Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > КОЛИБРИ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

КОЛИБРИ Надувные лодки, РИБы, пластиковые лодки и каяки "КОЛИБРИ".Общение владельцев. Задай вопрос производителю.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.11.2015, 16:30   #21
Крот
 
Аватар для Крот
 
Реєстрація: 25.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 682
Сказал(а) спасибо: 2.316
Поблагодарили 4.785 раз(а) в 268 сообщениях
рыбачим вдвоем иногда втроем в лодке от Колибри КМ330, на данный момент когда на тебе много одежды втроем не комфортно, вдвоем очень даже.
Крот зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Kolibriboats (03.11.2015)
Старий 02.11.2015, 16:48   #22
WhiteWidow
 
Аватар для WhiteWidow
 
Реєстрація: 21.04.2015
Звідки Ви: Киев. Украина
Дописи: 123
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 75 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Допис від Крот Переглянути допис
рыбачим вдвоем иногда втроем в лодке от Колибри КМ330, на данный момент когда на тебе много одежды втроем не комфортно, вдвоем очень даже.
А что за машина? Как транспортируете?
WhiteWidow зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.11.2015, 17:32   #23
Крот
 
Аватар для Крот
 
Реєстрація: 25.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 682
Сказал(а) спасибо: 2.316
Поблагодарили 4.785 раз(а) в 268 сообщениях
Цитата:
Допис від WhiteWidow Переглянути допис
А что за машина? Как транспортируете?
а влазит в любую от авео до мегана,
в ланос тоже влезет,на данный момент лодка у меня с эир-деком, но с жестким дном тоже войдет
Крот зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kolibriboats (03.11.2015), WhiteWidow (02.11.2015)
Старий 03.05.2017, 23:30   #24
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Видел я эту лодку на первое мая...
Довелось увидеть её во всех эпостасях начиная от сборки и заканчивая ходовыми испытаниями с разной загрузкой.
Началось "знакомство" с того, что заднюю пайолину мы еле вставили вдвоём, т.к. складки пвх по бокам мешали вставить ёё на место.
После пяти минут мучений мы её впихнули на место и честно говоря я думаю, что после нескольких таких сборок лодки пайол дырку протрёт около транца, так же трудно себе представить такую же сборку лодки в холодное время года.
Далее наши мучения продолжились вставкой составных боковых стрингеров - потратили несколько минут, чтобы вдвоём их впихнуть на место.
Отдельная "тема" - клапана....насос в них надо вкручивать...особенно это "порадовало" нас с учётом использования нами электро-насоса - приходилось каждый раз откручивать хвостовик со шланга, чтобы выкрутить его из клапана.
Отдельное "фе" самим клапанам - я не очень представляю быстрое открытие-закрытие штока клапана человеком с полными пальцами - узкий клапан с глубоким ходом - в голову приходят только плохие слова.
Мягкие держатели вёсел....нет слов...всунуть вёсла в них можно только двумя руками...
Лодка длинная, но какая-то узкая. Я как-то привык видеть 360е лодки пошире своей 330й, а тут узкая.
Порадовал пол - он практически ровный по всей длине.
Не очень понял смысл стравливающих клапанов на белой лодке.
Глядя на общий вид и качество побоялся качать киль больше 0,4атм(киль на своей качаю до 0,8-1атм не задумываясь).
По ходовым характеристикам - прямо шла нормально, но в поворотах лодка стрёмная - её начинает "бросать".
Скорость не замерял - навигатор не брал, но под 15лс в одного 70кг идёт сравнительно быстро, вдвоём 70+75кг лодка "потухла" - сказывается длина и соотв. увеличенная смоченная поверхность.
Общее впечатление дешёвой лодки....

Востаннє редагував C-ZAR: 04.05.2017 о 14:25.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dddnew (04.05.2017), Шаман (04.05.2017)
Старий 04.05.2017, 21:38   #25
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Царь у тебя какая то фобия к "Колибри" у меня предыдущая лодка была К330D сейчас КМ-360DSL
на старой были клапана старой конструкции, на новой с закрутками. Никаких проблем накачать лодку трубинкой нет - открыл клапан прижал турбинку -нагнал воздух, закрыл клапан, добил жабкой.
К330 отслужила лет 8 и до сих пор служит у нового хозяина, отношение к вещам у меня несколько халатное - вещи служат мне, лодка используется до глубокой осени. Ездит на лафете.

Новой DSL - на днях второй год. Из нареканий качество фурнитуры - крышек клапанов, но это можно пережить. По поводу ПВХ ткани у Колибри она жестче (чем у Брига), для меня это ПЛЮС. Днищевой настил, слань - вставляется плотно, дно ровное. За складки по бокам - мягко говоря "трындеж" -см. как лодка собирается - сначала накачиваются баллоны +-наполовину затем устанавливается слань и стрингеры. Если ты на полунакачанной лодке покажешь мне складки - буду очень удивлен.

Готов при случае колибри из упаковки, собрать на видео, уверен что 15-20 минут будет достаточно. Собирается она также как и Бриг и многие другие лодки.

К мягким держателям весел- у меня свой счет, тк я вожу лодку на лафете, то хотелось бы держатели чуть пожестче, тк при перевозке весла с них выскакивают, нужно дополнительно крепить, на воде проблем нет, в том числе и с установкой весел в походное положение.

За ходовые качества - тут двоякие ощущения с одной стороны лодка правильная - не дельфина, ни кобры нет -на глисс выходит мягко, на волне идет уверенно, но скоростные показатели меня несколько смущают, надо еще разобраться. В одного под 10кой максимум 35км/ч, вдвоем -27км/ч , вдвоем под Хондой 15шкой - 33км/ч - ощущения что лодка не сильно скоростная. (субъективные ощущения) скорость меряю GPS

Теперь за Бриг Динго 330 (340) довелось и на такой походить под мерком 15шкой. Крепеж сидушек это треш. ПВХ действительно мягкий, но на камыше изрядно режется. На ходу днище пайольное тарахтит, волну проходит жестко.

Перешел на Колибри по нескольким причинам (Бриг 1000$ Колибри 500$) по ходовым качествам не отличалась. ПВХ жестче. Нормальная гарантия и сервисная поддержка. Беспроблемная регистрация в ГИМСе. Нынешнюю DSL взял, тк экспериментировать не было желания: за 700$ я получил нормальную качественную лодку. Еще в выборе сыграл роль Никита (Колибриботс): консультации, диалог и возможность производства заказных позиций. Гарантийные обязательства выполняются, длинная гарантия и вылизанная конструкция за небольшие деньги.

В данный момент я планирую покупку следующей лодки -тоже Колибри RIB 360 - и тоже это мой осознанный выбор. Дело за малым - провести тест-драйв (задержка за мной) и забрать готовую лодку с уже установленными хотелками.

Пишу это не для спора -а истины ради. Каждая марка имеет свою аудиторию, это личный выбор каждого. Мне Бриг не пошел, и РИБ с пластиковым днищем я Не Возьму -под мои Условия, также как я не возьму (сейчас) жесткий корпус.

Для тех кто выбирает между марками - мой совет зайти в магазин Колбири, и попросить собрать разобрать лодку - достаточно один раз увидеть, чтобы "не было складок" и мучений.
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BenichkaLaden (07.05.2017), Дмитрий Киев (05.05.2017), Сержик (04.05.2017), ХИЧНИК (05.05.2017)
Старий 04.05.2017, 22:13   #26
Letun
 
Аватар для Letun
 
Реєстрація: 26.03.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 477
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 340 раз(а) в 187 сообщениях
Как владелецу нав...ра, даже непонятно о чем речь. Вернее как другу владельца колибри 360 15 понятна. Крышки клапанов (половина оторваны), мучения с закручиванием шланга в клапан при накачке, заливание воды в лодку через транец при резком сбросе газа и остановке ( плм 15 л.с.)..... Но! Простите мне колибриводы- мне это , как владельцу нав......ра- неизвестно.
Заводу Колибри наверное стоит на это обратить внимание. И как всегда - ничего личного.

Востаннє редагував Letun: 04.05.2017 о 22:48.
Letun зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.05.2017, 23:51   #27
deny1
 
Аватар для deny1
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 514
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 550 раз(а) в 254 сообщениях
Цитата:
Допис від Letun Переглянути допис
Крышки клапанов (половина оторваны), мучения с закручиванием шланга в клапан при накачке, заливание воды в лодку через транец при резком сбросе газа и остановке ( плм 15 л.с.)..... .
Или руки кривые. Две лодки Колибри в ходу, К280 еще старой серии и с 2013-го 330 ДСЛ. Все на месте. И клапана с ручками на месте, и пайолы красиво собираются. Насчет мучений с закручиванием штуцера насоса - это вообще жесть! Какие мучения?! Народ, вы в своем уме?!
Цитата:
Допис від Letun Переглянути допис
Но! Простите мне колибриводы- мне это , как владельцу нав......ра- неизвестно. .
Вот! Ключевая фраза "мне неизвестно"! Так и говорить не о чем! Известно - это когда ты хотя бы сезон лично проходил на одной лодке, не важно, Бриг, Колибри или какая-то Ладья. А то "вот увидел, свел случай, дешевая лодка". Каждая лодка берется под определенные задачи. "Покатушки" - это одно, рыбалка - совсем другое. Мне как рыбаку абсолютно все равно с какой скоростью я буду идти от точки к точке - для меня важен режим глиссирования и минимальный расход топлива. Соответственно на 9,8 (Ниссан) я ходил 2/3 газа (выходило что-то около 2-х литров в час, скорость в одно лицо примерно 26 км/ч), на 15 (Сузуки АС) чуть больше половины газа те же 2 литра, скорость те же 26 км/ч. Мне этого вполне достаточно. Мне больше были важны размеры кокпита и баллонов, так у 330 ДСЛ самый большой кокпит среди одноклассников.
P.S. Первый закон менеджера - никогда не ругай конкурента и не рассказывай, что его продукт ***авно. С одной стороны ты как минимум глупо выглядишь, с другой- невольно делаешь рекламу своему конкуренту, ибо людям свойственно выбирать в процессе сравнения.
P.P.S. Для любого "пересичного" рыболова, типа меня, который берет лодку для рыбалки, непонятна разница в 500 у.е. между Бригом и Колибри. Абсолютно непонятна.
deny1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.05.2017, 00:46   #28
Letun
 
Аватар для Letun
 
Реєстрація: 26.03.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 477
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 340 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від deny1 Переглянути допис
Или руки кривые. Две лодки Колибри в ходу, К280 еще старой серии и с 2013-го 330 ДСЛ. Все на месте. И клапана с ручками на месте, и пайолы красиво собираются. Насчет мучений с закручиванием штуцера насоса - это вообще жесть! Какие мучения?! Народ, вы в своем уме?!
------Да, такое же слышал от водителей запоров - какие мучения, у меня прекрасный автомобиль?!?! Дружище, на самом деле, я ничего не имею против лодки Колибри. И если вы инженер, причем инженер по эксплуатации, а не проектировщик-архитектор, то вы мой посыл поймете, и я более чем уверен, что на заводе КОлибри меня тоже поняли - если по какой-то позиции идет рекламация и не одна (особенности эксплуатации естественно тоже учитываются, блондинка за рулем или опытный волчара) - надо или исправлять, или позиционировать свой продукт по другому, во всяком случае в моей бывшей рабочей отрасли существует такое жесткое такое правило
Вот! Ключевая фраза "мне неизвестно"! Так и говорить не о чем! Известно - это когда ты хотя бы сезон лично проходил на одной лодке, не важно, Бриг, Колибри или какая-то Ладья. А то "вот увидел, свел случай, дешевая лодка".
------Если вам известна ирония, то фраза "мне неизвестно" - применялась здесь в контексте - " у меня такое геморроя нет". Я четыре сезона отходил на своей лодке параллельно с Колибри 360. Сборка, разборка бок о бок, чуть ли не на перегонки, время, как еще хотите назовите поэтому могу сравнивать.
Приношу извинения за вырванные остальные ваши слова. Главная моя мысль, повторюсь - у Колибри есть над чем поработать, чтобы довести свою лодку до совершенства,благо материальная и проектная база позволяет. Моя лодка тоже не совершенство, и есть лодки гораздо хуже.

И самое главное, я с вами вместе коз не пас, тыкать мне не надо.

Востаннє редагував Letun: 05.05.2017 о 00:52.
Letun зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.05.2017, 01:38   #29
Любитель
 
Реєстрація: 08.12.2009
Звідки Ви: г.Обухов
Дописи: 497
Сказал(а) спасибо: 2.347
Поблагодарили 698 раз(а) в 209 сообщениях
На Колибри КМ360Д отходил три года. Каждую рыбалку сборка-разборка. До нее была Аквастар, тоже пайольная 3,2м, использовал с 2010 по 2013 год (в те года качество было нормальное). Сейчас владею Навигатор 360 АИР НДНД, один выход на воду. Все лодки ходили и ходят под П9,8. Уже есть что сравнивать. В каждой лодке можно найти плюсы и минусы, но в разных ситуациях плюса могут превращаться в минуса и наоборот. Главное, знать какие они в конкретной лодке и выбрать для себя приоритеты. Если бы лодка возилась на лафете, то скорее всего оставил бы Колибри КМ-360Д. Плюс - большой кокпит, характеристику цена-качество можно тоже занести в плюсы. Когда продал лодку, то узнал, что было еще два плюса - сумка и насос. В следующей лодке они оказались хуже. Минуса (для меня) - время сборки и вес. Сами пайолы в Колибри сделаны довольно качественно. Соединяются в замок четко, как по продольной оси, так и, что интересно, в поперечной. Отсюда как бы и минус, сравнительно тяжело стыкуется последняя секция и тяжеловато вставлять стрингера (может лучше бы болтались соединения, легче собиралась бы). При резком сбросе газа вода залетала как в пайольную Колибри, так и в пайольную Аквастар, даже когда обе не были груженые. В Навигатор АИР не залетает. Но думается, что это не недостаток именно Колибри, а следствие конструкции лодки, быстро научился этого избегать кратковременно добавив в нужный момент газ. Все это потом делается уже "на автомате". Для себя однозначно в Колибри минусом считаю только одно - резьбовое подсоединение насоса, все таки 21 век на улице. Но это только удобство сборки, на воде ни на что не влияет. Кстати, КМ-360Д 2013 года выпуска и КМ-360Д 2017 года выпуска отличаются. В эти выходные довелось участвовать в роли гуру в сборке КМ-360Д этого года выпуска. Довольно сильно увеличен объем и изменена форма киля, изменена форма носа. Так, что на ходу это могут быть разные лодки.

Востаннє редагував Любитель: 05.05.2017 о 08:37.
Любитель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oldmen_a (05.05.2017), Дмитрий Киев (05.05.2017), Сержик (05.05.2017), ХИЧНИК (05.05.2017)
Старий 05.05.2017, 17:55   #30
deny1
 
Аватар для deny1
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 514
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 550 раз(а) в 254 сообщениях
Цитата:
Допис від Letun Переглянути допис
Да, такое же слышал от водителей запоров - какие мучения, у меня прекрасный автомобиль?!?! Дружище, на самом деле, я ничего не имею против лодки Колибри. И если вы инженер, причем инженер по эксплуатации, а не проектировщик-архитектор, то вы мой посыл поймете, и я более чем уверен, что на заводе КОлибри меня тоже поняли - если по какой-то позиции идет рекламация и не одна (особенности эксплуатации естественно тоже учитываются, блондинка за рулем или опытный волчара) - надо или исправлять, или позиционировать свой продукт по другому, во всяком случае в моей бывшей рабочей отрасли существует такое жесткое такое правило
Если Колибри Запорожец, то Бриг - копейка, правильно? Или ВЫ думаете, что Мерседес или Ренж? Фига, Мерседесы и Ренжи на воде - Лунды, Силваны, Тракеры и прочие крафты. Сказать то чего хотели? Что с чем сравниваете?
Цитата:
Допис від Letun Переглянути допис
Если вам известна ирония, то фраза "мне неизвестно" - применялась здесь в контексте - " у меня такое геморроя нет". Я четыре сезона отходил на своей лодке параллельно с Колибри 360. Сборка, разборка бок о бок, чуть ли не на перегонки, время, как еще хотите назовите поэтому могу сравнивать.
Я еще раз повторюсь, без иронии - если у вашего товарища кривые руки, небрежное отношение к вещам и спешка, то вполне возможно, что и крышки клапанов рвутся, и штуцер насоса не закручивается, и прочие "детали". Но это не означает, что другие испытывают какой-то геморой.
Цитата:
Допис від Letun Переглянути допис
Главная моя мысль, повторюсь - у Колибри есть над чем поработать, чтобы довести свою лодку до совершенства,благо материальная и проектная база позволяет. Моя лодка тоже не совершенство, и есть лодки гораздо хуже.
Всем нужно что-то дорабатывать. Применительно к Бригу (извините, с ним же сравнивают Колибри разные персонажи) - лик-тросы вместо идиотского крепления банок и цену раза так в полтора ниже, ибо не за что такие деньги там отдавать.
Цитата:
Допис від Letun Переглянути допис
И самое главное, я с вами вместе коз не пас, тыкать мне не надо.
А где вы переход на "ты" увидели? Ах, вот это: известно - это когда ты хотя бы сезон лично проходил на одной лодке? В данном контексте ты - собирательный образ водомоторника, к вам не имеющий никакого отношения.
deny1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.05.2017, 18:42   #31
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
deny1 сравнение имхо в корне не верное, как теплое с мягким: жесткий корпус сравнивать с надувнухой.
Не везде и не всегда удобен жесткий корпус, да и "элитность" Брига значительно приувеличена. Возможно их больше идет на экспорт потому и ценообразование рассчитано на другой рынок.

Что до "кривых рук" и т.д. - то я солидарен с Летуном и многими другими: конструктив крышек фиговенький, точнее не конструктив а исполнение: крышки отрывают, т.к. их крепеж заедает на заусенцах клапанов и та пластмассовая "ленточка" перегибается и отламывается. Возможно Вам повезло и у вас качественно отлитая фурнитура. В данном случае именно Колибри нужно работать над качеством. Запчасть копеечная а рекламаций много. И лодка все таки не высокоточный прибор требующий особых условий эксплуатации, производитель декларирует ее (лодки) работоспособность при температурах от и до.. и продает готовое изделие где уже на заводе должно все быть обработано и зализано.

Но при всем этом я в секте "Калибриводов" т.к. соотношение цена-качество сбалансированное.
У каждого товара свой покупатель- кому то Колибри, кому то Бриг а кому то Ладья или Барк.

Те же НДНД лодки имеют своих поклонников, хотя там практически каждая вторая лодка требует переделки
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.05.2017, 19:30   #32
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Царь у тебя какая то фобия к "Колибри"
Нет у меня никаких фобий - как есть так и пишу.

Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
предыдущая лодка была К330D сейчас КМ-360DSL
Я не очень силён в разновидностях Колибри, но 360D и 360DSL это ведь немного разные лодки? Или они только кроем отличаются?

Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Никаких проблем накачать лодку трубинкой нет - открыл клапан прижал турбинку -нагнал воздух, закрыл клапан, добил жабкой.
Наверное с турбинкой и так, а мы качали насосом Геново, который добивает сразу до нужного давления, а в нём у нас нечем "тыкать" в клапан.
И получается такой прикол - сначала приходилось открывать клапан, чтобы нормально подняла баллоны первая ступень насоса, потом откручивали шланг от хвостовика, потом откручивали хвостовик и уже после этого закрывали клапан. Просто не хочется насиловать насос и аккум для того, чтобы поднять баллоны второй усиленной чступенью насоса.

Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
По поводу ПВХ ткани у Колибри она жестче (чем у Брига), для меня это ПЛЮС.
Не увидел я там какой-то особой "жёсткости" по сравнению с бригом, мне даже изначально показалось, что ткань такого же типа.

Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
За складки по бокам - мягко говоря "трындеж" -см. как лодка собирается - сначала накачиваются баллоны +-наполовину затем устанавливается слань и стрингеры. Если ты на полунакачанной лодке покажешь мне складки - буду очень удивлен.
Спасибо кэп, рассказал мне убогому и тупому как нужно лодку собирать, а то я 9 лет мучался, ждал, пока профи мне подскажет....
Лодку накачали более половины, вставили пол и последняя секция около транцап не вставлялась из-за изгибов пвх по бокам в 5см от транца.
Причём такая же фигня и на Бриге, но только на нём рукой поправил транец и эти складки выравниваются, а на этой Колибри они нихрена не выравнивались и подолбались мы - я пол пытался всунуть к транцу, а второй человек "игрался" наклоном транца и пытался как-то баллоны с полом поправить.
И когда я пол всё-таки всунул, то край пол начал некисло так тянуть за собой верхний слой пвх, после чего я предположил о недолгой жизни пвх в этих местах.
Так что можешь начинать удивляться.
Хотя о чём это я, мнение типа "если у меня с лодкой всё ок, то автоматически и у других всё ок" - показывает о знании особенностей производства пвх лодок.

Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Готов при случае колибри из упаковки, собрать на видео, уверен что 15-20 минут будет достаточно. Собирается она также как и Бриг и многие другие лодки.
Я Бриг не соберу за 15мин и наверное даже за 20мин - не факт.
Колибри с такой вставкой пола и хреновой вставкой стрингеров так быстро точно не собрать.
По крайней мере тот экземпляр Колибри, что попался мне так не собрать 100%.

Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
К мягким держателям весел- у меня свой счет......на воде проблем нет, в том числе и с установкой весел в походное положение.
На конкретно этом экземпляре Колибри вёсла одной рукой в крепления вставить невозможно.

Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
За ходовые качества - тут двоякие ощущения с одной стороны лодка правильная - не дельфина, ни кобры нет -на глисс выходит мягко, на волне идет уверенно, но скоростные показатели меня несколько смущают, надо еще разобраться. В одного под 10кой максимум 35км/ч, вдвоем -27км/ч , вдвоем под Хондой 15шкой - 33км/ч - ощущения что лодка не сильно скоростная. (субъективные ощущения) скорость меряю GPS
Всё это предсказуемо - ровный пол по всей длине с маленьким подъёмом в носу и со слабой килеватостью = большая смоченная поверхность и большая потеря максимальной скорости.
Так что лично меня скоростные показатели не смущают - они ПРЕДСКАЗУЕМЫ.

Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Теперь за Бриг Динго 330 (340) довелось и на такой походить под мерком 15шкой. Крепеж сидушек это треш. ПВХ действительно мягкий, но на камыше изрядно режется. На ходу днище пайольное тарахтит, волну проходит жестко.
Трэш это крепление лик-трос: привстаёшь с опиранием на банку - банка уехала, на волне прыгаешь - банка уехала. Охрененное крепление....
Пол...хз...у меня особо не тарахтит, наверное от конкретной лодки зависит.
По камышам плавал, но не особо - лодку не порезал.
ПС.При чём тут Бриг? Тема про Колибри!

Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Перешел на Колибри по нескольким причинам (Бриг 1000$ Колибри 500$) по ходовым качествам не отличалась. ПВХ жестче. Нормальная гарантия и сервисная поддержка. Беспроблемная регистрация в ГИМСе. Нынешнюю DSL взял, тк экспериментировать не было желания: за 700$ я получил нормальную качественную лодку. Еще в выборе сыграл роль Никита (Колибриботс): консультации, диалог и возможность производства заказных позиций. Гарантийные обязательства выполняются, длинная гарантия и вылизанная конструкция за небольшие деньги.
Да, я бы Бриг за 1000$ сейчас не купил бы, но и глядя на весь этот ужас Колибри 100% не брал бы.
По поводу "вылизанной конструкции" и "по ходовым качествам не отличалась" - мне лично смешно - фигня фигнёй.

ППС.Это я ещё не писал про поморщенный привальный брус, в последнее время это у наших производителей стало нормой....

Востаннє редагував C-ZAR: 05.05.2017 о 19:37.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.05.2017, 19:33   #33
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від deny1 Переглянути допис
Применительно к Бригу (извините, с ним же сравнивают Колибри разные персонажи) - не за что такие деньги там отдавать.
100%
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.05.2017, 19:45   #34
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Любитель Переглянути допис
Плюс - большой кокпит
Да, но большой совсем не на много, т.к. лодка по ширине такая же как и обычная 330я, а как правило 360е лодки идут шире, чем 330е и там кокпит реально больше, чего не скажешь о 360Д.

Цитата:
Допис від Любитель Переглянути допис
характеристику цена-качество можно тоже занести в плюсы.
Очень спорный вопрос, хотя может быть если исходить из цены пвх и поднятых зарплат работникам да плюс продаваны накидывают сверху в процентах, то может оно действительно и не сильно дорого...хз...

Цитата:
Допис від Любитель Переглянути допис
При резком сбросе газа вода залетала как в пайольную Колибри, так и в пайольную Аквастар, даже когда обе не были груженые. В Навигатор АИР не залетает. Но думается, что это не недостаток именно Колибри, а следствие конструкции лодки, быстро научился этого избегать кратковременно добавив в нужный момент газ. Все это потом делается уже "на автомате".
Такая же фигня и у Брига Д330 - приходится подгазовывать после остановки. На Спортексах такого не было, причём ни на плоскодонном ни на килевом.

Цитата:
Допис від Любитель Переглянути допис
Кстати, КМ-360Д 2013 года выпуска и КМ-360Д 2017 года выпуска отличаются. В эти выходные довелось участвовать в роли гуру в сборке КМ-360Д этого года выпуска. Довольно сильно увеличен объем и изменена форма киля, изменена форма носа. Так, что на ходу это могут быть разные лодки.
Мы собирали КМ-360Д 2017г.в..
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.05.2017, 21:02   #35
Дмитрий Киев
 
Аватар для Дмитрий Киев
 
Реєстрація: 21.08.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 187
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 125 раз(а) в 74 сообщениях
Владею Колибри 360д с августа 2015 г.
Лодку собираю и разбираю сам. Полчаса и готово.
Ранее опыта с такими лодками не имел. Научился быстро. Талант
Пайолы кладу в такой последовательности (заранее приподнимая баллоны):
сначала 1 и 5 номер
потом 2 и 3 номер
заканчиваю 4 номером.....домиком с третьим.
Путем испытаний пришел к выводу, что это лучший вариант сборки.
Стрингера удобно вставлять при полунадутом киле и спущенных баллонах. Нравится, что они двойные с каждой стороны (имхо лучше чем один длинный).
Клапаны действительно неудобные:
- резьбовое соединение наверно хорошо когда пользуешься только насосом-лягушкой (крепко зажато)
- крышку оторвал на втором выезде. Купил пару запасных, но пока не пригодились.
Лодкой доволен. Может повезло с экземпляром, но к качеству претензий нет. Удобные весла, сбросные клапана в базе. Под Мерком 15 бодро идёт.
Но места в лодке всегда не хватает. Сколько не бери
Дмитрий Киев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Snezh (08.09.2017), Сержик (05.05.2017), Шаман (05.05.2017)
Старий 05.05.2017, 21:51   #36
милка 1970
 
Реєстрація: 14.11.2012
Звідки Ви: Прилуки Черниговская обл
Дописи: 451
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 314 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Допис від Letun Переглянути допис
Как владелецу нав...ра, даже непонятно о чем речь. Вернее как другу владельца колибри 360 15 понятна. Крышки клапанов (половина оторваны), мучения с закручиванием шланга в клапан при накачке, заливание воды в лодку через транец при резком сбросе газа и остановке ( плм 15 л.с.)..... Но! Простите мне колибриводы- мне это , как владельцу нав......ра- неизвестно.
Заводу Колибри наверное стоит на это обратить внимание. И как всегда - ничего личного.
Может я открою для вас тайну,но на моем навигаторе 330 крышки клапанов оторвались после двух собираний лодки.Просто веревочки или розвязались или просто вытянулись.
милка 1970 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.05.2017, 23:52   #37
Любитель
 
Реєстрація: 08.12.2009
Звідки Ви: г.Обухов
Дописи: 497
Сказал(а) спасибо: 2.347
Поблагодарили 698 раз(а) в 209 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
На конкретно этом экземпляре Колибри вёсла одной рукой в крепления вставить невозможно.
Думаю, что это утверждение не верно. "Никогда не говори "никогда"". Поначалу и у меня были с этим проблемы, но потом руки научились, и даже при температуре в районе +2...5 я вставлял весла в фиксаторы одной рукой сидя на банке и не особо напрягаясь. Попробую объяснить. Конструкция весел Колибри отличается от большинства тем, что отверстие под ось проходит не сквозь трубу весла, а сбоку. Весла относительно оси крепления проворачиваются и довольно легко. На первый взгляд это недостаток, но эта особенность облегчает установку весла в казалось бы жесткие фиксаторы. Поначалу давишь вниз, но не по центру прорези на фиксаторе, а ближе к себе. Потом одновременно с проворотом весла меняешь направление усилия в сторону от себя. Движение чем то напоминает включение задней передачи на десятке (ВАЗ 2110). У меня это работало, повторюсь, руки привыкли.
ПС На новой КМ360Д весла не посмотрел. А вообще то надо было бы конечно показать этот нюанс счастливому обладателю новой лодки

Востаннє редагував Любитель: 06.05.2017 о 00:00.
Любитель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.09.2017, 12:59   #38
danilk
 
Аватар для danilk
 
Реєстрація: 31.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 101
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 64 раз(а) в 32 сообщениях
Потестировал новую км-360Д + сузуки дт15ас

Вдвоем (2*100) + барахло скорость 32 км/ч по гпс. С комры не заливает при остановке. По волне вчерашней шлепала норм.
Крышки клапанов отстой, а закручивающийся шланг это просто преступление против человечности.
danilk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2017, 12:26   #39
kruger
 
Реєстрація: 06.09.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 114
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Владею Бригом, Балтикой 310. Подрасли сыновья, семья выросла, поэтому хочу сменить лодку на более вместительную. Смотрю на Колибри 360-400 ДСЛ. Кто владелец? как она? Отпишитесь плз... Бриги - даже не рассматриваю...
kruger зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2017, 22:14   #40
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
ре

Цитата:
Допис від kruger Переглянути допис
Владею Бригом, Балтикой 310. Подрасли сыновья, семья выросла, поэтому хочу сменить лодку на более вместительную. Смотрю на Колибри 360-400 ДСЛ. Кто владелец? как она? Отпишитесь плз... Бриги - даже не рассматриваю...
Есть в пользовании 360ДСЛ. Нравиться. Идет комфортно по волне. Видимых проблем нет, с моим мотором требовал настройки - поднимал транец, скорость выросла.

Как пользователь - рекомендую
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
slon55 (17.08.2020)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:38.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua