Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Рыбы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыбы Особенности охоты ,наблюдения...

Результати опитування: Пришли, увидели....дальше что?
Выстрелю. Я готов на 100% морально и технически. По крайней мере в моём понимании. 42 21,65%
Выстрелю. Технически готов, морально - нет, но выстрелю, а там как Бог даст. 7 3,61%
Выстрелю. Технически - не уверен, но морально ещё с пионерии - "всегда готов!" 21 10,82%
Выстрелю. Хотя не уверен в своей готовности ни технической, ни моральной. 4 2,06%
Выстрелю не смотря ни на что, и на кого. Плевать чем и как, хоть с ножом пойду но добуду супостата. 1 0,52%
Не стану стрелять. Я готов на 100%, но стрелять не стану. Пусть живёт. 9 4,64%
Не стану стрелять. Я не готов морально. 5 2,58%
Не стану стрелять. Я не готов технически. 22 11,34%
Я не знаю что буду делать, независимо от готовности, просто не знаю себя, свою возможную реакцию. 24 12,37%
Я просто сброшу балласт в штаны, какой "стрелять"!? 7 3,61%
Выстрелю, но только при лучших благоприятных для меня условиях. 56 28,87%
Выстрелю, независимо от сопутствующих ДЛЯ МЕНЯ условий. Аллах на моей стороне. 6 3,09%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 194. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.07.2009, 15:36   #21
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Ничего путнего пока не попадалось, думаю первый трофей останется невредимым, пока я его рассматривать буду.
RUS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.07.2009, 22:11   #22
Сергиенко Тарас
 
Аватар для Сергиенко Тарас
 
Реєстрація: 24.03.2009
Звідки Ви: Киев.Оболонь
Дописи: 168
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 352 раз(а) в 72 сообщениях
Выстрелю если условия встречи будут близкими к идеалу в моем понимании(прозрак,нема корчей страшнючих,кто-то есть рядом поопытней,булавка заменена на "правильный" карабин,накануне был прочтен в N раз фолиант"Сом летом,зимой,весной" итд) Хотя добрые коллеги по цеху пишут,что и 10 может беды наделать так что волков бояться....А с перепугу можно кого хош накаутировать,кто знает-поймет. Хотя смысл данного опроса? Может в сумме с результатами"Зеленой ветки" выявление наиболее подготовленных и морально устойчивых? ПО СПЕЦНАЗ А Виталя?
Сергиенко Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.07.2009, 22:31   #23
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Вечерний моцион с биосоткой

...Вот тока возьму се шнура, как ВиталикМ предлагает за 2 рубля метр, на катуху-по буртику шоб було и проголосую так же? как в первом пункте... а пока sorry... НЕГОТОВ
R6Ibosek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2009, 00:17   #24
Денисик
 
Аватар для Денисик
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: Киев,Оболонь
Дописи: 673
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 417 раз(а) в 155 сообщениях
Виталь а чего шрифт в одном из пунктов другой(Я не знаю что буду делать, независимо от готовности, просто не знаю себя, свою возможную реакцию)ИМХО?Случайность?Или так надо?
Денисик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2009, 00:18   #25
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Виталь, а че так выходит - до того как сам проголосовал - видел как другие проголосовали(с никами под ответами).А как проголосовал - только кол-во чел. выбравших данный ответ, безлико?
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2009, 00:25   #26
Сергиенко Тарас
 
Аватар для Сергиенко Тарас
 
Реєстрація: 24.03.2009
Звідки Ви: Киев.Оболонь
Дописи: 168
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 352 раз(а) в 72 сообщениях
Ну борец то я около полугода,до этого больше бокс,кик.. а природу действительно люблю и не было ни разу рыбы которую я стрельнул без осмысления действия,я бы так сказал. Не думаю что при встрече с биполтиной(название Стругацкими попахивает-квазисотка) было бы время на обдумование морального аспекта-скока ему лет,а есть ли детки итд...Поймал бы момент истины стрельнул бы ,тока ты прав- прицельно.А то ваши россказни про бобров под водой .Какие эмоции были бы потом не знаю уверен,что были бы и моменты сожаления,,а к высшим животным питаю любовь и уважение(к медведям спящим тем паче)Был у меня компаньйон грузин,рассказывал про охоту на того самого медведя,после фразы:"Медведь прикольно умирает,почти как человек.."-наши общение закончилось без обьяснения причин.Цель опроса понял - потенциально подготовиться к подобным моментам,так сказать бой с тенью Между прочим, Виталя ,где моя квазисотка плавала на этих выходных не подскажешь
Сергиенко Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2009, 00:36   #27
Сергиенко Тарас
 
Аватар для Сергиенко Тарас
 
Реєстрація: 24.03.2009
Звідки Ви: Киев.Оболонь
Дописи: 168
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 352 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від denisik123 Переглянути допис
Виталь а чего шрифт в одном из пунктов другой(Я не знаю что буду делать, независимо от готовности, просто не знаю себя, свою возможную реакцию)ИМХО?Случайность?Или так надо?
Правильный вопросТакие вот Виталиким просто так ошибок не допускаютГоворю вам точно ПО СПЕЦНАЗ
Сергиенко Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2009, 09:40   #28
Денисик
 
Аватар для Денисик
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: Киев,Оболонь
Дописи: 673
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 417 раз(а) в 155 сообщениях
Упс

А как второй раз можно в опроснике ответить? У меня никуда галочки и птички не ставятся.
Денисик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2009, 09:41   #29
kot-28
 
Аватар для kot-28
 
Реєстрація: 21.09.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 557
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 931 раз(а) в 138 сообщениях
Может и повторюсь (писал про своего 1 сома в отчётах), но в этом году я встретил своего первого сома и он оказался на 45 кил, для меня это гигант, так как я молодой – зелёный охотник, так вот я нырнул и встретился лицом к лицу, ружьё чужое переделанное РПБ, линя метра 4! И вот тут я начал вспоминать «Абордаж сома» Виталика М, ЗА ЧТО ОЧЕРЕДНОЙ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ЗА ТЕОРИЮ! Так вот я думал сек 10-15 стрелять или нет и сложив все составляющие решился на выстрел, напарник в 5 метрах на лодке, глубина максимум до 3 метров, рядом глубин нет и морда передомной лежит ну и влупил я ему прямо в темя как учили бывалые подвохи и все получилось удачно и славненько!
kot-28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2009, 10:10   #30
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
А я голосовать не буду . Не люблю я сомов стрелять не нравится мне это дело. Да и рыба сама не нравится. Несколько раз в жизни стрелял а кайфа не получал ,если будет рядом сом или амур или лобик шмальну в лобика. Сама охота на сома в наших условиях это лазание по метровой глубине на пузе в камыше ,под его крышами и всякими завалами .Мне это не нравится ,то есть я не получаю от этого удовольствия как если бы нырял на открытой воде в те же коряги (у нас их всего несколько штук на всю реку) Охота на сома в моем понимание это грибничество ,пришёл, увидел, сорвал. Целенаправленно в те места где вероятен сом (я имею ввиду наш лиман) не лезу ,но если случайно где ни будь на камышовой кромке встречу красавца ,то непременно шмальну ,естественно если будет хорошая позиция для правильного выстрела .
А вообще этот опрос ,мне напоминает вопрос из детства - Что ты будешь делать если найдешь миллион ?
Андрей Астахав ,расскажи пожалуйста свою историю встречи с папиком ,думаю многим будет интересно

Востаннє редагував Vintik: 13.07.2009 о 11:05.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2009, 11:32   #31
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
А я даже и не знаю.. Если исходить из своей практики то скорее:
"Я не знаю что буду делать, независимо от готовности, просто не знаю себя, свою возможную реакцию."
а может даже:
"Я просто сброшу балласт в штаны, какой "стрелять"!?
но чего-то хочеться верить, что с практикой и своими тех-возможностями прийду к варианту:
"Выстрелю, но только при лучших благоприятных для меня условиях."
а может и к:
"Не стану стрелять. Я готов на 100%, но стрелять не стану. Пусть живёт."
А вот такой вариант:
"Выстрелю не смотря ни на что, и на кого. Плевать чем и как, хоть с ножом пойду но добуду супостата." для себя откидываю сразу
Vasil' зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2009, 11:50   #32
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.852
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від R6Ibosek Переглянути допис
...Вот тока возьму се шнура, как ВиталикМ предлагает за 2 рубля метр, на катуху-по буртику шоб було и проголосую так же? как в первом пункте... а пока sorry... НЕГОТОВ
Шо за шнур такой, без которого в воду на трофей зась ? Тоже интересно !
А то с бельевой вяревочкой уже не солидно Трофей штука хорошая, если в хорошем месте его встретить Мне как-то в основном везло что все мало-мальски приличное, на относительно чистом стрелял ... Хотя, был момент, когда в дно, под корчами фонарем высвечивал спину сомка ну не биполтина а под уно, ну а толку ? Судачка в полтора кило там стреляешь на минумуме закачки и потом еле вынимаешь с веток ! А луснуть там трофей ? Даже при условии мгновенной смерти оппонента, его шо, по частям вынимать или дрова пилить ( от 40 см толщины ) ? Но реально под квазиполтину видел несколько раз ... Незабываемо ... Первый раз, плывя к берегу с примерно унополтиной, на карнизе почти у берега, фейс ту фейс встретился с усатой мордой таких габаритов что мой "трофей" сразу упал ниже плинтуса ... А шо я мог кроме дулю ему показать ? Стрела надежно торчит ч-з кости уже трофея ... Специально так бил, не на полный заряд, чтобы не ушла в стену дров, пробив навылет ... Не, я показал дулю, вылез потихоньку, перезарядился и назад ... Ждали они нас там, как раз ... Ну и ладно ... Вторая встреча, когда "был который не стрелял", произошла на "жутко закоряженной яме" ... Первый нырок, на дно и в луче фонаря бочина, как раз за брюхом ... Бей не хочу ... Ширина впечатляет, "бахрома" плавника лежит на грунте как кружева ... Все это уже припало илом ... ОН отдыхает ! Но яма то закоряжена и неизвестная ... ОН встряхнулся и пошел, роняя ил ... Мысли "бить" не было, помня о корягах ... И шо ? Вся закоряженность ямы состояла в громадной сети, метра два высоты, брошенной когда -то по диагонали ямы ... Реально можно было бы бить и взять ! Но ... Не уверен, не обгоняй ! Зато есть воспоминания о том что я ЕГО видел, а не о том что я ЕГО покалечил впустую ... Сейчас от той сети не осталось и следов ... Тоже прикольно, как сети "уходят" в дно ... Вот она стоит, груза заилены ... Потом уже только поплавки видно, а вот уже и следов не видно ... Затянуло в дно ... Причем, вроде ж песчаное дно ... Но это, увы, не к китайкам лесочным ... Эти приходится на берег выносить да рвать
Хотя, конечно, вопрос готовности к выстрелу интересный ... Опять же, в последнее время уже старческое - "Хотя б увидеть" Хоть что нибудь, крупнее самого себя
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2009, 13:57   #33
Andrey Astakhov
 
Аватар для Andrey Astakhov
 
Реєстрація: 15.08.2006
Звідки Ви: Кишинев
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3.180 раз(а) в 335 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Андрей Астахав ,расскажи пожалуйста свою историю встречи с папиком ,думаю многим будет интересно
Два года тому было дело. 1-го апреля
Охота у нас на речке сплавом. Глубины метров до 5, как правило. Заходишь выше по течению и тебя несет. Мы с женой обычно вдвоем ездим. Она меня запускает, потом едет километра на три ниже по течению и вылавливает меня. Ну вот и поехали мы. Видимость была метра 4. В начале охоты взял сомика кил на 10, больше ничего не видел и, уже на подходе к условленному для вылавливания меня месту, ныряю к кустику в надежде на судачков. Говорить что увидел бревно, а только потом понял что это сом не стану Видимость позволяла сразу объект идентифицировать. Эта зверюга была поболе 2-х метров Башка была как я в плечах До этого ничего подобного я не видел. Брал сомиков до 30 кг. Сом лежал абсолютно спокойно. Просматривался с поверхности. Внимания на меня не обращал ни малейшего. Определенно, его спасло спокойствие и хладнокровие с которым он меня воспринял. Если бы он шевельнулся - я бы стрелял обязательно. А тут лежит себе... У меня было время подумать - стрелять или не стрелять, если стрелять - то куда, и что потом я с ним буду делать. Я минут 20 вокруг него плавал, все примеривался, поднимал ружье, опускал. То что я могу его взять - не вызывало сомнений. Место было чистое, линя на катушке вдоволь. Сом вел себя совершенно спокойно, стрелять можно было наверняка. Меня мучало три вопроса - 1. Зачем он мне? 2. Как я его буду пихать в машину? 3. Жалко мне его было. Речка небольшая у нас и таких зверей единицы. Решил я, тебе Андрюха что, жрать нечего? Вон на кукане сомик болтается, тебе с женой на жареху хватит, а этот - пускай живет. Стал просто плавать вокруг него и разглядывать. А он усом не ведет. Я подумал - вода все-же некоторое искажение дает, надо прикинуть сколько же он на самом деле в длину. Ложусь рядом с ним на песочек. Практически голова к голове. Он не шелохнется. Я гляжу через плечо назад и там где заканчиваются мои ласты вижу что сом не заканчивается. Где-то с полметра сомятины еще было. Видимо я ему все-же надоел со своим навязчивым вниманием и когда я всплывал от него он вальяжно так снялся и неспеша уплыл. Я потом долго думал - надо было стрелять или нет. Если бы встреча произошла неожиданно, если бы сом был ходовой - стрельнул бы не раздумывая. А так - все-же жаль было. И неспортивно как-то. Все равно что спящего прирезать. И отношение к рыбе такого размера уже совсем другое. Вобщем-то не жалею я что не выстрелил. Жалею что камеры не было
А вот как на голосовалку ответить теперь не знаю
Andrey Astakhov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dolyzin (05.07.2013), edwardon (23.10.2010), Mazay (09.02.2012), Strayer (18.08.2010), андрей_полтава (29.10.2010), Гамазин Андрей (08.06.2012), Денис (10.02.2010), Евгений В.В. (03.08.2012)
Старий 13.07.2009, 14:09   #34
Vikt
 
Реєстрація: 15.06.2007
Звідки Ви: Лубны
Дописи: 271
Сказал(а) спасибо: 1.788
Поблагодарили 1.007 раз(а) в 108 сообщениях
Начну с того , чем Саша Муляр закончил-увидеть бы. В наших местах с каждым годом все проблематичней встречи с "путней" рыбой. Я даже не знаю куда галочку прилепить. Вроде бы стрелять надо, ведь не ради же десятка ладошечных карасиков мы туда лезем. Но с другой стороны условия могут оказаться неблагоприятными для выстрела и вот дилема, эт почище чем у любимого Beuchatа лямки срезать будет. Однозначно не буду стрелять в кисточку хвоста и возле нее и если видим небольшой фрагмент. В кисточку и возле стрелять глупо, это почти 100% сход, а долых сомов с разорваной кисточкой встречал неоднократно, а фрагмент может оказаться не той частью что думал. Тяжело сказать смогу ли я воздержаться от выстрела и в неблагоприятных условиях, но сдуру и на авось лупить не буду. В общем стрелять буду, но осознано не уповая на Божью помощь. Хладнокровия и здравого смысла думаю должно бы хватить для того чтобы не наделать глупостей. Подранки-это , к сожалению, наша беда от которой не застрахованы даже именитые, но свести их количество к минимуму вот наша первейшая задача, товагищи! Так, что-то я начал за здравие, а закончил за упокой, отклонился от темы и начал поучать прописным истинам, надо подвязывать. Стало быть стрелять буду, окромя ситуаций когда совсем уж никак.
Vikt зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 13.07.2009, 15:00   #35
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.852
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
О корчах ты говоришь помнил что нет их кроме сетки? Так почему??? Что тебя остановило? В чём ты был не уверен?
Та все просто ... На пистолетике метров 15 линя, и то не толстого ... Глубина за 10 метров была ... И, самое что остановило, я практически первый нырок на той яме сделал. А мужик на лодке сказал шо там корчей масса ! "Бо цепляется постоянно куда ни кинь блесну !" А я таки научен горьким опытом, когда на одной из ям, где на дне лежит плашмя дерево, 20 кг сомик рванул под деревом "на ту сторону" ... А я то под деревом не протиснусь И, хоть был с 500, а на ней 20 метров линя, сомко крутнулся и замотался в корчах уже за деревом ... Остатков линя мне явно не хватало всплыть ... Ну, таки обмотал то шо оставалось вокруг ветки и всплыл ... С куканом уже привязал сомика к веткам и спокойно разобрался с ружьем и линем Да вот, этой весной всего амур 12 кг ... Навылет, стрела в дрова и намертво ... Линь с катушки, приторможенной, ушел с шелестом и амур запутался в дровцях уже ниже ... Кстати, пожалел об остутствии карабина, может на нем бы остановилась рыпь Хотя, таки карабин как раз был снят, когда именно карабин в траве пробил дырку опять же амуру неслабую
Так что видя неслабую рыпь и помня о том что "корчей немеряно", плюс глубина в общем то ... Оно нам с рыбом таки надо было рисковать кто имуществом а кто здоровьем ? От и разошлись миром Хотя, потом проныряв поперек всю яму выяснил шо из "кучи дров" в наличии громадная сеть :-) И той на данный момент уже нету :-) Но поезд уплыл уже Ну и на здоровье ...
Рыбов уже настолько мало что жалко калечить напрасно ... Ну и о транспортировке помнить нужно еще ... Я до сих пор без смеха не могу вспомнить как возился с 60 кг сомком ... В рюкзак не вмещается, на мототу не привяжешь ... Уже была мысль положить его вдоль, увязать а самому ехать сверху ... Не вяжется, длинный Хоть на буксире волоком ... Пришлось пополам резать ... То зрелище нужно было видеть ! Мешки в крови, мотоцикл в крови ... Маньяк на прогулке ! Жара за 30, болота ... Теперь знаю что рыба - это кил до 40 сомик, он в рюкзак помещается А если пешком то вообще тяжко ... Ч-з несколько км по полям сомик на 15-20 кило вообще неподьемный :-)
Так что теперь, при виде "трофея" нужно решать "а оно надо" ? в нескольких плоскостях ... Возьму не возьму ? Если возьму то как тащить буду потом ? И шо я с ним буду делать ?
Но, к моему глубочайшему сожалению, сейчас все эти проблемы сведены к одной - "увидеть бы вообще что либо !!!"
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2009, 16:51   #36
DAMIR
 
Аватар для DAMIR
 
Реєстрація: 24.01.2008
Звідки Ви: Киев-Бровары-Царичанка-Запорожье...
Дописи: 756
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.317 раз(а) в 108 сообщениях
Ответил один раз(1), второй раз, что то не вкурю как ответить, но вторым ответом выбрал бы пункт "Выстрелю, но только при лучших благоприятных для меня условиях" и самое главное в полной уверенности, что попадаю в нужное место и видя весь габарит.

А то вот пару недель назад, залез под крышу и вижу бочина кончика хвоста сантиметров 10, думаю щука, потом сотрю - сомовий раскрас. Изголодавшийся без сомовьего протеина моск рисует остальную картину, которая дальше под крышей и которую не вижу - ну кил 20 точно...понимаю что в кончик бить не буду, начинаю тиснуться под крышей в сторону головы и тут начинает белеть пузо и сомик оказывается под 3-4 кг, я поплевался...разбудил беднягу со словами:"вали спать подальше бо ща подойдут более голодные и молодые охотники"...
И что ещё стал замечать за собой: вот раньше-вижу рыбу-моск отключается...молча без мыслей навожу пушку и палю...палю в самое широкое место...Сейчас замечаю, что подымаю ствол и моск включается!!!-оцениваю обстановку, выбираю место(правильное) и далее по плану и без суеты.

Биполтина...даст ист фантастиш...тьхуты...даст Бог а остальное за мной и зелиной.
Главное чтобы при встрече ответ не получился: Я просто сброшу балласт в штаны, какой "стрелять"!?

Просто каждый раз вспоминаю свой первый трофей из зелинки. Когда только засунув голову под крышу...нос к носу с пачкой которая заполнила все пространство от дна до крыши, эти клоунские белесые губы...первая мысль была 50тинник... выныриваю и думаю 5секунд. линь на катухе был тонковат, не успел поменять, но думаю на полтину хватить должно. На втором нырке сом был загарпунен и вытащен за гарпун из воды на уровень груди...

Так что как грится - "Бум искать"
DAMIR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2009, 17:39   #37
max
 
Аватар для max
 
Реєстрація: 10.08.2007
Звідки Ви: Мариуполь
Дописи: 130
Images: 1
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 232 раз(а) в 54 сообщениях
Виталик, спасибо за тему.
Хоть изучение постов коллег и не поменяло моего отношения к стрельбе не "наверняка", но открыло новые потенциальные грабли "трофейной" охоты, а именно транспортировка трофея. У меня в багажнике, однако, нет резинового коврика, а для перевозки рыбы пользуюсь пакетами для мусора. Хотя товарищ для этого пользует и постоянно берет с собой пластиковое корыто приличного размера. Теперь пытаюсь представить как я бы упаковывал зверушку хотя бы килограмм на 40-50. Вариантов вижу всего два. Либо трофей разделывать прямо на водоеме и раскладывать по пакетам, либо освободить сумку от снаряги и с участием тех же пакетов впихнуть РЫБКУ туда целиком ибо сумку постирать попроще будет чем избавиться от запаха в багажнике.
А со стрельбой у меня как раз обратная проблема. Не могу стрелять навскидку независимо от размеров и трофейной ценности рыбы. Люблю поцелится. Даже не просто целиться, а выцеливать. Зачастую рыба уходит именно потому что долго выбираю позицию для стрельбы, рассматриваю обьект, выцеливаю, раньше еще все время пытался сократить дистанцию до "совсем наверняка". Но, честно говоря, особо и не хочется менять стиль стрельбы. Уж очень огорчают меня эти хоть и не частые, но досадные промахи. Другое дело пострелять по мишени... Тут уже можно экспериментировать и с предельными дистанциями и с вестибулярным аппаратом.
max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2009, 18:34   #38
Vikt
 
Реєстрація: 15.06.2007
Звідки Ви: Лубны
Дописи: 271
Сказал(а) спасибо: 1.788
Поблагодарили 1.007 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
Но я наоборот - мажу всегда когда "зацеливаю", а когда стреялет подсознание - это почти никогда не даёт у меня промахов,
Такая же фигня, подсознание стреляет лучше.
Vikt зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2009, 18:55   #39
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Есть у меня знакомый, так я даже не представляю что его может побудить не стрелять если он кг. сразу множит на грн. ,хоть и не бедствует человек. Как то грустно с ним общаться на тему ПО. Еще один ... тот просто будет стрелять пока лимит времени отведенный на ПО не закончится, сколько бы рыбы у него уже небыло... Дикие люди..
Ну то таке. Сидел вот думал , а какие охоты мне запомнилась больше всего, так оказывается нифига не те что с трофеями.../может это тема отдельной ветки\
На первое место я бы поставил охоту ,когда из 10-ти стрельнутых хвостов было 8 видов рыб..Были значит сомик, судак ,язь,голавль ,щука,окунь,лещ и еще кажись плотва.. Давно дело было , сумарно конечно получился перелов ,хоть и небольшие были экземпляры, каюсь , но почему то больше запомнилась чем с большим количеством филейногго мяса
У меня довольно часто бывает ,что стрельнув например судака,ну или двух и повесив на кукан ,уже как то пропадает к нему интерес..Почему то хочется чего то другого.
А еще одна на Днестре , когда в чистенькой воде , стрелял в пределах досягаемости , окуней по 1,5 кг Как по мне то окунь в 1,5 кг это минимум как биполтина у жабы
Ну а морская охота то ваще, то можно даже без рыбы, абы видимость 15 метров

Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
О! НТЦ по Лубнянскому региону того-же мнения! А ведь и вправду - я чётко замечал - как только возжелаешь, начнёшь думать " а вот ещё чуть...нееее, ниже...ниже...о!! И всегда почти - БАЦ!...и мимо!!!.
Такая же фигня
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
А пролетает папик ...
Опять вожделенные килограммы
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2009, 19:18   #40
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Виталикм Переглянути допис
И вкусныыые сволочи...одна из самых вкусных рыб.
Стопудово. У меня дочка старшая ,когда ей было лет 5-7 всегда просила привезти окуня и язика
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua