Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.02.2014, 16:31   #1
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
Exclamation Отмена регистрации плавстредств.

После назначения нового министра агрополитики собираюсь с инициативной группой (4 - 7 человек) к нему в гости объявить выписанные ниже требования.
Я знаю что этими вопросами занимается ГОЛОВРЫБВОД, но считаю что давление непосредственно на министра даст лучший эффект.
На осуществление наших требований я планирую отвести ему 3 дня.
В случае отрицательного результата или попытки "развода" и затягивания решений (как с нашей оппозиционной троицей) планирую собрать всю небезразличную к данной теме рыболовную общественность и пикетировать (или блокировать, или захватывать) министерство (правда тат и так сейчас штаб самообороны) или офисы его подразделения до принятия выдвинутых нами требований.
Подобные варианты давления хорошо отработаны на Майдане.))
Считаю что никто кроме нас не защитит наши права и наши реки. Поэтому нельзя сидеть сложа руки.
Прошу вносить дополнения, рекомендации, советы... Я отберу наиболее важные, наболевшие и реальные.
Все вопросы конечно не охватить с одного раза, но в случае успеха, никто не запретит нам повторить визит.)
Можно писать мне на мыло [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Можно звонить 050 562 74 пять четыре Виктор.


Звернення небайдужих рибалок України до міністра агрополітики.

1. У звязку з катастрофічним знищенням рибних запасів річок Укриїни, рибалки Укриїни вимагають заборонити сроком на 10 (может 15) років промисловий лов риби у всіх річках та водосховищах України.
Запровадити жорсткий контроль за виконанням цього наказу та дозволити рибалкам самостійно затримувати порушників і знешкоджувати заcоби промислового лову.



№1. Сейчас идем с ОДНИМ главным, конкретным и самым важным требованием - ЗАПРЕТ ПРОМЫСЛОВОГО ЛОВА на 10 лет! Без вариантов и без компромиссов!
Только после его выполнения можно выдвигать следующие вопросы, которые мы можем продолжать оттачивать и идти с ними уже непосредственно в соответствующую госструктуру.

Сейчас я работаю над организацией цивилизованной встречи с новоиспеченным министром (Швайка Игорь Александрович).

Вопросы, которые будут дорабатываться и обсуждаться после выполнения задачи №1:

* Отмена регистрации надувных лодок длиной меньше 4 метров. (человек должен иметь только документ, подтверждающий право собственности на лодку и мотор)
* Упрощение процедуры регистрации лодок (в одном месте, с одним чеком, в течении 10 - 20 минут)
* Стоимость регистрации не должна превышать 5% стоимости лодки.
* Упрощение обязательной комплектации маломерных судов или оставить комплектацию на усмотрение владельца. (все равно не реально возить всю ту хрень, которую нужно по закону)
* Отменить техосмотр малых и маломерных не коммерческих судов.
* Отменить обязательное наличие прав если мощность мотора 5 л.с. и меньше
* Стоимость обучения и получения прав не должна превышать 500 грн.
* Запрет резкого сброса воды в водохранилищах в нерестовый период. (Можно сбрасывать не более 5 см в сутки)
* Норма вылова на одного рыбака в сутки - 5кг.
* Запрет на приобретение и продажу сетей.
* Запрет на продажу рыбы, размер которой запрещен правилами рыболвства.

* Свободный доступ к водным ресурсам (они и так перегорожены не законно. достаточно собрать людей с болгарками взять с собой пару людей из самообороны (нашей новой милиции) и на*уй все расчистить).
Такую акцию можно устроить уже на ближайшие выходные. Если кто желает, дерзайте.

* Усиление уголовной ответственности браконьеров.
Вариант борьбы с браконьерами: разбить территорию Днепра на логические участки и создать в каждом экипаж быстрого реагирования. В задачу включить ежедневный обход всей территории и быстрое реагирование на свежую информацию о нарушениях.
В принципе катера быстрые уже есть у рыбинспекции, нужно только посадить в них настоящих патриотов, а не крышевателей браков и осуществить подконтрольность общественности.

* Уменьшить Чернобыльскую зону до 10 - 20 км от АЭС. (Это конечно я загнул, но все в жизни бывает.))

Востаннє редагував Vitiania: 27.02.2014 о 21:27.
Vitiania зараз поза форумом  
119 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.02.2014, 09:11   #41
mick
 
Аватар для mick
 
Реєстрація: 08.07.2007
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 136
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 51 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
...можно предложить поднять штрафы в разы ...
всегда удивлялся такому подходу, Вам еще ничего не покращили, а Вы уже думаете, как они обойдутся без наших денег.
Уверен, что отмена регистрации м/с длиной до 4,5м и мощностью мотора до 5л.с. - благо, отмена сверхкоррупционного техосмотра - благо, выдача постоянного, а не на 5 лет, судового билета - благо. Просто упырей, засевших в этом ведомстве, нужно выгнать в 3 шеи. А новые пусть задумаются. А пока общественность должна выдвинуть массовые требования, причем обязательно продублировать в Антикоррупционный Комитет, вроде там будет сейчас Черновил. К ней можно по разному относится, но человек она стала влиятельный, возможно и поможет.
mick зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
EnergySergey (27.02.2014), rubolov (27.02.2014), Sergey1 (27.02.2014), shulcnykolaev (27.02.2014), Vitiania (27.02.2014), Лёлик (27.02.2014)
Старий 27.02.2014, 09:48   #42
Осип
 
Аватар для Осип
 
Реєстрація: 11.08.2009
Звідки Ви: Черкассы. Инженер-системотехник
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 93 раз(а) в 41 сообщениях
1.Регистрация после 5 лс- аргумент-все что меньше - водоизмещающий режим, соответственно безопасность. . Электромотор-реальная скорость до 5 км\час. Безопасно. Тем более что на воде нужно ВСЕМ дружить с головой. Если упрощать регистацию и выдачу прав, то необходимо в первую очередь сделать так чтобы это можно было сделать в любом райцентре. А то тут кто то писал что приехать с десяток раз на учебу не проблема. Ага - за 100 с лишним км совсем не проблема. Тем более что в регионах зарплаты совсем не киевские.
2.Увеличить норму вылова до 5 кг. 3 кг переловить как 2 пальца....А больше 5 уже как бы для семьи и не надо.
3.Если вводить лицензию на рыбалку , то сделать как в развитых странах- на любой заправке покупаешь лицензионную карту и заполняешь время предполагаемого лова.
4. На период нереста разрешить лов на одну снасть с одним крючком в любом месте , кроме нерестилищ.
По кременчукском выделены места к некоторым весной даже доехать нельзя( к тому же растояние от Черкасс порядка 40 км)

Ну и самое главное- ЗАПРЕТ ПРМЫШЛЕННОГО ЛОВА НА ВНУТРЕННИХ ВОДОЕМАХ хотя бы на 10 лет.

Если оставить промлов то только в такой форме- как в былые времена - рыбхоз кроме лова по квоте ОБЯЗАН проводить зарыбление. А не так как сейчас - купил лицензию и выгребай.

Востаннє редагував Осип: 27.02.2014 о 09:58.
Осип зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MERLIN (28.02.2014), Vitiania (27.02.2014), Михаил 48 (28.02.2014), Утренний рассвет (27.02.2014)
Старий 27.02.2014, 10:45   #43
silver36
 
Аватар для silver36
 
Реєстрація: 14.12.2009
Звідки Ви: Киев Ленинградская пл
Дописи: 236
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 174 раз(а) в 31 сообщениях
а почему отменить регистрацию только надувахам?? а пластик деревяхи, железяхи им нужно регится?? не сурёзно
по правам думаю нужно но не по такой цене по регистрации лодки до 3.5 моторы до 10 (15 уже под 40 км в час идёт)
отмена тех осмотра
самое главное отмена пром лова это № 1 !!!!!
silver36 зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MERLIN (28.02.2014), rubolov (27.02.2014), Vitiania (27.02.2014), Утренний рассвет (27.02.2014)
Старий 27.02.2014, 10:47   #44
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
Цитата:
Допис від Осип Переглянути допис
Если оставить промлов то только в такой форме- как в былые времена - рыбхоз кроме лова по квоте ОБЯЗАН проводить зарыбление. А не так как сейчас - купил лицензию и выгребай.
В этом случае предлагаю штрафовать торговые точки за продажу рыбы, размер которой меньше, чем указаный в нормах вылова рыбы.
Enrique зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dddnew (28.02.2014), rubolov (27.02.2014), vadik2121 (27.02.2014), Vitiania (27.02.2014), Балтиец (28.02.2014)
Старий 27.02.2014, 11:00   #45
SXMurchik
 
Аватар для SXMurchik
 
Реєстрація: 22.08.2009
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 408
Сказал(а) спасибо: 412
Поблагодарили 521 раз(а) в 152 сообщениях
Поднятием штрафов в первую очередь для "покращення" понимания своей ответственности и наказания за нарушения. Это нормальная мировая практика. При нормальном контроле порядка ВВП - результат будет просто великолепным.

Барк 3,10 килевой под пятеркой развивает скорость до 30 км/час - на воде это уже опасная скорость. По этому права и регистрация, я считаю, обязательны. Я сам с региона, но регулярно посещал курсы судоводителя и екзамен у меня принимала комисия во главе с Корниенком. И я не считаю, что дорого ездить на учебу было. Если нащлось $1000 на боевой комплект, то еще 1000 грн (три года тому это было чуть больше 700грн за внутренние водные пути и чуть больше тысячи за ВВП+море(береговая зона, 3 мили) можна потратить на обучение.
SXMurchik зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (27.02.2014), Vitiania (27.02.2014)
Старий 27.02.2014, 11:15   #46
Dikiy
 
Аватар для Dikiy
 
Реєстрація: 02.07.2009
Звідки Ви: г. Бровары
Дописи: 115
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 109 раз(а) в 15 сообщениях
Для достижения поставленной цели нужно разделить мухи и котлеты на два отдельных блюда.
К министру агрополитики нужно идти с требованием ввести запрет на промышленный лов на реках и озерах, а так же с усилением контроля за выловом . И здесь нужно действовать решительно. Думаю, что очень много людей подпишется под обращением.
А по всему, что касается регистрации плавсредств и прав на управление ими -необходимо обращаться в Минтранс . Но тут много вопросов, требующих обсуждения . не спорю - тема наболевшая, но нужно взвесить все за и против.
Dikiy зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
danilasss (27.02.2014), silver36 (27.02.2014), SXMurchik (27.02.2014), Жуков (27.02.2014), Утренний рассвет (27.02.2014)
Старий 27.02.2014, 11:33   #47
Осип
 
Аватар для Осип
 
Реєстрація: 11.08.2009
Звідки Ви: Черкассы. Инженер-системотехник
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 93 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Enrique Переглянути допис
В этом случае предлагаю штрафовать торговые точки за продажу рыбы, размер которой меньше, чем указаный в нормах вылова рыбы.
Вот именно - зто поле непаханне для контролирующих органов.
Осип зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (27.02.2014)
Старий 27.02.2014, 11:43   #48
Осип
 
Аватар для Осип
 
Реєстрація: 11.08.2009
Звідки Ви: Черкассы. Инженер-системотехник
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 93 раз(а) в 41 сообщениях
Сори -
1.под пятеркой в одно лицо не каждая лодка выйдет на глис.
2. Масса рыбаков ходят под мелкомоторами и электрикой.
3. Извини но говорить о периферии Бровары( десяток км от киева) - абсурд. Я живу за 100 км от Киева, (Мироновка) , зарплата около 2000 грн. Посчитай во сколько обойдутся поездки.И мой комплект- лодка пластик + электромотор- ну никак не тянет на 1000$ . Платить за права и реестрацию тысячи - нонсенс. Не нужно сравнивать с авто.
Решение проблемы- в каждом районе есть общества рыбаков охотников. Делегировать им право проводить обучение и принятие экзаменов. А также реестрацию плавсредств.Если стоимость реестрации будет в пределе 200 грн - люди сами поспешат зарегить лодку. А то у нас на всем хотят срубить капусты.
Осип зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brutus (27.02.2014), mick (27.02.2014), rubolov (27.02.2014), Sergey1 (27.02.2014), shulcnykolaev (27.02.2014), silver36 (27.02.2014), vadik2121 (27.02.2014), БЕРКУТ (27.02.2014), Утренний рассвет (27.02.2014)
Старий 27.02.2014, 11:57   #49
EnergySergey
 
Аватар для EnergySergey
 
Реєстрація: 07.02.2010
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 301
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 62 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від SXMurchik Переглянути допис
Барк 3,10 килевой под пятеркой развивает скорость до 30 км/час - на воде это уже опасная скорость. По этому права и регистрация, я считаю, обязательны...
Что то мне кажется что наличие прав и регистрации никак не повлияют на безопасность... Здесь уже у каждого должна быть своя голова на плечах.
EnergySergey зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (27.02.2014), shulcnykolaev (27.02.2014), SXMurchik (27.02.2014), vadik2121 (27.02.2014), yuriah (27.02.2014), Балтиец (28.02.2014), Осип (27.02.2014)
Старий 27.02.2014, 12:31   #50
SXMurchik
 
Аватар для SXMurchik
 
Реєстрація: 22.08.2009
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 408
Сказал(а) спасибо: 412
Поблагодарили 521 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від Осип Переглянути допис
Сори -
1.под пятеркой в одно лицо не каждая лодка выйдет на глис.
2. Масса рыбаков ходят под мелкомоторами и электрикой.
3. Извини но говорить о периферии Бровары( десяток км от киева) - абсурд. Я живу за 100 км от Киева, (Мироновка) , зарплата около 2000 грн. Посчитай во сколько обойдутся поездки.И мой комплект- лодка пластик + электромотор- ну никак не тянет на 1000$ . Платить за права и реестрацию тысячи - нонсенс. Не нужно сравнивать с авто.
Решение проблемы- в каждом районе есть общества рыбаков охотников. Делегировать им право проводить обучение и принятие экзаменов. А также реестрацию плавсредств.Если стоимость реестрации будет в пределе 200 грн - люди сами поспешат зарегить лодку. А то у нас на всем хотят срубить капусты.
На момент сдачи на права я получал 1480грн/месяц, живу в 30км от Киева, отпрашивался с работы и на 16,00 был как штык был на Еленовской. Заплатил месячный оклад за права (обучение "река-море", екзамен, "на екзамен 200грн") и я считаю, что это нормально. Иное дело, что регистрация плавсредств сильно замылена.

Цитата:
Допис від EnergySergey Переглянути допис
Что то мне кажется что наличие прав и регистрации никак не повлияют на безопасность... Здесь уже у каждого должна быть своя голова на плечах.
Согласен, увы этого у очень многих нет. Обычно ситуация такова, что чем больше денег(судно) - тем меньше шансов на "голову на плечах"....


Считаю, что вопрос прав на управление любым судном под любым моторным движителем нужно снимать с повестки. Права должны иметь все. Я бы даже добавил про курс начитки для самых мелких суден(а-ля малых лодок типа "Нырок", "Уфимка", "Язь", етс..), так как зачастую они чуть ли не полностью закрывают судовой ход. Яркие примеры - устье Десны, яма у РСБ "Козынка", не говоря уже про мосты в самом Киеве и др..... Зачастую с БТРа их не видно за баржой, но на капитана/рулевого потом еще и маты-проклены идут - за что спрашивается? За то, что сам дурак?

Востаннє редагував SXMurchik: 27.02.2014 о 12:38.
SXMurchik зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Зяма (27.02.2014)
Старий 27.02.2014, 12:39   #51
Осип
 
Аватар для Осип
 
Реєстрація: 11.08.2009
Звідки Ви: Черкассы. Инженер-системотехник
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 93 раз(а) в 41 сообщениях
30 как бы не 100 км. И тащить лодку в киев для регистрации как бы нонсенс. А с других регионов ?

//Считаю, что вопрос прав на управление любым судном под любым моторным движителем нуж|но снимать с повестки. Права должны иметь все. Я бы даже добавил про курс начитки для самых мелких суден(а-ля малых лодок типа "Нырок", "Уфимка", "Язь", етс//
Сори = но не все лезут на большую воду.
Если бы стоимость курсов и регистрации была до 1000 грн.- да .Но увы не все молоды. У мужика лодка лет 20 -40 . Какие доки ? Как реально зарегить ? Мужик ловит на заливе , на озере. На кой ему права ?
Не все живут в больших городах.
Правильно писал о дураках. Но им то как раз и похер на права, регистрацию.

Востаннє редагував Осип: 27.02.2014 о 12:46.
Осип зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (27.02.2014), shulcnykolaev (27.02.2014), vadik2121 (27.02.2014), Балтиец (28.02.2014)
Старий 27.02.2014, 12:50   #52
SXMurchik
 
Аватар для SXMurchik
 
Реєстрація: 22.08.2009
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 408
Сказал(а) спасибо: 412
Поблагодарили 521 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від Осип Переглянути допис
30 как бы не 100 км. И тащить лодку в киев для регистрации как бы нонсенс. А с других регионов ?
Раньше (до образования УМРИ) были отделения регистрации во всех обласных пунктах в бассейнах больших и средних рек. С этим да - погарячились, закрыв их. А точнее перегнули палку.
100км - это мелочь - на рыбалку дальше тягаем свои посудины, а зарегистрировать, предьявить для осмотра и сверки номеров - тяжело выходит?.... Это же не каждый квартал, и даже не каждый сезон делать надо. Иное дело, что, к примеру, слыхал, как наш однофорумчанин с Харькова слал трижды лодку(надувас) в Киев и трижды ее возвращали ни с чем. Это уже абсурд. Вопервых, что по выне производителя(недостаточно четко выбит заводской номер) не регистрировали, а во-вторых - некоректно 500км гонять лодку для регистрации. Нужно востановить региональные представительства. Можно даже при МРЕВ. Чтоб не плодить лишних дармоедов(с наших же налогов они будут получать свои оклады).
SXMurchik зараз поза форумом  
Старий 27.02.2014, 12:56   #53
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Images: 8
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Vitiania Переглянути допис
Подытожив пожелания с разных форумов, сделал вывод:

1. Сейчас надо идти с ОДНИМ главным, конкретным и самым важным требованием - ЗАПРЕТ ПРОМЫСЛОВОГО ЛОВА!
Только после его выполнения можно выдвигать следующие вопросы, которые мы можем продолжать оттачивать и идти с ними уже непосредственно в соответствующую госструктуру.

Сейчас я работаю над организацией цивилизованной встречи с новоиспеченным министром (Мирный Александр Борисович).


Пока работаем над остальными наболевшими вопросами.

Новая редакция остальных вопросов с пояснениями:


* Отмена регистрации надувных лодок длиной меньше 4,3 метра. (человек должен иметь только документ, подтверждающий право собственности на лодку и мотор)
А если я на лодке товарища?
Цитата:
Допис від Vitiania Переглянути допис
* Упрощение процедуры регистрации лодок (в одном месте, с одним чеком, в течении 10 - 20 минут)
* Стоимость регистрации не должна превышать 5% стоимости лодки.
Обоснование?
Цитата:
Допис від Vitiania Переглянути допис
* Упрощение обязательной комплектации маломерных судов или оставить комплектацию на усмотрение владельца. (все равно не реально возить всю ту хрень, которую нужно по закону)
Как это на усмотрение владельца? Если для регистрации - нужно лишь наличие лодки и мотора с номерами плюс документы. А эксплуатация - это другой раздел
Цитата:
Допис від Vitiania Переглянути допис
* Отменить техосмотр малых и маломерных не коммерческих судов.


* Свободный доступ к водным ресурсам (они и так перегорожены не законно. достаточно собрать людей с болгарками взять с собой пару людей из самообороны (нашей новой милиции) и на*уй все расчистить).
Такую акцию можно устроить уже на ближайшие выходные. Если кто желает, дерзайте.

* Усиление уголовной ответственности браконьеров.
Вариант борьбы с браконьерами: разбить территорию Днепра на логические участки и создать в каждом экипаж быстрого реагирования. В задачу включить ежедневный обход всей территории и быстрое реагирование на свежую информацию о нарушениях.
В принципе катера быстрые уже есть у рыбинспекции, нужно только посадить в них настоящих патриотов, а не крышевателей браков и осуществить подконтрольность общественности.
А кто патриот? Как понять?

Цитата:
Допис від Vitiania Переглянути допис
* Уменьшить Чернобыльскую зону до 10 - 20 км от АЭС. (Это конечно я загнул, но все в жизни бывает.))
Жуков зараз поза форумом  
Старий 27.02.2014, 12:56   #54
Осип
 
Аватар для Осип
 
Реєстрація: 11.08.2009
Звідки Ви: Черкассы. Инженер-системотехник
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 93 раз(а) в 41 сообщениях
[QUOTE= Можно даже при МРЕВ. Чтоб не плодить лишних дармоедов(с наших же налогов они будут получать свои оклады).[/QUOTE]

Поддержу на все 100.
Осип зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (27.02.2014)
Старий 27.02.2014, 13:15   #55
Лёлик
 
Аватар для Лёлик
 
Реєстрація: 08.04.2011
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 561
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 506 раз(а) в 242 сообщениях
Пару плакатов с России!
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1a2f31e59312.jpg
Переглядів: 80
Розмір:  40,5 КБ
ID:	332925Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  823dc547e028.jpg
Переглядів: 90
Розмір:  72,1 КБ
ID:	332926Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3d0b9019a165d17242fb93ef30ff042e.jpg
Переглядів: 92
Розмір:  57,1 КБ
ID:	332927
Лёлик зараз поза форумом  
Старий 27.02.2014, 13:41   #56
shulcnykolaev
 
Аватар для shulcnykolaev
 
Реєстрація: 10.01.2013
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 30 раз(а) в 8 сообщениях
А как Вам то что при регистрации лодки я должен предоставить справку о том что у меня нет долгов не где? Это что за бредятина? Может ещё карманы вывернуть надо? Или тот факт чтобы оформить все документы надо отвалить больше 2000 гривен. Чтоб выйти на воду на резиновом гандоне и дырчике в 2.6 лошади сколько порогов оббить надо и поклонов? Я против регистрации плавсредств меньше 3.5 метра и моторов меньше 5 лс. Для ясности картины о чём думает народ можно сделать на форуме голосовалку чтоб посмотреть соотношение за и против. Рыбалка это в первую очередь отдых, давайте не будем превращать её в головную боль.
shulcnykolaev зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (27.02.2014), vadik2121 (27.02.2014), Борода (28.02.2014), Осип (27.02.2014)
Старий 27.02.2014, 14:25   #57
gudvin5
 
Аватар для gudvin5
 
Реєстрація: 30.08.2012
Звідки Ви: Донецкая обл.гДоброполье
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 24 раз(а) в 14 сообщениях
Давайте подумаем и отех у кого минимальная пенсия и зарплата и не имеют своей машины,отех кто собирал на маленькую лодку и движок до 5лс. не один год, люди которые не живут на реке и плотят за рыбалку 50-100гр. ,а тут еще поборы регистрация, права,техосмотр.Ему будет проще утопить все свое снаряжение чем оплатить эти поборы.
gudvin5 зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andi (27.02.2014), EnergySergey (27.02.2014), mick (27.02.2014), rubolov (27.02.2014), Sergey1 (27.02.2014), vadik2121 (27.02.2014), Балтиец (28.02.2014), Осип (27.02.2014)
Старий 27.02.2014, 14:32   #58
Andi
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Вишневе
Дописи: 1.305
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4.813
Поблагодарили 4.308 раз(а) в 627 сообщениях
Цитата:
Допис від SXMurchik Переглянути допис
Поднятием штрафов в первую очередь для "покращення" понимания своей ответственности и наказания за нарушения. Это нормальная мировая практика. При нормальном контроле порядка ВВП - результат будет просто великолепным.
Юра, Штрафы должны быть вменяемыми, а не как на депутатские зарплаты. Но контроль за их оплатой то же как то должен быть. Пару раз заплатишь потом подумаешь.
По норме вылова то же много вопросов. Просто не адекватная на данный момент. У меня лично, да и моих друзей за последнее время 1-2 перелов был может пару раз. А в среднем и нормы не добирали. И если раз-2 в году я ловил больше положеных 3х кг, то не вижу в этом ни чего страшного. Тем более что лишнего все равно не беру. Все идет в ход.
тут думаю можно как то ограничиваться не весом, а количеством выловленой рыбы. На пример судак не более 5 шт. на человека длиной до 50 см. и 1 более. Как то так. По многим полностью отменить норму, простой снастью удочкой поголовье уклейки и окуня сильно не уменьшишь. А какой размер его будет каждый решает сам.
Думать надо... МНОГО...
Цитата:
Допис від gudvin5 Переглянути допис
Давайте подумаем и отех у кого минимальная пенсия и зарплата и не имеют своей машины,отех кто собирал на маленькую лодку и движок до 5лс. не один год, люди которые не живут на реке и плотят за рыбалку 50-100гр. ,а тут еще поборы регистрация, права,техосмотр.Ему будет проще утопить все свое снаряжение чем оплатить эти поборы.
Тут тоже согласен, многие на лодках далее своего района, села не выезжают(особенно касается плоскодонок деревяных). И свои надувастики носят на себе, или на кравчучках возят. Это все из личного опыта в регионах, да и в 50ти км, от Киева, то же аналогичная ситуация может біть, не говоря уже про большее расстояние.
Andi зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
SXMurchik (27.02.2014)
Старий 27.02.2014, 14:46   #59
SXMurchik
 
Аватар для SXMurchik
 
Реєстрація: 22.08.2009
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 408
Сказал(а) спасибо: 412
Поблагодарили 521 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від Andi Переглянути допис
Юра, Штрафы должны быть вменяемыми, а не как на депутатские зарплаты. Но контроль за их оплатой то же как то должен быть. Пару раз заплатишь потом подумаешь.
По норме вылова то же много вопросов. Просто не адекватная на данный момент. У меня лично, да и моих друзей за последнее время 1-2 перелов был может пару раз. А в среднем и нормы не добирали. И если раз-2 в году я ловил больше положеных 3х кг, то не вижу в этом ни чего страшного. Тем более что лишнего все равно не беру. Все идет в ход.
тут думаю можно как то ограничиваться не весом, а количеством выловленой рыбы. На пример судак не более 5 шт. на человека длиной до 50 см. и 1 более. Как то так. По многим полностью отменить норму, простой снастью удочкой поголовье уклейки и окуня сильно не уменьшишь. А какой размер его будет каждый решает сам.
Думать надо... МНОГО...

Тут тоже согласен, многие на лодках далее своего района, села не выезжают(особенно касается плоскодонок деревяных). И свои надувастики носят на себе, или на кравчучках возят. Это все из личного опыта в регионах, да и в 50ти км, от Киева, то же аналогичная ситуация может біть, не говоря уже про большее расстояние.
Ну я больше уклон про штрафы и т.п. делал в сторону судовождения и всего с этим связаного.

Про нормы лова - отдельная тема и, думаю, что можно было бы поднять минимум до 5 кг, а штрафы за перелов пересмотреть кардинально. Чтоб если ты поймал на кило больше, то тебя не писали во враги народа(дед на набережной на подлеща больше поймал...), но если злостно с лодки в пять палок гоняешь мелочь - будь добр - за каждую мелочь ответь и за каждый "лишний" прут/крючек - тоже. Ну и так далее...Тут в двух словах не обсудишь. Много думать и передумывать надо. Чтоб не было как всегда.....
SXMurchik зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andi (27.02.2014), rubolov (27.02.2014)
Старий 27.02.2014, 14:47   #60
AKLIK
 
Аватар для AKLIK
 
Реєстрація: 26.05.2011
Звідки Ви: Киев, Березняки
Дописи: 303
Сказал(а) спасибо: 2.936
Поблагодарили 1.869 раз(а) в 109 сообщениях
+ за отмену регистрации до 10 л.с. и до 3,5 м.

И обязательно чтобы была возможность зарегить лодку б/у, купленную когда-то, но к которой есть например чек о покупке, т.е. документ подтверждающий факт покупки и твоей собственности.
Сейчас зарегить такую лодку без сертификатов и остальных бла-бла-бла документов от производителя и продавца нельзя, а от производителя их на такие лодки уже не получишь, а многих продаванов и вообще уже нет. Во всяком случае у меня на данный момент такой замкнутый круг получился.

По поводу прав: за то чтобы быть обязательными. Но упростить получение и удешевить, возможно добавить категорий и диференцировать от них стоимость. Тоже и со штрафами. Обязаны быть. Сколько раз видел дедушек и не только стоящих на леща или судака на судовом ходу и считающих что так и надо. Кто то не знает что можно, что нельзя, кто то игнорирует. Про пьяные "кросовки" и скутеристов - вообще молчу. Поэтому права - чтобы знали правила, штрафы - чтобы боялись "забить" на правила.

Востаннє редагував AKLIK: 27.02.2014 о 14:56.
AKLIK зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IV-BU (27.02.2014), rubolov (27.02.2014)
Зачинена тема



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:48.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua