Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.01.2019, 18:19   #61
ХИЧНИК
 
Аватар для ХИЧНИК
 
Реєстрація: 27.01.2016
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 512
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 288 раз(а) в 146 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Да ужасно,и на воду самому надо ехать,опять же расходы.
Ну не хочется мне вываливать под 200 000 грн , чтоб попробовать поедет или нет . Поэтому и задал вопрос , кто нибудь пробовал 440 + 40 ? То что он едет более менее под 25 ЛС ещё не означает , что он полетит под 40 й . С пластиком же был у Навигатора момент . Вроде с виду все красиво , а ехало как- то рагульно . Как по мне , не так как должен ехать РиБ .
ХИЧНИК зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2019, 19:48   #62
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від ХИЧНИК Переглянути допис
Ну не хочется мне вываливать под 200 000 грн , чтоб попробовать поедет или нет . Поэтому и задал вопрос , кто нибудь пробовал 440 + 40 ? То что он едет более менее под 25 ЛС ещё не означает , что он полетит под 40 й . С пластиком же был у Навигатора момент . Вроде с виду все красиво , а ехало как- то рагульно . Как по мне , не так как должен ехать РиБ .
Рагульно?Не в обиду,как художник художнику,а что не так?Только личное мнение,если конечно оно есть.[[Ссылки только членам профсоюза. ]
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2019, 20:27   #63
ХИЧНИК
 
Аватар для ХИЧНИК
 
Реєстрація: 27.01.2016
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 512
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 288 раз(а) в 146 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Рагульно?Не в обиду,как художник художнику,а что не так?Только личное мнение,если конечно оно есть.[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Я писал про РиБ . Конкретно про 380 й . При чем здесь НДНД ??? Ну и конкретно по видео ... Что я должен понять из него ??? Ну прыгаете по волнам ... Ну и что ? Любая более менее нормальная пвхшка будет прыгать так же само +- . Это ж даже не шторм , рябь ))) Давайте прекратим флуд . Вопрос остался открытым . Интересуют отзывы ,цифры людей пользующих конкретный комплект.
ХИЧНИК зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2019, 21:36   #64
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
О! уже не скучно! Паша еще и не раз повторю, благодаря твоей помощи Риб 380 поехал. Хичник, вот без обид, ты ж вопрос ляпнул ниочем: вот и ответ такой. В теме Навигатор я много писал о своем Рибе 380 о тюнинге, опытах чтобы он поехал, если ты не только писатель, а и немного читатель -то сможешь почитать.


На настоящий момент владею Риб 380 (тот самый что на ссылке Игоря), также участвовал в покатушках на Докере 440.


Да изначально Риб 380 отлично шел под Х-15, но с гонкой вооружений проявился косяк, который был исправлен Навигатором и лодка поехала и под 15шкой и под 25кой и при кормовой и при носовой загрузке. Я благодарен и Паше Оззи и Игорю Нирро и Денису Навигатору за консультации и за сервисную поддержку и за классную доводку серийного корпуса. Саня наснимал много материала, и по 380 и 440 РИБам - есть чем поделиться, но его авторские права - это вопрос совести для меня.



На настоящий момент у меня Риб-380, по ходовым качествам устраивает все. Причина желания покупки 380-400 аллюминия, это возможность замутить новый тюнинг задешево и без критичных изменений конструкции. Дешевле вварится в дюраль, чем крепиться к стеклопластику (это мое хобби колхозить что то зимними вечерами). Не сложиться купить я без сожалений буду получать кайф от пластика.



Теперь по теме 440го - Паша он "Правильный " РИБ с развитым силовым набором а не просто штамповка, и металла там много, ничего не дышит и не играет. Когда катали 440 там присутствовали и конструктор и ребята с другой судостроительной компании. Игорь много не рассказывает, но его немного загоняли задачами - и скорость и прохождение и развороты, почему какие то данные не выкладывает производитель я не знаю. Скорость с одним человеком 52км/ч на 13 винте. По памяти 5-6 не худых человек та же 25ка вывезла на глис и шла в районе 27 км/ч. (могу ошибаться, а навик лежит в машине) Волну 440 проходит очень уверенно, килеватость есть, это не плоскодон. Конструктор там массу цифр записывал, что то говорил о совпадении расчетов с тестами... Мне интереснее было кататься. Для вас - киевлян, я вобще не понимаю чего воевать в интернете, когда можно подъехать на Навигатор и самому посмотреть 440, узнать интересующие тебя моменты и т.д.

(Это Хичнику, вопрос как едет подразумевает ответ - Окуительно!!! а дальше варианты, идет быстро быстрее всех, везет тонну картопли, идет по любой волне без раскачки , или под сорокетом 8 человек с аккардеоном на полном ходу сидя на одном борту)


Что в предложении договориться о тест драйве и привезти свой мотор не так я не понимаю: Колибри когда я хотел протестить 450 Галу предложили выбрать день и прокатится или на имеющемся у них моторе или привезти свой, они его установят и протестить с тем мотором который планируется ставить, я наоборот считаю это + когда клиент имеет возможность протестить лодку под себя. Банально 40ки разные, и длина ноги и литраж и редукция и даже румпель или дистанция... Если человек собирается покупать лодку (машину) то небольшие усилия на тест драйв помогут принять решение. Никто ж не выбирает авто чисто по интернету..

Тот 440 кстати был продан сразу, и нужно ли владельцу 40лс или тратить время на тесты и настройку я не знаю



Хичник на последнем видео мой пластиковый 380 Риб под 25кой, покажи видео с интернета с бригом который идет также чисто? причем этот Риб-380 с коробки не высоту навески мотора, ни тримм не регулировали, навесили мотор, Игорь выехал и привез на Навике 51 км/ч. Мой совет - чем гадать, позвони на Навигатор и задай конкретные вопросы, уверен что не пошлют
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hippo (24.01.2019), oleg_5 (03.02.2019), КТМОВ (23.01.2019)
Старий 23.01.2019, 22:09   #65
ХИЧНИК
 
Аватар для ХИЧНИК
 
Реєстрація: 27.01.2016
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 512
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 288 раз(а) в 146 сообщениях
Ребята вы меня ни как не поймёте ... Меня интересуют конкретные цифры . А не хорошо , акуительно и тд . У каждого эти величины разные. Видишь у тебя 380 й под 25 й поехал . Я рад что тебя это устраивает. Я вообще не понимаю такие комплекты. ИМХО Если РиБ не набирает 60 км в час то нафиг он нужен . Протестить со своим мотором ??? Вы мне предлагаете для теста купить мотор ??? А если мне не подойдёт ??? Потом продать мотор ??? Прикольно . К примеру Бриг Фалькон 450 под 60 лс (Макс. допустимый мотор ) розганяется до 80 км / час !!! Все супер . Коплю на этот комплект . Если бы Докер под своим макс допустимым мотором розганялся хотя бы до 65 , я бы задумался . Так как разница в бюджете не малая .Кстати если все так усилено то почему ограничение только 40 лс ? У конкурентов 50-60 лс .
ХИЧНИК зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2019, 22:24   #66
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис

Теперь по теме 440го - Паша он "Правильный " РИБ с развитым силовым набором а не просто штамповка, и металла там много, ничего не дышит и не играет. Когда катали 440 там присутствовали и конструктор и ребята с другой судостроительной компании. Игорь много не рассказывает, но его немного загоняли задачами - и скорость и прохождение и развороты, почему какие то данные не выкладывает производитель я не знаю. Скорость с одним человеком 52км/ч на 13 винте. По памяти 5-6 не худых человек та же 25ка вывезла на глис и шла в районе 27 км/ч. (могу ошибаться, а навик лежит в машине) Волну 440 проходит очень уверенно, килеватость есть, это не плоскодон. Конструктор там массу цифр записывал, что то говорил о совпадении расчетов с тестами... Мне интереснее было кататься. Для вас - киевлян, я вобще не понимаю чего воевать в интернете, когда можно подъехать на Навигатор и самому посмотреть 440, узнать интересующие тебя моменты и т.д.

(Это Хичнику, вопрос как едет подразумевает ответ - Окуительно!!! а дальше варианты, идет быстро быстрее всех, везет тонну картопли, идет по любой волне без раскачки , или под сорокетом 8 человек с аккардеоном на полном ходу сидя на одном борту)


Что в предложении договориться о тест драйве и привезти свой мотор не так я не понимаю: Колибри когда я хотел протестить 450 Галу предложили выбрать день и прокатится или на имеющемся у них моторе или привезти свой, они его установят и протестить с тем мотором который планируется ставить, я наоборот считаю это + когда клиент имеет возможность протестить лодку под себя. Банально 40ки разные, и длина ноги и литраж и редукция и даже румпель или дистанция... Если человек собирается покупать лодку (машину) то небольшие усилия на тест драйв помогут принять решение. Никто ж не выбирает авто чисто по интернету..
Андрей, не мешай все в кучу)).

Когда приезжаешь на автотест, ты ведь не берешь с собой мотор или интересующий вариант трансмиссии. Ты катаешь конкретную машину с конкретными агрегатами. Хищником был задан вопрос по комплекту с конкретным мотором, ответа с цифрами не было, был фактически посыл, в лучшем случае прозвучало предложение привезти свой мотор. Как человек, который почти два десятка лет связан с продажами, могу сказать - так товар не продвигают. Либо это местная специфика, в отсутствии конкуренции. Без обид.

По технологиям. Нет там штамповки. Совсем. Гибка и прокатка. Все в ручную. Исключительно. Ну и порошковая покраска на финале (кстати красит мой товарищ по институту, могу в цех свозить)
Штамп - ты не представляешь сколько стоит подобная оснастка на таком размере. Производителей, которые используют подобное, в мире на пальцах одной руки у плохого токаря)))

В моделях до 4м метров силового набора точно нет. Если интересно, я могу фотки с производства поискать. Если в 440м набор поставили - очень бы хотелось поглядеть на это, на слово я верить не привык, а "много металла" - не характеристика. Равно как и привык анализировать цифры. Их по указанному корпусу (кроме основных габаритов) нет. В чем трудность их опубликовать - не понимаю...

Востаннє редагував Оzzy: 23.01.2019 о 22:30.
Оzzy зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Oldmen_a (23.01.2019)
Старий 23.01.2019, 22:42   #67
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Хичник, так я ж о том и пишу -что в конкретно заданном вопросе есть 90% ответа!! По скорости под 40кой я думаю тебе Навигатор ответит, попробуй позвонить. Но это будет ответ -предположительно, или в виде - под Ямаха 40 2Т едет стока то, и не факт что поставив Хонду 40 лс ты получишь тот же результат. Безусловно покупать мотор ради тест-драйва не стоит, но есть варианты: собрать информацию от владельцев, договориться с друзьями о тесте с их мотором, договориться с Навигатором, чтобы присутствовать когда будут сдавать лодку владельцу с 40кой...



А можно пример конкурентов под 50-60 лс? или речь о Фальконе?
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2019, 22:58   #68
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Smile

Паш, я думаю цифры не проблема получить у Навигатора.

А насчет машины аналогия весьма условная, я уверен что любая лодка + любой мотор купленный и собранные покупателем поедут хуже, чем настроенные тобой. Но при этом купить и повесить мотор у покупателя займет 1 час, а ты чтобы поехало даже с учетом своего опыта и знаний убьешь много времени, но после тебя качественного скачка не будет, ты все настроишь.



Машина идет уже изначально настроенная на заводе. А с лодками ты отдельно берешь кузов и отдельно мотор


А теперь скажи насколько познавательны будут результаты заезда на ненастроенном комплекте? вероятность что поедет сразу - 50%

Или заниматься настройкой, но это имеет смысл когда есть клиентский РИБ, и тут можно договориться чтобы при передаче клиенту поприсутствовать или попросить контакты владельца с его разрешения.
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2019, 23:13   #69
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Паш, я думаю цифры не проблема получить у Навигатора.
Получается что проблема, или я уже вторую страницу не могу ничего увидеть.

Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
А насчет машины аналогия весьма условная, я уверен что любая лодка + любой мотор купленный и собранные покупателем поедут хуже, чем настроенные тобой. Но при этом купить и повесить мотор у покупателя займет 1 час, а ты чтобы поехало даже с учетом своего опыта и знаний убьешь много времени, но после тебя качественного скачка не будет, ты все настроишь.
Не путай настройку и базовые возможности. Покупая машину в стоке, аналогичным образом можно добиться улучшения ее хар-тик. В случае с лодкой, видя те самые базовые возможности на тест-драйве, можно с высокой точностью прогнозировать, что будет после "доводки", без надежды на чудеса. Но при условии, что видишь хотя бы базовые цифры характеристик корпуса.



Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Машина идет уже изначально настроенная на заводе. А с лодками ты отдельно берешь кузов и отдельно мотор
Ой ли. На мой любимый кузов Субаря с завода шло 6 (ШЕСТЬ!) вариантов мотора, не считая вариантов трансмисси


Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
А теперь скажи насколько познавательны будут результаты заезда на ненастроенном комплекте? вероятность что поедет сразу - 50%
Читай выше. Отталкиваясь от базы, можно понимать что будет после "полировки"

Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Или заниматься настройкой, но это имеет смысл когда есть клиентский РИБ, и тут можно договориться чтобы при передаче клиенту поприсутствовать или попросить контакты владельца с его разрешения.
Это уже на финале. Но я, например, никогда не возьмусь за доводку, не зная среднестатистических показателей. Работа не будет иметь смысла, т.к. непонятны значения, к которым нужно стремиться.

К вопросу о наборе. Вот младшие модели до 4м. Его, набора, нет...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  риб.jpg
Переглядів: 92
Розмір:  98,3 КБ
ID:	765092  
Оzzy зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2019, 00:02   #70
ХИЧНИК
 
Аватар для ХИЧНИК
 
Реєстрація: 27.01.2016
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 512
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 288 раз(а) в 146 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис



А можно пример конкурентов под 50-60 лс? или речь о Фальконе?
Фалькон 450 -60 Веста 450-60 Гала 450 - 70 Голден Лайн 420 - 60 . 440 с максималкой не больше 40 коней нет ни у кого !!!!!
ХИЧНИК зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2019, 00:04   #71
ХИЧНИК
 
Аватар для ХИЧНИК
 
Реєстрація: 27.01.2016
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 512
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 288 раз(а) в 146 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ] Вот для чего создан РИБ )))

Востаннє редагував ХИЧНИК: 24.01.2019 о 00:12.
ХИЧНИК зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2019, 00:32   #72
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
А я думал что это мы шизанутые, когда на 380й повесили Сузучью 60ку

В остальном согласен, риб должен быть генератором адреналина
Оzzy зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2019, 00:43   #73
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від ХИЧНИК Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ] Вот для чего создан РИБ )))
Не вот так лучше [[Ссылки только членам профсоюза. ]
А сейчас ставится на басолвый тракер 5 метров Верада 300
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Oldmen_a (24.01.2019)
Старий 24.01.2019, 05:35   #74
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від ХИЧНИК Переглянути допис
Я писал про РиБ . Конкретно про 380 й . При чем здесь НДНД ??? Ну и конкретно по видео ... Что я должен понять из него ??? Ну прыгаете по волнам ... Ну и что ? Любая более менее нормальная пвхшка будет прыгать так же само +- . Это ж даже не шторм , рябь ))) Давайте прекратим флуд . Вопрос остался открытым . Интересуют отзывы ,цифры людей пользующих конкретный комплект.
Не знаю уже,смеяться или плакать,это и есть Риб,конкретно 380-ТЫЙ,ПЛАСТИК,что в ходу этого Риб рагульного?Если я позволю себе назвать,лодку какого нибудь производителя рагульной,то наверное я должен объяснить почему?Ну или я буду сам рагулем,который обсирает труд людей,ведь правда?
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Oldmen_a (24.01.2019)
Старий 24.01.2019, 07:23   #75
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
...шёл только третий месяц зимы....)))
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hippo (24.01.2019), Oldmen_a (24.01.2019)
Старий 24.01.2019, 10:31   #76
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Цитата:
Допис від ХИЧНИК Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ] Вот для чего создан РИБ )))

По правде ролик Гены Б. гораздо интереснее



Но мы плавно от обсуждения серийного Докера перешли к тюнингованному хан-майду! Паша Оззи может с любого Докера сделать тоже самое, вопрос исключительно в его желании и финансах заказчика



Хичник а есть личный опыт владения скоростным кораблем (от 65 км.ч?) ну вот почему именно такой лимит. У меня под 25кой он (380) честно бежит 50км.ч в любую погоду, но на максимуме я хожу редко, в основном 40км.ч Фин 475 и 90 суза -максималка 63 км.ч ходовая скорость 45-50км.ч



По роликам у меня масса вопросов - я понимаю что можно играть навеской триммом, но как оценить качество хода лодки. Смотрю фалькон 450 под 60кой идет ровно но не на пятке, Гала аналогично. Тот же докер на 25ке идет на пятке. Сугубо имхо - Докер идет красивее. Хочется услышать все таки - что рогульского в видео Хиппо.

По хронологии ролика: первый спуск РИБа после модернизации, Игорь играет газом, сбрасывает, поправляет навик и дает полный газ, риб выскакивает на глисс.





П.с. зима ж!!!
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2019, 11:15   #77
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
По правде ролик Гены Б. гораздо интереснее
Это ролик следующий за роликом про фалькон. Насчет интереснее - да, можно изучать все паразитные явления по корпусу, когда дикий перебор мощности, в частности прекрасно видно, в каком моменте начинается продольная раскачка корпуса и развивается рикошетирование
Оzzy зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2019, 11:23   #78
ХИЧНИК
 
Аватар для ХИЧНИК
 
Реєстрація: 27.01.2016
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 512
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 288 раз(а) в 146 сообщениях
Я приношу свои извинения . С видео выложенным hippo все ок ! Просто у меня с первого раза открылось другое видео, где он на НДНД . Рагульность было в другом видео , которое не могу найти. По-моему это видео Oldmen_a . Где лодка роет носом . Я так понимаю то была " дорестайловая" версия . Если там чего-то доработали , изменили нужно было сказать. Сами же говорили что производитель что-то дорабатывал в вашей лодке . Мне не хочется отдать кучу денег и потом возиться с корпусом .

Востаннє редагував ХИЧНИК: 24.01.2019 о 11:30.
ХИЧНИК зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2019, 11:47   #79
ХИЧНИК
 
Аватар для ХИЧНИК
 
Реєстрація: 27.01.2016
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 512
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 288 раз(а) в 146 сообщениях
Про опыт владения кораблем розвивающим 65 км / час ... Была у меня Казанка 5 с Сузой 40 2т автомикс . Скорость 52 км / ч . У товарища Крым с Ямаха 55 ендуро . Скорость 58 км / час . Адреналина - 0 . Если бы у меня был комплект розвивающий 65 км ,я б наверное не собирал такой же
ХИЧНИК зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2019, 12:33   #80
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Цитата:
Допис від ХИЧНИК Переглянути допис
Я приношу свои извинения . С видео выложенным hippo все ок ! Просто у меня с первого раза открылось другое видео, где он на НДНД . Рагульность было в другом видео , которое не могу найти. По-моему это видео Oldmen_a . Где лодка роет носом . Я так понимаю то была " дорестайловая" версия . Если там чего-то доработали , изменили нужно было сказать. Сами же говорили что производитель что-то дорабатывал в вашей лодке . Мне не хочется отдать кучу денег и потом возиться с корпусом .

Да то был РИБ до модернизации и исправления конструктивных дефектов до рестайла, к чести Навигатора и Дениса - все было исправлено и сделано по гарантии и без "буцания" и сам дурак. Изначально РИБ не ехал, но после рестайла вопросов по ходу нет совсем. И "не ехал" не помешало откатать сезон и потом отдать РИБ на доработку. И снова мои личные грабли подсказывают, что тест драйв со своим мотором (под которым планируете ходить) сразу снимет 90% сомнений и позволит сразу в заводских условиях и транец поднять и подготовить корпус под свою консоль дистанцию.

П.с. сегодня попросил Дениса дать характеристик 440 докера - жду информацию


И такой же "рагульный" ход любой может нагуглить любой на видео и Гала и Брига



Снова имхо - но за счет мощности мотора зачастую компенсируются косяки. И в гражданской практике более показательно как РИБ идет под средним мотором а не максимальным или сверхмаксимальным.



Ролик с Докером 440 показывает ход лодки, я там не вижу ни брокинга ни раскачки, идет красиво на пятке. Мои впечатления (личные) мне 440 не нужен - для меня он скучный безопасный и глубокий по кокпиту. Хочу не выходить за размер до 4х
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ХИЧНИК (24.01.2019)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:26.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua