Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.11.2016, 00:45   #21
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Многие слышали реальные истории о том , что в каком то месте подвохи-браконьеры повыбивали всю рыбу, потом сами порыбачив в местах озвученных в тех историях, поняли, что там где ранее рыбы было много, не осталось уже почти ни чего.
Хотелось бы услышать мнение людей, которые стали очевидцами того, как ранее рыбные места, превратились в пустыню, по причине нашествия ныряющих браков. Теоретиков и т.д., людей не владеющих реальной информацией по данному вопросу, просьба, помолчите, послушайте, почитайте что расскажут люди , которые видели сами, как можно за короткое время уничтожить рыбное эльдорадо .
Запрет про мелководья, ни чего не даст, по причине невозможности проконтролировать.(про Окуниново).
Последнее время, стало за положняк, вчера взял спин.в руки, а завтра уже всех учит как надо ловить , рассказывает как раньше и на что и где ловили. "специалисты" по всем вопросам .порыбачьте хотя бы лет 5-10, а уже потом у вас будет что рассказать и чем поделиться.
rubolov зараз поза форумом  
Старий 27.11.2016, 00:56   #22
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Так я и вижу в целом, что различные группы населения постоянно стравливаются между собой...,
а заборы вдоль рек тем временем растут, казна пустеет, промышленность останавливается, комуналка растет, народ уничтожается/мигрирует и т.д....

Не уж то не понятно "где эта сволочь?" имхо явно не в Караганде...
Где те сволочи это понятно, но порошенко с яйценюком и гросей не ныряют и не заработали рыбой на машины., хотя турчинов мог, щёки раздутые.

Среди любителей рыбалки, раньше, гандоновкоторыегребли мелкого судачка просто не было, а сколько их сейчас ?, а почему, по тому что оскотинивание и традиции ни кто не соблюдает, по этой де причине редкиедебилы становятся на голову, хотя всего каких то лет 10-15 ближе 50-70 метров к абсолютно не знакомым людям на воде ни кто не подходил. Даже если и подходили, то здоровались и т.д , что б не мешать и т.д., а сейчас?, гребибля пока всю живность не выгребем?, так ?!
Подводным охотникам, назовём их правильными, соблюдающими правила ТБ и нормы вылова, необходима чистая вода (прозрак), то есть это осень(так как перед нерестом, я бы п.о.заметил бы, для общего же блага, что б рыба могла отнереститься), вот определить пару месяцев, а в остальное ныряйте тренеруйтесь, но без ружа. + ночная ихняя охота, как проконтролировать?


П.С.: для тех кто в танке, у меня тесть, в прошлом водолаз глубоководник, так что немножко вкурсе и знаю, что и как в данном вопросе
rubolov зараз поза форумом  
Старий 27.11.2016, 01:00   #23
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
Многие слышали реальные истории...

Теоретиков и т.д., людей не владеющих реальной информацией по данному вопросу, просьба, помолчите, послушайте, почитайте что расскажут люди...

Последнее время, стало за положняк, вчера взял спин.в руки, а завтра уже всех учит как надо ловить , рассказывает как раньше и на что и где ловили. "специалисты" по всем вопросам .порыбачьте хотя бы лет 5-10.
Реальные истории? Чо, реально реальные? Зуб даш?

Люди расскажут, даааа... Один говноед-афганец давече так рассказал, три года кровью умываемся а он депутатский значек напялил... Вроде как оценили, повысили...

Тут есть рыболовы, стаж котрых и за 50 перевалил... Так вот они, в отличие от некоторых, не считают подвохов причиной бардака на воде и не балаболят соответственно.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 27.11.2016, 11:00   #24
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Запретить нахрен всю рыбалку на 2-3 года! И промысловую, и поплавочную, и спиннинговую, и подвохов, и вообще всё!
Кто хочет сбить оскому - на платник, благо их и в черте города дофига и больше. И штрафы впаять такие, чтобы глаза разбегались.
Вот тогда будет профит и счастье для природы. Ибо с нашим народом иначе нельзя.
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (27.11.2016), dddnew (03.12.2016), Maksut (30.11.2016), Nes (27.11.2016), rubolov (28.11.2016), sever (28.11.2016), Комлев Сергей (27.11.2016)
Старий 27.11.2016, 15:01   #25
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Thumbs down

Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
Запретить нахрен всю рыбалку на 2-3 года! И промысловую, и поплавочную, и спиннинговую, и подвохов, и вообще всё!
Кто хочет сбить оскому - на платник, благо их и в черте города дофига и больше. И штрафы впаять такие, чтобы глаза разбегались.
Вот тогда будет профит и счастье для природы. Ибо с нашим народом иначе нельзя.
Пральна! И тогда бракам ваще никто не помешает добить остатки рыбы!

Та и все ваще запетить! Разрешить тока работать, жрать и срать! В перерывах смотреть 5 канал. Секс обложить налогами! Ввести налог на воздух! И главное, запретить собираться больше трех...
А кто не согласен, отправить в армию, там его либо убъют, либо выровняют извилины до как у всех.
Индеец зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zander (28.11.2016), Браташ (28.11.2016), Буржуа (27.11.2016)
Старий 27.11.2016, 15:10   #26
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Пральна! И тогда бракам ваще никто не помешает добить остатки рыбы!

Та и все ваще запетить! Разрешить тока работать, жрать и срать! В перерывах смотреть 5 канал. Секс обложить налогами! Ввести налог на воздух! И главное, запретить собираться больше трех...
А кто не согласен, отправить в армию, там его либо убъют, либо выровняют извилины до как у всех.
А как рыбаки могут помешать браконьерам? Ты полезешь на вооружённого брака? Очень сомневаюсь. И я не полезу. Этим должны заниматься инспектора. Потому - мимо кассы. Но в общем - что-то в этом есть
А что до налога на воздух - начало уже положено. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом  
Старий 27.11.2016, 15:32   #27
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.323
Сказал(а) спасибо: 6.291
Поблагодарили 11.027 раз(а) в 2.408 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
Кто хочет сбить оскому - на платник, благо их и в черте города дофига и больше.
А кому до города далеко?
vvl зараз поза форумом  
Старий 27.11.2016, 17:10   #28
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
А кому до города далеко?
А кому пофигу на законы?
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом  
Старий 27.11.2016, 17:37   #29
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
А как рыбаки могут помешать браконьерам?
Если браки под ментовской крышей-никак.
Полюбому власть она самая сильная в стране.Ничего ты с ней не сделаешь.
Но если браки сами по себе-совсем другое дело.
Есть у нас речка Молочная.Такая себе обыкновенная речушка.И несколько лет назад взяли её участок под опеку небезразличные люди,которых до одури задолбали браки.Сидишь,ловишь,природой любуешся,а тут плывет лодка с электриком и эта падла при тебе рыбу током лупит.
Надоел этот беспредел.
Поставили плакаты,что так мол и так,за сетки-электроудочки вам пиждец.
Несколько поймалось.Не буду описывать все в красках ,потому что все что с ними делали прямо под статьи УК попадает.Но спустя пол года браки как огня Молочную бояться стали.
И сейчас там и караси классные и карпы ловятся и щука хорошая.Всего то три-четыре года прошло.
Вот так это и делается.По другому не получится.Быдлота только силу понимает.Когда жгли при них лодки-сетки,сидели на земле и чуть ли не плакали.А буквально несколькими минутами раньше кумовьями ментами козыряли.Но им доходчиво объясняли,что они не правы и так делать нехорошо.
Сделать такой шаг трудно.Реально трудно....но по другому не получается.
У всего должен быть хозяин.Вот тогда и толк будет.
БЕРКУТ зараз поза форумом  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brutus (27.11.2016), dddnew (03.12.2016), Maksut (30.11.2016), rubolov (28.11.2016), sokol sergrey (28.11.2016), V_pugach (27.11.2016), Zander (02.12.2016), Комлев Сергей (27.11.2016), кот-68 (28.11.2016), Сивуч (27.11.2016)
Старий 27.11.2016, 18:02   #30
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
Если браки под ментовской крышей-никак.
Т.е. либо смириться, либо становиться на путь бандитизма?
А если с оружием?
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом  
Старий 27.11.2016, 18:22   #31
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.128
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.545 раз(а) в 1.610 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
Т.е. либо смириться, либо становиться на путь бандитизма?
А если с оружием?
Вооружайтесь сами.
Винтовка дает власть (с) Мао Цзедун
brutus зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (28.11.2016), Zander (02.12.2016)
Старий 27.11.2016, 18:42   #32
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Вооружайтесь сами.
Винтовка дает власть (с) Мао Цзедун
Бог мой они хаят СССР и цитируют коммунистов одновременно
Клеймят Сталина за репрессии, а на вопрос что нам ща делать - предлагают террор

Прав был старик Преображенский, разруха она в головах.

Зы. Тока не дает, а рождает! И то это было актуально когда то... Сейчас власть рождают СМИ, сея хаос и фобии в головах... А потом заказчики на этом и играют
Индеец зараз поза форумом  
Старий 27.11.2016, 19:08   #33
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
Т.е. либо смириться, либо становиться на путь бандитизма?
А если с оружием?
Не знаю
Тема на столько тонкая,что советы давать очень тяжело.
У нас проканало.Но Киев это совсем другое дело.Масштабы и размах просто огромные со всеми вытекающими.
А на счет бандитизма?-это как посмотреть.Закон что дышло,как повернул-туда и вышло.
С одной стороны однозначно бандитизм.Но не для наживы,а просто быдлоту на место поставить.
С другой....у меня моё воруют,просто срут на голову,а ты облизываешься и молчишь.Должен я защищать свое или как?Типа наше дело телячье:обоссался и стой.

Честно-не могу ничего ни сказать ни посоветовать.
БЕРКУТ зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (28.11.2016), Сивуч (27.11.2016)
Старий 27.11.2016, 19:15   #34
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.128
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.545 раз(а) в 1.610 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Бог мой они хаят СССР и цитируют коммунистов одновременно
Я не ОНИ, я ОНИ и я не хаял СССР. Я просто ответил на риторический вопрос. Я уже писал, что в конце 90х в большом Волчегорском заливе, недалеко от Окуниново, осенью, когда я резал браковские сети, в меня стреляли. Поскольку был сезон охоты и в лодке было ружье я выстрелил 5 раз поверх камышей и спокойно дорезал сеть. Мне больше никто не мешал
brutus зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (28.11.2016), Сивуч (27.11.2016)
Старий 27.11.2016, 20:11   #35
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Народ .. Не шутите - "оружие" ... почему? потому - что это лишь ИЛЛЮЗИЯ "силы" и еще большая иллюзия что-то им решить ... в ответ будет тоже самое оружие .. и вопрос в том - ГОТОВЫ ли вы, призывающие к оружие к тому - что в ответ тоже будут применять оружие??? Готовы ли к тому - что к вам в следующий раз применят оружие первыми?

Война, коллеги, дело обоюдное ... вы стреляете, и в вас соответственно стреляют ... как сказал один человек - мудрый - "перднув выстрелом - уже назад его не запихнешь - и прийдется голыми руками разгребать завалы из тел"

применив оружие "во благо" - будьте готовы к тому - через короткий срок - уже не выпустите из дому жену, детей - потому как там уже будет много "не во благо"

Янович! при всем уважении - пример "в лодке было ружье я выстрелил 5 раз поверх камышей и спокойно дорезал сеть. Мне больше никто не мешал" - плохой пример .. почему? потому что в следующего режущего - уже будут стрелять с нескольких стволов и на поражение ... и следующие лягут с вероятностью под 90% ... Злые люди - обьединяются быстрее - для насилия ...
SLOGGER зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dddnew (03.12.2016), Maksut (30.11.2016), Ліквідація за власним бажанням (27.11.2016)
Старий 27.11.2016, 20:15   #36
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Я не ОНИ, я ОНИ и я не хаял СССР. Я просто ответил на риторический вопрос.
Так вот ваш ответ на тот риторический вопрос, оказался весьма типическим
Но я рад, что Вы не они, а он

А теперь предлагаю вернуться к теме обсуждения

Я вот думаю... Уверен! придет тот час, когда не взирая на... Рыбаки и подвохи вместе наведут порядок на воде и ПОД водой тоже и мы добъемся что государство нам или помогало или не мешало

Товарищ верь, взойдет она, звезда пленительного счастья,
И на обломках самовластья, да разведем мы судака!
(С) почти Державин
Индеец зараз поза форумом  
Старий 27.11.2016, 20:15   #37
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
Не знаю
Тема на столько тонкая,что советы давать очень тяжело.
У нас проканало.Но Киев это совсем другое дело.Масштабы и размах просто огромные со всеми вытекающими.
А на счет бандитизма?-это как посмотреть.Закон что дышло,как повернул-туда и вышло.
С одной стороны однозначно бандитизм.Но не для наживы,а просто быдлоту на место поставить.
С другой....у меня моё воруют,просто срут на голову,а ты облизываешься и молчишь.Должен я защищать свое или как?Типа наше дело телячье:обоссался и стой.

Честно-не могу ничего ни сказать ни посоветовать.
Никто не может. Пока не начнут отбирать квартиры за долги все будут молчать. А когда терять будет нечего будет очередной ...

С браками должны работать водные копы. Это их обязанность. Они за это деньги получают. А народ должен, по идее, смотреть как живут эти копы, так же как и егеря. Потому как на зарплату егеря лексус не купишь. А они на набор водной полиции именно на лексусах и крузерах приехали

А если реально смотреть на вещи и называть их своими именами - водоёмы нужно закрывать для доступа рыбаков, ибо вооружённый современными снастями и знаниями рыбак вылавливает за сезон не меньше чем сейнер за путину. Как-то считал сколько я за рыбалку вылавливаю - стало страшно. Пусть не велик мой трофей, но реально его много. За рыбалку до 100 хвостов. Полтора года без работы сидел, на воде почти каждый день был. Прикинул и ужаснулся. Если бы я это всё не сбрасывал в воду, а тащил домой - был бы тр...ц. А ведь далеко не все рыбу ловят ради спортивного, многие всё что ловят тащат домой.
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sever (28.11.2016), БЕРКУТ (27.11.2016)
Старий 27.11.2016, 20:19   #38
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Рыбаки и подвохи вместе наведут порядок на воде и ПОД водой тоже и мы добъемся что государство нам или помогало или не мешало
Вряд ли. Насилие порождает насилие. Правильных рыболовов не так уж и много. Слишком часто смотрят на тебя с недоумением, когда ты выпускаешь рыбу. И слишком часто раздаются вопрос - нафига?

Народ дойдёт к пониманию, что нужно знать меру только в одном случае - когда придёт с сыном на водоём раз, другой раз, третий и даже с супермеганавороченными снастями нифига не поймает. Только после этого придёт осознание собственного кретинизма и тупости.
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (28.11.2016), sever (28.11.2016)
Старий 27.11.2016, 20:29   #39
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
Вряд ли. Насилие порождает насилие.
А я не говорил про насилие. Я говорил и говорю о созидании. О самоорганизации. О неотвратимом сотрудничестве с госорганами. О выстраивании нового психотипа ответственного гражданина и рыболова.

Это непрстой и тернистый путь, но иного к порядку и взаимоуважению НЕТ.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 27.11.2016, 20:38   #40
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
А я не говорил про насилие. Я говорил и говорю о созидании. О самоорганизации. О неотвратимом сотрудничестве с госорганами. О выстраивании нового психотипа ответственного гражданина и рыболова.

Это непрстой и тернистый путь, но иного к порядку и взаимоуважению НЕТ.
Какое взаимоуважение? Оно может быть только в одном случае - когда желудок сыт, жена довольна, и дети при деле. Тогда можно говорить о какой-то гражданской сознательной модели. А пока в сёлах людям в буквальном смысле слова нечего жрать - хрен он на тебя ложил с твоим пониманием новой модели и самоорганизацией. Ты приезжаешь на водоём на хорошей машине, со снастями под штуку баксов и начинаешь учить его жизни? Да не поймёт он тебя, и будет прав. Пока государство не начнёт думать о человеке, человек никогда в жизни не будет думать о государстве. Ему надо выжить. И будет он и дальше быть током, ловить сеткой и выживать так как может.

Виталик, спустись с небес на землю. В Киеве, в столице Украины, через пару месяцев начнётся очередной замес из-за того что людям жрать нечего будет. Я понимаю, что тут, на форуме, одни миллионеры собираются и пишут как прекрасен мир и как надо сохранять природу и экологию, а я вижу реальный мир. Вижу учителей с копеечной зарплатой, вижу пенсионеров с пенсией в 1200-1300 гривен, и счётом за коммуналку в 2-3 их пенсии. И пи...в в правительстве которым до всех этих людей нет никакого дела.
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sever (28.11.2016), БЕРКУТ (27.11.2016)
Зачинена тема



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua