Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.03.2008, 12:23   #41
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
скажите пожалуйста что есть государство? правительство? или те кто сидят у нас в верхах и живут за наш щет! кто это такие?
Открываеш учебник по предмету "Государство и Право", там есть определение... государство - это аппарат власного принуждения, обеспечивающий поддержание установившегося строя и исполнение принятых законов. Т.е. государство, как аппарат власти, защищает прежде всего себя и те законы которые этот аппарат наделяют силой принуждения.
Как сказал один прибалтийский политик "демократия - это не результат, а непрерывный процесс, в течении которого Народ ставит Власть на место".
Европейская модель демократии, построена на системе сдержек и противовесов, когда власть сильно распределена меж разных ветвей власти, которые следят друг за другом. И у них, где каждый гражданин чуствует себя хозяином, это работает(у них же не уничтожали комуняки "хозяина" 70 лет).
В Украине, где все привыкли богатеть на убытках, а не на прибылях, демократия - это форма общественного строя, которая создает видимость Власти Народа и позволяет безнаказанно разворовывать собственность этого же Народа.
ИМХО, нам больше подошла бы Конституционная монархия, когда Власть это ОДИН человек, отвечающий за формирование госорганов и гарантирующий права граждан. В таком случае, если монарх занимается фигней, не нужно было бы долго искать виноватого, бо сейчас, чуть шо, наверху начинается хоровод по переводу стрелок и к ответственности, в лучшем случае, привлекают шестерок, коих дофига, а реальные воры продолжают свое дело...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 06.03.2008, 18:09   #42
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Exclamation Срочное предложение!

Уважаемые небезразличные рыболовы!

12.03.2008 в Киеве утром (пока точное время не известно, но программа расчитана на 3 часа) состоится заседание Державного Комітету Рибного Господарства України по вопросам новой редакции правил любительского рыболовства!!!

Туда таки соизволили пригласить и Громаду (как всеукраинскую рыболовную общественную организацию) - собираем делегацию! Не желает ли кто-нибудь из Домовых (со знанием темы, чтобы могли и конкретное предложение внести и вопрос правильный задать) составить нам компанию?

Пишите [[Ссылки только членам профсоюза. ], давайте попробуем эффективно представить проблематику рыболовной общественности на этом мероприятии.
AVN зараз поза форумом  
Старий 06.03.2008, 22:38   #43
Ihtiofeel
 
Аватар для Ihtiofeel
 
Реєстрація: 06.02.2007
Звідки Ви: Киевская обл.
Дописи: 675
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 185 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Допис від AVN Переглянути допис
Уважаемые небезразличные рыболовы!

12.03.2008 в Киеве утром (пока точное время не известно, но программа расчитана на 3 часа) состоится заседание Державного Комітету Рибного Господарства України по вопросам новой редакции правил любительского рыболовства!!!
Туда таки соизволили пригласить и Громаду (как всеукраинскую рыболовную общественную организацию) - собираем делегацию! .
Представляю, что вы там наговорите...
Ihtiofeel зараз поза форумом  
Старий 07.03.2008, 20:26   #44
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Cool 2 Ihtiofeel

Цитата:
Допис від Ihtiofeel Переглянути допис
Представляю, что вы там наговорите...
Зачем представлять? Приходите сами и говорите! Приглашаем Вас к участию. Не от ГРУ - просто так, от Дома Рыбака или от Эконадзора. Проявите свою экологическую ответственность - Вас же волнуют эти проблемы? Так скажите свое слово, а не критикуйте других

Рыболовы! Дело не в эгидах или принадлежности к тем или иным объединениям. Дело в защите Ваших прав и интересов! Кому как не самим рыболовам нужно на таких мероприятих присутствовать?
AVN зараз поза форумом  
Старий 07.03.2008, 21:10   #45
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Я так думаю, что никто не побеспокоится почтить своим присутсвием столь "замечательное" действо. Зато громче всех будут возмущаться новыми правилами именно те, кто не пришел
ПС Мне пофигу, че там примут, но я таки постараюсь прорваться...
JK зараз поза форумом  
Старий 07.03.2008, 21:56   #46
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Я так думаю, что никто не побеспокоится почтить своим присутсвием столь "замечательное" действо. Зато громче всех будут возмущаться новыми правилами именно те, кто не пришел
ПС Мне пофигу, че там примут, но я таки постараюсь прорваться...
Немного не так... Сие "замечательное" действо смогут почтить своим присутствием лишь люди "свободных" профессий (или безработные). Прошу обратить внимание на дату и ориентировочное время проведения данного "действа".
А громче всех возмущаться будут как раз те, кому сейчас "пофигу".
(ИМХО)
P.S. Мое (возможно ошибочное) мнение таково, что раз приглашают "Громаду", то речь на данном "действе" будет идти не столько о правилах любительского и спортивного рыболовства, сколько о промышленном рыболовстве. Помнится мне, что Устав данной организации в значительной степени "заточен" именно для защиты интересов именно такого вида "рыболовства". По крайней мере, именно с такими двумя вариантами Проекта Устава я имел удовольствие ознакомиться...
Yury зараз поза форумом  
Старий 07.03.2008, 22:57   #47
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Немного не так... Сие "замечательное" действо смогут почтить своим присутствием лишь люди "свободных" профессий (или безработные). Прошу обратить внимание на дату и ориентировочное время проведения данного "действа".
А громче всех возмущаться будут как раз те, кому сейчас "пофигу".
(ИМХО)
P.S. Мое (возможно ошибочное) мнение таково, что раз приглашают "Громаду", то речь на данном "действе" будет идти не столько о правилах любительского и спортивного рыболовства, сколько о промышленном рыболовстве. Помнится мне, что Устав данной организации в значительной степени "заточен" именно для защиты интересов именно такого вида "рыболовства". По крайней мере, именно с такими двумя вариантами Проекта Устава я имел удовольствие ознакомиться...
Юра, противостояние ГРУ уже превращается в манию и начинает смешить людей . Сие действо - личная инициатива г-на Волкова и его группы поддержки. К ГРУ, насколько я знаю, не имеет никакого отношения. Более того - в самой Громаде об этой великой джирге узнали чисто случайно. Я тоже случайно об этом узнал. Методы работы нынешнего начальника главрыбвода известны - в феврале должна была проходить организованная "Аквакультурой" международная конференция по промысловому лову в Украине, о проведении которой инспекция узнала чисто случайно, за день до действа. Абзац. Результаты конференции где? Чего-то там порешали, но об этом никто не знает, бо решали за закрытыми дверями. Так же и с правилами будет, один бизнесмен, единые методики. АВН случайно узнал, сообщил, кто не равнодушен - пусть тащит туда свою задницу, и спрашивает г-на Волкова, а хули он так озаботился рыбаками-любителями и что он хочет нам выкрутить. Вот главное, а не война с Громадой и АВН лично, это ваши проблемы и решайте их в личке. Но не просрите свои права, занимаясь уже всем известной и приевшейся враждой с ГРУ. Правила меняет г-н Волков, простите за каламбур - не придержите шаловливую ручку - волками потом выть будете.
JK зараз поза форумом  
Старий 07.03.2008, 23:20   #48
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Юра, противостояние ГРУ уже превращается в манию и начинает смешить людей ...
... Вот главное, а не война с Громадой и АВН лично, это ваши проблемы и решайте их в личке. Но не просрите свои права, занимаясь уже всем известной и приевшейся враждой с ГРУ. Правила меняет г-н Волков, простите за каламбур - не придержите шаловливую ручку - волками потом выть будете.
Вы, уважаемый, видимо невнимательно прочли процитированый Вами пост.
Ни о какой вражде ни с вышеупомянутой организацией, ни с кем-либо лично, речь не идет.... Враждовать - скучно и не интересно... А весомых аргументов в Вашем посте, простите, не заметил....
Yury зараз поза форумом  
Старий 08.03.2008, 00:04   #49
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.627
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
JK- жжжещь!!!!
а если толком разобраться...... то выходить шо волкову цикаво наше мнение... с чего бы ето вдруг... замечательная страна..... урка у власти... со своей фирмой создает законы по которым должно жить население... да еще и платить за это мзду.... типа работничег для нас халосых стараетсо))))... короче жесть ..... не та страна Гондурас.....(извиняюсь)
mabilochka зараз поза форумом  
Старий 08.03.2008, 01:54   #50
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від AVN Переглянути допис
Зачем представлять? Приходите сами и говорите! Приглашаем Вас к участию. Не от ГРУ - просто так, от Дома Рыбака или от Эконадзора. Проявите свою экологическую ответственность - Вас же волнуют эти проблемы? Так скажите свое слово, а не критикуйте других

Рыболовы! Дело не в эгидах или принадлежности к тем или иным объединениям. Дело в защите Ваших прав и интересов! Кому как не самим рыболовам нужно на таких мероприятих присутствовать?
ПРОСТОЙ рыболов, на таком мероприятии, будет массовкой не более. Для того, чтоб сказать свое слово, нужно иметь соответствующее образование/понимание и нужно быть собственно допущенным к микрофону.

Лично я присутствовал на семинаре Борейко(пока там было интересно) и не против посетить и сие действо и даже выступить с пакетом конкретных предложений по изменению правил, если мне слово дадут.
Не примут ко вниманию, так хоть будет потом основание утверждать, что интересы рыболовов продинамили. Хотя я сильно сомневаюсь в искренности г. Волкова(видали мы уже громадськи слухання и по районам и в горсовете...)
Кстати, если будет точное место/время известны заранее, могу даже бумагу накатать, там не так много изменений нужно то...

пс. что касается криков некоторых ваших членов, о каком то противостоянии, так мне это напоминает недавние вопли о развале Домика... некогда нам фондам противостоять, другие дела есть.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 08.03.2008, 10:54   #51
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
P.S. Мое (возможно ошибочное) мнение таково, что раз приглашают "Громаду", то речь на данном "действе" будет идти не столько о правилах любительского и спортивного рыболовства, сколько о промышленном рыболовстве. Помнится мне, что Устав данной организации в значительной степени "заточен" именно для защиты интересов именно такого вида "рыболовства". По крайней мере, именно с такими двумя вариантами Проекта Устава я имел удовольствие ознакомиться...
Вот это имел в виду. Я еще читать не разучился. При чем Громада вообще и АВН в частности к г-ну Волкову? Ладно, если Юрра так считает - так тому и быть. Все, проехали.
А теперь еще раз по сути. Кто не понял - некий бизнесмен каким-то образом оказавшийся у руля, начал расчитску площадей под свои действия. Кто не в курсе - им была выдвинута идея отдать в концессию частным структурам целые акватории внутренних водоемов. Т.е. берется кем-то напр. Каневское водохранилище и сия структура пользует его в свое удовольствие. С условием фиксированной платы в бюджет и прироста живых водных ресурсов на 20% в год. Теперь понятно, к чему ведут изменения в правилах? Такая фигня с концессиями была на одном небезызвестном лимане. Илличевские пацаны, типа, выкупили всю акваторию. Гоняли рыбаков (и чужих бракош) с "калашами". А свои - сейнера тралами по лиману ходили. Знаю достоверно - кум там, типа, рыбак . Т.е. закончится тем, что на концессионных территориях (а это фактически почти все нынешние плантые участки) получите, максимум, право ловить с берега на одну удочку без крючка. И претензий не предъявить - конференция проводилась, а кто не слыхал о ней - ну, так активней нужно быть...
Теперь расклад ясен? Есть общественные формации на сайте, ну я не знаю, попробуйте как-то повлиять на этот процесс, как это можно сделать - совсем не в моей компетенции. Хоть попытаться не прое..ть...
JK зараз поза форумом  
Старий 08.03.2008, 17:15   #52
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Опять двадцать пять...

Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Вот это имел в виду. Я еще читать не разучился. При чем Громада вообще и АВН в частности к г-ну Волкову? Ладно, если Юрра так считает - так тому и быть. Все, проехали.
А теперь еще раз по сути. Кто не понял - некий бизнесмен каким-то образом оказавшийся у руля, начал расчитску площадей под свои действия. Кто не в курсе - им была выдвинута идея отдать в концессию частным структурам целые акватории внутренних водоемов. Т.е. берется кем-то напр. Каневское водохранилище и сия структура пользует его в свое удовольствие. С условием фиксированной платы в бюджет и прироста живых водных ресурсов на 20% в год. Теперь понятно, к чему ведут изменения в правилах? Такая фигня с концессиями была на одном небезызвестном лимане. Илличевские пацаны, типа, выкупили всю акваторию. Гоняли рыбаков (и чужих бракош) с "калашами". А свои - сейнера тралами по лиману ходили. Знаю достоверно - кум там, типа, рыбак . Т.е. закончится тем, что на концессионных территориях (а это фактически почти все нынешние плантые участки) получите, максимум, право ловить с берега на одну удочку без крючка. И претензий не предъявить - конференция проводилась, а кто не слыхал о ней - ну, так активней нужно быть...
Теперь расклад ясен? Есть общественные формации на сайте, ну я не знаю, попробуйте как-то повлиять на этот процесс, как это можно сделать - совсем не в моей компетенции. Хоть попытаться не прое..ть...
Да при чем здесь АВН, пусть даже "в частности"? С АВН'ом интересно просто подискутировать... Вот и аватарки мои ему уже нравятся... Речь идет лишь об Уставе. А додумывать, чего не было... узнаю методы...
На счет бизнесменов - согласен. Никому из них отдавать "в концессию" - нехорошо.А в Уставе этой самой (извините за выражение) ГРУ речь как раз и идет о промышленном рыболовстве... Т.е. данная организация, весьма вероятно, также заинтересована в кое-каком переделе собственности... Вот где собака порылась... (трижды ИМХО).
А участвовать в заседании, на котором твоего мнения наверняка не спросят, а сделают по-своему, а затем раструбят, что слушания проводились с привлечением широкой общественности - значит лить воду на мельницу этих самых "бизнесменов".
Yury зараз поза форумом  
Старий 08.03.2008, 17:21   #53
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Тьфу! Опять ГРУ прицепили... Короче, мне уже действительно все равно, чего там надумают в новых правилах, кто этим не озаботится и потом будет плакаться в жилетку. Спишите потом на ГРУ, инспекцию, Аль-Каиду и олбанских сепаратистов. Вопрос для себя закрыл.
JK зараз поза форумом  
Старий 09.03.2008, 10:01   #54
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Тьфу! Опять ГРУ прицепили... Короче, мне уже действительно все равно, чего там надумают в новых правилах, кто этим не озаботится и потом будет плакаться в жилетку. Спишите потом на ГРУ, инспекцию, Аль-Каиду и олбанских сепаратистов. Вопрос для себя закрыл.

Угнетающее впечатление.... Видеть только то, что хочешь видеть, не замечая реалий. Еще раз попытаюсь озвучить - дело не в ГРУ!!! Ау!!! Так слышно!?!? Понятно!?!? Советую пригласить кого-то со стороны, пусть прочитает посты выше и даст оценку того, что в них написано, может так понятнее будет. С Юрой согласен в части того, что нас там точно не ждут, и вряд-ли услышат.
Alexzender зараз поза форумом  
Старий 09.03.2008, 10:30   #55
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexzender Переглянути допис
С Юрой согласен в части того, что нас там точно не ждут, и вряд-ли услышат.
НО! Я, может и не один, схожу и выступлю там, нивапрос.

Так что ждем объявы о точном времени и месте.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 09.03.2008, 13:31   #56
Maksut
 
Аватар для Maksut
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Виноградарь, пр.Правды
Дописи: 478
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 625 раз(а) в 90 сообщениях
сегодня черпалка опять работала во всю. все там же- возле выхода из Верблюда
Maksut зараз поза форумом  
Старий 09.03.2008, 13:41   #57
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Maksut Переглянути допис
сегодня черпалка опять работала во всю. все там же- возле выхода из Верблюда
Она стоит выше участка зимовальных ям, сейчас не период нерестового запрета, если все документы оформлены - по закону имеет право работать.
JK зараз поза форумом  
Старий 09.03.2008, 22:33   #58
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
НО! Я, может и не один, схожу и выступлю там, нивапрос.

Так что ждем объявы о точном времени и месте.

Я так и непонял кто отредактировал процитированный пост(вы ж понимаете, слово "НО" в начале текста не пишут), но там было выраженно сомнение, что нас пригласят, и главное дадут слово сказать.
А шо сказать по правилам рыболовства у нас есть
Индеец зараз поза форумом  
Старий 10.03.2008, 11:41   #59
sergo
 
Аватар для sergo
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 525
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.680 раз(а) в 177 сообщениях
Цитата:
Допис від AVN Переглянути допис
Зачем представлять? Приходите сами и говорите! Приглашаем Вас к участию. Не от ГРУ - просто так, от Дома Рыбака или от Эконадзора. Проявите свою экологическую ответственность - Вас же волнуют эти проблемы? Так скажите свое слово, а не критикуйте других

Рыболовы! Дело не в эгидах или принадлежности к тем или иным объединениям. Дело в защите Ваших прав и интересов! Кому как не самим рыболовам нужно на таких мероприятих присутствовать?
Стоит почитать ваш "вестник" и полюбоваться на ваши галереи, чтобы оценить ваши цели и понять на что расходуются благотворительные средства.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
sergo зараз поза форумом  
Старий 10.03.2008, 11:48   #60
DENYS
 
Аватар для DENYS
 
Реєстрація: 04.02.2007
Звідки Ви: ДЕ Я ТІЛЬКИ НЕБУВ...
Дописи: 65
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
реклама ''хортицi'' та ''хлiбного дару''?
DENYS зараз поза форумом  
Зачинена тема



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:30.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua