Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.07.2016, 23:09   #261
hlyust
 
Аватар для hlyust
 
Реєстрація: 30.11.2011
Звідки Ви: Ривненская область Украина
Дописи: 161
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 192 раз(а) в 23 сообщениях
Товарищи, а кто юзал вот этот насос от интекс, что можете сказать. Цена вкусная, по сравнению с женово 80? [[Ссылки только членам профсоюза. ]
hlyust зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2016, 12:59   #262
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Всем привет! Моя турбинка (красная) благополучно отработала 4 сезона. Сейчас начала иногда "шуметь", что-то там внутри явно не в порядке. Естественно, когда она накроется, то я разрежу корпус и постараюсь восстановить, если это возможно. Но, на всякий случай хочу взять себе резервную турбинку. В МЕТРО нашел за 220 грн. По виду не сильно отличается от той, что я пользовался. А что там внутри??? Наверное возьму. деньги небольшие, проверю. Но, тут наткнулся на вот такой аппарат [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Кто-нибудь такой юзал? Есть отзывы?
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2016, 13:39   #263
Крот
 
Аватар для Крот
 
Реєстрація: 25.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 682
Сказал(а) спасибо: 2.316
Поблагодарили 4.785 раз(а) в 268 сообщениях
интересно, плохо что нет на него видео обзора
Крот зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2016, 13:52   #264
alx
 
Реєстрація: 26.04.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 159 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від hlyust Переглянути допис
Товарищи, а кто юзал вот этот насос от интекс, что можете сказать. Цена вкусная, по сравнению с женово 80? [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Посмотрите сообщение 174 в этой теме. Насос работает по сей день, но требует изначальной доработки.
Насос удобный, есть некоторые недостатки, если интересно могу поделиться опытом 5 летней эксплуатации.
Могу показать свой и за умеренные деньги доработать Ваш.
С ув.

Востаннє редагував alx: 13.07.2016 о 14:50. Причина: дополнения информации
alx зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
hlyust (01.08.2016)
Старий 01.06.2017, 11:13   #265
WhiteWidow
 
Аватар для WhiteWidow
 
Реєстрація: 21.04.2015
Звідки Ви: Киев. Украина
Дописи: 123
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 75 раз(а) в 19 сообщениях
Мужики, подскажите советом.

Купил "турбинку" и на ней написано" Категорически запрещено использовать насос при включенном двигателе, и в движении автомобиля(шта?)".

Что серьезно нельзя на рабочем двигле автомобиля качать лодку? Я боюсь как бы не посадить акум. авто на рыбалке пока буду лодку качать.
Кто как живёт и качает свой надувас? И какие есть риски при накачке в рабочем/не рабочем состоянии двигателя авто.

Благодарю.
(Сорямба если вопрос дублируется, но я не нашел такого вопроса)
WhiteWidow зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.06.2017, 11:49   #266
deny1
 
Аватар для deny1
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 514
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 550 раз(а) в 254 сообщениях
Цитата:
Допис від WhiteWidow Переглянути допис
Что серьезно нельзя на рабочем двигле автомобиля качать лодку? Я боюсь как бы не посадить акум. авто на рыбалке пока буду лодку качать.
Ваша турбинка будет работать от силы минут пять. Примерно столько суммарного времени требуется, чтобы накачать, к примеру, КМ330ДСЛ от Колибри. Ничего с вашим аккумулятором не будет.
deny1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.06.2017, 12:04   #267
y_dimas
 
Реєстрація: 08.09.2010
Звідки Ви: Киев Соломенский
Дописи: 337
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 574 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Допис від WhiteWidow Переглянути допис
Мужики, подскажите советом.

Купил "турбинку" и на ней написано" Категорически запрещено использовать насос при включенном двигателе, и в движении автомобиля(шта?)".

....

...
из опыта - аккум 7ач + марк 5х + турбинка = 3-5 выездов все ок! - авто аккум мин. от 40ач - шо ему будет за раз???
y_dimas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.06.2017, 13:23   #268
SV_svnk
 
Аватар для SV_svnk
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 506
Сказал(а) спасибо: 812
Поблагодарили 2.172 раз(а) в 298 сообщениях
Цитата:
Допис від WhiteWidow Переглянути допис
Мужики, подскажите советом.

Купил "турбинку" и на ней написано" Категорически запрещено использовать насос при включенном двигателе, и в движении автомобиля(шта?)".

)
не читал...не знаю,
но когла выезжает толпой от моей турбинки качаем 3 лодки - почти всегда при работающем двигателе... через прикуриватель багажника
много лет полет нормальный
SV_svnk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (01.06.2017)
Старий 01.06.2017, 17:01   #269
Globus
 
Реєстрація: 06.07.2011
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 503
Сказал(а) спасибо: 1.975
Поблагодарили 863 раз(а) в 230 сообщениях
Качал две лодки от аккумулятора 44А/ч при выключенном двигателе - не разрядил.
Качал тремя разными турбинками при заведенном двигателе - ни с турбинками ни с автомобилем ничего не случилось.
На ходу не пробовал.
Globus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (07.06.2017), rubolov (01.06.2017), Сержик (01.06.2017)
Старий 01.06.2017, 18:27   #270
Letun
 
Аватар для Letun
 
Реєстрація: 26.03.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 477
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 340 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від WhiteWidow Переглянути допис
Мужики, подскажите советом.

Купил "турбинку" и на ней написано" Категорически запрещено использовать насос при включенном двигателе, и в движении автомобиля(шта?)".

Что серьезно нельзя на рабочем двигле автомобиля качать лодку? Я боюсь как бы не посадить акум. авто на рыбалке пока буду лодку качать.
Кто как живёт и качает свой надувас? И какие есть риски при накачке в рабочем/не рабочем состоянии двигателя авто.

Благодарю.
(Сорямба если вопрос дублируется, но я не нашел такого вопроса)
Скорее всего производитель хотел сказать, что нельзя превышать напряжение свыше 12 В. На клеммах акк. при работающем двигателе и соответственно работающем генераторе напряжение 13.9-14.3 В. Другую причину я не вижу. От автоаккумуляторс турбиной можно будет накачать неплохую эскадру
Letun зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (01.06.2017)
Старий 01.06.2017, 18:33   #271
Пацюк
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 244
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 94 раз(а) в 65 сообщениях
Главное не заводить двигатель при подключенном насосе, а так можно качать как при работающем, так и заглушенном двигателе.
Пацюк зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.06.2017, 21:13   #272
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.128
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.545 раз(а) в 1.610 сообщениях
Цитата:
Допис від Letun Переглянути допис
Скорее всего производитель хотел сказать, что нельзя превышать напряжение свыше 12 В. На клеммах акк. при работающем двигателе и соответственно работающем генераторе напряжение 13.9-14.3 В. Другую причину я не вижу. От автоаккумуляторс турбиной можно будет накачать неплохую эскадру
Вообще то насосы, обычно, подключают не к клемам аккума, а в гнездо прикуривателя.
Я подключал насос и при работающем двигателе, и при заглушенном. С насосом ничего предусудительного не происходило. Работал нормально.
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (01.06.2017)
Старий 01.06.2017, 22:30   #273
Letun
 
Аватар для Letun
 
Реєстрація: 26.03.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 477
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 340 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Вообще то насосы, обычно, подключают не к клемам аккума, а в гнездо прикуривателя.
Я подключал насос и при работающем двигателе, и при заглушенном. С насосом ничего предусудительного не происходило. Работал нормально.
А тут два исхода: или сгорел,или работает. По идее коллекторный должен выдержать 18-20 В. Ну ЩКУ подгорит. Но жив останется. Такая инструкция говорит о том, что производитель сделал двигатель на пределе
Letun зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Globus (02.06.2017)
Старий 02.06.2017, 01:34   #274
deny1
 
Аватар для deny1
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 514
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 550 раз(а) в 254 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Вообще то насосы, обычно, подключают не к клемам аккума, а в гнездо прикуривателя..
Есть такие насосы, которые подключаются именно к клеммам. Разницы нет никакой, что к клеммам, что к прикуривателю. Разрядить аккумулятор можно разве что в том случае, когда вы неделю качаете эскадру лодок без остановки.
deny1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.06.2017, 03:08   #275
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.560
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 943 раз(а) в 466 сообщениях
Цитата:
Допис від deny1 Переглянути допис
Разницы нет никакой, что к клеммам, что к прикуривателю.
разница есть. во-первых, мощный насос вообще нельзя подключать к прикуривателю, т.к. сгорит соответствующий предохранитель (у меня 20А, например) или, если там у кого стоит жучок, то проводка будет греться сильнее расчетного или вовсе загорится, хотя при таких токах это вряд ли.

во-вторых, маломощный насос (турбинку) хотя и можно подключать и туда, и туда, но напрямую к аккумулятору подключать несколько выгоднее, поскольку это исключает падение напряжения на проводке от аккумулятора до гнезда прикуривателя и позволяет, во-первых, надуть лодку чуть быстрее, а во-вторых, потратить чуть меньше заряда аккумулятора. но на практике пофиг, разница невелика, потому что китайцы жлобятся поставить насосам нормальный кабель питания, и падает на нем значительно больше, чем внутри машины.

это если чуть сильнее заморочиться, то можно поднять эффективность турбинки раза в полтора, если не больше. во всяком случае, по потребляемой мощности. по воздушному потоку не знаю, его измерить нечем. но мощность точно растет, а обороты ротора (по звуку) падают и дует на ощупь заметно сильнее. я в своей турбинке для этого сделал следующее: 1) укоротил штатный провод с трех или трех с половиной метров до 30-40 см, поскольку провод слишком тонкий для такого тока и на нем падение напряжения очень велико; 2) удалил все решетки, перекрывающие впускное и выпускное отверстия.
заменил бы штатный провод на более толстый вовсе, но не удалось разобрать корпус турбинки (кажется, склеена).
каждое из этих действий давало прибавку мощности, снижение оборотов и усиление дуйки. мощность при 12 вольтах выросла с примерно 65 ватт до примерно 100.
скорость накачивания лодки не сравнивал, делалось все из спортивного интереса и отвращения к идее иметь 18AWG кабель питания на девайсе, который жрет больше 6 ампер.

питаю это дело от модельной литий-полимерной батареи 3S, к которой подключается переходник с XT60 на розетку прикуривателя с предохранителем на 25А в разрыве цепи для защиты батареи (для питания турбинно-поршневого насоса номинал предохранителя можно сделать повыше). заряда 5000 мАч хватает с головой даже с тем, чтобы пропылесосить после рыбалки (или перед укладкой слани-книжки) лодку автомобильным пылесосом.
это удобнее, чем бросать провод (обычно слишком короткий) от машины даже тогда, когда она стоит рядом с местом сборки лодки, не говоря уже о том, когда рядом припарковаться не удается.

в перспективе спокойно можно запитывать вместо турбинки и любой двухступенчатый насос, следует только иметь в виду емкость батареи и не превышать допустимый ток разряда.

ту же самую батарею, кстати, можно использовать и для эхолота вместо допотопных свинцово-кислотных аккумов весом со слона (но только если он нормально себя чувствует при 11 вольтах, когда 3S выходит на номинальное напряжение), и вообще для всякой рассчитанной на 12 вольт электроники, типа автомобильных USB зарядок и проч.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
bib67 (07.06.2017)
Старий 02.06.2017, 03:28   #276
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
........прибавку мощности, снижение оборотов и усиление дуйки. мощность при 12 вольтах выросла с примерно 65 ватт до примерно 100.............



Да вы батенька, кандидат на Нобелевку как минимум...

победить физику не каждому дано

хотя по предыдущему КЗ..., короче анекдот из жизни

Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (02.06.2017)
Старий 02.06.2017, 04:46   #277
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Я думал показалось, ан-н нет, не показалось.Обороты падают, а моща растёт! прикольно
Помню у нас в 3-4классе, была девочка, так у неё примерно так же получалось решать задачки по математике, "чем больше берёш товара в магазине-- тем меньше должен! заплатить,
_absh , у вас сёстры 75 года рождения , которая училась на Оболони, нет случайно.

Да и остальное, про длину проводов, которые нафуя то надо , если есть офуетительный АКБ., который можно через медную шину зафу.ячить к вашему чудо моторчику и его потребление снизится ещё больше, ну а мощщща, по "результатам" ваших " экспериментов" вырастет ещё
А там глядишь и до беззвучных двигателей для самолётов перейдешь.
Даю на водку, гидроплан от АКБ+чудо турбинка




Единственное что понял, так это то , что в Ирпене, какие то "свои законы физики", или "Ирпе-Н-ская" аномалия.

Востаннє редагував rubolov: 02.06.2017 о 05:37.
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 02.06.2017, 05:20   #278
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
разница есть. во-первых,
мощный насос вообще нельзя подключать к прикуривателю,
, если там у кого стоит жучок, то проводка будет греться сильнее расчетного или вовсе загорится, хотя при таких токах это вряд ли.

во-вторых, маломощный насос (турбинку) хотя и можно подключать и туда, и туда, но напрямую к аккумулятору подключать несколько выгоднее,
. но на практике пофиг,
потому что китайцы жлобятся поставить насосам нормальный кабель питания,

это если чуть сильнее заморочиться, то можно поднять эффективность турбинки раза в полтора, если не больше. во всяком случае, по потребляемой мощности.

по воздушному потоку не знаю, его измерить нечем.

но мощность точно растет,

а обороты ротора (по звуку) падают

и дует на ощупь заметно сильнее.

я в своей турбинке для этого сделал следующее: 1) укоротил штатный провод с трех или трех с половиной метров до 30-40 см, поскольку провод слишком тонкий для такого тока и на нем падение напряжения очень велико;

2) удалил все решетки, перекрывающие впускное и выпускное отверстия.
заменил бы штатный провод на более толстый вовсе, но не удалось разобрать корпус турбинки (кажется, склеена).

каждое из этих действий давало прибавку мощности, снижение оборотов и усиление дуйки. мощность при 12 вольтах выросла с примерно 65 ватт до примерно 100.
скорость накачивания лодки не сравнивал, делалось все из спортивного интереса и отвращения к идее иметь 18AWG кабель питания на девайсе, который жрет больше 6 ампер.

питаю это дело от модельной литий-полимерной батареи 3S, к которой подключается переходник с XT60 на розетку прикуривателя с предохранителем на 25А в разрыве цепи для защиты батареи (для питания турбинно-поршневого насоса номинал предохранителя можно сделать повыше). заряда 5000 мАч хватает с головой даже с тем, чтобы пропылесосить после рыбалки (или перед укладкой слани-книжки) лодку автомобильным пылесосом.
это удобнее, чем бросать провод (обычно слишком короткий) от машины даже тогда, когда она стоит рядом с местом сборки лодки, не говоря уже о том, когда рядом припарковаться не удается.

в перспективе спокойно можно запитывать вместо турбинки и любой двухступенчатый насос, следует только иметь в виду емкость батареи и не превышать допустимый ток разряда.

ту же самую батарею, кстати, можно использовать и для эхолота вместо допотопных свинцово-кислотных аккумов весом со слона (но только если он нормально себя чувствует при 11 вольтах, когда 3S выходит на номинальное напряжение), и вообще для всякой рассчитанной на 12 вольт электроники, типа автомобильных USB зарядок и проч.



Так провод всё же короткий, или скорее длинный?

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Я тут что подумал, а если "ваши "наработки", да "применить" в ветроенергетике, так это ж и ветра почти не надо будет, а на выходе буде такая моща , что ого го!!!, можно и от газа и угля и от ГЭС с АЭС поотказываться.
Друг, патентуй!, ты реально вундеркинд.
Но, " не удалось разобрать корпус турбинки (кажется, склеена).
", бывает!

Востаннє редагував rubolov: 02.06.2017 о 05:40.
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 02.06.2017, 09:55   #279
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис



Друг, патентуй!, ты реально вундеркинд.
Нечего там патентовать.
Перегородки убрал=уменьшил сопротивление.Вот и дует лучше.
С применением аккумулятора сделал турбинку мобильной.
Все.
Что патентовать?
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 02.06.2017, 13:16   #280
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
Нечего там патентовать.
Перегородки убрал=уменьшил сопротивление.Вот и дует лучше.
С применением аккумулятора сделал турбинку мобильной.
Все.
Что патентовать?


QUOTE=_absh;1596084]
это если чуть сильнее заморочиться, то можно поднять эффективность турбинки раза в полтора, если не больше. во вс
каждое из этих действий давало прибавку мощности, снижение оборотов и усиление дуйки. мощность при 12 вольтах выросла с примерно 65 ватт до примерно 100.
.[/QUOTE]

Обороты снижаются , а мощща неуклонно растёт.
Вы даже себе не представляете, какой экономический эхфект может принести данный патент.

Про 65W:12V=5,41A
100W:12V=8,33A то есть , обороты снижаются, а ампераж растёт , я ж что и подумал сразу, если в ветроэенергетике применить, то сильный ветер и не нужен будет вовсе , при падении вращения, ампераж будет расти .
Это явно какая то "заявка" на "патент".


П.С: знакомый моего отца, то же разработал новешство в эл.двигателях. Ходил по Заорожским, Днепропетровским заводам, что б запустить в производство, но его везде отправляли назад. Да и патентовать не хотели, по причине того, что какие то "знатоки" сказали что такого не может быть. Но после, дали какое то звание и ВКЛ в состав членов Академии наук.
Правда и после этого, у нас его разработками ни кто не хотел заниматься.
Сейчас в Китае, китайцы очень заинтересовались его патентом.
А вдруг и человек из Ирпеня , шо тотвыдающееся знает?

Востаннє редагував rubolov: 02.06.2017 о 13:40.
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua