Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.07.2012, 20:05   #21
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
Спасибо за советы.
Я в принципе к этому же и склоняюсь - буду делать по минимуму но с максимальной тщательностью. Т.е. постараюсь поменять и отреставрировать всё что вызывает сомнения, но только если смогу это сделать своими силами.
А там - как она себя покажет в первый год эксплуатации - если понравится , будем думать над "тюнингом" и улучшениями, если будут сомнения... Надеюсь сомнений не будет

Пока в всё же под вопросом баки-крылья. Наверно придется вскрыть. Когда попробовал промыть - вылилось немного воды и много песка. Т.е. засраны они прилично. А ещё - на одном из них изувечили сливную пробку - видимо открутить её не смогли и попробовали высверлить. Но только резьбу испортили . Так что как с нею быть ещё не решил. А всё же думаю сделать небольшие отверстия сверху, всё промыть и наложить латку...
Большие виды на будущие выходные. Очень надеюсь что погода будет хороша, так как могу взять 3 выходных и хочу поработать по максимуму. Надеюсь всё соберу и загрунтую, а потом уже на следующих выходных и покрашу!
Постараюсь отчитаться!
Всем спасибо!
*AleX* зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.07.2012, 20:03   #22
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
Был 3 дня на даче. Но из-за жары и переодических провалов в электоросети поработал не много.
Успел:
1. Почистить днище и совсем немного бока от краски. Пришлось чистить болгаркой, так как Боди 700 на такой жаре испарялся за секунды и не особо влияла на краску. А болгаркой всёэто чистить (латунной щёточкой) - адский труд!!! Руки просто отваливаются от вибрации...
2. Заменил старую латку на днище и поставил ещё 2. Пока ставил первую выявил несколько ошибок/неудобств в своих действиях. Поэтому остальные 2 ставил на временные болты, а не сразу на заклёпки. Через недельку другую, герметик хорошенько схватится - и одна за одной заменю болты на заклёпки.
3. Решил все швы снаружи тоненько промазать герметиком (автомобильный полиуретановый, специально и для водного транспорта) + то же самое внутри лодки.
4. Наконец-то собрал все нужные "запчасти" (уголки и т.п.) теперь бы это всё грамотно заинсталить Хотя таки заклёпок не хватит - надо было как минимум по 150-200 штук каждого размера брать (размеров всего пользую 3).
Пару фоток:
Пробую БОДИ 700. Краску то оно поднимало, но очень быстро высыхало, а из-за сложного рельефа поверхности (царапины и заклёпки) просто так шпателем снять краску не получилось. Да и вообще - родная краска очень стойкая. Всего на днище, кроме родной краски насчитал 2 или 3 слоя чего-то. Но только на днище. Бока докрашивались только раз и то не до конца.

На рабочем "стенде"

Подумывал делать новую накладку на киль на носу... Нооо... Короче похоронил идею под влиянием жары в +36 градусов и паров разной химии

Замена старой заплатке. Сделал новую больше и посадил на глухие вытяжные заклёпки, ну и не пожалел герметика - вроде монументально всё держит! Останется немного подчистить и грунтовать...

Новая латка изнутри. Все стыки и заклёпки промазаны герметиком. Думаю так же промазать вообще все стыки в лодке.

Протёртая накладка на киле немного расширена отвёрткой, заполнена эпоксидкой со стружкой (от этой же лодки) и выровнена. В дальнейшем планирую от верха киля до переборки отсека безопасности, киль проклеить несколькими слоями стекломата на эпоксидке. Так чтобы она перекрывала киль где-то на 2см. Ну и все швы передка (соединения на киле и боках днища) промазал всё тем же полиуритановым герметиком.

Ну и последнее на эти выходные - 2 широкие накладки от киля до борта, симметрично. Закрывают целый ряд дырок, в которые были вкручены стальные болты, которые погнили и разрушили сами отверстия. Так что просто поменять их на заклёпки не удалось, решил поставить накладки.
Но эти латки на днище пока что не сажались на заклёпки. Были хорошо намазаны герметиком и прижаты болтами и саморезами. Цель - заклёпками сразу так прижать не получилось бы из-за неровностей на днище. Поэтому всё прижал болтами и саморезами пока не засохнет герметик. Потом добавлю герметика и посажу на заклёпки

Изнутри выглядит всё потешно. Как всегда - спешка враг качеству. Не нашёл нужного количества болтов, а герметик уже намазал и латки приложил... В итоге пришлось срочно искать замену. Потом уже понял, что как раз саморезами и надо было крепить всё - легко потом разбирать и стягивает быстро и не хуже винтов
*AleX* зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Black max (03.08.2012)
Старий 02.08.2012, 15:52   #23
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
Задумался над ремонтом транца, нужен совет.
Пока не дошёл черёд до его ремонта/усиления, хотел спросить - нужно сделать всё в точности как есть? Или можно (/неплохо бы) сразу поднять его на этой лодке на пару см? Какой мотор потом легче будет найти с длинной или короткой ногой?!
Интересует такой вопрос - если даже не стоит поднимать транец, то можно хотя бы выровнять его? В родном исполнении он как бы немного вогнут по середине... Посему высота транца по бокам около 40см, а в середине (где мотор крепиться) - 38 помоему. Вот можно ли это "вмятину" выровнять?
Спасибо!
*AleX* зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2012, 21:18   #24
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
Ещё раз всё перечитал - поднимать транец точно нет смысла - там или для длинной ноги надо аж до 510мм или короткая нога тогда и 380мм Ок. А вот если я таки ровную высоту транца сделаю - есть негативные отзывы?
Вот так например как тут:
*AleX* зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2012, 11:31   #25
Black max
 
Аватар для Black max
 
Реєстрація: 04.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 972
Images: 77
Сказал(а) спасибо: 7.837
Поблагодарили 6.534 раз(а) в 544 сообщениях
Thumbs up Лед тронулся

По немногу у вас дело пошло и это радует.
По поводу высоты транца....все зависит какой дырчик юзать будете.
Если М15 то ничего лишнего делать не нуна.....
Как по мне...усилить транец мона....накладку там какую нить сфорганить...а высоту я бы не увеличивал, а оставил как есть.
Удачи
Black max зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2012, 14:47   #26
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
Ну в общем я так же решил ничего не "доделывать". Пока что сделаю всё как есть. Но надёжно и с запасом прочности

И всё же мучает меня вопрос по "крыльям". С одной стороны вскрывать не охота, с другой стороны почистить нормально хочу. Пробовал водой, выливается много песка. Да и на одном буле сливной винт высверливали и резьбу угробили, так что всё равно что-то делать с этим надо.
Вот если 2 варианта:
1. Заглушить сливные пробки и сделать на каждом буле небольшой лючек (так чтобы вскрывать его не сложно было). Ну и раз в сезон (а может и больше) открывать и чистить.
2. На месте сливных винтов расширить отверстие и сделать "пробки" побольше. С таким расчётом, чтобы они легко откручивались "прямо в дороге" Но как и из чего это можно сделать??? Может подскажет кто?
*AleX* зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2012, 16:00   #27
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.594 раз(а) в 7.319 сообщениях
С интересом наблюдаю как разворачиваются события, интересно, потому, что сам последние лет десять являюсь обладателем и фанатом Казанок-Южанок, с которыми имел неоднократно всяческие проблемы и секасы Однако, мой взгляд на такие лодки очень консервативен и в своём мнении я непокобелим - основное преимущество этой лодки - её малый вес в сочетании с ходовыми качествами. ПОэтому для данных лодок я категорически против любого тюнига, увеличивающего вес лодки, уверен, что никакой тюнинг не сделает эту лодку лучше, чем она есть. Ну и еще одно мнение - тратить на такую лодку деньги - не есть разумно, посему стараюсь быть экономным, но вместе с тем, на уровне . В своей лодке я повыбрасывал (без фанатизма) , всё, лишь бы лодка была легче, даже пайолы пытался облегчить, посему сделал их из деревянных реек (правда хочу подыскать какую-нить легкую икрепкую фанеру с еще меньшим весом) , ну и т.д.
На своём мнении не настаиваю, но таки советую подумать над некоторыми моими советами. 1. Не стоит тратиться на всякие дорогие краски-грунтовки. Та же, сотни раз проверенная ПФ115 держится на лодке годами, зубами её не сорвешь и без всякого грунта. Кстати, при изготовлении данных лодок их покрывают специальным грунтом, который нельзя убирать с корпуса - это мнение не моё, а спецов-мастеров-знатоков этих лодок.
2. Не стоит утяжелять лодку всякими наворотами, типа, подъёма транца, бортов, лепить самоотливной транец, всякие полки-ящики, громоздкие сидушки, рулевые управления и т.д.. ИМХО от всего этого больше вреда, чем пользы.
3. Були. Считаю, что були - вещь очень полезная (я даже лодку из-за булей поменял), посему булям необходимо уделять большое внимание. В Вашем случае есть реальная проблема с булями и это, как по мне, очень плохо - протекающие були - это очень опаснои может привести к непредсказуемым последствиям. Если були сложно починить, лучше их вовсем выкинуть. Я бы сделал так: а) определил бы уровень негодности булей, т.е. насколько они сильно текут - проверить либо накачкой воздуха через входной штуцер(винт в данном случае), ну или налить цветной воды под давлением. б)Если течи много, то попытаться оценить - удастся ли и насколько вообще реально отремонтировать (или вообще срезать нх). в) в случае ремонта були необходимо хорошо очистить от песка и мусора. Я бы таки сделал небольшие вырезки-окошки по заднему торцу буля и через них попытался бы сделать очистку. г) после очистки закрыл бы эти окошки латками. Причем, делать нужно так, чтобы было "раз и навсегда". Если були будут протекать, то, повторюсь, грош - цена таким булям и лучше ну их нх. Ну и привести в порядок штатные "дырки" с винтами. Если на одном резьба убита, может стоит просто перерезать на больший размер? Если получится сделать були хорошо и надежно, то не нужно никаких "прямо в дороге", "раз в сезон" и т.д..
Меня несколько настораживает вид заклёпок, которые Вы установили , с заклепками нужно быть очень внимательным - чтобы поставить правильную заклёпку нужно "набить руку" и иметь правильный инструмент. Иначе, потом, после нескольких походов по волне, можете быть неприятно удивлены. В любом случае, хорошо бы проверить лодку пред покраской на воде.
Когда-то и я задувал свою лодку "под камуфляж", сейчас, ну не вижу никакого смысла в этом, посему в последний раз красил лодку "любимой" ПФ115 кисточкой и валиком. Моё аскетичное рыбацкое корыто на фото:

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Лодко-метла.jpg
Переглядів: 595
Розмір:  70,1 КБ
ID:	204389
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*AleX* (03.08.2012), Black max (03.08.2012), rubolov (26.10.2012), SergioKH (07.08.2012), taurrus (03.08.2012)
Старий 03.08.2012, 16:58   #28
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
Спасибо за отзыв и советы.
Попробую по пунктам:
1. По поводу тюнинга - то же самое. Из всех "допов" что хочу сделать - сплошной, но очень лёгкий пол, максимально тонкую фанеру буду использовать - благо у меня с женой на двоих до 120кг ))))
Сидухи хочу какие-нить лёгкие, мягеньким оббить чем-нить...
Остальные мысли - не тюнинг, а доработки направленные на укрепление лодки и увеличение её безопасности/надёжности. Если лодка понравиться очень и всё будет устраивать - буду думать дальше... Но пока что - ничего лишнего!

2. По материалам для покраски - уже всё куплено. Но тут у меня подход такой. Я её полностью разобрал, буду полностью чистить (а то непонятно как её до этого красили/чистили и т.п.) и уже капитально делать. На этот раз уже сделаю полностью, а там... Если бы я видел что она до меня нормально эксплуатировалась - это одно дело...

3. По заклёпкам - первый раз пользуюсь вытяжными заклёпками и заклёпочником. Но вроде бы всё ок. Заклёпки - глухие, алюминиевые, со стальным сердечником. Заклёпочник не самый дорогой, но довольно мощный (клепает заклёпки до 6,4мм), рычажный и полностью металлический. Проблем с его использованием пока не было. Ни одной заклёпки не испортил. Технология проста - заклёпка мокается в герметик, отверстие тоже хорошенько промазывается им, потом ставим заклёпку и равномерно обмазываем герметиком... Вопрос только с дырочкой в самой заклёпке, которая остаётся после отрыва стержня - она зараза никак не хочет замазыватся, там воздух и он вытесняет герметик. А так как герметик довольно таки густой, через иглу шприца не лезет. Думаю эпоксидкой закапать через тот же шприц (иглу). Но не для того, чтобы загерметизировать (она и так герметичная), а чтобы закрыть её как-нить аккуратно...

4. По булям - детальное обследование не выявило ничего криминального кроме вмятин, небольшой дырки из "салона" и поврежденной резьбы одной из пробок.
Сделать по ним хочу:
- Рискнуть и замазать вмятины шпатлёвкой со стекловолокном (и армировать всё это дополнительно стекломатом и эпоксидкой).
- Попробую конечно нарезать новую резьбу, но боюсь это будет не так легко. Поэтому по месту буду думать. Но очень хочется что-то сделать, чтобы легко можно было открыть и помыть их.
- Все наружные швы промажу герметиком (тонким-тонким слоем). Как в общем и всю лодку
*AleX* зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2012, 21:59   #29
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від *AleX* Переглянути допис
Вопрос только с дырочкой в самой заклёпке, которая остаётся после отрыва стержня - она зараза никак не хочет замазыватся, там воздух и он вытесняет герметик.
так заклёпки у вас вытяжные ГЕРМЕТИЧНЫЕ ?
Тогда вполне достаточно того, что вы их макнули в герметик.
З.Ы. Другое дело , что на силовых участках днища их хватит на один сезон плотного убиения казанки по волне - нагрузку они держат плохо, в сравнении - аллюминиевая проволока подходящего диаметра в качестве заклёпки держит пару сезонов железно.
PP.SS. Я лично выбираю вытяжные заклёпки в купе с полиуретановым герметиком несмотря на недостатки, время дороже , и если лодка под грузом пассжиров набирает ведро воды в день, течью это назвать трудно, на это
можно спокойно забить.......
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.08.2012, 23:44   #30
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Допис від krymyamaha Переглянути допис
так заклёпки у вас вытяжные ГЕРМЕТИЧНЫЕ ?
Если это вопрос то ответ - да. Использую глухие/герметичные/закрытые (или как их там ещё называют) заклёпки. Вот [[Ссылки только членам профсоюза. ] помоему.

Цитата:
Допис від krymyamaha Переглянути допис
Тогда вполне достаточно того, что вы их макнули в герметик.
З.Ы. Другое дело , что на силовых участках днища их хватит на один сезон плотного убиения казанки по волне - нагрузку они держат плохо, в сравнении - аллюминиевая проволока подходящего диаметра в качестве заклёпки держит пару сезонов железно.
PP.SS. Я лично выбираю вытяжные заклёпки в купе с полиуретановым герметиком несмотря на недостатки, время дороже , и если лодка под грузом пассжиров набирает ведро воды в день, течью это назвать трудно, на это
можно спокойно забить.......
Прочитал много отзывов - в основном конечно люди говорят, что лучше не использовать такие, а ремонтировать всё обычными под клёпку. Но у меня ни инструмента ни возможности работы с ними. Хотя находил отзывы людей, которые успешно используют и герметичные вытяжные. И ни каких проблем. Так что думаю они вполне сойдут + герметик хороший. Там посмотрим. Я иои не соединяю какие-то сложные силовые элементы, а просто закрываю ряд мелких дырочек и очень мелкую трещину. Так что если даже где-то они ослабнут - лодка не развалится. Да и буду следить!
*AleX* зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2012, 18:05   #31
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.594 раз(а) в 7.319 сообщениях
Цитата:
По булям - детальное обследование не выявило ничего криминального кроме вмятин, небольшой дырки из "салона" и поврежденной резьбы одной из пробок.
Сделать по ним хочу:
- Рискнуть и замазать вмятины шпатлёвкой со стекловолокном (и армировать всё это дополнительно стекломатом и эпоксидкой).
- Попробую конечно нарезать новую резьбу, но боюсь это будет не так легко. Поэтому по месту буду думать. Но очень хочется что-то сделать, чтобы легко можно было открыть и помыть их.
- Все наружные швы промажу герметиком (тонким-тонким слоем). Как в общем и всю лодку
Непонятно , если с булями всё гуд, то откуда в них могут взяться песок и вода?
Я думаю, что никакая шпаклевка не годится - когда лодка идёт по волне, то вся "играет" и, чем больше волна и скорость, тем различные колебания конструкций корпуса сильнее. Думаю, что даже хороший герметик и тот не всегда в этом плане годится - только хорошая качественная клёпка, ну или сварка.
Я никогда не слышал, чтобы кто-то открывал и мыл були - это герметичная конструкция и весь её смысл именно в этом. Еще раз уделяю внимание - текущий буль недопустим.
Насчет резьбы. Если убедиться , что буль не течёт, то и не надо никакой резьбы - вставить "кляп" (тот же винт) на герметике и забыть.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.08.2012, 13:56   #32
SSSlava
 
Аватар для SSSlava
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 165 раз(а) в 22 сообщениях
Були

А что скажет уважаемое сообщество по поводу ПВХ вставок в були???
Заказать у строителей ПВХ лодок некое изделие, склеенное по выкройкам буля. В задней части ПВХ изделия вклеить клапан для накачки. Вопрос герметичности буля отпадает сам-собой ИМХО. Заднюю часть буля сделать съемной для ревизии внутренней полости (раз в сезон). Весу добавит ок 5 кг. ИМХО.

Востаннє редагував SSSlava: 06.08.2012 о 15:11.
SSSlava зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.08.2012, 15:34   #33
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.594 раз(а) в 7.319 сообщениях
Цитата:
А что скажет уважаемое сообщество по поводу ПВХ вставок в були???
Заказать у строителей ПВХ лодок некое изделие, склеенное по выкройкам буля. В задней части ПВХ изделия вклеить клапан для накачки. Вопрос герметичности буля отпадает сам-собой ИМХО. Заднюю часть буля сделать съемной для ревизии внутренней полости (раз в сезон). Весу добавит ок 5 кг. ИМХО.
Думаю, что не 0,5, все 5кг Так может лучше посто задуть правильной водоневпитывающей пеной?
Я думаю, что проще всего всё-таки один раз довести були до нужного состояния и забыть на долгие времена
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.08.2012, 14:32   #34
SSSlava
 
Аватар для SSSlava
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 165 раз(а) в 22 сообщениях
О че мужик замутил....

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
SSSlava зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.08.2012, 15:01   #35
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від SSSlava Переглянути допис
по поводу ПВХ вставок в були???
На мий погляд, ПВХ вставки в були снивелирует одно из основных достоинств Южанки - бюджетность
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.08.2012, 16:18   #36
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.594 раз(а) в 7.319 сообщениях
Цитата:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Чот сумлеваюсь насчет вставок, которые весят 40 кг. У меня была Казанка без булей и сейчас Казанка с булями - вес, по сути, одинаковый, окуда взялась цифра 40кг - хез
Цитата:
На мий погляд, ПВХ вставки в були снивелирует одно из основных достоинств Южанки - бюджетность
Таки да. Но тут есть варианты, например, взять какойц-нить недорогой ПВА-мешок, вставить его в були, бухнуть туда пены изакрыть задней крышкой
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vitalz (07.08.2012)
Старий 07.08.2012, 20:49   #37
vitalz
 
Аватар для vitalz
 
Реєстрація: 30.03.2008
Звідки Ви: Вышгород.(сейчас в DK) сварщик... борщ могу сварить ;)
Дописи: 1.172
Сказал(а) спасибо: 2.273
Поблагодарили 3.633 раз(а) в 464 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Таки да. Но тут есть варианты, например, взять какойц-нить недорогой ПВА-мешок, вставить его в були, бухнуть туда пены изакрыть задней крышкой
имхо-самая здравая мысль по бюджетности и функциональности.
vitalz зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 07.08.2012, 23:09   #38
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.594 раз(а) в 7.319 сообщениях
Цитата:
имхо-самая здравая мысль по бюджетности и функциональности
Возможно. Но! Там по ссылочке есть интересная мысля, что були таки отгружены и этим несут свою смысловую нагрузку в плане ходовых характеристик.... хез, не очень это понятно С одной стороны, если бы они не были отгружены, то их, действительно, можно было бы заменить "крыльями" или чем-то аналогичного назначения, с другой стороны, даже если буль не отгружен никак, а просто герметичен, то он по-любому придаёт лодке остойчивость (именно остойчивость, а не устойчивость). Кто-нибудь вскрывал були? Знаю Валик Старый обрезал були на своей метле, но, наверняка, х.. он эту ветку читает
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.08.2012, 09:48   #39
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
О как тема оживилась-то!!!
Я всё же решил так сделать:
Передний отсек, через лючёк хорошенько промыть (уже промыл вернее), промазать все швы и заклёпки (где дотянусь) герметиком, а потом заполнить бутылками пластиковыми. Но бутылки укладывать на слой пены (нашёл вроде как 2К пену большой плотности) и между ними пространство тоже заполнить пеной. Попытаться сделать такой бутерброд. Ещё возникала мысль, взять самый большой пакет мусорный (особо прочный) и аккуратно постараться посадить его на герметик, обклеив стенки бака, а потом уже пену и бутылки... Ну и чтобы бутылки не хлопали я так понимаю самый верный и простой способ - капнуть уксуса с содой...
А по крыльям - увеличу сливные отверстия под большие пробки (буду садить на герметик), хорошенько прочищу (не знаю откуда там песок) и максимально загерметизирую. Не буду я туда совать пену и т.п. Вскрывать тоже сильно не буду. А вот вмятины таки попробую замазать... Отвалится - почищу и подкрашу, ничего страшного.
*AleX* зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.08.2012, 10:08   #40
SSSlava
 
Аватар для SSSlava
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 165 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
... окуда взялась цифра 40кг - хез
40кг. весит намокший пенопласт
SSSlava зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:25.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua