Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Спиннингист
Все о ловле спиннингом взаброс. Воблерами, железом, джигом, поводковые оснастки, техника, тактика, снасти и т.д. Спортивный спиннинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.10.2010, 08:31   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Post ТЕСТ-ДРАЙВ удилищ, катушек, лесок, приманок - ТОЛЬКО ОТЧЁТЫ

Тема предназначена для отзывов о спиннинговых удилищах, катушках и лесках, применяемых в спиннинговой и джиговой ловле.
Ваши мнения. Без Обсуждения. Оффтоп удаляется.
При использовании материала с данной ветки, ссылка на Дом Рыбака обязательна.

Востаннє редагував SL: 01.11.2011 о 09:01.
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Crazy Squirel (14.04.2015), KP (12.05.2011), ostap (16.07.2014), papa.kot (09.04.2013), zbb (19.07.2014), Валера М (18.12.2015)
Старий 30.03.2012, 03:13   #81
Дмитрий Корзенков
 
Аватар для Дмитрий Корзенков
 
Реєстрація: 15.04.2009
Звідки Ви: г. Киев, девятикратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта по рыболовному спорту
Дописи: 375
Сказал(а) спасибо: 592
Поблагодарили 5.262 раз(а) в 215 сообщениях
В течение сезона 2011г тестировал удилище Favorite Breeze BRS 762 M с тестом 10-30г как на обычных рыбалках, так и на соревнованиях. Честно говоря, впервые взяв в руки это удилище был приятно удивлен его прекрасными рабочими характеристиками, сопоставимыми с удилищами гораздо более дорогого класса. Можно даже сказать, что я не заметил никакой разницы между Бризом и именитыми американскими или японскими "палками". Прежде всего отмечу высокую чувствительность бланка,а это в джиге немаловажно. Заброс также на уровне благодаря средне-быстрому строю удилища. Держит рыбу и отрабатывает на вываживании также очень хорошо, сходов не припомню. В основном использовал для ловли на джиговые приманки размером 3-4 дюйма на головках весом 15-28г. В комплекте с удилищем использовалась 3000-ная Дайвовская катушка со шнуром Sunline Super PE 15Lb. Считаю Бриз отличным выбором для лодочной джиговой ловли щуки и судака, поэтому смело рекомендую его всем знакомым и друзьям. Сейчас тест данной модели изменили на 7-32.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_1756.jpg (136,4 КБ, 730 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_1798.jpg (104,6 КБ, 675 переглядів)

Востаннє редагував Дмитрий Корзенков: 30.03.2012 о 09:41.
Дмитрий Корзенков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.04.2012, 09:45   #82
Udgin
 
Реєстрація: 14.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 163
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 267 раз(а) в 10 сообщениях
Lamiglas Excel 2-14 в граммах. рост 7 (2,13)

Недавно прикупил эту палочку, тэстировал две рыбалки, производитель позиционирует как дропшотовый, Скажу так; джиг супер, чуйка, броскость от 5гр. на высшем уровне, для твича немного жестковатый.
в принципе инструментом остался доволен.
Из недостатков это тюльпан, уж какой то он обычный из дешевых, хочу заменить, может кто подскажет где в Киеве можно это профессионально сделать.
Udgin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CHEBUR (03.04.2012), Forwarder (28.05.2012), Jek (05.02.2013), SLOGGER (05.04.2012), zbb (02.04.2012), Джигит (03.07.2012)
Старий 02.04.2012, 18:39   #83
Poster
 
Реєстрація: 25.03.2009
Звідки Ви: г. Киев, Оболонь, М. Залка
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 79 раз(а) в 11 сообщениях
NorStream FAVORITE II 732L Twitch Special

Буду краток, т.к. отзывов в Интернетах хватает.
Всё действительно на уровне, хвалебным отзывам можно верить.
Касательно нюансов:
1. Рабочие характеристики - крайне удивила бросковость - швыряет на ура, я не ожидал от него такой прыти, учитывая его рост. По ощущениям - не хуже, чем мой Argento GOAS 902 L-F (если речь идёт о "классическом" броске).
Остальное - на уровне, не разочарован.
2. Качество сборки - тут сложнее. Всё, что влияет на рабочие характеристики - на уровне, а по внешнему виду - на моём образце на одном из колец нанесли недостаточное кол-во лака, - выглядит не очень. Также золотистые нитки-украшалки не везде ровно намотаны. Но это заметно только при внимательном изучении.
Несмотря на эти недостатки - мой товарищ после тестовой рыбалки сразу заказал себе такой-же, дал прозвище спину "Пинцет"
Теперь дефект лакировки кольца регулярно пригождается - таким образом отличаем свои спиннинги.
3. Удобство использования - товарищ доволен на 100%, я на 90%, т.к. слегка натирает руку при броске тыльная часть рукоятки (нижняя часть). Мне хотелось бы, чтобы она была потолще.
Личная оценка, учитывая стоимость - 4,9 из 5.
Порекомендовал бы в качестве подарка/покупки: Да.
Poster зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.04.2012, 16:31   #84
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Thumbs up

Выбрался сегодня на один платник, на пару часов погулять ... взял с собой доведенный до ума Norstream Ultrasence US90L
Доставил на него хуккипер, пропитал пробку (что очень понравилось по ощущениям в руке) ... ну и там небольшой ремонт рукоятки ...

что сказать по пруту ... полный штиль ... вертухан дайва сильвер крик 6 г (круглый) ... вылет порвал мозг !

когда поставил 9 грамм, то катушка, которая с прошлого года лежала с намотаным шнуром, начала издавть щелчки при броске - шнур до такого уровня еще никогда не сбрасывался - как был намотан мокрый, так и слипся ... но потом все стало на свои места ...

по чуйке в руку при поклевке - был небольшой шок судак хоть и мелкий, но долбанул не хило !



вываживание такого мелкого рыба не очень интересное занятие с этим прутом - просто рррраз - и на берегу

позже заработал нехилую клеваку ... даже попросил друга взять подсаку "отдай спиннинг" имел место быть боец, пока не показался из воды, реально радовал борьбой (или это прут так преувеличивает ? )

был жутко удивлен, когда вынул - окунек 300 грам всего, но такой кайф получил, когда тащил - класс



в общем - я обзавелся той палкой, которой мне нехватало для ловли с берега в нужном мне весе.

расстроил первый выход на воду с ним, но то такое Сергей Борисыч все идеально забацал.


с вашего позволения и в отчеты брошу
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.04.2012, 00:41   #85
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.603 раз(а) в 8.043 сообщениях
шнур

Выбрался таки побродить по берегу за одно и протестировать новоприобретённый шнурок от "момои" http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...=36193&page=28 (номер поста не помню)
впечатления...реально тонкий...указанное сечение 0.06...не промерял но он реально тоньше варивас си бас 8ка который 11лб( на глаз ессесно)...но кардинально другой...момоя не гладкий...но крепкий... фсе попытки рвануть его на забросе груза 14грам + приблуда,пару зацепов в траве - не увенчались успехом...вылет довольно не плохой...только шумит он в кольцах...варивас ВАЩЩЕ не слышно...этот трохи таки "поёт"...но это не критично...кароче -шнурком доволен- зачем покупал -не знаю...ни чем не лучше вариваса....но и не хуже...если не чеплятса к шуму в кольцах - достойная альтернатива....и дешевле
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.04.2012, 11:29   #86
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Safina Noir

Аккурат перед запретом выбрался потестить Okuma Safina Noir. По их классификации 2500, по дайвовской - 1500 примерно. Шнурок 10 lb.
Приятно порадовало отсутствие люфтов, что в катушках данной ценовой категории ранее не встречал, и неплохая укладка шнура (с завода шел легкий прямой конус, что для твича не есть гуд, пришлось путем регулировки изменить на обратный, трохи переборщил, но особо не заморачивался)
В ролике - честный подшипник, качество изготовления - на высоте. Единственное - ход поначалу кажется как бы туговатым (видимо, "плата" за эллиптическую шестерню - то самое отсутстве люфтов).
Резюме - хорошая бюджетная катушка.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P1040401.JPG (228,6 КБ, 461 переглядів)
Тип файлу: jpg P1040402.JPG (212,3 КБ, 434 переглядів)
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.04.2012, 12:03   #87
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
Safina Noir

Тоже кстати тестил, только 40-вку, на фидере, остался доволен, тем более за такие деньги
Zuuk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2012, 22:06   #88
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Golden Mean Symphonia SPS-70

Надо бы, наверное в УЛ-ветку... Но так как я не понимаю принципиальной разницы между "весовыми категориями" спининговой ловли (и даже считаю такое разделение махровым расизмом ), пишу здеся.
Удилка понравилась еще в магазине. Особенно подкупила надпись: "Made in China", а не отстойное "Dsigned by Japan" - значит "честный" Китай...
"На потрях" 7-футовое удилище показалось приятнее, чем 7'6". Брал еще во время осенней выставки, но все недосуг было поганять на воде. А тут "плотВоядные" (© Yury) устроили истерию по поводу то ли "хода", то ли "прихода"... В общем, психанул, и выскочил на пару часиков к одному из "домашних" водоемов помокать приманки. С выбором приманок долго не мудрил: похватал горсть мелочевки, которой насыпал из крайних в шкафу коробок. Брал только "приличные" приманки, а не какой-то там сЕликон. Хотел еще "железок" зачерпнуть немного, но слишком большую перестановку коробок пришлось бы делать...
Итак, что касается удочки. Катушкодержатель весьма удобный. Как именно "лежит в руке", не обратил внимание - значит, лежит правильно, не напрягает ни разу. Кольца - РЕ-концепт не самого малого диаметра, узел должен проскакивать легко. Обмотка верхних колец - со светонакопителем... Не знаю, зачем, обычно я в темное время суток уже... в общем, совсем не ловец...
Вес удилки, кажись, 82 грамма... Вот тут возникла было проблема: всю жизнь ловил и не заморачивался весом катушки. А тут начитался на свою голову УЛётной ветки и что-то меня перемкнуло по этому поводу. Сперва было примерил Aerlex-2500 от Shimano - показалось, не по феншую... И действительно, в ней же весу аж 270 грамм! Самую легкую, что нашел у себя - это Chronos-2500 11 PIF от Cormoran, там, кажись весу грамм 250. В общем особого дискомфорта не почувствовал... Намотал обычный монофил 0,12.
Лучше всего удилка проявила себя при работе со стиками и мало активными миношками. Крэнки, а тем более глубоководные их версии уже значительно нагружают бланк. Даже Jade MD 43F уже заметно напрягает. На "стоячке" это еще терпимо, но на течении, думаю, будет совсем не комильфо. Зато всякие МасуМастеры, Миджи, ТиниФраи и им подобные твичатся "на ура" (я имею в виду "нормальный" твичинг, а не тот злобный "миниджеркинг", которые демонстрируют расейские "гуры" в своих "роликах ужаса" ).
Как для 7-футовика, швыряет приманки довольно далеко. По крайней мере, мне дальше и не надо. Особенно далеко пуляет Бассдеевский тонущий стик, и не удивительно: у него ведь вес под верхний тест удилища.
Самое крупное, что бросал, это дайвовский T.D.Popper. Извращение, как для такой удилки конечно, но, даже несмотря на монофил и то, что явный перегруз, удавалось даже извлечь с его помощью какие-то звуки и "плюхи".
Сперва, было, напрягался по поводу малого теста по шнуру (всего-то 4 фунта). Но теперь понимаю, что более толстые лески для такого удилища - совсем ни к чему.
В общем, удочка приятная. Но для троллинга однозначно не годится.
В следующий раз погоняю ее с дроп-шотом... и мелкоджигом... возможно.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1.jpg (65,8 КБ, 621 переглядів)
Тип файлу: jpg 2.jpg (288,1 КБ, 907 переглядів)

Востаннє редагував Yury: 10.04.2012 о 22:22.
Yury зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.04.2012, 04:09   #89
Sborisych
 
Аватар для Sborisych
 
Реєстрація: 30.03.2007
Звідки Ви: Киев, Днепровский
Дописи: 894
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.067
Поблагодарили 5.116 раз(а) в 547 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
Выбрался таки побродить по берегу за одно и протестировать новоприобретённый шнурок от "момои" http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...=36193&page=28 (номер поста не помню)
впечатления...реально тонкий...указанное сечение 0.06...не промерял но он реально тоньше варивас си бас 8ка который 11лб( на глаз ессесно)...но кардинально другой...момоя не гладкий...но крепкий... фсе попытки рвануть его на забросе груза 14грам + приблуда,пару зацепов в траве - не увенчались успехом...вылет довольно не плохой...только шумит он в кольцах...варивас ВАЩЩЕ не слышно...этот трохи таки "поёт"...но это не критично...кароче -шнурком доволен- зачем покупал -не знаю...ни чем не лучше вариваса....но и не хуже...если не чеплятса к шуму в кольцах - достойная альтернатива....и дешевле
Вчера тестил точно такой же шнур только диаметром 0.1 мм ( передан Богданом, за шо тебе набулькаю при случае ). По вылету немного хуже вариваса си бас , но как мне показалось, он покрепче. Не такой скользкий на узлах, можно вязать обычными способами без дополнительных петель. Бросал в крепком месте и на границах с большим струем. Летели бородки с 50 грамами за горизонт. Вылет по сравнению с варивасом меньше где то на 15%. Джиги на очень приличной струе и дальнем расстоянии с берега отлично стучали. За счет большей жесткости чуйка в руку получше вариваса. Для КВХ летом будет самое оно. Бросалось эвидом береговиком, который после одночастника лумиса менее привычен. С лодки бы побросать...
Как показалось форма более плотная и круглая чем у сибаса. Осталось, что бы торкало на другом конце клыкастое. Все выводы на уровне личных ощущений. Будем посмотреть на этот шнур в конце сезона. А варивас он и в африке варивас - пока живучий гад. Буду 0,08 под новую катушку брать. Если посчитать на сколько сезонов его хватает, так не такой он и дорогой выходит.
Sborisych зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.04.2012, 08:52   #90
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.079
Сказал(а) спасибо: 21.912
Поблагодарили 16.006 раз(а) в 1.630 сообщениях
StCroix Legend Elite...Как много в этих словах...

18.04.2012 Зарецкому Дмитрию Евгеньевичу(то есть мне) исполнилось 30 лет.В этот светлый день моя жена поработала доброй феей и исполнила одно из моих давнишних желаний-подарила StCroix Legend Elite(LES86MF2)
длиной 8'6 фт(2,59 м) кастингом 1/4-3/4 oz(7-21 гр).Что сразу произвело впечатление-так это малый вес удилища.По сравнению с моим Avid Легенда казалась просто пушинкой!Стой я ожидал,как бы получше выразиться,более колообразный,но первая треть палки была довольно мягкой.Хотя "быстроты" от этого удилище не потеряло.Так что строй у этого Кроя ближе к "фаст" чем к "экстрафаст".Вобщем,так как и заявлено.Немного смутил размер первого кольца-показалось маловатым(как потом оказалось,что это не беда).А в целом удилище очень понравилось и сразу же легло в руку как влитое.
Далее стал вопрос какую катушку на него поставить.Целился на Daiwa Certate(старую модель),но после того как сын посмотрел на меня взглядом кота из м/ф "Шрэк" и сказал:"Папа,у тебя же есть денежки?Я так хочу себе новое Лего..." я понял,что прийдётся повременить с Сертейтом и взять себе что-то побюджетней.Выбор пал на Daiwa TD R4 в размере 2508.Ну и что,что на 15 гр тяжелей Сертейта...Зато все 5 подшипников антикоррозийные(CRBB).К тому же,у меня уже есть катушка этой модели,только в размере 3012(под Эвид-идеально) и впечатления от неё самые лучшие.
А вот с чем пришлось посушить голову так это со шнуром.После долгих мучений и раздумий приобрёл Yamatoyo PE FLASH 0,8.Слыхал о нём много положительных отзывов и решил попробовать.Ну и напоследок решил сделать себе уж совсем современную снасть и раскошелился на бобину флюра Daiwa Hyper Clear.
Итак,выезжаю на залив за Ашаном,чтоб протестить свой комплект на стоячей воде.Ведь и брал-то я его в большинстве своём именно для водоёмов без течения...Т.к. небольших весов джиг-голов(от 7 гр) не имею,то начал тест с 12-граммовой чебурашки.Первый заброс.Джига улетает довольно далеко.По крайней мере,Эвидом я бы так не закинул.Но заброс был выполне даже не в полсилы,а в четверть.Новая палка всё-таки...Да ещё и такая изящная.Страшно...Делаю второй заброс(посильнее)-летит,чёрт побери,далеко летит!!!Правда дно на дальней дистанции отстукивалось так себе(падение джиги на дно отслеживал в основном по кончику),зато на половине проводки и на ближнем расстоянии всё довольно чётко отбивалось в руку.Далее пришёл черёл весов в 16 и 18 грамм.Как по мне,то для этого удилища данные веса оказались самыми оптимальными с точки зрения чувствительности и дальности заброса.Потом решил немного перегрузить прут и прицепил 23 грамма голову и рыбку под названием Bass Assassin.Я знаю,что Кроя можно смело перегружать вдвое,но так насиловать удилище не захотел.Да и шнур как по мне тонковат для бОльших весов.Итак,23 грамма+Bass Assassin.Заброс...Да-а-а...Появился небольшой провал да и дальность полёта сразу уменьшилась.Так что для таких целей у меня есть Эвид.А Легенда пусть работает на весах поменьше...Вобщем,впечатления от работы этого удилища на стоячей воде остались самые положительные."Стреляет" далеко и чуйка на уровне.
Но хотелось увидать как палка будет работать на Днепровской струе.На всякий случай взял с собой и старый добрый Эвид.Как оказалось,зря.
Вобщем,прийдя на водоём собираю оба удилища.На Легенду ставлю 16 гр,на Эвид 23.Делаю забросы с одного и с другого спиннингов и выясняется,что с разницей веса голов в 7 грамм эти палки бросают на одинаковое расстояние!!!Эвид даже немного ближе(всё-таки шнур Power Pro 0,13 стоит).После обрыва в цепе поменял голову с 16 на 18 грамм и ловил ею до самго финиша.Даже после того как толкнули воду.Благодаря более тонкому шнуру этот относительно небольшой для Днепровского течения вес сносило довольно сносно(каламбур однако) и ловить было вполне комфортно.Смущало одно.Кончик всё же казался мягковат.Я не знал как он поведёт себя на подсечке такой рыбы как судак-смогу ли я просечь его костистую пасть.Поклёвка решила всё.Крючок таки впился в судачью губу и небольшой представитель семейства агапьих заворочался по ту сторону шнура.Палка амортизировала его рывки идеальнейшим образом,а чётко настроеный фрикцион не дал оборваться тонкому шнуру.Вобщем,на берег я его выволок и после непродолжительной фотосессии благополучно отпустил домой.
Так что и от работы моей Легенды на течении я остался в глубочайшем удовлетворении и восторге.Теперь очень хочется побороться с достойным противником и окончательно убедиться в том,что этой палочкой я смогу ловить не только полкилошных судачков,но и просечь губу товарному агапу.Насчёт вываживания я не переживаю-знаю,что прутик с этой работой справится на "отлично".Ещё раз убедился,что влюблён в удилища StCroix и хочу ловить ТОЛЬКО этими палками.
ЗЫ.Ещё раз спасибо любимой супруге за такой классный подарок на мой юбилей.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg крой.jpg (87,9 КБ, 435 переглядів)
Тип файлу: jpg катуха.jpg (69,1 КБ, 600 переглядів)
Тип файлу: jpg Flash_3_2.jpg (17,2 КБ, 418 переглядів)
Тип файлу: jpg флюр.jpg (100,9 КБ, 376 переглядів)
Тип файлу: jpg 220420122399.jpg (167,8 КБ, 395 переглядів)

Востаннє редагував Tsar: 23.04.2012 о 08:59.
Tsar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.04.2012, 23:10   #91
7Александр7
 
Аватар для 7Александр7
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев / Ленинградская площадь
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 34 раз(а) в 9 сообщениях
Matagi TWC-76 Kaishu M 1/4-3/4

Спин собирался в Харькове,ребятами из MMM Rods.Все кольца в титане,в остальном без особых наворотов но красиво и качественно.Палка не похожа ни на что из того чем раньше довелось рыбачить.Ну очень легкая ,такой себе легенький жесткий кол.Примастырил к ней 06 Сефию ,потом Заубер 3000(с Заубером комфортней),нитка Дайва Сенсор 8 либровая и поехал тестить на секретное место в черте города.По тэсту спин до 25, ,но у каждого свое понимание этого самого тэста.Начал с 14гр. пули + 4 дюймовый твистер,но такой вес и весенняя струя на Днепре не совместимы.Ставлю 18 гр., потом 24 , потом 28 и совсем обнаглев 32 и 38 - спокойно добрасывал куда нада(по началу побаивался,уж очень хрупкой палка казалась,но это быстро прошло ,мощи в ней предостатоно).Ни в коем случае не призываю перегружать спин ,мне нравится так рыбачить,другим нет.С чуйкой все гуд,дно в руку ,понятное дело, слышно и все такое ,а вот поклевка -просто фантастика(сложно описать).В общем протестил,разловил и доволен как слон.Спасибо Роману Митюричу и всей команде MMM Rods.Теперь это моя любимая палка!!!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P4231709.jpg (172,3 КБ, 653 переглядів)
Тип файлу: jpg P4231711.jpg (123,2 КБ, 545 переглядів)
Тип файлу: jpg 18042012.jpg (171,3 КБ, 718 переглядів)
7Александр7 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.04.2012, 14:06   #92
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.603 раз(а) в 8.043 сообщениях
SALMO ELIT MICROTECH JIG

Искал себе шота под микруху...пользуюсь микрухой ну може 5-10 раз в году...весной с берега - пасему шото элитное\дорогое не искал... а тут как раз пришла тестовая партия микрух от салмо...потрусил..понравилось...а тут с оказией и на водоём выбрался
резюмирую..
палока легкая - 110 грам при росте 2 м... кольца "сик" но грят будут стоять "дайнафло"... и катушкодеожатель будет фуджи...тест до 8 грам(такую и хотел)...строй как по мне - быстрый ,хотя позиционируетса как среднебыстрый...кидабельность на уровне...8 грам с юм 4 летит ...прилично... метры указывать небуду - это не коректно паскоку "глазометраж" - дело индивидуальное ...тактильные очучения - мне гуд...правда ручку сделали не разнесённую...3-4-5грам "отбивает" в руку( шнур -момои 0.06)..2 г грама уже на дальней дистанции - некомильфо..тока по шнуру...но кидает их прилично
кароче...оставляю...за "эти" деньги - хай лежит...тем более шо обрыбился на первой же рыбалке...мабуть фартовый
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC02279.jpg (86,5 КБ, 509 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC02280.jpg (86,2 КБ, 554 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC02285.jpg (68,2 КБ, 515 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC02286.jpg (152,4 КБ, 435 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC02287.jpg (159,1 КБ, 365 переглядів)

Востаннє редагував vub: 24.04.2012 о 14:19.
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.04.2012, 02:47   #93
Grizli
 
Реєстрація: 25.12.2008
Звідки Ви: Киев. Реклама.Финансист.
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 2.557
Поблагодарили 14 раз(а) в 5 сообщениях
катушка Okuma Trio 30

В прошлом году стал "счастливым обладателем" катухи Okuma Trio 30. Успел обкатать ее на пяти рыбалках : ловил легким джигом окуня с берега, но в основном - ловил с лодки до запрета судака (тяжелый джиг до 45 граммов). Использовал только плетеные шнуры (Момой и Прошку 10 лб). Несмотря на отсутствие в катушке "бесконечника" никаких проблем с укладкой и запутываемостью шнуров у меня не возникло (даже когда ловил с берега на 5 гр. джиги при сильном и порывистом боковом ветре). Второй момент, который порадовал - мощность (тяга). Поначалу очень опасался, что она не сдюжит против мартовской днепровской струи таскать унцовые джиги. Оказалось, что без проблем и даже более крупные (до 45 гр) и с упористыми виброхвостами в комплекте... При этом и ход у нее легкий и приятный. Короче, был приятно удивлен. Передатка 1 к 5. Подшипников 10, включая роликовый в обгонной муфте (мгновенный антиреверс присутствует, естественно). Ролик большой, крутится легко, не шелестит. Люфты небольшие. Ход легкий. Пока ни разу меня не напрягла (тьфу, тьфу, тьфу)...
Из приколов : шестилучевые шлицы на головках винтов, закрепляющих крышку (у меня такой отвертки нет, с ходу и не открутишь). Одна шпуля в комплекте (нет запасной). Ручка крепится-фиксируется винтиком (рукой его откручиваешь-закручиваешь) с противоположной от ручки стороны корпуса, а кнопочной (быстрой) системы фиксации не предусмотрено - это не совсем удобно (слегка напрягает после рыбалки на морозе). В остальном все гуд. К сожалению, не удалось обкатать катуху на вываживании крупной и\или резвой рыбы. Было пару шансов, но не судьба. А так судачки около килограмма. "Батонов" (привет СВК) не было. Но в руках фрикцион работает нормально, плавно, не клинит, гайку самопроизвольно, вроде бы, не закручивает.

РЕЗЮМЕ: Okuma Trio 30 - достойный конкурент Ексиям и Зауберам от Риоби,Банаксам (СИ шкам итп), Тикам и прочим относительно бюджетным девайсам. Поскольку и те и другие у меня есть (и не в одном экземпляре) - могу с уверенностью об этом говорить. Соотношение цена-качество у Окумы мне понравилось. Правда, период ее эксплуатации у меня пока что небольшой. Но инструмент весьма рабочий.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P1050724.jpg (57,3 КБ, 321 переглядів)
Тип файлу: jpg P1050738.jpg (110,1 КБ, 283 переглядів)
Тип файлу: jpg P1050739.jpg (90,1 КБ, 264 переглядів)
Grizli зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dec1mal (01.06.2012), Esox (19.02.2014), frukt_off (25.04.2012), MAXER (31.05.2012), Monax (25.04.2012), Zuuk (25.04.2012), Дмитрий Корзенков (25.04.2012), Небритый (08.02.2013), Сантер (25.04.2012), Фокс (21.11.2013)
Старий 28.04.2012, 20:15   #94
Aleksandr
 
Аватар для Aleksandr
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.400
Images: 5
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 846
Поблагодарили 717 раз(а) в 300 сообщениях
Есть в наличии несколько "шнурков".
Глянул их под микроскопом. Описывать плетение не буду, только диаметр.
На днях выкину разрывную нагрузку в вариациях.
МБС-10. Увеличение - 56х. Линейка окуляра откалибрована по микрометру, на 2,00 мм, точность микрометра 0,01 мм.
Stren 10 Lb - 0,29 mm
PP 10 Lb - 0,25 mm
Sufix 10 Lb - 0,25 mm
Sufix 6 Lb - 0,20 mm
Указанные диаметры усредненные по максимальным значениям на отрезке шнура 1 м. Разница в диаметре при максимальных значениях составляет +-0,005 мм.
Aleksandr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.05.2012, 11:37   #95
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Spiker 832 MH

Вместе с приходом весны захотелось что-то новенькое, и решил впихнуть в относительно свободную нишу, между Аргенто и Этрекшеном, ещё один спиннинг. Заглядывался конечно на что-то не совсем бюджетное. Но ввиду наличия множества других статей расходов поумерил запросы и стал рассматривать бюджетный сегмент.
Выбор был остановлен на Норстримовском Спайкере 832 МН.

Почему Спайкер…, хотелось что то новенькое, времени ездить трусить палки отсутствовало напрочь. Заказывать нужно было по-любому в инет-магазине, а я, наверное старомоден, привык сначала потрогать то что заберу себе. Да и не отслеживал я их. Не знаю как у кого с репутацией и т.д. Поэтому заказывал в Интернет магазине, в котором не мог сомневаться, потому что в нём работает один «старый Домовой». Заказывал спиннинг здесь:[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Так как в последнее время опять проснулась тяга к спиннингам подлиннее, заказал 832МН.
Доставили быстро, в наилучшем виде. Я, не зная, ещё попал под акцию и получил бонусом воблер Sebile. Мелочь, а приятно.
С лодки опробовать как то толком не сложилось, пришёл запрет, но одна лодочная рыбалка успела случиться. Тут же был проверен тест по приманке, который полностью соответствовал заявленному. 30грамм плюс относительно крупная приманка, как по мне разумный предел, который не мешает наслаждаться ловлей. Возможно больше тоже осилит, но мне не хотелось, да и не нужно было, после 30-ти грамм у меня работает другой спиннинг.
Так же порадовала чувствительность, которая конечно у каждого своя. Пару раз при падении приманки на ракушняк рефлекторно делал подсечку. На мягком дне неплохо отрабатывает, на твёрдом вообще без вопросов.

Потом ещё было 2 береговых рыбалки. Спайкер брал только с целью попробовать, как он кинет, т.к. привык ловить с берега более длинными палками. Но после первого заброса стало понятно, что и тут он остаётся в «теме». Приманки из середины теста спиннинг уверенно отправлял на 70-80 метров. А 28-30 грамм стремились улететь под сотню, причём всё это на не совсем тонком и хорошо летящем ПП 10Лб. С чувствительностью и анимацией приманки опять проблем не возникло, всё было хорошо. На вываживании отлично отрабатывает, но расслабляться рыбе совсем не даёт.
За две рыбалки было поймано (и отпущено) порядка 30 судаков и судачков, которые дали в полной мере прочувствовать спиннинг.

Порадовало то, что за 1000+ещё немного грн, я получил очень хороший спиннинг. Наконец то наступило то время, когда бюджетные спиннинги могут порадовать своими рабочими характеристиками. С эстетической точки зрения тоже всё хорошо.
Спиннинг брал исключительно как кратковременный промежуточный этап к более дорогой удочке, но после этих рыбалок я решил, что он у меня задержится на более длительный срок. Спайкер - отличная рабочая лошадка, которая даёт всё что нужно, при этом не напрягая ничем другим. Не скажу, что оставлю его у себя навсегда, рыболовный фетишизм конечно возьмёт своё, но ловить этой удочкой хочется.

Пы.Сы.: не знаю в чём дело, но все Норстримы, которые у меня были…необычайно уловисты, на них клюёт. Причём данное наблюдение не только у меня. Может конечно забобоны, но результат есть.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.05.2012, 19:37   #96
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Cormoran Black star Z 10PIF 2500

Принесли мне на днях на ТО катушенцию - Кормаран Блэк стар 2500, а параллельно с ТО попросили высказать пару ласковых в её адрес. Может кому еще интересно будет, поэтому решил скинуть сюда небольшой обзорчик.
Black star z 2500.jpg
Итак, катушенция на первый взгляд довольно интересная, так сказать, с претензией на успех, по слухам чуть ли не Сертейт – металэвый корпус с металэвыми накладками , металэвый ротор, мэталэвый рычаг лесоукладывателя, в общем сплошной хэви метал.
Рассмотрим этот хэвиметалл поближе.
корпус.jpg крышка и щечки.jpg
Корпус (включая щечку корпуса) – действительно металлические. Качество металла, правда, невысокое, как и самого литья, есть даже какая-то загадочная дырка-щель. Качество покраски, увы, также далеко от Дайвы. Как и во многих кормарановских катушках, выступ в корпусе под паразитку имеет вверху тонкие стенки из-за чего они при закручивании винта само-развальцовываются и паразитка от этого снимается с матом и превеликим трудом.
ведущая + шары.jpg ведомая в сборе.jpg
Главная пара. Ведущая шестерня – как и у Дайвы, довольно мощная, сделана из алюминиевого сплава подозрительного светлого цвета, тяжелая. Установлена на двух простеньких недорогих шарикоподшипниках. Ведомая – якись желтый сплав яркого цвета. На концевике пластиковая втулка , установлена, в отличии от Дайвы не на 2-3 шарах, а только на одном, и это немалый минус. Внутренняя конфигурация ведомой шестеренки аналогична дайвовской , вот только чистота обработки довольно низкая.
паразитка.jpg
Паразитная шестерня – достаточно мощная, сделана из того же люминявого сплава, что и ведущая, имеет резиновую юбку (гасящую паразитные колебания и это хорошо), на корпусе установлена через фторопластовую шайбу (наверняка, подсмотрели в Экзистах). Если бы не сложность её (паразитки) выкорчёвывания, то можно было бы сказать, что узел получился удачный.
шток.jpg
Шток – правильного диаметра (аналог – Сертейт Р-кастом 2500), имеет «бронзовое» покрытие. Каретка на одном подшипнике и "амортизаторе".
ротор.jpg рычаг лу.jpg
Ротор – металлический, упрощенной конструкции с примитивными пластиковыми крышечками . Привод рычага лесоукладывателя по конструкции аналогичен дайвовскому – просто и надёжно.
обгонка.jpg обгонка разбор.jpg рычаг обгонки.jpg
Обгонная муфта - очень простой конструкции, имеет шесть роликов. Подобная муфта установлена на куче дешевых моделей катушек и не только корморановского посола. Впрочем, работает надежно и не капризна к смазкам, хоть солидолом её мажь (ну разве что только не зимой). Рычаг привода муфты – металлический, но то ли металл низкого качества, то ли облой на корпусе, то ли пружина фиксации чрезмерно жесткая …. покоцана вся, есть следы выработки, в общем, китайская халтура наружу вылазит.
Подшпульный набор.jpg
Подшпульный наборчик – по типу сертейтовского, плюс «улучшили» дополнением копеечного подшипника. В гайке крепления ротора установлен подшипник. При внимательном рассмотрении детали подшпульного узла всё таки каструбаты по сравнению с оригиналом.
рычаг лу.jpg
Ролик лесоукладывателя. Разочаровал своей примитивностью (фото ниже). Почему-то даже под шпулю установили подшипник, а в ролике стоит втулка, причем, крайне примитивной конструкции и странных размеров. Терзают сомнения, что туда вообще можно установить подшипник. Объективности ради таки стоит сказать, что после многих рыбалок замечаний к втулке не было.
ручка.jpgручка сбоку.jpgручка изнутри.jpg
Ручка. На первый взгляд внушает положительное впечатление – красивая, закручивается (а не вставляется) на ведущую шестерню, имеет удобный кноб. Но…. стоит только более внимательно рассмотреть, как тут же первое впечатление меркнет. Похоже, что на ручке сэкономили – сделали её путем нехитрых переделок из предыдущих модификаций. Две части ручки соединяются внутри и фиксируются маленьким винтиком, который оказался наполовину раскрученным, отчего ощущался довольно сильный люфт. Винтик закрутил по-новому, люфт ушёл, но, наврядли, надолго. Кноб – тоже симпатичный, из ЕВА. Хотел разобрать дабы посмотреть установлен ли он на подшипники и обслужить, но…увы, как ни старался, крышку кноба снять не удалось, не хотелось её угробить приложением силы. Так что секрет кноба остался нераскрытым.
Шпуля. Симпатичная, перфорированная, с бортиком покрытым нитридом титана. Непонятно только к чему такая глубина у неё ? Вместительность по леске – 0,25мм – 160метров, а на взгляд и того больше. Фрикционный пакет состоит из кучи шайб небольшого диаметра. Материал шпули и куча металлических фрикционных шайб делают шпулю довольно тяжелой. Непонятно , как можно было такое сделать ? Стоило бы только уменьшить глубину, и можно было бы и фрикцион сделать не хуже, и шпуля получилась бы гораздо легче.
шпуля сверху.jpg шпуля внутри.jpg
После мойки деталей в ванночке осталась жменька металлических опилок.
Вес катушки порядка 290 грамм.
Резюме. Довольно сложно сделать однозначный вывод, тем более, человеку «измученному нарзаном» , но разве что в двух словах – пожалуй это одна из лучших корморановских катушек, вот только с Дайвой , даже среднебюджетной , состязаться ей сложно. Хотя…., в свете перехода катушек Дайвы в разряд одноразовых, вследствие глобальной «пластматизации», у таких катушенций, как данная, есть шанс.

ПС. Как ни старался расставить фото по тексту, всё равно не получилось :-(
Долучені зображення
Тип файлу: jpg ролик в сборе.jpg (123,7 КБ, 161 переглядів)
Тип файлу: jpg шпуля.jpg (105,7 КБ, 153 переглядів)
Тип файлу: jpg фрикционный пакет.jpg (73,9 КБ, 109 переглядів)
Тип файлу: jpg кноб.jpg (90,5 КБ, 116 переглядів)

Востаннє редагував Andron: 13.05.2012 о 20:20.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.05.2012, 21:54   #97
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Немного дополню по Cormoran Black star Z 10PIF 2500

Катушка отходила десятка полтора рыбалок в течении двух месяцев. В основном твич, в связи с сезоном - легкие мелкие кренки и минохи. На одной шпуле СуперПЕ 10лб, на другой Кастэвей 10лб. Петель не было, и это гуд. Джиги от 10гр до 35гр. Ход пока приятный, без рокота, хоть и чуть тяжелее дайвовского. И это тоже гуд. Люфтов почти нет, тоже гуд. А вот что не гуд - это ложь в описаниях на сайтах о применении только стали и латуни особой твердости в ГП.
Причиной отдачи катушки на ТО стали отяжедевший ход и заедания, твичить вдруг стало невозможно. Очевидно, дело было в той стружке, о которой сказал Andron.
Более подробно об эксплуатации катушки можно будет сказать в конце сезона. Пока все выглядит очень неплохо, как для 130 удавленных енотов, которые за нее просят.
Andron"у огромное спасибо за работу и за подробную инфу о конструкции, побольше бы таких обзоров не только о катушках за полштуки уе и выше
P.S. После настройки катушки Andron"ом приобрела мягий и гладкий ход, сравнимый с недорогой Дайвой. Золотые руки
IMG_2715.JPG

Востаннє редагував greyushka: 24.05.2012 о 20:41.
greyushka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.05.2012, 00:43   #98
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Major Craft Rizer RZS-802 M

Так получилось, что большую часть Майоровско-Мидовской ОЕМной программы я перепробывал в реале. Что-то понравилось очень, что-то просто понравилось, некоторые палки не понравились вообще. Очень приглянулась вся серия Райзер, но из них удалось плотно попробовать только 702Л, 702Н, 742М и 792М. Все палки разные(не только по длине и тесту)) но в целом впечатление сложилось хорошее и ровное.

Поэтому, когда появилась возможность попробовать RZS-802 M, я, понятное дело, не отказался.

Чем палка подкупает - это универсальностью. Джиг и кастмастер -прекрасно, отводной -анимация замечательно, на вываживании окуней немного жестковат, но не критично. Позволяет работать с твичем и топ-вотерами, непритязателен к ниткам.

Очень звонкий, как ко дну,так и к рыбе.

Джиговый тест - я бы обозначил как 6-24, т.е верх честный, низ немного выше номинального.

Из субьективных минусов - не хватает хук кипера.

Более подробно свои мысли выложил на сайте, упоминать который тут не принято, но, если кому интересно -[[Ссылки только членам профсоюза. ].

Востаннє редагував Красный: 23.05.2012 о 11:26.
Красный зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.05.2012, 15:01   #99
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Major Craft - Rizer- RZS-702H

НАМАСТЕ..

Первые впечатления.........
данный спиннинг выбирал долго, конечно в первую очередь под твиччинг средних и крупных минох. Но как бывает, после нескольких тестовых рыбалок с целью проверить его рабочие качества именно как твичинговой палки. Весной провел две тестовые полурыбалки (точнее времени уделил часа по три), твичил такие воблерки- на рудры сп и всплывающие, балисонги..т.д. Перечислять не буду, воблеров испробовал много различных, но миновчики от десяти грамм и до 30 твичаться и забрасываются данной палочкой просто великолепно. Очень понравилось имеено то, -что написано на сайте о данной модели спиннинга "RZS-702H Big Bait Animator – разработана для ловли крупными рывковыми воблерами и небольшими джеркбейтами"- полностью себя оправдало, именно поравдало все мои ожидания данной модели. Чуствительность и сенсорика все на высоте. Чуствуешь любой рывочек воблера или травинку , которую он подцепил на один с тройничков, заброс выше всяких похвал. В общем ждем осени, как бы сказать..что бы проверить его по зубастой хищнице. На джиг данным спинингом покаместь не ловил- отпишусь позже, после полноценых рыбалок на Десне, где он покажет надеюсь лучшие свои рабочие стороны.

Но все же не это "спокусило" меня написать небольшой отзыв по данной модели, а то как он себя проявил на последней рыбалке на Южном Буге. Товарищ забрасывал им - что крупные воблера-мыши для ловли сома грамм 10-12, что совсем небольшие воблерочки грамм..пять и что бросал не абы как, а так, что даже словил два красавца жереха по 2 кг на совсем небольшие модельки воблеров. А вываживание, где чуствуешь что спиннинг справляется с рывочками крупной рыбы, не гнется при проводке упористого воблера в струе и т.д. Тоесть оказалось много позитивных качеств в такой вот палочке, которая смогла себя показать в очень неординарных условиях ловли на порогах быстрой реки. Причем небольшоя длина, очень как оказалась пригодной для именно точного заброса под камешки и нависающих над головой кустами....различных воблерных приманок..
Очень доволен покупкой - думаю с выбором попал в точку.

Продолжение по данной модели напишу после осенних рыбалок..на Десне..

Удачи всем..
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 8.jpg (145,3 КБ, 642 переглядів)
Тип файлу: jpg 111.jpg (77,3 КБ, 655 переглядів)
Тип файлу: jpg 112.jpg (111,9 КБ, 629 переглядів)

Востаннє редагував Monax: 24.05.2012 о 15:06.
Monax зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.05.2012, 09:05   #100
Shura
 
Аватар для Shura
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 550
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 760 раз(а) в 175 сообщениях
Okuma SFR40 проба новенького ...

Начиная ловить безинерционными катушками, всё больше и больше убеждаюсь в том, что тратить большие деньги на именитых производителей реально не имеет смысла. Я понимаю, что есть рабочие «лошадки», а есть эсетически ценные «индивидуумы», при ловле на которые получаеш именно кайф, но как по мне, то это кайф не от самой ловли и работы данного «агрегата», а больше именно от «имения» такового и возможности похвастаться перед другими рыболовами. Поэтому я предпочитаю покупать недорогие, но вполне надёжные катушки, которые никогда не собираюсь обслуживать, тратя на это дополнительные деньги, а просто выкидываю их, как только появляются какие-либо поломки. Поверьте, все катушки, прошедшие через мои руки, выдерживали не менее года интенсивной эксплуатации, при этом, в не очень простых условиях.
Чаще всего я пользуюсь недорогими Дайвовскими катушками или Риоби, ценовая категория которых не более 500 грн. И не из-за того, что у меня нет денег на приобретение более дорогих катушек, а именно из-за понимания, что эстетика не всегда является для меня приоритетной в ловле рыбы, хотя тут можно и оговориться ...
Если говорить о тех же спинингах, то высококачественный материал, изготавливаемый на данный момент многими иминитыми брэндами, это та «чуйка в руку» и «вылетание из башмаков» при поклёвке, которые и желает получить и прочувствовать каждый рыбак. Но это уже и соответствующая цена, которая как раз и обосновывается вкладыванием немалых средств в разработку и производство совершенно новых материалов бланков удилищ.
Не так давно мне дали на тестирование катушку Okuma Safina Noir (SFR 40)... Оговорюсь, первый раз я познакомился с данным производителем ещё лет 8-10 назад. На тот момент у меня была катушка от этого производителя, но, к сожалению, я от использования таковой получил очень много негатива, а именно: самой большой проблемой той катушки была ручка. При «установке» ручки из положения «хранение» в «рабочее», через пару забросов приходилось поджимать гайку-фиксатор, так как она постоянно раскручивалась, а так же, через десяток рыбалок появились люфты как в самой ручке (соединении), так и в месте «вхождения» ручки в корпус катушки. До данного момента этот бренд перестал для меня существовать. И так, повторюсь, новая катушка данного производителя была дана мне на тестирование. Пока что я не могу с полной уверенностью сказать что это то, что реально лучше и надёжнее других имеющихся в моём распоряжении катушек других производителей, но то, что в данной модели нет тех проблем ( пока не провёл полного тестирования), которые были в раннее произведенных – это точно.
Намотка шнура прошла без проблем. Что удивило: не пришлось подкладывать регулировочные шайбы, намотка была очень ровной и радовала глаз. В данной модели очень понравился материал из которого сделан корпус. На вид обыкновенный пластик, а на самом деле это металл с напылением, очень приятным на ощупь. Не так много подшипников (6 штук), а ход очень лёгкий и без каких либо вибраций. О весе пока ни чего сказать не могу, так как тестирования с разными удилищами не проводил, а тест на вылет показал – нитка «сходит» с шпули «как по маслу» не создавая ни каких петель и перекрутов.
Дальнейшее тестирование по полной программе данной катушки начну с окончания действия запрета на ловлю рыбы, а уж тогда и дам более полную информацию о данной модели Окумы.
Может быть кто пользовался одними из последних разработок катушек выпущеных в серию , тогда поделитесь своим мнением что и к чему , а так же, что можно ожидать от данной катушке этого производителя.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_1231.jpg (127,1 КБ, 215 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_1234.jpg (156,9 КБ, 456 переглядів)
Shura зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:36.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua