Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.02.2012, 15:26   #21
aion
 
Реєстрація: 19.09.2011
Звідки Ви: пгт.Недригайлов Сумской обл. ч.п.
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 143 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від 1ufoi Переглянути допис
А я за запрет троллинга!!!Хищника почти не осталось,что делать будем,когда совсем не станет???Ни стыда,ни ума,ни совести!!!На озере в 3 км длинной по 3-4 "трактора" по осени:eek :
На Кременчугском водохранилище массово гибнет рыба

На Кременчугском водохранилище Днепра в Сулинском ландшафтном заказнике зафиксирована массовая гибель рыбы. Как сообщает «УНИАН» со ссылкой на черкасский телеканал «Рось», в связи с сильными морозами и снегопадами на водоемах образовался толстый слой льда, который отрезал доступ кислорода к воде. Его недостаток привел к массовой гибели рыбы.

Сулинский ландшафтный заказник является основным на Кременчугском водохранилище нерестилищем, местом нагула и зимовки разнообразных видов рыб.

Сейчас там изучают ситуацию работники Государственной областной экологической инспекции. Ихтиологи установили, что кислорода в воде в десять раз меньше минимально допустимой нормы. Такая ситуация повторяется каждый год, отмечают специалисты. По словам начальника Государственной экологической инспекции в Черкасской области Олега Савицкого, сотрудники рыбоохраны, риббригад, заказника и экологической инспекции в настоящее время прилагают усилия для спасения рыбы..........................Вот такие новости.И это второй год подряд.В том году тоже была комиссия выяснили воды сбросили больше чем надо. Как наверное выяснится спустя некоторое время и в этом году был сброс воды.А вы о тролингистах.Несерьезно .Я живу в верховьях Сулы сегодня как дней пять уже рыба вообще не клюет причем у всех.Лед просел конкретно.Клюет только на ставках.Хотя на ставках замор должен быть а не на речке.По вашей логике и зимнюю рыбалку запретить?
aion зараз поза форумом  
Старий 18.02.2012, 15:38   #22
Senat
 
Аватар для Senat
 
Реєстрація: 14.09.2011
Звідки Ви: город Киев,Позняки.
Дописи: 626
Сказал(а) спасибо: 7.384
Поблагодарили 10.456 раз(а) в 282 сообщениях
Давно не читал данную ветку,наткнулся на сообщения про 2050 год и пропажу рыбы...

Думаю из ряда фантастики,на тему что стоит быть более бережливыми к рыбным запасам и так далее.Как по мне это заявление можно отнести к мифам про конец света 2012,закрытие популярных соц.сетей и прочее,рыбы пережили столько всего,и думаю что они переживут ещо столько же.Самое худшее как по мне это пропажа некоторых видов рыб,но далееко не всех,да и то врядли..
Senat зараз поза форумом  
Старий 19.02.2012, 22:59   #23
nikas
 
Аватар для nikas
 
Реєстрація: 15.02.2009
Звідки Ви: Украина
Дописи: 367
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 253 раз(а) в 74 сообщениях
Одни спускают другие взрывают,а третьи деньги получают и нехера не делают [[Ссылки только членам профсоюза. ]
nikas зараз поза форумом  
Старий 20.02.2012, 09:01   #24
Александр 17
 
Аватар для Александр 17
 
Реєстрація: 03.12.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 534
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 58 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Допис від IV-BU Переглянути допис
Прежде чем запрещать сосчитайте сети на этом озере и электробраконьеров....
Может кастинг тоже запретить? На твичинг по моему клюет чаще!
И вообще давайте оставим все для "мажоров", а для нас простых смертных, ловящих на один спиннинг с воблером ЗАПРЕТ!
И так уже дожились, купив на последнее китайца 2,5лс и надуваху регистрация с правами стоит в 4 раза дороже самого комплекта и зачем то нужны права на 75лс...
Согласен на все 100%.
Эта тема необнократно обсуждалась на форумах. Вызывает сожаление тот факт, что коллеги призывающие к отмене троллинга наверное не совсем правильно понимают, что:
80% гибели малька и задухи рыбы приводит регуляция ГЕСами, в угоду всяким там "Рублевкам",
15% браки с электроудочками, новомодным использованием газа, сетями,
остальное наш брат рыбак.
Теперь вопрос к IV-DU - сколько тем написаны Вами и принадлежит к борьбе:
1. с так называемыми "драчистами"
2. ловле переметами
3. балансирщиками берущих 200 гр. судачков
и т.д.

Где то я могу в процентах ошибаться, но суть осталась прежней. Вместо борьбы с истинными виновниками, как всегда имеет место... сами себе чубы, как всегда повырываем, наградим непричасных, накажем невиновных!
Александр 17 зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Globus (24.02.2012), Scar (20.02.2012), TREK (21.02.2012), Артюха (20.02.2012), штирлиц (20.02.2012)
Старий 20.02.2012, 19:35   #25
BIGGER
 
Аватар для BIGGER
 
Реєстрація: 09.03.2009
Звідки Ви: первопрестольный Киевград
Дописи: 648
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 147 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Допис від aion Переглянути допис
На Кременчугском водохранилище массово гибнет рыба
Как сообщает «УНИАН» со ссылкой на черкасский телеканал «Рось», в связи с сильными морозами и снегопадами на водоемах образовался толстый слой льда, который отрезал доступ кислорода к воде. Его недостаток привел к массовой гибели рыбы.
Сейчас там изучают ситуацию работники Государственной областной экологической инспекции. Ихтиологи установили, что кислорода в воде в десять раз меньше минимально допустимой нормы. Такая ситуация повторяется каждый год, отмечают специалисты. По словам начальника Государственной экологической инспекции в Черкасской области Олега Савицкого, сотрудники рыбоохраны, риббригад, заказника и экологической инспекции в настоящее время прилагают усилия для спасения рыбы..........................
В том году тоже была комиссия выяснили воды сбросили больше чем надо. Как наверное выяснится спустя некоторое время и в этом году был сброс воды.Хотя на ставках замор должен быть а не на речке.
а вот я считаю:
что дело vообще не в морозах (и не во льдах)- чай не на севере живем, а если бы и на севере жили:
так там же рыбы все одно поболее нашего будет (и не зря туда народ мотается за дурные бабки порыбачить хоть изредка)- так что дело не во льдах, а например:
давайте отмотаем кинопленку назад -у каждого в памяти еще жива, например:
КончаЗаспа - даже после самых заснеженных зим и морозов -разве там меньше было после них рыбы? - после этого было угроблено намывамы и изменениями природных систем ВСЕ ЧТО ТОЛЬКО БЫЛО ВОЗМОЖНО ИЗМЕНИТЬ -ТАК ЧТО:
совсем не в том дело- и пора себе четко давать отчет в этом ..
BIGGER зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (22.02.2012), Любитель (21.02.2012)
Старий 20.02.2012, 20:40   #26
SVT
 
Аватар для SVT
 
Реєстрація: 04.04.2007
Звідки Ви: г.Киев, Ленинградская пл. / с.Карапыши Мироновский р-н.
Дописи: 584
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 8.539
Поблагодарили 2.063 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Допис від nikas Переглянути допис
Одни спускают другие взрывают,а третьи деньги получают и нехера не делают [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Глядя на такое 2050 год не кажется фантастикой....
SVT зараз поза форумом  
Старий 20.02.2012, 21:12   #27
IV-BU
 
Аватар для IV-BU
 
Реєстрація: 02.01.2010
Звідки Ви: Олешки
Дописи: 270
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 171 раз(а) в 116 сообщениях
Цитата:
Допис від Александр 17 Переглянути допис
Теперь вопрос к IV-DU - сколько тем написаны Вами и принадлежит к борьбе:
1. с так называемыми "драчистами"
2. ловле переметами
3. балансирщиками берущих 200 гр. судачков
и т.д.
Может я и не писал темы по вышеуказанным фактам, но за сезон режу в клочья 10-15 сеток даже на глазах у браков... Самое смешное что был оштрафован рыбинспекцией за то что ловил на Днепре - из протокола:"я ловил рыбу спиннингом с пластиковой лодки", дело было в августе и как я потом узнал из сайта "рыбоохорона" в этом месте бесплатный лов... Смех!
Ну и самое интересное сколько я не пытался на этом сайте вставить вместо подписи страничку из сайта "рыбнадзор" с картой на которую можно наносить места браконьерства ан не получаетя, на соседнем рыбалка.ком с трудом, ведя переговоры с модераторами таки удалось..., а тему упрямо отказываются создавать...
А на счет " Вместо борьбы с истинными виновниками, как всегда имеет место... сами себе чубы, как всегда повырываем, наградим непричасных, накажем невиновных" - тут Вы 100% правы!
IV-BU зараз поза форумом  
Старий 27.02.2012, 14:25   #28
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
"Віце-спікер Микола Томенко занепокоєний тим, що уряд пропонує повернути дозвіл на ввезення в Україну електровудок та інших засобів для рибного браконьєрства.

За його словами, 7 лютого парламент прийняв у першому читанні урядовий проект закону про реформування та вдосконалення дозвільної системи у сфері охорони навколишнього природного середовища, повідомляє прес-служба ВО "Батьківщина".

Даним законопроектом серед іншого вносяться зміни в статтю 53 Закону України про тваринний світ, зокрема, вилучається принципова норма про те, що в Україну заборонено ввезення "електроловильних систем (електровудок), монониткових (волосінних) сіток, мисливських капканів та інших засобів добування об'єктів тваринного світу, заборонених законом".

Томенко нагадав, що лише влітку минулого року після довгих дискусій у парламенті під тиском громадськості було ухвалено закон, яким, серед іншого, забороняється ввіз в Україну вищезгаданих знарядь лову.

Томенко, як автор закону, підкреслив, що дія закону вже за один сезон значно покращило ситуацію із неконтрольованим виловом риби, який зазвичай практично дорівнює промисловому.

За його словами, наслідки повернення дозволу на ввіз в Україну такого роду знарядь лову можуть бути катастрофічними.

Томенко пояснив, що через їх дешевизну в більшості випадків вони просто викидаються після разового використання і на дні водойм накопичуються кілометри викинутих синтетичних сіток, які не гниють роками і в які потрапляє і гине риба.

Томенко повідомив, що він вже направив профільному комітету свої поправки до законопроекту.

Окрім того, віце-спікер поінформував, що він особисто звернеться до прем’єр-міністра з проханням роз’яснити "хто в уряді лобіює узаконення в Україні рибного та мисливського браконьєрства".

"
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 27.02.2012, 23:02   #29
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.294
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.651 раз(а) в 8.053 сообщениях
гмм

Цитата:
Допис від nikas Переглянути допис
Одни спускают другие взрывают,а третьи деньги получают и нехера не делают [[Ссылки только членам профсоюза. ]
интересно - а кто снимал!?..грин пис илипросто поплавать кто решил
vub зараз поза форумом  
Старий 28.02.2012, 16:17   #30
ДЮС
 
Реєстрація: 14.02.2012
Звідки Ви: город Киев.
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 690
Поблагодарили 938 раз(а) в 26 сообщениях
млин я когдато видел нечто подобное после электро удочников зрелище жуткое но мы хотябы их тогда поймали и провели беседу поклялись больше так не делать . А здесь.... просто нет слов просто возникает большое желание просто набить лицо и приложить все усилия что бы посадить этих нелюдей очень очень на долго и заставить оплатить всю загубленую рыбу . Чоб все кто возмет в руки электро удочку или взрывчатку 10 раз подумали
ДЮС зараз поза форумом  
Старий 02.03.2012, 18:19   #31
nagual
 
Реєстрація: 18.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 49
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 44 раз(а) в 6 сообщениях
А куда-то можно позвонить и сообщить о сетях?

Добрый день уважаемые.

А нет ли какой-либо службы или организации , которая отреагировала бы на сообщение о сетях?

Сегодня обкатывали моторчик в районе Оболони - немного выше, увидели две сети в разных местах, весьма большие. Метров по 15-20.

Стоят глубоко - можно видеть только рядом если проходишь.
Сами вынимать побоялись , лодка маленькая у нас, да и могут подумать что это наша сетка, хотя бы еще кто-то был рядом, двумя лодками можно вытянуть.

Короче позвонить бы кому , да сообщить, и координаты могли бы сообщить, и подождали бы если надо...
nagual зараз поза форумом  
Старий 03.03.2012, 09:15   #32
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від nagual Переглянути допис
Добрый день уважаемые.

А нет ли какой-либо службы или организации , которая отреагировала бы на сообщение о сетях?


Короче позвонить бы кому , да сообщить, и координаты могли бы сообщить, и подождали бы если надо...
вот сюда [[Ссылки только членам профсоюза. ] там слева еще телефон "горячей линии"
Alexzender зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
nagual (03.03.2012)
Старий 03.03.2012, 18:43   #33
викторкрым
 
Аватар для викторкрым
 
Реєстрація: 09.09.2010
Звідки Ви: Симферополь
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
НАДО ПОМОЩ !

Я ОЧЕНЬ РЕДКО ПОПАДАЮ НА ДНЕПР. В АПРЕЛЕ БУДУ В КИЕВЕ! БУДЕТ ВРЕМЯ ПОЛОВИТЬ РЫБУ !
ИНТЕРЕСУЕТ ТАКОЙ ВОТ ВОПРОС!!!!!
КОГДА НА ДНЕПРЕ НАЧИНАЕТСЯ И ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗАПРЕТ???
КТО ЗНАЕТ НАПИШИТЕ!
ПРОСТО НАДО ЗНАТЬ МОЖНО СО СПИННИНГОМ ПОГУЛЯТЬ ИЛИ НЕТ?
викторкрым зараз поза форумом  
Старий 03.03.2012, 18:56   #34
nagual
 
Реєстрація: 18.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 49
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 44 раз(а) в 6 сообщениях
А куда-то можно позвонить и сообщить о сетях?

Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
вот сюда [[Ссылки только членам профсоюза. ] там слева еще телефон "горячей линии"
Отлично! Спасибо!
Я сюда этот номер тоже продублирую - может кому пригодится, слева его не нашел.

Цитата:
Державне агентство рибного господарства України звертається до всіх громадян, які стали свідками фактів браконьєрства, з проханням негайно повідомляти про це на «гарячі лінії» управлінь Держрибоохорони у вашому регіоні або Головрибводу. Гаряча лінія (цілободово) - (044) 486-44-24
nagual зараз поза форумом  
Старий 03.03.2012, 22:26   #35
Senat
 
Аватар для Senat
 
Реєстрація: 14.09.2011
Звідки Ви: город Киев,Позняки.
Дописи: 626
Сказал(а) спасибо: 7.384
Поблагодарили 10.456 раз(а) в 282 сообщениях
Хм...у меня вот вопрос,точнее несколько:
1-зимовальная яма.Она считается такой,пока на реке стоит лед,или когда его ещо нету он но должен вот вот стать,или же она круглый год? Но вить все года лодки спокойно ловили (лето,осень) там где зимой запрет в виду зимовальных ям.Так в чем же сейчас шумиха то такая касательно зимовальной ямы от ММ?Вить уже весна,льда нет,а если и есть местами то он вот вот сойдет.Поясните пожалуйста,можно ли ловить:
а-с лодки
б-с берега
(при соблюдении нормы вылова естесно)

2-Про перелов,вот например при норма в 3кг,у меня в садке 5,рыба разная там есть предположим лящ на 2кг,1кг карася и 2кг плотвы,за каким критерием будет разчитыватяс перелов? Там какая то фиксированная сума? Или оно выщитывается в зависимости от того какая рыба в садке? Если в зависимости от рыбы в садке,то как определить какой именно? Вить сами по себе (по отдельности рыбы не превышают норма тобишь нету особей по 3кг...) так по какой из пород рыб,будет выщитыватся перелов?

3-Слухи или реальность про то что начиная с этой весны,ну тобишь или с 1апреля или уже вот с 1 марта,рыб.иснпекция будет просить предьявлять садки не только тех кто ловит на лодках а и тех кто ловит с берега? В черте города Киев.

С Ув.
Senat зараз поза форумом  
Старий 03.03.2012, 23:43   #36
Dralex
 
Аватар для Dralex
 
Реєстрація: 14.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.118
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 12.103
Поблагодарили 1.796 раз(а) в 414 сообщениях
Зимовальная яма становиться таковой по приказу облрыбохороны "про заборону лову на зимувальний період в період .....".
Обычно. По Киевской обл. Это наступает 1 ноября. Соответственно на зимовальной яме низя ловить ни с лодки , ни с берега.

При перелове ущерб считается с каждого хвоста в улове, не зависимо переловленный он или нет. ИМХО.

Почему бы и нет - норма на всех одинаковая, что для береговиков, что для лодочников. С 1 апреля им это делать не резон - на нерестовый запрет "в межах населених пунктів з 1 вудкою і 1 гачком" - фперед за орденами но без перелова.
Dralex зараз поза форумом  
Старий 04.03.2012, 11:26   #37
Senat
 
Аватар для Senat
 
Реєстрація: 14.09.2011
Звідки Ви: город Киев,Позняки.
Дописи: 626
Сказал(а) спасибо: 7.384
Поблагодарили 10.456 раз(а) в 282 сообщениях
2,3 пункт - ответ изчерпывающий.
А вот 1,смотрите зимовальная яма,исходя из названия это яма на которую рыбы уходят на зиму,когда они мало активны и т.д. и на ней незя ловить потому что посути там находится масса рыбы которая некуда от туда дется не сможет,это понятно.Но вить весна,лето,осень- в эти сезоны рыбы плавают,двигаются,активно перемещаются,они не стоят на одном месте,и как же быть?Вить яма то выполнят функцию зимовки только когда температуры воды опускается ниже оделенной отметки,а в другие сезоны рыбы там может и не быть вообще.
Вот с этим вопрос остался.Обьясните его пожалуйсто.

С Ув.
Senat зараз поза форумом  
Старий 04.03.2012, 15:59   #38
Dralex
 
Аватар для Dralex
 
Реєстрація: 14.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.118
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 12.103
Поблагодарили 1.796 раз(а) в 414 сообщениях
Та нету в них рыбы - рыбы приказы читать не умеют и зимуют там, где им удобнее

По срокам запретам на зимовальной яме из-за температуры и вводят запрет с 1 ноября обычно, как я и указал.
Dralex зараз поза форумом  
Старий 04.03.2012, 17:06   #39
Senat
 
Аватар для Senat
 
Реєстрація: 14.09.2011
Звідки Ви: город Киев,Позняки.
Дописи: 626
Сказал(а) спасибо: 7.384
Поблагодарили 10.456 раз(а) в 282 сообщениях
Ну про то что его вводят я и не чего не говорил,а вот когда его снимают?
По логике тогда,когда льда нету на днепре и вода немного прогрелась?
Или я не прав?
Senat зараз поза форумом  
Старий 04.03.2012, 17:52   #40
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.744
Сказал(а) спасибо: 2.451
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Цитата:
Допис від Senat Переглянути допис
Ну про то что его вводят я и не чего не говорил,а вот когда его снимают?
По логике тогда,когда льда нету на днепре и вода немного прогрелась?
Или я не прав?
На этаж ниже,ссылочку давали

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Cultik: 04.03.2012 о 18:10.
Cultik зараз поза форумом  
Зачинена тема



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:38.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua