Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Поплавочник
Ловля на поплавочные снасти - от поплавчанки до матча и штекера.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.12.2017, 13:19   #661
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.489 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від Buruduk Переглянути допис
Добрий день. Допоможіть будь-ласка в підборі штекера. Ловити збираюсь на платних водоймах і на річках, довжина 13м. не обв’язкова може бути і 10-11м . Ціна в межах 500-400$. Дякую.
Попробуйте позвонить на " Мавер Украина " . Телефоны есть на ихнем сайте .
Там вам дадут консультацию и помогут с покупкой нового штекера . Заказывал у них River Carp . Удочка отменная и под ваши условия в самый раз . Отловил ей несколько сезонов на реке и карпов . Правда будет подороже - 600 - 700 евро ( комплект ) .
Есть у них модели и дешевле , надо звонить .
Многие сейчас покупают в Польше . Огромный рынок штекеров б/ у по адекватной цене . За указанную вами цену , можно купить отличный вариант с китами .
chinta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2017, 16:17   #662
Dima Baglaev
 
Аватар для Dima Baglaev
 
Реєстрація: 05.09.2014
Звідки Ви: Киев, Славутич, Измаил
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 219 раз(а) в 83 сообщениях
Цитата:
Допис від Buruduk Переглянути допис
Добрий день. Допоможіть будь-ласка в підборі штекера. Ловити збираюсь на платних водоймах і на річках, довжина 13м. не обв’язкова може бути і 10-11м . Ціна в межах 500-400$. Дякую.
100%, на Maver.ком.юа посоветуют и помогут подобрать штык под ваши потребности и бюджет.
Так же могу подтвердить, что "River Carp" крутой штык (но по нынешним временам конечно дороговато).
Единственное,чтобы я посоветовал,это покупать только 13 метров. Никаких 10-11 метров. Ну и если это платники и любительская рыбалка,то я за "карповый" штык.
Dima Baglaev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Buruduk (19.12.2017)
Старий 19.12.2017, 23:17   #663
Alessandr
 
Реєстрація: 23.08.2017
Звідки Ви: Киев
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Buruduk Переглянути допис
Добрий день. Допоможіть будь-ласка в підборі штекера. Ловити збираюсь на платних водоймах і на річках, довжина 13м. не обв’язкова може бути і 10-11м . Ціна в межах 500-400$. Дякую.
Имею опыт приобретения двух штекеров этой осенью. Советовать не буду, пожалуй, но расскажу чем я руководствовался при выборе. Первый штык купил летом этого года, тот который Браунинг 9,5 м, который уже упоминался уважаемым Virago. Попробовав, понравилось настолько, что решил перейти на более "продвинутую" модель. Искал, в основном, на зарубежных сайтах у теда картера, у фостера и тп (если будут нужны подробности - напишите в личном сообщении и я сдам контакты манагеров, которые заведуют отправками в Украину). По итогу остановил свой выбор на модели Maver Definition 13m pole, хотя всерьез рассматривал и престоновские штыки (Pro Type 210 13m Pole комплект за 295 фунтов) и Drennan (Red Range RX 13 m комплект за 304.17 фунта). Definition комплект по итогу я взял на black friday со скидкой 15%. Исключительно для понимания вами, пишу во сколько мне обошлось это удовольствие:
- комплект 13м состоящий из удилища, 1 матчевого кита, 1 прикормочного кита, 2-х карповых китов, мини-пролунги, мини 4-й секции, неплохого холдолла куда это добро вмещается, 2 прикормочные чашки - 332, 91 фунта с учетом скидки
- доставка 140 фунтов (габариты!)
- таможенные платежи 30% стоимости - 3015 грн обошлась мне
- брокерские 1500 грн (необязательный пункт и меня тут, как мне кажется трохи того.... хотя нашел я брокера сам и с другой стороны забрал и доставил брокер мне посылку лично прямо под двери)
- оформление доверенности на брокера 400 грн
Вот и считайте))
Теперь по китам: те что я видел на свою модель топ3 и топ4 не превышают разрешенной к пересылке стоимости в 150 евро, запасные секции тоже есть в наличии... НО! с другой стороны платить за доставку прийдется тоже явно не 30 фунтов, тк габариты присутствуют. Пока не интересовался этим вопросом.
Есть также вариант у украинского представителя Мавера, у него брал для товарища штекер также карповый Dynasty 13 m. Плюс в том, что у Сергея можно заказать сначала минимальный комплект - сам штекер со штатным китом и мини-пролунгой а уже потом добирать по мере желания и возможности киты и тп. Ну и не нужно заморачиваться с разтаможкой, нервы также сберечь можно и тп. Тут нужно взвесить все "за" и "против" и решать тк в случае, если бюджет ограничен приходится все тщательно обдумывать.
Все вышесказанное относится исключительно к "процедуре" выбора, но не к конкретной модели. Что касается моделей, по весьма и весьма условному сравнению (не на водоеме в процессе ловли а во дворе) потрясушки оставили двоякое впечатление - Definition показался более "лапшеват" хотя легче чем Dynasty (это и по заявленным характеристикам и по субъективным ощущениям). Dynasty - более жесткий (сергей сказал что если второй кит взять матчевый, то будет еще жестче штык казаться). Оба штыка - карповые и даже не all-round. Изучив каталог европейского Мавера на 2018 год нашел весьма интересную модель Maver Match light, но пока даже не рискую спрашивать стоимость у Сергея.))) фухх... самый мой длинный пост, пожалуй, но надеюсь что помог.
Alessandr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chinta (20.12.2017), Dima Baglaev (20.12.2017), msv_ck (21.12.2017), Virago (20.12.2017)
Старий 19.12.2017, 23:49   #664
Buruduk
 
Реєстрація: 13.08.2017
Звідки Ви: Чернівці
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Допомогли навіть дуже, тепер є певна інформація для роздумів. Підкажіть яка вага штекера є оптимальна, я розумію чим легший штекер тим краще але можливо є якийсь певний діапазон наприклад для 13м вага до 1200г.
Buruduk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.12.2017, 00:39   #665
Alessandr
 
Реєстрація: 23.08.2017
Звідки Ви: Киев
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Смотрите, Dynasty весит согласно каталогу 1100 грамм, Definition - 875 грамм. Но все еще зависит и от баланса, потому как Definition немного "лапшеват" а Dynasty хотя вроде и тяжелее но из-за жесткости создается двоякое впечатление. Я при выборе штыка ориентировался на вес и старался брать как можно легче. Но карповые как правило в принципе, достаточно мощные, более гибкие и более тяжелые чем матчевые штыки - это их особенность. Выезд на водоем покажет ибо буду иметь возможность сравнить оба штыка)) но тяжелее 1100 грамм я бы не брал ибо ловить будет тяжело.
Alessandr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Buruduk (22.12.2017)
Старий 20.12.2017, 01:23   #666
Dima Baglaev
 
Аватар для Dima Baglaev
 
Реєстрація: 05.09.2014
Звідки Ви: Киев, Славутич, Измаил
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 219 раз(а) в 83 сообщениях
Alessandr, у вас на доставку,растаможку и брокера ушло 10 000 с лишним гривен? Это же почти столько же,сколько весь комплект стоил. И что,при этом всё-равно оказалось выгодней? Или вы не ожидали,что сторонних платежей будет настолько много?
Dima Baglaev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.12.2017, 02:51   #667
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Бред по стоимости доставки/растаможки. 1900 гривен взяли и просто подарили нашим ушлым таможенным брокерам. Знакомые из Англии привозили фидера-двухчастники с транспортной под 190см (с учётом тубуса транспортировочного) точно дешевле 100 фунтов. Кроме того англичане любят втюхать нашему покупателю почтовые службы не те что дешевле, а те что им почему-то выгоднее и как правило почему-то сильно дороже.
Англичане хоть НДС 20% вычли из стоимости?
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.12.2017, 10:24   #668
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.116
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Допис від chinta Переглянути допис
Попробуйте позвонить на "Мавер Украина". Телефоны есть на ихнем сайте.
В "Ибис" так же можете набрать, в "Лаки Фишере" были штекера.

Но все равно, все они не дадут Вам полную консультацию по всем штекерам, а всего лишь по своему ассортименту и будут хвалить свои.
andreyxy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.12.2017, 10:54   #669
Alessandr
 
Реєстрація: 23.08.2017
Звідки Ви: Киев
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Dima Baglaev Переглянути допис
Alessandr, у вас на доставку,растаможку и брокера ушло 10 000 с лишним гривен? Это же почти столько же,сколько весь комплект стоил. И что,при этом всё-равно оказалось выгодней? Или вы не ожидали,что сторонних платежей будет настолько много?
Цитата:
Бред по стоимости доставки/растаможки. 1900 гривен взяли и просто подарили нашим ушлым таможенным брокерам. Знакомые из Англии привозили фидера-двухчастники с транспортной под 190см (с учётом тубуса транспортировочного) точно дешевле 100 фунтов. Кроме того англичане любят втюхать нашему покупателю почтовые службы не те что дешевле, а те что им почему-то выгоднее и как правило почему-то сильно дороже.
Англичане хоть НДС 20% вычли из стоимости?
Ну вот, расписал на свою голову, теперь получай тычки от коллег по увлечению в бочину.) Шучу, конечно же понимаю, что вы просто по доброму переживаете, но поверьте - зря. Я готовился к приобретению основательно, составлят список интересующих моделей с параметрами и ценами у разных продавцов - это когда определялся с моделью. Затем получил условия доставки у 3-х продавцов: Тима (матчмен), Сэма (Фостерс) и из бенвик спортс. Везде стоимость доставки выходила 120 - 140 фунтов. Везде вычитали НДС, но не везде давали 15% скидки в честь "загорелой пятницы". Теда, который картер, перестал рассматривать из-за его неадекватной ценовой политики в этом году. Службы доставки везде предлагались альфаперсел или парселфорс, те никаких дорогих курьерски "упсов" "федексов" и тп. Так что по службам доставки все ок. Роял мейлом вам штекер никто не отправит, тк риск что дойдет карбоновый лом велик. Продумывал вариант доставки через склад посредника в англии - мист, но на мой запрос они насчитали какую-то невероятную стоимость в 10-15 $ (это при таких-то габаритах!), но решил не рисковать. Кто рискнет - все участники форума будут крайне признательны ему за описание результата авантюры (естественно в таком случае vat прийдется платить по полной). По размеру пошлины - тут все чисто, насчитали ровно 30% от размера превышения разрешенных 150 евро. Что касается брокера - вот тут не спорю. Была бы возможность и желание - нужно было бы растамаживать самому. Улыбнул аргумент таможенников "так у вас тут несколько удочек, а в сопроводиловке одна" - это они про киты, но рассказывал\доказывал им очевидные вещи как раз мой брокер.

Дима, вы не забывайте, что я приобрел комплект. У Сергея другу буду докупать матчевый топ 4 или 5 + прикормочный для Dynasty так два указанных кита "затянут" еще на хорошую сумму денег. Так что +\- одно на одно выходит.
Alessandr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Virago (20.12.2017)
Старий 20.12.2017, 12:45   #670
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Вот товарищ как раз через Мист и привёз. Он там вообще пол тамошнего еБея скупил по рыбацкой тематике И возит исключительно через них. Там и шелтеры были, и раскладушки карповые, и карповики были. Цены на перевозку действительно низкие. Но НДС продавцы не вычитают - адрес то склада английский.

Я многое в Англии покупал. Из "крупного" это удилища (правда транспортная была до 150см), кресла рыболовные, платформы. Не говоря уже про всякую мелочевку. Но вот "полноразмерные" штекер не приходилось.
С Тимом из матчмансаплайз всегда "можно договориться" по поводу инвойса . Ну и по поводу перевозчиков всегда можно было обсудить варианты. На письма отвечает быстро.
Тед Картер были нормальные цены и бесплатная доставка где-то до мая месяца. Но некоторые заказы комплектовались месяцами А потом у него башню сорвало по ценообразованию при покупке из других стран. Наверное после Брекзита Ответа на письмо хрен дождёшься
Были и другие магазины. Но их "политика" выбора перевозчиков очень не радовала.
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.12.2017, 13:33   #671
Dima Baglaev
 
Аватар для Dima Baglaev
 
Реєстрація: 05.09.2014
Звідки Ви: Киев, Славутич, Измаил
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 219 раз(а) в 83 сообщениях
Цитата:
Допис від Alessandr Переглянути допис
Так что +\- одно на одно выходит.
Понял. То есть ваш личный опыт говорит,что выгоды особой нет,а риски и морока большие. Конечно при условии,что желаемый штекер есть по месту в Украине.
Dima Baglaev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.12.2017, 20:05   #672
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.489 раз(а) в 208 сообщениях
При выборе штекера , надо учитывать один очень важный нюанс . На удилище и в тех . описании указана длинна 13 метров , но по факту это не всегда так . Я бы даже сказал обычно , это условное обозначение . Обычно от 12 м 40 см и более . Конусность у штекеров практически одинаковая и длинна до 13 метров добавляется в комле . Т.е . В том месте где вес на см длинны наибольший .
Например , два штекера Х и Y . X весит 970 грамм и имеет длину 12,4 м ( указана в ТТХ 13 метров ) . Y весит 1100 и его длина 13,1 м . В комплекте к штекеру X идёт пролонга до 13 метров с весом 220 грамм . Какой штекер легче ?
Совсем не давно имел возможность " потрясти " на стенде компании Maver около 20 различных штыков . Были новинки за 2018 год и они оказались по ощущениям тяжелее и на баланс отличались от прошлогодних моделей ." В чем прикол ?" - задал я вопрос консультанту . Оказалось у этих штыков полные 13 метров длинны с обрезанными под втулки хлыстиками . Тут же пробую прошлогодние модели с пролонгой до 13 метров убеждаюсь , что вес становится " будь здоров " , да и баланс не тот .
chinta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Virago (21.12.2017)
Старий 20.12.2017, 23:35   #673
Alessandr
 
Реєстрація: 23.08.2017
Звідки Ви: Киев
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
Вот товарищ как раз через Мист и привёз. Он там вообще пол тамошнего еБея скупил по рыбацкой тематике И возит исключительно через них. Там и шелтеры были, и раскладушки карповые, и карповики были. Цены на перевозку действительно низкие. Но НДС продавцы не вычитают - адрес то склада английский.

Я многое в Англии покупал. Из "крупного" это удилища (правда транспортная была до 150см), кресла рыболовные, платформы. Не говоря уже про всякую мелочевку. Но вот "полноразмерные" штекер не приходилось.
С Тимом из матчмансаплайз всегда "можно договориться" по поводу инвойса . Ну и по поводу перевозчиков всегда можно было обсудить варианты.
Оно-то все как бы верно, но вот смотрите: - штекер комплект без вычета VAT но с учетом скидки в 15% - 425 бритфантиков (около 490 Евро по курсу конвертации пейпала с евровой карты). Доставка (допустим не обманули при просчете, хотя объемный вес груза при таких габаритах....) - 10 бритфантиков. При поступлении в Украину - мист брокерские услуги также назначает согласно своему тарифу (ну пустай фантастические 20 евро) + пошлина от разницы - 102 Евро. Итого посылка обошлась бы в 622 Евро.

Мне же по факту, со всеми "переплатами" она обошлась в 528 Евро за комплект включая доставку + 100 Евро за таможенные платежи + 50 Евро брокеру + доверенность = 688 Евро.

Переплата 66 Евро как ни крути. Но с Мистом ранее сталкивался, примерно знаю как они начисляют платежи на нестандартные габариты, поэтому пока кто-то из знакомых или уважаемых форумчан не привезет именно штекер (комплект) через Мист из Британии за 30 Евро, быть первопроходцем и рисковать я не хочу, тк когда посылка уже будет на складе миста и мне прийдет счет с веселой суммой, спрашивать у них "почему так дорого" не вижу смысла. Другое дело пободаться, когда товар уже на складе в родном городе.

Касательно транспортных габаритов превышающих 1,50 м - это отдельная история, некоторые магазины вообще в Украину не высылают товары длиннее 1,50 метра и опять таки причиной того является необходимость оплаты "штрафов" за превышение допустимых параметров длинны компании-перевозчику.

А с занижением инвойса один раз попал мой знакомый и я, наученный его опытом, экспериментировать не хочу, тк ему пришлось тогда платить за доставку два раза. В таможне тоже не идиоты работают и рассказывать им сказки не имею желания. Тим мне предложил единственный вариант перевозчика учитывая.... угадайте что? - правильно "transport lenght"

Цитата:
Понял. То есть ваш личный опыт говорит,что выгоды особой нет,а риски и морока большие. Конечно при условии,что желаемый штекер есть по месту в Украине.
Дима, тут ведь какая штука - вот они накопленные денюжки на карте, вот он набор на сайте, вот она акция со скидкой -15% и более-менее понятная конечная стоимость.. Вот и принимаешь решение. Я ведь, по сути, только по брокерским расходам был не в курсе. Остальные-то посчитал. Династия с доп китом топ 4 или 5 и прикормочным - другу по итогу "встанет" в те же деньги что и мне. Но опять-таки я брал для него Династию "по старой цене" как модель 2017 года выпуска, а что будет с ценой на эту же модель в 2018 Сергей тоже не говорит сейчас. Так что ваша комментарий по поводу факта наличия в Украине является очень и очень определяющим.
Alessandr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chinta (26.12.2017), Dima Baglaev (21.12.2017), duffy333 (25.12.2017), sdeni (25.12.2017), Virago (21.12.2017)
Старий 25.12.2017, 00:14   #674
sdeni
 
Реєстрація: 04.11.2015
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Всем привет, я среди вас новенький))
Ловлю штекером давно. Был Trabucco 11м. Также были Maver 121 и 141.
Как зима приходит, так новое приобретение)))

Приобрел Maver 287. Лег в руку как родной. Реально отличается от предыдущих. Так как зима запоздалая, выходил покатать.
В общем не жалею что взял))) Может будут глупые вопросы сильно не критикуйте)))

Хотел спросить, по поводу ловли при морозе или не стоит?
sdeni зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
super-p (25.12.2017)
Старий 26.12.2017, 02:21   #675
Dima Baglaev
 
Аватар для Dima Baglaev
 
Реєстрація: 05.09.2014
Звідки Ви: Киев, Славутич, Измаил
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 219 раз(а) в 83 сообщениях
Насколько я знаю,в теории, ни волокна углепластика,ни современные эпоксидные смолы (которые связывают эти волокна) не меняют значительно свои свойства при низких температурах. По крайней мере при обычных уличных низких температурах. Но это теория. А на практике все говорят,что на морозе ломануть карбоновую трубку проще, и вроде как, подтверждают это поломками.

Можно составить на английском письмо с этим вопросом и разослать ведущим производителям. На производствах 100% этот вопрос очень глубоко и научно исследован.
Dima Baglaev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sdeni (26.12.2017), super-p (26.12.2017)
Старий 26.12.2017, 14:36   #676
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.489 раз(а) в 208 сообщениях
Я частенько ловлю зимой , конечно не в лютый мороз . Когда оттепель или незначительный минус все как обычно , ни каких отличий в работе штекера не наблюдал .
Было обмерзание мокрого бланка , поклёвки крупной рыбы , зацепы и прочее , никаких особенностей по бланку не наблюдалось .
Ловил штекерами различных производителей .
Самая страшная вещь для карбона это песок .
По твердой воде лучше будет " балалайка " .
chinta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2017, 16:04   #677
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.489 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від Dima Baglaev Переглянути допис
А на практике все говорят,что на морозе ломануть карбоновую трубку проще, и вроде как, подтверждают это поломками
Дима это снова твои фантазии . Кто все говорят ? Где подтверждают поломками ?
Без подтекста , пожалуйста поделись откуда информация . Кто эти люди которые ловят в лютый мороз и ломают штекера .
chinta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2017, 16:27   #678
Dima Baglaev
 
Аватар для Dima Baglaev
 
Реєстрація: 05.09.2014
Звідки Ви: Киев, Славутич, Измаил
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 219 раз(а) в 83 сообщениях
Цитата:
Допис від chinta Переглянути допис
Дима это снова твои фантазии...
Учиться вам ещё и учиться с незнакомыми людьми общаться. Но уже лучше. По-прежнему пытаетесь дерзить,но уже явно лучше.

По теме. Так я и не верю в поломки на морозе. Я верю научной теории и личной практике. Сам я карбоновых снастей на морозе не ломал. Теперь вот вашей практике тоже верю. Вроде бы в первом сообщении понятно описал. Считаю мнение о поломках на морозе заблуждением. Просто все поломки зимой автоматически приписывают морозу, но не хотят учитывать как минимум замедленную моторику движений и другие факторы,связанные с холодом,но не связанные с материалом бланка.
Dima Baglaev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2017, 16:11   #679
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.116
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Cool

Цитата:
Допис від Dima Baglaev Переглянути допис
Считаю мнение о поломках на морозе заблуждением.
Только Летом 2017 года карбоновых удочек в Украине сломали в 300500 раз больше чем за все зимы начиная с 1791 года, со дня открытия карбона английским химиком Теннантом
Инфа сотка!

Так может не мороз а солнце виновато?
Или пыльца цветущих адуванчиков
andreyxy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2017, 16:53   #680
sdeni
 
Реєстрація: 04.11.2015
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Подскажите плиз, как правильно нужно распределить (отцентрировать) вес штыка для откаточного ролика?
Штык 13м
sdeni зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:51.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua