Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Авто-мото-вело для рыбалки Обсуждаем средства передвижения.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.01.2018, 00:30   #21
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.603 раз(а) в 8.043 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
Это хитрослетение мысли. Типа, я патриот ( в смысле Вы), а машина у меня рашисская, вот возьму и спалю ее! А спалить надо при большом скоплении народа, пригласить общественные организации, гос органы всякие, власть, телевидение. Выложить потом все на Ютубе. И обязательно объявить такой флеш моб. Чтоб последователи подтянулись по всей Украине! Ну лозунг там сами придумайте... Вот и пропиаритесь на всю страну!
Вот какой ход мысли вызвала Ваша безобидная фраза! А может у меня с головой не того?
у вас сильно развита фантазия я всего лишь ответил на ваш "патриотический" пост
Цитата:
Только если бы её не в рашке делали. Была бы бомба!
или вы имели в виду - качество
как видите - практически любой пост можно "прочитать" по разному
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2018, 00:41   #22
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
или вы имели в виду - качество
Так изначально какчество и имелось ввиду Я потом так и сказал. А потом вы меня уже в полет фантазии запустили
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vub (05.01.2018)
Старий 05.01.2018, 00:48   #23
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.603 раз(а) в 8.043 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
Так изначально какчество и имелось ввиду Я потом так и сказал. А потом вы меня уже в полет фантазии запустили
а шо там с качеством не так за те деньги..за те деньги что я отремонтировал коробку на форде который и "половины" функций шнивы не выполнит - можно было 80% шнивы отремонтировать
фсё чесно
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2018, 00:13   #24
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
а шо там с качеством не так за те деньги..за те деньги что я отремонтировал коробку на форде который и "половины" функций шнивы не выполнит - можно было 80% шнивы отремонтировать
фсё чесно
Та рашкино качество известно! У меня в 1995 году первый авто был ВАЗ 2107, я с ним два года любился, ну ПЕРВЫЙ СВОЙ автомобиль! Понимаете. В итоге, почти новый, обменял на Гольф 2 с каким-то там пробегом. Так жена сказала, что если еще куплю детище российского автопрома, она в него не сядет! С тех пор ВАЗов, ГАЗов, УАЗов и подобных у меня никогда и небыло.
ПС: Но вот вопрос, откуда жена знала на 20 лет вперед, до сих пор мучает...
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2018, 00:43   #25
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Тут вопрос не в качестве, ибо в противном случае не было бы предмета обсуждаемого качества. А если до сих пор "это" покупается - значит "это" (в том числе без кавычек) кому нибудь да нужно...

Когда в 1999 году (тот самый год когда в том числе увидел академический порядок в проездном сортире на германском автобане и кусок полированной нержи, которую с первого (второго, третьего) взгляда принял за зеркало) я в салоне-музее Мерседеса увидел В8 с двумя турбинами годом рождения 1964 в гражданском исполнении, то очень хорошо вспомнил строчки из песТни -"лучше всех у нас ракеты и балет". Да чего говорить, тут в общалке "живые" представители есть, которые продолжают онанировать на совок и кончать на окружающих (и капли зараженной спермы попадают на готовые яйцеклетки, которые при здоровом осеменении могли бы дать нормальных представителей генного "середнячка"), как мол все хорошо было и какие радужные были преспрективы


P.S. В картинке пропущен ЛЕГЕНДАРНЫЙ кузов "пятерки" Е34 (это так, к слову )







Востаннє редагував Оzzy: 06.01.2018 о 01:36.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andryhin (11.01.2018), WOWAN (06.01.2018), Индеец (06.01.2018)
Старий 06.01.2018, 01:59   #26
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Къясота
Бэхе натянули глаз на жопу(педофейслифтингмативо), а классика остается классикой

Ехали мы давече с Филином на ентой классике из Губника в райцентр, по натурально не дерьмократической, царской ишо, брусчатке на 3-4 пердаче шо даже я очковал за авто/доехать, а ота гламурная Бэха там бы тупо развалилась даже на второй

Онанируете на запад? Делайте это там. Так будет честно.

А Паджеро Пинин, как сказал Вознюк Александр, все равно в багажник эльки не влезет(с чего все началось собственно)

зы. Вам, Павел, отдельное спасибо! Вы наглядно доказали, что еще в .78м году Вазы уже ездили на титановых дисках, в отличие от взяких галимых бех ясен пень что это не Вы, а тупорылые пропагандисты в очередной рас облажались, но как это показательно в контексте уже не говоря за то, что пятерка внезапно превратилась в семерку

Востаннє редагував Индеец: 06.01.2018 о 02:09.
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2018, 10:28   #27
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Мужики, я вот постоянно пишу здесь немного прикалываясь, с себя в том числе, в игривом насторении так сказать. Зачем Вы собачитесь постоянно!?
С наступающим Рождеством!
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andron (07.01.2018)
Старий 06.01.2018, 12:02   #28
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
"Онанируете на запад? Делайте это там. Так будет честно."
Хтось тут "навасток" дрочить не по місцю. Треба трошки, 410 км васточнєє. Або років з тридцять раніше.
Щодо теми, то фартонуло мені бути власником совкового автопрому )навіть два рази). Після пересадки навіть не у німецький, у китайський автомобіль (Пінін туди не влізе, єсішо ) бажання повернутись немає і бути не може. Хіба що з причини мазохізму))) Пару раз довелось потім проїхатись за кермом совкопрому - хай бг милує.
Trolik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
КАВНЛ (07.01.2018)
Старий 06.01.2018, 12:26   #29
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
Пару раз довелось потім проїхатись за кермом совкопрому - хай бг милує.
У папарника по работе есть Нива. Неплохой проходимец, был в свое время. Решил я прокатиться. И.... не смог с места тронуться! Правда уже 5 лет на автомате
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2018, 12:55   #30
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Паша, 34-й кузов на картинке не пропущен - он там где ему и положено быть - между 39-м и 21-м
Просто м-бампер с губой тебя в оману ввёл
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gorro (07.01.2018), Оzzy (07.01.2018)
Старий 06.01.2018, 15:06   #31
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
Мужики, я вот постоянно пишу здесь немного прикалываясь, с себя в том числе, в игривом насторении так сказать. Зачем Вы собачитесь постоянно!?
С наступающим Рождеством!
Та разве ж это собачится?
Просто мы тут все знакомы в реале мнооого лет. И все как родные в общем то... а тут обстоятельства изменились и люди начали раскрываться... кому за Державу обидно, а кому еще больше повидла подавай...
Хотя что касаемо совавтопрома, то был он не идеальным, но выпускал вполне нормальные тачки для своего времени. Было в них меньше роскоши, но и стоили они дешевле. Еще начиная с Побед экспортировались по всему миру, в том ччисле в Европу. К примеру в Швеции наши Победы активно эксплуатировались в такси. А в Бразилии например, та еще Нива и до сих пор считается отличным вариантом для путешествий. Но у соседа ж всегда толще
Жаль только что своего автопрома у нас терь вовсе нет. Не о чем и поспорить
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2018, 00:39   #32
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.603 раз(а) в 8.043 сообщениях
Нива в европе довольно распространена.. франция/германия/испания -это то что я видел лично.. причем в испании был ваще корч дето 80ых годов )))
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2018, 11:00   #33
Женя2
 
Аватар для Женя2
 
Реєстрація: 27.04.2006
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 285
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 559 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
У папарника по работе есть Нива. Неплохой проходимец, был в свое время. Решил я прокатиться. И.... не смог с места тронуться! Правда уже 5 лет на автомате
Читаю и не могу понять, о чем речь.
У меня в личном пользовании ШНива и НМПС (на автомате). Езжу регулярно на обоих и никаких (от слова вообще) проблем нет. И кстати жене вообще попарабану, лишь бы ехала.
А так как Нива на грязевой резине, то часто выбираю ее, когда грязь планируется. Да и мыть ее потом в два раза быстрей.
Кстати за 110 тыс эта Нива никаких проблем не доставила и не подводила. ну там колодки-шаровые и резинки по ходовой менял.
Конечно, по городу на ней ездить тяжеловато, а леса-поля - это для нее.
Женя2 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (07.01.2018), dimaa6 (07.01.2018), vub (07.01.2018)
Старий 07.01.2018, 12:53   #34
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
...читаешь опусы людей и грустно становится , одни на запад дрочат и кончают, другие - на восток, видать, таки удаётся власть имущим уродам людям мозги заcерать, печалька На самом-то деле, речь об авто-мото-вело
Не всё так однозначно с совковыми машинами. Как бывший владелец четырёх ВАЗов с двадцатилетним стажем , могу сказать, что было и немало положительных воспоминаний. Я эти Жигуляторы не на картинках рассматривал, а "имел" в разных позициях :-) . Первым моим Жигулятором была старенькая "тройка" 76-го года выпуска с пробегом более двухсот тысяч , я на ней еще сотку накатал и продал. Да, приходилось её время от времени ремонтировать, детали стоили копейки, найти при желании тоже можно было. Если сейчас сравнить кол-во ремонтов той тройки с моими нынешними иномарками, то Жигулятор я ремонтировал совсем не чаще, а если сравнить стоимость и геморность тех ремонтов, то Жигулятор вобще рулит . На Жигулях я наматывал по 40 тыс в год, пешком вобще мало ходил , на хлебушек приходилось рулём зарабатывать, в общем, моя машина - мой друг А что сейчас? За год и десятки не накатываю, проблем с машиной, по сути, не меньше, каждое обслуживание, каждый нежданчик выворачивает карманы наизнанку, хз, чему радоваться? Вон, не так давно, на 60тысяч коробка-автомат крякнула, ремонт обошёлся в стоимость жигули Конечно, качество ВАЗов крайних лет - г ..., технический уровень - тем более, но это дело такое
У товарища Нива больше 400тыс накрутила и еще ездит.
Вобщем, беда вся не в машинах, а в людях

Востаннє редагував Andron: 07.01.2018 о 13:01.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Gorro (07.01.2018)
Старий 07.01.2018, 14:23   #35
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
Паша, 34-й кузов на картинке не пропущен - он там где ему и положено быть - между 39-м и 21-м
Просто м-бампер с губой тебя в оману ввёл
Присмотрелся, таки да)). Ну глазу был более приятен рестайлинговый вариант с широкими "ноздрями"
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2018, 16:38   #36
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
...читаешь опусы людей и грустно становится , одни на запад дрочат и кончают, другие - на восток, видать, таки удаётся власть имущим уродам людям мозги заcерать, печалька На самом-то деле, речь об авто-мото-вело
Конечно, качество ВАЗов крайних лет - г ..., технический уровень - тем более, но это дело такое
У товарища Нива больше 400тыс накрутила и еще ездит.
Вобщем, беда вся не в машинах, а в людях
Так отож
Но если отстраниться от эмоций, наблюдаем такую динамику.
1. Качество выпускаемых авто в постсоветских республиках упало. Хотя казалось бы, капитализм, свободный рынок, конкуренция... ожидали другого.
2. В некоторых республиках, производство авто просто уничтожено.
3. Качество западных товаров, на фоне бешеного роста их ассортимента, упало так же...
У некоторых владельцев непремиальных импортных авто, есть илюзия шо премиумтачки качественные... Ога. Знаю чела, ездил на представительском мерсе на пневмо. Ругалсяя шо часто ломается. Мерс! Ща купил мазератти нульц. Больше ста штук денег. Ждемс ИМХО не для наших оно условий...

Была раньше в наших вузах такая дисциплина - политэкономика. Ща оно называется геополитика. Ознакомившись, становится очевидно, что экономика это продолжение политики. Значит тот факт, что после 2007 года качество даже европейских авто упало, это не случайность... а политически мотивированные решения западных элит. Ну а почему так, несложно додумать самостоятельно...

К нашим элитам большой вопрос. Если даже не ради денег, то хотя бы из бандицкого форсу, могли бы организовать производство хотя бы одного отечественного кроссовера, не дорогого и не прихотливого и чтоб на шилдике трезубец, а на заднем бампере надпись "на берлин". Ну чтоб тамошние пацаны тоже не расслаблялись.
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2018, 19:57   #37
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя2 Переглянути допис
Читаю и не могу понять, о чем речь.
У меня в личном пользовании ШНива и НМПС (на автомате). Езжу регулярно на обоих и никаких (от слова вообще) проблем нет. И кстати жене вообще попарабану, лишь бы ехала.
А так как Нива на грязевой резине, то часто выбираю ее, когда грязь планируется. Да и мыть ее потом в два раза быстрей.
Кстати за 110 тыс эта Нива никаких проблем не доставила и не подводила. ну там колодки-шаровые и резинки по ходовой менял.
Конечно, по городу на ней ездить тяжеловато, а леса-поля - это для нее.
Расход какой?
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2018, 20:07   #38
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
К нашим элитам большой вопрос. Если даже не ради денег, то хотя бы из бандицкого форсу, могли бы организовать производство хотя бы одного отечественного кроссовера, не дорогого и не прихотливого и чтоб на шилдике трезубец, а на заднем бампере надпись "на берлин". Ну чтоб тамошние пацаны тоже не расслаблялись.
Вопрос только в одном - зачем?
Ты ж вроде умный человек, а пишешь такую глупость
Зачем вкладывать деньги во что-то, что не факт что окупится при всём том, что уже есть обкатанная схема при которой на растаможке авто чиновники зарабатывают больше чем производитель который вложился в разработку и производство автомобиля. Иными словами, если можно делать деньги из воздуха, в буквальном смысле этого слова, нафига пускать деньги на разработку и производство которые не окупятся ни при каких вариантах? М-м-м?
Я сознательно пишу - не окупятся ни при каких вариантах.
1) Разработка и проектирование автомобиля, в реалиях Украины, когда дипломы покупаются, а бюджет пилится не доходя до цели?
2) Ведение автобизнеса требует длительных временных сроков. Разработка авто не один год. При современном украинском законодательстве и чехарде в политике - гарантированно отберут и никто не поможет.

Вопрос - нафига козе баян?

И это относится ко всем моментам производства любой продукции в Украине. Более-менее квалифицированный народ, который может что-то разрабатывать и производить бежит из страны. Бежит от безнадёги. Законов нет, так как нет честных судей. Честных ментов нет, но мусора навалом, в большом количестве. Большинство дипломов куплены. Потому... Не будет ни машин, ничего

ЗЫ. Автотаз клепает ланос сколько лет кряду? С 99-го? Что изменилось с тех пор? Кроме того что вместо хорошего опелевского движка и опелевской коробки впихнули мелитопольское гав-гав-гав-гав-гав-, которое ломается на выезде с салона?
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2018, 20:27   #39
Женя2
 
Аватар для Женя2
 
Реєстрація: 27.04.2006
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 285
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 559 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
Расход какой?
У кого?
Если ШНива - до 14 газа.
НМПС ест солярку с не меньшим аппетитом. По трассе 10, если не сильно гарцевать.
Женя2 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2018, 20:36   #40
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя2 Переглянути допис
У кого?
Если ШНива - до 14 газа.
НМПС ест солярку с не меньшим аппетитом. По трассе 10, если не сильно гарцевать.
У мну гольфей, дизельный. По трассе 4 литра на сотню Подвеску трохи переделать хочу, весной проставки вкину, чтобы трошки приподнять. А пока маемо те що маемо Для порыбачить на Десне вполне. В одном месте вброд перебираюсь, вот там жим-жим случается. Из-за этого и хочу приподняться.
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua