Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.02.2015, 00:08   #141
Plagus
 
Аватар для Plagus
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: м. Олександрія
Дописи: 3.362
Сказал(а) спасибо: 4.440
Поблагодарили 9.440 раз(а) в 1.671 сообщениях
Илья Кива добавил 2 новых фото.
53 мин. ·
Сегодня провели спец операцию под руководством штаба АТО генерал лейтенанта Попко С.Н. по выводу из окружения в Углегорске спец подразделения Милиции Свитязь и противотанковой батареи ЗСУ общей численностью 70 человек, все бойцы вышли без потерь ! Мы укрепились на рубежах города и ведем ожесточенные бои при поддержке арты ! Свои позиции мы не здали !!! Слава Украине ! P.S. Командиры подразделений Герои которые без паники и истерии выполнили поставленную задачу !!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
"Мотолыга" русликов под Углегорском
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Plagus: 01.02.2015 о 00:30.
Plagus зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bodzja (02.02.2015), Dohtur78 (01.02.2015), juve (01.02.2015), monter (01.02.2015), R.Konstantin (01.02.2015), R6Ibosek (01.02.2015), vladvladi4 (01.02.2015), Евгений Кравченко (01.02.2015), Юрий_С (01.02.2015)
Старий 01.02.2015, 01:10   #142
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Гадание на отрывном календаре для Президента Очевидность.

-


Валерий ua зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
R.Konstantin (01.02.2015), Сударь (01.02.2015)
Старий 01.02.2015, 13:00   #143
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ] новые новоросы
mamai зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Pavlo-O (04.02.2015)
Старий 01.02.2015, 13:32   #144
Сударь
 
Аватар для Сударь
 
Реєстрація: 29.06.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 769
Сказал(а) спасибо: 3.663
Поблагодарили 4.686 раз(а) в 679 сообщениях
Ахметов давав $25 мільйонів, аби з ТЕС у Щасті зняли охорону – депутат

Сергей Самарский

Обращение к Авакову - не сдать Украину и Луганщину Ваша задача! А мы поможем!!!
Уважаемый Арсен Аваков!
Я, депутат Северодонецкого городского совета Сергей Самарский, чей зять и 2 племянника служат с батальоне «Айдар». Они непосредственно находятся на охране Счастьинской ТЭС.
Сегодня один из племянников, Вадим, ПОГИБ.
Вечная ему память.
Вы должны понять мое состояние, и состояние моих северодонецких соратников.
В последние 3 месяца идут переговоры о сдаче этого особо важного объекта Луганщины. Руководителю охраны ТЭС, вернее, его командиру от «Айдара», охраняемому особо важный объект, звонил лично Ахметов с предложением выйти из занимаемого объекта, предлагая суммы от 1 млн. долларов США, и закончив на сегодня суммой в размере 25 млн. долларов США.
Почему я об этом знаю?
Да все просто, мои дети охраняют Счастьинское направление.
Лично я, и Северодонецкое общественное движение «Очищениие», контролирует все действия милиции, прокуратуры и СБУ в Луганской области.
Сегодня мне стало известно, что милиционеры (милицейские батальоны) сбежали со Счастья, а охрану Луганщины на том направлении осуществляет только 80-ка и айдаровцы.
Прежде чем обвинять батальон «Айдар», выясните, кто и в чем виноват и кто должен понести наказание. А, также, кто сдает Луганщину.
Спасибо Вам за решения вопросов с игровыми аппаратами Луганщины, благодаря чему в Северодонецке и Луганской области они были ликвидированы.
Я и мои соратники понимают и надеются на то, что вопрос с «Айдаром» будет решен положительно, а Донбасс, благодаря и Вам, будет свободными.
С, уважением, депутат Северодонецкого городского совета С.Самарским
Сударь зараз поза форумом  
Старий 01.02.2015, 15:37   #145
alekspilot
 
Аватар для alekspilot
 
Реєстрація: 25.01.2010
Звідки Ви: Запорожье, пенсионер-аматор
Дописи: 174
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 318 раз(а) в 72 сообщениях
"Человек, который едет воевать в чужую страну (а даже самые двинутые по совку российские солдаты понимают, что Украина - это все-таки за границами России) с армией этой страны и при этом, понимая, что рискует жизнью и здоровьем, радуется возможности поубивать жителей этой страны - как он вообще устроен? Грубо говоря - почему он радуется? Есть ли еще где-нибудь на Земле люди, которые были бы счастливы положить свою и чужие жизни в захватнической войне? Зачем им это - такой ценой?"
Кацап - бессмысленный и беспощадный, тупиковая ветвь эволюции.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
alekspilot зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dohtur78 (02.02.2015), rubolov (02.02.2015)
Старий 01.02.2015, 15:49   #146
alekspilot
 
Аватар для alekspilot
 
Реєстрація: 25.01.2010
Звідки Ви: Запорожье, пенсионер-аматор
Дописи: 174
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 318 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Я и с первого раза понял что вы его почитатель каждому свое.
спорить о нем не имею желания
Тут Серёга Иванов немного чирканул на тему "противников" и "почитателей". Простым и понятным языком, без привязки к личностям, узагальнено так сказать...
"Дорогие друзья и фолловеры. Основная проблема нашего общества заключается в том, что уровень компетентности каждый для себя устанавливает самостоятельно. Меня так же, как и вас, беспокоит тот непреложный факт, что отечественная журналистика, за редким, очень редким исключением, доеблась до мышей - превратилась в фастфуд, оскопленный пресловутыми стандартами жанр для сирых, ристалище линейных истин." - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
alekspilot зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Дейви Джонс (02.02.2015)
Старий 01.02.2015, 16:48   #147
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Наглядная демонстрация уровня коррупции в Украине. ФОТО
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Валерий ua зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Den4ik (01.02.2015), Hunter (01.02.2015), R.Konstantin (01.02.2015), vs (01.02.2015), Zander (02.02.2015), Лясковский Александр (02.02.2015), Сударь (01.02.2015)
Старий 01.02.2015, 16:55   #148
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Александр Франчук (позивний Дєд)

Ну і шоб усім було пойнятно, то Дєдушка не тіко вісьолий, він їщо і сільно дісціплініруваний...
Дєдушка без розрішенія нічого не робе...
бо Дєдушка дісціплініруваний...




[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Валерий ua зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Саня ZP,UA (01.02.2015)
Старий 01.02.2015, 17:02   #149
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Мочанов:"Свитязи Фацык (командир спецроты) и Мазай о событиях в Углегорске своими словами. И своими глазами.Часть І"


[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Валерий ua: 01.02.2015 о 17:10.
Валерий ua зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Dohtur78 (01.02.2015)
Старий 01.02.2015, 17:41   #150
Сударь
 
Аватар для Сударь
 
Реєстрація: 29.06.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 769
Сказал(а) спасибо: 3.663
Поблагодарили 4.686 раз(а) в 679 сообщениях
2015 Год бессловесных овец и тупых баранов!

Длинная лекция , важнее для россиян , читает их земляк из Красноярского края ( суровый мужик , улыбаться не умеет )...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Сударь зараз поза форумом  
Старий 01.02.2015, 20:46   #151
Den4ik
 
Аватар для Den4ik
 
Реєстрація: 15.05.2011
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 1.925
Поблагодарили 2.933 раз(а) в 622 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Наглядная демонстрация уровня коррупции в Украине. ФОТО
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
А тут статья о начальнике дороги, при котором строился этот мост...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Люстрация говорите..., ну ну...
Den4ik зараз поза форумом  
Старий 01.02.2015, 22:52   #152
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Єврейський гурт Golem виконав українську пісню «Червона рута» на Таймс-сквер у Нью-Йорку. За словами
своїм виступом вони прагнули підтримати Україну, що бореться проти бойовиків, за якими стоїть Росія.
Відеозапис свого виступу учасники гурту виклали в соціальних мережах.
Гурт, заснований 2010 року в Нью-Йорку Аннетт Езекієль Коґан, грає клезмерський панк-рок (клезмер – традиційна народна музика східноєвропейських євреїв)


[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Валерий ua зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
cadmiy (02.02.2015)
Старий 02.02.2015, 07:15   #153
КМС
 
Аватар для КМС
 
Реєстрація: 19.01.2012
Звідки Ви: Бориспіль
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 355 раз(а) в 45 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
КМС зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (02.02.2015), Юрий_С (02.02.2015)
Старий 02.02.2015, 09:58   #154
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Алексей Мочанов
"Перед рассветом ночь самая тёмная"
Углегорск
Поставил заливаться видео, чтобы выложить на ютуб -
файлы по 19 минут, напролом и напрямую в фэйсбук не проазят,
слишком большие. Я аналоговый, мне дигитал-друзья помогу решить
техническую сторону и выложу, как обещал.
А пока пару слов двумя словами.
Я не друг и не симпатик Семенченко, мы общались несколько раз в жизни не на короткой ноге и по делу, но я повторяю: Семёна Семенченко с его бойцами я вчера в первой половине дня видел на дороге Дебальцево-Углегорск, уже после того, как часть Донбасса прорвалась в город на помощь Свитязю, а часть попала в засад, потеряла в замесе несколько человек убитыми и раненными и отошла в сторону Дебальцево на один из наших укрепленных рубежей. Ну как "укреплённых"... Относительно. Дополнительные капониры для техники вчера инженеры и солдаты рыли прямо при нас, в процессе.
Похоже, с лета командиры таких задач не ставили и не готовились к глубоко эшелонированной обороне на вероятных направлениях движения противника, ограничившись небольшим объемом землеройных и фортификационных работ. Добрые такие командиры...Наверное, рыть землю - это не козацкое дело, а то придёт война - а козаки устамши, да? ...
С раннего утра в Углегорск тихо и профессионально зашли гвардейцы батальона имени кульчицкого, включая группу моего братана ещё с июньского Карачуна, Вовки Тацыка, командира комендантского взвода.
Да, сегодня с утра, когда появилась связь после того, как мы моей маленькой группой реально чудом выбрались в десятиминутный перерыв арт-обмена из-под донецкого аэропорта - Тацык дозвонился мне и более чем эмоционально поделился впечатлениями от пребывания вчера в Углегорске. И действительно мягко говоря посетовал, что передовую группу Донбасса, которую сепары в засаде впустили в город и отрезали от основного конвоя, не снабдили должной информацией. в результате чего Донбасс сначала вступил в бой со своими, в том числе и с гвардейцами. К сожалению, Friendly Fire, дружественный огонь, на войне случается нередко. Вследствие нескоординированных действий между подразделениями, оособенно разных ведомств и оперативного подчинения. В меня на этой войне недобрый десяток раз стреляли свои на блок-постах, особенно летом, еще не привыкшие к войне бойцы. В том числе кстати (некстати) - гвардейцы Кульчицкого и Тацыка. Что не сделало нас врагами и вообще не поссорило - не убили, промазали, дали предупредительную очередь вместо кули в лоба - и на том спасибо.
Теперь мы координируемся загодя и детально, чтобы не хоронить друг друга в перестрелках. Поэтому обсуждать бой между Сениными и Вовиными не буду, не вижу смысла и необходимости, сами разберутся, уже взрослые.
А вот срочно запросившая помощь сейчас наша родная и любимая 128 горно-копытная бригада упустила из виду, что точно такой же помощи у ВСУ двое суток назад запрашивал Свитязь в Углегорск. И ближе всех были к ним ребята из 128 Обр. Меня вообще очень удивило, расстроило, напрягло и разозлило, что когда речь шла об оказании помощи своим - никто на помощь в очередь не становился, хотя нам там хватает сил, средств и подразделений, в том числе и вооружённых сил. Но Свитязь в эти трое суток оказался более вооруженной силой, чем реальные вояки. И пусть с неидеальным результатом по финишу - на помощь пришёл Донбасс и своих не бросил. Пусть об этом думают те, кого там не было.
Я уверен, что на Углегорске противник опробовал технологию пошагового возвращения себе утерянных городов Донбасса. Сначала накрутить истерику в прессе и посеять панику, страх и безнадёгу. Потом стянуть силы и средства в район, на которые обратят внимание все, кроме наших штабистов - нам даже тинэйджеры звонили из Макеевки и подтверждали проход через город в направление Горловки за сутки 24 танков, 44 грузовиков с боекомплектом и 7 мотолыг, МТЛБ. А потом врезать и оотрезать, отсечь подразделения, чтобы разобраться с ними по отдельности. С Углегорском у них почти всё получилось.
Вот только реально когда нам по своевременному сообщению Фацыка удалось свести в кучу всех высших представителей разных ведомств страны и области - свершилось чудо и в результате очень дерзкой и грамотно продум анной единственно возможной спасательной операции удалось вывести всех до одного из практически полного и свершившегося окружения к своим.
Смуру нагонять не буду, но морально-психологическое и особенно патриотическое состояние именно армии, вооружённых сил, вызывает сейчас самые большие и серьезные вопросы и опасения.
Где-то ребята, особенно мобилизованные и до сих пор не верящие своему несчастью - очкуют, где-то ленятся, где-то проявляют "вольницу" и со всеми запанибрата, в первую очередь с командирами. Где-то подводит алкоголь сверх фронтовой меры, где-то интернет и разговоры с родными, в результате которых у нас случаются и самострелы от отчаяния, как в Новогоднюю ночь. Но самая большая проблема - люди не понимают, чего от них хотят, куда полководцы собираются идти и дойти с их помощью, что является сигналом к окончанию войны, о чем и кем ведутся кулуарные переговоры и почему все до сих пор так же, как было и нихрена бла-бла-бла-бла-бла- не меняется вообще.
К лучшему. Пока только к худшему...
Перед рассветом ночь самая тёмная?
************************************************** ********
Зарисовка из будничной, рутинной попытки вытянуть из 3,14-здареза пацанов в Углегорске, которой много людей жили крайние трое суток.
Фацык - мой друг, и мне особенно очково было чего-то сделать или чего-то не сделать, в результате чего пацаны могли не выйти и остаться там, расстрелянные из танкотни прямо наводкой. Вышли слава Богу!
А я вам по секрету расскажу героическое и важное:
Разведчиков Сашки Фацевича называют в Свитязе Угрями.
После выхода роты из Иловайска и из Углегорска без потерь бойцы шутят:
- Командир, может мы теперь не Угри, а Глисты? smile emoticon
Два раза из полной жоппы вылазили! Боевые Лямбли блямба...
Или противотанковые Солитёры... Не по своей воле! smile emoticon
Только никому не говорите! А то привяжется!
Не сказал. Не привязалось smile emoticon
Капитан Фацевич - кадровый военный, десантник с высшим образованием. Между прочим - ещё и родной любимый Кум Женьки Маршала.
Семейка...
ВДВ - СИЛА! СЛАВА - ВДВ!
Даже когда десантник временно откомандирован в оперуполномоченные...


https://www.facebook.com/alex.mochanov/posts/1559710407613405
Валерий ua зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mamai (02.02.2015), Пайка (02.02.2015), симон (02.02.2015), Сударь (02.02.2015), Юрий_С (02.02.2015)
Старий 02.02.2015, 10:23   #155
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
ПЗДЦ
Царствие небесное.
Эх,Кузьма,как же так?!


[[Ссылки только членам профсоюза. ]



За день до ДТП Кузьма Скрябин презентовал свой новый клип


[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Валерий ua: 02.02.2015 о 11:37.
Валерий ua зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.02.2015, 10:36   #156
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
mamai зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Валерий ua (02.02.2015)
Старий 02.02.2015, 10:50   #157
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Константин Машовец
Итак, о боях-пожарищах, о друзьях-товарищах...
Оперативно...
-
Итак, о боях-пожарищах, о друзьях-товарищах...
Оперативно...
В ходе проведения "попытки №3" вато-балбесы почему-то решили, что наступление на само Дебальцево будет успешнее нежели их судороги в районе "горловины" плацдарма.
Кроме того, как оказалось вата не просто решила "треснуть" на Дебальцево, а и спровоцировать украинское командование на действия в стиле
"пожар, спасите...", заранее подготовив группы "отсечения".
В принципе, это было логично. Нахождение украинских подразделений в районе Никишино, Ольховатки и за Булавинским явно представлялись им вполне "удобным" условием, что бы отрезать их одним ударом вдоль дороги М04, взяв в клещи само Дебальцево...
Обеспечивая подготовку к "попытки №3" вато-командование провело целый комплекс мероприятий:
- На рубеже Каютино - Александровское, а так же на юго-восточных окраинах Горловки были сосредоточены ударные тактические группы (им отводилась главная роль в предстоящем тарараме)
- Кроме того, в районе Софиевки и Центрального сосредоточилась ещё одна тактическая группа, а по обеим сторонам дороги М03-Е50 в районе Фащеевки сосредоточилась тактическая банда ваты, должная изображать фронтальное наступление на плацдарм.
- Фланги ударных групп "обеспечивали" разнообразные "сбродные" команды оплаченцев с редким вкраплением бронетехники и огневых средств (основное количество брони и других средств поражения вата стянула в состав ударных групп).
Ближайшей задачей - стал прорыв и выход обеих фланговых ударных тактических групп в район Дебальцево
Последующей задачей - создания внешнего рубежа окружения (Калиновка - Новогригоровка), а так же внутреннего (Савеловка - Чернухино)
Для выполнения этих задач, проведя ряд перегруппировок и резко нарастив боеспособность своих фланговых тактических групп, вата предварительно помолившись на светлый лик Путина, перекрестившись в пятницу к вечеру перешла к активным действиям именно по такой схеме.
- Поначалу вате сопутствовал частичный успех, хотя наступление сразу не заладилось...
По задумке, обе левофланговые группы обходя Углегорск с севера и юга должны были взять его в клещи и к исходу пятницы полностью им овладеть.
Далее, используя ночь с пятницы на субботу для перегруппировки и восполнения возможных потерь северная группа должна была ударить на Коммуну (обозначая контур внешнего рубежа окружения и заходя во фланг и тыл украинским подразделениям обороняющимся в промежутке между Углегорском и Лозовым (в районе Калиновки), а правофланговая должна была через Грозное и Савеловку ударить прямиком на перекрёсток дорог М04 и М03, выйдя на южную окраину Дебальцево, отсекая находящиеся южнее украинские подразделения собственно от самого Дебальцево.
Однако, вышло для балбесов весьма похабно и даже близко не так как хотелось.
Первые "трудности" начались ещё в Углегорске, который вата по задумке должна была "пройти с ходу". Оказалось, что трёхчасовая артподготовка (было нанесено последовательно несколько огневых ударов по самому Углегорску и позициям украинских войск в его окрестностях) не оказало "должного воздействия" на укропов. Огневое поражение обороняющимся украинским подразделениям так и не было нанесено. Посему, авангард южной ударной группы понеся потери ещё в предместьях Углегорска столкнулся в самом городе с ожесточённым сопротивлением "укропов" и вынужден был остановится, завязав изматывающие городские бои в условиях плотной жилой застройки.
В это время северная группа, напоровшись сначала на минные поля, а затем на ряд укреплённых пунктов украинских подразделений совсем "неожиданно" для себя обнаружила, что "стоять на месте" ей категорически не рекомендуется. Ибо как только она останавливалась по той или иной причине, по ней срезу же откуда-то с севера начинала молотить укропская артиллерия.
Посему, она предприняла вполне естественное для себя действие - тоже вломилась в Углегорск, скатившись с севера и опять таки напоровшись на отдельные узлы обороны укропов, в северной и восточной части городка, вынуждена была остановится.
Таким образом к исходу пятницы, вата могла доложить об "успешном наступлении" и "взятии Углегорска". (Чем собственно, и занялся главный ватопитек "ды-ры" некто по кличке "Захарченко", прибыв в сопровождении подразделения "Оплота" на передовую и наципив на свою тупую башку вязанную шапочку,изображая "непосредственного участника боёв" и находясь в лёгком подпитии).
В это же время, активизировалась "коЗляческая" тактическая группа в районе Никишино, так же решив изобразить наступление на укров с целью не дать им возможности сманеврировать силами и средствами с этого направления на фланги. Вышло так же, мягко говоря, не очень кошерно (правда, ради справедливости следует сказать, что главной задачей этих "басмаческих" орд был вовсе не прорыв, а скорее "шум"). Потеряв в атаке два танка, кизяки решили "ну его нафиг" и на этом успокоились, перейдя от попыток атаковать к "огневому подавлению злобных хунтовских карателей" издалека.
- В ночь с пятницы на субботу, так до конца и не подавив узлы сопротивления украинских подразделений в самом Углегорске, вата решила частью сил перегруппировавшись двинуть непосредственно на Дебальцево. Одновременно начав движуху правой группой на Чернухино и северо-западные окраины Дебальцево
Черепные коробки бабуинов так и не посетила светлая мысль о том, что в течении предыдущих месяцев украинские войска на плацдарме не только прохлаждались, но и местами весьма плодотворно совершенствовали свою систему обороны. Например, разместив ряд МВЗ, пристреляв ориентиры и репера, а так же заняв основные господствующие высоты, оборудовав в инженерном отношение основные транспортные узлы и развязки.
Попытавшись использовать предрассветный туман, вата ломанулась вперёд, ну и естественно - напоролась. Первыми попали под раздачу "герои Углегорска". На одном из участков дороги между Углегорском и Дебальцево, как только вата втянулась в подготовленный заранее "коридорчик" рявкнула укропская арта. Э-э-э...через 30 минут вате стало понятно, что "сегодня доползти до Дебальцево" им не суждено.
Посему, вскоре постреляв в туман, как в молоко, передовая группа ваты стала отходить обратно к Углегорску, оставив на дороге несколько разбитых танков и грузовиков..
В свою очередь, Чернухинская группа, так же попав последовательно под заградительный огонь украинской артиллерии сумела продвинуться только на несколько сот метров ЗА речушку Чернухина и там остановилась.
В районе Никишено вата сумела лишь "обозначить" прорывы отодвинув украинские позиции так же на расстояние до 1,5 км.
- В ночь с субботы на воскресенье стороны проводили перегруппировку, готовясь к очередному всплеску боёв с рассветом. Вата отошла полностью к Углегорску и попыталась закрепится в западной и северной его частях, оставив в южной его части несколько мелких подразделений попочленцев для "отвлечения внимания".
Чернухинская группа, надо понимать сосредоточившись по направлению на север, судя по всему собиралась обойти Дебальцево по его восточной окраине и выйти на Новогригоровку.
В воскресенье стало окончательно понятно. что и "малый сатурн" в районе Дебальцево вряд ли получится. Самое опасное, Углегорское направление было украинским командованием локализовано путём нехитрого, но вполне ожидаемого решения.
Вата ожидала удара с севера, то есть откуда-то со стороны Калиновки. И по началу, эти ожидания оправдывались - укропы сосредоточив за Калиновкой некую тактическую группу с танками двинулась на северную часть Углегорска (от улицы Пархоменко до улицы Донецкой), но к исходу дня оказалось, что это "обманка". Ибо в это время другая группа перейдя дорогу Углегорск - Дебальцево и продвинувшись со стороны Грозного вышла на южные окраины Углегорска, таким образом заставив противника перейти от активных действий по "нейтрализации узлов сопротивления укров" в самом городе к организации и ведению там же оборонительных боёв. Более того, часть сил ваты из состава северной группы вынуждена начала оттягиваться к Горловке ибо постоянно подвергалась артиллерийским ударам "откуда-то" с севера.
В это время, Чернухинская группа, напоровшись на подготовленную систему обороны украинских подразделений непосредсвенно на восточных окраинах Дебальцево, так же вынуждена была отказаться от активных размашистых действий и перейти к оборонительным на промежуточном рубеже.
Резюмируем.
Бои в рамках "попытки №3" (пока самой мощной и продолжительной" в общем контексте боёв по "организации котла" в районе Дебальцево) ещё продолжаются. Вполне возможны какие-то активные действия противостоящих сторон, но можно точно сказать, что "сходу" вата, мягко говоря, не Шмогла...
Я не думаю, что вато-командование, ТАК ПРОСТО, откажется от идеи закотлить украинские подразделения в районе Дебальцево...
И да прибудет с вами, братья и сёстры, сила!!!


https://www.facebook.com/ahmenid/posts/394574240710939
Валерий ua зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (02.02.2015), Pavlo-O (04.02.2015)
Старий 02.02.2015, 11:26   #158
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Георгий Тука: Забытый батальон

-

Валерий ua зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
симон (02.02.2015), Сударь (02.02.2015)
Старий 02.02.2015, 11:57   #159
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Unhappy


[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Валерий ua зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.02.2015, 12:06   #160
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Новий кліп о "руском мірє" в Україні!


[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Валерий ua зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
nikas (02.02.2015)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua