Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.04.2008, 19:12   #41
Фастов
 
Аватар для Фастов
 
Реєстрація: 10.12.2007
Звідки Ви: Місто Фастів – місто обласного підпорядкування. Площа – 43 150 тис. кв.метрів. Населення - 57,1 тис. чоловік. Фастів протягом усієї своєї історії був західним форпостом, містом-супутником Києва.
Дописи: 29
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
всем добрый день!
загорелся преобрести эхолот, из вашей темыузнал много полезного о нем. Тперь стою перед дилеммой: а какой выбрать? не совсем хорошо разбираюсь в электронике, но в тоже время охота преобрести достойную вещь. Подскажите или посоветуйте эхолот для исользования в основном на озерах и небольших реках, в ценовом сегменте до 300 долларов.
Заранее благодарен!)
Фастов зараз поза форумом  
Старий 23.04.2008, 13:58   #42
kulibin
 
Реєстрація: 24.11.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Уж сколько переговорено на форуме за модели эхолотов,как их только не обсасывали со всех сторон.
В том числе и необходимость энных на небольших реках,и вот снова эти же вопросы.Мда.
Потратьте часик перечитайте форум там есть все ответы на Ваши вопросы.
kulibin зараз поза форумом  
Старий 15.05.2008, 10:43   #43
штирлиц
 
Аватар для штирлиц
 
Реєстрація: 25.02.2006
Звідки Ви: Черниговская обл. г.ІЧНЯ
Дописи: 274
Images: 88
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 1.178 раз(а) в 83 сообщениях
Humminbird Side imaging

Прочитал в РУ рекламу новых эхолотов Humminbird с технологией
Side imaging . Шановні домовые может кто нибудь юзал сей девайс?
Какие отзывы , сколько стоит какие технические характеристики и т.д.?
штирлиц зараз поза форумом  
Старий 15.05.2008, 14:51   #44
Serg252
 
Аватар для Serg252
 
Реєстрація: 19.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Question Подводная камера

Подскажите, кто-то пользовался подводной камерой? Есть ли возможность в нашей не всегда чистой воде ее использовать? Ловить предполагается в Днепре и Десне.
Serg252 зараз поза форумом  
Старий 17.05.2008, 23:44   #45
ГАГАРИН
 
Аватар для ГАГАРИН
 
Реєстрація: 30.04.2008
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від штирлиц Переглянути допис
Прочитал в РУ рекламу новых эхолотов Humminbird с технологией
Side imaging . Шановні домовые может кто нибудь юзал сей девайс?
Какие отзывы , сколько стоит какие технические характеристики и т.д.?
Side imaging- это свойства Humminbird 797c SI Combo полный цветной GPS картплоттер и высоковоспроизводительный эхолот с системой обьёмного бокового обзора (180град.)
Очень крутой аппарат ~ 17 000грн. сам тоже пользуюсь Humminbird 565
ГАГАРИН зараз поза форумом  
Старий 20.05.2008, 10:26   #46
Allik
 
Аватар для Allik
 
Реєстрація: 02.10.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 290
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Датчик эхолота

Можно датчик эхолота разместить внутри фанерной лодки? Если например ко дну приклеен стаканчик, который можно наполнять водой и туда опускать датчик. Будут помехи, или другие проблемы?
Allik зараз поза форумом  
Старий 20.05.2008, 11:50   #47
KostA
 
Аватар для KostA
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Бровары
Дописи: 563
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 78 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від Allik Переглянути допис
Можно датчик эхолота разместить внутри фанерной лодки? Если например ко дну приклеен стаканчик, который можно наполнять водой и туда опускать датчик. Будут помехи, или другие проблемы?
Главной помехой для датчика есть пузырьки воздуха, а в фанере их должно быть много … Я конечно экспериментов не проводил, но думаю положительного результата не будет, попробуй потом расскажешь мож в бакелитовой фанере (если у тебя такая) пузырьков и нет
KostA зараз поза форумом  
Старий 21.05.2008, 15:34   #48
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.471
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 525 раз(а) в 96 сообщениях
Kosta прав на 100%.
Можно устанавливать в пластиковых корпусах плотно приклеив к днищу,что бы не было пустот,т.е. воздуха. В других случаях надо думать...я когдато хотел вырезать в дюралевом корпусе отверстие в которое можно было вставить датчик,конечно загерметизировать конструкцию,но решил ,что это несколько геморойно и того не стоит.
Сейчас датчик у меня закреплен на аллюминиевой трубке и защелкивается в рабочем положении в двух креплениях для пластикового водопровода. Снял поставил -5 секунд. Поднять вверх/в низ ,повернуть по оси, нет проблем. Оптимальное заглубление подобрал эксперементальным путем, при проходе на полном газу нет надобности поднимать датчик,так как,он в этот момент находится в в воздушной яме которая образуется за транцем.
Попробуйте может и вас устроит.
Цена вопроса 4 гривны, именно столько стоили 2 зажима.
ЗЫ.СЫ. К верхней части трубки пристегиваю тросик через карабинчик,тросик закреплен к корпусу лодки..так на всякий случай...
Олег Е зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Olegm85 (29.12.2010)
Старий 21.05.2008, 17:19   #49
Allik
 
Аватар для Allik
 
Реєстрація: 02.10.2006
Звідки Ви: Славутич
Дописи: 290
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 67 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Kosta прав на 100%.
Можно устанавливать в пластиковых корпусах плотно приклеив к днищу,что бы не было пустот,т.е. воздуха. В других случаях надо думать...я когдато хотел вырезать в дюралевом корпусе отверстие в которое можно было вставить датчик,конечно загерметизировать конструкцию,но решил ,что это несколько геморойно и того не стоит.
Сейчас датчик у меня закреплен на аллюминиевой трубке и защелкивается в рабочем положении в двух креплениях для пластикового водопровода. Снял поставил -5 секунд. Поднять вверх/в низ ,повернуть по оси, нет проблем. Оптимальное заглубление подобрал эксперементальным путем, при проходе на полном газу нет надобности поднимать датчик,так как,он в этот момент находится в в воздушной яме которая образуется за транцем.
Попробуйте может и вас устроит.
Цена вопроса 4 гривны, именно столько стоили 2 зажима.
ЗЫ.СЫ. К верхней части трубки пристегиваю тросик через карабинчик,тросик закреплен к корпусу лодки..так на всякий случай...
Гениально, а то в голове столько идей и везде надо что-то придумывать - а до спуска на воду осталось 3 дня, тем более крепление на трубке уже есть-и не хочется использовать струбцину.
Спасибо
Allik зараз поза форумом  
Старий 22.05.2008, 10:55   #50
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.471
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 525 раз(а) в 96 сообщениях
Теперь возьми эту трубки подбери под нее зажимы-главное что бы защелкивалось с нормальным усилием(не очень легко ,но и не с трудом) я подматывал изоленту ,позже подобрал трубку по диаметру.
Можно ставить и три зажима ,но проверено-хватает и двух.
Удачи.
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 04.06.2008, 20:02   #51
fisherman-as
 
Реєстрація: 19.04.2006
Звідки Ви: Живу(работаю) в Киеве, отдыхаю(рыбачу) в основном в Новгороде-Северском.
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
Может все-таки кто-то подскажет, что же это за "чудо" такое - эхолот Adams Fish Finder?
Перерыл всю общалку за 6 лет, но упоминания о нем не нашел, хотя так подозреваю, что чепуха какая-то. Если у кого есть опыт использования, или мнение - выскажитесь, пожалуйста.
Ну и еще вопрос:
Хочу приобрести себе эхолот ценой где-то до 1500 грн (эхолот + кейс к нему). Реально ли за эти деньги купить Eagle Cuda 168 или Eagle FishEasy 245 DS(250DS), и где их можно приобрести в Киеве, поближе к станции метро Бориспольская. Ну, я так понимаю, на Бухаре, но там же и цены наверняка такие завышенные, что ой-ой-ой...
А может в эту цену и что-то поинтереснее влезет - так посоветуйте, пожалуйста.
Кстати, мне эхолот нужен для использования на Десне, в районе г.Новгорода-Северского, глубины 2-11 метров, для исследования рельефа дна в местах ловли, и, желательно, для обнаружения стай крупной рыбы (лещ, язь), ну и, естественно, при ловле на квок . Также обязательно буду зимой его использовать
fisherman-as зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Увлечённый (26.12.2010)
Старий 05.06.2008, 08:46   #52
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Цитата:
Допис від fisherman-as Переглянути допис
Хочу приобрести себе эхолот ценой где-то
обоих вариантов будет достаточно) что 168, что 245. во втором варианте экран по-больше у меня такой кейс, не знаю нужен ли он в родном исполнении, т.к прилично повышает в цене девайс, а преимущество родного над обычной небольшой коробкой для приманок сомнительно. И уж получится наверняка меньше 1500 грн) вместе с акумом, ящиком и прочими причендалами для крепежа (н-р) струбцинка на транец.
Где купить? - точно не на бухаре) если вы пишете в инете в форум, зайдите на google.com.ua наберите в строке поиска эхолоты (искать страницы из Украины - галочку поставьте) и вы удивитесь от количества ссылок, где их можно купить даже с доставкой к м. Бориспольская
SL зараз поза форумом  
Старий 05.06.2008, 10:21   #53
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Цитата:
Хочу приобрести себе эхолот ценой где-то до 1500 грн (эхолот + кейс к нему). Реально ли за эти деньги купить Eagle Cuda 168 или Eagle FishEasy 245 DS(250DS), и где их можно приобрести в Киеве, поближе к станции метро Бориспольская. Ну, я так понимаю, на Бухаре, но там же и цены наверняка такие завышенные, что ой-ой-ой...
А может в эту цену и что-то поинтереснее влезет - так посоветуйте, пожалуйста.
Кстати, мне эхолот нужен для использования на Десне, в районе г.Новгорода-Северского, глубины 2-11 метров, для исследования рельефа дна в местах ловли, и, желательно, для обнаружения стай крупной рыбы (лещ, язь), ну и, естественно, при ловле на квок . Также обязательно буду зимой его использовать
Если есть в кишене 1500грн, то вполне имеет смысл посмотреть в сторону эхолотов с лучшими характеристиками - большим разрешением, большим экраном и т.д. ([[Ссылки только членам профсоюза. ]). Если речь идеь о ловле сома и поиска стай жирного леща, то двухлучевой прибамбас имеет малость большие возможности в этом плане, но, к сожалению, стоят немного больше 1500. Обсуждать где купить дешевле, сколько стоит и прочие базарные моменты на данном ресурсе не есть правильно , посему вопросы и ответы, плиз, в личку. Напиши, попробую помочь.
Andron зараз поза форумом  
Старий 08.06.2008, 19:06   #54
Artem
 
Аватар для Artem
 
Реєстрація: 24.04.2006
Звідки Ви: Киев/Никольская слободка;
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Помогите прицениться.

Товарищи, мне на днях предложили эхолот (б/у), со струбциной, за 100 у.е. Модель эхолота - Eagle, CUDA 168. Был в использовании 5 лет. Просто я понятия не имею о том, насколько эта цена обоснованна (в магазине эхолот стоит до 800 ну и струбцина около 120). Также не представляю что такое 5 лет для эхолота. Я понимаю, что смотря кто и как и где использовал, но хотелось бы услышать какие-нибудь усредненные прогнозы.
Заранее благодарен за любые советы по этому поводу!
Artem зараз поза форумом  
Старий 09.06.2008, 22:41   #55
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Цитата:
Товарищи, мне на днях предложили эхолот (б/у), со струбциной, за 100 у.е. Модель эхолота - Eagle, CUDA 168. Был в использовании 5 лет. Просто я понятия не имею о том, насколько эта цена обоснованна (в магазине эхолот стоит до 800 ну и струбцина около 120). Также не представляю что такое 5 лет для эхолота. Я понимаю, что смотря кто и как и где использовал, но хотелось бы услышать какие-нибудь усредненные прогнозы.
Заранее благодарен за любые советы по этому поводу!
Не понимаю, сможет ли вообще кто-нибудь определить состояние прибора даже не видя и не включая его? А вот если, к примеру, эхолот подарили бы, надо было спросить стоит ли брать в его в подарок?
Andron зараз поза форумом  
Старий 09.06.2008, 23:33   #56
Artem
 
Аватар для Artem
 
Реєстрація: 24.04.2006
Звідки Ви: Киев/Никольская слободка;
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Не понимаю, сможет ли вообще кто-нибудь определить состояние прибора даже не видя и не включая его?
Я прекрасно понимаю, что сказать что-либо конкретное не подержав эхолот в руках нельзя. Но тем не менее, если провести аналогию с машинами много кто сможет сказать что для Славуты 5 лет - это много. Для этого большинству людей даже не нужно будет садиться за руль или смотреть на нее. Вот я и хотел услышать что-либо подобное про эхолот вышеуказанной марки. Просто мне самому очень сложно принять решение в связи с отсутствием опыта. Я эхолот в жизни в руках не держал.
Artem зараз поза форумом  
Старий 10.06.2008, 11:47   #57
OV
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 3 сообщениях
Артему

Если прибором гвозди не заколачивали (а это можно определить визуально) то электронка, скорее всего в норме. Для оценки состояния монитора - так же много ума не надо. За 5 лет - могли пострадать контакты и кабеля... Попроси прибор на день (под залог, в крайнем случае) и если ты поймешь, что прибор не глючит и то, что ты видишь ты можешь однозначно интерпритировать т.е. отличаешь где рыба, а где корч, какое дно, глубина и т.д. то за 100 у.е. со струбциной (ну если тебе больше ничего не нужно) будет нормально.
OV зараз поза форумом  
Старий 10.06.2008, 13:36   #58
Artem
 
Аватар для Artem
 
Реєстрація: 24.04.2006
Звідки Ви: Киев/Никольская слободка;
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
to OV

Цитата:
(ну если тебе больше ничего не нужно)

Спасибо за ответ! Вот только никак не могу понять, неужели я про что-то забыл. Насколько я понимаю аккумулятор идет в комплекте? или я ошибаюсь?
Artem зараз поза форумом  
Старий 10.06.2008, 13:48   #59
Yuriy S
 
Аватар для Yuriy S
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 490
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 143 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від Artem Переглянути допис
Насколько я понимаю аккумулятор идет в комплекте? или я ошибаюсь?
Так этот вопрос продавцу адресовать нужно, ктож знает, чем он там его укомплектовал...
А новые эхолоты без аккумуляторов.
Yuriy S зараз поза форумом  
Старий 10.06.2008, 17:57   #60
OV
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Artem Переглянути допис
Спасибо за ответ! Вот только никак не могу понять, неужели я про что-то забыл. Насколько я понимаю аккумулятор идет в комплекте? или я ошибаюсь?
Дело даже не в комплекте. Кому-то, например, нужно разрешение 500*500, кому-то цветной дисплей, другому два луча разной частоты или вообще трехмерный и т.д. ...
OV зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua