Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Юмор, игры, турниры, клубы, аквариум, спорт, охота, фильмы, музыка и т.п. > Анекдоты, байки, шутки, тосты! 18+
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Анекдоты, байки, шутки, тосты! 18+ Творите ! Пишите ! Смейтесь! Уважаемые Авторы и Плагиаторы: Убедительная просьба - заменяйте нецензурные слова на @#$%^& Доступ только для лиц достигших возраста 18 лет!!!!

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.11.2021, 18:30   #1821
Ame-N
 
Аватар для Ame-N
 
Реєстрація: 22.06.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 652
Сказал(а) спасибо: 3.411
Поблагодарили 4.112 раз(а) в 607 сообщениях
Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать

Ночной клуб «Ночной клуб» ищет креативного директора

Предчувствуя беду, Муму наелась пенопласта

Настоящий джентльмен не оставляет после себя грязную посуду: картошку и котлеты он ест прямо со сковородки, а суп - из кастрюли

- Пап, а кто такой мужчина?
- Ну... это сильный человек, который любит, охраняет и заботится о своей семье!
- Здорово! Хочу стать мужчиной, как наша мама

— Послала своего за картошкой, а его сбила машина
— Ужас! И что ты теперь будешь делать?
— Не знаю. Рис наверное

Безопасного секса не бывает по определению. Даже резиновая женщина может лопнуть в самый неподходящий момент и оставить тебя заикой на всю жизнь

Фармацевт с 20-летним стажем, во время экскурсии по Египту случайно расшифровал клинопись 26 века до н. э.
Ame-N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
basf1 (26.11.2021), CARPUSHA (26.11.2021), rom-com1 (04.12.2021), slavik (26.11.2021), SVT (27.11.2021), von Peschkoff (26.11.2021), Балтиец (26.11.2021), ватч 77 (25.11.2021), Женя2 (26.11.2021)
Старий 26.11.2021, 10:19   #1822
МЛВ
 
Аватар для МЛВ
 
Реєстрація: 17.03.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.554
Blog Entries: 17
Сказал(а) спасибо: 2.829
Поблагодарили 11.738 раз(а) в 1.458 сообщениях
СОБЕСЕДОВАНИЕ
— Сколько бы вы хотели у нас зарабатывать?
— Миллион долларов США.
— А если серьёзно?
— Я серьёзно. Вы спросили о моём желании. А хотеть я вправе чего угодно.
— Ладно, тогда сколько бы вы хотели зарабатывать именно у нас?
— Вы спрашиваете то же самое. Переформулируйте вопрос.
— Хм. И вправду.
— Как вы думаете, сколько наша компания способна вам платить?
— Миллион долларов.
— Вы смеётесь? Наша компания просто физически не может платить вам миллион. Вы это и сами понимаете.
— От чего же? Стоимость акций вашей компании явно превышает миллион. А если ещё продать недвижимость...
— Так, прекратите! Это собеседование, а не КВН.
— Я понимаю. Но ведь вы же сами задаёте такие вопросы. Моя задача – правильно на них отвечать. По-моему, я даю вполне логичные ответы.
— Ох-х-х. Ну ладно. Если вы хотите получать миллион, тогда что вы умеете делать за такую зарплату?
— Могу отвечать на вопросы, не давая на них конкретные ответы. Этим занимаются президенты и дипломаты. А они зарабатывают очень хорошо.
— Так, оставим вопрос зарплаты на потом. Почему вы хотите получить эту работу?
— Потому что мне нужна работа. Это же очевидно.
— Ладно. Тогда почему мы должны нанять именно вас?
— А разве вы должны? Вы имеете право выбора.
— Да что с вами не так? Ну хотя бы назовите ваши самые сильные стороны.
— Я правша. Так что, пожалуй, моя правая сторона – самая сильная.
— Как же с вами всё-таки тяжело. Тогда что вы считаете своими слабостями?
— Свою левую сторону я считаю значительно слабей правой.
— У-у-у-х. Тогда где вы себя видите через пять лет?
— Кем вы меня считаете? Марти Макфлаем? Я не умею путешествовать во времени. Если бы умел, выбрал бы себе место работы посолиднее.
— Ладно, тогда каков предел вашего карьерного роста?
— Я для себя не устанавливаю планки и границы, которые создадут барьер в пути по карьерной лестнице.
— То есть, вы способны превзойти и меня?
— Да.
— Э-э-э-э... Тогда... М-м-м…Расскажите о своей мечте.
— Моя личная мечта вас не касается. Я сейчас предлагаю свои услуги, а не мечты.
— В таком случае, мы не сможем составить правильное мнение о вас.
— Невозможно составить правильное мнение о человеке, зная о чём он мечтает. Вы что, психолог?
— Или вы ответите на этот вопрос, или собеседование окончено.
— Ладно. Я мечтаю покорить человечество.
— Но зачем?
— Что бы окончательно завершить подъём по карьерной лестнице.
— Почему вы всегда уходите от ответа? Это обычное собеседование, а не допрос.
— Вот именно. Зачем проводить подобное собеседование со сложными вопросами, на временную должность грузчика, если можно просто спросить о вредных привычках и состоянии здоровья? Вы со своей западной бюрократией уже порядком достали! Вы бы ещё коворкинги здесь устроили! Да, я выпиваю. Да, зарплата 12 000 меня устроит. Да, завтра я могу приступить к работе. Теперь я могу идти? Прекрасно. Значит до завтра.
— Э-э-э…
***
"Мы прерываем передачу с экстренным выпуском новостей.
Два часа назад, пьяный грузчик из Европейского Центра ядерных исследований захватил контроль над Адронным коллайдером и ловушкой с антиматерией, чтобы поработить мир. Как сообщили сотрудники ФРС Швейцарии, пока что он требует миллион долларов, ящик водки и блок сигарет. Оставайтесь с нами."
МЛВ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.12.2021, 21:12   #1823
Ame-N
 
Аватар для Ame-N
 
Реєстрація: 22.06.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 652
Сказал(а) спасибо: 3.411
Поблагодарили 4.112 раз(а) в 607 сообщениях
Выражение: "На пенсии выспишься" - наглая ложь. На пенсии мы будем вставать в 7 утра, кататься в автобусах, ворчать и бесить всех своим существованием, там не до сна...

Бесконечно можно делать три вещи - смотреть на огонь, слушать плеск воды и материться, читая политические новости

— Я достану эту мразь из-под земли...
— Та успокойся ты
— Что успокойся? Я достану ее...
— Ты можешь копать картошку молча?!

xxx: Никогда не катался ни на лыжах, ни на сноуборде. Не знаю с чего лучше сначала попробовать.
yyy: Ну это, смотря что тебе ближе - переломы ног или ключицы

Пошли как-то проджект-менеджер и сэйлз-менеджер охотиться на медведя. Остановились в лесной избушке. Сэйлз пошел с ружьем в лес, а его друг остался пока в избе, приводить ее в порядок. Сэйлзу повезло – набрел на огромного медведя. Стреляет, но промахивается, только слегка ранил. Перезарядить ружье некогда, бросается бежать. Медведь с ревом за ним. Расстояние стремительно сокращается, но избушка уже совсем рядом. И даже дверь открыта – осталось только вбежать и закрыть. На пороге сэйлз спотыкается и падает. Медведь не успевает остановиться, тоже падает и кубарем через него влетает в избу.
Сэйлз быстро встает, закрывает снаружи дверь и кричит в окно проджект-менеджеру:
- Значит так, ты пока с этого шкуру снимай, а я сейчас еще одного приведу!
Ame-N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CARPUSHA (05.12.2021), picker (04.12.2021), rom-com1 (13.12.2021), slavik (14.12.2021), von Peschkoff (04.12.2021), Балтиец (05.12.2021), ватч 77 (05.12.2021), Роман911 (06.12.2021)
Старий 07.12.2021, 18:31   #1824
Ame-N
 
Аватар для Ame-N
 
Реєстрація: 22.06.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 652
Сказал(а) спасибо: 3.411
Поблагодарили 4.112 раз(а) в 607 сообщениях
Из книги рекордов Гиннеса: За один вечер на Троещине новый айфон сменил семерых владельцев. Причем двоих еще и пережил...

Кто не курит и не пьет, тот на органы пойдет

Любовь может быть и без секса. У меня, например, совершенно нет никакого желания затащить в постель жареную картошку, селедочку с лучком и бокал пива утром

Утром пришла смс "Абонент снова в сети. Вы можете ему позвонить!" А все! Поздно! Я уже протрезвел...
Ame-N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
slavik (14.12.2021), Леха Харьков (16.12.2021), МЛВ (10.01.2022)
Старий 13.12.2021, 19:06   #1825
Ame-N
 
Аватар для Ame-N
 
Реєстрація: 22.06.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 652
Сказал(а) спасибо: 3.411
Поблагодарили 4.112 раз(а) в 607 сообщениях
В смысле, кто стакан в старости подаст? А бармен для чего?

Когда ты холостяк — все валяется по своим местам. Женился — и все аккуратно сложено черт знает где

Если ты сильная, смелая, ловкая, и очень ceкcуальная... Иди домой... Ты пьяная...

Сегодня опять убедился, что быков очень сильно раздражает красный цвет. Поэтому они стараются побыстрее проехать на мигающий желтый

У унитазов тоже будет праздник,
Их новогодний тоже ждет сюрприз.
И вместо надоевших голых задниц,
Они увидят много новых лиц!

Богаты мы духовно, а душевно мы больны...
Ame-N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.12.2021, 23:30   #1826
pit-makp
 
Аватар для pit-makp
 
Реєстрація: 08.12.2009
Звідки Ви: кривой рог
Дописи: 327
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 815 раз(а) в 100 сообщениях
Посадили как-то двух лётчиков в тюрьму. В одну камеру, на 20 лет.
Ну, в общем, отсидели они, вышли на волю, перед воротами тюрьмы ещё минут 15 про низкое выравнивание попи@дели и разошлись по домам.
pit-makp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ech (28.12.2021), evm (26.12.2021), picker (24.12.2021), von Peschkoff (26.12.2021), БЕРКУТ (25.12.2021), ватч 77 (25.12.2021), МЛВ (10.01.2022), славик1 (29.12.2021)
Старий 29.12.2021, 14:45   #1827
Ame-N
 
Аватар для Ame-N
 
Реєстрація: 22.06.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 652
Сказал(а) спасибо: 3.411
Поблагодарили 4.112 раз(а) в 607 сообщениях
От учителя физики узнал, что Земля вертится. А от учителя труда - на чем именно

Олег сам готовит, убирает, стирает, моет и даже шьет. Короче этому мерзавцу от женщин нужен только секс

В суде в маленьком городке на юге США прокурор вызывает своего первого свидетеля - старенькую бабушку - и начинает допрос:
- Миссис Джонс, вы меня знаете?
- Ну конечно я знаю вас, мистер Вильямс. Я знала вас еще маленьким мальчиком и, честно говоря, вы меня весьма разочаровываете. Вы лжете, изменяете своей жене, манипулируете людьми и говорите гадости за их спинами. Вы думаете, что большой человек, потому что у вас не хватает мозгов, чтобы понять, что вы - всего лишь мелкий бюрократ.
Прокурор в шоке. Не зная, что делать дальше, он указывает в другой конец комнаты и спрашивает:
- Миссис Джонс, знаете ли вы адвоката?
- Ну конечно я знаю. Я знаю мистера Брэдли тоже с его младых ногтей. Он ленивый, нетерпимый и у него проблемы с алкоголем. Он не может построить нормальные отношения ни с кем, а его адвокатская контора - одна из худших в нашем штате. Не говоря уже о том, что он изменял своей жене с тремя разными женщинами. Кстати, одна из них - ваша жена. Да, я знаю его.
Адвокат ни жив, ни мертв.
Судья просит обоих юристов подойти к нему и тихо говорит:
- Если кто-нибудь из вас, идиотов, спросит ее, знает ли она меня, я отправлю вас обоих на электрический стул...
Ame-N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 31.12.2021, 19:04   #1828
pit-makp
 
Аватар для pit-makp
 
Реєстрація: 08.12.2009
Звідки Ви: кривой рог
Дописи: 327
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 815 раз(а) в 100 сообщениях
Нестареющая новогодняя классика

Предновогодний опрос населения.

-= Пьете ли вы водку на Новый год?
- Не понял вопроса... - 13 %
- В каком смысле? - 18 %
- Обычную водку? - 23 %
- Как понять "пьете водку"? - 22 %
- Все вышеперечисленное - 24 %

-= Что на Новый год вы будете пить - водку или шампанское?
- Шампанское - 100 %
- Водку - 100 %

-= Когда вы будете встречать Новый год?
- С 31 на 1-е - 10 %
- С 31 на 5-е - 50 %
- С 25 на 5-е - 20 %
- Не от меня зависит - 20 %

-= Как вы думаете, сколько процентов людей встречают Новый год так же, как и вы?
- 40 % - 60 %
- 60 % - 40 %

-= Помните ли вы ваш первый Новый год?
- Да - 70 %
- Нет, помню! - 20 %
- Я и последний-то не помню - 10 %

-= Где вы будете встречать Новый год?
В кругу друзей - 10%
В кругу подруг - 10%
В кругу жены 10%
В Караганде - 100%
(опрос среди жителей Караганды)

-= Что за ерунду вы несете?
Это елка - 15%
Это подарки жене - 25%
Это станет салатом оливье - 56%
Это Иван Петрович - 4%

-= С каким животным у вас ассоциируется Новый год?
С тигром - 40%
С оленями - 20%
Со свиньей - 10%
Со скотом - 10%
С зайчиком - 10%
С белочкой - 10%

-= Что вам дарят на Новый год чаще всего?
(опрос среди мужчин)
- Носки - 50 %
- Галстуки - 50 %
- Другое - 0 %

-= Что вам обычно дарят на Новый год?
(опрос среди женщин)
- Другое - 50 %
- Совсем другое, не то - 40 %
- Не совсем то - 9 %
- То, а надо другое - 1 %
pit-makp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ame-N (01.01.2022), picker (13.01.2022), rom-com1 (05.01.2022), von Peschkoff (02.01.2022), БЕРКУТ (10.01.2022), Лесик (01.01.2022), Леха Харьков (10.01.2022), МЛВ (10.01.2022)
Старий 12.01.2022, 22:31   #1829
pit-makp
 
Аватар для pit-makp
 
Реєстрація: 08.12.2009
Звідки Ви: кривой рог
Дописи: 327
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 815 раз(а) в 100 сообщениях
Француженка вийшла заміж за українця.
Її батьки страждають, бо не знають, що за країна, переживають дуже за дочку. Приїхати туди не можуть, і просять доньку надіслати фотографію батьків чоловіка, щоб хоч якось скласти уявлення про їхню родину. Тато чоловіка порився в старій валізі і знайшов класичну фотку: тато на стільці, мама стоїть ззаду-збоку, тримається рукою за плече.
Надходить відповідь від батьків французів. Ті шоковані. "Дочка, куди ти потрапила. Дикунська країна. Там немає рівності статей. Там чоловік дискримінує жінку. Як так, він сидить, вона стоїть? І т. д. і т. п. Повертайся від туди".
Донька ридає, бо чоловіка любить, але суперечити батькам боїться. Свікор бачить страждання-ридання невістки і запитує що таке. Вона пояснює реакцію на фотографію.
"Та це ж нісенітниця", каже свекор. Напиши їм ще лист із коментарями до фотки. Скажи, що це фото після першої шлюбної ночі. "Тато не може стояти. Мама не може сидіти".
pit-makp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.01.2022, 23:02   #1830
МЛВ
 
Аватар для МЛВ
 
Реєстрація: 17.03.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.554
Blog Entries: 17
Сказал(а) спасибо: 2.829
Поблагодарили 11.738 раз(а) в 1.458 сообщениях
После долгой проповеди священник спросил у прихожан, готовы ли они простить своих врагов. Около половины из них подняли руки. Недовольный результатом, священник продолжал говорить еще минут 20, а затем повторил свой вопрос. На этот раз руки подняли около 80% прихожан. Священник читал проповедь еще 15 минут, и снова спросил, готовы ли они простить своих врагов. Уставшие прихожане ответили единогласно, и только одна пожилая дама воздержалась.
— Миссис Джонс, вы не готовы простить своих врагов?
— У меня нет врагов, — ответила старушка.
— Это удивительно! А сколько вам лет?
— Девяносто три.
— Миссис Джонсон, пожалуйста, выйдете вперед и расскажите нам, как человек может дожить до 93 лет, не имея при этом ни одного врага.
Маленькая милая старушка медленно вышла в центр храма, обернулась к прихожанам и сказала:
— Это элементарно. Я просто пережила этих сук.
МЛВ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.02.2022, 19:32   #1831
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
-Когда выплатите кредит?
-Когда из запоя выйду.
-А зачем кредит брали?!
-Чтобы в запой уйти...


[[Ссылки только членам профсоюза. ]
RUS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
slavik (11.02.2022), WOWAN (10.02.2022), МЛВ (19.02.2022)
Старий 22.10.2022, 17:20   #1832
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.128
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.545 раз(а) в 1.610 сообщениях
СВЯТОЙ АСКЛЕПИЙ
Он жил в подвале заброшенного пятиэтажного дома. Потому что, летом в подвале прохладней, а осенью и зимой теплее, земля не так быстро остывает. Тут-же, вместе с ним обитали десять пар глаз. Две пары принадлежали маленьким рыжим собачкам, а три. Двум котам и одной кошечке, ещё почти котенку. Игривой и ласковой. Она и ходила с ним на промысел. Когда он собирал бутылки, металлолом и сдавал всё это в пункты приёма. Он всегда уговаривал её остаться в их подвале, но.
Она никогда не слушалась его. Поэтому, бомж взволнованно оглядывался, ища её взглядом и ждал, пока она догоняла его. Он не воровал и не попрошайничал. Иногда работал на небольших частных хозяйствах, расположенных рядом. За еду и немного денег. На них он покупал корм и разные угощения для своих приживальцев и себе перекусить и выпить.
Старушки иногда просто так, дававшие ему деньги и еду, почему-то называли его – Святым Асклепием. Старушки были все с университетским образованием. Это был микрорайон, где жили пенсионеры из университетского городка. Но когда их спрашивали о причинах такого названия, они обычно замолкали и отвернувшись уходили. Асклепий был тихим, мирным, не шумным и всегда уходил, когда замечал, что окружающим неприятно то, что он находится поблизости. Либо из-за запаха, либо из-за внешнего вида.
Питомцы все, кроме кошечки- непоседы, ждали его дома. То есть, в подвале полуразрушенного дома. Зато улыбался Асклепий так… Что сердца старушек, да и некоторых женщин. Вздрагивали и болезненно сжимались. Было что-то в его улыбке детское и совершенно незащищённое. Это, когда лицо улыбается совершенно открыто, а в глазах стоит печаль.
Сегодня он подрабатывал на прополке огорода в одном частном доме. И уже всё закончил и уходил, взяв у хозяйки немного денег и пакет с едой, когда. Из дома вырвался большой пёс, которого она всегда закрывала в отдельной комнате до прихода гостей. Характер у него был склочный и вздорный. Асклепий напрягся и уже собрался по- быстренькому ретироваться к воротам, но. Пёс и не смотрел на него. Он как ракета стартовал с места и бросился на кошечку. Прижимавшуюся к ногам Асклепия.
Бомж успел подхватить серую малышку, но. Пёс всё же наступил ей на переднюю левую лапку своей огромной и мощной лапой. Кошечка вскрикнула и заплакала. Лапка безжизненно повисла. Мужчина развернулся и побежал. Он бежал не останавливаясь и плач его любимицы, подгонял его. Он сам не понимал куда бежит. но Бог направил его ноги. Асклепий остановился перед большой вывеской.
“Ветеринарная клиника”
Он вошел внутрь. По обе стороны длинного широкого коридора, в дорогих креслах сидели очень хорошо одетые люди, державшие на коленях или возле ног своих питомцев. Бомж осмотрелся и опустился на колени.
-Бога ради. Сказал он, протягивая вперёд кошку. Бога ради. Пропустите меня. Ей лапку только что сломали.
Люди увидев грязного, заросшего бомжа от которого исходил отвратительный запах. Не могли сдержать выражения. Отвращение было написано на их лицах, а слова сами собой срывались с их языков, но. Все отвернувшись от бомжа стоявшего на коленях. Не стали возражать и он.
Прошел в кабинет.
Женщина-врач, увидев более чем колоритную фигуру. Изумилась и уже решила строго и грубо объяснить этому бомжу-попрошайке, что здесь не подают пьяницам, но. Тут она заметила маленькую серую кошечку и поломанной лапкой. И профессиональная привычка взяла верх. Она взяла из его рук кошку и пошла к операционному столу.
Асклепий стал в стороне так, чтобы его питомица могла его видеть.
Через час. Когда всё было готово и пришло время отдавать котёнка и прощаться с бомжом. Врач с сомнением посмотрела на грязного, плохо одетого человека и сказала.
- У меня престижная клиника. И я не могу отпустить вас в таком виде. Я не хочу, чтобы мои посетители увидели бомжа. Идите в ванную комнату. Примите душ и переоденьтесь. Там осталась одежда мужа. Он давно умер, но я всё никак не могу выбросить его вещи.
Асклепий отнекивался, но. Врач настояла на своём. И он пошел в ванную. А когда он, помывшись, побрившись и переодевшись, вышел. Она уронила телефон и охнув. Опустилась на стул.
-Айзек. Господи. Неужели это ты?! Спросила она. Что же случилось с тобой? Как это произошло?
Айзек был её первой любовью из университета. Они учились на факультете ветеринарии и должны были пожениться, но. Разошлись. Айзек влюбился в другую женщину.
Врач не относилась к тем женщинам. Которые рады, когда с их бывшими случаются неприятности. Она не относилась к тем женщинам, которые говорят.
-Так ему и надо.
Они не испытывают радости он несчастий, свалившихся на голову другого человека, пусть даже когда-то причинившего им страдания, возможно. Годы работы с больными животными изменили её, а может. Она и была всегда такой.
Врач спросила, где его можно найти и Айзек смущаясь рассказал, что живёт в подвале заброшенного дома. Она ответила.
-Жди меня вечером. И он разумеется, не поверил ей.
Разве нормальная женщина поедет в заброшенный дом? В подвал. Чтобы вспоминать со своим бывшим женихом молодые годы?
И всё же, он. Весь день был какой-то не свой. Вспоминал и улыбался, а десять пар глаз. Смотрели на него и удивлялись. Правда, свою любимицу он не спускал с колен. И всё же.
Всё же. Она приехала. Огромный, черный джип остановился возле заброшенного дома и из него вышла женщина. С пакетами и маленьким раскладным столиком в руках. Айзек встретил её и помог принести всё вниз. Он весь день убирал своё убогое жильё. Насколько можно убрать подвал заброшенного дома и от этого. Подвал не стал домом, но приобрел вид жилого помещения.
Она не обращала на это внимание и даже не морщилась от запаха. Они сидели на импровизированных стульчиках из ящиков и ели, пили и разговаривали. А кошка-малышка с перебинтованной лапкой смотрела на стол.
Айзек, когда врач положила ему на тарелку гору мяса и свежесваренную гречневую кашу. Стеснительно посмотрел на неё и уже грязными руками, взял все куски мяса и роздал своим питомцам, а кашу в пластиковой тарелке поставил на пол. Где собачки немедленно её и слопали.
-Я всегда удивлялась. Сказала врач. Всегда не понимала. Почему они любят тебя больше всех? Даже немного завидовала. Ведь я лечила их, помогала им и ходила волонтёром в приют. И всё же.
Они любили только тебя. А теперь я кажется, начинаю понимать.
Айзек смущённо улыбнулся и стал есть. А все десять глаз собрались вокруг него и с изумлением смотрели на странную, хорошо одетую и хорошо пахнущую женщину, сидевшую напротив их человека. Айзек рассказал.
Он рассказал, как после университета открыл большую клинику и дела пошли очень хорошо, пока. Однажды он не обнаружил, что всё что у него было, включая его жену. Теперь принадлежит его компаньону. Он оказался на улице. А потом запил. Так и опустился. И в конце концов оказался здесь.
-Я всегда говорила тебе. Сказала врач. Всегда говорила. Что ты слишком доверчив и слишком увлекаешься работой, не обращая внимания на окружающих тебя людей.
Он улыбнулся и вздохнул, а когда вечер подходил к концу. Всё было съедено выпито и десять пар глаз спали, наевшись от пуза. Женщина, подойдя к своей большой и красивой машине, сказала Айзеку.
- Послушай. У меня большая, двухэтажная вилла. На которой я живу одна и возвращаться туда каждый вечер для меня мучение. Ты вполне мог бы пожить там. Я бесплатно выделю тебе несколько комнат. Помогу восстановить документы. Ты ведь был изумительным врачом-ветеринаром.
Асклепий улыбнулся. Да, да. Именно так. Совершенно открыто, не защищённо и у неё. Вдруг болезненно сжалось сердце. Она вспомнила молодость и ту его улыбку, против которой не смогла устоять. Вот только, глаза. Глаза были другими. Они будто были с другого лица. Они смотрели печально.
Он откажется, вдруг поняла она и у неё в душе. Оборвалось что-то.
-Да не могу я. Сказал он. У меня, видишь вон, сколько друзей. Не могу же я их бросить.
И она облегченно выдохнула.
-И всё? Засмеялась она.
-Ну, кому всё, а кому и достаточно, возразил он.
-Дааа. Согласилась она. Теперь я понимаю, почему влюбилась тогда в тебя. А ведь я никогда об этом не жалела. И теперь понимаю, что и не надо было жалеть. А ну- ка.
Буди свою араву.
И она широко раскрыла задние двери джипа.
Вскоре они мчались по трассе. А десять пар глаз испуганно жались к Асклепию. И только маленькая серенькая кошечка. Перебралась на переднее сидение, а потом. На колени к женщине. Она её не боялась. Она знала. Женщина хорошая.
Теперь они вместе работают в клинике. Только теперь, клиник две. Женщина обслуживает богатых клиентов, а Айзек всех остальных. Тех, у которых денег на лечение не хватает и старушки. Те самые, которые назвали его – Святым Асклепием.
Приходят к нему, чтобы опять принести денег и корм. Он отказывается, а они возмущаются.
-Какое такое право. Говорят они.
Какое такое право, ты имеешь лишать нас удовольствия помочь? Тебе помогали? Помогали. Вот теперь будь любезен. И ты нам помогай. Мы тебе деньги и корм, а ты всё это раздай. А напоследок.
Они всегда подходят к нему и целуют в лоб. Они говорят
-Благослови тебя Бог, сынок. Воистину – Святой Асклепий.
ОЛЕГ БОНДАРЕНКО.
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
biba (28.10.2022), CARPUSHA (22.10.2022), Grad (04.11.2022), Lex (23.10.2022), Titan (26.10.2022), Utek (23.10.2022), Virago (21.03.2023)
Старий 09.03.2023, 14:36   #1833
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.128
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.545 раз(а) в 1.610 сообщениях
– Моня, помнишь, мы во время похода ночевали в доме у вдовы?
– Помню, Фима...
– Помнишь, как ты несколько раз таки ходил к ней в комнату, а потом хвастал, как славно вы с ней зажигали?
– Ну... помню...
– А потом ты испугался и назвался ей моим именем?!
– Прости, Фима, а шо – она таки заявила в полицию?
– Нет, но можешь меня поздравить! Вдова умерла – и завещала мне всё своё состояние!
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ame-N (09.03.2023), GrafitSky (24.03.2023), mabilochka (16.03.2023), SVT (11.03.2023), WOWAN (09.03.2023), Алекс1 (10.03.2023), Банда (10.03.2023), ватч 77 (10.03.2023), Джокер (09.03.2023)
Старий 10.03.2023, 23:28   #1834
Алекс1
 
Аватар для Алекс1
 
Реєстрація: 08.12.2013
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 44 раз(а) в 8 сообщениях
0-02-05-fced40f0790c681fd88ca3a2829453f4895e489d16972dfb39202e541c1b8d34_a074d4fc0fc2236f.jpg
Алекс1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ame-N (12.03.2023), brutus (13.03.2023), igorkiev (13.03.2023), Mitrichh (14.03.2023), Джокер (13.03.2023)
Старий 04.05.2023, 09:35   #1835
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.128
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.545 раз(а) в 1.610 сообщениях
Чоловік прокидається з бодуна та й кричить:
- Сірко, Сіркооо!
Підбігає собака, чоловік дихнув на неї і каже:
- Шукай.
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ame-N (05.05.2023), CHEBUR (04.05.2023), igorkiev (08.05.2023), Mitrichh (05.05.2023), picker (07.05.2023), ватч 77 (05.05.2023), Джокер (04.05.2023)
Старий 08.05.2023, 23:30   #1836
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.128
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.545 раз(а) в 1.610 сообщениях
ЛЮДИ В БЕЛЫХ ХАЛАТАХ
МИНУТА МОЛЧАНИЯ
( Посвящается реальному человеку. Врачу от Бога)
Она попала в госпиталь. Военный. После университета. Нейрохирург военной медицины, а значит. Знала, что придётся столкнуться со страданиями, ранениями и смертью.
И она спасала. Спасала тех, кто получил ранения на войнах, которые велись непонятно за что. По всему миру.
По мере своих сил и умения. Есть такое понятие-хирург от Бога.
Это, когда врач не думает, умрёт больной на его столе или нет. А просто становится на пути у смерти.
Так она и работала. Пока не случился 2014 год.
И пошли потоком раненные и умирающие. И она помогала не только выжить. Она помогала сохранить. Руки, ноги, а значит и будущее.
А раненных было много. Новая, неокрепшая армия и люди. Оторванные от своих забот. Трактористы, посаженные в танки. И рабочие, понимавшие, что другого пути нет.
И желание разорвать страну на несколько частей. Заставить сдаться. Испугаться и сложить оружие. Но они не испугались. Они отдавали свои жизни за свою Родину.
И люди на пути траурного кортежа становились на колени и прощались. Отдавая дань памяти и героизму тех. Кто погиб, чтобы они могли жить дальше.
А потом наступил 2022 год.
Киев бомбили, нам объявили…
Нам объявили,
Что наступила война.
И госпиталя. Госпиталя пропитанные кровью, криками, страданиями и смертью. Просто потому.
Потому что, нельзя спасти всех. Вы знаете.
Знаете ли вы. Что когда идут волны раненных. Самая главная мед сестра или та. У которой самая крепкая психика, и большой опыт, выбирает тех. Кому первому попасть на операционный стол, а значит.
Значит она решает кому жить, а кому…
Чья психика может вынести такое?
Лично я не знаю. Не знаю.
И полковник медицинской службы. Нейрохирург от Бога. Спасала. Всех. Всех, кого могла. Отдавая им свою душу и свою надежду. А после работы.
Знаете, что она делала после работы. После восьми, десяти, двенадцати или шестнадцати часов у операционного стола?
Вы, наверное думаете, что она шла и падала без сил на свою кушетку и ей снились ужасы?
Нет.
Она шла опять лечить. Лечить, оперировать и спасть жизни. Только теперь уже. Раненных животных. Которых к ней приносили солдаты. И местные жители, потому что.
Потому что, животные тоже воевали. Они тоже попадали под обстрел. И получали осколочные и пулевые ранения. За что и почему? Не ждите ответа от меня. Его нет.
И она спасала их. И оставляла при госпитале. А когда шла обедать или ужинать. Ну, в общем когда у неё было время поесть.
Я вам сейчас расскажу, что она делала. Она ела выданную ей порцию в столовой и оглядываясь по сторонам. Стеснительно улыбаясь. Перекладывала кусочки мяса или рыбы, кашу и вообще. Всё что могла. На тряпочки и бумажки. А потом всё это завернув. Прятала в карманах своего халата. А все вокруг делали вид, что не замечают ничего, потому что.
Потому что, делали то же самое.
Она выходила к тем. Кто ждал её снаружи. И десятки глаз, устремлённых на неё. Наполняли её душу радостью, надеждой и покоем. Они бросались к ней Пушистые и кудлатые. Они прижимались к её теплым рукам. Недавно спасшим их жизни. И в их глазах.
В их глазах была любовь, вера и надежда.
И это спасало её от пучины боли и страданий, окружавших в госпитале. Она улыбалась им в ответ. И доставала из своих необъятных карманов. Они ели и верили.
Верили в то, что теперь то. Теперь то, всё обязательно будет хорошо. Потому что
Эта женщина, знает. Она не бросит, она позаботиться о них.
А кто бы позаботился о ней?
А потом.
Потом её перебросили в госпиталь под Бахмутом.
Полковника медицинской службы. Хирурга от Бога, награждённого людьми Орденом Мужества.
И здесь тоже.
Тоже волны раненных и умирающих и сутки.
Сутки у операционного стола. И смерть за плечами. Заглядывающая через плечо. И ожидающая своей очереди, но.
Ведь она врач от Бога. Помните, дамы и господа?
А такие всегда стоят на пути у смерти. Что она им никогда и не прощает. И они знают это. Знают и всё равно идут. Идут каждый день. Понимая, что плата будет. Что костлявая с косой не простит и не обойдёт стороной.
Есть ли у вас, дамы и господа такое мужество? А вот у меня нет.
Нет его у меня, и я бы не смог вот так.
Идти каждый день. Заглядывать в глаза раненных и утешать их. И стоять, заслоняя их на операционном столе от смерти. Собой.
Вы правильно меня поняли.
На госпиталь навели. Его координаты сдали. Да накажет Бог, того кто это сделал.
Потому что.
Потому что. Снаряды ложились точно в цель. Ведь по неподвижной мишени проще целиться. Врачи, мед сёстры, нянечки, поварихи, техники и раненные.
Раненные, раненные, раненные…
Ожидающие операции и после неё. Ведь они не могли убежать Никуда.
Не спрашивайте меня. Сколько погибло?
Я не знаю. Много.
Эта земля обильно полита кровью. Кровью людей, спасавших от смерти и кровью. Людей, которые думали, что они спаслись.
Она потеряла лёгкое. Тяжёлое ранение. Но осталась жива. Наверное, вы спросите. Как ей повезло?
Если такое ранение можно назвать везением.
Но я вам отвечу. Я вам отвечу, дамы и господа.
Смерть, стоявшая за её плечами. Отвела осколок в сторону. От сердца
Потому что.
На неё в эту секунду смотрели они. Те десятки глаз. Которые ждали свою маму в стороне от госпиталя. И они хотели её дождаться.
Смерть вздохнула. И отвела.
Скажи им спасибо. Прошептал она.
А потом пошли долгие дни и недели восстановления. Но она быстро встала на ноги. Потому что. Кроме неё некому больше было выйти к пушистым и кудлатым. Накормить, погладить и утешить.
Её комиссовали. По полной. В отставку.
И представили к ордену Героя Украины.
Но её интересовало не это. Её интересовало совсем другое.
Надо встать к операционному столу и дальше.
Опять спасть. Людей и животных. Потому что.
Потому что, больше некому.
Почему некому?
Потому что, такие люди всегда так думают.
Они отдают себя без остатка. Людям и животным. Не оставляя про запас ничего.
Ничего для себя. Ничего. Совсем ничего.
Поэтому.
Таких людей нельзя заменить.
И даже судьба иногда отступает в сторону и кивает им вслед. И отдаёт честь.
И это не конец. Совсем не конец. Потому что. Всё ещё продолжается.
И оставшиеся в живых, станут на место погибших. И врачи опять будут склоняться над раненными. Заслоняя их собой от смерти.
И это не конец.
Потому что.
У этой истории не может быть конца.
Как не может быть конца у надежды, любви и веры.
Веры в людей в белых халатах.
Которым я кланяюсь до самой земли.
А теперь.
Теперь встаньте.
Встаньте и помолчите. Звучит сирена. Сирена памяти. В их честь.
Погибших, но не сдавшихся. Стоящих и сейчас рядом с живыми. В палатах и операционных. В лабораториях и госпитальных коридорах.
И эти глаза. Глаза животных. Которые смотрят с надеждой.
Верой и любовью.
Всё.
ОЛЕГ БОНДАРЕНКО.
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.05.2023, 11:57   #1837
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.128
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.545 раз(а) в 1.610 сообщениях
Буває іноді, наллєш собі філіжанку запашного зеленого чаю, вдихнеш його аромат, зробиш ковточок, заплющищ очі і думаєш:
- Божечки... як же горілки хочеться.
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ame-N (12.05.2023), picker (29.05.2023), pit-makp (13.05.2023), Ruma (13.05.2023), Sidor (05.06.2023), Банда (29.05.2023), Джокер (15.05.2023)
Старий 28.05.2023, 20:47   #1838
Алекс1
 
Аватар для Алекс1
 
Реєстрація: 08.12.2013
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 44 раз(а) в 8 сообщениях
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 0-04-05-c27a0c8164f9c66c117894a651228ae0c061f34c3aebf33201bd6c71ed0e165c_36f894539c96bbba.jpg (80,2 КБ, 103 переглядів)
Алекс1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sidor (05.06.2023), SV_svnk (29.05.2023), Банда (29.05.2023)
Старий 30.05.2023, 19:38   #1839
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.128
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.545 раз(а) в 1.610 сообщениях
Цей письменник пише неймовірні історії про тварин і людей.

ПАЛЬЦЫ МУЗЫКАНТА
( посвящается: музыкантам, певцам, художникам, писателям и поэтам… Оставившим свой дом и ушедшим на войну, защищать Украину. Живым и погибшим. Всем.)
Он вернулся с войны. Полная победа и радость. И его кот с мамой дождались свою радость. Ему повезло, но. Он так не считал. Известный до войны музыкант. Пианист объездивший весь мир с концертами и игравший с лучшими оркестрами. Теперь не мог прикасаться к клавишам.
Холод окопов и сотни, нет. Тысячи метров выкопанные в мёрзлой земле или грязи. Сон скрючившись в холодном блиндаже и часы отражения атак, когда пальцы сводило судорогой.
Всё это не прошло даром. И они. Его гордость. Пальцы порхающие как птицы и нежно, осторожно прикасающиеся к черным и белым прямоугольникам. Пальцы. Его пальцы больше не слушались. Суставы распухли и престали двигаться. И даже своего любимого кота – Заю. Он гладил только ладонью.
Врачи вздыхали и разводили руками. Ничего не поделаешь, говорили они. Война.
Вам повезло. Вы вернулись. И даже нет ранений. Радуйтесь и живите. Но.
Но как тут радоваться, когда вся его радость заключалась в звуках. В этом удивительном мире, в котором он жил. И другого не хотел.
Он отчаянно колотил по клавишам домашнего пианино и плакал.
- Сапожник! Сапожник!
Кричал он.
-Сапожник играет луче меня.
Его уши, привыкшие к безупречному исполнению, теперь говорили ему о бесполезности, тщете всех его надежд и стараний.
Мама очень переживала. Но, что мама. Она была счастлива тем, что сын вернулся с войны целым и невредимым. Она была озабочена только одним. Найти ему хорошую невесту и увидеть внуков. Она не понимала. Она говорила.
-Так много всяких работ. И везде требуются люди.
А вот кот Зая. Он понимал. Его пианист принёс как-то с концерта. Где малыш забился в оркестровую яму. Его хотели выбросить на улицу, а пианист. Он забрал его и убедил в том. Что теперь у него есть дом и семья, а он. Его мама. Потому что, кто же ещё?
Зая понимал. Он видел, как мучается его любимый и единственный человек. Как он страдает, когда в отчаянии бьёт не сгибающимися пальцами по клавишам. И он решил.
Он принял решение. А как иначе? Кто же, кроме него?
Он стал забираться на колени музыканта и требовать, чтобы тот его гладил чаще, а по ночам.
По ночам он вслушивался в то, как его человек тихонько плачет. Он подползал под его ладони и согревал их своим теплом.
И постепенно.
Постепенно, пальцы стали. Оттаивать. Словно подснежники из-под снега. Они стали распрямляться и расцветать. Радуя музыканта. Который теперь не бил по клавишам, а уже пытался сыграть осмысленно. Дело явно шло к выздоровлению, а врачи. Разводили руками.
Они опять разводили руками и пожимали плечами.
-Необъяснимый случай, говорили они и спрашивали. Что он ест? Какие упражнения делает?
Откуда им было знать? Откуда им было понять? Что его пальцы лечили не упражнения и еда.
Его пальцы лечила любовь.
Маленького, пушистого существа. С коротеньким и смешным хвостиком. Зая был больше похож на кролика или зайчика. Он прыгал, а не бегал. И смешно шевелил тем, что было у него вместо хвоста.
И пальцы отошли. Полностью. И счастье заполнило душу музыканта. А Зая умер.
Он так и умер, прижимаясь к ладоням пианиста. Тихо ушел. Ночью.
Но спас руки своего любимого человека.
Пианист был безутешен. Он понял.
Только теперь он всё понял. Его друг. Его любимый Зая. Отдал свою жизнь за его счастье.
И поэтому, он чувствовал долг перед ним. С ещё не до конца восстановившимися пальцами. Он пошел на международный конкурс пианистов, проходивший в столице. И куда по поводу победы, съехались лучшие исполнители мира. Они просто хотели сыграть. Не для конкурса. Для солдат, офицеров и их семей. Поэтому зал.
Самый большой зал, где проходил конкурс, был забит до отказа. Люди сидели в проходах и стояли на галёрке.
Пианист прошел за кулисы, и попытался договориться о том. Чтобы его выпустили на сцену, но.
Члены жюри и распорядители смотрели на него, как на сумасшедшего.
История о волшебном, лечебном коте. Пальцы, восстановившиеся сами собой. Без лечения и операций. Всё это напоминали бред.
Его попытались увести. И тут.
Тут глава жюри. Вдруг узнал в этом суровом человеке с седыми волосами и морщинами на осунувшемся лице. Того.
Того самого, молодого парня. Совершенно гениального исполнителя.
-А, ну! Стойте!
Сказал он охране и остальным членам жюри.
-Мне кажется. Что я знаю этого человека.
Он подошел поближе и поправил на нём галстук и отряхнул со старенького костюма. Сидевшего теперь на худой фигуре как мешок. Он отряхнул невидимую пылинку.
-Я ведь не ошибся? Спросил он.
Я ведь не ошибся. Сказал он.
-Это вы?
-Я.
Ответил музыкант. Но уже не тот. И не знаю, смогу ли сыграть, но мой кот.
Мой Зая. Я не могу. Я не могу иначе. Вдруг страшно разволновался пианист. И из его глаз полились слёзы. Он жизнь свою отдал, чтобы я мог играть. И я должен. Вы понимаете?
-Я понимаю.
Сказал глава жюри. Я вас понимаю. И улыбнулся, а потом повернулся к жюри, распорядителям и охране.
-Под мою ответственность.
Сказа он.
-Друг мой. Обратился он к музыканту.
Как вы хотите, чтобы я вас представил? Я это сделаю сам.
-Не знаю. Ответил пианист. Он задумался, а потом сказал.
Представьте меня так.
Играет Зая.
Глава жюри улыбнулся и кивнул головой.
-Хорошо. Сказал он. Вам решать. Наверное, этот кот очень многое для вас значил.
-Очень.
Подтвердил музыкант.
На сцене перед роялем стоял глава жюри.
-Прошу минуту внимания. Сказал он.
Я сейчас хочу представить вам нашего первого исполнителя. Он недавно вернулся с войны и у него.
У него были проблемы с пальцами после окопов и оружия, но. Его кот. Его кот Зая, помог ему восстановиться. И умер. А, значит и он тоже погиб на этой войне. Я прошу вашего внимания и понимания.
Представляю вашему вниманию.
Пианист – Зая.
Музыкант вышел на сцену. Он отвык от внимания зала и глаз, устремлённых на него.
Он неуклюже поклонился и споткнулся.
Потом выпрямился и покраснел. И тогда.
Тогда из первого ряда поднялся высокий и грузный человек в военной форме с нашивками полковника.
Он встал по стойке смирно и отдал честь пианисту. И вслед за ним. Стали вставать мужчины. В военной форме и в цивильной.
Они стояли по стойке смирно и некоторые, отдавали честь.
Вскоре, почти половина зала стояла. А потом. Встали и все остальные.
А пианист. Он сел за рояль.
Он смотрел на клавиши. Он смотрел и смотрел, но никак не мог решиться, а потом.
Потом вдруг.
Вдруг всё исчезло.
И он увидел, что на клавишах сидит его любимый Зая.
-Это ты? Это ты, мой маленький зайчик? Спросил он.
-Ну, конечно. Разве ты мог не прийти.
И он.
Начал гладить своего Заю. Говоря при этом самые ласковые слова, которые только знал.
А зрители.
Зрители видели, как пальцы пианиста опустились на клавиши. И.
И полилась музыка.
Шопен. «Spring Waltz».
Пальцы его порхали, будто птички. Будто птички садились на черные и белые прямоугольники. А потом.
Потом его пальцы исчезли. И вместо них. Появились маленькие лесные эльфы, одетые в лепестки роз.
Они порхали и танцевали по клавишам пианино. И это было так прекрасно.
Пианист встал. Ему казалось, что сейчас его освистают. Ведь он так и не смог сыграть. Он так и не прикоснулся к клавишам, но.
Зал взорвался такой бурей оваций и такого восторга, что он вдруг понял.
Он играл. Он играл, просто.
Сам не заметил этого.
Люди выбегали на сцену и обнимали его. Они несли ему цветы, а из-за кулис.
Вышли все члены жюри и распорядители, а за ними вышли все конкурсанты и исполнители. Они стояли и аплодировали.
Музыкант был счастлив. Он обернулся.
На рояле сидел его Зая. И Зая улыбался.
-Спасибо. Спасибо.
Говорил музыкант.
Теперь он опять гастролирует по всему миру и играет с лучшими оркестрами. А объявляют его так.
-Пианист Зая.
Мама нашла ему хорошую девушку и у них две дочки и ещё. Шесть кошек. Одну из которых. Самую игривую, противню, упрямую и шаловливую.
Зовут Зая.
И она всегда ждёт музыканта перед дверями. И гладя её. Он видит своего любимого кота. Заю.
Вот и вся история.
О музыканте и коте по имени Зая. Который ради счастья своего человека отдал свою жизнь.
И больше мне писать не о чем. Это конец истории.
И мне грустно.
ОЛЕГ БОНДАРЕНКО-ТРАНСКИЙ
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CHEBUR (01.06.2023), Igor74 (26.07.2023), Lex (02.06.2023), Olas (02.06.2023), Sidor (05.06.2023), Tsar (31.05.2023), ватч 77 (01.06.2023), МЧС-Р (31.05.2023), Папирус (30.05.2023)
Старий 05.06.2023, 16:26   #1840
Банда
 
Аватар для Банда
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 520
Images: 10
Сказал(а) спасибо: 10.456
Поблагодарили 2.936 раз(а) в 171 сообщениях
Уровень " Рыбаков "

Уровень " Рыбаков "
Долучені зображення
Тип файлу: jpg N3mmAw6le8gPU9oTNnfDGQ9_u6w-960.jpg (94,7 КБ, 177 переглядів)
Тип файлу: jpeg Без названия.jpeg (12,9 КБ, 186 переглядів)
Банда зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lopar (06.06.2023), Балтиец (10.06.2023)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:29.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua