Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Барахолка > Книга Благодарностей, Жалоб и Предложений.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Книга Благодарностей, Жалоб и Предложений.
Тут можно поблагодарить продавца/покупателя, пожаловаться на него. Пожелания и требования Домовых :) Отзывы советы покупателям

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.04.2021, 15:51   #1
nikosx
 
Реєстрація: 12.04.2021
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 29 раз(а) в 6 сообщениях
Реальный отзыв JP-snasti.com.ua

Привет форумчане и все, кто набрел на эту тему из просторов.
Увы, мой отзыв об Олеге Василенко, ака Смельчак и его магазине (?) JP-snasti будет совсем не положительным.

Кратко: совершил пару покупок у Олега через наложенный платеж, в общении вроде как адекватный человек, понимающий что продает, товар приехал в срок и всё, казалось бы, хорошо. Но, уже на этом этапе возникли нюансы в виде подкрученной на ходу стоимости, заявлена была отправка из одного города, товар приехал с другого - на тот момент не придал особого значения, мало ли.

Затем возникла потребность привезти кое-какие приманки из Японии. Обратился к Олегу 4 января этого года, тот заверил, что вообще не видит трудностей, всё закажет всё приедет, но не раньше середины февраля, но к марту прям точно уже всё будет. В тот же день я отправил 2000 грн на карту + комиссия (карта к слову, то ли жены.. однофамилицы в общем). Получение платежа Олег подтвердил, через некоторое время пригласил в группу своего магазина в Вайбере.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ну и чтобы не растягивать рассказ лишними деталями, наступила середина февраля, груз "где-то плывет".. за ним и март и тут уже Олег показал себя во всей своей сути: завтраки, перезвоны через 2 минуты или вечером (спойлер - не перезванивает), "на таможне получает груз", "вот уже распаковывает коробки" и тд.. По пути возникли всякие несостыковки в ранее озвученных обещаниях и в целом создалось ощущение, что человек "льет в уши". Стоит отметить, в полный мороз уходит не всегда: так, 50/50 на звонки отвечает, иногда даже перезванивает после пропущенного.

Приблизительно в это время обратил внимание, что в группе в Вайбере есть другие пользователи, которые также ждут своего товара по предоплате (подтверждения на скринах ниже). Пообщавшись с ними выяснил, что таких ждунов уже достаточное количество только из известных мне и сумма вопроса в десятках тысяч гривен. К слову, после появления жалоб в группе, возможность публичного комментирования была отключена и осталась только за администратором.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Со своей стороны предложил вариант: возврат денег, а по наличию товара я его выкуплю - так и мне спокойнее, и продавца меньше отвлекать звонками. Не охотно, но Олег согласился, даже "получил согласие шефа" (вспоминаем, на чью карту сделан перевод). Спойлер - денег нет уже 3ю неделю по такому же сценарию - "вот уже через 10 минут сделают перевод". Здесь хочется сделать лирическое отступление: Ув. шеф Олега Василенко, что же вы подставляете человека и портите ему и себе, и своему магазину репутацию?

В сухом остатке: уже близится середина апреля, а значит и просрочка уже около 2х месяцев: товара нет, денег нет, Олег кормит завтраками. Обманутых, только из известных мне, несколько человек. Да, уже говорю "обманутых", потому как история про "перезвоню/отправлю/узнаю через 3 минуты" длится уже больше месяца в среднем 3-5 раз в неделю.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ связываться с человеком и магазином в принципе, а предоплата - не вздумайте ни копейки отправлять (история не моя, не могу ручаться, но из рассказа одного из таких же "ждунов", была отправлена 100% предоплата за товар в наличии и исход такой же, как у меня).

Ник на форуме: Смельчак; (- иронично)
ФИО: Василенко Олег Николаевич, г. Конотоп, ул. Успенско-троицкая...
Магазин: jp-snasti.com.ua
Номера телефонов:
0957065570 он же: 095 7065570, 095 706 55 70
0987065570 он же: 098 7065570, 098 706 55 70
Карта, на которую НЕ нужно отправлять предоплату:
4731 2191 2366 2300 она же: 4731219123662300

За минуту до создания этой темы поступил звонок от вышеупомянутого Олега с заверением, что сегодня деньги будут перечислены. Завтра напишу апдейт

Апдейт: На часах 23:05, платеж не поступил. С чистой совестью ставлю точку: Олег либо балабол, либо мошенник. Но сути не меняет - дела с ним иметь нельзя.

Востаннє редагував nikosx: 13.04.2021 о 00:08.
nikosx зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.04.2021, 22:45   #2
Marmula
 
Реєстрація: 02.04.2021
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від nikosx Переглянути допис
Привет форумчане и все, кто набрел на эту тему из просторов.
Увы, мой отзыв об Олеге Василенко, ака Смельчак и его магазине (?) JP-snasti будет совсем не положительным.

За минуту до создания этой темы поступил звонок от вышеупомянутого Олега с заверением, что сегодня деньги будут перечислены. Завтра напишу апдейт
Вот он наш вышеупомянутый герой [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував RodMan: 13.04.2021 о 08:57. Причина: Оверквотинг
Marmula зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nikosx (12.04.2021), Валерий 74 (12.04.2021)
Старий 13.04.2021, 02:55   #3
МИХАИЛ МИКС
 
Реєстрація: 24.07.2015
Звідки Ви: Борисполь
Дописи: 365
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Ухтишка!!!! А я планував зробити замовлення. Дякую що попередили.
МИХАИЛ МИКС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2021, 08:08   #4
agapnik
 
Аватар для agapnik
 
Реєстрація: 01.12.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.962
Сказал(а) спасибо: 3.642
Поблагодарили 3.084 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від Marmula Переглянути допис
Вот он наш вышеупомянутый герой [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Обзор гАвно.
Как так можно расказывать.Это же не реклама,а антиреклама.
Неудивительно,что у салмо и лаки джона все заглохло по палкам и катушкам.
Но меня больше убило,как он палки трусит.
У меня малой в 11лет лучше проверит палку.
Дилетант высшей категории,а еще и людей дурит.
agapnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vlad2002 (13.04.2021), Альфацентавр (29.04.2021)
Старий 13.04.2021, 11:38   #5
vlad2002
 
Реєстрація: 05.01.2013
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.053
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 58 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Допис від agapnik Переглянути допис
Обзор гАвно.
Как так можно расказывать.Это же не реклама,а антиреклама.
Неудивительно,что у салмо и лаки джона все заглохло по палкам и катушкам.
Но меня больше убило,как он палки трусит.
У меня малой в 11лет лучше проверит палку.
Дилетант высшей категории,а еще и людей дурит.
просто жесть...
не хватает маски
vlad2002 зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
agapnik (13.04.2021)
Старий 13.04.2021, 11:51   #6
Sokolovsky
 
Аватар для Sokolovsky
 
Реєстрація: 18.10.2014
Звідки Ви: Чорноморськ
Дописи: 57
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 77 раз(а) в 6 сообщениях
JP-snasti

В общем то не собирался ничего писать, сам лох не изучил тему.. но раз появлся предыдущий комментарий, решил подкрепить его своей банальной историей.
Предоплата 1000грн и долгое ожидание кругосветного путешествие моей удочки, которое к сожалению продолжается и по сей день. На скринах суть ясна.
Долучені зображення
Тип файлу: png Screenshot_20210412-181001.png (211,1 КБ, 126 переглядів)
Тип файлу: png Screenshot_20210412-181008.png (197,5 КБ, 102 переглядів)
Тип файлу: png Screenshot_20210412-181018.png (212,0 КБ, 111 переглядів)
Sokolovsky зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nikosx (13.04.2021), vityalinas (13.04.2021), vlad2002 (07.06.2021)
Старий 13.04.2021, 15:54   #7
nikosx
 
Реєстрація: 12.04.2021
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 29 раз(а) в 6 сообщениях
Sokolovsky, а дело даже не в «сам лох», толку, я проверял перед отправкой денег и номера телефонов, и номер карты, и упоминания магазина - никто нигде ранее не оставлял отзывов и было впечатление, что продавец чист. Подобные вещи обязательно нужно освещать и вкручивать болт справедливости. Спасибо, что поделились!
nikosx зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Sania (14.04.2021)
Старий 13.04.2021, 16:59   #8
Vitaksa
 
Аватар для Vitaksa
 
Реєстрація: 18.03.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 1.420
Сказал(а) спасибо: 4.432
Поблагодарили 1.018 раз(а) в 322 сообщениях
Для информации, EMS не отправляет посылки морем. Поэтому и называется Express Mail Service. И задержек сейчас никаких нет.
Vitaksa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
grenst (13.04.2021), Sania (14.04.2021), vlad2002 (16.04.2021)
Старий 13.04.2021, 20:00   #9
egore
 
Реєстрація: 12.02.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 166
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 106 раз(а) в 37 сообщениях
Ооооо, всплыл таки этот мегапродавец )))))) дикая у меня история с ним была😡. Искал себе Breaden в кастинге, и после прозвона всем извесных продавцов звонит ко мне этот самый Олег и говорит что есть удочка, только приехала с поднебесной и находится на почте!!!! Попросил предоплату за резерв, так как удочка в единичном екземпляре!!!!! Обзвонив знакомых не узнал ничего ни про Олега ни про его магазин, но рискнул, благо предоплата небольшая! И после этого я слушал примерно те же истории, то почта не отдаёт товар, то ещё что-то ..... . И тут мне звонят с JDM и я узнаю что он просит у них продать мне палку )))) И предлагают купить у них напрямую, что и было сделано. Олег благо залог вернул с огромной просьбой не раздувать.
egore зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Evofish (19.04.2021)
Старий 13.04.2021, 23:25   #10
Delfin
 
Реєстрація: 16.12.2007
Звідки Ви: винница
Дописи: 798
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 384 раз(а) в 167 сообщениях
Чудо продавец

Для общего понимания - человек продает веселые картинки. Товара у него нет совсем. Берет в Рыб рае ( если дадут) и еще по другим магазинам пытается. Разговоры про привезу из Японии - это вообще жесть.
Все , кто торопится к нему потому что увидел дешевую цену будут потом писать «ой обманули, ничего нет, кормят завтраками»
Дешевый сыр бывает сами знаете где. Если человек продает по цене ниже «рынка» нужно задуматься , а не считать что самый умный и находчивый , что нашел супер продавца.

Я один раз офигел от наглости , когда этот продавун сообщил, что получил уже удочки Breaden , которых в Японии не было уже пол года и производства не было и на горизонте.

А у него они уже были. По другим позициям та же ситуация.

Хотите гемморой - welcome в JP snasti

Delfin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Валерий 74 (14.04.2021), Старшой (19.04.2021), Фишингмолл (14.04.2021)
Старий 14.04.2021, 13:19   #11
vityalinas
 
Аватар для vityalinas
 
Реєстрація: 14.03.2012
Звідки Ви: Шостка
Дописи: 509
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Допис від egore Переглянути допис
Ооооо, всплыл таки этот мегапродавец )))))) дикая у меня история с ним была😡. Искал себе Breaden в кастинге, и после прозвона всем извесных продавцов звонит ко мне этот самый Олег и говорит что есть удочка, только приехала с поднебесной и находится на почте!!!! Попросил предоплату за резерв, так как удочка в единичном екземпляре!!!!! Обзвонив знакомых не узнал ничего ни про Олега ни про его магазин, но рискнул, благо предоплата небольшая! И после этого я слушал примерно те же истории, то почта не отдаёт товар, то ещё что-то ..... . И тут мне звонят с JDM и я узнаю что он просит у них продать мне палку )))) И предлагают купить у них напрямую, что и было сделано. Олег благо залог вернул с огромной просьбой не раздувать.
Да было дело, всяческими путями хотел он покупать у меня товар, но обрезал сразу этого персонажа так как знаю о его "порядочности" не по наслышке. Шлейф с неприятным запашком тянется очень давно поэтому иметь дела с ним не рекомендую. А обещать и брать предоплату за удочки, которых даже у японцев на складах нет, это вообще предел наглости.
vityalinas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.04.2021, 15:39   #12
nikosx
 
Реєстрація: 12.04.2021
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 29 раз(а) в 6 сообщениях
Что делать, если вы стали "клиентом"

Если вы уже стали "клиентом" упомянутого магазина и Олега в частности и гадаете, как поступать в сложившейся ситуации.

Как ввинтить болт справедливости? Есть простая последовательность действий, которая займет не больше 10 минут вашего времени:
  • Находите в выписках интернет банкинга, когда и сколько перевели денег нашему "не уважаемому"
  • Звоните 3700 с мобильного (это поддержка Приват банка)
  • В меню выбираете вопросы, связанные с физ лицами (1)
  • Ждете до конца списка, там будет пункт про "iншi питання"
  • Тут вам расскажут про инструкции, если вы ждете платеж - это нужно просто прослушать, а затем свяжут с виртуальным помощником. Здесь вы говорите, что есть вопрос, связанный с мошенничеством, недобросовестным продавцом
  • После вас свяжут с оператором, которому нужно обрисовать ситуацию, сказать, что по деятелю уже есть несколько обращений (а есть как минимум 3) и попросить передать данные в СБ

Зачем нужно? Когда вопрос дойдет до полиции, данные по подобным обращениям банк в праве передавать без дополнительной волокиты. А от общей суммы переводов будет зависеть квалификация деятельности нашего "друга". Не поленитесь, это реально имеет смысл.
nikosx зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.04.2021, 19:57   #13
Andi77
 
Реєстрація: 16.04.2021
Звідки Ви: Landshut (Германия)
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Привет всем,

Меня зовут Андрей.

Я зарегистрировался здесь чтобы тоже рассказать об этом Василенко Олеге. Мне предложил Андрей с Вайбера.
Дело в том что я живу в Германии.

Нашёл я этого обманьщика в Фейсбуке (Facebook) и купил у него на свою голову 5 спиннингов. 24.12.2020 -го года заплатил деньги и конечно только обещания, и отправит он и всё у него под контролем, ну и всё такое. Ну в общем я сам виноват что поверил в эту сказку. Хотелось уж больно эти спиннинги.
Этот """бизнесмэн""" ещё подставил одного немца (женат на украинской женщине), я перевёл часть денег на Пейпал (PayPal) а часть на Вестерн Юнион. Ну в общем они ещё и знакомые.

Я вчера написал и рассказал в кратце в Фейсбуке (Facebook) как и что произошло--- Сумской обласной прокуратуре. Посмотрим что из этого выйдет.

Вот как-то так.
Andi77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marmula (19.04.2021), nikosx (17.04.2021), Альфацентавр (29.04.2021)
Старий 17.04.2021, 12:26   #14
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.223
Сказал(а) спасибо: 4.646
Поблагодарили 28.759 раз(а) в 3.075 сообщениях
Цитата:
Допис від Andi77 Переглянути допис
я перевёл часть денег на Пейпал (PayPal) а часть на Вестерн Юнион.
Деньги, которые переводили через Пейпол можете попробовать вернуть, если еще 3 месяца не прошло с момента перевода. Обратитесь в техподдержку Пейпола либо банк-эмитент вашей платежной карты, с которой снимались средства.
RodMan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2021, 16:20   #15
nikosx
 
Реєстрація: 12.04.2021
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 29 раз(а) в 6 сообщениях
Предоплату вернули

Будем сохранять объективность и честность в отзывах: минут 10 назад поступило зачисление от Олега

Да, сложно поверить, но Олег вернул мне предоплату, ту самую, с которой началась вся эта история.

Тем не менее, за темой буду продолжать следить и если кому нужен совет, обращайтесь.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_6355.jpg (61,6 КБ, 134 переглядів)
nikosx зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.04.2021, 19:05   #16
михаил82
 
Реєстрація: 26.10.2019
Звідки Ви: Мукачево
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від nikosx Переглянути допис
Будем сохранять объективность и честность в отзывах: минут 10 назад поступило зачисление от Олега

Да, сложно поверить, но Олег вернул мне предоплату, ту самую, с которой началась вся эта история.

Тем не менее, за темой буду продолжать следить и если кому нужен совет, обращайтесь.
Мне тоже вернул деньги, сказал что ему проще вернуть деньги. Когда я спросил где спиннинг, который заказывал, последовало "а черт его знает". И это после угроз написать заявление в прокуратуру и полицию. Но не деньги главное, а то что мне почти 3 месяца морочили голову, а товар я так и не получил. Вот такая история. Категорически не рекомендую связываться с этим продавцом
михаил82 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.04.2021, 14:53   #17
Kurvach
 
Реєстрація: 05.11.2017
Звідки Ви: Город на Днепре
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вибы

Купил у них два виба, маднесс и мегабасс.
Еще заказывал зодиас, дело было в начале декабря.... предоплата 450 грн.
Вибы не забирал, думал вместе с удилищем забрать. По итогу предоплату вернули, а вибов нема.....
Телефоны благополучно молчат.
Kurvach зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Евген_72 (29.04.2021)
Старий 05.05.2021, 20:19   #18
игора
 
Реєстрація: 06.07.2014
Звідки Ви: львов
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
JP снасти

Доброго дня. Так аж ситуація. В січні скинув «смельчаку» аванс 1300 грн за Спиннинг gamakatsu якого чекаю вже 4 місяць. Це убоге нещастя кормило мене завтраками. А тепер взагалі мовчить. Всім хто попався на його лохотрон раджу не мовчати і розкинути інфо по всім барахолкам групам і форумам. Бо я так розумію суми бере невеликі і до криміналу притягнути буде важко.
игора зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.05.2021, 18:20   #19
Kurvach
 
Реєстрація: 05.11.2017
Звідки Ви: Город на Днепре
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Kurvach Переглянути допис
Купил у них два виба, маднесс и мегабасс.
Еще заказывал зодиас, дело было в начале декабря.... предоплата 450 грн.
Вибы не забирал, думал вместе с удилищем забрать. По итогу предоплату вернули, а вибов нема.....
Телефоны благополучно молчат.
Вообщем история закончилась следующим образом: сами меня набрали, принесли извинения. Сказали типа переезд магазина. И прислали номер ТТН. Каково было удивление когда приехало, то с чем я уже мысленно попрощался. Вроде как и хеппи энд. А вроде и как то осадок остался.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 16206563814132063814099605349462.jpg (89,1 КБ, 225 переглядів)
Kurvach зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2021, 13:13   #20
Delfin
 
Реєстрація: 16.12.2007
Звідки Ви: винница
Дописи: 798
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 384 раз(а) в 167 сообщениях
!!

Какой переезд ?
Из сарая в подвал ?
Не ведитесь…
Такое поведение кинутых покупателей ( когда они получив хоть что то из заказа , радуются и почти оправдывают продавуна называется « стокгольмский синдром»
Для тех , кто не знает что это такое :
В 1973‑м вооружённые террористы захватили крупный банк в Стокгольме. В заложниках оказались четыре банковских служащих. Преступники обвесили жертв взрывными устройствами и на шесть дней поместили в маленькую комнатку. У заложников не было возможности встать и размяться. Нормально сходить в туалет. Первые дни они провели под постоянной угрозой быть застреленными за малейшее неповиновение.

Но когда полиции удалось освободить их, выяснилось странное. Жертвы не держали зла на своих мучителей. Напротив — сочувствовали им. «Не трогайте их, они не сделали нам ничего плохого!», — кричала одна из работниц, прикрывая террористов от полицейских. Чуть позже другая призналась, что считала одного из агрессоров «очень добрым» за то, что тот позволил ей двигаться, когда она лежала на полу банка. Третий заявил, что испытывал признательность похитителям: «Когда он (Олссон, террорист. — Лайфхакер) хорошо с нами обращался, мы считали его чуть ли не богом».
Delfin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ame-N (14.05.2021), Andi77 (15.05.2021), meser (14.05.2021), Viktor 74 (15.05.2021), Vitaksa (15.05.2021), vityalinas (17.05.2021), vlad2002 (17.05.2021), zbb (18.06.2021), Валерий 74 (14.05.2021), Любомир Ильич (19.05.2021)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua