Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.05.2006, 15:56   #1
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Гидрокостюмы, носки, рукавицы и др. неопреновые аксессуары

Всем преведы!
Решил вот попробовать себя в деле подвоха и разузнать некоторые вещи.
Во-первых: интересует инфа по гидрикам : какой нужен размер если мои данные (рост 1.87м, вес 85) а также какую лучше брать толщину если ориентируюсь на стрельбу в воде не холоднее 5-10 градусов, а то и 15-ти. Реально ли вложится в сумму прим. 150$ ???

Кстати по поводу трубок: купил как то давненько трубку какую-то китайскую за 5-10 грн. и никаких проблем уже второй год , правда чуть десна натирает(твердоватый загубник) и может быть не замечал неисправностей так как нырял не глубже 6-7 метров...
Саня1988 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.05.2006, 19:57   #2
Андрэ
Guest
 
Дописи: n/a
Размеры разных фирм отличаются. У пикассо надо брать на размер больше, у Бушат размер в размер. Бушатовский костюм тебе подойдет 4 размера (l). А по толщине. Но не в 7-ке же нырять летом.
  Відповісти з цитуванням
Старий 21.05.2006, 20:20   #3
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрэ
Размеры разных фирм отличаются. У пикассо надо брать на размер больше, у Бушат размер в размер. Бушатовский костюм тебе подойдет 4 размера (l). А по толщине. Но не в 7-ке же нырять летом.
Понимаете ли , я в етом деле новичек . Не знаете какая толщина будет оптимальной для таких условий?
"Бушатовский" - Beuchat ???
Что скажите по поводу 3мм? Не сильно тонкий?

И обязательно ли брать цельный или можно такой типа "по колено и по локоть" не знаю как такая версия правильно называется.

С ув. Саня медленно но уверенно вступающий в ряды подвохов...
Саня1988 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.05.2006, 20:35   #4
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988
Понимаете ли , я в етом деле новичек ....
3 мм - это для тропиков. Для твоих температурных условий нужен костю толщиной 5-5.5 мм
"по колено и по локоть" - это даже не для тропиков, это для экватора..
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.05.2006, 21:56   #5
Андрэ
Guest
 
Дописи: n/a
Саня1988
В принципе можно плавать во всем - и в 3 мм, и в монокостюме, и в костюме с молниями. Но если брать костюм с тем, чтобы потом его не менять (быстро не менять, если уж подсядешь на подводную охоту), то бери, как правильно заметил глубокоуважаемый Бодрый (еще совсем не старый) Линь, 5-5,5 мм костюм - самое то. А какой фирмы - это уже др. вопрос.
  Відповісти з цитуванням
Старий 22.05.2006, 03:32   #6
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Question Костюмчеги

Цитата:
Допис від Андрэ
то бери, 5-5,5 мм костюм - самое то. А какой фирмы - это уже др. вопрос.

Присматриваюсь к бушатовским костюмчегам так как просто магазин в 10 минутах ходьбы от дома, ето который на ул.Леси Украинки рядом со "Спорт мастером". На сколько я поинимаю то получается не дешевле 200$ (цельный,5мм,Бушат). Но кажись еще и с капюшоном нужно брать? + еще носки,перчатки.
Кстати видел там 7ки еще с какими то уплотнениями на локтях и коленях(твердые), ет че типа от травм предохраняет???

ЗЫ: А что скажите по поводу отечественных гидриков и сильно ли они отличаются по цене и качеству?
Саня1988 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Юрьич (30.04.2014)
Старий 22.05.2006, 05:12   #7
Андрэ
Guest
 
Дописи: n/a
Если остановил свой выбор на Бушат, то бери прилипалу модель Эквип или Престиж, а если у вас еще есть, то лучше Ревесибле. На наколенники не смотри. Вроде вещь неплохая, но снижает эластичность костюма в этих местах. Лучше на коленях не ползай. А то некоторые, надеясь на наколенники, ползают и по дну, и по камышам, а потом раз, а на коленях дырки. Тем более, что сейчас (у нас) в продаже появились отдельные наколенники, как у волейболистов.
Костюмы без шлема и моно - это костюмы для водных видов спорта, но не для ПО.
С "отечественными" гидриками не сталкивался. Сдается мне, что борясь за рынок ценой, качество у них может страдать, если не самим пошивом, так материалом. ИМХО
  Відповісти з цитуванням
Старий 17.09.2006, 22:54   #8
Юрий Северодонецк
 
Аватар для Юрий Северодонецк
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Северодонецк.
Дописи: 170
Сказал(а) спасибо: 238
Поблагодарили 741 раз(а) в 64 сообщениях
pisun

вчера прилепил сей девайс к костюму и сегодня его испробовал. так вот и не жалею.
штаны высокиие и чтоб отлить приходится снимать полностью куртку, а теперь просто отстегнул хлястик вывернул pisun и подправив малехо родное смело отливаем все наружу, только это надо делать выйдя из воды.
Юрий Северодонецк зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.09.2006, 16:54   #9
Олег M
Guest
 
Дописи: n/a
Старая тема о главном

Все лето охотился в серфовом гидрике (поставил для себя рекорды судак - 3.5 кг, карп - 3 кг). Лето закончилось и стало в нем прохладно - есть мысль продолжить.
Решил разобраться - какой гидрик взять . Потратил уйму времени и ничего не понял.
Помогите разобраться - что можно купить за 200-250 евров для осени - весны, зимой и среди льдин плавать не собираюсь.
Какая толщина нужна 5 или 7 мм (некоторые фирмы пишут - что 5мм комфортна для зимней охоты),
Какая фирма сейчас оптимальна для покупки,
где в Киеве можно купить ( живу под Черниговом)?
  Відповісти з цитуванням
Старий 27.09.2006, 17:14   #10
Bench
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Севастополь Служу Родине
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег M
Помогите разобраться - что можно купить за 200-250 евров для осени - весны, зимой и среди льдин плавать не собираюсь.?
Какой бы совет не дали, все дело упрется в финансы. Одно можно сказать точно - 5 мм для осени и зимы маловато. Из лимита 200-250 евро можно посоветовать относительно недорогую открытую пору Омер, Пикассо или Неопро.
Bench зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.09.2006, 12:31   #11
Олег M
Guest
 
Дописи: n/a
Гидрик

Цитата:
Допис від Bench
Какой бы совет не дали, все дело упрется в финансы. Одно можно сказать точно - 5 мм для осени и зимы маловато.
Что бы ты выбрал Beuchat Mundial Prestige или OMER NEW MIMETIC MED ?
они в одной ценовой категории, я не видел ни того ни другого, а НЕОПРО это -российский КАТРАН?
  Відповісти з цитуванням
Старий 28.09.2006, 13:13   #12
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег M
Что бы ты выбрал Beuchat Mundial Prestige или OMER NEW MIMETIC MED ?
OMER MASTER PRO!!! если речь идет о бюджетном гидрике, если цена особо не пипчит, посмотри пикассо от 270-300 ойро или элиос на апносе.

Востаннє редагував Юра Яковлев: 08.11.2006 о 13:32.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.09.2006, 14:26   #13
Олег M
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Pahom
А не маловато будет 6.5 мастер про для осени зимы? Может лучше за эти деньги пошить 7 или 9 ку?
А есть разница 6.5 и 7?
Зимой плавать я не собираюсь - по крайней мере пока. Я думаю до 10 градусов с конца лета и осенью, весной - нельзя - запрет.
Для 9 нужно грузы большие.
Индпошив тоже не хочу, хочу - нарядный, с лейблами.
А есть разница OMER Master Pro и MIMETIC MED в качестве наружного нейлона? Спрашиваю потому что все лето гонялся за судаками и сазанами в завалах и корягах и серферский гидрик изрядно потрепал.
  Відповісти з цитуванням
Старий 28.09.2006, 15:03   #14
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег M
А есть разница 6.5 и 7? .
Всё условно, не знаю как сейчас, но раньше например пикассо всегда завышало толщину, указывая 7 мм можно было расчитывать в лучшем случае на 6.5мм, тут гланое какого качества неопрен на сколько он просядет через пол года-год и на сколько он будет эластичный по прошествию данного времени.

Цитата:
Допис від Олег M
А есть разница OMER Master Pro и MIMETIC MED в качестве наружного нейлона?
Практически во всех камуфляжах тряпка хуже чем в однотонных неопренах, тем более еще и дороже стоит.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.09.2006, 18:28   #15
Bench
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Севастополь Служу Родине
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег M
Что бы ты выбрал Beuchat Mundial Prestige или OMER NEW MIMETIC MED ?
они в одной ценовой категории, я не видел ни того ни другого, а НЕОПРО это -российский КАТРАН?
Лучше Beuchat Mundial Prestige. Кстати, зря так про НЕОПРО. По оценкам наших подвохов, в России научились делать очень приличные вещи (оборудование, технология, материал импортный). А за громкий ЛОГОТОП известной фирмы не всегда хочется преплачивать до 15% от реальной стоимости изделия. Главное обратить внимание на качество неопрена, швы, клипсы, защиту локтей, колен и задницы, обработку краев. И еще - многие требуют обязательно анатомический крой. В эксплуатации (до 6 часов в море) при хорошем мягком непрене, разницы я практически не ощутил.
Еще один совет. Если есть возможность выйти на оптового поставщика - лучше покупать у него. Выйдет на 5-10% дешевле.
Bench зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.09.2006, 23:20   #16
Danil
 
Аватар для Danil
 
Реєстрація: 17.06.2006
Звідки Ви: Украина, днепр
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 617 раз(а) в 152 сообщениях
На счет гидры. Сам очень долго выбирал костюм, с оглядкой на цену-качество. Купил Мастер Про Омер. Костюм очень не плохой - мягкий неопрен, хороший крой. При покупке смотрел Beuchat Mundial Prestige, 5 мм. Вывод - есть разница! Если на Бушате шов в шов, без точек, мелких дырочек и тд. просто класс, то на Омере швы поклеены, скажем так, с дефектами - есть разная толщина шва, имееться порванности возле швов, имеються рваности, после катков (которыми клееться неоперен). Это по поводу внутренностей. С наружи дело обстоит несколько лучше - швы хороши, швы нейлона, стыки проклеены специальными круглыми шайбочками, по замыслу проиозводителя, это призванно предотвратить разползание швов. Тут тоже упс - эти шайбочки, из нейлона, тоже приклеены не везде идеально, отходят. Поэтому Beuchat Mundial Prestige оставил впечетление английского пера на приеме - такой же гламурный, а Омер - трудяга, с мелкими трудностями в воспитании. Но цена - разница - 500 грн. Решать подвоху, кого и как иметь!
Danil зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2006, 15:03   #17
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Bench
Лучше Beuchat Mundial Prestige..
Не корректно сравнивать костюмы в разных ценовых диапазонах, за цену бухатовского престижа можна купить омеровский сеал, да у пикассо и у других брендов найдется в этом ценновом диапазоне костюмы на две головы выше престижа.

Цитата:
Кстати, зря так про НЕОПРО. По оценкам наших подвохов, в России научились делать очень приличные вещи (оборудование, технология, материал импортный).
Оценки Ваших подвохов в студию, пока слышал только рекламные оды в МПО и новичков для которых неопро ПЕРВЫЙ нормальный костюм.

Цитата:
А за громкий ЛОГОТОП известной фирмы не всегда хочется преплачивать до 15% от реальной стоимости изделия. Главное обратить внимание на качество неопрена, швы, клипсы, защиту локтей, колен и задницы, обработку краев.
И это ты предлагаешь новичку для которого это первый костюм? , ИМХО швы практически у всех одинаковы, швейные машины берут на одной фабрике, о качестве неопрена можно судить после года эксплуатации, да и то он может отличатся от партии до партии, клипсы тоже на одной китайской фабрике делают Шо на них смотреть?

Пусть меряет потому как у разных фирма свой крой и то, что мы ему советуем може на его фигуру не пойдет, обращай внимание на сколько свежий костюм, особо это касается беша, у нас гуляют по рукам гидрачи в которых не кто не плавал, новьё, только им от роду по 3 года и более, соответственно и неопрен изрядно подгулявший, прежде чем брать внимательно смотри каталоги в инете, что бы модель была сего года.

Цитата:
И еще - многие требуют обязательно анатомический крой. В эксплуатации (до 6 часов в море) при хорошем мягком непрене, разницы я практически не ощутил.
КанеЧна, если сравнивать новые гидрачи в 5мм то наверное оно так и есть
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2006, 01:26   #18
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
По поводу гидриков юзаю уже пять лет костюмы фирмы омер . Первый был 5мм двойной дубляж вроде бы назывался тайм , вообщем после чайки это был предел мечтаний , хоть в области шеи и гуляла безбожно вода , второй был миметик термо 7мм и подсел примерно в течении года ,третий топ лайкра 6,5 мм и почему-то не садится вообще, хотя в некоторых местах потихоньку отслаивается лайкра от неопрена ,кстати у всех костюмов крой весьма не анотомичный во всяком случае для меня . Еще хочу отметить безмерную радость моего товарища который уже 3 года пользует катрановский охотник 7мм, костюм тогда он взял за 135 уе в г. Одессе и за все это время костюм не сел не по толщине ,не в размере .Лично себе когда убью(надеюсь последний в моей жизни омер) возьму либо кресси писка тайм , либо сарган .По поводу саргана хочу отметить высокое качество исполнения , а так же правильность кроя .
P.S. На днях держал в руках омеровский камуфляж из последней линейки , неопрен по мягкости да и сам девайс - просто песня
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2006, 16:31   #19
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Ол
Хочу также глянуть костюмчик Элиос-6мм, может западу.
Ол, костюмчик-бомба! Взял себе 5мм "эколайн" лысай. Про сьемники вообще забыл! Если нырять на 20,на 1кг меньше на пояс вешал,если на 2 нырять-недовдыхал чуток-еще раз скажу,что от костюма просто в захвате! Комуфляж класный,только,за 2 месяца пролежни появились,толщина пока держится.Взял в апносе за 1450гр.
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
axis (12.06.2011)
Старий 11.10.2006, 20:23   #20
vovan
 
Реєстрація: 23.06.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 94
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 23 раз(а) в 2 сообщениях
Коллеги. Покритикуйте пожалуйста, но конструктивно. Думаю купить Имерсион Сериоле 8,5мм. Не хочу ошибок трудных(дорогих).
vovan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:25.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua