Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Юмор, игры, турниры, клубы, аквариум, спорт, охота, фильмы, музыка и т.п. > Наши увлечения
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Наши увлечения помимо рыбалки ;)

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.08.2008, 22:47   #81
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.079
Сказал(а) спасибо: 21.912
Поблагодарили 16.006 раз(а) в 1.630 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
Если слышал у гансов в В.О. войну даже были ягд команды, задачи изнечтожение ! А ЯГД-ТЕРЬР одна из гордости немецких пород, и их задача в работе изнечтожить всё живое!
У моего пса (западносибирская лайка) точно такая же жизненная позиция.Рвать все живое независимо от размеров и силы противника.Особенно ненавидит собак бойцовских пород.В раннем детстве его чуть не загрыз стаф и теперь он мстит всем подобным собакам.И плюс инстинкт охотника.Из-за этого немогу отпустить его с поводка.А для лаек это не есть гуд.Это ведь такая псина которой надо постоянно быть в активном движении.
Tsar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
comrad600 (12.04.2012)
Старий 13.08.2008, 11:49   #82
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
У моего пса (западносибирская лайка) точно такая же жизненная позиция.Рвать все живое независимо от размеров и силы противника.Особенно ненавидит собак бойцовских пород.В раннем детстве его чуть не загрыз стаф и теперь он мстит всем подобным собакам.И плюс инстинкт охотника.Из-за этого немогу отпустить его с поводка.А для лаек это не есть гуд.Это ведь такая псина которой надо постоянно быть в активном движении.
Сочуствую!!! Таже история, у моего жизнь на верёвке! А лайчёнка всё ж надо изредка вывозить проветриваться! Охотничьи псы без природы начинают депрессировать.
Паштет зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.08.2008, 13:38   #83
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
Это ведь такая псина которой надо постоянно быть в активном движении.
Дима, велик ей нужно ВЕ-ЛИК! И только рысью. голоп можно, но редко!!!

Моему одному товарищу нужен щенок, девочка, овчарка.Может у кого есть на примете, или подскажите к кому обратиться?
Можно подождать и до рождения щенят.
Если есть какая-нить инфа, то жду Вас в личке.
Спасибо!
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.08.2008, 12:06   #84
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.079
Сказал(а) спасибо: 21.912
Поблагодарили 16.006 раз(а) в 1.630 сообщениях
Цитата:
Допис від Паштет Переглянути допис
Сочуствую!!! Таже история, у моего жизнь на верёвке! А лайчёнка всё ж надо изредка вывозить проветриваться! Охотничьи псы без природы начинают депрессировать.
Когда иду по грибы,то стараюсь взять его с собой.Правда,после того,как снял с него туеву хучу клещей,боюсь выводить его в лес.Самый прикол в том,что животное было обработано Адвантиксом,который до этого случая никогда не подводил.Теперь пользуюсь ошейником,но все-равно стремно,т.к. после тех клещей у собаки приключился пироплазмоз.
ЗЫ.А без природы он не больно то и депрессирует.Я это делаю более выраженно(когда не попадаю на рыбалку)
Tsar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.08.2008, 12:21   #85
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
Когда иду по грибы,то стараюсь взять его с собой.Правда,после того,как снял с него туеву хучу клещей,боюсь выводить его в лес.Самый прикол в том,что животное было обработано Адвантиксом,который до этого случая никогда не подводил.Теперь пользуюсь ошейником,но все-равно стремно,т.к. после тех клещей у собаки приключился пироплазмоз.
ЗЫ.А без природы он не больно то и депрессирует.Я это делаю более выраженно(когда не попадаю на рыбалку)
Попробуй Про-Мерис, я своего обрабатывал тоже адвентиксом, но после последнего выхода на природу, я со своего тоже наснимал будь привет этих кровососов! А Про-Мерис, посоветовал ветеринар, правда воняет он дюже сильно, потому орабатывать на улице, и собаку после этого надо гулять минут сорок-час, что б запах выветреть!
Паштет зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.09.2008, 16:01   #86
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Найден Амстафф (Дорогожичи)

Рыжий кобель с черной маской, молодой (около года), знает команды, ухожен.
31 августа 2008г. был найден на Петровке.
Приехал на троллейбусе.
По словам очевидцев приехал от метро Дорогожичи.
Был в строгом ошейнике с оборваным карабином.
тел.: 4656710, 8 067 4433115 Евгений. Звонить сюда по указанным телефонам.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  стафф.jpeg
Переглядів: 125
Розмір:  15,8 КБ
ID:	19707  
Саня1988 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2008, 00:55   #87
шурик- М
 
Аватар для шурик- М
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: г. Киев Никольская Слободка. Левобережная.
Дописи: 466
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 3.653
Поблагодарили 854 раз(а) в 143 сообщениях
ёжег

Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
йожег, просто ёжег) живет на даче, любит фоткаться и вечером приходить поклянчить пожрать)
Ёжег-друг
Когда мы жили на Слободке (где чичас золотой берег- ресторан ,почти на нашей улице)
к нам летом почти каждый вечер тоже ЁЖЕГИ ходили.
Мама ежига и маленькие ежаТа
Очень они любили жареную рыбу
давно это было, а как сейчас помню.
шурик- М зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2008, 00:58   #88
шурик- М
 
Аватар для шурик- М
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: г. Киев Никольская Слободка. Левобережная.
Дописи: 466
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 3.653
Поблагодарили 854 раз(а) в 143 сообщениях
+

Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
У дружбана такая животина, Милиндой звать, естесно звем Мириндой.

Прикольная такая, когда на рыбалке любит играться с палочкой, причем палочку выламывает себе сама - там сосенку, березку небольшую. Пробежит с ней вдоль берега и уже можно идти нырять пруты ловить. Кормиить на рыбалке не нужно, жаб ловит и жреть. Роет норы в берегу в несколько метров глубиной, что бы этих жаб значитцо достать.
В палатку входит с любой стороны с какой захочет в независимости от того где вход и открыт ли он...
+10
такой-же бандит был
шурик- М зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.09.2008, 01:07   #89
шурик- М
 
Аватар для шурик- М
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: г. Киев Никольская Слободка. Левобережная.
Дописи: 466
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 3.653
Поблагодарили 854 раз(а) в 143 сообщениях
ДА!!!

Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
ИМХО - були больше всех пострадали из за черного пиара, а так собаки хорошие, уравовешенные и адекватные....
Добрей и миролюбивей собак небывает
P.S.
Всё зависит от хозяев.
шурик- М зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.09.2008, 10:42   #90
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.782 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Tsar Переглянути допис
Когда иду по грибы,то стараюсь взять его с собой.Правда,после того,как снял с него туеву хучу клещей,боюсь выводить его в лес.Самый прикол в том,что животное было обработано Адвантиксом,который до этого случая никогда не подводил.Теперь пользуюсь ошейником,но все-равно стремно,т.к. после тех клещей у собаки приключился пироплазмоз.
ЗЫ.А без природы он не больно то и депрессирует.Я это делаю более выраженно(когда не попадаю на рыбалку)
Когда клещей в лесу много, они по любому будут на собаке, главное что бы не впивались - это показатель правильно работы препарата.

Осматривать обработанную собаку нужно либо до прихода домой. либо прямо на пороге .что бы она этих животных по всему дому не натрусила.

У меня, даже через пару недель после обработки ФронтЛайном, клещи забравшиеся в шерсть собаки поглубже просто здыхали...
Препарат хороший, но много подделок...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2008, 20:02   #91
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.125
Поблагодарили 2.658 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від шурик- М Переглянути допис
Добрей и миролюбивей собак небывает
P.S.
Всё зависит от хозяев.
були ето бойцовские собаки и у них в крови драки! их для етого спецыально и вывели. как они могут быть добрыми??? они себя ведут умеренно до тих пор пока их все устраивает, а потом...разорваные руки, ноги, покусаные дети и МЧСники в квартире пытаются ее усмерить.
НУ ОЧЕНЬ ДОБРОДУШНАЯ СОБАКА!
norb зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2008, 23:07   #92
шурик- М
 
Аватар для шурик- М
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: г. Киев Никольская Слободка. Левобережная.
Дописи: 466
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 3.653
Поблагодарили 854 раз(а) в 143 сообщениях
Цитата:
Допис від norb Переглянути допис
були ето бойцовские собаки и у них в крови драки! их для етого спецыально и вывели. как они могут быть добрыми??? они себя ведут умеренно до тих пор пока их все устраивает, а потом...разорваные руки, ноги, покусаные дети и МЧСники в квартире пытаются ее усмерить.
НУ ОЧЕНЬ ДОБРОДУШНАЯ СОБАКА!
Компания Animal Behavior Associates, в которой работают специалисты в области психологии животных, утверждает, что хотя и генетические факторы оказывают определенное влияние на агрессивность собак, агрессивное поведение проявляется в результате сложных взаимоотношений генов и окружающей среды. Значительное влияние на степень агрессивности оказывают такие факторы, как возраст, пол, репродуктивный статус и общее состояние собаки. Также важно, как и в каких условиях выросла собака, с какими животными и людьми она общалась и кем была тренирована. Эти специалисты считают, что разделение собак на заведомо "опасные" и "безопасные" породы заведомо ошибочно.

Собака с хорошей психикой, нормально выращеная, отдресированая, с адекватным хозяином никогда беспричинно не броситься на человека.
Собака -это серьезное оружие в руках неуравновешенного человека. Чтобы получить права на вождение а/м нужны справки из различных диспансеров, а для покупки собаки ничего не требуется.
Наверняка вы встречали таких психов , которые решают свои комплексы за счет собаки.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Не бывает плохих собак!!!!!!!!
Бывают только плохие хозяева.
Собаки это не дикие животные и созданы они были для того чтоб жить вместе с человеком. И как он её воспитает так она и будет относится и к нему и ко всем окружающим.
шурик- М зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2008, 23:24   #93
rosomaha
 
Аватар для rosomaha
 
Реєстрація: 03.12.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 4.007
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.775
Поблагодарили 4.215 раз(а) в 371 сообщениях
Цитата:
Допис від norb Переглянути допис
були ето бойцовские собаки и у них в крови драки! их для етого спецыально и вывели. как они могут быть добрыми??? они себя ведут умеренно до тих пор пока их все устраивает, а потом...разорваные руки, ноги, покусаные дети и МЧСники в квартире пытаются ее усмерить.
НУ ОЧЕНЬ ДОБРОДУШНАЯ СОБАКА!
Ежели не ошибаюсь,то бультерьер гончая по остывшему кровяному следу.
А ТАКИМИ сделали их мы!Все зависит от хозяина и только!
Найденый мною доберман прожил у меня 13 лет!Поводком и намордником пользовались в одном случае-када ездили к ветеринару в трамвае.
Моя мать,ей 71год по истечении 3.5лет(27мая 2005 похоронил собака)грит ежели заводить то тока добермана!!!
у него было одно НО,ежикофф мочил.Када первого словил,вытащил из пасти пинцетом 42иголки...так был открыт счет ежам.после третьего замоченого иголок не находил...опыт шо ли??

шурик- М и Красный,мои +1!,Були правильные собаки!
rosomaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2008, 00:04   #94
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Exclamation Собака друг человека!!! Однозначно...!!!

Цитата:
Допис від шурик- М Переглянути допис
Не бывает плохих собак!!!!!!!!
Бывают только плохие хозяева.
Собаки это не дикие животные и созданы они были для того чтоб жить вместе с человеком. И как он её воспитает так она и будет относится и к нему и ко всем окружающим.
Полностью с тобой согласен, но ... А не задумывались ли Вы зачем так много разных пород собак? Овчарки, ризены, таксы, лайки, доги,спаниели, лягавые, гончие, пинчера, папилёны-бабочки и тд.... Ведь каждая из пород и была выведена селекционно и для определённой цели, и не только генетиками. Ведь не возьмёте же вы Овчарку на охоту на лису! А если взять лису надо в норе?! Таже такса не будет гнать зайца по лугу, хотя она счетается норной гончей. Да и овчарка овчарке --- Разница. Сравните немца, восточную,бриара, среднеазиата,кавказюлю или русскую.
Все породы выведены только с одной целью. А цель эту им ставит человек. И разница только в том ,что человек поддерживает эти качества или нет. И если он и не думал их в собке развивать, то всё равно они (поведенческое) в собаке останутся. И как бы Вы их не пытались изничтожить они всё равно остануться в генах. Генетика штука серьёзная. Тут и доводов ни каких подавать не надо.
А теперь вспомним про породы бойцовских собак!!! И что Мы про них знаем?! Да практически не чего. Кто интересовался выведением булей, питбулей, стафов. В каких питомниках они выращивались, как выращивались, по каким признакам и принципам проводился отбор. Да кто вообще выживал из помёта. Какие книги при этом велись и КЕМ? Вы знаете?
Я серьёзно занимался и занимаюсь собаками. И знаю, что бы дали племенную вязку овчарке, она должна пройти ( ещё и здать на оценку не ниже "хорька" ОКД и ЗКС). И этот "хорёк" выставляется только у нас в Украине. В Бундесе только вся служба на "Отлично" и не ниже + оценка от психологов собачьих с подробным описаним поведенческого характера. И только потом на бланках кинологов Германии с красными шрифтами дают разрешение на вязку. Вы представляете какая ведётся селекционная работа.И что они закладывают в гены собак. А теперь подумайте про бойцовские породы собак. Да, у них есть психическая планка. Но она очень маленькая и находится очень низко над землёй. Они её легко переступают. И даже хозяин им в этом не помеха. Надо будет и через хозяина переступят. Нужно только время, место и определённые условия. И не дай Бог что бы эти условия совпали!!!!!И не дай Бог если в доме при этих условия будут дети, да ещё и без взрослых!!!!!

Много занимался ( практичеки со многими породами) и на дрессплощадках. Домой к детям своим друзьям я бы не советовал брать бойцовие породы собак и ... ротвейллера. Да, да --- ротвейллера.

Но в тоже время не могу с Вами не согласиться. Своё мнение я не кому не навязываю. Но за то время, что я проработал с пёсиками, оно у меня сложилось железное.
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2008, 10:55   #95
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей(Снегирь) Переглянути допис
Таже такса не будет гнать зайца по лугу, хотя она счетается норной гончей. Да и овчарка овчарке --- Разница. Сравните немца, восточную,бриара, среднеазиата,кавказюлю или русскую.
.
Такса натасканая на работу по следу гонит зайца не хуже заправского гончака- проверенно)) Только не спеша)))
Овчарки- они от слова овчарня- собаки призваные защищать и помогать выпасать овец. Отсюда- и вариотивность. Т.е. если в густо населенной польше(Низинной) хватало и польской низинной овчарки( забавная собаченция) - то в Пиринеях с их волками Кавказе и Средней Азии где и леопард мог за овечками выйти, и волков не мало, да еще и басмачи со злыми чеченами , нужна была Пиренейская овчарка- гораздо более серьезный пес, так же как и чувач, кувас, алабай кавказец, южнорусс, и иже с ними.

ПС

ВО всем согласен на 100%.

ППС

norb


" Не читайте перед ужином советских газет"
Красный зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2008, 10:57   #96
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей(Снегирь) Переглянути допис
русскую.
русскую= я надеюсь Южно-русскую?
Красный зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.09.2008, 00:13   #97
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Точно

Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
русскую= я надеюсь Южно-русскую?
Ага !!! То шото у меня сокращённый вариант получився
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.09.2008, 17:36   #98
Maksut
 
Аватар для Maksut
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Виноградарь, пр.Правды
Дописи: 478
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 625 раз(а) в 90 сообщениях
Cрочнло любителям собак и их хозяевам!!!!!!!!!!

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Maksut зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.12.2008, 01:14   #99
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
РОС

Что-та темка притихла
Хочу познакомить вас с Деброй, и её потомством
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  jytkuk.JPG
Переглядів: 56
Розмір:  485,4 КБ
ID:	23667   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  002.JPG
Переглядів: 47
Розмір:  404,7 КБ
ID:	23668   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SV400022.JPG
Переглядів: 62
Розмір:  488,3 КБ
ID:	23669   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_0497.jpg
Переглядів: 54
Розмір:  108,2 КБ
ID:	23670   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия SV400004.JPG
Переглядів: 65
Розмір:  272,4 КБ
ID:	23671  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SV400005.JPG
Переглядів: 62
Розмір:  475,7 КБ
ID:	23672   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC_0448.jpg
Переглядів: 50
Розмір:  98,3 КБ
ID:	23673  
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SL (19.02.2011)
Старий 04.12.2008, 06:43   #100
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.079
Сказал(а) спасибо: 21.912
Поблагодарили 16.006 раз(а) в 1.630 сообщениях
Цитата:
Допис від SV&N Переглянути допис
Что-та темка притихла
Хочу познакомить вас с Деброй, и её потомством

Ух ты!Красивые щеночки!А Дебра рабочая(по охоте) собака или нет?
Tsar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь

Мітки
домашние животные, скоты, собаки



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:50.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua