Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Хитпарады УЛ приманок за прошлые годы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.12.2011, 19:37   #1
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.497
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.489
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Thumbs up Хит-парад ул-силикона 2011

Голосование по силиконовым приманкам проводится по 4 категориям рыб: окунь, щука, судак, остальные.
В рамках соответствующих силиконовым номинантам классов действуют следующие ограничения по габаритам:
1) твистеры - до 2,5" (6,5см),
2) виброхвосты - 2" (5,5см),
3) черви - 3" (7,5см),
4) креатуры (рачки, каракатицы, личинки и имитации прочей "нечисти") - 2" (5,5см),
5) слаги - 3" (7,5см).

Спецификация приманки в сообщении подразумевает указание бренда, полного названия модели (включая циферный индекс размера), класса (одного из указанных выше), цвета (кода или названия, как он именуется в каталоге производителя). В случае, если привести полную информацию не представляется возможным, необходимым минимумом для описания приманки будет указание бренда (производителя) и фотографии номинанта. Для каждого из видов рыб может быть указано не более 7 позиций.
Приветствуется дополнительная информация по приманкам в виде Вашей субъективной оценки в формате "всегда и везде", "рабочая лошадка", "нередко выручала". А также комментарии, уточняющие используемые монтажи, типовые веса огрузок, применяемые проводки.
Отдельно от основной части сообщения Вы можете поделиться детализацией условий ловли, рекомендациями и особенностями их применения, своими наблюдениями, которые в конечном счете помогли раскрыть потенциал конкретной модели силиконовой приманки.
Обсуждение сообщений в данном топике запрещено!
@ndrey k зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.12.2011, 22:02   #2
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
В этом сезоне по холодной воде:
1. 2" твистер BigHammer, цвет шартрез.
2. 2" твистер Маннс, цвет гоГно-сирень(ультрафиголет)
3. 2" твистер Беркли, цвет не помню - коричневый с черной точкой

Все три прекрасно соблазняли счучку и окушка в холодное время года.

По нормальной воде:

1. 3" Тини Ика - в прошедшем сезоне приманка №1. Окунь, щука, судак...
2. 2" твистер BigHammer, цвет ClearRose - отлично показал себя по окуню и травянке.
3. Fox Leach 5,5 см. розовый ультрафиолет - запах у него, надо сказать, тот еще. Но ловит исправно. Нежный.....
4. 2" твистер BigHammer, цвет шартрез - универсальный боец. Так сказать - и зимой, и летом.

По итогам - не съедобкой единой , обычные твистера тоже могут.

Востаннє редагував Enrique: 28.12.2011 о 10:34.
Enrique зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.12.2011, 23:53   #3
олег ю
 
Аватар для олег ю
 
Реєстрація: 02.01.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 153
Сказал(а) спасибо: 4.332
Поблагодарили 923 раз(а) в 79 сообщениях
Резиной пока только начал увлекатся, но больше всего понравился двух дюймовый твистер от беркли в цвете шартрез, все попытки обловить кейтеч, рейнс, беркли, юм и тд. и тп. пока остались без результатны, но надеюсь благодаря этому хит параду узнаю много полезного в этом плане и все таки добьюсь каких-то положительных результатов, и при этом найду себе сенсея в стране МДЖ...
олег ю зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
frukt_off (02.01.2012), Yurok (02.01.2012)
Старий 28.12.2011, 12:51   #4
tusha
 
Реєстрація: 05.08.2009
Звідки Ви: Киев.Оболонь
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 364 раз(а) в 48 сообщениях
В етом году впервые попробывал поультралайтить весной.... как раз запрет и можно поукрашать оболонских щюк Пирсенгом....... скажу сразу так не вытянул не одной.... обрезов болие 12..... 1. Твистер Gary Yamamoto Grub 2''; 5 см, цвет карамель и зеленый ! Окунь, судак2. Силикон YUM Wolly Curltail 1.5&quot; 3.8см ! его в основном и откусывали.... в улове судак,окунь,жерих..ЯЯЯЯЗЬ !!!!!ловить получалось головами 4 гр....... весной бум опять пробывать.

Востаннє редагував tusha: 28.12.2011 о 15:41.
tusha зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cooken (29.12.2011), frukt_off (02.01.2012), Olegm85 (09.01.2012), Testament (06.04.2012), Yurok (02.01.2012), Виленович (30.01.2012), олег ю (28.12.2011), Пайка (05.01.2012)
Старий 28.12.2011, 15:03   #5
IIIKunep
 
Аватар для IIIKunep
 
Реєстрація: 24.02.2009
Звідки Ви: г.Киеве. Оболонь
Дописи: 2.018
Images: 42
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 2.534
Поблагодарили 6.020 раз(а) в 380 сообщениях
1. TSUNEKICHI MEBARU Special Curly Tail 2" цвет 71753
Мой фаворит в нахождении и быстрой ловли окуня и мелкого судака. Но вот щуку не ловит. У меня она работает всегда и везде, в любых погодных условиях, и в любой воде. Достаточно крепкая резина. Оснащаю на шарнире с крючком МН-12. Главное, что бы на дне занимала вертикальное положение. Потому ставлю ей максимальную оценку.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
2. Reins Ring Shrimp 2" цвет Junebug
Отличная приманка. Хорошо работает по окуню и щуке(на судаке не проверял). Мелкий окунь долго его жует, видать начинает с его клешней Быстро отрываются его конечности, но и после этого на него ловить вполне возможно. Понял, что лучше брать размер покрупнее, неудобно оснащать офсетом самого малого размера.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
3. Reins G-tail Saturn 2.5" цвет Watermelon Seed
Отличная универсальная приманка. Пользовался ею мало, но показать она себя успела. Особенно по крупному окуню. Когда все приманки молчали, а окунь хотел медленно волочащуюся приманку G-tail Saturn выручал В основном оснащал офсетом. В планах поробовать в размере 2".
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
4. Reins Rockvibe Shad 2" цвет Gold Legend
Приманка отлично работает. Но по сравнению с вышеупомянутыми хуже. Окунь и щука едят его хорошо, особенно в таком цвете как Gold Legend в любых погодных условиях. Только вот на офсете плохо держится, потому пользуюсь проволочкой или стопорами для поплавков.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
IIIKunep зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.01.2012, 20:19   #6
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.668
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.411
Поблагодарили 49.121 раз(а) в 1.340 сообщениях
Хиты или то о чём не пишут...)

И так начнём.....
Не кому не секрет то, что не первый сезон яростно ловил воблерами, которых у меня на кругленькую суму в районе штуки зелёных, но подсел на спорт и микро-джиг (нано джиг) понял, что ничто так не ловит рыбу как микруха, да и по душе ближе стал такой способ ловли! Прошлый сезон был 50/50 воблера-микруха, а этот 90% микруха + мормышка и только 5% воблера и 5% микро-колебалки .
Новая робота дала свои плоды, не смотря на плотный график удалось 114 рас порыбачить за сезон, такой год как этот наверняка самый лучший из моей рыболовной карьеры, статистику вёл постоянно и могу сказать что с 114 рыбалок только 6 были без рыбы , а все остальные с уловом .
И так приступим к самому интересному к описанию моей самой ходовой резины за сезон 2010-2011.
Начну с самой запомнившейся по крупному окуню, приманка наверняка №1 в моей сумке.
1. Vagabond M.H.C. Worm Air Bait 2.5
Приманка чем то похожа на джава стик , только потолще и по вонючей, посивка, но сделана из очень качественного силикона съедобного, пришлась по вкусу как и окуню так и щуке, зачастую и влетали матёрые окуня самый крупный 408 грамм . Монтаж в 90% случаях офсетник , и на шарнире. Приманка заслуживает на уважение и оценку 5+ , цвет болотный и темно бордовый.
2. Keitech Live Impakt 2.5
Эта пасивка, отложена сугубо для соревов, первое знакомство было не очень, так как купил ранней весной, а она почему то не ловила как я не старался, но её время пришло в мае когда равной в уловистости не было как и окунь, так и мормышку на нарезку влетала и бонусная белая рыба.
Приманка окунёвая, щуку не ловил, проводка лёгкий подрыв с дребезжанием около дна, окуня ловила просто фантастически. Иногда в без клёвье выручала на длиной паузе с пунктиром по дну.
Монтаж шарнир, каролина, техас.
3. Keitech Swing Impact 2
А этот крупный съедобный «твистер» по вкусу был как и щуке так и окуню, использовалась классическая ступенька, из минусов часто отбивает рыба пятку, но без её ловит не хуже, резал на нарезку работает отменно!
4. Gary Yamamoto grub 2
Здесь всё просто до совершенства, стандартные 2-ух дюймовые твистера которые работают как АК-47 безотказно, цвета любые, проводка ступенька и двойной подрыв, активно ловил щуку и окуней, из минусов часто отбивают хвостик, и после парочки рыб съезжает при забросе из цевья крючка. Цена качество на высоком уровне, учитывая, что съедобка очень не плохая приманка!
5. Megabass Vios Mineral soft bait Ja-Ko 2inch.
Приманка попала мне в руки уже поздней осенью, после совместной рыбалки со спортсменами ФРСЖО, когда Павленко Витя вытворял такое что Девид Коперфилд и Ури Геллер нервно курили бы в сторонке , весь секрет приманки заключается в длинной паузе и волнообразная проводка это страх для окуня и всего живого под водой, было много рыбалок даже по холодной водичке работает отменно, из минусов цена, но качественный японский товар стоит хорошо!
6. Tsunekichi Mebaru Special 2inch.
a) Shad tail
b) Cyrli tail
c) Sraight tail
Сугубо окунёвая приманка, которая как казалось, что рыбу, будто магнитом тянет к себе, лучший результат показала по тёплой водичке, монтаж, как шарнир, так и на мормышке все модели работали на ура, по цветам колоссальным были кисели с блестками (отложено для соревов)
7. Maria worm eco shirauo 1.5 inch.
Резинка, в виде малька внутри которой содержится аттрактант, который при насаживании развеивает запах и привлекает рыбу издали, использовал на мормышке и всё, неплохо выстрелила на соревах, один плюс, что самая живучая, было поймано большое количество окуня, проводка вздрочь возле дна!
8. Imakatsu Javastick 1 s-21 Chart shad
Приманка, которая получила название « Убийца» Чего то, нового добавить о ней не могу, уж больно известна в своём роде. Но пару слов нацарапаю, работает отменно, ни разу не подводила, правда в холодной водичке не так уж и убийца, но летом и первый месяц осени в фаворитах однозначно, ловил джавик щуку, окуня и карася, нет, вам не послышалось карася! Из минусов дороговат но он того стоит, часто щука откусывала за сезон 3 среза бесследно увела в глуби мои джавики, одного окунь стянул, в пачке осталось 5 штук как раз на сезон!
9. Jackall Bros Mebaru-Bashi 2 inch.
Иголки как мы их прозвали фирмы джакал, запомнились мне тем, что ранней весной, а точнее 27 марта после схода льда на карповых прудах творилось не4что, толи запах, толи секреты братьев Шакалов вложили душу в свои приманки, но ловят рыбку очень удачно, не могу сказать, что фонтан но такая пачка съедобки должна быть у каждого, юзал 2 цвета белый (перламутровый) и морковный , и тот и тот идут нога в ногу, проводка вздрочь, монтаж шарнир, + мормышка.
10.Mars R-32 nano 1.8 inch.
Большое спасибо Костику и Грише (антес) за такие прекрасные приманки, ещё летом наш Президент Федерации Юрий Кошель очень сильно хвалил мне такую панацею. Мол возьми не пожалеешь, ловят рыбку на ура, только на соревах юзаю и то осторожно, но как то цена мне не очень понравилась за 6 червей 65 грн. И вот чудо на антесе по 44 , беру 2 пачки, на дворе конец Ноября уже местами лёд стоял на прудах, а она вытаскивает окуня один за другим, как будто в сказке побывал. Ловил так же на микро речке, тоже очень успешно особенно где есть медленное течение .
Проводка волнообразная с пунктиром по дну, монтаж, шарнир и мормышка, за 3 рыбалки за 40 окуней очень не плохо, а что же будет летом в лилиях? Будем ждать тепла!
11. Reins Babbling Shaker 3 inch.
В памяти моей эта съедобка осталась как щучья, самое большое количество щук за сезон было поймано именно на шейкер, на офсетнеке и на простом шарнире, проводка подброс с паузой, и когда приманка на дне простое шевеление на одном месте. Данная резинка плавающая, а это большой плюс, так же по вкусу и окуню.
12. Reins Rockvibe Shad 2 inch.
На первый взгляд щучья приманка, но мне вы не поверите за сезон не попалась не одна щука, а вот окуня зачастую весели на крючке не смотря на массивность, окуня грамм по 30 глотали прям в шахту , часто и густо холостые клеваки, но цена и качество на уровне , приманка для разведки крепких мест и оборвать не жалко!
13 Reins Ring Shrimp (рачки)
Когда первый раз увидел этих рачков, засмеялся, мол, что на них можно поймать? Долго они лежали в моей сумке, пока не настал их звёздный час, а было так, поворот пруда деревья поваленные в воду, в тех местах есть окунь. Но рвать приманки не хотелось, ставлю офсетник 0.8 грамм + рачок и с первого заброса окунь грамм на 120, и так и начал я ловит на рачки. И просто мой мозг думал взорвётся от такой зрелищной рыбалки, сижу на холму к воде 3 метра, делаю заброс, перебросив дерево выматываю приманку а она дрейфует по поверхности и тут выходит окунь за ней растопырил плавник как касатка идёт за приманкой метра 2 глотает и в глубину, торк и на берегу грамм 100-110, уж больно она мне понравилась, после того купил 2 пачки. Из минусов лапки отбивает мелкий окунь , но я цепляю верх тормашками за глаза и ловит не хуже а порой и лучше. Так что ребята не судите книжку по обложке! Монтаж офсетник, шарнир.
14. Grassminnow 1/8 inch. Color 004 ss.
Долго не мог розловить, даже потом пожалел, что выкинул деньги на ветер, но всему свое время, как хорошее вино чем старее тем лучше, так и грасcминоу, выстрелила он на речке с песчаным дном на мормышке, попадались и дикие окуня и белая рыба. А спасла меня приманка от краха на кубке ФРСЖО когда рыбка была настороженная, на мормышке грассминоу себя проявила по окуня на ура и записана в зал славы как проверенная! Проводка очень хитрая, волочение по дну, а так же плавная подмотка, и спин на 3 часа, иногда с подрывом. Ловил не только на мормышке, а и успешно на шарнире, не смотря на крошечный размер приманки!
15. Bait Breath U30 Fish Tail 2 inch.
Как уже было сказано не суди книжку по обложке, так и здесь получилось, когда начал осваивать микруху и съедобку присмотрелся к Bait Breath но мне честно сказать вся планка не понравилась, но когда я увидел на свои глаза и купил пару пачек их продукции могу сказать, не лукавя душой что это моя самая любимая съедобка . И тогда уже начал покупать все возможные черви, пасивки, рыбки и понял, всё работает на ура.
Fish Tail приманка у меня на соревах № 1 как для морской воды так и для пресной, цвета кисели с блёстками, и кислотные, работает как по окуню так и по щуке, проводка не большие но частые рывки по дну, которые рыбу сводят с ума и меня от активности этой приманки.
16. Bait Breath Needle real fry 2 inch.
Needle, это червяк в переводе, что могу сказать по данной приманке что это самая моя любимая приманка из пасивок, ловит рыбу прекрасно анимацый проводок тоже много, минус что быстро убивается но они того стоят, юзал как на шарнире так и на мормышке. В траве летом приманка достойный конкурент, а тем более в июльскую жару, когда рыба жрать не хочет, было приятно ловить по 2-3 десятка с точки когда поплавочники и карася не поймали ни одного, я был героем!
17. Bait Breath I.M.P level 1, 3inch.
На первый взгляд приманка не очень , но проявила она себя по настоящему на реке в зарослях лилий , даже в жару она ловила исправно, проводка очень простая 2- рывка пауза, один рывок пауза, и рыба сама вешается , так же из запомнившегося подержал нечто явно за 1 кг но сход, очень достойная съедобка. Монтаж только шарнир.
18. Bait Breath Bagsy 2.5 inch.
Гусеница по форме, по бокам лапки и хвостик на конце приманки, с первой же рыбалки размочил на реке с средним течением, проводка очень хитрая, кончик спиннинга к воде и продир по дну с волочением иногда вытаскиваешь окуня а у него песок во рту, сработала приманка по не крупной щучке травянке, влетело за сезон парочка и не кислых окуней! Монтаж Офсет и шарнир.
19. Bait Breath I.M.P level 5 , 1.5 inch.
Вот он фаворит уходящего года, приманка, которая постоянно поднимала уровень адреналина в крови, по уничтожению, как и щук та и окуней, имеется в разных цветах но существенной разницы не замечено, вся работает как швейцарские часы, некая лампа Аладдина, проводка двойной подрыв с паузой, И волочение по дну, приманка очень пришлась по вкусу ночному хищнику, она находится в зале славы! Монтаж только шарнир!
20. Bait Breath I.M.P level 4 ,2 inch.
Младший брат пятого левела, с этой приманкой срослось, но не так ярко как хотелось, но рыбу ловит и не плохо, но не Фонтан, проводка, доволе жесткие рывки с паузой, и ступенька не подвела, ловил на её мало, но приманка достойная внимания. Монтаж, только шарнир.
21. Bait Breath Rash Craw, 2/8 inch. (рачки)
После просмотра форума ФРСХО прикупил и себе пачку, выстрелила пока по щуке и не крупному окуньку, хотя надежда есть на поимку более крупных особей, монтаж только офсет, проводка двойной подрыв, а также успешно работало волочение по дну с двойным тройным рывком спиннинг к воде на 6 часов!
22. Berkley Pawer Bait Blood Worm
Иными словами, судя из названия это мотылёк от берклии, приманка геноцид, как для мелкого, так и для крупного окуня, только мормышка, только дно, в основном мелкая дрожь на дне иногда подрыв , рыбу просто выбивает в прямом смысле слова прошу запретить продавать любителям кто рыбу забирает дамой, выбьют почти всё. Шутки шутками а приманка по мелкому окуню в радиусе 8-12 метров возле берега № 1 на камнях и в траве в общем везде где не ловил просто трындец убийца, некий ридж только на мормышке и на дне. Частым гостем на приманке карась, линь, плотва, пескарь, карп (мелкий) краснопёрка.
Раз было что стукнула в голову идея прикормить точку мелким мотылём для акв.рыбок и там же попробовать половить на искусственный , результат превзошел мои ожидания .
23. Manns 1 inch, 2 inch.
Будет глупо не вспомнить ту приманку, без которой я уверен, начиналась карьера любого микро джигита это мансовские твистера, дюймовые и двух дюймовые, работаю всегда, везде, и при любой погоде не смотря на мороз, дождь, и раннюю весну осень, проводка подрыв и ступенька. Проваренные твистера не отразимы в холодной воде на мормышке, в правильных цветах. Что ещё можно сказать про классику жанра, работают на 99%.
Хочу подытожить по приманкам, и могу сказать уверенно, что микро джиг это самый активный способ ловли и самый результативный, ловя 4 года воблерами такого фурора как микруха и мормышка воблерам не сделать, разве что по голавлю в мае смита камиона микруха не перепрыгнет , но тут всему свое время. Я обрёл для себя идеальный способ активной ловли, то к чему стремился, естественно для этого нужно и снасть хорошую тонкий шнур, чувствительную палку, и катушку не бюджетку, а хотя и на простые снасти люди ловят и успешно. Но когда я сложил тот комплект, который хотел я понял что я тупо потерял 4 года, пройдя тернистый путь от снасти за 300 грн, и до снасти в 900$, и могу сказать что есть с чем сравнивать. Главное всё делать осознано, и не спешить, а рыбка всегда клюнет. Было поймано бешеное количество окуня, как и мелочи, так и крупняк ловился тоже, просто не вспомнить всё, главное, что 98% всей рыбки отпущено.
Выше перечисленные доводы только мои, наблюдения, места ловли, подача приманки тоже у меня своя, у вас может быть всё по иному, прошу принять это к вниманию!
Всем удачи, терпения, и знайте рыбка отпущенная сегодня завтра даст приплод(с)
З.Ы Самое интересное то что больше всего попалось белой рыбы на простой манс а не на сьедобку !!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC02649.JPG (159,6 КБ, 539 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC02930.JPG (41,7 КБ, 545 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03255.JPG (83,9 КБ, 535 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03545.JPG (65,3 КБ, 489 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03991.JPG (54,7 КБ, 492 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC04130.JPG (82,4 КБ, 500 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC04180.JPG (81,2 КБ, 477 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC04137.JPG (41,8 КБ, 530 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC00241.JPG (68,6 КБ, 541 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC00767.JPG (82,6 КБ, 516 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC00783.JPG (82,2 КБ, 489 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC00852.JPG (121,9 КБ, 512 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC00899.JPG (110,4 КБ, 487 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01015.JPG (147,1 КБ, 468 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01017.JPG (63,1 КБ, 449 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01044.JPG (106,6 КБ, 434 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01059.JPG (96,4 КБ, 408 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01074.JPG (91,4 КБ, 428 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01104.JPG (81,6 КБ, 414 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01132.JPG (90,5 КБ, 401 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01284.jpg (57,4 КБ, 371 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01443.jpg (75,4 КБ, 385 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01506.jpg (102,6 КБ, 757 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01527.jpg (84,1 КБ, 412 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01605.jpg (95,4 КБ, 404 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01623.jpg (60,7 КБ, 424 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01628.jpg (71,7 КБ, 394 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC02375 1.JPG (143,1 КБ, 545 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC02438 62.JPG (189,5 КБ, 408 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC02447 2.JPG (126,0 КБ, 390 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC02642.JPG (25,7 КБ, 337 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC02686.JPG (48,5 КБ, 384 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC02694 1.JPG (159,5 КБ, 299 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC02708.JPG (71,4 КБ, 321 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC02802.JPG (89,0 КБ, 289 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC02895.JPG (157,2 КБ, 364 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC02904.JPG (69,3 КБ, 291 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC02959.JPG (68,9 КБ, 328 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03053.JPG (192,1 КБ, 308 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03103.JPG (191,6 КБ, 340 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03114.JPG (142,8 КБ, 346 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03197.JPG (55,1 КБ, 328 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03258.JPG (65,0 КБ, 388 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03278.JPG (48,8 КБ, 328 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03445.JPG (48,5 КБ, 296 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03462.JPG (138,6 КБ, 293 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03473.JPG (62,3 КБ, 270 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03479.JPG (63,2 КБ, 282 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03486.JPG (126,2 КБ, 308 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03538.JPG (62,1 КБ, 265 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03663.JPG (84,5 КБ, 282 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03724.JPG (48,4 КБ, 303 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03849.JPG (53,2 КБ, 255 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03885.JPG (84,8 КБ, 217 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC03904.JPG (60,8 КБ, 212 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC04017.JPG (80,6 КБ, 244 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC04041.JPG (67,8 КБ, 283 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC04054.JPG (93,2 КБ, 226 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC04068.JPG (109,6 КБ, 254 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC04188.JPG (77,8 КБ, 233 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC04198.JPG (121,5 КБ, 209 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC04233.JPG (99,8 КБ, 212 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC04242.JPG (70,3 КБ, 236 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC04284.JPG (78,9 КБ, 206 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC04292.JPG (52,3 КБ, 327 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC0289511.JPG (157,2 КБ, 355 переглядів)
Тип файлу: jpg x_1a3f4fb4.jpg (82,0 КБ, 249 переглядів)
Cooken зараз поза форумом  
72 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.01.2012, 18:50   #7
Volod
 
Аватар для Volod
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 874
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 2.606
Поблагодарили 6.888 раз(а) в 457 сообщениях
Gary Yamamoto grub 2
Купил на весенней, разловил весной и применял когда хотелось хоть что то поймать, работают все цвета. Основные трофеи окуни, попадались щучки и судачки. Основная проводка - резкий подрыв, медленная потяжка, пауза. Оснастка больше офсетная, Owner S-59 6 и 8, потом перешел на Kamatsu K-100 8 номер (сорри 6, склероза однако) переделанный по офсетному - отпустить кончик выгнуть и на тонкопроволочный ушастик, готовых нормальных мелких офсетников в продаже не видел.
Gary Yamamoto 3" Tiny Ika
Применял редко, на твистерной проводке, ключик не подобрал. Трофеи - окуни, судачки.
Gary Yamamoto 3" Swim Senko
Разловил по щуке-травянке, но особо не увлекался, на весах в 3-4 грамма плохо работает хвостик, особенно у оранжевого, а больше там не поставишь.
Твистер Manns 2 и 3
Увлекся в конце лета, оказалось вполне активно жрет щука, правда много щучек слил пока не догадался ставить крючок максимального размера.Цвета, в основном, масло и масло с блестками, г. сирень в продаже нашел только зимой В основном использовал двушку - лучше работает хвостик на мелких весах.Проводка обычно волнообразная, на дно там не очень то и опустишь. Оснастка больше офсетная, пока наилучшие крючки из подобранных, для двушки Hayabusa WRM951 1 размера, для трешки Gamakatsu WORM 314 3/0.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Изображение 118.jpg (584,4 КБ, 333 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 182.jpg (540,6 КБ, 312 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 315.jpg (326,8 КБ, 327 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 382.jpg (191,6 КБ, 289 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 537.jpg (171,3 КБ, 317 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 558.jpg (225,6 КБ, 309 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 630.jpg (262,0 КБ, 300 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 884.jpg (250,4 КБ, 291 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 932.jpg (397,5 КБ, 274 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 1136.jpg (439,4 КБ, 266 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 1139.jpg (452,5 КБ, 274 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 1505.jpg (195,4 КБ, 288 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 1581.jpg (374,8 КБ, 276 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 1798.jpg (300,0 КБ, 341 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 1836.jpg (223,0 КБ, 293 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 1900.jpg (197,8 КБ, 336 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 2715.jpg (262,4 КБ, 273 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 3011.jpg (448,7 КБ, 249 переглядів)

Востаннє редагував Volod: 03.01.2012 о 07:57.
Volod зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.01.2012, 16:54   #8
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.734
Сказал(а) спасибо: 2.450
Поблагодарили 7.031 раз(а) в 2.047 сообщениях
Те що можу виділити в 2011-му році,без рейтингових місць.
Bait Breath Bugsy 2,5”
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Працювало на будь-якому монтажі,але в основному на джигголовці і шарнірі.
Колір: №131
Риба: окунь,щучка.
Keitech Live Impact 3
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
В основному на шарнірі і кароліні.На кароліні літом,ловив як на фідер.Закинув і дивишся як смикається кінчик вудки.
Колір: №101
Риба: окунь.
Gary Yamamoto Tiny Ika
Вже другий рік,приманка яка ловить все.Для тих хто неможе розловити,проводка-"подвійний ривок".
Окуня(трофейного),щуку,судака.
Колір: будь який.
P.S.По кольору,перші дві мені подобались і ловили.
По третій.Купив іще і жовтеньких.Буду експериментувать.
Akara Mega Solttail
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Також приманка,яка ловить,що окуня,що судака,що щучку.
Колір №11
З повагою.

Востаннє редагував Cultik: 13.01.2012 о 17:43. Причина: поставив вірний номер кольору Bugsy
Cultik зараз на форумі  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.01.2012, 19:20   #9
Morozzy
 
Реєстрація: 08.02.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 445
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 350 раз(а) в 88 сообщениях
Микроджиг рулит

1. Окунь.
1.1. Твистер.
1.1.1. Твистер неизвестной марки, так как не спрашиваю, когда покупаю, знаю только Маннс, но они не всегда есть.
1.1.1.1. Тоже самое, цвета: машинное масло, машинное масло отработанное, машинное масло с марганцовкой.
2. Щука.
2.1. Твистер.
2.1.1. Твистер неизвестной марки, так как не спрашиваю, когда покупаю, знаю только Маннс, но они не всегда есть.
2.1.1.1. Тоже самое, цвета: машинное масло, машинное масло отработанное, машинное масло с марганцовкой.
3. Судак.
4. Все остальное. Смотри выше. Потом ниже. Потом наоборот.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg ракушка.jpg (43,0 КБ, 371 переглядів)

Востаннє редагував Morozzy: 05.01.2012 о 12:04.
Morozzy зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.01.2012, 00:08   #10
метровский
 
Аватар для метровский
 
Реєстрація: 08.02.2009
Звідки Ви: Киев.КУРЕНЕВКА.
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 12.544
Поблагодарили 15.786 раз(а) в 1.250 сообщениях
расставить по местам резинки никак не получаеццо
поэтому в произвольном порядке десять самых ярких моделей прошедшего сезона :
Gary Yamamoto Tiny Ika 3"
Keitech Sexy Impact 2,8"
Reins G-tail Saturn 2"
твистера Akara Т1 и Т2 ( дюйм и полтора ) машинное масло
Bait Breath Fish Tail 2"
Bait Breath Needle real fry 2"
Fox Leech 5,5 см
Megabass Rocky Fry 1.5" Curly Dot-Tail
Vagabond M.H.C. Worms Air Bait 2.5"
Reins Bubring Shaker 3"
метровский зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.01.2012, 11:37   #11
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Почти весь силикон который активно пользовался в этом сезоне выпадает из рамок ХП(((
Из того что подошло:
1. [[Ссылки только членам профсоюза. ], окунь, много, судак умеренно. Цвета - все оттенки синего и фиолетового (3, 13, 87,91, 008). Щука на него же, но очень много откусов.

2. [[Ссылки только членам профсоюза. ] 5,5-7-9 см, судак, очень много. Очень)) Цвета теже, также 88, кислота.



3. Tiniika. Цвета все, окунь, судак, щука.

4.[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Цвет - 248, щука-судак, много.


В догонку

5. твистера Akara Т1( короче самый мелкий), машинное масло когда надо уйти от нуля. Помогало не всегда(Берег2011))), но частенько))
Долучені зображення
Тип файлу: jpg криль.jpg (41,4 КБ, 5831 переглядів)
Тип файлу: jpg лич.jpg (14,5 КБ, 5837 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_1678.jpg (56,1 КБ, 5834 переглядів)

Востаннє редагував Красный: 05.01.2012 о 12:59.
Красный зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.01.2012, 12:53   #12
BUH
 
Аватар для BUH
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев, Печерск
Дописи: 655
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 8.172
Поблагодарили 5.214 раз(а) в 378 сообщениях
Список силикона, который больше всего пользовал на протяжении сезона.

Tsunekichi Worm Mebaru Curly tail 2”, цвета: С-68; С-07.
FOX Leech 5,5 cm, цвет: #005; #089.
Keitech Swing Impact 2”, цвет: #102
Jackall Mebaru-Bushi 2”, цвет: wakame seed
Keitech Hog Impact 3", цвет: #102 ; #321
Акара твистер Т1/Т2 цвет: #11 (машиное масло).
BUH зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.01.2012, 21:10   #13
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Большинство приманок, к сожалению, не проходят по размеру.
Из того, что проходит выделю следующее:

1. Keitech Sexy Impact 2,8"
У меня это абсолютный победитель хит парада приманок 2011г. Ловит на любой оснастке - шарнир, джиг-головка, техас, поводковые. Но больше всего нравится на отводном - оружие массового поражения окуней, причем ловятся даже окуньки по размеру не более самой приманки. Главное, паузу выдержать.



2. Keitech Swing Impact 2"
В основном использовал на соревнованиях, но и на обычных рыбалках это одна из основных приманок для ловли на микруху. Да, быстро убивается, но результат того стоит.

3. Tsunekichi Worm 2" (stright tail)
Думаю комменты излишни. Для любительской рыбалки использование этой приманки считаю нецелесообразным - слишком уж накладно. На КО2011 у меня ушла пачка. Конечно, без хвоста тоже клюет, но как-то не по феншую.

3. Jackall Bros. Mebaru Bushi 2"
Отлично ловит окуня по холодной воде, также запомнилась интересной поимкой щуки - присел на берег отдохнуть, а приманку полоскал по течению речки - клюнула килошка.



4. Reins Ring Shrimp 2"
Почему-то раньше я рачков всяких не очень жаловал, Ring Shrimp помог избавится от стереотипа. Из самого запомнившегося: поимка ланкера на КО2011 и сумасшедший клев судачков и окуней на тренировке перед ЧУ в Лавровке(на самих соревах к сожалению чуда не произошло).


5. Reins Rockvibe Shad 2" и Gary Yamamoto Tiny Ika 3"
Роквайб шед вместе с Свинг импактом уже давно является одной из базовыхз приманок для микроджига в моем арсенале. В этом сезоне он вместе с Тиниикой запомнился, прежде всего, ловлей голавля на джиг ранней весной на Роси и Тетереве.




Полный ХП приманок выложил на блоге, решил не разделять его по размерам и на воблеры/силикон, кому интересно - читать [[Ссылки только членам профсоюза. ].
phreon зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.01.2012, 20:39   #14
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.767
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.137
Поблагодарили 14.055 раз(а) в 1.414 сообщениях
Внесу и я скромную лепту, так как УЛом в прошедшем сезоне ловил в 90% случаев на джиг. Если нашкребу статистику по колеблу - постараюсь также изложить. а "буратинки", видимо, пора распродавать fly fishing forever

Щука
1. Calipso Flexbait 2". Безоговорочным лидером выступил копеечный двудюймовый твистер от калипсо. Работал везде, и не только по щуке, за что и будет упомянут ниже. Понимаю, что немодно, а что делать? Зато цвет какой!
2. Keitech Shad impact 3. Не знаю, как насчет виброхвоста, эта приманка, ИМХО, ближе к слагам, поэтому правил не нарушаю. Типичная пассивная резина, отлично работает по вялой и неактивной рыбе. Кроме щуки были поклевки судака и окуня, но перевес явно в сторону зубатой. Цвета работали разные.
3. Reins G-Tail Saturn 2.5" - дюйм обычно откусываю Зверская приманка, ловит у меня все. Зубатая - не исключение. Рабочие цвета - все.

Окунь
1. Reins G-Tail Saturn 2.5" - дюйм обычно откусываю Повторяться нет смысла... Работают всевозможные цвета и проводки.
2. Reins G-Tail Grub 2" - см. выше. в хит-парад по щуке не попал только из-за предатора 2, с которым сыграл наравне, и наравне с сатурном надо было оставить что-то одно Лучше всего работал золотистый цвет.
3. Calipso Flexbait 2". Выборочно ловил крупного окушка, среди мелких. Всего за несколько рыбалок на Буге и Днепре было изловлено с десяток мордачиков, весом от 300 до 600 граммов.

Судак (из того, что пролезло по дозволенным размерам)
1. Reins G-Tail Saturn 2.5" - дюйм обычно откусываю - опять двадцать пять см. выше по цветам и проводкам судак ловился не всегда мелкий - были и за килограмм, жаль, фото не сохранилось.
2. вообще, Relax Copyto и Manns Predator 2. но их низзя, потому Reins G-Tail Grub 2". Особенно хорошо работал цвет золотистый, с блестками. Но много мелочи, к сожалению. Зато сохранилось одно фото, с реальными пацанами
3. Calipso Flexbait 2". Как видите, достаточно 2-3 приманки в коробочке и успех обеспечен.

Все остальное. Тут меньше слов, больше фото. Из приманок почти все - вышеупомянутые, однако, замолвлю словечко за Tsunekichi Worm - очень универсальный вариант, на который за одну рыбалку были пойманы судак, щука, окунь и густера, однако далее лучше выступал по окуню. Большой минус этой приманки - недолговечность. Рыба откусывает хвостики уж слишком часто.






Lüdwig зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 09.01.2012, 21:06   #15
max_g
 
Аватар для max_g
 
Реєстрація: 15.01.2009
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 602
Сказал(а) спасибо: 441
Поблагодарили 1.018 раз(а) в 60 сообщениях
В 2011-м году плотно подсел на микроджиг, ловил как модными съедобными силиконами, так и обычными мансовскимии релаксовскими твистерками. Очень позитивно работал Рейнсовский силикон.
По щуке безоговорочным лидером стал G-Tail Saturn 2.5" и 2" разных цветов! Остальное в меньшей степени "косило" зубатую! Размеры щукоидов колебались от 50 гр до 3-х кг!
По окуню лидеров много: все те же бойцы G-Tail Saturn 2.5" и 2" разных цветов, G-Tail Grub 2" в цветах gold Legend и Junebug. Довольно стойкий и уловистый силикон! Не плохо работал Rockvibe Shad 2" от все того же рейнса. Ну и как же забыть о Tsunekichi Worm 2" Ловили окуня исправно! Порой очень выручали твистера от Маннс и релакс в размере 1.5" в цветах мотороное масло, "какашка" и их вариации! Как правило в те периоды, когда съедобка молчала!
По судаку отлично работал Rockvibe Shad 2" в цвете кислота и моторное масло в вариациях. G-Tail Saturn 2" и порой его старший брат
Всякая бель периодически клевала на разный силикон! Чаще всего на 1.5" твистер-"какашку" от Релакс клевала густера приличных размеров
max_g зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.01.2012, 00:04   #16
frukt_off
 
Аватар для frukt_off
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 1.078
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 11.442
Поблагодарили 1.742 раз(а) в 391 сообщениях
Так как в 2011 году рыбалок было в принципе мало, какую-то вменяемую статистику по силикону собрать не удалось. Поэтому свой выбор для ХП 2011 сделал, руководствуясь принципом «приманка понравилась/удивила».
Gary Yamamoto Tiny Ika. Читая отчеты и отзывы более продвинутых коллег, некоторое время не мог подобрать ключик, на следующий день после совета Петра Петровича (ака Nemo), достаточно резкий «двойной подрыв» принес мне 11 приятных окуней с одной точки. В уловах только окунь, но довольно крупный, откровенной мелочи не было.
Tsunekichi Worm 2'' Salt (C-99) [[Ссылки только членам профсоюза. ]
За несколько редких летних рыбалок субтильный съедобный червячок от Tsunekichi стал одной из самых любимых приманок сына. При любом бесклевье позволял уходить от нуля, причем покушались на "ворма" и окуня любых размеров, и щучки. Из минусов приманки – недолговечность и достаточно высокая цена, что с лихвой перекрывается привлекательностью для рыбы. Имхо, приманка из серии «маст хев».
Fox 3,5см Krill №3 [[Ссылки только членам профсоюза. ] Презентованный Ильей Красным на КО 2011 в качестве «пробника», твистерок буквально произвел фурор среди окуней и щучек трех озер и двух малых речек Киевской области. Апогеем стала поимка щучки на 1,5 кг, которая погрызла твистер «в хлам», что не помешало мне склеить приманку суперклеем и успешно ловить на нее следующую рыбалку.
Tsunekichi Worm Mebaru Shad Tail 2'', цвет «шартрез». Приманка «без соли, но с перцем» пришлась по вкусу окуням и на третьем шлюзе, и на деснянских стариках. Только окунь.
Bait Breath U30 Rush Craw 2’’, цвет 156. Взял на пробу у Гриши эту «креатуру», понравилась как на техасе, так и на обычном шарнире/офсете. Получалось долавливать более мелкого окуня и щуку после «отсеивания» мордастиков Тини икой.
Reins G-tail Saturn 2.5'' Слегка купированные, твистера в популярных расцветках просто жрали окуня на озерах Киевской области. На некупированную версию на техасе с пулей 4 гр. по вечернему толчку воды поймал несколько судачков. За счет «съедобности» рыба клюет жадно, сходов практически не было.
Для всех упомянутых приманок использовался шарнирный монтаж с крючком MH-12, реже S-59 или с офсетником Sasame №4.
frukt_off зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.01.2012, 15:44   #17
Yurok
 
Аватар для Yurok
 
Реєстрація: 16.06.2006
Звідки Ви: from Kyiv, UA
Дописи: 1.685
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 7.403
Поблагодарили 7.282 раз(а) в 667 сообщениях
Силикономания

«Великолепная семерка» по окуню у меня выглядит следующим образом:

1) Tsunekichi Worm 2”
2) Reins Bubbling Shaker 3”
3) Reins G-Tail Saturn 2.5”
4) Mann’s Twister 1.5”
5) Keitech Sexy Impact 2.8”
6) Imakatsu Java-Stick 1…3”
7) Keitech Swing Impact 2”


На первое место ставлю хорошо всем известного червячка от Tsunekichi, поскольку именно эта приманка у меня работала практически всегда. При этом, стоит признать, что слово «практически» имеет место быть, поскольку бывало такое, что её серьёзно переигрывал, например, тот же Java-Stick. Однако, повторюсь, что после нескольких сезонов ловли у меня выработалась стойкая вера в эффективность Tsunekichi Worm 2”. Трудно выделить любимые цвета, но, пожалуй, из «темных» это, в первую очередь, «тыква» Pumpkin Pepper (C-99) и Cola, из «провокаторов» – кислотный с блестками Chartreuse Glitter и «мотыль» (С-01). Монтаж, в большинстве случаев, применял «классический отечественный шарнирный» т.е. на крючках Owner S-59 и MH-19. Также ловил на эту приманку, используя техасскую оснастку. Для реализации «незацепляйки» использовал крючки Gamakatsu F22 #10 и Owner Slim Offset #12. Естественно, засекаемость и удержание рыбы, при этом немного страдали (особенно в случае со Slim Offset), но зато, в особо «замусоренных» местах это решение очень помогало, кроме того, F22 можно успешно использовать с разборными «ушастиками». Минус у этой резинки также известен многим – это «эффект ящерицы», т.е. после встречи с окунем, приманка частенько теряет хвост От этого немного спасает пауза перед подсечкой, однако, для реализации последнего требуются, в первую очередь, крепкие нервы, а они, как известно, уже давно «не к черту» Проводка, в основном, предполагает активную работу удилищем, т.е. всякие там рывочки, рывки, шевеления и т.п.

Второе место у меня занимает еще один червяк – «Пузырящийся Шейкер» (с) Google Очень интересная приманка, которую хоть и принято, учитывая форму тела, относить к «пассивным», однако за счет очень мягкого и, при этом, плавающего материала, достаточно даже небольшого шевеления снастью, чтобы хвостик этого червяка ожил и пришел в движение. Видимо, как раз в этом хитром хвостике и заключена вся сила Bubbling Shaker. Иногда, когда возникало подозрение, что местные полосатики еще в буквальном смысле этого слова не доросли до питания червями длиною более 2”, укорачивал приманку примерно до этих размеров – срабатывало, но не регулярно, поэтому, в таких случаях, ИМХО лучше сразу ставить что-нибудь поменьше, благо, выбрать есть из чего Монтажи применял аналогичные вышеприведенным – шарнир и техас, кроме того, именно с помощью Шейкера у меня получилось разловить дроп шот. Сразу хочу отметить, что из-за «нежности» материала приманки, такое решение, как ушастик + офсет, является далеко не самым лучшим, поскольку, частенько заканчивается разрывом приманки на поклевке. Вот где техас дает серьёзное преимущество, так как из-за применения скользящего груза, окунь уверенно заглатывает приманку целиком, от чего «живучесть» приманок серьёзно повышается. Опять-таки, учитывая мягкость и плавучесть материала, верю в то, что применение тонких и, соответственно, легких крючков положительно сказывается на работе приманки, поэтому из того, что попадало в «загребущие» руки, выделил бы следующие модели офсетов: Owner Slim Offset #6, Decoy Worm 9 Upper Cut #6, Decoy S.S. Finesse Worm 19 #4, Gran Hooking Master Light Class #4. Из цветов ловил на темные зелёный и коричневый (001, 005), фиолетовый джунбаг (012), масло синтетик с перцем (429), двухцветный дымчатый / грязно желтый (B09). Проводки допускает различные, вплоть до самых медленных «топтаний». Соответственно, может соблазнить, как активную рыбу, так и рыбу, которая особо подвержена действию «давления»

G-Tail Saturn 2.5” тоже не раз доказывал свою эффективность, причем, не только по окуню, но и по остальным хищным рыбам. Универсальная форма – червяк с активным твистерным хвостиком позволяют применять разнообразные монтажи и проводки, видимо, по этой причине на рынке представлено достаточно много подобных приманок, причем как у японских, так и у американских производителей. Пользовал Сатурна на шарнире, классической джиге и техасе. В последнем случае, ставил крючки более мощные, нежели чем для Шейкера, например, Owner J-Hook #4, Noike Baby Hook #3, Decoy Worm 11 Tournament #4. Проводки – от различных вариаций ступеньки, до медленного волочения по дну. Цвета практически те же, что и для Шейкера, плюс кислотный с блестками (431).

Классика жанра – твистера от Mann’s в размере 1.5” (около 38 мм), сюда же отношу аналогичные твистера от Relax, с одной лишь оговоркой, что польский Mann’s сделан из более мягкого материала, чем твистера от, тоже польского, но Relax Пробовал ловить на многие «съедобные» варианты твистеров от различных производителей, однако ни один из них так и не смог полностью вытеснить «классику» из моих коробочек, не говоря уже о тех случаях, когда Mann’s был просто вне конкуренции. Монтаж, понятное дело, шарнирный или джига. В «крепких» местах ставил мелкие офсеты Gamakatsu Worm 314 MB #4 или аналогичные Maruto Spin Pro #6, правда, как по мне, учитывая размер крючков, уж очень у них толстовата проволока, поэтому Decoy S.S. Finesse Worm 19 #6 выглядит по-эстетичней. Для тех, кто, как и я, сильно не любит обрываться , советую глянуть головки с офсетом Decoy Violence Jigheads SV-38 с крючком №4, к слову, те же головки с №6 подходят для дюймовых твистерочков. Думаю, что информацию по цветам можно не уточнять, однако, на всякий случай, напишу: сирень, масло, кислота

Keitech Sexy Impact 2.8” – приманка, в которую я поверил буквально с первого заброса, так как сразу поймал на неё окуня Есть только две причины, по которым я не поставил эту приманку на более высокое место. Во-первых, обзавелся ею только в конце лета, во-вторых, не смотря на свою «вбивчу силу», с похолоданием воды эффективность Sexy Impact 2.8” серьезно упала (во всяком случае, у меня). Пользовал Секси на шарнире и техасе, при этом, в обоих случаях, применял достаточно активную проводку, что-то вроде придонного полу-твитчинга. Сила этой приманки, как и у сказочного Кощея , помимо прочего, заключена в тоненьком иглообразном и очень «живом» хвостике. Посему рекомендую аккуратно извлекать её из фирменной упаковки, а также из пасти «любителей клубнички», поскольку замечено, что с купированным хвостиком уже совсем «не то пальто». Радует одно, что за всё время пользования, у меня не было ни одного случая купирования хвоста на поклевке, только по собственной неаккуратности. Цвета пользовал «под малька»: 418 (Bluegill Flash), 426 (Sexy Shad). Офсеты применял различные: Owner J-Hook #4, Noike Baby Hook #3, Decoy Worm 11 Tournament #4 и S.S. Finesse Worm 19 #4.

Imakatsu Java-Stick 1”, 2” и 3”. Мелкие 1” и 2” у меня нередко выступали в качестве «палочки-выручалочки», кроме того, было несколько рыбалок, когда именно 1” работал лучше, чем Tsunekichi Worm 2”. С одной стороны, Джавики не являются «съедобными», а с другой – очень эластичный и «плавающий» материал + прорезы на боках для усиления «подвижности», опять-таки, тоненький «живой» хвостик, позволяют каждому из представителей семейства «джавастиковых» быть в лидерах по результативности среди подобных приманок в своём типоразмере. При этом, понятное дело, также не являются панацеей от бесклевья. Основной монтаж – шарнирный, при этом, стоит отметить, что приманка отлично сочетается практически со всеми известными оснастками. Проводки, в основном, активные, часто работает серия из нескольких достаточно резких рывков. Основные минусы, как для меня, это высокая стоимость и слабая живучесть на офсете. Кроме того, по причине сегментированной формы тела, далеко не все офсетные крючки являются подходящими. С Java-Stick 1” нормально «пляшет» Gamakatsu F22 #10, с Java-Stick 2” – Gamakatsu F22 #8, Owner Slim Offset #8, Java-Stick 3” – Gran Hooking Master Light Class #4, Decoy S.S. Finesse Worm 19 #4, Hayabusa WRM951 #6. Из всего многообразия цветов для себя выбрал Violence Shiner (S-111), Chart Shad (S-21), Dark Watermelon Pepper (S-52).

Keitech Swing Impact 2” – единственный виброхвост в моем ХП по окуню Конечно же, можно было бы указать еще парочку «вибриков», но остальными моделями ловил в этом году на порядок меньше. Повышенная эластичность и мягкость материла, из которого изготовлена эта приманка, являются одновременно её достоинством и серьёзным недостатком. Позволяя, с одной стороны, «заводить» хвостик на самой медленной проводке и/или использовать джиги малых весов (вплоть до 1 гр.), а с другой – откровенно низкая «живучесть». К сожалению, последние проявляется, как при плохой «усидчивости» приманки на цевье одинарного крючка при шарнирном монтаже, например, на Owner S-59 (можно «лечить» с помощью бандажа из проволоки), так и разрывах приманки, при использовании офсетов. Кроме того, к этому еще стоит добавить неединичные случаи «купирования» хвостика на поклевках. Даже, если Вам повезло настолько, что Ваша приманка осталась цела после примерно десятка-полтора поклевок, к этому времени, полосатые, обычно, успевают «выбить» из приманки большую часть фракций соли, после чего, Swing Impact превращается в практически бесформенную соплю Впрочем, наверное, не стоит забывать о том, что мягкие приманки – это, прежде всего, расходный материал, но для сохранения нервной системы, советую периодически переходить, например, на «чемпионский» Charlie Brewer’s 1 ½” Crappie Grub

Так сказать, в андеркарте, хотелось бы еще отметить несколько приманок, которые у меня также неплохо отработали в минувшем сезоне. Это, прежде всего, ракообразные Reins Tiny Hog 2”, Reins Ring Shrimp 2” и Gary Yamamoto Tiny Ika. А также, приманки, которые у меня отличились, в основном, при ловле оснастками Wacky и Neko: червяки Reins Mini Swamp 3.8” и Mars Bachi 3”, слаг Keitech Live Impact 3”. Из «съедобных» твистеров хотелось бы отметить Gary Yamamoto Grub 2” и Reins Fat G-Tail Grub 2”.

По щуке, в качестве прилова отмечу следующие приманки:

1) Reins G-Tail Saturn 2.5”
2) Reins Bubbling Shaker 3”
3) Keitech Hog Impact 3”


Добавить что-либо новое к вышесказанному по Сатурну и Шейкеру, вряд ли, получится. С небольшой оговоркой, что при использовании техасской оснастки, для защиты от щучьих зубов, саму оснастку монтировал на отрезке поводкового материала Malin BOA 7 Lb., длиною примерно 20-30 см. Понятное дело, что получается уже не Техасская, а Малинская оснастка (Малин – город в Бельгии, город в Житомирской обл., село в Ровенской обл., деревня в Ирландии… Malin 1 – большая галактика во Вселенной. Wiki). В принципе, работало, но оригинал бесспорно лучше, кроме того, нужно быть крайне внимательным при вязании узлов. К слову, кроме как для техаса, другого применения BOA, для себя так и не нашел, поскольку, учитывая его стоимость и «узловые» нюансы, считаю, что «самопальные» поводки из стальки по-прежнему «наше всё»

Несколько слов о Hog Impact 3”. Материал этой креатуры, как мне показалось, изготовлен немного по другому рецепту, чем у Swing Impact и, скорее, ближе к Live Impact, так как тоже немного всплывает в воде. Хвостовые «конечности» достаточно подвижны и начинают шевелиться даже при медленном волочении по дну. Кроме того, приманка очень эффектно планирует вслед за упавшей на дно пулей, при использовании техасской оснастки. В проводке, ИМХО, эффективны два приема: подбросы удилищем с последующей паузой и медленное «ползанье» по дну. Офсеты: Owner J-Hook #4, Noike Baby Hook #3, Decoy Worm 11 Tournament #4. Цвета: Green Pumpkin PP (101); Green Pumpkin / Chartreuse PP (401).

Еще отмечу несколько приманок, которые у меня неплохо отработали по бужскому судачку:

1) Reins G-Tail Saturn 2.5”
2) Keitech Swing Impact 2”
3) Reins Fat G-Tail Grub 2”
4) Reins Tiny Hog 2”

В завершение, хочется отметить, что учитывая сегодняшнее многообразие мягких приманок, для себя так и не смог выделить стопроцентных фаворитов, поскольку эти самые фавориты могут сильно меняться, как со сменой водоема, так и в течении одной рыбалки. Что уже говорить о ловле в «ванной» с единичными поклевками, когда каждый вымученный «хвостик», как говориться, за счастье. Однако, с другой стороны, все эти рыбки, черви, рачки и прочая живность позволяют серьезно расширить арсенал применяемых оснасток и техник ловли, что само по себе является достаточно интересным занятием. При этом, некоторые по-настоящему «злые» поклевки окуня, к примеру, при ловле на техас, становятся просто незабываемыми

ЗЫ прошу прощения за «много букв» – долгие зимние вечера, однако
Долучені зображення
Тип файлу: jpg saturn_gtail_07.jpg (313,8 КБ, 913 переглядів)
Тип файлу: jpg tsunekichi_worm_01.jpg (285,3 КБ, 930 переглядів)
Тип файлу: jpg saturn_gtail_03.jpg (227,3 КБ, 837 переглядів)
Тип файлу: jpg java_stick_03.jpg (223,2 КБ, 884 переглядів)
Тип файлу: jpg saturn_gtail_04.jpg (202,0 КБ, 833 переглядів)
Тип файлу: jpg tiny_hog_01.jpg (192,2 КБ, 876 переглядів)
Тип файлу: jpg tiny_ika_01.jpg (180,4 КБ, 825 переглядів)
Тип файлу: jpg saturn_gtail_02.jpg (179,3 КБ, 805 переглядів)
Тип файлу: jpg saturn_gtail_06.jpg (177,3 КБ, 753 переглядів)
Тип файлу: jpg live_impact_01.jpg (176,8 КБ, 790 переглядів)
Тип файлу: jpg sexy_impact_05.jpg (174,7 КБ, 750 переглядів)
Тип файлу: jpg manns_03.jpg (171,8 КБ, 709 переглядів)
Тип файлу: jpg tiny_hog_03.jpg (169,9 КБ, 708 переглядів)
Тип файлу: jpg hog_impact_01.jpg (168,2 КБ, 703 переглядів)
Тип файлу: jpg saturn_gtail_05.jpg (167,3 КБ, 667 переглядів)
Тип файлу: jpg saturn_gtail_01.jpg (163,6 КБ, 692 переглядів)
Тип файлу: jpg sexy_impact_06.jpg (160,3 КБ, 622 переглядів)
Тип файлу: jpg hog_impact_02.jpg (158,4 КБ, 781 переглядів)
Тип файлу: jpg bubbling_shaker_01.jpg (157,5 КБ, 717 переглядів)
Тип файлу: jpg swing_impact_01.jpg (157,2 КБ, 662 переглядів)
Тип файлу: jpg bubbling_shaker_03.jpg (154,1 КБ, 627 переглядів)
Тип файлу: jpg manns_02.jpg (153,4 КБ, 549 переглядів)
Тип файлу: jpg tiny_hog_02.jpg (153,1 КБ, 599 переглядів)
Тип файлу: jpg sexy_impact_02.jpg (151,2 КБ, 613 переглядів)
Тип файлу: jpg tsunekichi_worm_03.jpg (148,1 КБ, 579 переглядів)
Тип файлу: jpg bachi_01.jpg (145,4 КБ, 547 переглядів)
Тип файлу: jpg java_stick_02.jpg (143,3 КБ, 544 переглядів)
Тип файлу: jpg sexy_impact_01.jpg (139,8 КБ, 555 переглядів)
Тип файлу: jpg java_stick_01.jpg (137,2 КБ, 558 переглядів)
Тип файлу: jpg bubbling_shaker_02.jpg (136,5 КБ, 536 переглядів)
Тип файлу: jpg manns_01.jpg (134,6 КБ, 536 переглядів)
Тип файлу: jpg sexy_impact_04.jpg (132,3 КБ, 540 переглядів)
Тип файлу: jpg sexy_impact_03.jpg (130,8 КБ, 515 переглядів)
Тип файлу: jpg tsunekichi_worm_02.jpg (127,6 КБ, 671 переглядів)
Тип файлу: jpg swamp_mini_01.jpg (127,5 КБ, 593 переглядів)
Тип файлу: jpg tsunekichi_worm_04.jpg (124,5 КБ, 685 переглядів)
Тип файлу: jpg swing_impact_02.jpg (124,3 КБ, 617 переглядів)
Тип файлу: jpg swamp_mini_02.jpg (122,8 КБ, 545 переглядів)
Тип файлу: jpg bubbling_shaker_04.jpg (106,9 КБ, 674 переглядів)
Тип файлу: jpg bubbling_shaker_05.jpg (95,8 КБ, 625 переглядів)
Yurok зараз поза форумом  
77 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.01.2012, 19:21   #18
Gruzok
 
Аватар для Gruzok
 
Реєстрація: 09.12.2006
Звідки Ви: пока Киев.. Троещина...Каштановая...
Дописи: 364
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 1.389
Поблагодарили 3.213 раз(а) в 150 сообщениях
Силиконовый хит

Окунь

1. Fox Leech 5,5 (цвета темные) фото 1-2
Червячок который попал ко мне только осеню, но за это короткое время он успел заползти на первое место. На шарнире особо не удивил и точно бы на первое место не попал, а вот с нэко заработал, так как надо. И что интересно за все время ни один окунь не откусил хвостик приманке, но думаю это больше заслуга применяемой оснастке, чем свойствам силикона. Ведь при поклевке усилие передается непосредственно на крючок в отличие от «шарнира» Нужных антизацепных крючков под этого червя не нашел, пришлось перегибать Колюбакинский № 5-6 и добавлять защиту жала из лески 0,35 мм которая оказалась слишком мягкой.
Проводка - очень короткие рывки спиннингом в комбинации с игрой почти на одном месте.

2. Reins Hog 2 фото 3-4
Приманки данного типа мне кажется, пока немного не до оцепеневают, а подводные обитатели раков точно поедают, да и встречается эта живность во многих водоемах, ну а теперь и в моей коробке, вернее кулечке. Минусом этой приманки можно назвать дальность заброса мешает излишняя парусность.
Использовал только с оснасткой нэко, огрузку (до 1,5 г) делал шарнирную, плоскую, чтоб движение больше походили на оригинал. Крючок ставил как у Лича.
Несколько раз проверял съедобные свойства силикона, не подсекая после поклевки и примерно 20% рыб выплевывали приманку, у остальных 80% шансов сорваться после 10-15 с. уже не было.
Проводка – несколько рывков и пауза 1-3 с + потяжки.

3. Reins Swamp 7 см. ( цвет - светлый ближе к белому) фот 5
Даная приманка очень тонкая и это её отличает от других червей, но как раз из-за этого она быстро и, что главное вертикально падает на дно естественно оснащенная по типу нэко, и при минимальной огрузке совершая короткие рывки спиннингом можно совершать проводку практически на одном месте.
Огружать червя нужно очень осторожно, кусочек свинца (до 1г) в головнюю часть, а в идеале найти пружинку подходящего диаметра, на которую одеть дробинку.

Щука

1. Fox Leech 7 см. (цвета темные) фото 6
Приманка, не принесшая ни одной щуки не смотря на все мои усилия, даже не было ни одной поклевки, когда использовал её на «шарнире» 4,5 гр.
Ситуация кардинально поменялась, после продева её крючком посредине и вкручивания шурупа. Лич начал стабильно ловить, явно лучше других, и довольно часто выручал, как раз за стабильный результат он и попал на первое место.
Пробовал так же огружать тяжелым 2гр. «ушастиком» (на пружинке) но даже такой груз не рвал тело приманке при резких забросах, зато дальность заметно увеличивалась в сравнении с обычным шурупом. Крючок ставил Decoy Cover finesse 105 и за все время не оборвал ни одной приманки, главное поправлять антизацепную скобу после каждой поклевки зубастой.

2. Fox Leech 5,5 (цвета темные) фото 7-8
Ну и тут опять это червяк приполз Монтаж и проводка те же, что и по окуню. Ловит, пожалуй, не хуже старшего брата, но только из-за легкой огрузки (1 гр.) летит значительно ближе. За все время ни одна щука так и не сумела повредить червя, а учитывая довольно демократичную цену, Лич надолго обосновался в моем рюкзаке.
Вот только запах сразу непривычный, но наверное это и есть настоящий запах клёва…
Надо еще попробовать 9 см. Лича для гигантской щуки.

3. Твистер Manns = Relax 1 и 2 (маш. масло)
Вчера сегодня и завтра тот же…

Красноперка

1. Релакс 3.5 см он же Манс (цвет- желтый, белый) фото 9-10
По-моему лучшая силиконина на красноперку, но нужно отрезать хвост, что значительно увеличивает количество реализованных поклевок, но из-за этого правда приманка значительно быстрей тонет и если рыба кормится у самой поверхности, приходится уменьшать груз. Оснащаю обычной джиг-головкой (1 гр.) с крючком № 10 -12
Проводка
После заброса делаю сразу, до 3 оборотов катушки при этом приманка проплывает около метра. После чего следует короткая пауза до двух секунд, и дальше цикл повторяется.
Цель этой проводки собрать рыбу в стаю с большой территории и проверить, насколько агрессивна красноперка в месте ловли в данное время.
Если рыба не активна, то часто работает такая проводка. Заброс пауза пару секунд, дальше делаем два лёгких рывка кончиком спиннинга и убираем слабину лески пауза в зависимости от горизонта ловли 1-3 с.

В хит-парад по щуке не попал «боброхвост» от LIBERTY KAZUHA по причине бережного отношения к единственной приманке. Ловил по принципу «один заброс= 1щука» и все сразу назад в кулечек. фото.11
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1_leech.JPG (88,8 КБ, 1356 переглядів)
Тип файлу: jpg 2_leech.JPG (98,3 КБ, 1139 переглядів)
Тип файлу: jpg rak.JPG (140,8 КБ, 1175 переглядів)
Тип файлу: jpg rak_2.JPG (94,7 КБ, 1171 переглядів)
Тип файлу: jpg foto5.JPG (127,1 КБ, 1112 переглядів)
Тип файлу: jpg Leech_6.JPG (79,8 КБ, 984 переглядів)
Тип файлу: jpg Leech_7.JPG (85,1 КБ, 1022 переглядів)
Тип файлу: jpg leech_8.JPG (95,3 КБ, 1011 переглядів)
Тип файлу: jpg foto_9.JPG (73,2 КБ, 940 переглядів)
Тип файлу: jpg foto_10.JPG (111,4 КБ, 971 переглядів)
Тип файлу: jpg foto_11.JPG (92,4 КБ, 1015 переглядів)
Gruzok зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.04.2012, 19:43   #19
Богдан (RS)
 
Аватар для Богдан (RS)
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.492
Сказал(а) спасибо: 3.345
Поблагодарили 5.890 раз(а) в 408 сообщениях
Keitech Swing Impact 2"- Очень понравился этот Силикончик .
Очень мягкий и "хрупкий" , имеет запах кальмаров и креветок , соленый .
Оснащал и офсетником и джиг-головками , как по-мне лучше Джиг головкой .
Так как Он очень мягкий , с офсетника сползает быстрее .
Проводки - любые , ловит всегда хорошо! Правда лучше всего подбросы и волочения по дну
Цвет -Green Pumpkin , 418 Bluegill Flash , Sahara Olive FLK .


Keitech Live Impact 2.5"- хотелось бы лучшего ...
Более крепкий и жесткий чем Swing Impact , имеет меньше соли и другой запах .
Ловил на него мало , почему-то часто обрывал
Проводка - подбросы.
Цвет - 102 Waterlemon PP .

Reins Swamps Micro 2.8"- очень-очень-очень понравился , просто классный
Тоненький , более жесткий чем Swing Impact , "пастообразный" Силикон , имеет в своем составе много соли , благодаря чему , в прочим то как и Swing Impact "добивает".
Оснащал в основном на Джиг-головке , всегда работал отлично .
Проводка - все та же
Цвет - 007 Miso Shrimp, Green Pumpkin .

Reins Swamps Heavy 2"- как и остальные Reins на высоте
Более толстый , так как Heavy , может более крепкий опять же так как Heavy
Оснащал так как и более тонкого "Брата" на Джиг-головку
Проводка - подбросы
Цвет - 007 Miso Shrimp, Green Pupkin .

Jackall Mebaru Bushi 2"- специфический Силикон , даже непростой
Самая крепкая моя Сьедобка Мало соли , специфический запах , жесткий , чрезвычайно крепкий
Хитрый Силикон , сначала не мог разловить , но потом ... даже облавливал рядом стоящего МДЖдая ловящего на Javastic.
Так что Силикон нормальный , но нужно подобрать проводку
Оснащал Джиг-головками .
Цвет - Wakame Seed .

Tsunekichi Worm 2"- наверное Силикон на который было найбольшее количество поклевок
Мягкий , соленый , имеет запах чего-то непонятного , а впрочем как и другая Резина для Рок-Фишей
Оснащал в основном на шарнире .
Проводка - проволочки , ступенька , подбросы
Цвет - походу (C-97)

Manns 3\4"- применял Его мало , но всегда классно работал .
Оснащал и на шарнире , и на Джиг-головке , и для П-П
Проводка - волнообразная у дня , ступенька
Цвет - "Масло" и его оттенки , Кислота

Manns 1"-Хорошшш!
Классика
Все и всегда
Проводка - волнообразная у дня , степенька
Цвет - "Масло" и его оттенки , Кислота , "Ультрафиолет"

Relax 1"- ааааа
Люблю
Проводка - волнообразная у дня , ступенька
Цвет - "Масло" и его оттенки , Кислота

Gary Yamamoto Tiny Ika 3"- интересная резина , может недооценяю...
Дроп-Шот , Джиг - дааа
Цвет - "Масло" , темно зеленый , походу 323

Gary Yamamoto Grub 1"- честно говоря ожидалось лучшего , но как то не сложилось ...
Да и свойства самого материала не очень , особенно - хвостик
А так соленый , с запахом .
Цвет - Кислота и красными блестками

Yum Houdini Worm (резаный)- удивлял на Техасской оснастке пи ловле Щуки и Судака
Крепкий с солью , "живучий" , жесткий
Цвет - "Масло"+ Фиолет

Yum Dinger - очень понравился
Крепкий , интересный силикон , с запахом походу аниса
Хорошо ловил на Дроп-Шоте
Цвет - мутно-розовый
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 01102011.jpg (146,5 КБ, 702 переглядів)
Тип файлу: jpg 01102011(007).jpg (189,1 КБ, 703 переглядів)
Тип файлу: jpg 03092011(001).jpg (214,9 КБ, 663 переглядів)
Тип файлу: jpg 04062011(008).jpg (98,2 КБ, 622 переглядів)
Тип файлу: jpg 04062011(014).jpg (189,8 КБ, 666 переглядів)
Тип файлу: jpg 04072011.jpg (134,5 КБ, 605 переглядів)
Тип файлу: jpg 05062011(004).jpg (125,9 КБ, 612 переглядів)
Тип файлу: jpg 05062011(005).jpg (78,0 КБ, 630 переглядів)
Тип файлу: jpg 08092011.jpg (191,0 КБ, 590 переглядів)
Тип файлу: jpg 09062011(005).jpg (179,8 КБ, 545 переглядів)
Тип файлу: jpg 09062011(006).jpg (160,0 КБ, 543 переглядів)
Тип файлу: jpg 09062011(007).jpg (175,9 КБ, 489 переглядів)
Тип файлу: jpg 15062011(006).jpg (255,0 КБ, 448 переглядів)
Тип файлу: jpg 20072011(001).jpg (156,3 КБ, 437 переглядів)
Тип файлу: jpg 20072011(006).jpg (92,7 КБ, 488 переглядів)
Богдан (RS) зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua