопросов, просьб, требований обуздать крымскую власть”. Ватники пожаловались, что для отжатия их частной собственности было привлечено “народное ополчение Крыма”, а также “частные охранные предприятия и органы внутренних дел”. 16 тысяч пайщиков потеряли свое имущество и место работы. Ваторылые напомнили путину его слова о том, что “в процессе воссоединения Крыма с россией никто не должен пострадать. Получается, что слова президента для руководства Республики — пустой звук. В марте 2014 года мы, как и все, искренне радовались, что Крым вернулся в родную гавань, но не знали, что это событие приведет к бандитской национализации, не знали, что потеряем свое имущество, честно построенное или приобретенное за сто лет работы Потребительской кооперации Крыма. Мы не работали только во времена гитлеровской оккупации, и теперь свернули свою деятельность по вине нынешних крымских властей”. Ватники потребовали от путина “вернуть их имущество и соблюдать конституцию рф”. Какие же они жалкие [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото и видео).

9. Ватники Ялты начали собирать подписи под обращением к путину “о законодательном запрете установки заборов, перекрывающих вид на побережье и доступ к морю, поскольку надеяться на то, что вопрос решат местные власти, больше не получается”. О старте акции сообщила пропагандонша Екатерина Петухова, которая заявила, что “речь идёт о глобальном подходе по спасению южного берега Крыма от делёжки, от превращения его в Зазаборье” [[Ссылки только членам профсоюза. ]

10. Вода — реальный рычаг давления. Пустить воду в Крым — отодвинуть деоккупацию на неопределенное время, т.е. — предательство Украины. А вода — это колоссальная проблема. Пока за ее решение отвечает страна-оккупант и больше никто: “Проблем с водой в Крыму с каждым днём становится всё больше и больше. Так, жители Воробьевского сельского поселения Сакского района жалуются на перебои с водоснабжением и низкое качеством воды. Причиной этого стало просто колоссальное падение водотока, дебет которого за 20 лет использования обвалился на 70%. Особо остро это стало ощутимо за последние 5 лет. Но, несмотря ни на что, местная власть продолжает свою «старую песню о главном»: все будет хорошо, мы все сделаем, мы ни в чем не виноваты и так далее. Вот, к примеру, председатель Сакского районного совета Россоловский Николай Дмитриевич заявил, что проблема с водой будет решена путём добавления линии из села Порфирьевка. Только он не учёл одну немаловажную деталь: воды-то там не так и много. Да и откуда ей взяться? Ощущается и резкое ухудшение качества воды, которое в скором времени непременно приведёт к катастрофе. Происходит это по одной простой причине: из-за пробуренных скважин, откуда берется вода, идет уже сплошная соль, которая неизбежно привела к сильному засолению почвы. И так, к сожалению, везде”, — написали на паблике Севастополя [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

P.S. Немецкая оккупация Крыма. Советская. Теперь — российская. Каждая из них принесла немало горя солнечному Крыму. В июле 1987 года на Красной площади в Москве состоялись митинги крымских татар, которые требовали от советского режима вернуть им Родину. И они отстояли право жить на своей земле, а совок развалился спустя четыре года… Каждый из организаторов трех оккупаций Крыма считал, что останется здесь навсегда. Но не случилось… Не сучилось остаться тогда, не случится и сейчас. Об этом стоит помнить тем, кто ежедневно совершает международные преступления, не имеющие срока давности.

Конец совка - конец россии


КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sasa577 (11.07.2019), Viktor 74 (11.07.2019), Банда (11.07.2019)
Старий 13.07.2019, 00:32   #1226
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1698 за 12.07.2019 «Крым никогда не был и не будет «исконно русским»

1. 38-летнего крымского татарина Фахри Мустафаева, который пропал 10 июля, нашли мертвым в селе Ароматное Бахчисарайского района. Его тело было закопано в землю. Трое детей остались без отца. Журналист Шевкет Наматуллаев сообщил также, что убитый был сыном делегата Курултая крымскотатарского народа и члена Бахчисарайского регионального меджлиса Мустафы Мустафаева… 9 июля море выбросило на берег тело пропавшего в апреле 61-летнего крымского татарина Рашида Ягъяева — с гирей на шее. Смутные и страшные времена настали [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин).

2. Нацисту Горному проплатили очередной всплеск разжигания ненависти к крымским татарам: “Опять обострение по теме крымских татар. Добрались до Москвы, решили помайданить. Проблемы нет, есть жулики, провокаторы и преступники, торгующие своей национальностью и будоражащие свой народ. Боюсь, будет бойня. Достаточно искры” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин). “Жуликами, провокаторами и преступниками” Горный назвал 50 крымских татар, которые приехали в Москву, чтобы поддержать своих близких, которых оккупанты приговорили к длительным тюремным срокам по ложным обвинениям в “терроризме”. Практически все приехавшие вчера в Москву крымские татары были задержаны [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фоторепортаж).

3. Путин отправил в отставку т.н. “губернатора” Севастополя Дмитрия Овсянникова. Временно исполняющим обязанности назначил понаехавшего уроженца Красноярска Михаила Развожаева. Вата снова все шампанское в городе выбухает, провожая Овсянникова, как провожали Меняйло, надеясь на покращення, или стали умней? [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

4. “При Украине” и трава была зеленее, и море синее, и губернаторы лучшее! Яцуба, вернись! Севастополь обсуждает назначение нового понаехавшего и тоскует по тому, что было до оккупации: “Губернатором города и врио должен быть человек местный, который знает каждый закуток родного края, любит его и готов развивать. Так должно быть везде”, “Должно, но не в этой стране”, “Яцуба был неплохой губернатор”, “Это был самый адекватный и хозяйственный, отличный мэр, но, к сожалению, был”, “Это уже история”, “Эхх, это да”, “И это при том, что (Яцуба) не местный. Мозги просто были. И себе умел взять, и в городе что-то делалось, потому как откаты были 10-15% максимум” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

5. Уменьшение кормовой базы: “Министр внутренних дел Крыма генерал Олег Торубаров доставлен на Алтай (откуда и понаехал в Крым) и заключен под домашний арест. Причиной называют уголовное дело в отношении подчиненного, задержанного в ноябре по подозрению в получении взятки”, — сообщили пропагандоны. Спустя несколько часов после этой новости оккупанты сообщили, что Торубаров уволен, но его арест не подтвердили. Что-то мутят [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

6. В Симферополе ихтамнеты протаранили Уралом два легковых автомобиля, которые мешали им свободно передвигаться по военной базе “Крым” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

7. Балаклава. Пик сезона. Военно-исторический музей фортификационных сооружений закрылся до 1 августа — “в связи с оформлением кассового аппарата”. Вата в экстазе, как вы понимаете [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

8. Камни с неба: “Похоже, мы теряем нетронутый застройкой мыс Меганом и его хранительницу — бухту Капсель. Местные жители прогнозируют, что следом за форумом «Таврида», обосновавшемся в Солнечной Долине, будет застроена вся бухта. Их опасения, скорее всего, не напрасны: под форум строят коммуникации явно избыточной для него мощности, а соседняя территория уже «нарезана» и поставлена на кадастр. В редакцию «Примечаний» обратились запуганные жители из поселков Миндальный и Солнечная Долина, расположенным между Судаком и Коктебелем. Свои имена называть они боятся, хотя утверждают, что борются против попыток застроить бухту Капсель со времен Украины. По их словам, на смену мелким земельным хищникам украинских времен в охранную зону памятника природы, мыса Меганом, зашли крупные. Причем такие, что страшно даже подумать. И страшно местным жителям, в первую очередь, потому, что новые девелоперские проекты отрежут Миндальный и Солнечную долину от подходов к морю. Это значит, сдавать жилье туристам на лето селяне больше не смогут. И сами купаться в море больше не смогут. А что еще делать в этих местах? Среди обратившихся к нам запуганных людей — как мелкие бизнесмены, зарабатывающие на сдаче апартаментов, так и простые пенсионеры” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

9. Новая резервация в Партените: “Делюсь свежими новостями из Айвазовского. Прихожу вечерком с работы, выглядываю из окна и диво-дивное — Айвазовка протянула колючую проволоку по верху забора!!!! Это новшество такое или мы превращаемся в резервацию????? А все начиналось с прохода в парк”. Нет, все начиналось с махания триколорами в 2014! [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

10. В Керчи в районе Аршинцевской косы зафиксировали выбросы неизвестного вещества. Оккупанты рекомендовали пока воздержаться от купания в море. Видимо, что-то серьезное, т.к. обычно молчат или все отрицают [[Ссылки только членам профсоюза. ]

11. На Центральном рынке Севастополя оккупанты снесли ларьки. Понаехи в комментариях поддержали сносы, а один из местных написал: “Бандеровцы в Севастополе были гораздо добрее к севастопольцам, чем россия” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин).

12. На закрытой части заседания так называемого “правительства Крыма” Симферопольский аэропорт окончательно передали в управление “чехам” (чеченцам). До этого там хозяйничали питерские, у которых эту тему около года назад отжали москвичи. Третьи руки за три года. Бизнес “па-руски”.

13. Амыжыбрат Усик в Крым приехал, но мыжыбратья его встретили не очень гостеприимно: “Сегодня на КПВВ Чаплынка Усик — ну, тот, который “Крым-Эта-Крым” — вышел из своего Лексуса только лишь пофоткаться с таможенниками. Погранцы в это время сами все за него сделали. На рос КПП Перекоп стоял в очереди со всеми, сам все ручками писал. В итоге увели его “на беседу” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

P.S. “Когда говоришь о Крыме, то первая ассоциация — это ЮБК. Да, этот сраный совковый аббревиатурный новояз. Но вот кто знает, что этот район носил название Капитанство Готия? Крутое название, да?” — по ссылке окунитесь в историю Крыма, который никогда не был и не будет “исконно русским” [[Ссылки только членам профсоюза. ]

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sasa577 (13.07.2019), Банда (13.07.2019)
Старий 13.07.2019, 21:58   #1227
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1699 за 13.07.2019 «Многоуровневые команды ботов-патриотов»

1. Со вчерашнего дня ребенок, не достигший 16-летнего возраста, сможет выехать из аннексированного Крыма для оформления паспорта и загранпаспорта Украины, предъявив на КПВВ только свидетельство о рождении, а также паспорт того, кто его сопровождает. После подачи всех необходимых документов в подразделения Государственной миграционной службы ребенок в сопровождении родителей сможет вернуться в Крым и ожидать изготовления своих документов [[Ссылки только членам профсоюза. ]

2. “Посетила Балуха во вторник. Состояние здоровья неудовлетворительное: головная боль, отек нижней левой конечности, сильные боли в суставах и грудной клетке. В допуске врача, которому доверяет Балух, отказали без объяснения причин”, — сказала адвокат Ольга Динзе, которая также добавила, что в колонии не приняли продукты питания, которые необходимы политузнику для выхода из голодовки без ущерба для здоровья [[Ссылки только членам профсоюза. ]

3. Осужденному на 20 лет колонии украинскому режиссеру Олегу Сенцову сегодня исполнилось 43 года. Это уже шестой день рождения, который политузник встречает в заключении. Сейчас Сенцов находится в колонии Лабытнанги, на севере россии [[Ссылки только членам профсоюза. ]

4. “Все беседы в Крыму переместились на кухню” — украинская активистка из Ялты Лариса Китайская, которая была вынуждена покинуть Крым, рассказала о преследовании со стороны оккупантов и атмосфере страха, царящей в Крыму. По ссылке прочтите ее интервью, а также мнения правозащитников и адвокатов [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото и видео).

5. В Крыму у ватников настолько сильно разочарование всем, что происходит, что оккупанты выпустили на сцену коллаборантку Ольгу Ковитиди, которая протирает свою пятую точку в Госдуре. В начале своего выступления продажная шкура заявила: “Появляются целые команды ботов, которые не прикрываются антироссийскими настроениями — нет, ни в коей мере. Это команды ботов-патриотов, это многоуровневые команды, которые говорят о том, что: «Мы за россию, но только мы не за ту россию, которая существует сегодня”. Но во второй части своей речи преступница опровергла свои же слова о ботах и подтвердила огромное недовольство жителей не только Крыма, но и россии: “Организация сепаратистских настроений всегда была и, если говорить относительно Крыма, Крым наиболее ярко проявляет все те процессы, которые существуют сегодня, ведь всегда был недовольный протестный электорат. В Крыму его было меньше, потому что народ стремился в россию. Естественно, что, когда люди хотят куда-то попасть, у них очень завышенная планка ожидаемого. Работа с протестным электоратом присуща не только Крыму, она присуща сегодня в целом россии”. Далее ватница снова запугала всех Майданом, который начинался с соцсетей, которые “стали толчком к росту протестных настроений”. Но шкура считает, что российская власть должна быть неприкосновенна [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин и видео).

6. В Севастопольском морском порту идет массовое сокращение. На улицу выкинут каждого десятого — 200 человек. Кстати, зарплаты в порту мизерные — около 16 тысяч рублей: “Что касается рядовых работников, то, по сведениям ведомства, работники «Инкермана» в прошлом году находились в простое 50% времени, а суда, экипажи которых сейчас сокращаются, не эксплуатировались с 2014 года… «Высвобождаемые» сотрудники встревожены. По словам собеседника, работники, около двух лет назад уволенные по сокращению штатов, якобы не получили причитающиеся им выплаты, и теперь люди опасаются повторения ситуации”. Многие обоснованно считают, что предприятие банкротят намеренно — видимо, очередной друг путина глаз положил [[Ссылки только членам профсоюза. ]

7. В Севастополе коммуняки сегодня митинговали против “российских властей”, критиковали назначенного два дня назад путиным нового “губернатора”, т.к., по словам ваты, “Москва со своей кадровой политикой уже задолбала”. А также собирали подписи под обращением к путину против закрытия доступа к морю в Батилимане. У некоторых ватников на футболках был изображен Сталин, а в руках держали плакаты с текстом: “КРЫСЫ единороссы должны уйти!” и другими лозунги [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

8. Балаклаве и Инкерману возвращен статус отдельных городов. Что это значит для охраны культурного наследия? Я считаю, что это подготовка к постройке в центре Балаклавы яхтенной марины Ротенбергами. Кароч, песец уже близок [[Ссылки только членам профсоюза. ]

9. Алушта. Вход на территорию санатория “Утес” и мыс Плака теперь стоит 300 рублей. 150 — для местных по паспорту с пропиской. Успехи за 5 лет: “Могли бы вообще не пускать”, “Ага, нечего шастать”, “Недолго ждать!”, “Возмутительно!!!”, “За что боролись? На патриотов напоролись! Крым наш! Чей — уже понятно. Ясно, что не наш!”, “Остап Бендер нервно курит в сторонке”, “Буду рассказывать своим детям и внукам, как мы с женой БЕСПЛАТНО на мысе наслаждались видами!!!”, “До каких пор эти твари будут издеваться над людьми?”, “(Запоребрик) А при хохлах не платили? А бандеровцы вообще обещали Крым в крови утопить” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

10. “Да задолбали уже!!!! Россия, ты и правда нас захватила???!!!!! Уже просто сил нет слышать и смотреть на этот бардак!!!” — жители Крыма, включая ватных, комментируют отжим оккупантами все новых и новых пляжей и мест отдыха. По ссылке посмотрите большой фоторепортаж, видео и прочтите комментарии [[Ссылки только членам профсоюза. ]

11. Еще одни бузотёры: “Почему Крым, придя, как все кричали, в родную гавань, стал жить в 100 раз хуже, чем при Украине?”, “Бунтовать не будем. Будем вежливо предлагать жителям Башкортостана Татарстана, Бурятии, Удмуртии, Омска и т.д. вспоминать о своей родине, вернуться в свою родную гавань, ибо их родинам сейчас очень тяжело из-за санкций. А местные жители и без приезжих специалистов обойдутся” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

12. Сегодня ночью на территории автокемпинга “Оленевка Village”, с помпой открытого оккупантами перед началом несезона, летали и переворачивались деревянные домики со скрепными отдыхающими, которые теперь воют в соцсетях. Оккупанты все делают через то место, которым думают. Ну, кто же знал, что в Крыму и ветра бывают! [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

P.S. Легким росчерком пера ватники, истошно и громко скулящие от камней с неба, превратились в “многоуровневые команды ботов-патриотов”. Еще 5 лет назад ватники и подумать не могли, что станут не “счастливыми освобожденными от ига хунты”, а жалкими “ботами-патриотами”. Хорошая витрина получилась в оккупированном Крыму у “русского мира”. Прям так и хочется плодить эти витрины по всему миру.

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sasa577 (14.07.2019), Банда (14.07.2019)
Старий 16.07.2019, 20:20   #1228
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1700 за 16.07.2019 «Обречены на вымирание»

1. Апелляционный суд Амстердама не вынес окончательное решение по “делу о скифском золоте”. Согласно временному решению, сторонам дали два месяца на предоставление дополнительной информации. Окончательное решение можно ожидать через 6-9 месяцев [[Ссылки только членам профсоюза. ]

2. А вот еще один способ гибридного геноцида къырымлы: замещение исторической топонимики. Думаете, этим занимался только усатый палач? Фигушки! Милые совковые походники 1960-1970-х годов нагадили не меньше чекистов. Прочтите интересные исторические факты по ссылке [[Ссылки только членам профсоюза. ]

3. В центре Севастополя многодетная мать Антонина Колобова провела одиночный пикет против “беспредела чиновников”. До аннексии для ее семьи начали строить дом, но “не достроили” — помешала оккупация. Женщина утверждает, что ее принял в Москве пресс-секретарь хйла Дмитрий Песков, но не помогло. На плакате у женщины было написано: “Верните украденное чиновниками Севастополя льготное жилье многодетной семье. Ответьте, как можно в Севастополе жить многодетной семье в аварийной квартире по вине чиновников! Застрелите, но решите вопрос” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

4. Зато без бандер: понаехавший выходец с Кавказа устроил поножовщину в Черноморском. Потерпевший был госпитализирован в больницу, где ему сделана операция по удалению селезенки. Удивительно в этой новости пока только то, что нападавший задержан — до звонка Кадырова? [[Ссылки только членам профсоюза. ]

5. Нет, это не лес, это Северо-Крымский канал в районе Армянска после вторжения российских нацистов на украинский полуостров. Кто бы мог подумать 5 лет назад, что водная артерия Крыма превратится в джунгли [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

6. Оккупанты согласовали строительство “Яхтенной деревни” напротив крепости Чембало, при выходе из Балаклавской бухты, фирме “Миастра” ростовчанина Романа Сафьянова, о котором на данный момент ничего неизвестно. “Можно ли будет после застройки этих мест виллами свободно проехать с набережной к пляжу Васили, как сейчас, пока неясно”, — пишут пропагандоны. Ранее сообщалось, что путинские дружки, попавшие под санкции, намерены сделать в Балаклаве яхтенную марину, чтобы и денег распилить, и место для отдыха собственных тел организовать. Местные жители в эту картину вписываются исключительно в качестве дешевой прислуги, у которой отберут то, что будет мешать боярам — землю, дома, бизнес [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

7. Отжатый в марте 2017 года вооруженными гоблинцами завод имени Войкова в оккупированной Керчи встает с колен: “Подскажите, как сейчас обстоят дела на заводе им. Войкова? Как с оплатой труда, стоит ли туда устраиваться, ну, и прочие сведения, если таковые имеются. Админ, пропусти, пожалуйста, очень нужно! Анон”. Ответы: “Где-то было видео с директором, он собирался привезти рабочих из Таджикистана. Так что, думаю, оплата достойная”, “Достойная слёз”, “Лучше грузчиком в Шереметьево”, “Раз не приехали (прим — таджики), значит их тоже зп не устроила”. Напомню, сотрудники завода ранее уже проводили голодные митинги. Обещанного путиным рая не получилось [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин и ссылка).

8. О чудесной крымской медицине можно говорить часами. Пару штрихов в картину: узких специалистов ищут по форумам и пабликам. Но их почти нет. Как-то вдруг разъехались после 2014-го. Пациент (Крым) мёртв? Профессиональное чутьё? [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

9. Жительница оккупированной Евпатории опубликовала шокирующее видео огромной очереди в детской поликлинике города: “Талонов нет, с грудными детьми стоим, с колясками каждый день, по несколько раз, чтобы попасть на прием”. По ее словам, такие очереди “уже давно в привычке у горожан. Специалистов не хватает, работать некому” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (видео).

10. Не столько воняет, сколько глаза ест: жители Феодосии просят оккупантов закрыть центральный пляж, в который реками сливают бытовые отходы и стоки канализации. Ранее в Коктебеле произошел масштабный прорыв канализации в акваторию городского пляжа. Оккупанты объявили зловонные стоки “неопасными ливневыми отстоями” [[Ссылки только членам профсоюза. ]

11. Елизавета из Воронежа докладывает: мы украли и ЗАСРАЛИ КРЫМ! Ибо иначе просто не умеем: “Мы очень любим Крым всей семьёй — невероятную природу, бухты, тёплое море, пейзажи, захватывающие дух. Уже много путешествовали по полуострову, накатали тут тысячи км. Сегодня заехали в Гурзуф прогуляться по набережной. В самом начале набережной, сбоку от тротуара, такая вот картина… Раньше просто ливневка функционировала — сегодня фекалии рекой бегут… К морю… Запах, друзья, неописуемый. Рядом сладости продают, кафе предлагает свои услуги… Как-то печально стало… Как такое возможно?! Вчера были на пляже Васили, платных услуг много, а самого необходимого — туалетов — НЕТ! Все скалы вокруг превратили в общественные туалеты. Душа болит за любимый Крым!!!” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин).

12. Весь сезон 2019 в одной новости: житель Воронежской области проткнул себе руку железным прутом, пытаясь перелезть через железную ограду в Судаке [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

13. Стандартная уже для Крыма ситуация: “Кто ездил в Херсон делать загранник в 2019? Отпишитесь в комменты, пожалуйста! Анон”. Ответы: “Ездил в мае. Пускают по украинскому паспорту без проблем. На пропускном пункте (прим — оккупационном) главное, не говорить, что за паспортом”, “Ездил неделю назад. Все нормально”, “Едь в Чаплынку, гав-гав-гав-*р тот Херсон. Я там делал”, “В мае все там было хорошо”, “В 2014 ездил, тогда все отлично было”, “(Понаех) А зачем украинский?”. Прозвучал и такой ответ: “Не ездил и не собираюсь. Предатели все там уже были”, — на что все единодушно ответили: “В данном случае, предатель — это ТЫ!”, “Предатели кого?”, “Люди устраиваются, как могут. Они не обязаны участвовать в авантюрах российской элиты”, “Ты скааазочный патриот. В Европу-то без загранника никак. Так и задохнуться недолго”, “Вам, дикарям, привыкшим безвылазно сидеть в своей деревне, не понять, для чего нужен нормальный загранпаспорт”, “Сам и вали, куда хочешь. Мы тут родились, выросли и не тебе решать, где и что нам получать” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

P.S. Завершит сегодняшний выпуск сообщение из Ялты: “Крымнаш-расия-пуценнвведи. Ожидания: мильйоны бахатых расеян едут по мосту с чумаданами долоров. Реальность: один шашлык + одна лепешка на четверых. А я же предупреждал. И я уже даже не знаю, шо отвечать организмам, которые спрашивают в 2019 году: «а пачиму у вас нет банкоматов Сбера и могозинов Магнит?». Ребят, в теории дедужки Дарвина вы обречены на вымирание. И чем быстрее, тем лучше”.

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sasa577 (17.07.2019), Банда (17.07.2019)
Старий 17.07.2019, 20:06   #1229
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1701 за 17.07.2019 «Прекратите репрессии в Крыму!»

1. Сегодня похищенному оккупантами крымскому татарину Эрвину Ибрагимову исполнилось 34 года. Эрвин был похищен 24 мая 2016 года в Бахчисарае. С тех пор о нем ничего неизвестно. Похищение зафиксировала камера наружного наблюдения [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото и видео).

2. Из разных городов оккупированного Крыма присылают фотографии в поддержку крымских политзаключённых и тех, кто вышел с пикетами на Красную площадь в Москве 10-11 июля. Люди требуют прекратить репрессии в Крыму! [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фоторепортаж).

3. 16 июля в “суде” политзаключённый гражданский журналист и блогер Нариман Мемедеминов выразил благодарность ветеранам крымскотатарского движения, которые вышли 10 июля на Красную площадь Москвы на акцию протеста с лозунгами: “Наши дети не террористы” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

4. В Москве прошли судилища по продлению ареста 24 пленным украинским морякам, которых собравшиеся встречали аплодисментами [[Ссылки только членам профсоюза. ] (видео).

5. Вчера по крымскому радио 4 раза за полчаса пустили “срочную новость” про “НА Украине вступил в силу языковой закон”. Первые 2 раза диктор подал новость чисто информационно, хоть и с наигранными нотками тревоги в голосе. Третий раз была добавлена фраза: “Теперь ВО ВСЕХ сферах жизни обязательно использовать только украинский язык”, — что, естественно, является ложью. А четвертый раз прозвучало и вовсе абсурдное: “В Украине ЗАПРЕТИЛИ общение на русском языке”. Тем временем представитель оккупантов в ООН Василий Небензя на заседании Совбеза распространил лживую информацию о ситуации в Крыму в сфере образования на родных языках. Это стало уже традицией для россии — обвинять других в том, что делаешь сам [[Ссылки только членам профсоюза. ]

6. Рашистка из-за поребрика пыталась доказать крымчанке, что “когда вы были Украиной, в школах не было русского языка” — она лично от кого-то “слышала”. Крымчанка вынесла эту тему в отдельный пост. Оказалось, что никакого притеснения русскоязычных, как говорили оккупанты, не было, но войну развязали: “Ребят, я, конечно, извиняюсь за идиотизм темы. Но мне упорно пытаются доказать, что в Феодосии во время бытности в составе Украины обучение велось на украинском, не преподавалось русского языка, вся молодежь и местные жители общались на украинском, не зная русского. Скажите, местные жители, вы такое когда-либо видели вообще? Или у меня одной склероз, и я просто забыла?”. Ответы: “До 96 мова была факультативным предметом, потом ввели обязательно литературу, историю, и, собственно, мову, но преподавалось на русском”, “Лютый бред. Всё было и есть на русском”, “Украинский язык преподавался как любой другой (русский, англ., франц.). Преподавания предметов на украинском не было! Те, кто приезжали из других мест (доучиваться), могли быть освобождены от украинского”, “Нам скорее украинский не преподавали”, “Никогда не понимал проблему выучить язык страны, в которой живешь. Тут за 10 дней в Италии начинаешь шпарить по-италийски и всё понимать, кроме чисел”, “Не было такого и близко. Украинский преподавали, но на этом всё и заканчивалось”, “Искала в 2005 году украинский класс. Нашла. В Приморском”. “Да, это правда! На русском запрещалось: учиться, говорить, писать, читать, думать. Запрещалось общаться с русскими, есть русскую еду, пить русские напитки (в том числе алкогольные). Всех, кто нарушал запрет, вывозили в неизвестном направлении. Виновных больше никто никогда не видел” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрины).

7. Сегодня в Симферополе снова перекрывали ряд улиц. Оккупанты провели “крестный ход в память об убитых членах семьи последнего российского императора Николая II”. Крым вчера прокомментировал анонс шабаша: “Да ну жесть какая, совсем рехнулись?”, “Поклонская уже замироточила?”, “Деградация”, “Почему мы одновременно онанируем и на царскую россию, и на Советский Союз? Одно другому разве не противоречит?”, “Как жаль, что люди с историей мало знакомы”, “И так пробки в городе, ещё усугублять ситуацию перекрытием улиц на полдня”, “А бывшие коммунисты тоже будут на мероприятии?”, “В Екатеринбурге это понятно. В Симферополе почему? Да еще с перекрытием улиц? Церковь отделена от государства”, “Это государство ё…лось в край”, “Поклонская же уже раскаялась, что это была секта. Видимо, не все ещё перестроились” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

8. Что-то скрепного сожрали: в оккупированной Евпатории с признаками пищевого отравления госпитализированы 54 человека — 49 детей из Казани, отдыхавших в лагере “Лучистом”, и пятеро сотрудников лагеря. Еще вчера вечером оккупанты отрицали госпитализацию детей [[Ссылки только членам профсоюза. ]

9. У роисских богатых отдыхающих новая фишка — жить в машинах. На содержание машины и дорогу сюда денег хватает, а снять хоть какой-то угол — дорого. Спят, запарковавшись кто возле заправки, кто — найдя место типа поукромнее. Сегодня очередной раз (пятый, кажется) с таким встретился.

10. В Крыму гибнут пальмы. Оккупантам плевать — на обработку от вредителя денег нет. Народ сам пытается. В Симеизе обрабатывали, но проблема уже имеет масштаб катастрофы. Плюс — из Абхазии уже завезли опасного вредителя — самшитовую огнёвку — все кусты в паутине. У Крыма времени нет. Нельзя на паузу ставить Крым. Он умрет [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

11. С января по май текущего года в оккупированный Севастополь понаехало, как они считают, “на ПМЖ” 7733 человека, а выехало 4596 человек. Увеличилось число понаехавших из стран СНГ — 1944 человека против 1316-ти за аналогичный период прошлого года. За пять лет в Крым понаехало 197,4 тыс. человек, выехало — 151,6 тыс. В Севастополь понаехало 103,2 тысячи человек, выехало 42,3 тыс. Это официальная статистика замещения населения от оккупантов. Реальная картина еще хуже. Массово прет в основном саранча с Урала и Сибири [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрины и ссылки).

12. Сообщение написал крымчанин, который ранее выехал из оккупации: “Ездил в Крым… Тот случай, когда на кладбище больше знакомых лиц, чем в городе”.

P.S. По данным Крымской правозащитной группы, сейчас в Крыму арестовано 93 человека в рамках религиозных и политических преследований. В Москве неделю назад были задержаны около 50-ти крымских татар, которые приехали поддержать своих родственников, которых оккупанты приговорили к длительным тюремным срокам. Крымские татары имеют большой опыт ненасильственного сопротивления, что позволило народу выжить после депортации и геноцида, а также — вернуться на историческую Родину. “Прекратите репрессии в Крыму” — это 4 слова, произнесенные открыто, без страха, без масок. 4 слова, за которыми могут последовать репрессии уже в отношении их самих. 4 слова с риском для жизни, здоровья и свободы. Слово стало оружием, пострашнее танков. Оккупанты это понимают. Не понимают они только одного — они уже проиграли!

Прекратите репрессии в Крыму


КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sasa577 (17.07.2019), Банда (17.07.2019), Владимир Кисляк (18.07.2019)
Старий 18.07.2019, 22:07   #1230
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1702 за 18.07.2019 «Урок патриотизма»

1. Новоизбранный Европарламент одобрил резолюцию по россии относительно украинских политузников Кремля, в которой осуждаются действия российских властей. За принятие резолюции проголосовали 458 депутатов, против — 80, воздержались — 89. Европарламент, в первую очередь, призвал россию немедленно и безусловно освободить всех граждан Украины, незаконно удерживаемых как в россии, так и на временно оккупированных территориях Украины (Крым и части Донецкой и Луганской областей), а также обеспечить их безопасное возвращение, в том числе — захваченных в ноябре 2018 года украинских моряков [[Ссылки только членам профсоюза. ]

2. “Здравствуйте все те, кто передал мне приветы и поздравления через Росузник! Спасибо вам за то, что не забываете ни обо мне, ни о других политических заключенных. Письма — это иногда единственная радость в тюрьме, ниточка, надежда. Спасибо, что дарите её! Всем удачи и всего самого доброго”, — написал Олег Сенцов [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

3. “Отношение к пещерам в средние века у крымцев было сакральным. В них или рядом часто устраивали храмы с кладбищами. Это особое отношение дошло до наших дней в сказке о Золотой колыбели. Но русня и вата грабит и потрошит могилы, лишая Крым прошлого, а къырымлы их души” — крымчанин продолжает знакомить нас с историей Крыма, который и близко не стоял рядом с “русской сакральностью”. Прочтите по ссылке [[Ссылки только членам профсоюза. ]

4. Увлекательная история о том, как ватники из Керчи съездили по мосту в россию, где менты хотели их оштрафовать и забрать авто на штрафплощадку за водительское удостоверение украинского образца. Что из этого вышло и какими вопросами жители Крыма вогнали в ступор оккупантов — прочтите по ссылке [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

5. Вчера вечером часть Феодосии после мощного скачка напряжения накрыл масштабный блэкаут. Немного ранее блэкаут накрыл часть Черноморского района — прям во время выездного совещания Гоблина. Оккупантам пришлось срочно боярину подключать генератор [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин и ссылка).

6. На очередных военно-террористических учениях в Крыму оккупанты отработали нанесение ракетно-бомбовых ударов по наземным целям условного противника на полигоне Чауда под Феодосией. Кроме того, в Севастопольской бухте с 22 по 25 июля оккупанты снова будут перекрывать движение катеров и паромов в связи с подготовкой и проведением очередного военного шабаша — ихтамнетия День ВМФ будет отмечать [[Ссылки только членам профсоюза. ]

7. Феодосия готовится к очередному тоскливому Дню города в оккупации: “Когда день города? И какая шоу-программа будет в этом году, какие звёзды приедут?”, — спросил аноним на местном паблике и получил такие ответы: “Уральские бабушки и рисования мелками”, “Ээх, а раньше как толпой по набережной за руки, чтоб не потеряться, и потом на Красную горку салют смотреть, портвейн пить)))”, “27 июля”, “Звезды??? Да уж” “Запрягут местных жителей в упряжку, администрация сядет поудобней и будет гонять по кругу на Привокзальной под песни 80-х”, “Как всегда, шашлык на привокзалке, полицаи с металлодетекторами и все прочие атрибуты рф”, “(Из Москвы рашист пишет) Полиция и рамки — это безопасность”, “При Украине и без рамок справлялись, а тут как в загоне”, “И помогли в Керчи металлодетекторы? Кстати, в Украине их нет, там идет война, всяких уродов из тюрем повыпускали, оружия дофига, а такое, как в Керчи, не происходит? А может, дело не в металлодетекторах? Вы, если лишены чувства собственного достоинства, относитесь с пониманием, а я — человек, а не зек на зоне, а вы — путинское быдло, вас как баранов резать будут, а вы — очередь занимать”, “Конечно, дело не в детекторах, когда спецслужбы устраивают постановки для челяди”, “(Понаехавшая рашистка из Питера — жертва телевизора) Если бы с укры не грозили крымчанам, не устраивали провокации, не грозили на государственном уровне взорвать Крымский мост, не взрывали ЛЭП, мы бы и жили мирно и не ставили рамки. Идиотов хватает. В Питере взорвали метро, и теперь никого не грузят проверки. И правильно делают. А некоторым лишь бы яду подбавить и рассказать нам, как плохо живётся при россии и в россии, и как хорошо прежде было. У нас что, глаз нет?” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

8. Крым заполонили бахатые расияне: “В этом году отдыхающие какие-то отмороженные — по музеям не ходят, ничего не покупают, идут на своей волне, ни на что не обращают внимание. Продаж ни у кого нет. Что случилось в этом году? Анон, пожалуйста”. Ответы: “Ку как сказать, что случилось — вот жд откроют, вот всё и наладится, заживём))))”, “Так за мост говорили))))”, “Недавно видел фото из Ялты, там вроде битком”, “Ну, бюджетники и остальной хлам”, “После открытия ЖД цены ещё взлетят. А местным как жить по этим ценам???”, “Блин, вот ты сейчас взял и всё усрал. Тут некоторые ещё в Сбербанк верят, а ты всё обломал”, “Едут одни нищеброды”, “У меня сестра из Москвы скоро поедет в Крым на своей машине, и несколько ящиков пива по акции с собой берет, тушенку и всякие баночки. Это после того, как я ей рассказала что по чем в Крыму”, “Уже приезжают даже со своей водкой. И тестом для чебуреков”, “У народа нет денег”, “Потому что изначально едут, чтоб пожрать подешевле и поспать подешевле. И ВСЕ — на более нет монет”, “Едет контингент бухать и жрать — животным экскурсии не нужны”, “Узпакойтесь. Приехали на недельку, повозмущались ценам и уехали. А мы тут круглый год с этими ценами живём”, “Случилось то, что наконец желание доблестного любителя айфонов, которое он нам высказал в Феодосии, исполнилось — денег нет, реально у людей денег нет. Мы стали ужиматься в тратах, экономика падает, как домино”, “От санкций нам только лучше”, “Они (прим — туристы) не отмороженные, просто они подумали, что в сказку попали, а сказка давно закончилась. Это полная жопа” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

9. Загар за колючей проволокой: прочтите о том, что ожидает украинского туриста, который, наплевав на войну, оккупацию и риск для жизни, здоровья и свободы, поедет отдыхать на захваченный полуостров [[Ссылки только членам профсоюза. ]

10. Большее всего меня бесит, когда россияне говорят: “это политики нас рассорили”… и глазки бегают.

11. Если часто смотреть раша-ТВ, то получится, что россия — это маленькая страна, окруженная со всех сторон Украиной.

P.S. “Забирали пятилетнего сына из детского сада. По дороге домой ребенок начал рассказывать про россию и путина. Оказывается, в садике проводили что-то вроде “урока патриотизма”. На доске разместили фотографии путина, флага россии и “дядей в форме”, которые “спасли нас от Украины”… Наш старший уже в относительной безопасности и знает, что его Родина и место жительства — Украина, а вот с младшим предстоит в очередной раз аккуратно провести настоящий урок патриотизма. Никогда не думал, что буду жить в такое время… Кстати, у младшего в садике половина персонала и детей — понаехавшие. Крым удручает”.

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Банда (18.07.2019)
Старий 19.07.2019, 18:07   #1231
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1703 за 19.07.2019 «А разве пираты когда-нибудь улучшали захваченный город?»

1. Трасса Симферополь-Николаевка. Скорая помощь ехала с включенной сиреной и проблесковыми маячками, а водитель дополнительно просил по громкоговорителю уступить дорогу. Но Крым оккупирован и превращен в военную базу… Военный автобус оккупантов карету скорой не пропустил, сбив машину с медиками, которые ехали спасать чью-то жизнь. Многие жители Крыма в очередной раз крайне негативно отозвались об ихтамнетах [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин).

2. Суд в Херсоне продлил арест Степану Резунику, которого повязали, когда он выехал на материк, чтобы оформить загранпаспорт Украины для последующей работы в странах ЕС. В 2014 году Резуник участвовал в “самообороне”, имеет грамоту от оккупантов. Чтобы коллаборанту было чуток веселей, на заседание суда пришли участники АТО/ООС — бойцы батальонов “Айдар”, “Херсон”, “Донбасс”, ДУК “Правый сектор”. Подозрение заочно предъявили и жене Резуника — лютой ватнице и любительнице “наваросии” Ирине Резуник, которая бегает теперь по пропагандонам в Крыму и слезно скулит, что “мы нивинаватыи”, а грамоты “за активное участие в выполнении боевых задач по защите Севастополя” можно купить в любом военторге [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фоторепортаж и ссылки).

3. Спустя полгода инвалид из оккупированного Джанкоя Игорь Никитенко узнал, что в возбуждении уголовного дела по факту его избиения на приеме у “депутата” Госдуры Михаила Шеремета отказано. Сам отказ, как оказалось, был вынесен еще месяц назад: “Это решение означает, что чиновникам можно безнаказанно бить инвалидов и ничего за это не будет”, — прокомментировал потерпевший Никитенко, у которого после избиения оккупанты искали в квартире “украинский след”, чтобы еще и посадить [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

4. Компания МТС, которой в Крыму типа “нет”, сообщила жителям Крыма о значительном подорожании тарифов в “домашнем регионе” (Крым) с 30 июля. Ха, а некоторые ватники все еще свято верят, что уже и роуминг отменили, как обещали. В соцсетях матюкаются, а представитель МТС везде, где заходит речь об их компании, как сраный веник, всем отбрехивается — “нас в Крыму нет”. Кстати, Украина на шестом году войны так и не ввела санкции против компании МТС [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

5. “Скажу вам из своих наблюдений, что очень многие крымские учителя и преподаватели вузов с тоской вспоминают украинские времена. Как оказалось, это были их лучшие годы. До аннексии у преподавателей вузов были регулярные поездки за границу, обмен опытом, международные конференции, иностранные студенты, гранты от международных фондов… Теперь в крымских учебных заведениях царит атмосфера раздражения, уныния и горькой обиды. Даже сторонники “Крымнаша” прикусили языки, осознав, что принесла полуострову “родная гавань”. По ссылке прочтите мнение крымчанки о том, как оккупанты убивают систему образования и выкидывают людей на улицу [[Ссылки только членам профсоюза. ]

6. В Армянске снова неспокойно: “Вчера были выбросы? Ночью воняло сильно, а утром горло першит”, “Я открою вам секрет — эти выбросы бывают периодически на протяжении 50 лет!”, “Не трындите, такой катастрофы, как сейчас, никогда не было еще. Были мелочные — сейчас глобальные. Или Вы пытаетесь поколебать и усыпить бдительность населения? Через некоторое время это может вылезти в большие серьезные болячки”, “Весь город в дыму был вчера”, “Были вчера, вонь стояла жуткая”, “Так в прошлом году всё и начиналось. Только официально это зафиксировали и признали в конце августа”, “Да, было, и очень сильно”, “А еще нет жары ночью. Готовьтесь”, “И если кто скажет, что нет, плюньте в глаз ему! Приборы давно должны быть установлены, но их нет. Сегодня звонили из приёмной Совмина, рассказал им обстановку, обещали доложить начальству. Я Аксёнову писал” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

7. В Севастополе в разгар несезона оккупанты закрыли несколько наиболее посещаемых военных музеев города — музей Черноморского флота, Военно-исторический музей фортификационных сооружений в Балаклаве и музейный комплекс “Михайловская батарея”. Представитель музея Черноморского флота, видимо, не читав бравых рапортов Гоблина о туристическом буме, проскулил: “Посещаемость упала, в этом году и так мало туристов. В последнее время даже из детских лагерей перестали привозить экскурсии”. Оккупанты потребовали закрыть музеи, потому что в них не было онлайн-касс. Когда музеи снова откроются, неизвестно [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

8. В 2012 году, за два года до начала оккупации, из Никитского ботсада убрали бюст Ленина. Оккупанты подали в “суд”, который решил, что “перемещение бюста Ленина нарушает ст. 56.2 Федерального закона от 25.06.2002 №73-ФЗ “Об объектах культурного наследия”, и постановил вернуть Ленина на место. Ботсад против, т.к. “бюст Ильича не является частью композиции”. Будут подавать кассационную жалобу. Дна нет [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

9. На Бородина — одном из самых густонаселённых районов Симферополя — закрылось ещё одно отделение Генбанка — за нерентабельностью. Во втором отделении банка на Бородина скопилась очередь в 20 человек, потому что из трёх операторов — один в отпуске, второй на обеде и только третий ведёт приём. В кассу — вторая очередь. Отстояв 50 минут к оператору и почти столько же в кассу, подумалось, что до оккупации очередь в три-четыре человека уже казалась огромной. При этом банков было огромное множество. Выбирай — не хочу! А тут их всего два — Генбанк и РНКБ — и при этом они постоянно сокращают свои отделения. На моей памяти за последние два месяца это уже четвёртое. Как же классно они процветают! Блеск!

P.S. Завершу выпуск сообщением пропагандона из Ялты Сергея Сардыко, который радостно встречал оккупантов, но разочаровался реальной версией россии, которая сильно отличается от широко разрекламированного телевизионного варианта: “ЯЛТУ ЗАХВАТИЛИ ПИРАТЫ. Я долго размышлял над тем, что же случилось с нашим любимым городом. Что такого произошло, что он стал каким-то чужим многим его жителям. Почему город стал неухоженным. Многие жители имеют проблемы с медицинскими услугами. Растаскиваются на куски последние земли. А главное, невозможно у нас добиться справедливости. Это уже предел. Человек устроен так, что может терпеть голод, холод, но вот несправедливость терпеть не хочет. Ну, и пришел к выводу, что ГОРОД ЗАХВАТИЛИ ПИРАТЫ. В нашей моральной и православной стране справедливость всегда была главным критерием власти. А у пиратов какая мораль? И дело даже не в том, что пираты привыкли все захватывать. У пиратов начисто отсутствует понятие справедливости. А разве пираты когда-нибудь улучшали захваченный город? Кто-то знает в истории такой случай? Нет. Пограбить — это да!” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sasa577 (19.07.2019), Банда (22.07.2019)
Старий 19.07.2019, 21:45   #1232
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1703 за 19.07.2019 «А разве пираты когда-нибудь улучшали захваченный город?»

1. Трасса Симферополь-Николаевка. Скорая помощь ехала с включенной сиреной и проблесковыми маячками, а водитель дополнительно просил по громкоговорителю уступить дорогу. Но Крым оккупирован и превращен в военную базу… Военный автобус оккупантов карету скорой не пропустил, сбив машину с медиками, которые ехали спасать чью-то жизнь. Многие жители Крыма в очередной раз крайне негативно отозвались об ихтамнетах [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин).

2. Суд в Херсоне продлил арест Степану Резунику, которого повязали, когда он выехал на материк, чтобы оформить загранпаспорт Украины для последующей работы в странах ЕС. В 2014 году Резуник участвовал в “самообороне”, имеет грамоту от оккупантов. Чтобы коллаборанту было чуток веселей, на заседание суда пришли участники АТО/ООС — бойцы батальонов “Айдар”, “Херсон”, “Донбасс”, ДУК “Правый сектор”. Подозрение заочно предъявили и жене Резуника — лютой ватнице и любительнице “наваросии” Ирине Резуник, которая бегает теперь по пропагандонам в Крыму и слезно скулит, что “мы нивинаватыи”, а грамоты “за активное участие в выполнении боевых задач по защите Севастополя” можно купить в любом военторге [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фоторепортаж и ссылки).

3. Спустя полгода инвалид из оккупированного Джанкоя Игорь Никитенко узнал, что в возбуждении уголовного дела по факту его избиения на приеме у “депутата” Госдуры Михаила Шеремета отказано. Сам отказ, как оказалось, был вынесен еще месяц назад: “Это решение означает, что чиновникам можно безнаказанно бить инвалидов и ничего за это не будет”, — прокомментировал потерпевший Никитенко, у которого после избиения оккупанты искали в квартире “украинский след”, чтобы еще и посадить [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

4. Компания МТС, которой в Крыму типа “нет”, сообщила жителям Крыма о значительном подорожании тарифов в “домашнем регионе” (Крым) с 30 июля. Ха, а некоторые ватники все еще свято верят, что уже и роуминг отменили, как обещали. В соцсетях матюкаются, а представитель МТС везде, где заходит речь об их компании, как сраный веник, всем отбрехивается — “нас в Крыму нет”. Кстати, Украина на шестом году войны так и не ввела санкции против компании МТС [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

5. “Скажу вам из своих наблюдений, что очень многие крымские учителя и преподаватели вузов с тоской вспоминают украинские времена. Как оказалось, это были их лучшие годы. До аннексии у преподавателей вузов были регулярные поездки за границу, обмен опытом, международные конференции, иностранные студенты, гранты от международных фондов… Теперь в крымских учебных заведениях царит атмосфера раздражения, уныния и горькой обиды. Даже сторонники “Крымнаша” прикусили языки, осознав, что принесла полуострову “родная гавань”. По ссылке прочтите мнение крымчанки о том, как оккупанты убивают систему образования и выкидывают людей на улицу [[Ссылки только членам профсоюза. ]

6. В Армянске снова неспокойно: “Вчера были выбросы? Ночью воняло сильно, а утром горло першит”, “Я открою вам секрет — эти выбросы бывают периодически на протяжении 50 лет!”, “Не трындите, такой катастрофы, как сейчас, никогда не было еще. Были мелочные — сейчас глобальные. Или Вы пытаетесь поколебать и усыпить бдительность населения? Через некоторое время это может вылезти в большие серьезные болячки”, “Весь город в дыму был вчера”, “Были вчера, вонь стояла жуткая”, “Так в прошлом году всё и начиналось. Только официально это зафиксировали и признали в конце августа”, “Да, было, и очень сильно”, “А еще нет жары ночью. Готовьтесь”, “И если кто скажет, что нет, плюньте в глаз ему! Приборы давно должны быть установлены, но их нет. Сегодня звонили из приёмной Совмина, рассказал им обстановку, обещали доложить начальству. Я Аксёнову писал” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

7. В Севастополе в разгар несезона оккупанты закрыли несколько наиболее посещаемых военных музеев города — музей Черноморского флота, Военно-исторический музей фортификационных сооружений в Балаклаве и музейный комплекс “Михайловская батарея”. Представитель музея Черноморского флота, видимо, не читав бравых рапортов Гоблина о туристическом буме, проскулил: “Посещаемость упала, в этом году и так мало туристов. В последнее время даже из детских лагерей перестали привозить экскурсии”. Оккупанты потребовали закрыть музеи, потому что в них не было онлайн-касс. Когда музеи снова откроются, неизвестно [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

8. В 2012 году, за два года до начала оккупации, из Никитского ботсада убрали бюст Ленина. Оккупанты подали в “суд”, который решил, что “перемещение бюста Ленина нарушает ст. 56.2 Федерального закона от 25.06.2002 №73-ФЗ “Об объектах культурного наследия”, и постановил вернуть Ленина на место. Ботсад против, т.к. “бюст Ильича не является частью композиции”. Будут подавать кассационную жалобу. Дна нет [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

9. На Бородина — одном из самых густонаселённых районов Симферополя — закрылось ещё одно отделение Генбанка — за нерентабельностью. Во втором отделении банка на Бородина скопилась очередь в 20 человек, потому что из трёх операторов — один в отпуске, второй на обеде и только третий ведёт приём. В кассу — вторая очередь. Отстояв 50 минут к оператору и почти столько же в кассу, подумалось, что до оккупации очередь в три-четыре человека уже казалась огромной. При этом банков было огромное множество. Выбирай — не хочу! А тут их всего два — Генбанк и РНКБ — и при этом они постоянно сокращают свои отделения. На моей памяти за последние два месяца это уже четвёртое. Как же классно они процветают! Блеск!

P.S. Завершу выпуск сообщением пропагандона из Ялты Сергея Сардыко, который радостно встречал оккупантов, но разочаровался реальной версией россии, которая сильно отличается от широко разрекламированного телевизионного варианта: “ЯЛТУ ЗАХВАТИЛИ ПИРАТЫ. Я долго размышлял над тем, что же случилось с нашим любимым городом. Что такого произошло, что он стал каким-то чужим многим его жителям. Почему город стал неухоженным. Многие жители имеют проблемы с медицинскими услугами. Растаскиваются на куски последние земли. А главное, невозможно у нас добиться справедливости. Это уже предел. Человек устроен так, что может терпеть голод, холод, но вот несправедливость терпеть не хочет. Ну, и пришел к выводу, что ГОРОД ЗАХВАТИЛИ ПИРАТЫ. В нашей моральной и православной стране справедливость всегда была главным критерием власти. А у пиратов какая мораль? И дело даже не в том, что пираты привыкли все захватывать. У пиратов начисто отсутствует понятие справедливости. А разве пираты когда-нибудь улучшали захваченный город? Кто-то знает в истории такой случай? Нет. Пограбить — это да!” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sasa577 (19.07.2019), Банда (22.07.2019)
Старий 20.07.2019, 17:29   #1233
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1704 за 20.07.2019 «Скрепные туристы, которых мы заслужили»

1. “Он гражданский журналист, блогер, стример, то есть, он один из первых, кто не побоялся и начал приходить на суды в отношении крымских татар, освещать данные события. На тот момент — это 2014-2015 годы — для спецслужб это было болезненно, так как стояла задача зачистить все информационное поле в Крыму, что они успешно и делали, когда проводили обыски у профессиональных журналистов, которые пытались писать правду о происходящем в Крыму” — прочтите историю Наримана Мемедеминова, которого оккупанты репрессируют за его активную гражданскую позицию и бесстрашие [[Ссылки только членам профсоюза. ] (+ фото и видео).

2. 2526 жителей Крыма и 672 жителя Севастополя временно сменили место голосования на выборах в Верховную Раду Украины, которые состоятся 21 июля. Больше всего крымчан и севастопольцев намерены проголосовать в Киеве — 859 и 204 соответственно [[Ссылки только членам профсоюза. ]

3. Жители Крыма жалуются, что в местах проведения военно-террористических учений оккупанты полностью отключают мобильную связь, которая и без того отвратительно работает, а теперь еще и нехило подорожает: “Кто знает, что со связью? Даже переадресация не идёт. Пионерское (прим — Симферопольский район)”, “Военные учения шли, вот и связь порубили. Кстати, про связь актуально для тех, у кого МТС. Все уже в курсе про изменения в тарификации?”, “Правда, что будут за первую минуту снимать?”, “Да. Первая минута — рубль, в рамках одного звонка. А у меня все разговоры по работе до одной минуты. И могу за день раз десять позвонить”, “Пионерское, похоже, сегодня под колпаком находилось. В Доброе уехал — всё норм”, “Что-то не так с этим Пионерским — вчера самолёты, сегодня связь”, “Вертолёты вчера учебные летали” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

4. Оккупанты в Керчи провели очередной шабаш “Керченский десант “Дорога мужества”. Посреди Керченского пролива во время форсирования в бронемашину начала поступать вода. Было несколько хлопков и двигатель заглох. Бронемашину вместе с ватой на борту взял на буксир спасательный катер. Жители Керчи прокомментировали: “Твою дивизию! Лишь бы не работать и возлагать, возлагать, возлагать”, “Чего-то Северную Корею напоминает”, “В Крыму в последнее время одна военщина. Через несколько лет Крым станет военной закрытой базой рф, а на ЮБК будут отдыхать любовницы и жены чиновников и генералов”, “По-моему, это перебор с бронемашинами”, “Всё-таки есть Нептун в море!!!!!!!”, “Минус один в бою”, “БТРы вместо круизных лайнеров! По-нашему!”, “Где люди находят столько свободного времени для занятий всякой …”, “Это российские народные традиции. У них так всегда. То танк заглохнет, то подлодка утонет, то авианосец весь мир задымит. Прорыв, короче”, “-1. Ваш ход, ФСБ”, “А где экологи?” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин и ссылки) + [[Ссылки только членам профсоюза. ] (видео).

5. Ватница удивлена, что водитель, на номере авто которого написано “Вежливые люди россии”, оказался “падлой”. Просит “предостеречься от водителя данного авто с такими номерами”, который ведет себя на дороге как король, создает аварийные ситуации и матерится вслед тем, кого подрезает. Странно требовать от падлы с надписью “вежливые люди” быть человеком [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин).

6. Руководство лагеря “Лучистый”, где отравились 52 ребенка и 5 вожатых из Татарстана, отказалось принимать их обратно после выписки из больницы. Всех отравившихся понаехов раньше срока выдворяют из Крыма. Вот это паруськи [[Ссылки только членам профсоюза. ]

7. Сезон сезоныч глазами нациста Горного: “Коктебель-2019. Каким запомнится этот сезон, какие результаты и какие финансовые итоги сезона? Однозначно можно говорить о снижении турпотока и платежеспособности отдыхающих” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

8. Снова понаехавшие и местные выясняют отношения: “Админ, выложи анонимно, пожалуйста. В этом году реально отношения между местными и приехавшими с материка очень ухудшились. Почему-то часть из приехавших вдруг посчитали себя кормильцами и хозяевами Крыма и госпОдами над крымчанами. Считаете, что можно легко и без ответки сказать в лицо человеку, что Крым — дерьмо и жители отсталые, что «у нас на материке всё делается иначе, а вы тут дикари». С чего вы решили, что мы это должны принимать молча, боясь поднять глаза на «господ»? С чего вы решили, что можете указывать, как нам жить? Вы посмотрите на свои скривленные гримасы, когда вы заходите в кафе. У вас-то всё лучше. А в чистом итоге вы показываете, что не обучены элементарным правилам этикета, поведения в общественных местах. Про москвичей я вообще молчу. Вас не любят по всей стране. Это диагноз. Запомните, отношение тут к вам — это зеркальное отражение вашего отношения к нам. Не мы вас сюда приглашаем, а вы едете подышать/покупаться/жить к нам, в наш дом! Многие из нас не связанны с курортом, и мы не прислуга. Всех же нормальных мы всегда рады видеть у НАС в гостях!”. Ответы: “(Из Донецка пишет) Не, ну а что, россияне считают, что они спасители крымчан и те им теперь по гроб жизни обязаны. Смиритесь”, “(Из Москвы пишет) Россияне многие недовольны теперь, что Крым «наш». Подумайте, почему?? Может, и оттого какая-то обозлённость сейчас”, “Не анонимно полностью поддерживаю, кто написал данный пост”, “Соглашусь с автором на все 1000%! Очень мало хороших и адекватных отдыхающих! Большинство просто хамло! А то, что нет развития в лучшую сторону, так это вопрос к властям!!!”, “Очень любят обращаться к местным на «ты». Как бы барин приехали. Попробуй в ответ ему тыкни. Жаба давит за 10 рублей — торгуется до судорог”, “Приехали к нам дорогие россияне, зашли на работу свой технический вопрос решить, это им нужно, а не нам. Так из 7 человек только 1 поздоровался. Реально местных за аборигенов с тумба-юмба считают — до них у нас ничего не было, все на пальмах сидели”, “Согласна, в этом году совсем офигевшие морды. Заходят в магазин и продавцу говорят: вы должны нам чуть ли не в ноги кланяться, красные дорожки стелить. С каким тоном обращаются, а потом пишут, что местные к ним так. Правильно и делают!!! Короли нашлись. В своем болоте квакать будете”, “Очень видна разница между приезжими из россии и Украины. Россияне никогда не здороваются и делают вид, что меня вообще нет на рабочем месте. Высокомерие и презрение — отличительная черта”, “Это просто отсутствие элементарного воспитания. Им неведомо, что при входе куда-либо надо здороваться и т.д. Менталитет разный”, “Да, в этом году быдло как никогда” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

9. Сьогодні 1952-ий день каменепаду в Криму.

P.S. Завершу выпуск сообщением из Севастополя: “Стал свидетелем того, как в «Метро» семья отдыхающих спорила, сколько пачек макарон им взять, чтобы хватило до конца отпуска. Считали дни, и на каждый день брали пачку. ОНИ НА ОТДЫХЕ ЕДЯТ МАКАРОНЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Каждый день МАКАРОНЫ!!! Скрепные туристы, которых мы заслужили”.

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sasa577 (21.07.2019), Банда (22.07.2019), Владимир Кисляк (22.07.2019)
Старий 22.07.2019, 15:05   #1234
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1705 за 21.07.2019 «Тихий шелест в Севастополе, что при Украине было лучше»

1. На избирательном участке в районном доме культуры поселка Каланчак Херсонской области крымчанам, приехавшим голосовать на выборах в Верховную Раду, дарят сладкие сувениры. “Это летние цветы со сладостями внутри. Чтобы людям было приятно и они видели, что их помнят, встречают и им всегда рады”, — сказала глава участковой избирательной комиссии Ирина Крючкова [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

2. “Т.к. оккупационная администрация взяла курс на варварскую застройку Балаклавы (выделено 12 га под яхтенную марину фирме-однодневке), давайте поговори про римлян, чьи святилища и военную базу снесут в ближайшее время. Ведь умолчание про то, что было — главное оружие русни. Я попытаюсь объяснить, почему любая стройка в Балаклаве — это преднамеренное убийство культурного наследия уровня и ценности, достойного ЮНЕСКО. Т.е. общемировой ценности”. Прочтите по ссылке [[Ссылки только членам профсоюза. ]

3. Ватники обсуждают кадровый дефицит врачей: “Да им надо, чтобы вымерли крымчане, им флот нужнее”, “Я писал уже не раз, что Крым — это военная база и место обитания местных и заезжих денежных мешков. ТОЧКА! Местных жителей должно быть не больше, чем нужно для обслуги и тех, и других! Остальных — любым способом геноцид и удаление, или постепенное вытеснение нафиг!!! Не спешите критиковать — убедитесь еще не раз!” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин и ссылка на статью о медицине).

4. До оккупации в Ялту приходили роскошные круизные лайнеры. Теперь в небе кружат военные вертолеты рашистов [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

5. Скрепным туристам — скрепный отдых: в Севастополе в море купаются среди военных кораблей [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

6. Ялта. Вечер у Массандровского пляжа. Богатые роисьские турЫсты изволят ужинать. А некоторые освобождают место от старого ужина, не отходя от места нового [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

7. “Джаред Лето влаштував вуличний концерт на пішохідному мосту у Києві” — эту новость житель Ялты прокомментировал так: “Не знаю, кто такой Джаред Лето, но плАчу. Потому что у нас в Ялте до войны был такой же лайф стайл. Мы были частью Большого Мира. А теперь — жопа Мразии. И отвратительный «казак» на баяне играет на Набке какую-то дичь — вместо Джареда Лето” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (видео из Киева).

8. Севастополь. Орловка. На пляже много местных, это видно… И у чайханы звучит наша музыка: Океан Эльзы — “Я на небі” и Скрябин — “Мама”.

9. Сверху монастырь и храм отжимают, внизу — военные. Куда податься бедному “крестьянину”? Гардемарины ведут беседы про парк на Фиоленте, где попы секты РПЦ не пускают на экскурсию, если не взяли их экскурсовода. Почитайте, что пишут нехристи и скрепошататели: “Говорят, что отдали попам. Парк — это территория с деревьями площадью от 10 гектаров”, “Кстати, вношу правку. Земля под парком все же принадлежит РПЦ. В ближайшее время благоустроенная территория со всеми постройками будет возвращена РПЦ”, “То есть, благоустроенная за деньги налогоплательщиков — и вернут РПЦ? Это новая коррупционная схема?”, “Вот именно!”, “РПЦ запретить, землю вернуть людям”, “Кириловские опричники в рясах все прибирают к своим рукам. Жрут и ртом, и жопой” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин).

10. Сезон настолько обалденный, что даже возле Воронцовского дворца в Алупке — совсем пусто, о чем свидетельствует онлайн-камера. До оккупации тут целый день было негде яблоку упасть. Местные пишут, что теперь “везде так” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин).

11. Новости туризма по-богатому. Самым посещаемым туробъектом в Ялте сезона-2019 признана оптово-розничная база “Бакалея”, куда “ежедневно приходят караваны с туристами из россии, чтобы подешевле купить еду, фрукты, овощи, алкоголь и другие напитки, сигареты, одноразовую посуду, моющие средства и туалетную бумагу. Интерес к этому уникальному месту возник недавно — в связи с тотальным обнищанием населения россии, начавшимся сразу после “присоединения” Крыма, и день ото дня растет среди приехавших в уже “свой” Крым россиян, вынужденных теперь есть прямо из багажников своих автомобилей, припаркованных на тротуарах и клумбах бывшего Города Счастья. Уже скоро “Ялта-Бакалея” появится на всех картах достопримечательностей Крыма и во всех туристических справочниках, выпускаемых в россии, а также будет внесена во все GPS-навигаторы, и станет для россиян визитной карточкой ЮБК, которой ранее являлся замок Ласточкино гнездо” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин).

12. Жители Ялты обсуждают паломничество рашистов на “Бакалею”: “Они ходят с листочками-схемами, на которых отмечены магазины с нужными товарами. Им кто-то сливает информацию!”, “Ну, это Вы уже слишком загибаете”, “Не загибает. Хозяева, сдающие квартиры, очень часто направляют своих туристов к определенным продавцам на Бакалее. И все точно знают, в каком месте можно приобрести УКРАИНСКУЮ САНКЦИОНКУ”, “Я это видел лично, причем пару раз. Я даже второй раз спросил в шутку, но серьезно: откуда у вас этот документ? Мне не ответили и посмотрели на меня недобро!” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

13. На паблике оккупированной Евпатории задают глупые вопросы: “Вчера попыталась попасть к оператору в РНКБ. Прождала час. Потом оператор мне нахамила и на этом мой поход в банк был закончен. Почему у нас только два банка? Кто скажет, в Генбанке обслуживают нормально?”. Отвечу — в Генбанке обслуживают так же. До оккупации в Крыму было около 50 банков с широкой сетью своих отделений. А почему их нет сейчас? Ой, какой сложный ведь вопрос [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

P.S. Родная говень ухандохала Севастополь. Это признала даже очень упоротая стекловатница, обожающая путина и ненавидящая Украину. Сообщением стекловатницы завершу выпуск: “Состояние города ужасное. Только что оттуда. Я в шоке. Мои родители восстанавливали Севастополь. Это был город-памятник, а сейчас больно смотреть. И так уж нужны новые жители в Севастополе, когда такая разруха. Тротуаров нет, просто нет. Здания в жутком состоянии. Зашла в свой бывший двор на Большой Морской — одна большая парковка с грязными машинами там, где была зелень и песочницы для детей. Смрад жуткий. Одно осталось от Севастополя — Приморский парк и улица Нахимова. А еще заметила тихий шелест в городе, что при Украине было лучше” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин).

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sasa577 (22.07.2019), Банда (22.07.2019)
Старий 22.07.2019, 19:57   #1235
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1706 за 22.07.2019 «Чтобы выйти из рабства, нужно 40 лет пустыни»

1. В отделения гестапо оккупантов в Крыму вызывают крымскотатарских активистов, выходивших 10-11 июля на Красную площадь в Москве, чтобы поддержать других репрессируемых крымских татар, включая своих близких, обвиненных оккупантами в “терроризме” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

2. “В Атлантике сгорело промысловое судно. На этом судне находилось три кадета из Керчи. Все живы, на данный момент находятся в гостинице и ждут отправки домой”. Крымчане с аусвайсами на борту — к несчастью. Доказано не единожды [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

3. Оккупант Лавров снова приезжал в оккупированный россией Крым. Понаезд был неофициальным. Видимо, решала решал какие-то черные закулисные дела мразии — а других у них нет [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

4. Наказание за инициативность: в севастопольский “следственный комитет” оккупантов вызвали инициаторов т.н. “референдума о недоверии губернатору Дмитрию Овсянникову”, которого путин уже заменил другим понаехавшим — Развожаевым. Оккупанты считают, что вата якобы подделала 20 подписей под заявлением, которое было необходимо для регистрации инициативной группы и организации “референдума”. Вата же скулит, что “к выборам допускают лишь тех, кто не способен создать реальную конкуренцию «Единой россии». Но ни суды, ни надзорные органы нарушений в этом не видят” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин).

5. Ватники немного о пользе санкций поговорили: “В каком веке в Крыму появится Мегафон? Приехали в отпуск, в World of Tanks пинг скачет ужасно. Волна, Вин, МТС особенно, это просто ужас”. Ответы: “Это ты у Усманова спроси. Крымчанам откуда знать, что в голове у федеральной конторы? У нас хоть и россия, но даже Сбербанк россии отсутствует, какой там Мегафон. Считаю диким позорищем, что нет Сбербанка россии в регионе россии”, “Проблемы негров шерифа не волнуют. Крым взяли, а о последствиях не подумали. То есть, крымчане лишены нормальных услуг, практически — люди второго сорта”, “НИКОГДА”, “Не вопрос, а протест какой-то. Зачем ему в Крыму Мегафон? Пусть как все — МТС!!!!!”, “Если про блиц, то на любом провайдере так. Какой-то косяк с их серваками и Крымом. Редко нормально бывает”, “Санкции. Европа не признает русский Крым, поэтому связь — как за границей, а снять деньги — с процентами в банкомате. Вся сотовая и банковская системы, к сожалению, европейские”, “Россия сама не признает то, что она сделала с Крымом. Что вы от мира требуете? После ухода русского мира к нам в наш Крым даже Сбербанк придёт”, “Мегафон? В Крыму? Да это на шутку года тянет. В Крыму нет нормальных мобильных операторов, банков, ТЦ, сетевых магазинов и т.д. И никогда не будет, ибо по факту мы сами по себе болтаемся. Даже крымской карты Мир нет в базах банков россии” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

6. Вчера в Каче произошел обвал грунта, но “люди продолжают размещать палатки под опасными участками”, — сообщили очевидцы. Вчера же произошел обвал на Фиоленте. Чудом никого не придавило — люди продолжали загорать возле места обвала [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

7. В Керчь прибыл “морской Крестный ход”. Шабаш чекистов в рясах будет проходить до 28 июля по маршруту Севастополь — Евпатория — мыс Тарханкут — Ялта — Феодосия — Керчь — Ялта — Севастополь. Оккупанты считают, что чем больше таких шабашей, тем более “исконно русским” становится Крым [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

8. В Симферополе уже не смешно: “Вчера была в центре Симферополя. Проходила от кинотеатра “Симферополь” до бывшего украинского театра, что напротив Совмина и памятника трупу московского мавзолея. Сам театр при россии приказал долго жить, а я озиралась по сторонам, т.к. всегда можно увидеть что-то новенькое. Вот, в знаменитом кафе “Диканька” занят всего один стол. А на площадке кафе “Пирамида”, что рядом с Сильпо, занято 3 столика. Афиша на здании академического театра россии гласит: спектакль “Тихий Дон” Ростовского театра, и прочие группы старперов типа “Стрелки”, Кай Метов и т.д. А ведь когда-то график бывшего украинского театра был заполнен звездами эстрады разных стран. Вспомнила шумные украинские вечера. Хочешь с друзьями попить пива, красиво поужинать, посмеяться — и ищешь глазами, где посвободнее. Искать надо было! А ныне простор и выбор за вами. Да вот проблема. Если столики пустуют, значит у людей нет денег. Не до смеха, однако” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

9. Теплые слова с доставкой на дом: “Хочу предупредить севастопольцев. К моей маме без предупреждения зашёл сотрудник Севастопольгаз. Она, конечно, его впустила. Он мило с ней поговорил, ни слова не сказал, что его посещение платное. Просто посмотрел газовую плиту, никаких действий не провел. Похвалил, что все хорошо, и ушёл. За эти тёплые слова потом пришла квитанция на сумму 1153 рубля. Деньги ни за что. Что за новый развод на деньги обычных граждан? Анонимно”. Комментарии: “Это не развод, а плата за обслуживание”, “Сделайте платный вход в квартиру”, “В россии за «тёплые слова» теперь приходится платить” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

10. В Ялте считают, что детские аттракционы с набережной убрали для того, чтобы НАВКЕ (жене Пескова) было куда налепить свой каток и рубить бабло [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

11. Эти невероятные русофобы в Ялте вот прям так и ищут, как россиюшку помоями всякими облить! Фоткой этой, к примеру, — от ИЮЛЯ 2013 года — с толпами туристов и круизными лайнерами в порту. Она так и сочится русофобией — фотография эта! [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

P.S. “Говорил со своим родственником — очень упоротым коммунякой, ваттным на всю голову. Зашел разговор за депортацию крымских татар. Он меня спросил: “А ты думаешь, их несправедливо выселили?”. Потом ругались около часа… Чтобы выйти из рабства, нужно 40 лет пустыни, и никто из этих упоротых земли обетованной не найдет. 40 лет пустыни. Минимум!!!”.

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sasa577 (23.07.2019), Банда (24.07.2019)
Старий 23.07.2019, 21:32   #1236
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1707 за 23.07.2019 «Слёзы предателей: очень сильно нас тут прижимают, обижают и лишают жилья. Наших детей лишают будущего»

1. В Санкт-Петербурге убили активистку Елену Григорьеву, которая боролась за права представителей ЛГБТ, а также выступала на митингах в поддержку крымских татар, выражая свой гражданский протест против репрессий. Ей был 41 год. Россия — конченная страна [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

2. Дочь политзаключённого Муслима Алиева Гульсум до сих пор в “списке экстремистов и террористов”, несмотря на то, что сфабрикованное против нее уголовное дело оккупанты закрыли еще в январе 2019 года [[Ссылки только членам профсоюза. ]

3. Состояние тяжелобольного крымского татарина Эдема Бекирова снова ухудшилось. Несмотря на то, что он содержится в медсанчасти СИЗО, у него защемило нерв в позвоночнике — он не может встать с койки [[Ссылки только членам профсоюза. ] . Дело Бекирова оккупанты направили в “Красноперекопский суд”. Политузник сообщил адвокату, “что физически не переживет переезд в пыточных условиях автозака, тем более что изолятора временного содержания в Красноперекопске нет, а ближайший находится в Армянске. И даже если он будет содержаться в ИВС, то условия там не отвечают тем, при которых он может выжить. Понимая все риски, Эдем Бекиров пояснил, что откажется выходить из камеры для перевоза его в Красноперекопск, поскольку эта поездка равносильна смерти. Он готов привязать себя к койке в знак протеста” [[Ссылки только членам профсоюза. ]

4. Против жителя Судака оккупанты возбудили уголовное дело за уклонение от службы в армии ихтамнетов. Крымчанину грозит до 2 лет лишения свободы. Напомню, призыв в армию оккупирующей страны нарушает 51 Статью Женевской конвенцию ООН, которую ратифицировала россия [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин и ссылки).

5. В Севастополе оккупанты снова перекрывают бухту, отменяя рейсы катеров, из-за репетиции Дня ВМФ мразии. По улицам передвигается военная техника. Люди выстраиваются в советские очереди на маршрутки. Кто там мечтал о совке? Следующие перекрытия бухты будут 24, 26 и 28 июля [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин и ссылка).

6. Через оккупированную Евпаторию сегодня прошла большая колонна военной техники оккупантов [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

7. Киевский апелляционный суд удовлетворил иск “Ощадбанка” и позволил выполнить решение Международного коммерческого арбитража в Париже о взыскании $1,1 млрд с россии, а также процентов, начисляемых с марта 2014 года, в качестве компенсации за изъятие украинских активов в аннексированном Крыму [[Ссылки только членам профсоюза. ]

8. Кандидат в т.н. “депутаты заксобрания Севастополя” от оккупационной партии “Родина” Алексей Процко начал шестидневную голодовку под зданием “правительства” города. Цель ватного протеста — привлечь внимание Москвы к “произволу севастопольского избиркома, не допустившего к выборам непарламентские партии и самовыдвиженцев” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

9. Новости процветающего Заозерного: “Поселок Заозерное за Евпаторией выглядит заброшенным, пустынным. Многие санатории и пансионаты, построенные и функционировавшие при совке, не работают, стоят в запустении, некоторые просто напоминают Припять. Очень много пляжей закрытых с табличками: “Купаться запрещено”. Кафешки на набережной почти всегда пустуют. На местном рынке торгуют промтоварами, и одно место всего лишь — под фрукты-овощи. На наше удивление, местные продавцы сказали, что хоть бы это раскупили: отдыхающих нет, сезона нет, последний сезон был в Украине, поселок разваливается, никому до него нет дела. Спасибо, хоть к середине июля дорогу сделали, а то была как после бомбежки” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

10. Щелкино. Решение проблемы водообеспечения водой возле дома 78/1 — при помощи ассенизаторской машины. Уверена, что туристы в восторге [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

11. В Никитском ботсаду по решению “суда” оккупантов заменят скульптуру богини Флоры на бюст Ленина. Ботсад пытался обжаловать это абсурдное решение, но проиграл уже второй “суд” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин).

12. Оккупированную Евпаторию накрыл апокалипсис — сильный ветер, град и проливной дождь. Улицы превратились в реки. На пляжи выпал снег. Сохраняется штормовое предупреждение для всего полуострова [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

13. Оккупанты продолжают заваливать “исками” жителей Гурзуфа, требуя снести все граничащие с лагерем “Артек” постройки. Палисадники, гаражи, пристройки — все пойдет под ковш ради нового трехметрового в высоту каменного забора по периметру лагеря, в котором теперь одебиливают детей. Но на этом оккупанты не остановятся: следом у людей отберут квартиры, уверены жители поселка. Куда всех выселят, неизвестно — программы переселения нет. До оккупации Крыма россией постройки, гаражи, сады и квартиры передали в коммунальную собственность поселка, чтобы жители могли реализовать свое право на приватизацию жилья, что и было сделано. Теперь “Артек” просит оккупационный “суд” признать все пристройки на придомовых территориях самостроями и пустить их под снос, причем за счет законных владельцев жилья. Но и это еще не все. Понаехавшее руководство лагеря против (цитата) “нежелательного соседства”, под которым подразумевает жителей улицы Ленинградской, где проживает около 300 человек: “Нам прямым текстом сказали, что не отказались бы от наших квартир и готовы оспаривать законность украинской приватизации в судах. Угрожают, что смогут легко признать наши дома аварийными, и тогда нам придется выселиться”… Несколько десятков человек снова вышли на митинг, на котором жаловались, что “людей здесь просто растоптали”, и подписались под очередным слезным письмом — на этот раз оно адресовано т.н. “вице-премьеру” Крыма Евгению Кабанову, который еще в апреле обещал людям помочь. Кроме того, собравшиеся на митинг люди пожаловались, что им “стало сложно жить материально, потому что такая ситуация вообще”. Некоторые не сдерживали слез, и все вместе обвинили оккупантов в смерти своих близких и соседей (а таких уже 9 человек), которых оккупанты довели до нее “судами”. Собравшиеся заявили, что это “геноцид” и “беспредел”, а оккупантов назвали “варварами, которые занимаются нашим уничтожением”. Одна ватница напомнила, что “когда прошел референдум, путин нам сказал, что ни один житель Крыма не пожалеет, что мы вступили в россию. Но сейчас, конечно, мы глубоко сомневаемся, что никто не пожалел. Очень сильно нас тут прижимают, обижают и лишают жилья. Наших детей лишают будущего”. Еще один ватник, зачитывая на камеру подписанное коллективное письмо, сказал, что “мы были слепы”, а также заявил, что люди готовы к войне и перекрытию дорог, но свою землю и жилье не отдадут [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин и 2 видео).

P.S. Большая часть предателей в Крыму предпочитает от греха подальше плакаться только на кухнях — благо есть длительный опыт, полученный во времена советской оккупации. В крайнем случае можно поплакаться в соцсетях — но это уже опасней. Но когда оккупанты приходят, чтобы отобрать что-то, принадлежащее ватникам, тогда мы слышим то, о чем они давно говорят на кухнях и строчат в соцсетях. Послушайте внимательно 11-минутное видео из последнего пункта дайджеста, чтобы еще раз ужаснуться, как Крым и его жители зажили в “родной гавани” без “бандер”.

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sasa577 (23.07.2019), Банда (24.07.2019)
Старий 24.07.2019, 19:07   #1237
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1708 за 24.07.2019 «Телевизор — последняя надежда оккупационного режима»

1. Кресла, иконы, мебель, ковры, посуда, столы, столовые принадлежности: оккупанты в Симферополе разграбили имущество собора ПЦУ. Некоторые вещи обнаружены на свалке, некоторые просто разломаны. Все произошло во время поездки архиепископа Климента в США, где он был на конференции по религиозной свободе. “Это россия показывает всему миру, что для нее (означает) мировое сообщество и религиозная свобода”, — прокомментировал варварство рашистов священнослужитель Крымской епархии ПЦУ [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото). Кроме того, Климент заявил, что россию ждут санкции за уничтожение единственного собора ПЦУ в Симферополе [[Ссылки только членам профсоюза. ]

2. Умерла еще одна жертва теракта в керченском политехе. Преподаватель экономических дисциплин Ольга Николаевна Грищенко была расстреляна в живот. Травмы в итоге оказались несовместимыми с жизнью. Оккупация продолжает собирать кровавый урожай [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

3. Задержанного 27 марта 2019 года политзаключенного Иззета Абдуллаева оккупанты переводят в СИЗО № 1 г. Ростов-на-Дону, куда уже сослали и других репрессируемых крымских татар. Абдуллаев до ареста занимал активную гражданскую позицию, регулярно посещал судилища [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото и видео).

4. Уже 22 месяца политзаключённый Мемет Белялов находится в СИЗО в нечеловеческих условиях. Оккупанты сегодня отклонили все доводы защиты и не удовлетворили апелляционную жалобу адвоката на решение о продлении меры пересечения в отношении крымского татарина [[Ссылки только членам профсоюза. ]

5. У захваченных россией в нейтральных водах у берегов оккупированного Крыма моряков Владимира Терещенко и Сергея Цыбизова сегодня день рождения. Старшему матросу Терещенко исполнилось 25 лет, матросу Цыбизову — 22 года. Желаю всем скорейшего возвращение домой! [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

6. Оккупанты сегодня снова перекрывали рейд в Севастопольской бухте. Репетировали военный шабаш ко Дню ВМФ мразии. Люди традиционно выстроились в километровые очереди на маршрутки, чтобы попасть на другую сторону города. Следующее перекрытие рейда — 26 и 28 июля. Военная база [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

7. Очередной масштабный блэкаут с утра накрыл несколько районов оккупированного россией Севастополя. Оккупанты заявили, что “произошла высоковольтная авария, из-за чего отключилась линия”. Электричества не было 5 часов. А ведь могли снова куницу обвинить или ДРГУ с пилой и в шлепках [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

8. Жители Симферополя активно жалуются на мутную воду из-под крана. Оккупанты в ответ заявили, что с водой “все нормально, все вкусно, все без цвета, без запаха, все как обычно. Никаких, по данным лаборатории, аномалий нет. С очистных сооружений выходит стандартная вода” [[Ссылки только членам профсоюза. ]

9. Ватники Севастополя обсуждают, можно ли им купаться в родной говени: “Интересно, по персонифицированной карте ЕГКС пропустят на Херсонес? Она ведь подтверждает, что это житель Севастополя (чтобы паспорт не таскать)”, “Люди заходили, весной пускали вроде. Лучше позвонить, уточнить”, “Где еще оправдали запрет посещения любимого пляжа (мешают проведению экскурсий). Хамство на Херсонесе Таврическом”, “Люди купаются, осторожно примостившись в камнях со стороны карантинки. Охрана в прошлом году и сюда бегала, в этом никого не видел пока” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

10. Ну, как не кормят… едой нет, конечно: “В Черный список работников крымской таможни, российская сторона! Заезжаем в Крым с Украины. Первый вопрос, который задают: колбаса есть? Я не знала, что колбаса относится к контрабанде. Или их там не кормят, и им колбаса эта снится. Причём именно украинская. А вообще, кто к нам поедет, если после этой таможни и шмона, который там устраивают, хочется плеваться. Хамство по отношению к людям полнейшее. Анонимно” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

11. Севастополь процветает: “Лежит сеть WIN. Не работает МТС на Победе, Восставших, Шевченко, Острякова, Андреевка, Угловое, Вилино, Табачное и т.д.”. Не отстает от процветания и Яны-Капу (Красноперекопск): “Что с мобильной связью творится?”, “Краснодарский край с Билайном тоже хня такая”, “Вчера с часов 11 ночи и до часу напрочь отсутствовала. Как бэ антенка полная, а оно не звонит” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

12. Часть праха российского пропагандона Сергея Доренко, погибшего 9 мая, был развеян сегодня на горе Митридат в оккупированной Керчи, где он родился [[Ссылки только членам профсоюза. ]

13. Теперь мы знаем, что группу ВК “Жизнь Армянска” создал Антон Лукьяненко, который работает на кремлевских пропагандонов. И так у них со всеми группами дела обстоят в ФСБшной помойке [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин).

P.S. Сегодня дернул леший с утра включить телевизор, который я обычно не смотрю. Наткнулся на утренний эфир лживого (а других у нас нет) канала “Крым-24”. Сидят на берегу Оленевки два пропагандона — Александр Ткачев и Салия Салямова, которые ведут программу “Утро нового дня”. И даже в этой программе вате в уши втирают кремлевскую пропаганду о колоссальном процветании Крыма. Особенно в этом преуспела Салямова, которая из кожи вон лезла, чтобы рассказать приглашенным в выездную студию гостям о том, что в Крыму “5 лет назад ничего не было”. Кстати, абсолютно все гости в этой и, я уверен, многих других крымских передачах, являются понаехавшими. Только и слышно было с экрана: вот этот гость приехал к нам из Анапы, вот этот — из Екатеринбурга, а этот — из Ростова. Местных жителей словно вовсе не существует. Диалоги между ведущими были очень скучными, но эмоциональными — как будто они читали текст прогнувшегося с потрохами под оккупантов одебиливающего в духе СССР ресурса “Крыминформ”. “Саша, а ты уже ездил по Крымскому мосту?”, — вожделенно спрашивала своего соведущего Салямова. “Да, это было невероятно”, — отвечал он ей. “А я тоже ездила в конце июня. В сторону Тамани людей очень мало, а вот в Крым — огромные пробки. К нам едут миллионы туристов”. Ткачев радостно в ответ: “Да, и многие остаются здесь жить, потому что не влюбиться в Крым невозможно”. Потом был рекламный блок. Один из крымчан, с которым я общался на эту тему, назвал его “блоком проезда по ушам населения”. В этом блоке начали показывать какую-то разруху: разбитые в хлам дороги, поваленные на бок дома, ржавый трактор… Завершила видеоряд надпись из букв в цветах украинского флага на черном фоне: “Такой могла быть наша реальность”. И постоянно делали вставки со слоганом “Крым меняется” или новости с текстом “жить по-новому”, в которых восторгались до поросячьего визга любой мелочи, которую сделали оккупанты в Крыму. Россия прекрасно отдает себе отчет, что уровень жизни на захваченном полуострове катастрофически упал, а скорость разочарования среди вчерашних адептов россии набрала достойную для попадания в книгу рекордов Гиннеса. Вот и приходится каждую минуту телевизионного эфира забивать людям байки о несуществующем процветании и пугать страшилками об Украине. Телевизор — последняя надежда оккупационного режима. А уж какой “могла быть наша реальность” в свободном от рашизма обществе мы и так хорошо представляем.

пропаганда
[IMG]https://crimeaua1.files.wordpress.com/2019/07/d0bfd180d0bed0bfd0b0d0b3d0b0d0bdd0b4d0b0.png?w=614
[/IMG]

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sasa577 (25.07.2019), Банда (25.07.2019)
Старий 25.07.2019, 18:08   #1238
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1709 за 25.07.2019 «Крым меняется»

1. Оккупанты заявили, что не будут признавать решения международных судов по искам украинских компаний и физических лиц относительно имущества в Крыму. Это не спасет оккупантов от исполнения решений путем ареста российских активов за границей [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

2. У двоих военнопленных моряков сегодня день рождения. Старшему матросу МБАК “Никополь” Вячеславу Зинченко исполнился 21 год. Командиру МБАК “Бердянск” Роману Мокряку — 33 года. До аннексии Крыма россией Роман служил на подлодке “Запорожье” в Севастополе [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин).

3. Преступница Поклонская заявила о переходе в парламентский комитет Госдуры по международным делам. Ранее она работала в комитете по безопасности и противодействию коррупции. Видимо, всю коррупцию в рашке курва уже победила [[Ссылки только членам профсоюза. ]

4. В оккупированном Судаке скрепные туристы продолжают купаться в море в районе горы Алчак и пансионата “Медвежонок”, где из-за аварии на коллекторе произошла утечка сточных вод. Вода в этом районе мутная с соответствующим запахом. “А где нам тогда купаться в Судаке?” — спросила понаехавшая студентка из Нижнего Новгорода корреспондента Крым.Реалии. Я понимаю, почему нацисты (во времена Второй Мировой войны, с 1939 по 1941 — союзники СССР и друзья Сталина) говорили “русиш швайне” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

5. Компания МТС сообщила крымчанам, что повышение тарифов состоится не 30 июля, как сообщалось ранее, а 12 августа. Жители Армянска и Яны-Капу (Красноперекопска) комментируют: “Гнобят крымчан, как хотят. То плэймаркет через вай-фай не качает, то банков нет нормальных”, “М-да… При Украине уже послал бы гав-гав-гав- МТС и перешел на Киевстар, а тут деваться некуда”, “Та да. Живу на границе, то есть ловят две стороны — как россия, так и Украина. На Киевстаре сижу на тарифе «дайте ще», 65 грн — безлим на инет, безлим на звонки в сети, сто минут на звонки в другие страны, включая россию, Польшу, Германию и множество других стран Европы. Я к чему? Довольно обалденный тариф”, “Проблема просто решается: всё население Армянска покупает карточки Киевстар и отправляет МТС, который пользуется своей монопольной властью в регионе, в пешее эротическое путешествие”, “Вот уроды, а!!! Что же теперь будет? Беспредел, товарищи!!!”, “Главное, «Крыма наша»! Можем потерпеть!”, “И доказать ничего нельзя, так как МТС официально нет в Крыму”, “Уроды, спору нет. Сначала подкрутили гайки тем, у кого не подключена опция «100 минут». А потом нае…ли и тех, у кого эта опция подключена. Есть чуйка, что задерут цены и на мобильный интернет” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

6. Ялта. Стенд пляжа “Бегущая по волнам”. Сказать, что число ошибок зашкаливает — не сказать ничего. Массово отсутствующие пробелы после знаков препинания я даже не выделял. О стилистике тоже молчу. Спасли руське язык [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

7. Как я уже вчера сообщал, оккупанты начали очередную телевизионную лживую кампанию “Крым меняется” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин). По зомбоящику крутят ролики в духе СССР про надои коров и укладку асфальта, о котором до оккупации мы, оказывается, и не мечтали. Жители Ялты, которым в сюжете показали один открывшийся в городе детский садик, комментируют пропагандистские потуги оккупантов: “Конечно, в худшую сторону”, “Конечно, меняется: частные садики — вместо государственных, в которые не попасть; платные лаборатории — потому что по ОМС ничего не сдать; коммуналка, растущая каждые полгода. УРА! Крым меняется. После аннексии мы так рады, что просто плакать хочется от умиления!”, “Я три года ждала квоту на обследование ребёнка — не дождалась. Поехали сами в Москву и обследовались платно”, “Классный садик, а вот мои дети уже почти 4 года стоят на очереди в садик. Для кого же эти сады — неясно. Коммуналка невменяемая!!!! Как работать, если детей в сад не берут? А потом строчат обиженные посты на то, что люди на дому работают. А что еще делать, блин? Еще и щемить собираются надомников. Сами отсиживают свои жирные бока и наживаются, а потом показывают ролик о том, что один садик открыли. Вы лучше расскажите, сколько вы закрыли якобы на ремонт, и все…”, “Конечно, Крым меняется. Вы лучше покажите ПЯТИметровые заборы, тянущиеся на километры в Оливе, которые построил Герман Греф. Санаторий Мисхор, Ай-Петри и памятник архитектуры 19 века санаторий Дюльбер — все выкуплено за копейки в частную собственность друзьями путина!”, “Забыли про великую Артековскую стену и Гуровские камни, украденные у жителей Гурзуфа”, “Меняется. Теперь ещё можно и в голову получить от фотографов с животными”, “Кушать стало дорого покупать — Крым меняется”, “Дружно приколемся с пособия с 1,5 лет — внимание! — 50 рублей. 50, Карл! Нихрена толком не делают. Раз в полгода закидывают новость о том, сколько дофига средняя зп, садик сделали, мост построили. И? И че? Пару концертов влепили на набке для отвода глаз. Нормуль, гуляй народ, веселись, дохни с голоду. Еще и обсуждают налог на малодетность, минимум трое рожайте!!!!!! Или платите. С#к@, показушники дол&@ные”, “Крым меняется, грабят крымчан без стыда”, “Цены растут, все так же воруется, не вижу я изменений колоссальных”, “Я так понимаю, что это ЕдРосы себя рекламируют. Стратегическая задача — второй срок г-на Аксёнова”, “Кто не в курсе, это агитка Едра. Контора настолько зашкварная, что ее название постыдились сунуть в заголовок”, “Я так понимаю, что это единственное достижение за 5 лет, не считая остановок (и то далеко не все модернизировали)?”, “Телеканал Блеф-рф”, “МВД садик на Екатерининской вроде. Туда, наверное, только со звёздами попасть можно”, “Пропагандония” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин и видео).

8. “Крым меняется”, говорят оккупанты. Жители Байдарской долины подтвердили, пожаловавшись на проблему с доступностью мобильной связи, интернета, а также — об их высокой стоимости. Интернет, к примеру, стоит 850 руб (344 грн). При этом стационарные телефоны не работают по полгода, хотя люди их оплачивают. Севастопольская вата комментирует сообщение оккупантши Татьяны Лобач, которая озвучила проблемы людей, а также сообщила, что в Севастополе интернет стоит 250 руб: “Да что вы говорите???? А в городе с мобильной связью как???? Вот уже ровно год как в моей квартире и на всей нашей улице мобильной связи просто НЕТ!!!”, “А хде ж ты была раньше, Лобач? Засуетилась очки набирать перед выборами для едрисни. В мусор таких депутаток!!!”, “А также вода и газ!”, “Люди сидят без воды — даже попить нечего, старики ведрами воду носят из цистерн”, “Татьяна Лобач — у нее Интернет в городе 250 руб. Счастливая”, “Наверное, это цена специальная, депутатская” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

P.S. “Пошли в детскую поликлинику. Чистота, порядок, но талонов нет. ВООБЩЕ. Потому что врачей нет. Бегут врачи от такого «порядка». В регистратуре посоветовали приходить каждое утро к 8 утра. МОЖЕТ, повезет взять. А ещё почему-то запретили брать справки в платных клиниках, куда приходится обращаться из-за трудности попасть в «бесплатные». Может, они тупо издеваются?”, — написал наш человек из Севастополя. “Крым меняется” — как много в этой фразе для каждого жителя оккупации. Аж плакать хочется от изменений.

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sasa577 (25.07.2019), Банда (25.07.2019), Владимир Кисляк (26.07.2019)
Старий 26.07.2019, 20:24   #1239
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1710 за 26.07.2019 «Рабов в россии и без крымчан достаточно»

1. Служба безопасности Украины совместно с военной прокуратурой задержали российский танкер “NEYMA”, который 25 ноября 2018 года блокировал украинские военные корабли в Керченском проливе. В СБУ отметили, что 24 июля, по информации украинских пограничников, в порт Измаил под флагом россии зашел танкер “NIKA SPIRIT”, который идентифицирован как уже известный танкер “NEYMA”. Источник ТАСС в силовых структурах Краснодарского края подтвердил, что российские следователи проводят обыски и “устанавливают причины отправки танкера в Украину” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото и видео задержания).

2. Судно “NEYMA”/“NIKA SPIRIT” задержано. Все десять моряков на борту были допрошены следователями и отпущены: “Придерживаясь украинских законов, не нарушая прав и свобод российских моряков, последним предоставлена беспрепятственная возможность возвращения домой к своим семьям. Украина является правовым государством, добросовестно соблюдает Морское международное право и решения Международного трибунала ООН по морскому праву”, — сообщили в СБУ. Перед отправкой судна в Украину экипаж поменяли [[Ссылки только членам профсоюза. ] (видео).

3. Гоблин колесит по Крыму — “решает проблемы людей”. Вот только самих людей не подпускают к Гоблину и на расстояние пушечного выстрела. Севастопольские пропагандоны сообщают: “Перед выездным совещанием Совета министров Крыма в Белогорском районе к местным гражданским активистам наведалась полиция. Общественников предупредили, чтобы те не устраивали манифестаций перед высокими чиновниками. Ранее в Саках, где инвалиды в рамках выездного заседания Совмина хотели встретиться с Аксеновым, им тоже это делать запретили. Спинальников обзвонили от имени ФСБ и запретили выражать публичное недовольство разбитыми дорогами, по которым невозможно передвигаться. Так в Крыму развивается коммуникация власти с гражданским обществом” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин и ссылки).

4. Нацисту Горному было разрешено погавкать на Константинова, который застраивает территорию обсерватории в Научном: “Вот так уничтожают то, что даже при Украине боялись трогать. Главный Единорос и спикерский Госсовета, какое ему звание еще после этого добавить?? Уничтожать уникальную обсерваторию и условия ради прибыли гЭроя? Спустим в сентябре Едро в ведро” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

5. Вата воет, что скоро все захватят. Вата не заметила, что все захватили еще 5 лет назад: “Хочу внести в Черный список Севастополя всех, кто захватил берега как в городе, так и на побережье ЮБК!!!! В Балаклаве маленький пляжик на Таврической набережной перекрыли, поставили сторожа и тот борется с местными балаклавцами!!! Мы ходили туда купаться всю свою сознательную жизнь, но не в этом году! Строят какую-то будку, захватили кусок моря и кидаются на местных. Полный беспредел!!! Скоро все захватят!!!!”. Горячие комментарии не заставили себя ждать: “Потому что Севастополь был нужен только для выгоды, а не чтобы спасти несчастных жителей от войны! Только идиот до сих пор кричит УРА!”, “От биндерофашистоф”, “Жидобендерофашист”, “Есть еще те, кто покрикивает. В основном понаехи. Но уже так — тоненько и тоскливо”, “Полностью согласен!”, “И Тавриду строят, чтобы войска с материка могли прибыть в Севас беспрепятственно на подмогу, если что! Эта трасса — стратегический объект!”, “Или тикать, если что”, “Скоро местные станут — как раньше скинхеды чурок били. Будем фигачить приезжих!”, “Пора начинать! Наконец-то узнали истинную рашу, а не по телевизору”, “Мы их (приезжих) называли раньше оккупанты”, “Всё нормально, это просто россия”, “Попали в какой-то ад крымчане”, “Крым их”, “Пока вы строчите гневные посты в интернете, где-то обносят забором очередной пляж”, “Всегда, когда видишь такие посты, от несправедливости этих гадов поубивать хочется. Вот собирали подписи по поводу Батилимана, и что? И смс на прямую линию с путиным. Да ничего не сделаешь, походу”, “Почему ничего не сделаешь? Можно референдум провести. Ах, да, забыл, в рф же референдумы запрещены”, “Просто плакать хочется. Читаешь это все. Ведь нигде копейки не вложили. Пользуются тем, что при Союзе было построено, и растаскивают, обносят, выносят. Ничего не сделать. Батилиман, такой родной, и все, его тоже нет. Что же это творится! Почему все безнаказанно??!!!”, “Скоро местных просто запретят — как запрещённую организацию”, “Сначала ссутся со слезами на глазах за рассею-матушку, от фамилии путин сознание теряют в экстазе, а через 5 лет слезки в интернетах пускают, что все плохо. И вот как такой народ не ставить раком? Сам Боженька велел. Шо”, “Когда в 15 году краем уха услышал, что балаклавцев отселять будут с прибрежных улиц — поржал. Сейчас ничему не удивлюсь”, “Обслуга нужна будет. Правда, могут переселить в бараки, подальше от набережной”, “Да, в Батилимане (на Айя) строительство продолжается полным ходом, и плевали они на визг каких-то севастопольцев!”, “И гавань-то родная, но почему-то рулят в ней не родные”, “Ни от ваших постов, ни от наших лайков ничего не изменится. Мне кажется, бескровно вернуть пляжи уже не получится”, “Главное, что не солдаты НАТО)))”, “Крым уже нам не принадлежит”, “Надо не писать, а бить”, “Где ТЕ, которые квакали тут «хватит ныть, неблагодарные, не всё сразу, посмотрите, какие скамейки вам построили, и т.д.»? Ау?! Где вы? Небось, подсматриваете в щелочку в заборе на ЮБК?”, “Зато вернулись в родную гавань”, “Разводилово столетия. Как просрать всё за 2 недели”, “Вы тут лодку не раскачивайте, пожалуйста!”, “И это печально… что это больше «не наша земля»…”, “Че ноем, мы дома!”, “В 2014-ом надо было не слушать сказки про злых биндер, а головой думать”, “В Батилимане купаться можно, туда пускают только военных по пропускам теперь. Надо было мозгами думать в 14 году, а никто не думал, всё на эмоциях произошло. А теперь мне страшно, что будет с нами дальше, я уже вареная от жизни в россии за 5 лет”, “Тут полгорода вареных от такой жизни, вторая половина была умнее и свалила отсюда!!!”, “Раша-пидораша”, “Похуже хохлов пилят Крым!”, “Пора выходить на баррикады”, “Нам хоть камни с неба, зато в россии”, “Странно, что в комментах нет кремлеботов и переобутых патриотов, которые рассказывают тут, как у хохлов было плохо и ничего не делалось, а в рашке просто рай сплошной”, “(Запоребрик) Пробовали писать путину?”, “(Запоребричиха) Будто в паблик «Типичная Украина» попала” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрины).

P.S. Еще одно сообщение из последнего пункта дайджеста вынесу в постскриптум: “Снова начали. Только осёл верил/верит, что россии Крым важен был вместе с его населением. Государство россия счастливо бы было, если бы крымчане все просто исчезли, или же просто свалили на Украину. Рабов в россии и без крымчан достаточно”.

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sasa577 (26.07.2019), Банда (27.07.2019)
Старий 27.07.2019, 19:15   #1240
Саня ZP,UA
 
Аватар для Саня ZP,UA
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Запоріжжя-City
Дописи: 2.992
Сказал(а) спасибо: 2.665
Поблагодарили 13.082 раз(а) в 2.796 сообщениях
Новости Крымнаша. Выпуск #1711 за 27.07.2019 «Нас замещают»

1. Волонтеры международного расследовательского сообщества InformNapalm идентифицировали имена еще нескольких российских оккупантов со сторожевого корабля ЧФ россии “Сметливый”, который участвовал в аннексии Крыма. Это Константин Бушмелев, Евгений Батурин, Андрей Приходько и командир корабля (2013-2016 годы) Андрей Зайцев. В начале июля “Сметливый” зашел в закрытый район проведения украинско-американских учений “Си Бриз-2019” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фоторепортаж).

2. В четверг, 25 июля, троих фигурантов “дела Хизб ут-Тахрир” (красногвардейская группа) оккупанты поместили в психиатрическую больницу. Карательной психиатрии в духе совка подверглись Арсен Абхаиров, Рустем Эмирусеинов и Эскендер Абдулганиев. Эмирусеинову — 39 лет. Дома его ждут трое детей, мать, отец и жена. Абхаирову — 33 года. Дома его ждут двое детей, мать и жена. Абдулганиеву всего 21 год. Дома его ждут мать и две сестры. Крымские татары были задержаны 14 февраля 2019 года и обвинены в “терроризме” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото и ссылки).

3. Лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, заместитель председателя Меджлиса крымских татар Ахтем Чийгоз, делегат Курултая крымскотатарского народа Рустем Умеров, блогер и дизайнер из Крыма Елизавета Богуцкая прошли в Верховную Раду Украины по спискам своих политических партий [[Ссылки только членам профсоюза. ]

4. В Крыму появился “памятный знак”, открытие которого оккупанты приурочили к пятилетию создания т.н. “самообороны”, участники которой выступили ширмой для военной спецоперации по аннексии Крыма. На позорном знаке также прибили доску с именами крымчан-предателей, которые уничтожены за интересы путина на Донбассе. В шабаше участвовали кизяки, секта РПЦ, дети в военной форме и ихтамнеты [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото и ссылки).

5. Новости военной базы: над пляжем Песчаного летают военные вертолеты оккупантов [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото). Над пляжами Любимовки — истребители [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

6. Понаехавший рашист задал глупый вопрос: “Кто отдыхает на данный момент в Черноморском? Не в курсе, почему истребитель постоянно летает на низкой высоте? Шум, ппц” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

7. Рускье традиции: вчера в Севастополе на репетиции оккупационного морского парада ко Дню ВМФ, на глазах у понаехавшей и местной ватной массы, заглох плавающий бронетранспортер [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото и видео).

8. До оккупации у нас были права, свобода и отсутствие страха. В оккупации… Судите сами: “То, что главе Госсовета Крыма Владимиру Константинову не удавалось при Украине, наконец свершилось: в светозащитной зоне Крымской астрофизической обсерватории в поселке Научный выросла 12-этажка элитного СПА-центра. Выросла при молчаливом согласии астрономов, которые еще 10 лет назад смело ложились под бульдозеры ради сохранения национального достояния. Открытые протесты теперь незаконны: митинг, как в 2010-ом, не соберешь. А будешь возражать другими способами, например, рассылая пачки писем — уволят. Вот и наблюдают молча, как гибнет дело не только их жизни — дело вечности”, — сообщили о новых камнях с неба севастопольские пропагандоны [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото).

9. Оккупанты устами коллаборанта Михаила Шеремета, который нынче сидит в Госдуре, призвали Зеленского “снять глупую железнодорожную блокаду российского Крыма и прочие ограничения, которые были необдуманной ошибкой киевской власти”. Для этого даже состряпали петицию на сайте Президента Украины от имени якобы бывшего жителя Севастополя, который “покинул Крым после его воссоединения с рф”. Оккупанты говорят, что снятие ЖД блокады “выгодно прежде всего самой Украине”. Видите, как у оккупантов припекает? С водой не получилось наскулить — взялись за поезда и “прочие ограничения”. Им это очень надо! Кстати, петицию, которую оккупанты назвали “сигналом украинского народа новой власти Украины”, за три дня подписали аж 209 человек [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

10. Армянск, Суворово… Воды нет, в общем, совсем: “Деревня ежедневно без воды с 17 до 22 часов. Люди так же работают, как и город. Хочется прийти, помыться и т.д. И не надо забывать, в деревне каждый держит какое-то хозяйство, и ему не объяснишь, почему воды нет. Звоним диспетчеру и получаем ответ: город нуждается в воде больше, чем деревня. Люди с работы, им помыться-постираться надо, а вы и грязными походите. Интересно, а кто так решил? Значит, в городе люди живут, а в деревне быдло, так выходит? И ещё кто-то писал за цены на овощи, мол, дорого. Да потому что привозные — ведь свои поливать нечем. Вот и подымаем сельское хозяйство. ДОКЕРОВАЛИСЬ — дальше некуда” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин). В комментариях жители Северного Крыма написали, как живут без воды и поливают огороды её остатками из скважин [[Ссылки только членам профсоюза. ] (скрин).

11. Севастопольские ватники продолжают плакать от качества оккупационной мобильной связи и вспоминают ее высокий уровень до оккупации. Иногда даже откровенничают, вспоминая уровень профессионализма украинских специалистов, сравнивая с тем, что есть сейчас [[Ссылки только членам профсоюза. ] (прочтите скрин).

12. В Никитском ботсаду по решению оккупационного “суда” статую богини Флоры заменили на бюст Ленина, который убрали с постамента в 2012 году, но некий рашист, который не был в Крыму 25 лет, понаехал и не обнаружил Ленина. После чего накатал жалобу в “прокуратуру” [[Ссылки только членам профсоюза. ] (видео).

13. Вату распирает, что на стенде в кабинете нотариуса слово “ІНФОРМАЦІЯ” написано на украинском языке: “5 лет в россии. Нотариусы — такие нотариусы”, — написало ватное рыло. Даю сотку, что это рыло из понаехавших, хотя и среди местной ваты хватает таких упоротых, но все же [[Ссылки только членам профсоюза. ] (фото-скрин).

P.S. “Приехал в горное село, в котором не был пять лет. Места красивейшие. Несколько домов скупили у крымских татар и снесли понаехавшие из россии. Строят на их месте свои дачи. Кырымлы уехали… Из моего окружения тоже многие покинули Крым, причем уезжают как некогда сторонники россии, так и непримиримые противники. Грустно. Нас замещают — и процесс этот только набирает обороты”.

КРЫМский бандеровец @CrimeaUA1
Ссылка на твиттер [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Помощь блогу: Perfect Money U12305893 (доллар), E13957568 (евро) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Саня ZP,UA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sasa577 (28.07.2019), Банда (29.07.2019), Владимир Кисляк (28.07.2019)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua