Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2013 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.03.2013, 21:51   #121
Kinder
 
Реєстрація: 20.07.2011
Звідки Ви: Киев, Затрещина хотя уже Теремки
Дописи: 161
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 1.168 раз(а) в 50 сообщениях
Троещинский залив

Проскочили и мы сегодня после прошедшего праздника на рыбалочку да и подышать воздухом. Была минитолпа (чел 10-15) за базами отдыха, ловили плотвичку. Мы потулили в нижний подзаливчик искать полосатого, тот озывался но слабовато поймали на троих с пол сотни в основном мелкий. По пути назад прошли двух рыбацюг которые пока мы были в далеке интенсивно работали руками, а как мы подошли умерили свой пыл, они на малом пяточке надыбали эхом сеню с подлещем и тихенько их поламливали.
Kinder зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.03.2013, 21:59   #122
Александр В
 
Реєстрація: 28.01.2011
Звідки Ви: г. Киев, Воскресенка, работаю в казначействе
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 4.886
Поблагодарили 13.843 раз(а) в 322 сообщениях
Десенка.

Выспавшись, собрался и рванул на Десенку. На одном из заливов поначалу упирался в окуньчика, которого ни как не мог найти. Давно столько лунок не сверлил... Кое-как наковырял 5 окуньчиков, выставил щуковки, и пошел искать счастье на глубинах 4-6 м. На одной из лунок, кивок подбросило, и на том конце забилась плотвичка, еще пару проводок и вторая оказалась на льду. Последующие проводки ни чего не дают. Ничего, я найду тебя сверля не подалеку лунку, снова паклевка и еще одна серебристая красавица оказалась на льду. Выставив 5 поплавков начал постепенно наполнять кулечек. В течение дня было изловлено 16 плотвичек, щука так и не клюнула, ну душу всеравно отвел. Правильным рыбакам НХНЧ.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10032013385.jpg
Переглядів: 1243
Розмір:  108,8 КБ
ID:	252189  
Александр В зараз поза форумом  
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.03.2013, 22:43   #123
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Лебедивка - Броня

Народу в Лебедивке просто тьма. В основном полавливают ерша (если найти стаю можно наколбасить немеряно и гарного) и некрупную плотву. Многие пытаются искать/ловить судака, но попадаются только карандаши и то изредка (естественно всё в торбу). Особо везучим удавалось найти ТЮЛЬКУ . Народ паковался пока не надоедало . Из принципа в толпу не ходил, пытался найти своих ершей в стороне . Искал и на меляке, и на глубине, и на пупках, но ... пролёт полный
Часа в два переехали на броню. Там тоже аншлаг. Часа полтора пробегав в поисках окуня, откурили окончательно . Спрятав подальше удочки решили пройтись к краю льдины, где народ явно упражнялся в ловле на джиг. По правде говоря, лучше бы я туда не ходил... Грустное зрелище. Толпа взрослых мужиков без остановки пакует абсолютно всё, что попадается. Одному сделал замечание, попросил отпустить откровенного недомерка. Чувак безразлично на меня глянув положил его в кулёк, развернулся и продолжил ловлю. Как говорится, без комментариев... Наверное для таких случаев и нужно иметь в телефонной книжке номер инспекции. Жаль, что у меня его не было.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG0212.jpg
Переглядів: 2271
Розмір:  42,7 КБ
ID:	252200  
SEMEN зараз поза форумом  
119 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.03.2013, 08:03   #124
Геннадий С.
 
Аватар для Геннадий С.
 
Реєстрація: 29.11.2010
Звідки Ви: г.Киев, Поздняки
Дописи: 100
Сказал(а) спасибо: 27.252
Поблагодарили 1.813 раз(а) в 75 сообщениях
Thumbs down Новости с полей-Страхолесье

Я Там небыл-но не верить словам своего коллеги не магу! Итак мой товарищ -одинокий-на 8-9 марта ездив в Страхолесье! Воду шибка скинули!: В 500 метрах от берега-Лёд-а потом земля! Ножам бура-п...ць!!! Т.е скинули воду на 2-метра. На 1,5 метровой глубине в районе березовой клади (вывозили на моциклетах) нашли белую. Попадалися красноперки по 600-800 грамов. Были и окуни-горбыли-но мало. судачишка только стекляный.
ВЕРОЯТЕН ЗАМОР РЫБЫ КАК ПАРУ ЛЕТ НАЗАД!!!!>
Геннадий С. зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.03.2013, 08:38   #125
Джин
 
Аватар для Джин
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Киев, оболонь, морские перевозки из Китая, таможенные услуги
Дописи: 251
Сказал(а) спасибо: 2.017
Поблагодарили 1.879 раз(а) в 116 сообщениях
залив Оболонь. воскресенье

вышел на лед в 7 утра. Погода - великолепная для рыбалки, ветра почти не было. Как и рыболовов - набежали только к 9 утра. Поэтому вначале была тишина - слышно как пролетающая ворона машет крылями...

Почему я об этом? А нечего рассказывать - в 30-ти лунках что я пробовал ловить я даже поклевку не увидел. Был и на косе и на свалах у берега. Ловил на свою стандартную снасть на которую всегда ловлю. Проходил лонки с балансиром - ну а вдруг! ... ОП.

Большинство тех кого я встретил - тоже жаловались на отсутствие клева.

Но рыбку я все-таки нашел, уже возвращаясь, решил попробовать поближе к ресторанам - думал может окунь на запах там собрался? )))
Размотал как для бесклевья 006 леску и самую маленькую мормышку с бусиной - наковырял за час аж 10 окуньков. Все самого разного размера. От артиста из блошиного цирка до 150 гр. Глубина ловли 1-1,5 метра. Окунь явно не в духе, клевал на не быструю игру, поклевки нежные , но все в рот, не давил.

Надеюсь это затишье в клеве от перемены погоды и на следующей рыбалке такого не повторится!!! Чего и всем желаю!
Джин зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.03.2013, 10:53   #126
Ramzes
 
Аватар для Ramzes
 
Реєстрація: 17.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 8.523
Поблагодарили 2.017 раз(а) в 76 сообщениях
Рыбалка это все-таки диагноз. Воскресенье, -3 легкий снежок, ветер но в 11 мы на воде. Вдруг кому пригодится за мостом над обводным который после ГЭС можно сбросить лодку в том числе и с лафета и оставить машину за забором, а не обочине дороги. На обводном не был лет пять, количество хатынок за это время увеличилось до безобразия. Причалить к берегу банально негде. Насчитал 8 земснарядов, 3 из которых работали.
Льда на обводном нет вообще, вода очень мутная. Плавали долго, за день полторы поклевки. Сначала зацепили оборванный отводной на котором жил маленький окунь (освобожден от приманки, амнистирован). Потом щучка (которая на фото). Щука клюнула на воблер настоящей тигриной расцветки (желто красный в широкую черную полоску) который валялся у меня необловленным года три, какой кормовой объект он может имитировать непонятно.
Видели пару рыбаков с фидерами и поплавчанками с их слов клева не было Люди с лодок полавливали некрупного окушка.
Следующий выезд на лодке только в плюс, чувствовал себя полярником. Вот как-то так.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20130310_151111.jpg
Переглядів: 969
Розмір:  87,5 КБ
ID:	252264  
Ramzes зараз поза форумом  
67 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.03.2013, 11:38   #127
Начинающий
 
Аватар для Начинающий
 
Реєстрація: 08.04.2006
Звідки Ви: г. Киев, Оболонь
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 813 раз(а) в 44 сообщениях
09.03.2013, с. Хотяновка, кан. Обводной, фидер

Накануне рыбалки, перечитывая отчеты, планировал поехать на Русановский канал, но прочитав отчет Oldmen от 03.03.13, решил второй год подряд открыть сезон на Обводном канале. В течение недели до рыбалки прогноз погоды изменялся от «идеального» до «не оставляющего шансов», и в пятницу остановился на вполне приемлемом. На месте же оказалось, что погода была великолепная: несильный морозец и практически полное отсутствие ветра. В 06:30 встретился с Oldmen на берегу, получил несколько очень ценных рекомендаций, по рельефу дна и дистанции в месте ловли, за что ему огромное, человеческое спасибо.

Ловил Shimano BeastMaster BX Medium Feeder, 12', с основной моно леской, так как мороз давал о себе знать. В легкой кормушке 22 г. малопитательная смесь из FishDream “Sport Black” напополам с грунтом, ароматизированная Sensas “Attractix Gros Gardons” и сдобренная запаренными зернами конопли. Каждый второй-третий заброс был с «конвертиком» мотыля. На него же и ловил.

Клев начался с самого начала ловли. Но особо активизировался, когда появилось течение. Оно «исправляло» погрешности в забросе, снося кормушку под гряду в место скопления корма. Тогда же начались попадаться более крупные экземпляры, активно отказывавшиеся попадать в подсачек. После прекращения течения, забросы должны были быть очень точными, иначе приходилось выжидать «проходную» плотву. Ближе к полудню интенсивность клева существенно снизилась, а размер рыб откровенно измельчал. Начала попадаться нано-густера и пико-ерши.

Открытием сезона остался доволен. Статистика сессии в инфографике ниже.
Здоровенные фотки



Востаннє редагував Yury: 11.03.2013 о 12:36.
Начинающий зараз поза форумом  
133 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.03.2013, 11:54   #128
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.813
Сказал(а) спасибо: 7.751
Поблагодарили 8.118 раз(а) в 458 сообщениях
117-та стаття (дополнение к отчёту Индейца № 117)

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Сегодня с Ржевским, Олежкой и "секретной птичкой" выбрались на секретный залив Днепра ниже Киева. Состоялось это благодаря секретному человеку, который по секрету сделал нам секретный пропуск, для проезда в секретную, строго охраняемую резиденцию Кто там резидент установить не удалось, но прорвались

В общем... хорошо отдохнули

зы. фотки с подельников

Саундтрек: Брати Гадюкіни- "Сто сімнадцята стаття"

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Не успел я порадоваться что отчёты больше писать не буду, т.к. народного писателя нашего Льва Николаевича тОлстого-Пушкина-Достоевского (ака Индеец) выпустили наконец из годичного бана, как на тебе- "фото с подельников"! Ну да деваться некуда, заодно и пару слов черкану по случаю.
Как минимум раз за зиму мы с кумом (его зовут Олег) регулярно ночуем у него на даче с целью посвятить зимнему рыбингу не один, а два выходных "не отходя от кассы". Дача у него в Украинке, соответственно до Стугны 100 м, а в пределах 5 минут езды на машине вообще поле непаханное (тут тебе и окрестности ТЭЦ, и р. Козинка, и Жовтневая дамба ... и т.д. вплоть до Ольгинского и Жучки. За два дня ещё и не управишься )
Вобщем, собирались в этот сезон мы долго и выбрались только 9 марта. Приглашали Индейца, но он не поехал- идею ехать до Украинки на маршрутке он отверг, а за руль на сл. утро после М.Ж.Д. (08.03.) никто садиться не захотел. Ну а я не гордый- сел с утра на Выдубичах на микроавтобус и через 25 минут приветствовал кума на околице г. Украинка.
Первый день рыбинга прошёл печально. То есть- вообще никак. Уху вечером варили из башки 5-кг сазана, купленной в супермаркете. Добавить туда, кроме хвостика ОП было нечего. С утра в Украинку поехали на РОПовский залив. Народу сидит человек 50, все ловят плотву на стоячки с кормом, попадается густера и подлящ. Бегали вокруг да около, чего только ей не предлагали- результата ноль. В смысле- на стоячку у людей берёт, на игру- чупа-чупс. Хоть на голого, хоть на мотыля... и т.д. К 2-м часам дня мы сдались и почапали на дачу обедать. Не успели закончить, как звонит Индеец с заманчивым предложением на завтра.Прикинули, что ехать нам с дачи до секретного места километров не меньше 5, но не больше 10. Заманчиво... согласились. Но день-то не закончен! С трёх часов до темноты окучивали р. Стугна в окрестностях дачи. Картина- похожая: сидят местные и ловят плотву на тесто на поплавчанку, уже пол-ведра наторбили на двоих. У нас же- мелкий окунь, ОЧЕНЬ прошеный. Олег даже умудрился одного на балансир поймать- окунь в 2 раза крупнее балансира! В общем, полтора десятка матросов на двоих наковыряли, всех отпустили назад. Один случайно завалялся у меня в ящике, что выяснилось только ближе к ночи. Запустили в миску с водой- жив, курилка! Пришлось мне среди ночи чапать на речку, искать лунку с помощью фонарика и отпускать животину в родную стихию. Подумалось- если он в таких не рыбных условиях (6 часов в ящике) выжил, жизнь ему предстоит ещё долгая- может, и до кила дорастёт когда-нибудь. Да и жалко было такого героя... в общем, плавает где-то в пучине Вечером сварили уху из того, что упомянул выше- и скажу вам, что была она повкуснее окунёвой Всё таки сазан- это вещь!
Употребили ее под польскую зубровка, а литр ухи взяли с собой чтобы угостить Индейца с "секретной птичкой" (это такой Домовой, пожелавший остаться инкогнито- http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=130). Потом у народа была законная отмазка, почему не клюёт- Ржевский на рыбалку уху привёз, невиданное дело!
Ночью пошёл довольно конкретный снег- стало понятно почему не ловился окунь: "падающее давление=белая рыба" (с) Народная мудрость.
Утром встали в 5-30, начали складывать пожитки, в 6 созвонились с ребятами, договорились встретиться в оговорённом месте через 40 минут. Но не так сталося, як гадалося. На Олежкином Фьюжене примёрз ручник, пришлось немного с ним потрахаться, прежде чем машинка смогла тронуться. Опоздали мы примерно на полчаса, всё это время индейский экипаж нас поджидал.
ПРиехали- красота: лёд на шнек, народу мало (бо закрытая территория), рыбу обещают. Птичка убёг на яму с гирляндой- леща, говорит, искать. Индеец балансир давай макать. Олег сел под камышом ловить плотву-окуня. Я поначалу увязался за Индейцем с Птичкой. Довольно скоро стало поянтно что ОП мы привезли с собой. Это неожиданно привело к неистовому буханию на льду сутра, т.е. в 10 часов мы уже пообедали, выпили батл виски и столько же коньяку. Честно, сами не ждали- так получилось.
После очень раннего обеда мы разбежались. Потом пошёл снег ( а губатый и так дул неслабо уже 2-й день). К часу дня все снова сошлись- поделиться "успехами". В целом, у всех был тот же ОП, но под разными соусами. Птичка при помощи гирлянды покатал на лифте гарного Василь Иваныча, но он сошёл на полпути. Индеец отчупачупсил балансир, сдался и тоже пошёл гирляндить- в итоге тоже покатал на лифте толи сеню, толи ещё какую "фанеру" (тоже сход). Олег под камышом поймал с десяток мелкого окуня и штук 5 такой же плотвы. Я поймал десятка 2 матросов, оббегав все доступные старые лунки и добурив немного своих. О бурении лунок надо сказать отдельно. Лёд был совсем не хилый ещё, а с буром вышел трабл. Буров у нас было 2 , и 2 пешни . Пешнёй, как стало скоро ясно- не надолбишься. А буры оба красавы- оба "Ленинграда" 70-х годов, в одном ножи гладят(т.к. тупые как три запОнки), в другом их клинит в лунке (бо заточены под не тем углом). В общем, не буры а реальный подарок садо-мазохисту!
Но не это главное.Стоило только нам собраться в кучу, как прекратились и снег, и ветер. Времени - час дня. Общими усилиями нашли комплект нормальных ножей, поменяли на буре Птички (который гладил лёд как ладошкой по....). Не поверите: бур стал БУРИТЬ! Насверлили мы на радостях каждый по паре лунок в перспективном месте, а там... В общем, как вырубили снег- врубили клёв. В основном мелочь, но после тотального ОП один хрен приятно! С одной лунки я поймал 25 хвостов, было 2 обрыва на рыбе (ушёл мой любимый вольфрамовый чёрт, а привязывать другой не хотелось... на моё замечание что "... нет желания трахаться с чертОм!" други отреагировали как-то странно...) Также запомнился кумедный случай из разряда "аттракцион невиданной жадности"- один маленький матрос умудрился сожрать одновременно черта и дробинку-догонялку, которая была привязана выше его. Так и вынул его из лунки- из одного угла рта торчит чёрт, из другого- дробинка.
... Раздача продолжалась час, после чего опять врубили снег и вырубили клёв- стало быть, ОП вернулся. Олег за это время окончательно замёрз (т.к. сидел на одном месте, не двигался и - ГЛАВНОЕ!- не принимал участия в ОБЕДЕ! )- и начал ныть "хочу домой!"
После возвращения ОП я возражать куму перестал и начал собираться. На прощание Олег поведал нам военную тайну- когда он прогуливался вглубь залива, там сидело два чувака, и паковало окуня ГОРАЗДО большего размера чем у нас. Эту счастливую новость я на прощание сообщил Индейцу... дальше он обо всём написал
А мы уехали домой. Теперь вот ломаю голову- было это ЗАКРЫТИЕМ или с такой погодой ещё выберемся на твёрдую воду? Как-то закрывать сезон на такой минорной ноте не хочется.
Снимать было особо нечего, но пару фото как обещал- прилагаю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF4922.jpg
Переглядів: 1289
Розмір:  124,2 КБ
ID:	252281   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF4927.jpg
Переглядів: 1157
Розмір:  143,6 КБ
ID:	252282   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF4935.jpg
Переглядів: 1282
Розмір:  134,6 КБ
ID:	252283   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF4938.jpg
Переглядів: 1753
Розмір:  246,3 КБ
ID:	252284   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF4940.jpg
Переглядів: 1061
Розмір:  152,5 КБ
ID:	252285  


Востаннє редагував П.Ржевский: 11.03.2013 о 16:21.
П.Ржевский зараз поза форумом  
80 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.03.2013, 12:31   #129
Леха-Вышгород
 
Аватар для Леха-Вышгород
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: г. Вышгород
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 374 раз(а) в 18 сообщениях
ОК

Добрый всем рыбакам! И мы с товарищем Мишей чудно отловились, , были на обводном в субботку, щучка 6,2 завесила ,судачки батонистые, погодка чудная. в 15 00 уже был дома.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2013-03-09_14-45-18_69.jpg
Переглядів: 2577
Розмір:  491,9 КБ
ID:	252291   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2013-03-09_10-14-27_729.jpg
Переглядів: 2566
Розмір:  100,5 КБ
ID:	252292   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2013-03-09_10-15-01_374.jpg
Переглядів: 2420
Розмір:  78,7 КБ
ID:	252293  
Леха-Вышгород зараз поза форумом  
130 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.03.2013, 14:09   #130
Filin
 
Аватар для Filin
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 382
Сказал(а) спасибо: 6.443
Поблагодарили 6.227 раз(а) в 253 сообщениях
Секретная птичка

Так как рыбалка на «секретном заливе» оставалась под вопросом до самого въезда на частную территорию одного из дачных кооперативов на жовтневой дамбе, с вечера сложил в чемодан практически весь арсенал удочек, которые имеются в наличии – две гирлянды, судаковая + окуневая, догонялки с проволочками и просто универсальные для оперативного перевязывания на льду. Короче, мензурка «ШАБО» еле поместилась .
Ночной (после посещения театра Франко) созвон… и решаем «Едем, а там как будет… в крайнем случае есть вариант остаться на Стугне, где ледовая обстановка проверена П.Ржевским и какой-никакой клев, но присутствует»
Утром, поджидая второй экипаж минут э… несколько (нибось, спали крепко на даче-то , успел привязать и опробовать дробинку-блестяшку еще советских времён (как только крючки не заржавели, умели же делать). Но об этом позже.
Встретились, перегрузились в автомобиль, которому можно заехать в кооператив и через двадцать минут мы на льду. Лёд – разный, от «на бур» под берегом и до стрёмных 10 мокрых сантиметров на выходе из залива. До обеда побегали с Индейцем по акватории. У меня - одна поклёвка и сход под самой лункой чего-то тяжелого на нижней мормышке с мотылем. Лёша Ржевский обломался сразу после легкого перекусона и ушел под берег на «эфимерного матроса с пятой лунки»
К часу такое одиночное безрезультатное шатание по водоёму надоело (видел с пяток ладошечных синцов у местного аборигена), да и у Индейца гирляндинг энд балансиринг не принёс успеха,… И мы переместились к Лёше с Олегом, у которых хоть что-то да проклёвывало. Правда это «что-то» назвать рыбой можно лишь по признакам присутствия хвоста и плавников , а так – аккурат в майонезную баночку. Зато клевало )). На упомянутую дробинку. С мотылем.
Лишь после трёх, перейдя на место, указанное Олегом (пасиба, что не забыл), боль-мень пошел окушек, пригодный на таранку. Были и пару бонусов в виде двухсотграммовых боцманов и одной мамки чуть поболе. Оценив объем уже пойманного окуня, мамку поцеловал и цинично выпустил в лунку. Отпускал левой рукой, значит это не последняя рыба и рыбалка в сезоне . Дома весы показали 1825 (год восстания на Сенатской площади) + плюс отпущенная окуниха = вообщем-то неплохо, исходя из результатов предыдущих отчетов. Весь окунь уже солится, так что прошу через недельку на Бухару

ПыСы. Спасибо нашему товарищу, одному из домовых, который не смотря на кашель и сморкание, смог провести нас к месту рыбалки о отдыха
С уважением ко всем честным рыбацюгам
Filin зараз поза форумом  
59 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.03.2013, 14:31   #131
серж бц
 
Аватар для серж бц
 
Реєстрація: 10.02.2013
Звідки Ви: г.Белая Церковь
Дописи: 179
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 706 раз(а) в 89 сообщениях
РАКИТНОЕ

Вчера компанией в три рыбака выбрались в ракитное. На водоем прибыли в 6-30 пока оформились , пока дотопали к острову, пока приняли по рюмочке чая за встречу.... вобщем в 7-30 начали. Раскинули на троих 20 жерлиц и уперлись блеснение форели, т.к. двое моих попутчиков форель видели только в супермаркетах и по телевизору. Рыбалка удалась!!! до 13-00 имели на троих более 30 реализованых форельих поклевок. Форель после удачной подсечки завожу в лунку, говорю ей - привет, и даю слабину.Если не сошла то не вынимая из лунки, карцангом освобождаю рыбу и безжалостно топлю её (тройниками не пользуюсь - только острый тонкий одинарник, дабы рыбу не калечить) Ту же форель что пришлось вынимать на лед,брать руками и т.д. забираю себе в утеху домашним гурманам. Щука также мимо нас не проплыла мимо 1.4 , 1.2 , 1.0 , 0.7 - 3 хвоста и с пяток недомерков (утоплены) . До 13-00 в полной мере насладившись рыбалкой, побаловали свои вкусовые рецепторы вкуснейшей форелье-щучей ушицой. Эмоции попутчиков впервые ловивших форель описать сложно, кто ловил форель с льда тот поймет, а кто не ловил - восполняйте потерю.Лед в ракитном 25-30 см. сезон твердой воды еще минимум дней 15 гарантирован.С собой забрали на троих 8 форелей и 6 щупаков (по одному хвосту форели и щуки съели в ухе. К 16-00 уставшие, отдохнувшие, полные эмоций отбыли в края родные. Огромное спасибо егерям и хозяину водоема Тимофею Николаевичу за чудные дни лечащие наши души.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0081.jpg
Переглядів: 1684
Розмір:  165,4 КБ
ID:	252308   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0082.jpg
Переглядів: 1487
Розмір:  166,7 КБ
ID:	252309   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0083.jpg
Переглядів: 1658
Розмір:  154,6 КБ
ID:	252310   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0085.jpg
Переглядів: 1474
Розмір:  100,0 КБ
ID:	252311   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0088.jpg
Переглядів: 1838
Розмір:  112,1 КБ
ID:	252312  

серж бц зараз поза форумом  
87 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.03.2013, 14:37   #132
Dimicus
 
Аватар для Dimicus
 
Реєстрація: 13.12.2007
Звідки Ви: Киев, Святошинский р-н
Дописи: 171
Сказал(а) спасибо: 1.628
Поблагодарили 2.244 раз(а) в 75 сообщениях
Открытие 2

Да уж, в такую погоду хороший хозяин, собачку на улицу не выгонит, а мы на воду, собрались (10.03.2013). Итак, открытие номер два, в экипаже пополнение: Юрка, Виталик, ну и моя скромная персона. На воде людей нет, наверно, испугались погоды. Начинаем искать, и находим окуня: попадались хорошие экземпляры до полкило. Каждый ловил на свои приманки, я в основном на Кейтеч, начинал со свинг инпакт, за пятнадцать минут минус три приманки, потом попробовал Имакатсу джавастик, расход приманок тот же, ну и потом поставил Кейтеч лив инпакт, как то он его или нежнее берет или что, но эта приманка не расходовалась. Что интересно клев на джавастик был летний, резкий в руку, наверно более интересна игра у него, Кейтеч брал гораздо нежнее. Виталик осваивал Пантун21, тоже, довольно неплохо показала себя приманка, название я не запомнил, но виброхвостик. Половив окуня сместились на яму, там заработали по поклевке судака, после того как пошел снег, клев его прекратился, а вот окунь активизировался с удвоенной силой, уезжали с клева. Также хочется отменить, что поводок из флюра тоже добавлял количество поклевок. Отдохнули как всегда отлично, порыбачили великолепно.
Зима отступать не хочет, наверно надо сделать закрытие зимнего сезона. Всем только хороших эмоций!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2013-03-10_17-52-37_177.jpg
Переглядів: 2267
Розмір:  85,8 КБ
ID:	252313   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2013-03-10_17-53-45_108.jpg
Переглядів: 2456
Розмір:  92,8 КБ
ID:	252314  
Dimicus зараз поза форумом  
128 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.03.2013, 19:18   #133
Maksut
 
Аватар для Maksut
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Виноградарь, пр.Правды
Дописи: 478
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 949
Поблагодарили 625 раз(а) в 90 сообщениях
сосны-отсосны

сегодня с утра и до упору.
народу чел 40 не больше на весь залив
за день один подброс балансира.
из увиденного: 1судачек гр 800 и штуки 3 гр на 200.
лед на шнек ленинградца. воду до вечера так и не дали хотя надежда таки была.
P.S. обводным занялись конкретно- три земснаряда пашут вовсю
Maksut зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.03.2013, 20:40   #134
Андрей Витальевич
 
Реєстрація: 13.02.2012
Звідки Ви: г. Киев, ул. А.Малышка 27
Дописи: 21
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 671
Поблагодарили 566 раз(а) в 19 сообщениях
Лучшая рыбалка.

По приезду на лед ощущение - попал на Ельдорадо не покидало до конца рыбалки. Посудите сами -с двух лунок более полусотни живцов и боцманов. Только начал ставить жерлицы - начались поклевки и хоть размер ре радовал но общее впечатление крепло, а может виной всему ОТТТличная погода для ловли на жерлицы и очень душевная компания. Спасибо куму за проявленную солидарность, он поймал в два раза больше. Теперь я знаю где рыбачить этим летом.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  мобила 180.jpg
Переглядів: 2045
Розмір:  82,9 КБ
ID:	252393  
Андрей Витальевич зараз поза форумом  
78 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.03.2013, 19:18   #135
OLEG 79
 
Аватар для OLEG 79
 
Реєстрація: 22.12.2011
Звідки Ви: Везде
Дописи: 204
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 426 раз(а) в 16 сообщениях
Smile СОЛНЕЧНОЕ

Был вчера на Старом месте!Рыбачил с 11.30-до 18.00!Пришлось поискать полосатого!!!Часто перемещался с мели на глубину!Поймал тройку плотвиц-ВСЁ-остальное окунь!Фото не получилось!СМЕРКАЛО))))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0192.jpg
Переглядів: 969
Розмір:  117,2 КБ
ID:	252569  
OLEG 79 зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.03.2013, 21:22   #136
AndB
 
Аватар для AndB
 
Реєстрація: 21.01.2007
Звідки Ви: Киев-Белая Церковь
Дописи: 262
Сказал(а) спасибо: 4.384
Поблагодарили 6.567 раз(а) в 189 сообщениях
Весенний Сейм.

Как то незаметно подходит к своему завершению зимний сезон 2012 – 2013. Можно начать подводить первые итоги, ведь на дворе уже март. Хоть погода в этом году и даёт надежду на достаточно позднее его завершение. Не знаю как у кого, а у меня этот год был больше познавательным, чем рыболовным. Много новых мест было открыто, и рыбалок было предостаточно. Вот только уловами особо не похвастаешься. Так полюбившаяся с прошлых лет зимняя активная покатковая рыбалка на Десне, в этом году абсолютно не радовала. За десяток рыбалок ничего толкового поймано не было, лишь вездесущий ёрш, скрадывал ожидания поклёвки.


Где то пару недель назад после очередной не очень успешной рыбалке на Десне, я решил закончить зимний сезон все обстоятельства складывались за это. Но так уж случилось, что мой хороший товарищ, и многолетний рыболовный коллега, с которым проходили мои постоянные поездки, решил съездить на знакомую нам с детства речку Сейм. В те места, где мы начинали познавать свои рыболовные энциклопедии, не далеко от славного городка Батурина. Всю зиму с тех мест приходила информация о поимке очень неплохих экземпляров щук, да и ёрш баловал своими поклёвками отменно. И вот где-то пару недель назад в первый свой выезд мой товарищ ловит отличную щуку весом в 4.4 кг, которая становиться не только его лучшим трофеем сезона, но и всей жизни. Поздравив друга с удачей, во мне впервые зародились сомнения о необходимости продолжения зимнего сезона на реке. Но стойко выждав ещё недельную паузу до его следующей рыбалки. И вот утренний созвон вводит меня в состояние “грогги” – новый трофей – 5,4 кг. Две недели и два отличных трофея – хороший повод, что бы ещё разок попытать удачи. И хотя я никогда жерлицами не ловил , но запечатлеть сам процесс очень хотелось.

11.03.
Утро встречает внезапно выпавшим снегом и резко снизившейся температуры, что становиться хорошей традицией этой зимы. Непостоянство – стало настоящим её символом. Луговые дороги практически полностью заметены, внезапно обрушавшейся непогодой. Добираться приходиться практически на ощупь, по ориентирам знакомым буквально с детства. И вот он берег, река, не смотря на календарную весну, всё ещё дремлет под тяжестью много сантиметрового слоя льда.

А дальше была просто рыбалка, ещё один отличный день, проведённый с рекой. К сожалению, толи резко изменившаяся погода, толи боязнь фотоаппарата, толи новолуния привели к полному триумфу рыбы над рыбаком. Нет, конечно, поклёвки были, и не мало. Но толи щука была неактивной, и открывало рот совсем чуть – чуть, толи размеры её были совсем детскими, всё свелось к разгромному поражению рыбаков с общим счётом 1:9. Зато получилось несколько неплохих кадров.

Р/S Первые пару фотографий коллеги с двумя самыми большими трофеями жизни.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  25.02.2013-4.480кг.jpg
Переглядів: 1480
Розмір:  268,6 КБ
ID:	252606   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  04.03.2013-5.360кг.jpg
Переглядів: 1459
Розмір:  204,6 КБ
ID:	252607   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 1119
Розмір:  68,1 КБ
ID:	252608   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 1038
Розмір:  95,8 КБ
ID:	252609   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 1038
Розмір:  68,6 КБ
ID:	252610  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 949
Розмір:  56,0 КБ
ID:	252611   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 966
Розмір:  64,2 КБ
ID:	252612   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6.jpg
Переглядів: 970
Розмір:  52,0 КБ
ID:	252613   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  7.jpg
Переглядів: 851
Розмір:  66,9 КБ
ID:	252614   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  8.jpg
Переглядів: 839
Розмір:  43,2 КБ
ID:	252615  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9.jpg
Переглядів: 660
Розмір:  75,8 КБ
ID:	252616   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  10.jpg
Переглядів: 643
Розмір:  58,1 КБ
ID:	252617   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.jpg
Переглядів: 653
Розмір:  46,8 КБ
ID:	252618   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12.jpg
Переглядів: 859
Розмір:  56,8 КБ
ID:	252619   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13.jpg
Переглядів: 677
Розмір:  65,3 КБ
ID:	252620  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14.jpg
Переглядів: 672
Розмір:  73,8 КБ
ID:	252621   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15.jpg
Переглядів: 647
Розмір:  46,8 КБ
ID:	252622   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  16.jpg
Переглядів: 645
Розмір:  50,0 КБ
ID:	252623   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17.jpg
Переглядів: 750
Розмір:  50,1 КБ
ID:	252625   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18.jpg
Переглядів: 1096
Розмір:  53,0 КБ
ID:	252626  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19.jpg
Переглядів: 1169
Розмір:  53,4 КБ
ID:	252627   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20.jpg
Переглядів: 995
Розмір:  61,0 КБ
ID:	252628   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  21.jpg
Переглядів: 639
Розмір:  38,2 КБ
ID:	252629  
AndB зараз поза форумом  
118 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.03.2013, 21:33   #137
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
Smile Троещинозаливоашан

Зимний сезон продолжается !!!!
Сегодня рано утром вышел на залив, снега капец , лунки все замело... отошел от берега метров сто, пробурил лунку и ... как то умудрился попасть на крупного сеню с первой лунки .
Клевал очень осторожно, засекался за краешек губы, как всегда все крупные 500-600 гр., сошли в лунке... три таких красавчика уже видел в лунке и не вытащил... удалось тока одного поменьше доставить на лёд.
Потом прибежало парочка поджопников, начали бурить кругом... смотал гирлянду и ушел оттудова...
Потопал туда где подлещики и лесчики крутятся ... пробурил сходу штук пять лунок, потыкал туда эхо, ага рыба есть, на дне... опускаю гирлянду, пару проводок и есть, упирается, подтаскиваю к лунке ... от блин лесчик, небольшой, от блин в лунку от 130 бура не пролазит... пока доставал из кармана раскладной багорик и раскладывал его рыба сошла... ну мля... шо за день такой ...
Покрутился в том районе, успел поймать парочку небольших подлещиков и рыбы скрылась.
Днём проскочил некрупный сеня в привычном месте... там и ловил его до вечера, клев был странный... то семь-восемь штук с лунки... а то по эху рыбы стена... а клёва нема .
Лёд в заливе отличный, толстый и крепкий, до апреля простоит .Отаке
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 1136
Розмір:  63,3 КБ
ID:	252630   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 1068
Розмір:  40,2 КБ
ID:	252631   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 1505
Розмір:  140,3 КБ
ID:	252632  
ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
116 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.03.2013, 16:16   #138
Конь
 
Реєстрація: 05.05.2007
Звідки Ви: г Киев Осокорки строитель
Дописи: 355
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 10.152 раз(а) в 301 сообщениях
13.03.13.

Напишу за 2 дня.Вчера проехали на высокую дамбу.В 6-30 на льду,но окунь с первых лунок не отзывается,и становится как то грустно.Пока я выставлял жерлицы ,товарищ поймал только одного боцмана.Начал подтягиваться народ.На 20сотых льда около 40 чел.Окунь открыл рот ровно на час с8 до 9.Удалось забалансирить всего 17 шт .Окунь некрупный -100гр+-.С 9 полный штиль по ветру и по клеву.На жерлицы ни одной поклевки ,хотя во время клева у людей срезала 4 мормышки.В 11 смотались и на шлюзы поближе к дому.На новом месте до 17-00 Щука и Окунь вели себя ана логично-ОПачки.На стоячку проклевывала бель,но мелковатая.13.03.13 проехал проверить оставленные со вчерашнего дня жерлицы.2флага-на одном сбит живец,на другом проколы на живце от клыков судака,но видно судак не 10кг,проглотить ладошечного подлещика ему не удалось.В дальнейшем хищник последовал примеру вчерашнего дня .Бель на стоячку чуть крупнее с 10 забрал.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCN0689[1].jpg
Переглядів: 893
Розмір:  111,4 КБ
ID:	252777  
Конь зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.03.2013, 17:21   #139
Vovchik
 
Аватар для Vovchik
 
Реєстрація: 12.12.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина-столица мира.
Дописи: 47
Сказал(а) спасибо: 1.541
Поблагодарили 2.026 раз(а) в 49 сообщениях
Святище.

Вчера был на Святище пытался половить полосатого и плотвицу со льда,Клев слабый, вроде бы находишь рыбу но 2-3 шт и нэма.....отаке.
Наверное закрытие.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20130312_144057.jpg
Переглядів: 916
Розмір:  74,5 КБ
ID:	252790   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20130312_144839.jpg
Переглядів: 1197
Розмір:  62,7 КБ
ID:	252791   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20130312_162334.jpg
Переглядів: 866
Розмір:  43,7 КБ
ID:	252792   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20130312_162339.jpg
Переглядів: 715
Розмір:  40,1 КБ
ID:	252793  
Vovchik зараз поза форумом  
48 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.03.2013, 20:47   #140
Евгеша
 
Аватар для Евгеша
 
Реєстрація: 05.07.2012
Звідки Ви: город Ирпень
Дописи: 113
Сказал(а) спасибо: 1.139
Поблагодарили 446 раз(а) в 26 сообщениях
Буча-Стеколка

Сегодня решыл проехать в разведку в бучу.Много от знакомых слышал(шо там ловыця)не плохой окунь.Прибывшы на незнакомый водоём сразу пошол к двум рыбачкам узнать шо к чему.По их словам сегодня не бере,сожусь рядом,первая проводка есть полосатый,вторая ещё один ну думаю щя покажу как ловить надо.Но не тут то было.Перепробывавшы свой арсенал мормых решыл побалансирить, тожеВ конце рыбалки прицепил крабика и уговорил ещё матросика.Вот такая РАЗВЕДКА получилась в конце зимы.Как обычно по словам местных рыба клевала вчера и завтра.Фотки пропали
Евгеша зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:48.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua