Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.01.2013, 23:32   #101
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
О, ещё один коллега восстанавливает легенду!
Може до этого рано тут, но где-то обещал выложить фотки по ящику с эхолотом, тема по метлу, а ящик на ней, т.ч. кагбы в тему ИМХО
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00369.JPG
Переглядів: 221
Розмір:  82,6 КБ
ID:	236737   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00370.JPG
Переглядів: 200
Розмір:  62,5 КБ
ID:	236738   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00371.JPG
Переглядів: 218
Розмір:  75,1 КБ
ID:	236739   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Датчик эхолота.jpg
Переглядів: 215
Розмір:  25,9 КБ
ID:	236740  
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2013, 23:39   #102
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Инорь, я когда то давно покупал 2 такие проволочки, пытался паять дюраль, ни хрена так легко не получилось,вернее вообще спаять не получилось. Так горелка до сих пор и лежит с баллоном, купленная специально для этого.
Гена, для подобных целей я у друга,который в миру,зубной техник,брал ихнюю горелку,которой они мосты паяют. Достойная штукенция.Я к тому,что можно не покупать(было),если выход есть на тех самых эскулапов и пламя у горелки узкое,направленное с большой температурой.
ЗЫ. У золотарей по ремонту такая же.Принцип бензинового резака.

Востаннє редагував Валерий ua: 03.01.2013 о 23:55.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2013, 00:39   #103
Штурман-77
 
Аватар для Штурман-77
 
Реєстрація: 01.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 418
Images: 2
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 399 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від Forwarder Переглянути допис
Паша наковырял на "Баркасе",чел с крыма продает.Одна такая вощебная палочка стоит 35 грн.Если это пиндосы,то можно порыскать на ихних тех.сайтах.
По поводу какие сплавы алю можно паять- Х.З,по второй ссылке чел пытается сломать спаянную деталь.Неуж-то Коперфилд сюдой вмешался
Шютка
Игорь, есть там такое. По 1.5-2 USD за палочку выйдет с доставкой, вот только продают их бандлами по 10 шт. и более.
По описалову паяет all Aluminum Alloys, including zinc, magnesium, pot metal, and cast. Только поверхности предварительно надо подготовить - обязательно очистить от окисла.
Штурман-77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Forwarder (04.01.2013)
Старий 04.01.2013, 07:56   #104
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від Штурман-77 Переглянути допис
Игорь, есть там такое. По 1.5-2 USD за палочку выйдет с доставкой, вот только продают их бандлами по 10 шт. и более.
По описалову паяет all Aluminum Alloys, including zinc, magnesium, pot metal, and cast. Только поверхности предварительно надо подготовить - обязательно очистить от окисла.
Сплавов с медью, то есть ДТ, то есть дюрали - в списке нет... А тогда неинтересно, ибо все остальное как бы нормально варится...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2013, 09:16   #105
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Болгаркой? Сомневаюсь... Такие вещи делают пневмо кругом, на самых низких оборотах, где то 60 об.мин... Так что вручную, проверенный способ... Обезжиривать - по выбору...
Понял, наждачку в руки и вперёд. Я так понимаю берёться мелкая наждачка - 120 где-то? Или меньше?

Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Ну если хотите в два цвета - я бы делал базовый (любой, нужно понимать задуманную цветовую схему), а потом сверху второй. Но после высыхания, то бишь опять надо шкурить и матовать...
Тоже понятно. Да - думал дно, крылья и верх (палубу) синими сделать, остальное светло серым. Тогда буду красить серый базовый, а потом синим наводить. Или вообще ещё передумаю в 2 цвета...

Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Нет компрессора? А как собственно тогда?
Нууууу... Нечего у меня было красить, посему так и не купил А что - "этим" чудом вообще никак?

Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Без гаража - совсем кисло... Вся пыль - будет на покраске... И тем более - на лаке... Если однозначно улица - советую про лак забыть....
Дааа... Видимо действительно прийдётся забыть
Кстати а если лаком задуть верхнюю сторону пенопласта - чтобы защитить от влаги? Или это бред?

Ладно с покраской в принципе тоже понятно. Будем красить, собирать, а уже потом думать что ещё такого надо
По вёслам бы ещё определиться - не заморачиваться с ними и просто собрать? Или как-нить поизвращаться?

Всем огромное спасибо за советы!!!
*AleX* зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2013, 09:19   #106
seagoll
 
Аватар для seagoll
 
Реєстрація: 04.01.2013
Звідки Ви: Днепродзержинск
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Здравствуйте. Для начала, огромное всем спасибо за информацию выложеную в теме, прочитал "запоем")))
Сам я стал обладателем такого чуда в практически аналогичном состоянии 4-го августа 2012 года, но из-за нехватки времени перенес процесс её востановления на весну. Зато успел сам смастерить лафет с минимальными денежными затратами. (весь процесс с фото и бухгалтерию выложу чуть позже). сейчас коплю деньги на мотор... Тоже решил брать парсун, аргументы - хорошие отзывы в инете, вменяемая цена, китая уже давно не боюсь, у нас все китайское...
У меня вопрос как к самому "виновнику" темы так и к присутствующим: А стоит ли заморачиваться на четырехтактник?
Ведь разница в цене около 5000 грн.... да и по надежности двухтактный лучше (на сколько я понимаю из вычитаного в сети) разница остаеться только в расходе топлива? (на сколько она существенна?) и помоему в громкости работы? (на сколько она велика?), и еще двухтактник легче.....
seagoll зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2013, 09:55   #107
Штурман-77
 
Аватар для Штурман-77
 
Реєстрація: 01.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 418
Images: 2
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 399 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Сплавов с медью, то есть ДТ, то есть дюрали - в списке нет...
Думаю фразой all Aluminum Alloys все сказано.
Штурман-77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2013, 10:20   #108
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Допис від seagoll Переглянути допис
Сам я стал обладателем такого чуда в практически аналогичном состоянии 4-го августа 2012 года, но из-за нехватки времени перенес процесс её востановления на весну.
"Поздравляю"... Почему в ковычках - узнаете в процессе восстановления . Я всё лето её ковырял. Выходных и так не много было, а тут ещё она. Так и не успел
От души надеюсь вам повезёт больше
А то стоя с болгаркой (или любым другим инструментом коих было использовано большое колличество) смотреть как проплывает очередная лодка - слёзы на глаза наворачиваются и хочеться плюнуть на всё... Но вроде бы выдержал. Основной этап у меня закончен. Теперь надеюсь можно будет чередовать процесс доводки до кондиции с самим процессом - рыбалки!!!

Цитата:
Допис від seagoll Переглянути допис
Зато успел сам смастерить лафет с минимальными денежными затратами. (весь процесс с фото и бухгалтерию выложу чуть позже).
За любую информацию по этому поводу был бы крайне обязан вам!
Очень буду благодарен - ибо материал есть, сварка есть, руки тоже где-то в районе плечь были последний раз... А брать каждый раз у соседа не охота. Тем более мне лодку всего на 300-400м надо подвезти и обратно. В крайнем случае пару км. Т.е. ничего сверх классного - не надо. Что-нить простое и лёгкое...

Цитата:
Допис від seagoll Переглянути допис
Тоже решил брать парсун, аргументы - хорошие отзывы в инете, вменяемая цена, китая уже давно не боюсь, у нас все китайское...
Почитав кучу отзывов тоже взял Парсун. В отзывах нет ничего крайне плохого - все придерживаются мнения что за эти деньги моторы отличные без каких-либо негативных нюансов. Посмотрим.

Цитата:
Допис від seagoll Переглянути допис
У меня вопрос как к самому "виновнику" темы так и к присутствующим: А стоит ли заморачиваться на четырехтактник?
Ведь разница в цене около 5000 грн.... да и по надежности двухтактный лучше (на сколько я понимаю из вычитаного в сети) разница остаеться только в расходе топлива? (на сколько она существенна?) и помоему в громкости работы? (на сколько она велика?), и еще двухтактник легче.....
Я взял 4-хтактник. Честно скажу - не спец в технике вообще. Знаю что чем сложнее тем менее надёжнее (в теории). Но всё же решил рискнуть. Из плюсов для меня:
1. Не надо бадяжиться с маслом в бензин и т.п. Залил масла в двигатель, залил бензин в бак - и вперёд.
2. Более универсален - можно и тролить на малых оборотах и переходы совершать Где-то читал что вроде бы 2-хтактники не очень любят мелкие обороты и тролить на них не так удобно.
3. Более тихий и экономный...

Ну может я и не прав, но всё же выбор сделан - а там как будет так и будет

Удачи!
*AleX* зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2013, 10:30   #109
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Допис від Штурман-77 Переглянути допис
Думаю фразой all Aluminum Alloys все сказано.
Вот такое вот предлагают:
Aluminum soldering rod for use with propan-butan gas heater. The product is capable of making extremely high-strength soldering for aluminum. It creates molecular bond by soldering together two pieces of work or when materials are to be complemented.
+! There is a possibility of tin based soldering, such as: Copper + aluminum, etc.
The "oxide exempted" suface of the aluminum workpiece where to be soldered is needs to be heated locally, on the place of the soldering, up to 380-400 degrees C by using warming flame and then we cover the workplace with a thin layer, a small amount of the rod. We add soldering tin to the still liquid Alu Forr material and after by placing the tin covered material (copper, etc.) in it we get tin based soldering.
Fields of application:
- Aluminium profiles, window frames, ladders, railings, for soldering broken parts of machinery / equipment, great material suitable substitution.
- Aluminum casting of vehicles, agricultural machinery, motorcycle engine block, aluminum tools, kitchen equipment, repairing and soldering of aluminum casts components of household appliances.

Aluminum blocks:
The occasion of milling in order to reduce material losses by soldering together two different sizes of material composition, the working time and costs can be reduced.

Usage:
The preparation of the surfaces of workpieces. Using different abrasives (sandpaper, wire wheel, wire brush, etc.). "Oxide exempting" of the desired solder surface. If two surfaces are to be soldered together theseoperations should be performed on both two surfaces!

Application of the material:
Using gas flame (Pb), the material substances are heated at work-temperatures 717 -- 737F (380-400 degrees C) while adding the aluminum rod to the surface (surfaces) and make a coat using a wire brush to spread. Then place onto each other the two solder-coated surfaces of the work piece and solder them by heating with flaming torch. After solidification of the solder, in terms of mechanical properties, much superior to the mechanicalproperties of the workpiece. This should be considered during any post-processing.

Solder alloy types:
Al-Cu, Al-Mg, Al-Si Al-Zn! (in other name Zamak 1-7)


Technical info:
Requires No Flux. Metal-to-Metal Bond. 100% Metal Alloy.
Stronger than the Base Metal - up to 45,900 PSI.
Low Temperature. Between 717 and 737F (380-400C) Degrees Working Temperature.
Over 500 Degrees Below Melt Point of Aluminum.
Use Any Heat Source, such as propane, butane, mapp, or an oxy-acetylene torch.
Stores Safely and Indefinitely. Simple - Versatile - Portable.
Brazes all Aluminum Alloys, including zinc, magnesium, pot metal, and cast.

Сорри что без перевод - но основное я выделил. Я так понимаю - Al-Cu это как раз дюраль?

Можно заказать с доставкой. 12 9"-х штук за 20 баксов... Если кому интересно - давайте скооперируемся
*AleX* зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2013, 10:46   #110
seagoll
 
Аватар для seagoll
 
Реєстрація: 04.01.2013
Звідки Ви: Днепродзержинск
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Понемногу начну про лафет (пока без фоток):
в общем было у меня два жигулевских старых колеса....
нашел на разборке слегка погнутый задний мост с девятки (без редуктора)(200грн), пару десятков упражнений с кувалдой (греть было нечем) и он стал ровным на сколько это было возможным.
Саврка своя, материал для рамы выбирать не пришлось, в гараже был найден уголок 50 в немеряном количестве, замок для прицепного был (на рынке новый от 100грн), куплено было два бруска 50х100 длиной по 2,5 м
(60 грн за оба) пожалу и все....
ой нет, еще потратился на лебедку заказывал в нете, так как на рынке чуть ли не в два раза дороже (еще 242 грн)
не скажу что лафет получился легким, но довольно крепким.... так как ездить до воды не более 500 метров, на подвеску заморачиваться не стал, чтоб мягче было колеса особо не перекачиваю - 1.8 с головой... до морозов вывозил лодку на нем раз так 7, без проблем, но некоторые доработки и докупки просятся... например маневровое колесо и приемный ролик... также по весне обобью полозья ковролином (имееться в наличии старенький...)
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
по поводу ролика есть соображения как сделать самостоятельно, но об этом уже когда получиться...

еще хотел спросить: течь у моей лодки есть, и течет из под черных болтов которые вместо выпавших заклепок.... вопрос - можно ли использовать с дюралькой анодированные болты...
у меня таких мест не много, может до десятка а заклепки (как использовал Алекс) мне не очень подойдут....
seagoll зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2013, 11:01   #111
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
За идеи по поводу лафета спасибо.

А по поводу болтов - у меня всё днище было утыкано (вместо заклёпок) обычными железными болтиками. Было их немерянное колличество (2-3 десятка). Первым моим занятием было - полностью избавиться от чёрного металла в лодке. Вообще убрал всё что может ржаветь.
Вместо старых болтов использовал глухие (герметичные) вытяжные заклёпки + много-много полиуретанового герметика!!! Если эта срань будет течь - я её тупо сдам на метал!!!

А что мешает использовать такие заклёпки вам?
*AleX* зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2013, 11:12   #112
seagoll
 
Аватар для seagoll
 
Реєстрація: 04.01.2013
Звідки Ви: Днепродзержинск
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від *AleX* Переглянути допис

А что мешает использовать такие заклёпки вам?
наличие в них железного сердечника...
я использовал такие заклепки для монтажа порфлиста, так на весну были четко видны ржавые сердечники...
и вторая причина наличие трех болтов диаметром за 5мм((((
seagoll зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2013, 11:49   #113
seagoll
 
Аватар для seagoll
 
Реєстрація: 04.01.2013
Звідки Ви: Днепродзержинск
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
В свете недавно прочитанного у меня назрел еще один вопрос:
Что нужно сделать, чтоб установить помпу на лодку с двухтактным 15 парсуном не заморачиваясь с акумом, просто чтоб работала от кнопки при заведенном двигателе...
кстати на многих фото и видео можно увидеть два свободных провода у него под капотом... это и есть необходимые + и - или нужно еще что-то???
seagoll зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2013, 12:50   #114
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Допис від seagoll Переглянути допис
наличие в них железного сердечника...
я использовал такие заклепки для монтажа порфлиста, так на весну были четко видны ржавые сердечники...
Ну как бы есть заклёпки с [[Ссылки только членам профсоюза. ]. И вот я такие как раз и покупал... Кажеться Теперь начинаю сомневаться. Но я дополнительно замазывал каждую "дырочку" герметиком (из шприца), потом всё промазывал эпоксидной грунтовкой... Надеюсь на лучшее

Цитата:
Допис від seagoll Переглянути допис
и вторая причина наличие трех болтов диаметром за 5мм((((
У меня таких было 8 штук:

Какую смысловую нагрузку они несли - непонятно.
Были убраны, а отверстия закрыты такими же вытяжными заклёпками диаметром [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Правда соглашусь - в последнем случае там сердечник - обычная сталь Но опять-таки герметизировал все отверстия как мог...
Получилось так:


Там торчат не сердечники, а остатки герметика

В итоге:


Надеюсь на лучшее
*AleX* зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2013, 19:27   #115
Игорь Кр
 
Аватар для Игорь Кр
 
Реєстрація: 02.02.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг
Дописи: 343
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 41 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Допис від seagoll Переглянути допис
В свете недавно прочитанного у меня назрел еще один вопрос:
Что нужно сделать, чтоб установить помпу на лодку с двухтактным 15 парсуном не заморачиваясь с акумом, просто чтоб работала от кнопки при заведенном двигателе...
кстати на многих фото и видео можно увидеть два свободных провода у него под капотом... это и есть необходимые + и - или нужно еще что-то???
Это Вам к Паше -OZZY- он колдун.
Игорь Кр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Оzzy (04.01.2013)
Старий 04.01.2013, 19:50   #116
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від seagoll Переглянути допис
В свете недавно прочитанного у меня назрел еще один вопрос:
Что нужно сделать, чтоб установить помпу на лодку с двухтактным 15 парсуном не заморачиваясь с акумом, просто чтоб работала от кнопки при заведенном двигателе...
кстати на многих фото и видео можно увидеть два свободных провода у него под капотом... это и есть необходимые + и - или нужно еще что-то???
Могу попробовать помочь... Но прямо сейчас не успею обсказать что да как - уже на пороге, на два дня уезжаю на рыбалку в окрестности славного города Черкассы... Должен вернуться поздно вечером в вскр, там и помогу чем смогу...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2013, 18:50   #117
seagoll
 
Аватар для seagoll
 
Реєстрація: 04.01.2013
Звідки Ви: Днепродзержинск
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
нашел фотки лафета:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0022.jpg
Переглядів: 127
Розмір:  185,4 КБ
ID:	237415   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0023.jpg
Переглядів: 120
Розмір:  151,3 КБ
ID:	237416   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0038.jpg
Переглядів: 117
Розмір:  271,7 КБ
ID:	237417   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0048.jpg
Переглядів: 110
Розмір:  194,9 КБ
ID:	237418   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0049.jpg
Переглядів: 114
Розмір:  212,5 КБ
ID:	237419  

seagoll зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2013, 18:53   #118
seagoll
 
Аватар для seagoll
 
Реєстрація: 04.01.2013
Звідки Ви: Днепродзержинск
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
вот еще:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0051.jpg
Переглядів: 145
Розмір:  236,1 КБ
ID:	237420   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0052.jpg
Переглядів: 137
Розмір:  202,0 КБ
ID:	237421   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0028.jpg
Переглядів: 147
Розмір:  186,8 КБ
ID:	237422   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0030.jpg
Переглядів: 152
Розмір:  170,4 КБ
ID:	237423   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0031.jpg
Переглядів: 158
Розмір:  184,0 КБ
ID:	237424  

seagoll зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2013, 18:55   #119
seagoll
 
Аватар для seagoll
 
Реєстрація: 04.01.2013
Звідки Ви: Днепродзержинск
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
ну как-то так.....
seagoll зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2013, 20:28   #120
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.974
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.220
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від seagoll Переглянути допис
В свете недавно прочитанного у меня назрел еще один вопрос:
Что нужно сделать, чтоб установить помпу на лодку с двухтактным 15 парсуном не заморачиваясь с акумом, просто чтоб работала от кнопки при заведенном двигателе...
кстати на многих фото и видео можно увидеть два свободных провода у него под капотом... это и есть необходимые + и - или нужно еще что-то???
Ставить нужно вот такой стабилизатор http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...282#post783282

Фото подколпачного пространства с указанными проводами - есть?
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:34.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua