Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.05.2013, 00:10   #1
Sergey Miroshnik
 
Аватар для Sergey Miroshnik
 
Реєстрація: 04.05.2013
Звідки Ви: Живу в Житомире
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lightbulb "Сделай Сам" Тележка для лодочного мотора.

Ув. форумчане: - Здравствуйте! Позвольте мне присоединиться к вам! Это моя первая тема и надеюсь, что она будет интересна! Хочу поделится с Вами опытом о разработке и создании тележки для перевозки лодочного мотора.
Зимой, этого года я стал счастливым обладателем 4-х тактного лодочного мотора Парсун 2.6BSM на свою КМ-280. Ну так как мотор 4-х тактный, соответственно необходимо предусматривать его транспортировку, а именно только в положении стоя (что легковая машина не позволяет) и в положении лежа на ручке-румпеле. Ложить на ручку-румпель - не выход, така как она сама по себе хрупкая, под силой тяжести мотора и тряски на дорогах, легко выйдет из строя. Перелопатив просторы интернета и форумы, был найден выход из положения - тележка для транспортировки лодочного мотора. Прикинув размеры багажника авто, габариты мотора, да и себестоимости будущей тележки решил сделать самому! Рабочее оборудование имеется, почему бы им не воспользоваться да и руки вроде с того места растут. По материалам все обошлось до 200 гривен (профиль 0.20Х0,20-4 метра + профиль 0,25Х0,25 0,30 метра - 45 грн, колеса 2Х60 грн., болты, гайки, шайбы - до 5 грн., 150 гр. краски, лак и штафета (были в хозяйстве), 1 отрезной круг -6 грн., около 10 электродов), соответственно болгарка, сварочный аппарат, дрель, компрессор + пульвер. Два вечера работы и тележка получилась как заводская. Проблема транспортировки снята, а доволен. С нетерпением жду конца запрета, чтобы проверить все в действии и главное обкатать мотор. Буду рад, если даная тема будет кому-то полена, ведь проблема транспортировки лодочных моторов - лишняя головная боль и озадаченность при выезде на отдых или рыбалку. Всем удачи!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6417.JPG
Переглядів: 2651
Розмір:  1,30 МБ
ID:	265701   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6422.JPG
Переглядів: 1538
Розмір:  831,1 КБ
ID:	265702   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6430.JPG
Переглядів: 1545
Розмір:  625,2 КБ
ID:	265703   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6431.JPG
Переглядів: 1939
Розмір:  1,22 МБ
ID:	265704   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6441.JPG
Переглядів: 1661
Розмір:  758,0 КБ
ID:	265705  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6440.JPG
Переглядів: 1647
Розмір:  1,21 МБ
ID:	265706   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_6446.JPG
Переглядів: 1220
Розмір:  912,3 КБ
ID:	265707  
Sergey Miroshnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2013, 09:09   #2
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
Отличная телега,пять балов.Но для меня все таки непонятно,зачем так усложнять жизньпрелесть этого мотора в его компактности,а у Вас сложная металлоконструкция схавала все пространство и добавила хлопот при загрузке-выгрузке .Я думаю для транспортировки достаточно приобрести чехол,а телега пригодится для обслуживания и хранения мотыка
максусс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2013, 23:28   #3
Sergey Miroshnik
 
Аватар для Sergey Miroshnik
 
Реєстрація: 04.05.2013
Звідки Ви: Живу в Житомире
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо за оценку! Но все же, поймите меня правильно! Во первых, как я раньше писал "Ложить на ручку-румпель - не выход, так как она сама по себе хрупкая, под силой тяжести мотора и тряски на дорогах, легко выйдет из строя" - даже несмотря на то, что имеется чехол для моего мотора. Во вторых, никаких хлопот при загрузке-выгрузке мотора. Чтобы снять нижнюю часть тележки и поместить ее в багажник уходит около 40 секунд максимум (и в обратном порядке). В третьих Тележка предусмотрена таким образом, чтобы мотор в ней транспортировался безопасно, во избегания царапин и поломанных деталей, переворота, опрокидывания на бок при транспортировке, вытечки масла (это же дорога) не торкаясь ни какими частями об посторонние элементы (т.е. в свободном полете). Соглашусь лишь с тем, что занимает это все не мало места в багажнике, но во избегания порчи мотора, вытечки масла при транспортировке надо чем-то жертвовать - тележка это идеальный вариант!!
Sergey Miroshnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.05.2013, 21:45   #4
Валерий Юрьевич
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 156
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...t=31039&page=2
Или хотя бы такой вариант.
Валерий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:53.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua