Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2017 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2017 год Архив отчетов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.09.2017, 18:26   #161
кот-68
 
Аватар для кот-68
 
Реєстрація: 24.05.2012
Звідки Ви: Киев ул.Любая 8
Дописи: 818
Сказал(а) спасибо: 3.185
Поблагодарили 5.469 раз(а) в 341 сообщениях
21.09.2017

Тролинг на рождество в черте города, можно сказать в центре(между мостами Патона и Метро) Щучка оказалась бойкой ,сопротивлялась достойно . Поразгибала оба тройника на воблере ,в подсак завёл раза с пятого ,шестого. Уже в подсаке отцепилась. Домашнее взвешивание 3.550
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170921_133330.jpg
Переглядів: 1734
Розмір:  51,5 КБ
ID:	660216   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170921_133322.jpg
Переглядів: 1612
Розмір:  60,5 КБ
ID:	660217   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20170921_083939.jpg
Переглядів: 1644
Розмір:  73,0 КБ
ID:	660218  
кот-68 зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.09.2017, 19:32   #162
e$tet
 
Аватар для e$tet
 
Реєстрація: 27.04.2012
Звідки Ви: Київ "Не стидайся – то твоя земля Не стидайся – то Україна Добре там є де нас нема..." (Скрябін)
Дописи: 1.111
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 5.118
Поблагодарили 10.352 раз(а) в 647 сообщениях
Такі дні, як сьогодні, випадають не часто. Мабуть не помилюсь, якщо скажу що лишитись сам на сам із природою і власними думками в наш час - на вагу золота.

Йдеш по запланованому маршруту з однієї перспективної точки на іншу, закидаєш пластиковий винахід, що зветься в риболовних кругах "воблер" то під похилений над водою кущик, то вздовж лінії берегової рослинності і ритмічно смикаєш, роздивляючись неймовірної краси пейзажі.

Сонце на обрії ще ледь видно. Сплине ще якихось 15 хвилин і доведеться вдягати темні окуляри, дуже вже некомфортно стане ловити. Візуальна складова твічингу - одна з найголовніших. Та хижак не реагує... Можливо він, як і я, любить гарно поспати. Мимоволі концентрація на процесі стухає і голова сповнюється різноманіттям думок: починаєш осмислювати аспекти свого життя-буття, то згадуєш результативні риболовлі або ж повні провали, а іноді просто вишукуєш очима гарний кадр. Та одна єдина мить повертає тебе знову до берегу річки - чіткий "тюк" на тому дальньому кінці жилки, різка потяжка в сторону...хоч і маленький, але вже хижак починає боротьбу за своє життя. Потужна збалансована снасть не дає йому шансів і, за хвилину, п'ятниста красуня вже позує перед об'єктивом фотокамери. Кадр, ще один і час відпускати. Вона заслужила...

Вже за кілька годин повертаєшся до початку маршруту - громадський транспорт не звик чекати на рідких гостей. Нажаль у добі всього двадцять чотири години, а ще так багато потрібно встигнути зробити...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0079-4.jpg
Переглядів: 632
Розмір:  92,9 КБ
ID:	660231   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0091-8.jpg
Переглядів: 840
Розмір:  118,8 КБ
ID:	660232   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0092-9.jpg
Переглядів: 847
Розмір:  61,3 КБ
ID:	660233   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0111-15.jpg
Переглядів: 837
Розмір:  165,7 КБ
ID:	660234   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0127-19.jpg
Переглядів: 969
Розмір:  55,9 КБ
ID:	660235  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0132-20.jpg
Переглядів: 664
Розмір:  46,2 КБ
ID:	660236   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0084-71.jpg
Переглядів: 8408
Розмір:  109,7 КБ
ID:	660237  
e$tet зараз поза форумом  
77 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.09.2017, 21:41   #163
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
Фидер. Ночь с среды на четверг. Десёнка.

Вчера переждал грозу с градом... и пошел на ночную рыбалку, туда где в позапрошлое воскресения ночью хорошо ловился карась и подлещик...
Пока шел до места рыбалки сильно напрягали над головой чёрные тучи, не хотелось провести ночь под дождём и грозой... правда прогнозёры на двух сайтах обещали ночью без осадков, поверил, вот теперь топаю на рыбалку в надежде что они не ошиблись, с подозрением поглядываю на небо и прислушиваюсь, не гремит ли где-то...
Пришел на место уже темно, вокруг ни кого, тишина, и тучи куда-то начали расходится, между облаками появились просветы, в просветах хорошо видно звёзды на небе, ну вот и отлично. Закинул два фидера, глубина в точке лова 4-5 метров, сижу, жду, гадаю, что клюнет первое, карась или подлещик.
Через двадцать минут уверенная поклёвка и первый карасик гр 400 на берегу.Через пятнадцать минут почти одновременно на двух фидерах сильные жимы, я аж растерялся, не знаю за какой хвататься. По очереди вытащил, на одной снасти сидел карась и на другой карась. Караси клевали жадно, пуфика заглатывали так что крючок фиг вытащишь. Сходов за ночь ноль. Клёв довольно таки частый, редко с небольшими провалами в клёве по 20 минут, прошлый раз такого не было... тогда пёр что дурной вместе с подлещиком... В этот раз подлещиков попалось за ночь около десятка.
Как и прошлый раз всё прекратилось в 4 утра, до 5 утра кончики фидеров даже не шелохнулись. Собрался и пошел домой, замечательная рыбалка Отаке
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 1239
Розмір:  108,1 КБ
ID:	660283   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 1615
Розмір:  139,1 КБ
ID:	660284  

Востаннє редагував ВАДИМ С Л: 21.09.2017 о 21:46.
ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
95 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.09.2017, 22:36   #164
28kan
 
Аватар для 28kan
 
Реєстрація: 13.08.2012
Звідки Ви: Смолино
Дописи: 126
Сказал(а) спасибо: 1.053
Поблагодарили 2.297 раз(а) в 59 сообщениях
Ставок возле дома

Ультра лайтовым спиннингом, да на 4лб шнурок, да метров с 30-ти расстояния.
За час рыбалки всего одна поклевка - да какая! КАЙФ
[IMG][/IMG]
28kan зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.09.2017, 23:05   #165
Provodnik
 
Аватар для Provodnik
 
Реєстрація: 21.12.2006
Звідки Ви: Київ(куренівка)
Дописи: 1.062
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 8.337
Поблагодарили 12.822 раз(а) в 705 сообщениях
вечерняя вылазка в Вышгород

жара неимоверная, но вылазка удалась, по светлому бычек, клев плотвы как темнеет, затем начинает работать ГЭС и вместо плотвы подходит рыбец и краснопузая густера, прикормка с красным бертиком и кисточка из опариков на крючке, ОТАКЕ
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  WP_20170921_15_21_42_Pro.jpg
Переглядів: 1719
Розмір:  78,3 КБ
ID:	660292   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  WP_20170921_19_44_37_Pro.jpg
Переглядів: 1405
Розмір:  57,5 КБ
ID:	660293   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  WP_20170921_20_41_46_Pro.jpg
Переглядів: 1720
Розмір:  107,5 КБ
ID:	660294  
Provodnik зараз на форумі  
64 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.09.2017, 22:10   #166
oleg1209
 
Аватар для oleg1209
 
Реєстрація: 19.09.2013
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 75
Сказал(а) спасибо: 978
Поблагодарили 2.754 раз(а) в 56 сообщениях
Ленивая набережная 22.09.2017

После рыбалки на маховую удочку карася - у меня осталось 2 кг готовой прикормки, которую я не хотел оставлять в холодильнике до понедельника т.к. она будет уже не так вкусно пахнуть. Поэтому было решено пойте на ленивую набережную и проверить как местная рыбка будет реагировать на карасевую прикормку. Надо сказать ,что прикормка пришлась по вкусу плотве. Клевала она без провалов, поклевки очень жадные, правда пришлось подбирать длину поводка. Из наживки у меня был только опарыш, дистанция ближняя. Сосед с дальней дистанции словил рыбца около 500 грамм, клюнул на перловку.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0663.jpg
Переглядів: 634
Розмір:  129,8 КБ
ID:	660496   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0664.jpg
Переглядів: 751
Розмір:  120,5 КБ
ID:	660497   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0665.jpg
Переглядів: 868
Розмір:  161,0 КБ
ID:	660498  
oleg1209 зараз поза форумом  
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.09.2017, 22:22   #167
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.669
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.414
Поблагодарили 49.164 раз(а) в 1.341 сообщениях
Реванш - Поиск щуки и судака.

Прекрасный погожий осенний денек, тепло, светло, и как говориться комары не кусают, а почему? Все просто их просто сдувал ветер, который под вечер не на шутку поднялся.
Первая половина дня у меня прошла под лозунгом сбор урожая, я пытаю слабость к высадке молодых саженцев, и вот не прошло и три года как первый нормальный урожай молодой груши под названием лесная красавица, очень вкусные и очень сочные груши, я их очень люблю.
А теперь давайте вернемся к моей рыбалке, время на часах 15-00, я еду в автобусе к центру, что-бы от туда пересесть на еще один транспорт, не имея своей машины, не много теряешь время на перемещения, но пешие прогулки тоже хороши.



Путь я свой держал как рыболовный странник на любимую реку Тетерев, опять цель судак, на щучьих точках, знаю он там крутиться, и погода классная сегодня, топаю я по берегу к точкам в приподнятом настроении,
GL - ASpro в руках большой стакан моего любимого капучино, ну все благоволит к хорошей рыбалке, начало дня было очень хорошим.
И вот они ямки и коряжки, и обрывы, и пониженный режим настроения после третьего обрыва и перевязывания, но не без этого - это рыбалка, в ней всегда будет вторая сторона медали.
Вяжу снасть уже без стального поводка сугубо 0.22 Basic FC, застежка 00 от selec`ta, и любимый рыжий Fat от Keitech`a 2.8", в своей рыболовной практики я выдел разное, но что-бы щука с поклевки на паузе прижимала ко дну как судак приманку, такое не припомню, секу и мелкая пятнистая бестия, засуетилась что есть мочи, по первым рывкам думал на много больше, но даже и такой карандаш уже приятное начало рыбалки.



Щука








Кстати касательно двойников взял на пробу пару пачек от select, за свои деньги классные крючки, согласен ловля с двойниками не экономная но что щуку, что судака, просекает великолепно, тут уже нужно выбирать что важнее, реализация или экономия.
Всю рыбалку игрался с весами от 3-х до 8-ми грамм, с разными типа приманок, гулял по реке, наслаждался теплыми деньками, на окуня целенаправленно не охотился, или пан или ... И все ровно полосатый меня не проигнорировал, скушал аппетитный Keitech Swing Impact 2.5" не взирая на вес в 5-ть грамм и стальной поводок, ему не помеха.



Так хотелось судака, за ним и проехал не малое расстояние с пересадками, и уже на сумерках , устроился так что-бы бросать за ветром, зарядил на вольфраме 5 гр + Keitech Swing Impact FAT 2.8" pal#08 spicy mustard , и едва ли было заметно вершинку кончика удилища на фоне неба, и на очередной проводке с бетонной затопленной сваи, зарабатываю! нет) не зацеп , а шикарный злой судачий удар, я ждал тебя весь день, тяну рыбку а сердце вылетает, как порой даже единственная классная поклевка за день может поднять настроение, это нечто.



Судак




Судак был явно голоден и явно настроен на атаку, заглотил что не наесть в самую шахту, несколько фото и красавца отпускаю домой.
Уже здорово вечерело, на воде появились круги так как будто гоняет окунь, эти места мне известны довольно хорошо, в коробе завалялось парочка минох с прошлой рыбалки, почему-бы и нет, вешаю Ever Green M-1 Inspire Minnow, и начинаю очень нежный твич, ну буквально рывок потяжка, пауза, потом равномерка и пауза, и как бабахнет, я чуть заикой не стал, машинально подсекаю, и понимаю что хорошая рыбка, или судак или приличный окунь, ДА, это НОЧНОЙ СУДАК!!!





Очень трудно передать какие я испытал эмоции в тот момент, но мне хотелось орать на весь голос, это нереальные эмоции от поимки судака, в ночное время да еще и почти в черта города, не перевелась еще рыбка, и этого отпускаю, плыви родной и не кому не говори что ты тут есть!
Уже здорово было темно, я собрал быстро вещи и быстрым шагом под фонарик на моб. телефоне побежал на маршрутку, по приходу домой обнаружил что на месте лова я посеял почти полную пачку кейтеча в сиреневом цвете, кто найдет сразу запалит точку и будем ему приятны бонус, с самого утра ехать нет резона ее уже наверное подберут ведь завтра суббота, народу там в эти дни много, хорошо хоть зеркалку не профукал))) Одним словом "Маша" растеряша.
Вот оно рыболовное счастье, или погода, толе место правильное, да, наобрывался я славно, порядка 7-9 обрывов, но эти рыбки меня сильно замотивировали, вернусь сюда еще раз, и не раз наверное...
Всем удачных выходных и поймать свою счастливую и желанную рыбку, пускай и не трофей, но желанную.
Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом  
73 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.09.2017, 23:23   #168
Александр В
 
Реєстрація: 28.01.2011
Звідки Ви: г. Киев, Воскресенка, работаю в казначействе
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 4.886
Поблагодарили 13.843 раз(а) в 322 сообщениях
Днепр. Московский мост.

Выдался среди недели отпуск и я не нарушая традиции сегодня побывал на рыбалочке. В 12 выдвинулся из дома, прибывши на место накачал лодочку, отправился бороздить просторы Днепра. Клёва сегодня не было как такового, но всё же удалось получить какое то удовольствие в виде пойманой щучки (1450). Порадовало, что не перекусила 0,3 флюр. Так же в течение рыбалки уплыли подростать 3 судачка, так же в улове были 2 бычка (кнута) и окунёк. Рыбалкой в принципе остался даволен, чего всем желаю.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0114[1].jpg
Переглядів: 119
Розмір:  64,4 КБ
ID:	661186  

Востаннє редагував Александр В: 25.09.2017 о 17:24.
Александр В зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.09.2017, 15:30   #169
Getsby
 
Аватар для Getsby
 
Реєстрація: 14.08.2016
Звідки Ви: Киев
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 222
Поблагодарили 2.156 раз(а) в 45 сообщениях
Днепровский Лещ

Осень..осень, ну давай у листьев спросим где он лящ толстый лящ..
я крутил в голове старый и актуальный мотив, но доработанный на свой лад и подходивший под обстановку..клева нет, скука и тоска зеленая.

Двумя часами ранее я летел пулей домой, дабы быстрее собрать все атрибуты успешной рыбалки и оказаться на заветном месте Труханового острова. В мои планы вмешались два "товарища" на МОМО устроивших дтп и создав серьезный затор. В общем путь который я проезжал за 3-5 минут у меня занял 1,5 часа...
Стоя в пробке подумывал развернуться и ехать на Десну. Даже Деснянские места в 40 км от Киева казались мне ближе нежели вожделенный Труханов
Но самообладание и сила воли взяли верх..прорвался)
Ну а теперь к первому абзацу)))
Уже в полной темноте я приступил к сбору прутов и предварительному закорму.
Дистанция 30-40 метров, поводки 50-60 см, прикорм все тот же..карповая магазинная кулебяка и GStream лещ ну и не много макухи, на крюке исключительно белый.

В режиме активного курения бамбука я просидел с 20:30 где то до 23.. воду, кстати, пихнули очень крепко, но и это не помогало) мысли про Десну вновь начали сверлить мой только расслабившийся мосх
И тут понеслась..) Шикарный клев Васыля с 23:30 где то и до 3 утра.

В общем коллеги, личный рекорд я обновил
Первый завесил 2 кг 570 грм
Второй завесил 2кг 839 грм
До 3-хи немного не дотянул)) ну-с, есть к чему стремиться)

Есть рыб на таранку и подлещики. С рассветом клев отрезало и до 14:00 тихо как у бассейне.

С приятной усталостью удаляюсь пить пенное) Хороших всем выходных и НХНЧ.


П.с. Большая благодарность Dood за помощь в поиске крючков! Именно на них я и ловил)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0538.jpg
Переглядів: 1289
Розмір:  41,6 КБ
ID:	660594   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0552.jpg
Переглядів: 1259
Розмір:  148,0 КБ
ID:	660595   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0555.jpg
Переглядів: 1237
Розмір:  66,1 КБ
ID:	660596   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0557.jpg
Переглядів: 1210
Розмір:  75,8 КБ
ID:	660597  

Востаннє редагував Getsby: 23.09.2017 о 16:09.
Getsby зараз поза форумом  
92 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.09.2017, 18:13   #170
Kolia2299
 
Реєстрація: 11.03.2017
Звідки Ви: Калуш, ІФ обл.
Дописи: 27
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 946 раз(а) в 26 сообщениях
Сьогодні у вільну годинку вирішив провірити на наявність риби озеро, на якому я вже дуже давно не ловив. Ловлю почав із вертушок, так як ціль була щука. З третього закиду спіймав окуня згодом ще двох, тому переключився виключно на ловлю полосатих, які клювали як і на провірену не однією рибалкою гуму LJ baby rockfish так і на невеличку вертушку рв. Нажаль погода внесла свої корективи, сильний дощ не дав змоги обловити всі заплановані точки.

Ловив спінінгом Zemex Spider pro 2-7 в комплекті з катушкою Piscifan Venom 2000.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Kolia2299 зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.09.2017, 19:02   #171
28kan
 
Аватар для 28kan
 
Реєстрація: 13.08.2012
Звідки Ви: Смолино
Дописи: 126
Сказал(а) спасибо: 1.053
Поблагодарили 2.297 раз(а) в 59 сообщениях
Ставок біля дому

Я так зрозумів, що ставковому судаку абсолютно начхати на всі рибацькі прикмети. Будь то молодий чи старий, чи ще який там місяць, різка переміна погоди, дощ. Він клює коли хоче
Ось і сьогодні, після вчорашнього сонячного спекотного дня з шаленим вітром, різка переміна погоди: +14, невеликий вітерець, почав накрапати дощик. І зашевелився судак, саме зашевелився тому що клюваки хоча і гарні, але реагував лише на мізерне шевеління приманки. На ставок пішов о десятій ранку (знайомі вже поверталися з рибалки додому з зіпсованим настроєм - не клює).
За три години, що був на ставку заробив 5 клювак, три реалізовані. Судак весь гарний: 2,400; 1,900 і 1 кг.На жаль після фотосесії першої рибини раптово сів фотоапарат.
Вся рибка впіймана з максимально дальньої дистанції і з глибини, лише на резину Keitech Sexy Impact 4". Все іінше мовчало.
Миру нам і НХНЛ:somyara
[IMG][/IMG]
28kan зараз поза форумом  
54 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.09.2017, 12:38   #172
CRESH
 
Аватар для CRESH
 
Реєстрація: 23.11.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 894
Сказал(а) спасибо: 3.022
Поблагодарили 4.648 раз(а) в 252 сообщениях
После грибов и на рыбалку.

Всем привет, вчера после грибного заезда решил несколько часиков посвятить рыбалке, по прибытию на берег наблюдал как немногочисленные рыбаки забрасывали снасти в надежде поймать жереха, а я как и всегда нацелен был на окуня. Начал с знакомый мне снасти, окунь выдал себя через пяток забросов, первый полосатый был пойман, потом ещё и ещё, и клёв затих не успев нормально начаться, но он оживился после смены одной серии блесны на другую и буквально со второго заброса был пойман очередной окунь, потом череда поклёвок и реализацией, окунь брал уверенно, сходов не было, но при этом часто мазал по приманке, итого поймал 7 окушков, размер конечно не радует за исключением одного более менее окуня, возможно смена погоды сделала своё дело, было пасмурно, прохладно, в воде стоять уже не так комфортно как несколько недель ранее, вода остывает с каждым днём.

По снастям: Crazy Fish Freedom Force FF692ULT, катушка Abu Garcia Orra SX20, шнур [[Ссылки только членам профсоюза. ], лидер флюорокарбон [[Ссылки только членам профсоюза. ], застежка Decoy Round Snap 0, Маньячка.

Рыбакам НХНЧ! Мир нам!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170923_182057.jpg
Переглядів: 171
Розмір:  57,0 КБ
ID:	660818  
CRESH зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.09.2017, 15:44   #173
watery
 
Аватар для watery
 
Реєстрація: 12.03.2013
Звідки Ви: Киев Лесной . Контролёр технического состояния автомото транспорта .
Дописи: 80
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 2.581 раз(а) в 62 сообщениях
Десна 23.09.

Были на Десне дамба на водогоне . Кто кормил тот и ловил .

Востаннє редагував watery: 24.09.2017 о 20:19. Причина: Добавка текста .
watery зараз поза форумом  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.09.2017, 19:41   #174
ixthUA
 
Аватар для ixthUA
 
Реєстрація: 12.09.2017
Звідки Ви: Киев, Оболонь.
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 15 сообщениях
Несколько лет не был на рыбалке, вышел - решил тряхнуть стариной. Прибыл на перспективное место и начал облавливать. На очередной
проводке - удар, сопротивление, вываживание и трофей на берегу. Побил не только свой рекорд, но и всех своих знакомых. Учитесь ловить рыбу!
Забрал домой на жарку, уху, таранку и котам хватит.

ixthUA зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.09.2017, 19:55   #175
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Поплавок-с

Отловившись с птн на сб на Десенке с фидером тремя небольшими подлещиками, перебрался сегодня днем на Печерск с поплавчанкой Все рыбки на месте, те же три метра глубины, поплавок 3 грм, поводок 0,14, крючек №16, белый. За четыре рыбалки ни одного карасика
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0779.jpg
Переглядів: 543
Розмір:  66,7 КБ
ID:	660924   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0782.jpg
Переглядів: 821
Розмір:  81,2 КБ
ID:	660925   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0783.jpg
Переглядів: 536
Розмір:  102,2 КБ
ID:	660926   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото0785.jpg
Переглядів: 502
Розмір:  89,1 КБ
ID:	660927  
1968 зараз поза форумом  
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.09.2017, 20:41   #176
Серж 80
 
Аватар для Серж 80
 
Реєстрація: 11.07.2012
Звідки Ви: Киев (г. Нежин)
Дописи: 504
Сказал(а) спасибо: 2.244
Поблагодарили 22.945 раз(а) в 460 сообщениях
Уральская авантюра. 3-я Часть.

После сытного завтрака мы вновь впряглись в тяжелые рюкзаки и отправились навстречу приключениям. Мне очень не хотелось покидать такое чудное место, где река Вангыр дарила незабываемые моменты… Но необходимо было отправляться в дорогу.
В этот раз продираться пришлось через болото и частокол из молодых искривленных берез. Прошли километра два, и вдруг оказалось, что все это время шли не в ту сторону. Откровенно говоря, в такие моменты внутри все обрывается и крушится… Но мы не сдавались. После небольшого таймаута вновь собираем волю в кулак, поднимаемся и двигаемся только вперед.
Джунгли из берез

После травмирования Алексея наш маршрут был слегка переигран. Переходы с одной реки на другую теперь отменяются. Действуем по плану «Б», который и был предусмотрен на экстренный случай. Теперь наша группа должна добраться до полноводного участка реки Вангыр и идти сплавом до конечной точки путешествия самым кратчайшим маршрутом. Первого сентября необходимо было прибыть к железнодорожной станции Косью, откуда мы отправимся в Москву, а затем – в Киев.
Суставы ныли от боли и не давали спокойно любоваться потрясающими окружающими видами, рекой Вангыр, которая с каждым километром набирала силу и становилась все более полноводной и перспективной в плане рыбалки.
Верховье реки Вангыр

За целый день прошли километров шесть и уже под вечер добрались до намеченного места, откуда и планировался сплав. Откровенно говоря, мне с трудом верилось, что такие мелководья с обильными россыпями валунов можно будет беспрепятственно преодолеть на катамаране. Но Алексей нас успокоил. Сказал, что все это пустяки и не в таких местах им удавалось ходить на данном судне. Откровенно говоря, когда мы увидели гондолы для нашего катамарана, у нас вопросов больше не возникало. Они действительно видали виды в самых разных и проблемных местах нашей необъятной планеты.

Данная стоянка оказалась обильно заселенной комаром, мошкой и мокрецом. Без репеллентов находиться здесь было невозможно. Однако меня очень порадовала река. Интуиция мне подсказывала, что в данном месте обязательно должен жить трофейный хариус.
Река возле места нашей стоянки

После небольшого перекуса мы принялись сооружать стапель для нашего катамарана. Эта процедура в силу различных обстоятельств затянулась на два дня. После того, как наш корабль был построен, настало время присвоить ему имя.
Строим наш корабль


Все мы знали, что как корабль свой назовешь, так он и поплывет. Генка предложил сложить название катамарана из заглавных букв всех участников команды. Наиболее интересным всем нам показалось имя «СЕГАР» (Сергей-Евгений-Геннадий-Алексей-Руслан). На том и сошлись. Чтобы изготовить номерной знак, пришлось долго повозиться. Хотелось, чтобы все было как у людей)))

Номерной знак

За время пребывания в данном месте я детально изучил реку. Нашел несколько очень перспективных участков, которые и подарили незабываемые моменты борьбы с очень сильной красивой и крупной рыбой. В данном месте мне удалось поймать много хариусов. Длина самого крупного составила 55,5 см. На этом участке реки попадалось много «хорьков» длиной более 50 см. Ловить таких торпед на быстром течении – одно удовольствие!

После торжественного спуска корабля на воду, погрузки вещей и фото на память начался очень быстрый волнительный и практически неуправляемый сплав по мелководной коварной реке Вангыр.

Она постоянно проверяла на прочность наше судно, да и нас заодно, ершистыми перекатами, расческами из упавших в воду деревьев, острыми одиночными валунами и обширными мелководьями, по которым приходилось подолгу волочить наш корабль. Было все: экстрим, паника, незапланированное купание. Но в скором времени наши действия стали более слаженными, а внезапно возникающие преграды на реке четко прогнозируемыми. Дело наладилось, мы немного успокоились и уже могли оторвать взгляд от русла реки и любоваться потрясающими окружающими видами. Нас очень радовало то, что теперь не нужно тащить свой неподъемный скарб на спине. Все за нас делала река.
Сплав



Традиционно вечером прибыли на место очередной стоянки. На берегу стояла изба, чуть дальше баня, а за ней шикарное горное озеро с безупречно прозрачной водой. Эти сооружения нам показались гостиницей класса «люкс». Здесь можно было обогреться, просушить вещи и попариться в бане. Здорово!

Стоянкка у горного озера



К моему сожалению, Алексей сообщил, что завтра ранним утром нам необходимо отправляться вниз по реке, дабы сократить отставание по графику. Так что утренняя рыбалка в данном месте отменяется. Вся надежда только на вечернюю вылазку.
Пока компаньоны занимались приготовлением ужина и обустройством апартаментов, я отправился к реке за новой порцией рыбацкого адреналина.
Река

Решил не распыляться на озерную рыбалку, а сосредоточиться на реке и ручьях, которые ее подпитывают. Недалеко от места нашей стоянки на средине реки обнаружил огромный валун… А дальше все по классике: заброс-поклевка-трофей. Но такое счастье длилось недолго. Чтобы хариус не терял интерес к обманке, необходимо было экспериментировать с блеснами. Начинал с дальнобойной и скоростной Smith Niakis, потом перешел на более порхающую – Smith ARS, далее – Rublex Celta… - «Маньячка». Следует сказать, что по хариусу, как в данном месте, так и в предыдущих, отменно работали блесны без опушек и мушек. Хотя логично предположить, что должна наблюдаться совсем противоположная ситуация, ведь основной пищей «хорьков» в данной местности являются различные формы насекомых.
В небольшом ручье, где глубина составляет всего 30 см, из-под нависшего над водой куста мне удалось поймать два настоящих гиганта. Хариусы были более 50 см длиной. Вот это удача!

На обратной дороге в лагерь совсем рядом с ручьем обнаружил небольшое мелководное озерцо. Дай думаю, сделаю один заброс и дальше пойду. Забрасываю приманку метров на 15, и тут же во время ее приводнения происходит мощная поклевка. Фрикцион мгновенно включился в работу, и удилище стало покорно гасить все мощные рывки подсеченной рыбы. Кто сидит на крючке стоило лишь догадываться. Некоторое время уходит на перетягивание лески… и у самого берега некрупная щука с легкостью обрезает леску и отбирает у меня Smith ARS 2, которая была в единственном экземпляре… Глубокий выдох, беру спиннинг подмышку, пойманных «хорьков» и с кислой физиономией отправляюсь в лагерь.
Утро нового дня порадовало пасмурной и теплой погодой. Быстро собираем вещи, грузим весь наш скарб на катамаран и отправляемся в путь.

Чем ниже мы спускались по реке, тем полноводней она становилась. В некоторых местах отчетливо просматривались глубокие ямы. Здесь наш катамаран здорово крутило в обратных струях.
На обширных плесах стояло много крупного хариуса, который увидев наш катамаран, неспешно покидал обжитое место. Данный участок реки украшен живописными скалами. Не упускаем возможности сделать несколько фото на память.
Скалы на реке

Во время кратковременных остановок не теряю время зря. Быстро раскладываю спиннинг и изучаю участок реки на наличие рыбы.
Собираю спиннинг

Во всех небольших приямках, в едва заметных отбойных струях отменно ловится добротный хариус. Во время вываживания мне и моим компаньонам уральский флагман дарил яркие незабываемые впечатления.
Трофеи

От рыбалки отрываюсь лишь на короткое время, да и то только для приема пищи. Хочется насытиться рыбной ловлей в горной реке, ведь редко выпадает такая возможность.
Обед по расписанию

Как только солнце спряталось за горизонтом, вдалеке у огромной скалы нам удалось разглядеть чудо-избу. Ура!!! Нам вновь посчастливилось. Мы проведем ночь в капитальном уютном сооружении, где есть все необходимые блага.
Очередное место для стоянки


Изба, вид внутри

В данном месте я не упустил возможности подняться на скалу и взглянуть на реку с высоты птичьего полета. Да, отсюда открываются потрясающие виды.
Вангыр в нижнем течении


Вечером был объявлен банный день. Так что мы вдоволь напарились, надышались ароматным горячим паром, а затем окунались в студеную реку. После данных процедур складывалось впечатление, что заново родился. А далее была горячая перченая уха из хариуса и… крепкий сон. Мне опять снились мощные поклевки, силовое вываживание, эффектные кульбиты, взрывные свечи такой сильной и красивой рыбы. Это были симптомы «горной» болезни, которую я подхватил еще задолго до начала данного путешествия.
Еще один день прожит не зря!!!
Минимальный комфорт

Ранним утром после завтрака наш экипаж вновь отправился в путь. Чем ниже мы сплавлялись по реке, тем мельче становился хариус, которого нам удавалось ловить. Сильное влияние на данную закономерность, как нам показалось, вносило соседство реки с цивилизацией.
Рыбалка



Совсем скоро мне пришлось отказаться от ловли на блесну и перейти на сбирулино. На мелкие мушки некрупный хариус клевал с завидным постоянством. Но мы то привыкли к трофеям, а не тут то было.

Целый день нас поливал холодный дождь, мы постоянно спасались от тучных полчищ мошкары, которая подолгу преследовала наш катамаран. Мы очень устали и не с первого раза нам удалось отыскать место для очередной стоянки.
В конце дня разбили лагерь на хорошо продуваемой косе из галечника. До железной дороги оставалось всего несколько километров. Цивилизация была уже совсем рядом. К нам постоянно доносились гудки паровозов, над нами часто пролетали вертолеты, но мы все еще находились вне зоны комфорта, в условиях жесткой природной стихии.
Нам необходимо было продержаться до утра, просушиться, как-то приготовить ужин и выспаться.

Ночевка на галечной косе



На следующий день под проливным дождем благополучно дошли до лодочной станции, успешно и оперативно провели антистапель, собрали катамаран и выдвинулись в сторону железной дороги. В обеденное время добрались до Ж/Д станции Косью. Вечером на поезде благополучно доехали до Ж/Д станции Синя, ведь там изначально планировали финишировать, а затем в 2.45 ввалились в вагон поезда Воркута-Москва.

Дорога домой

После всех испытаний, которые нам довелось пережить, вагонная жизнь нам показалась сказкой. Здесь не льет дождь, сухо, уютно и тепло. Всегда есть кипяток, и для этого не стоит разжигать костер под проливным дождем. Нас не жрет мошка и мокрец… Человеку ведь мало для счастья нужно, не правда ли!
Но чтобы в полной мере все это ощутить, необходимо было с головой окунуться в маленькую, очень сложную, но безумно интересную жизнь под название Приполярный Урал. Это была настоящая уральская авантюра!!! Теперь можно смело сказать, что мы с гордостью, с достоинством и поднятой головой прошли все выпавшие на «нашу долю» испытания.
ПС. Теперь уже дома вспоминаю все яркие моменты уральской жизни, трудности и тяготы, ведь было все… произвольно задаю себе вопрос, а отправился бы в это путешествие, если бы заранее знал все его тонкости… Ответ очевиден: конечно, да! Ведь знаю точно, что все плохое, что с нами произошло, со временем уйдет на второй план, а яркие воспоминания останутся в моей памяти на всю оставшуюся жизнь.
Серж 80 зараз поза форумом  
165 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.09.2017, 20:53   #177
AlexMORaleX
 
Аватар для AlexMORaleX
 
Реєстрація: 10.09.2012
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 279
Сказал(а) спасибо: 8.139
Поблагодарили 2.611 раз(а) в 133 сообщениях
Ниже Киева, левый берег ;)

Погода за окном не испугала двух заядлых фидеристов, т.к. прогноз обещал ее улучшение в послеобеденное время.
И вот, в 10.30 мы на месте.
Кормили г-стримом и остатками с Осеннего леща 2017. На крючках опарыш, пинка и мотыль в разных комбинациях (лучшая- 2 пинки и шт. 5 мотылей).
Сначала было печально: рыбка никак не становилась на точку, но где-то с часу дня поклёвки шли в течении двух минут после заброса! Было парочку бонусов в виде подлещиков и батонистой плотвы. И один БОНУСИЩЕ не удалось даже увидеть из-за бровки травы. Чесно, такого вываживание у меня ещё не было в жизни: подсечка, думал в цепу, но потом пошли жимы...и так до самой бровки...но...пусть подрастает
Всем желаю таких клевых рыбалок

На фото улов на двоих.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2577.jpg
Переглядів: 900
Розмір:  217,4 КБ
ID:	660934  
AlexMORaleX зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.09.2017, 21:38   #178
gelash
 
Аватар для gelash
 
Реєстрація: 10.04.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 69
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 1.581 раз(а) в 43 сообщениях
7-я лестница

Все началось ещё вчера. Завел будильник на пять утра и лег спать. Просыпаюсь с мыслью что я проспал, вскакиваю с кровати и начинаю быстро собираться, на пол пути смотрю на часы, а там 04-20, куча матов в голове, и не спеша продолжаю. Вышел с дома и неспешным шагом направился к метро, приехавших на м. Днепр, это у же становится ритуалом, захожу на Бухару для покупки животины. Пришел на место и начал розмещатся. Пока суть да дело пришел Володимир Макєєв, через некоторое время подтянулся Soso Zaya, чуть позже приходит Димон, Макс и Максим Бударный. Закорм на 53 оборотах второй фидер где-то далеко швырнул на пластилин. Со второго две плотвы, потом у Сосо поклёвка, какую он не видит, мы с Вовой судорожно кричим ему, вываживание и вуаля голавль. Чуть позже непонятная поклёвка на ближнем у меня, вываживание и вуаля судак, СУДАК КАРЛ, на поводок 0,1, на опарышь с пуфом, я не понимаю что происходит. Потом начались тычки и пришла вялая плотва. Общий вес улова 2834 грамм. Ловил на корм флагман ( фидер анис и фидер шоколад), гаки #10, поводок 0,1, 70 см, кормушка 84 грамма. Сосо тоже неплохо отловился помимо голавля)
Всем добра и НХНЧ)))))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170924_085837.jpg
Переглядів: 962
Розмір:  56,1 КБ
ID:	660950   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170924_163604.jpg
Переглядів: 889
Розмір:  83,4 КБ
ID:	660951   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170924_164011.jpg
Переглядів: 965
Розмір:  66,2 КБ
ID:	660952   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170924_163618.jpg
Переглядів: 989
Розмір:  56,1 КБ
ID:	660953   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170924_175832.jpg
Переглядів: 677
Розмір:  52,3 КБ
ID:	660954  

gelash зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.09.2017, 21:44   #179
sentinel
 
Аватар для sentinel
 
Реєстрація: 02.07.2014
Звідки Ви: г. Киев, Голосеево
Дописи: 137
Сказал(а) спасибо: 3.137
Поблагодарили 7.206 раз(а) в 139 сообщениях
Набережная - правый берег - 24.09.17

Осень в разгаре. Продолжаем брать штурмом киевскую набережную! ))
Снова назад, на север, где был прожит почти весь сезон.
Светает поздно, весеннего утреннего ажиотажа нет - спим до 4:50. На свежую голову - и рыбалка проходит приятнее.
Утро началось очень даже хорошо. В 7:47 - первый подлящ на 810 г, потом дали отличную струю в 9 утра, и наконец в 10:15 - лещ на 1,1 кг.
Ну наконец-то! С марта всё никак не мог перевалить за кило (на Десне взял тогда на 1,3 кг), только подбирался весь сезон, одни подсвинки были, и вот - всё-таки поймал. )
Трещётку не срывало, но как мы его красиво вываживали! Под берегом дали подёргаться, своевременно отдавая прут, а потом, уставшего, технично подхватили рукой, слегка зайдя в воду.
Всё поймано только на красного. Опарыш, пуф, пенопласт - в игноре. Поклёвок за день очень мало.
Стоит ли говорить, что забросы мегадальние - 70-75 м.
Кормил пшеном с горохом (2:1) + панировка.
С утра погода, вроде, была паршивая, но красавцы влетели именно по дождю. Середина дня, вечер - погода благодать, но и лещи закончились...
Помимо двух основных рыбин поймано ещё несколько миниподлящей, белоглазка и рыбка, которая даже меня повергла в недоумение: на вид - как гибрид между лещом и белоглазкой. (См. фото: сверху -
стандартная белоглазка, снизу - непонятная помесь; особенно проведите сравнение анальных плавников). Я вообще этой разнорыбицы нормально повидал, но это - что-то странное.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG2430.jpg
Переглядів: 299
Розмір:  52,2 КБ
ID:	660955   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG2431.jpg
Переглядів: 282
Розмір:  88,9 КБ
ID:	660956   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG2427.jpg
Переглядів: 396
Розмір:  33,5 КБ
ID:	660957   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG2432.jpg
Переглядів: 349
Розмір:  103,6 КБ
ID:	660958   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00061.jpg
Переглядів: 416
Розмір:  69,2 КБ
ID:	660959  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC00064.jpg
Переглядів: 339
Розмір:  66,3 КБ
ID:	660960   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG2434.jpg
Переглядів: 389
Розмір:  70,5 КБ
ID:	660961   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG2435.jpg
Переглядів: 333
Розмір:  94,6 КБ
ID:	660986  

Востаннє редагував sentinel: 25.09.2017 о 12:59.
sentinel зараз поза форумом  
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.09.2017, 21:49   #180
CRESH
 
Аватар для CRESH
 
Реєстрація: 23.11.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 894
Сказал(а) спасибо: 3.022
Поблагодарили 4.648 раз(а) в 252 сообщениях
Post Шантарские острова Оболони

Полноценный отчет писать улома, просто вышел с другом которого давно не видел, очень давно, вышли покидать на залив Верблюд, немного окуня словил. Погода хоть и пасмурная, но приятная. В воде в термухе и второй слой штанишки стоять приятно... ещё чуть чуть и стоять будет уууу... всем правильным рыбакам НХНЧ!

п.с. фидеристы как мухи, как всегда по пять прутов, голодные... на два прута не то, не оно...плюс по две маховчанки.

Слава Украине!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  eWVOnAQ.jpg
Переглядів: 770
Розмір:  72,6 КБ
ID:	660962  
CRESH зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:48.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua