Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Куда и с кем поедем на рыбалку?
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Куда и с кем поедем на рыбалку?
Узнайте о новых рыболовных местах, найдите попутчиков на рыбалку. Водоёмы Украины. Домик в Телеграмм

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.05.2012, 21:37   #121
HOPPKINS
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 178
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 208 раз(а) в 21 сообщениях
Друзья, а когда в наших краях подходит чехонь ??? и где её подлавливают ?
бог знает когда ловил на море с откоса, на резинку, - но это было в августе. Не доводилось ни разу ловить её весной.
HOPPKINS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2012, 13:58   #122
Залёк
 
Реєстрація: 04.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Сказал(а) спасибо: 460
Поблагодарили 683 раз(а) в 99 сообщениях
Добрый день, подскажите, как сейчас обстановка с уровнем воды ниже Канева ??
На много понизился её уровень по сравнению с началом месяца??
Были там в начале мая, вода была на 1 метр (а может и больше) выше, по сравнению с летним уровнем.
Залёк зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2012, 14:36   #123
Влад01
 
Реєстрація: 01.06.2010
Звідки Ви: Канев-Киев
Дописи: 396
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 547 раз(а) в 219 сообщениях
Цитата:
Допис від Залёк Переглянути допис
Добрый день, подскажите, как сейчас обстановка с уровнем воды ниже Канева ??
На много понизился её уровень по сравнению с началом месяца??
Были там в начале мая, вода была на 1 метр (а может и больше) выше, по сравнению с летним уровнем.
И Вам не хворать! Еще в воскресенье 27.05. уровень воды был на 1,5-2 м выше летнего уровня прошлого года, но уже во вторник мне с Канева сообщили знакомые рыбаки, что уровень опустился на приблиз 1 м. т.е. на данное время он чуть выше летнего уровня прошлого года.
Влад01 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Залёк (31.05.2012)
Старий 31.05.2012, 15:28   #124
HOPPKINS
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 178
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 208 раз(а) в 21 сообщениях
да я бы сказал что уровень оочень большой!
на пляжу в конце героев днепра, вода по самые тополя.
А по рыбалке - судак отходит, карась тоже. Остались отголоски под мостом и на причале у тараски.
Зато поднялся сом, весь базар в соме.
Влад01 а где его в основном ловят ? я знаю пару мест, но еще не пробовал.
HOPPKINS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2012, 16:21   #125
Влад01
 
Реєстрація: 01.06.2010
Звідки Ви: Канев-Киев
Дописи: 396
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 547 раз(а) в 219 сообщениях
Цитата:
Допис від HOPPKINS Переглянути допис
а где его в основном ловят ? я знаю пару мест, но еще не пробовал.
Есть точная информация о том что ловили ДОСТАТОЧНОЕ количество сомиков, правда не больших на газопроводе. Наживка жмут червей, а еще лучше пиявка. Сам собирался на выходных туда, но скорее всего не получится т.к. еду в Канев с детями, а жинка остается в Киеве и оставлять их самих на ночь не хочу. Квартиру вверх ногами перевернут на хрен!

Цитата:
Допис від HOPPKINS Переглянути допис
судак отходит, карась тоже. Остались отголоски под мостом и на причале у тараски.
Буду пробовать дальше ловить карася. Кстати не только в этих местах, есть еще получше. Мои каневские друзья вчера вечером за 2 часа рыбалки по 3 кила хапанули (каждый больше ладони), потому карась еще на выхах должен быть, вот только погода подводит особенно плохо что сильный ветер обещают.

Востаннє редагував Влад01: 31.05.2012 о 17:53.
Влад01 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
HOPPKINS (31.05.2012)
Старий 31.05.2012, 16:53   #126
HOPPKINS
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 178
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 208 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Влад01 Переглянути допис
Есть точная информация о том что ловили ДОСТАТОЧНОЕ количество сомиков, правда не больших до 2-3 кил. Наживка жмут червей, а еще лучше пиявка.
в том районе малек сома (до 200грм.) не дает пруту и 5 мин. постоять.

Востаннє редагував HOPPKINS: 31.05.2012 о 18:02.
HOPPKINS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2012, 17:02   #127
Влад01
 
Реєстрація: 01.06.2010
Звідки Ви: Канев-Киев
Дописи: 396
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 547 раз(а) в 219 сообщениях
Цитата:
Допис від HOPPKINS Переглянути допис
там малек сома (до 200грм.) не дает пруту и 5 мин. постоять.
Подтверждаю. Да малек, но он ловится днем. Ночью приходят его братья весом поболее.

Востаннє редагував Влад01: 31.05.2012 о 18:02.
Влад01 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
HOPPKINS (31.05.2012)
Старий 31.05.2012, 17:10   #128
Влад01
 
Реєстрація: 01.06.2010
Звідки Ви: Канев-Киев
Дописи: 396
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 547 раз(а) в 219 сообщениях
Кстати посмотрите отчет Черкасских рыболовов [[Ссылки только членам профсоюза. ] . За два часа пару на мой взгляд полторашек с дня на вечер.
Влад01 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
HOPPKINS (01.06.2012)
Старий 31.05.2012, 17:12   #129
HOPPKINS
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 178
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 208 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Влад01 Переглянути допис
Подтверждаю. Да малек, но он ловится днем. Ночью приходят его братья весом поболее. Малыши клюют в основном на червя, а на пиявку уже парукилограммовые.
по твоей инфе как давно начал там проклевывать ?
собираюсь с понедельника туда, не поздно ли будет ?
Кстати, понедельник и вторник я там шастал, днем, в кущах. Народа аж никого.
На сома не пошел бо черви испортились, 5 дней жили и ничего, как только собрался - смотрю уже испортились. На след. день надо было ехать на киев.
Достаточно одному муравью попасть в коробку к красному - пол дня и всё испорченно!!!.

Востаннє редагував HOPPKINS: 31.05.2012 о 17:18.
HOPPKINS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2012, 17:32   #130
Влад01
 
Реєстрація: 01.06.2010
Звідки Ви: Канев-Киев
Дописи: 396
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 547 раз(а) в 219 сообщениях
Цитата:
Допис від HOPPKINS Переглянути допис
по твоей инфе как давно начал там проклевывать ?
Да вчера инфу и получил, со вторника на среду ребята с Канева с ночевкой были. Народу действительно не было, еще мало кто знает.

Цитата:
Допис від HOPPKINS Переглянути допис
не поздно ли будет ?
Да нет не думаю. Он по инфе только-только проклевывать начал. Хреново одно, что погода в субботу и воскресенье портится, похолодает, дождь, ветер, как бы на клеве это не сказалось, он все-таки любит тепло. Правда в понедельник повышение. О погоде беру инфу исключительно тут [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Самый честный прогноз.

Цитата:
Допис від HOPPKINS Переглянути допис
Кстати, понедельник и вторник я там шастал, днем, в кущах. Народа аж никого.
Это хорошо, значит Канев еще не знает.

Цитата:
Допис від HOPPKINS Переглянути допис
Достаточно одному муравью попасть в коробку к красному - пол дня и всё испорченно!!!.
Ха! Даже не обращал внимания на муравьев, всегда думал что испортились из-за запарки. А как же он их кончает?
Влад01 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
HOPPKINS (31.05.2012)
Старий 31.05.2012, 17:41   #131
HOPPKINS
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 178
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 208 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Влад01 Переглянути допис
Ха! Даже не обращал внимания на муравьев, всегда думал что испортились из-за запарки. А как же он их кончает?
и это уже не первый раз.
Я всегда червей держу в тряпчанном мешочке (раньше в деревянной коробке, но это не то). 5 дней на рыбалку не брал, жили они спокойно. На шестой день взял мешочек для малого, ну на удочку верховодку половить. На рыбалке были всегда в тени. На утро они уже разложились. Видимо муравей их кусает и они прям на глазах разлагаются. Вот те крест, что это всё из-за муравьёв. Достаточно одного муравья что б испортить 5 порций червей. И это уже не первый и не десятый раз!!!.
HOPPKINS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Влад01 (31.05.2012)
Старий 14.06.2012, 02:18   #132
HOPPKINS
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 178
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 208 раз(а) в 21 сообщениях
наша ветка - развивайся
HOPPKINS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.06.2012, 18:36   #133
Залёк
 
Реєстрація: 04.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Сказал(а) спасибо: 460
Поблагодарили 683 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Допис від HOPPKINS Переглянути допис
наша ветка - развивайся
Ходят слухи, что в этом году (юль-август..???) на Газопроводе будут проводиться работы по частичной замене трубы. Я думаю, что скорее всего подводной её части.
Кто-то слыхал что-то по этому поводу ???
Залёк зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.06.2012, 18:44   #134
Влад01
 
Реєстрація: 01.06.2010
Звідки Ви: Канев-Киев
Дописи: 396
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 547 раз(а) в 219 сообщениях
Газопровод

Ничего по этому поводу не слышал.
Влад01 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.06.2012, 19:15   #135
Залёк
 
Реєстрація: 04.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Сказал(а) спасибо: 460
Поблагодарили 683 раз(а) в 99 сообщениях
По поводу ремонта ГП попытаюсь узнать подробней, если получиться, потом отпишусь.


Хотелось бы прояснить ещё вот такой момент:
Последние годы весной ездили в р-н Бубновой, в этом году были в р-не Газопровода, так как Ореховку сделали нерестилищем.
Всё время (кроме одного раза) попадали только на ночной клёв белой (на Ореховке – плотвичка, на ГП – разная бель).
В дневное время – ОП полнейший, в лучшем случае 2-3 поклёвки, зато как только начинало темнеть, рыб начинал нормально ловиться.
Таже картина была и в этом году в р-не ГП причём, как в апреле так и в мае-начале июня, днём голяк, даже тычка не было, в сумерках, ночью, и до рассвета нормально. И рыбёха перед рассветом довольно хорошо гуляла, но только стоило чуть подняться солнцу – всё, тишина, как в ванной.
С чем может быть связано такое поведение рыб в тех краях ???

В р-не Киева такого не наблюдал.
Были прошлым летом на ГП, в августе, рыб днём вполне нормально проклёвывал.
Залёк зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.06.2012, 22:39   #136
ghost_86_86
 
Аватар для ghost_86_86
 
Реєстрація: 25.01.2010
Звідки Ви: Киев.район Осокорки
Дописи: 160
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 232 раз(а) в 30 сообщениях
ккк

Цитата:
Допис від Залёк Переглянути допис
По поводу ремонта ГП попытаюсь узнать подробней, если получиться, потом отпишусь.


Хотелось бы прояснить ещё вот такой момент:
Последние годы весной ездили в р-н Бубновой, в этом году были в р-не Газопровода, так как Ореховку сделали нерестилищем.
Всё время (кроме одного раза) попадали только на ночной клёв белой (на Ореховке – плотвичка, на ГП – разная бель).
В дневное время – ОП полнейший, в лучшем случае 2-3 поклёвки, зато как только начинало темнеть, рыб начинал нормально ловиться.
Таже картина была и в этом году в р-не ГП причём, как в апреле так и в мае-начале июня, днём голяк, даже тычка не было, в сумерках, ночью, и до рассвета нормально. И рыбёха перед рассветом довольно хорошо гуляла, но только стоило чуть подняться солнцу – всё, тишина, как в ванной.
С чем может быть связано такое поведение рыб в тех краях ???

В р-не Киева такого не наблюдал.
Были прошлым летом на ГП, в августе, рыб днём вполне нормально проклёвывал.
Был там неделю назад но в Бубново не доехали(до берега) из-за дождей которые размыли дорогу и поехали в Тубельци.Тоже заметил что рыб только в ночь.А еще заметил что струя там бешеная,а утихет только ночью, может поетому
ghost_86_86 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2012, 10:50   #137
Залёк
 
Реєстрація: 04.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Сказал(а) спасибо: 460
Поблагодарили 683 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Допис від ghost_86_86 Переглянути допис
А еще заметил что струя там бешеная,а утихет только ночью, может поетому
Я тоже склоняюсь к такой мысле.
Мы ловили на левом берегу, рядом фарватер, ямы, и струя (120 гр еле держало). По струе - голяк, по спаду - нормально.
В зависимости от струи, рыб мигрирует, по струе отходит от берега (я думаю, что под правый, там мельче и струя тише), а по спаду возвращаеться назад.
Но... летом (август прошлого года) ловилась там днём, и струя не намного меньше была.
Залёк зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2012, 16:59   #138
Влад01
 
Реєстрація: 01.06.2010
Звідки Ви: Канев-Киев
Дописи: 396
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 547 раз(а) в 219 сообщениях
Цитата:
Допис від Залёк Переглянути допис
Я тоже склоняюсь к такой мысле.
Мы ловили на левом берегу, рядом фарватер, ямы, и струя (120 гр еле держало). По струе - голяк, по спаду - нормально.
В зависимости от струи, рыб мигрирует, по струе отходит от берега (я думаю, что под правый, там мельче и струя тише), а по спаду возвращаеться назад.
Но... летом (август прошлого года) ловилась там днём, и струя не намного меньше была.
По половодью и дальнейшему спаду воды изменилось дно и струя, а за сменою дна и струи изменились и "рыбьи тропы".
Влад01 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.06.2012, 18:45   #139
Залёк
 
Реєстрація: 04.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Сказал(а) спасибо: 460
Поблагодарили 683 раз(а) в 99 сообщениях
Добрый день. Хотел ещё поинтересоваться ловлей такого интересного рыба как сазан. Давно мечтаю его поймать, а всё никак.
По озывам и рассказам знакомых попадался он в р-не устья Роси (кобылка если не ошибаюсь) на мастырку или не лущёный горох.
Также нашол статью где говорилось, что раньше ловили его на шпорах на сырные шарики (творог+мука+яйца-сформировать в небольшые шарики и обжарить в подс.масле) и на личинку хруща.
Может есть ещё какие то интересные рабочие насадки ???
И имеет смысл рассчитывать на поклёвку этого зверя ловя с берега в р-не того-же газопровода, и вообще есть ли он там в летний период, или надо искать ниже/выше ???
И ещё.. в этом году увидел базу отдыха (правый берег, практически рядом с газопроводом (чуть ниже). я думаю она там была и раньше, только из за зарослей её не было видно, а в этом году територию почистили, вырезали деревья/кусты.На базе где-то десятка 2 домиков (можэт и больше). Что это за база, чья, может кто знает контакты с кем там связываться???
Залёк зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.06.2012, 11:01   #140
Влад01
 
Реєстрація: 01.06.2010
Звідки Ви: Канев-Киев
Дописи: 396
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 547 раз(а) в 219 сообщениях
Сазан в Каневе+база за Газопроводом

Цитата:
Допис від Залёк Переглянути допис
Добрый день. Хотел ещё поинтересоваться ловлей такого интересного рыба как сазан. Давно мечтаю его поймать, а всё никак.
По озывам и рассказам знакомых попадался он в р-не устья Роси (кобылка если не ошибаюсь) на мастырку или не лущёный горох.
Также нашол статью где говорилось, что раньше ловили его на шпорах на сырные шарики (творог+мука+яйца-сформировать в небольшые шарики и обжарить в подс.масле) и на личинку хруща.
Может есть ещё какие то интересные рабочие насадки ???
И имеет смысл рассчитывать на поклёвку этого зверя ловя с берега в р-не того-же газопровода, и вообще есть ли он там в летний период, или надо искать ниже/выше ???
И вам добрый! Был раньше сазан и неплохой и на шпорах и на Крещатике, а в недавнее (относительно) время и тут ловился http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....9&postcount=23. И ловили его часто. Но уже лет пять о поимке сазана (берибельных размеров) я не слыхал. По весне в районе Лымарки на мах я взял сазанчика на 400 грамм (отпустил).

Цитата:
Допис від Залёк Переглянути допис
И ещё.. в этом году увидел базу отдыха (правый берег, практически рядом с газопроводом (чуть ниже). я думаю она там была и раньше, только из за зарослей её не было видно, а в этом году територию почистили, вырезали деревья/кусты.На базе где-то десятка 2 домиков (можэт и больше). Что это за база, чья, может кто знает контакты с кем там связываться???
Звонил только что владельцу этой базы. Зовут Анатолий. Телефон просил не выкладывать т.к. база теоритически не работает, берут они постояльцев только по личных просьбах и не более чем в 5-7 домиках в которых практикуется аскетизм. Плита , холодильник, посуда и точка.

Вот такая вот беда. Ближайшая база "Крещатик" и про нее тут не раз писали.
Влад01 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (26.06.2012), Залёк (26.06.2012)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:09.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua