Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2014 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.01.2007, 06:46   #61
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
НЕПРАВДА!

Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Судя по всему, организаторы и судьи подсознательно мечтают о секретарше, любой, ну, чисто для протокола, но биометрические данные не ниже ДжейЛо :-).
Схема учета, предложенная Индейцем оптимальна - балл за каждые 10 гр, минус балл за каждый хвост.
Да, фиг с ним, про того сома расскажу, чтобы все учли тайный ход мастей - завесили его после поимки, офигели... Перед контрольно-протокольным взвешиванием один из организаторов пожелал сфоткаться с трофеем. И вдруг, совершенно случайно, упустил рыбоида в воду... Так что того сома не учитывали вообще. Вот такая фигня бывает на соревнованиях федерации... Шняга рассказана автором этого сома. Серьезный, энергичный чел, жаль, инета не имеет. У кого гнилые вопросы и сомнения - дам телефон, пообщаетесь лично.
Так что плз, комиссары - вырабатывайте правила и процедуры таким образом, чтобы не пришлось потом краснеть.

ЯРИК! Я ЛИЧНО был судьей в том секторе на тех соревнованиях !!! Этого сома вываживали при мне, его решили взвесить досрочно ,что бы отпустить (типа поймал отпусти). ЕГО ВЗВЕСИЛИ!!!!!!!! там около 6 кг было. Записали в протокол!!!! и потом пофоткали и отпустили- я принимал участие. Так что мой друг ты мягкоговоря вводишь всех в заблуждение......

А просто тот участник больше ниччего не поймал значимого (кажись), да- в первый день он был первым в своем секторе, но его сотоварищи по команде наверное не проявили значимых результатов ни в первый ни во второй день.... сумма мест за первый день 1 +за второй например 7(если ниче не поймал) 1+7=8.... А вот кто наловил окуней по-меньше но на фоне других лучше- например оба дня 2 -е мето - 2+2 = сумма мест 4 то по рейтингу он выше ...... Реально сом был случайностью - чел молодец ,шо его выпер , но назвать его личной заслугой ,что он у него клюнул- это мягкоговоря не правильно...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 26.01.2007, 14:06   #62
sergioFD
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 496
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 675 раз(а) в 208 сообщениях
Уважаемые участники форума!
Я как руководитель Федерации рыболовного спорта Украины обязан реагировать на все претензии касающиеся деятельности федерации.
Нарушая принцип рассмотрения претензий, жалоб и протестов (все подается в письменном виде, чтобы потом можно было привлечь обращающегося к ответственности за не достоверность информации) я готов рассмотреть ваше заявление о якобы имевшем место не честном судействе.
Предварительно я позвонил Яну Тупицыну и уточнил эту ситуацию.
Протоколы соревнований, о которых идет речь, я в ближайшее время проанализирую.
Но первичная информация которой я владею подтверждает что сом был взвешен и по решению судей выпущен а его вес был занесен в протокол.
Если Вы уважаемый Jk имеете возможность дать мне телефон спортсмена, который по вашему заявлению пострадал от правил федерации, прошу передать его через Романа.
О результатах проведенной проверки я готов буду доложить как в устной, так и в письменной форме.

Бурдак Сергей
sergioFD зараз поза форумом  
Старий 26.01.2007, 17:55   #63
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від sergioFD Переглянути допис
Нарушая принцип рассмотрения претензий, жалоб и протестов (все подается в письменном виде, чтобы потом можно было привлечь обращающегося к ответственности за не достоверность информации) я готов рассмотреть ваше заявление
Сергей.
В Федерации не совсем правильные принципы приема и рассмотрения претензий, жалоб и протестов. Все перечисленное можно отнести под действие Закона:
ЗАКОН УКРАЇНИ Про звернення громадян
Звернення може бути усним (викладеним громадянином і записаним посадовою особою на особистому прийомі) чи письмовим, надісланим поштою або переданим громадянином до відповідного органу, установи особисто чи через уповноважену ним особу

Это я не к тому, что бы разобраться с заявлением JK о соме и 'наказать кого попало', а к тому, что данный форум более демократичная организация, чем Акционерное Общество с Безганичной Безответственностью 'Украина'.
Давайте обсуждать Правила и Регламент менее официально и более человечно. Если JK и высказал обидку, то не нужно воспринимать все буквально, а просто учитывать мнение каждого при составлении правил любительских соревнований.
AK зараз поза форумом  
Старий 26.01.2007, 19:17   #64
sergioFD
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 496
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 675 раз(а) в 208 сообщениях
В федерации очень четкие правила подачи протестов, которые зарегестрированы министерством юстиции Украины. Все спортсмены обязаны точно выполнять каждый пункт правил.
Если спортсмену не нравятся какие либо положения в правилах это не говорит о том, что их можно нарушать.
На самом деле в этой переписке я являюсь нарушителем, потому что веду переписку с человеком который зашифрован под именем Jk.
Но я иду на контакт что нельзя сказать о вас.
Очень хорошо что ваш форум демократичный но это не должно переходить рамки приличия.
Если вы считаете что можно безнаказанно клеветать на организацию и людей которые делают для вас соревнования то вы глубоко заблуждаетесь. Это не есть демократия
Ниже привожу выдержку из правил которая четко регулирует подачу протестов.
С Уважением
Бурдак Сергей.

5.10. Протести
5.10.1. Кожний учасник змагань має право подавати протести. Протест подається письмово через представника або тренера команди (у їхню відсутність - через капітана команди) до головної суддівської колегії.
5.10.2. Протести, за винятком тих, що стосуються визначення, місць, подаються не пізніше, ніж через час після закінчення відповідного туру змагань. Протести, що стосуються визначення місць, повинні бути подані не пізніше 30 хвилин після офіційного оголошення результатів відповідного туру або загальних результатів змагання.
5.10.3. Рішення щодо протестів (за винятком тих, що стосуються розподілу місць), повинні бути прийняті суддівською колегією до затвердження результатів туру або змагань. Під час розгляду кожного протесту ведеться протокол.
5.10.4. Представник (тренер, капітан) команди, яка подала протест, зобов'язаний бути присутнім на засіданні головної суддівської колегії під час розгляду протесту.
5.10.5. Рішення щодо протестів приймається відкритим голосуванням головної суддівської колегії більшістю голосів. Рішення головної суддівської колегії щодо протестів є остаточним.
sergioFD зараз поза форумом  
Старий 26.01.2007, 20:16   #65
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Cергей!

Извините , что вмешиваюсь, а на maver.com.ua случайно нет случайно ТЕХ САМЫХ протоколов с ЧУ по спиннингу .............где на фоне всех 300-700 гр. есть участник у которого около 6 кг в личном в первый день?????.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 26.01.2007, 20:50   #66
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
ЯРИК! Я ЛИЧНО был судьей в том секторе на тех соревнованиях !!! Этого сома вываживали при мне, его решили взвесить досрочно ,что бы отпустить (типа поймал отпусти). ЕГО ВЗВЕСИЛИ!!!!!!!! там около 6 кг было. Записали в протокол!!!! и потом пофоткали и отпустили- я принимал участие. Так что мой друг ты мягкоговоря вводишь всех в заблуждение......
Так, это меня в заблуждение ввели. Скажем так - кое-кто будет удален из реестра и на некоторые мероприятия не попадет, хоть и просился :-).
JK зараз поза форумом  
Старий 26.01.2007, 20:59   #67
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від sergioFD Переглянути допис
Уважаемые участники форума!
Я как руководитель Федерации рыболовного спорта Украины обязан реагировать на все претензии касающиеся деятельности федерации.
Нарушая принцип рассмотрения претензий, жалоб и протестов (все подается в письменном виде, чтобы потом можно было привлечь обращающегося к ответственности за не достоверность информации) я готов рассмотреть ваше заявление о якобы имевшем место не честном судействе.
Предварительно я позвонил Яну Тупицыну и уточнил эту ситуацию.
Протоколы соревнований, о которых идет речь, я в ближайшее время проанализирую.
Но первичная информация которой я владею подтверждает что сом был взвешен и по решению судей выпущен а его вес был занесен в протокол.
Если Вы уважаемый Jk имеете возможность дать мне телефон спортсмена, который по вашему заявлению пострадал от правил федерации, прошу передать его через Романа.
О результатах проведенной проверки я готов буду доложить как в устной, так и в письменной форме.

Бурдак Сергей
Уважаемый Сергей, ситуацию с сомом передал со слов человека, реализовавшего эту рыбу. У меня есть его телефон, хотите - Вам в личку сброшу. С тем рыбом какие-то умолчания были, в см. что никто не мог понять, как сом такого веса был "вставлен" окунями. Приношу свои извинения за излишнюю доверчивость.
Но тем не менее, правила, используемые Федерацией мне не нравятся совершенно, фактически ориентированы на ультралайт. Очки за количество хвостов нужно отнимать, а не добавлять!
С уважением, Ярослав.
ПС А може, на Бу в четверг пригласить и Вас и того товарища, побеседуете с ним при всех...
JK зараз поза форумом  
Старий 27.01.2007, 00:02   #68
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від sergioFD Переглянути допис
В федерации очень четкие правила подачи протестов, которые зарегестрированы министерством юстиции Украины. Все спортсмены обязаны точно выполнять каждый пункт правил.
Если спортсмену не нравятся какие либо положения в правилах это не говорит о том, что их можно нарушать.
На самом деле в этой переписке я являюсь нарушителем, потому что веду переписку с человеком который зашифрован под именем Jk.
Но я иду на контакт что нельзя сказать о вас.
Очень хорошо что ваш форум демократичный но это не должно переходить рамки приличия.
Если вы считаете что можно безнаказанно клеветать на организацию и людей которые делают для вас соревнования то вы глубоко заблуждаетесь. Это не есть демократия
Ниже привожу выдержку из правил которая четко регулирует подачу протестов.
С Уважением
Бурдак Сергей.

5.10. Протести
5.10.1. Кожний учасник змагань має право подавати протести. Протест подається письмово через представника або тренера команди (у їхню відсутність - через капітана команди) до головної суддівської колегії.
5.10.2. Протести, за винятком тих, що стосуються визначення, місць, подаються не пізніше, ніж через час після закінчення відповідного туру змагань. Протести, що стосуються визначення місць, повинні бути подані не пізніше 30 хвилин після офіційного оголошення результатів відповідного туру або загальних результатів змагання.
5.10.3. Рішення щодо протестів (за винятком тих, що стосуються розподілу місць), повинні бути прийняті суддівською колегією до затвердження результатів туру або змагань. Під час розгляду кожного протесту ведеться протокол.
5.10.4. Представник (тренер, капітан) команди, яка подала протест, зобов'язаний бути присутнім на засіданні головної суддівської колегії під час розгляду протесту.
5.10.5. Рішення щодо протестів приймається відкритим голосуванням головної суддівської колегії більшістю голосів. Рішення головної суддівської колегії щодо протестів є остаточним.
Глубоко и полностью уважаемый Сргей!
Мы полностью и беспредельно уважаем и поддерживаем Ваши потуги и достижения в развитии именно спортивного рыболовства в Украине.
Однако МЫ и есть украинские рыболовы, и со временем именно от нас будет зависеть развитие этого процесса.
Пожалуйста не надо расказывать нам о "правилах" которые ни с кем не обсуждались и не согласовывались(хотя при желании МЫ сделаем всех и по ним, главное понять смысл). Возможно в цивилизованном европейском сообществе ето и актуально, но не в Украине. Тем не менене, МЫ не против на некоторых соревнованиях, соревноваться именно по ним.
Как бы кто не трактовал ситуацию, Вы уважаемый Сергей, наш земляк и должны понимать "особенности" национальной рыбалки и считаться с нами.
Уверенн, что ни кто не хотел оскорбить Вас лично и Федерацию ваще, но прошу толерантного отношения и к нам тоже.
Так же, уверенн, что приведенная ситуация есть каким то недоразумением.

Что касается зашиврованного опонента ЖК, так это Ярослав, уверенн, что он не шифруется, просто Вы Сергей, чево то попутали.
Надеюсь на Ваше понимание. Отвечаю за свои слова конкретно и жду Ваших замечаний в личку, если есть.

ПС. вот уж не думал, что сам Бурдак нас читает. Во истину век живи, век учись...

ППС. Сергей, бес обид, но я как юрист, знаю десятки способов, бесследно нарушить изложеные пункты. Например, любую такую Заяву можно просто е принять... и фсе... до фени все права, када процесс не отрегулированн гарантированно.

ПППС. кт Федерации ваще нет претензий, не все воспринимают Ваше право но ни кто не оспаривает его. Федерация наше официальное будущее и МЫ это хорошо понимаем.\
НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ПРОВОКАЦИИ!!!

Востаннє редагував Индеец: 27.01.2007 о 00:10.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 27.01.2007, 01:44   #69
sergioFD
 
Реєстрація: 31.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 496
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 675 раз(а) в 208 сообщениях
На провокации я стараюсь не отвечать, но когда одна и та же информация появляется несколько раз на нее надо реагировать.
Вообще 98% проблем спортсменов связаны с незнанием правил.
На таком незнании пострадал Мельник Андрей на одних спиннинговых соревнованиях.
Могу привести себя в пример (хотя знаю международные поплавочные правила на зубок) когда на ЧМ в Финляндии после проверки прикормки судьями я начал второй раз протирать ее через сито. Что такого криминального? Оказывается что за год до этого этот пункт внесли в правила. Каждый год в федерацию приходят распечатанные правила с изменениями на английском немецком и французском языках. И вот такое изменение я и не дочитал. Хорошо, что мою оплошность заметил француз - друг нашей команды, который без шума предупредил, что этого делать нельзя. А если бы это были немцы, то дисквалификации не избежать.
Если правила есть, то их надо соблюдать.
Когда мы подавали заявку на регистрацию нашей федерации в международной, то ставили подпись о соблюдении их устава.
Скажу от себя, что придерживаться правил совсем не тяжело, и они далеко не такие дикие, как вы себе представляете.
По моему мнению, вам сложно их принимать по той причине, что вы просто никогда не соревновались в жестких условиях.
Ни в коем образе не хочу вас обидеть, просто у вас это так заведено.
У нас это происходит по другому но это не говорит о том что мы делаем что-то не так.
Вы задумывались, почему в поплавке фидере и спиннинге обязательные два дня соревнований?
Потому что спортсмен, попавший в край зоны особенно снизу по течению, автоматически имеет преимущество перед другими участниками соревнований. Он своей прикормкой отрезает часть рыбы которую с успехом и вылавливает.
Я думаю, вы читали мой отчет о ЧЕ во Франции, когда бельгиец Гвидо Нюленс попал в самый край крайней зоны и за три часа поймал 19кг. Француз, занявший второе место в зоне, проиграл ему больше 10кг!!!!!
Для того чтобы крайний не получал преимущество и существуют два дня соревнований.

Отвечу, почему не обсуждались правила.
Вам как к юристу вопрос. Надо ли выносить на обсуждение уголовный кодекс на всеобщий референдум? И что получится, если это сделать?
Мы подали заявку на вступление в международную федерацию, которая на тот момент провела 48!!!!! Чемпионатов Мира. Что мы можем придумать, если в Украине на тот момент не было ни одного спортсмена. Это равносильно тому, что Украина будет учить Швейцарию банковскому делу.

Нарушить правило можно но если я буду подавать протест и его не будут принимать (хотя такое не возможно на нормальных соревнованиях) то я знаю процедуру как аннулировать результаты. Правда это касается официальных соревнований. На рыболовных фестивалях протесты не подаются, потому что все приезжают не соревноваться, а тусоваться. И я не против таких развлечений только не надо их называть спортом.

А ваш форум я просматриваю всегда. Интересно читать “вольнодумцев” от рыболовного спорта.
На днях разговаривал с Ромой и он мне сказал что хочет ваш клуб облагородить и вывести на следующий уровень что позволит вам участвовать в ЧУ и по фидеру и по спиннингу и может даже по поплавку. Так что готовьте снасти и читайте правила, что бы в дальнейшем у вас не возникало конфликтных ситуаций.
sergioFD зараз поза форумом  
Старий 27.01.2007, 09:24   #70
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від sergioFD Переглянути допис
Вообще 98% проблем спортсменов связаны с незнанием правил.
На таком незнании пострадал Мельник Андрей на одних спиннинговых соревнованиях.
Могу привести себя в пример (хотя знаю международные поплавочные правила на зубок) когда на ЧМ в Финляндии после проверки прикормки судьями я начал второй раз протирать ее через сито. Что такого криминального? Оказывается что за год до этого этот пункт внесли в правила. Каждый год в федерацию приходят распечатанные правила с изменениями на английском немецком и французском языках. И вот такое изменение я и не дочитал. Хорошо, что мою оплошность заметил француз - друг нашей команды, который без шума предупредил, что этого делать нельзя. А если бы это были немцы, то дисквалификации не избежать.
Если правила есть, то их надо соблюдать.
Когда мы подавали заявку на регистрацию нашей федерации в международной, то ставили подпись о соблюдении их устава.
Скажу от себя, что придерживаться правил совсем не тяжело, и они далеко не такие дикие, как вы себе представляете.
По моему мнению, вам сложно их принимать по той причине, что вы просто никогда не соревновались в жестких условиях.
Ни в коем образе не хочу вас обидеть, просто у вас это так заведено.
У нас это происходит по другому но это не говорит о том что мы делаем что-то не так.
Вы задумывались, почему в поплавке фидере и спиннинге обязательные два дня соревнований?
Потому что спортсмен, попавший в край зоны особенно снизу по течению, автоматически имеет преимущество перед другими участниками соревнований. Он своей прикормкой отрезает часть рыбы которую с успехом и вылавливает.
Я думаю, вы читали мой отчет о ЧЕ во Франции, когда бельгиец Гвидо Нюленс попал в самый край крайней зоны и за три часа поймал 19кг. Француз, занявший второе место в зоне, проиграл ему больше 10кг!!!!!
Для того чтобы крайний не получал преимущество и существуют два дня соревнований.

Отвечу, почему не обсуждались правила.
Вам как к юристу вопрос. Надо ли выносить на обсуждение уголовный кодекс на всеобщий референдум? И что получится, если это сделать?
Мы подали заявку на вступление в международную федерацию, которая на тот момент провела 48!!!!! Чемпионатов Мира. Что мы можем придумать, если в Украине на тот момент не было ни одного спортсмена. Это равносильно тому, что Украина будет учить Швейцарию банковскому делу.

Нарушить правило можно но если я буду подавать протест и его не будут принимать (хотя такое не возможно на нормальных соревнованиях) то я знаю процедуру как аннулировать результаты. Правда это касается официальных соревнований. На рыболовных фестивалях протесты не подаются, потому что все приезжают не соревноваться, а тусоваться. И я не против таких развлечений только не надо их называть спортом.

А ваш форум я просматриваю всегда. Интересно читать “вольнодумцев” от рыболовного спорта.
На днях разговаривал с Ромой и он мне сказал что хочет ваш клуб облагородить и вывести на следующий уровень что позволит вам участвовать в ЧУ и по фидеру и по спиннингу и может даже по поплавку. Так что готовьте снасти и читайте правила, что бы в дальнейшем у вас не возникало конфликтных ситуаций.
Да, в основном Вы канешно правы, и это действительно касается только суръезных соревнований, т.к. там ВСЕ подчинено одной идее и цели - ПОБЕДИТЬ и фсе.
А Дом Рыбака все таки объединения рыбаком не спортсменов, а скорее философов-эстетов(хотя попадаются и хапуги , которым обязы спамать 50 кг ).

Шо касаемо УК - да НАДО, тогда может хоть несколько чинуш ответять за свои деяния.

ПС. Ромчику, дарагой, незабудь посоветоваться с Домиком, прежде чем приступить...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 27.01.2007, 11:01   #71
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від sergioFD Переглянути допис
На провокации я стараюсь не отвечать, но когда одна и та же информация появляется несколько раз на нее надо реагировать.
Отвечу, почему не обсуждались правила.
Вам как к юристу вопрос. Надо ли выносить на обсуждение уголовный кодекс на всеобщий референдум? И что получится, если это сделать?
Мы подали заявку на вступление в международную федерацию, которая на тот момент провела 48!!!!! Чемпионатов Мира. Что мы можем придумать, если в Украине на тот момент не было ни одного спортсмена. Это равносильно тому, что Украина будет учить Швейцарию банковскому делу.

Нарушить правило можно но если я буду подавать протест и его не будут принимать (хотя такое не возможно на нормальных соревнованиях) то я знаю процедуру как аннулировать результаты. Правда это касается официальных соревнований. На рыболовных фестивалях протесты не подаются, потому что все приезжают не соревноваться, а тусоваться. И я не против таких развлечений только не надо их называть спортом.

А ваш форум я просматриваю всегда. Интересно читать “вольнодумцев” от рыболовного спорта.
На днях разговаривал с Ромой и он мне сказал что хочет ваш клуб облагородить и вывести на следующий уровень что позволит вам участвовать в ЧУ и по фидеру и по спиннингу и может даже по поплавку. Так что готовьте снасти и читайте правила, что бы в дальнейшем у вас не возникало конфликтных ситуаций.
Сергей, извините, но это не провокация, вам телефон того человека высылать? Напишите, плз, в личку.
Я никогда не шифровался, меня тут и даже там многие знают. В соревнованих проводимых Федерацией не буду учавствовать принципиально (я понимаю, что и Вам и федерации это пофигу, но протест выражаю). Мне не нравятся правила, по которым проводятся соревнования, содрать их с зарубежных (это называется привести в соответствие) получилось, но никто перед этим не согласовывал их с существующим законодательством. Пример - по нынешним правилам на соревнованиях фактически поощряется отлов мелких экземпляров.
За которые по существующему законодательству придется уплатить штраф, за каждый хвост. И видит Бог, как-нить придет инспекция, и круто опустит всех "спортсменов".
А проведение соревнований в период весеннего запрета? За .то уже по факту админдело заводить можно на организаторов (не к добру УК был помянут :-)). Я понимаю, за бугром о таком небольшом несоответствии не в курсе, им не до того, но что будет, когда узнают?
Так что прежде, чем "соответствовать Европе" нужно соответствовать своей стране, иначе придется рыбу ловить там, откуда эти правила привезены.
А сравнение возможности обсуждения правил проведения соревнований с УК мне понравилось :-) Для информации - УК пишется в соответствии с основным законом - Конституцией. Которая обсуждается. Ваши правила в соответсвие с "Правилами спортивного та "Любытэльского" рибальства" не приведены.
Прав Юрий, для участия в соревнованиях Федерации, в большинстве, доход должен быть выше среднего (я не учавствую по идейным соображениям, прошу не делать намеков в мой адрес - а то есть любители. Уже не пойму юмора). Отсекаются все у кого достаток ниже определенного уровня, более того - правила запутаны, многим не нравится даже сам принцип подсчета уловов - короче, не популяризация, а сколачивание какой-то рыболовной элиты.
Рома, а что за "облагораживание" сайта? Это те признаки, что мы с Виталиком наблюдаем уже пару-тройку месяцев?

Востаннє редагував JK: 27.01.2007 о 11:47.
JK зараз поза форумом  
Старий 27.01.2007, 11:48   #72
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від sergioFD Переглянути допис
На рыболовных фестивалях протесты не подаются, потому что все приезжают не соревноваться, а тусоваться. И я не против таких развлечений только не надо их называть спортом.
Очень точная и правильная формулировка Домиковских соревнований.
Мне очень нравится!!!
Действительно, соревнования - это уже спорт, не зависимо от того бег, стрельба, шахматы, автогонки. Это должно быть профессионально.
А то что в Домике - действительно можно называть красиво 'Фестиваль', к примеру 'Фестиваль "Голый 2007"'. Можно и пофестивалить и пообщаться и рыбу половить. Не за призами же и местами приезжает большинство (согласен, многие за местами и призами, но не все), а за интересным общением, отдыхом и попутно рыбки половить.
Следовательно, правила и регламент должен отличаться от Федеративных, в сторону упрощения и лояльности к участникам.
AK зараз поза форумом  
Старий 27.01.2007, 14:28   #73
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 683 раз(а) в 187 сообщениях
[quote=Индеец;27796]

Так коллеги мы ушли от темы, предлагаю устроить опрос по двум принципиально разным типам Правил соревнований. Первый вариант как в Федерации(вывесил Роман),
второй вариант предлагал я(если забыли все просто: по 1 баллу за каджые 10 грамм общего улова, а потом отнимаем по 1 балу за каждый хвост. Понятно что если этапа 2, проводим подсчет за каждый этап и вычисляем среднее арифметическое, если соревнования командные, подсчитывается общий улов по тому же принципу).

А то скоро мероприятия, а мы все рядимся.

А мне вариант Индеца тоже больше нравится. Просто нравится и фсё.
Юрич зараз поза форумом  
Старий 27.01.2007, 16:46   #74
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
...второй вариант предлагал я(если забыли все просто: по 1 баллу за каджые 10 грамм общего улова, а потом отнимаем по 1 балу за каждый хвост...
Считаю недопустимым применение такого варианта подсчета на зимних соревнованиях, потому как человек с полным мешком "спортивных окуней" вполне может попасть в минуса...
Somm зараз поза форумом  
Старий 27.01.2007, 16:47   #75
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
Считаю достаточным простой подсчет веса. И ВСЕ.
И дело каждого крупную рыбу ему ловить или среднюю или комбинировать.
Правильная стратегия - хороший результат.
Это всетаки соревнования.
Стоит наверное ввести протесты.
Например неопытный рыбак постоянно делает перехлест соседу.
Тем самым отнимает много времени.
А на счет двух этапов, так многие просто не смогут выделить два дня.
Vitiania зараз поза форумом  
Старий 27.01.2007, 17:06   #76
Сазан
 
Аватар для Сазан
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев, Карп Клуб
Дописи: 443
Images: 97
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Очень интересно... ,
Дайте пожалуйста ссылку на "Правила ..." Федерации рыболовного спорта.

Спасибо.
Сазан зараз поза форумом  
Старий 27.01.2007, 19:42   #77
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
1 балл за 10 грамм веса, минус количество хвостов. Это для летней воды. На зимние - как будет угодно, тут я пас, поскольку не балуюсь подледным ловом. И очень неплохо было бы учитывать только рыбу, соотв. "законному" размеру, а то даже не фестиваль, а сплошное нарушение.
JK зараз поза форумом  
Старий 28.01.2007, 10:49   #78
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Somm Переглянути допис
Считаю недопустимым применение такого варианта подсчета на зимних соревнованиях, потому как человек с полным мешком "спортивных окуней" вполне может попасть в минуса...
Ну почему минуса?

Если "спортивный окунь" весит 150 грамм то он приносит 15 балов, а отнимается всего 1 балл за хвост, так что в минуса загонять будут тока окуня весом менее 10 грамм , я надеюсь что уважаемый Андрей таких не ловит, а то даже Соммята дома засмеют .

Предложеный вариант просто стимулирует стремление к ловле трофеев и дает приемущество при одинаковом весе улова на финише.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 28.01.2007, 11:20   #79
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Ну почему минуса?

Если "спортивный окунь" весит 150 грамм то он приносит 15 балов, а отнимается всего 1 балл за хвост, так что в минуса загонять будут тока окуня весом менее 10 грамм , я надеюсь что уважаемый Андрей таких не ловит, а то даже Соммята дома засмеют .

Предложеный вариант просто стимулирует стремление к ловле трофеев и дает приемущество при одинаковом весе улова на финише.
"Спортивный окунь" у пингвинов - это грамм 50, не более. 150 гр - групняк. Т.е. 20% в минус ка-нить будет на самом мелком улове. Ну и поделом, это же соревнования а не развлекаловка. Тем более - что такое пятая часть улова? Какое такое особое преимущество? Очень разумный стимул ловить нормальнуб рыбу. А вот если ограничение по разрешенному размеру ввести - то взвешиваться будут макс. человек пять, и победит тот, кто поймает две рыбы :-).
JK зараз поза форумом  
Старий 28.01.2007, 16:07   #80
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
?

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Да
ПС. Ромчику, дарагой, незабудь посоветоваться с Домиком, прежде чем приступить...
С кем конкретно из 2,500 зарегистрированных членов?
Роман(РМ) зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:20.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua