Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.06.2017, 21:27   #1
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
стрингера

НДНД это конечно замечательно,но вот какая лучше?
Здесь будем обсуждать Энерджи и Навигатор.
Может еще какая лодка с НДНД приблудится.Будем рады.

Пункты,по которым сравниваем.
1)Размеры: Внутр/наружн/ d баллон./высота банки.
2) вес шкуры лодки(просто вес ПВХ с сумкой)
3) вес лодки с комплектующими(банки и.т.д)
4)Размер в свернутом состоянии.
5)минимальная скорость лодки когда она сваливается с глисса.
6) скорость под максимально рекомендованным мотором и скорость под самыми популярными моторами(6лс,9.8лс, 15лс по возможности)
7) максимальная и скорость в 2/3 3/4 газа с максимальной загрузкой под мощность мотора (мощность*30) вес=лодка+мотор+ГСМ+пассажиры
8) поведение лодки с 1 человеком (скорость, управляемость, кобра, дельфин) (приветствуется видео)
9) качество изготовления и оценка гарантийного обслуживания

Востаннє редагував БЕРКУТ: 13.06.2017 о 21:03.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
camembert (16.07.2018), egerr (17.06.2021)
Старий 07.07.2017, 11:47   #101
alexskonst
 
Реєстрація: 19.11.2012
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 444
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 384 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Сань, да смысл мне замерять что то на твоей лодке? Я проголосовал деньгами за Навигатор. и за Колибри

Нравиться тебе НДНД - отлично! Мне например удобнее сидеть на кресле, с нормально согнутыми ногами; чем на пуфике в позе кота @Ozzi. Вероятно поэтому и понятие комфорта на волне у нас разное: я чувствую как лодка режет волну и есть своя "комфортная скорость" , у тебя эти ощущения другие -т.к. у тебя пол не жесткий и для тебя "комфортная скорость" другая, основное чтобы матрас гасил удары, поэтому и накачка не полная.
Вопрос по килеватости я задавал Громовому, т.к. у производителей эта характеристика для модели как бы постоянная. Ozzi прав что и обводы играют роль, но имхо, обводы у Энерджи и Навигатора + - схожие, как и у других надувнух, поэтому этот параметр в теории характеризует управляемость и мореходность лодки. Эта тема ведь сравнение.

В плюс Энерджи запишем вывод большого веса на глисс на среднем моторе. (максимальный же 30 л.с. указан)
В плюс Навигатору лучшую управляемость при любой загрузке и мощном моторе.

Давай выкладывать видео и показывать плюсы своих лодок

Чтобы сравнение было показательным достаточно выложить результаты в нескольких показательных дисциплинах, как Беркут в начале темы и предложил.

Я рад что тебе нравиться твоя Энерджи, на вкус и цвет все фломастеры разные

"Я проголосовал деньгами за Навигатор. и за Колибри " - В теме обсуждаються лодки с НДНД, твой выбор тоже наверное имеет какой то смысл, если ты его сделал.

"Мне например удобнее сидеть на кресле, с нормально согнутыми ногами" - мне то же, поэтому я так и сижу, сделал после первого года эксплуатации, фото выложу в теме тюнинг, хотя креслом назвать "сидушечку для ПВХ лодки" я конечно не рискну.

"Вероятно поэтому и понятие комфорта на волне у нас разное" - я своего понятие комфорта на волне насколько помню не описывал оно у меня довольно специфическое. (снаряга не катапультируеться, напарник не скулит, после перехода в 20км способен самостоятельно выбраться из лодки и при этом не промок, лодку не заливало. - все для меня комфотр на волне 100%)

"основное чтобы матрас гасил удары, поэтому и накачка не полная" - а это то откуда, откуда такое мнение? Я качаю баллоны 0,25, дно 0,4. (согласовано с производителем для данной лодки), "самострвливающиеся" стоят в баллонах аж 2-е шт.

В плюс Энерджи запишем вывод большого веса на глисс на среднем моторе. (максимальный же 30 л.с. указан) - в момент покупки максимальный был 20л.с. в данный момент по моему указываеться 25.

Для сравнения нужно брать лодки одного размера.

Давай выкладывать видео и показывать плюсы своих лодок - Уже снял и выложил, реальных из жизни. 2-х думаю достаточно для приблизительного понимания сути. Дальше к производителю. Заниматься съемкой рекламных роликов наверное могу - но только за деньги и буду указывать что это видео снято в рекламных целях.

Я рад что тебе нравиться твоя Энерджи - да не нравиться она мне, я уже писал, она мне мала. Мне заранее нравиться лодка НДНД любого Украинского производителя в размере 5м. Готов еще раз рискнуть и внести предоплату.
alexskonst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.07.2017, 12:05   #102
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від alexskonst Переглянути допис
"Я проголосовал деньгами за Навигатор. и за Колибри " - В теме обсуждаються лодки с НДНД, твой выбор тоже наверное имеет какой то смысл, если ты его сделал.

"Мне например удобнее сидеть на кресле, с нормально согнутыми ногами" - мне то же, поэтому я так и сижу, сделал после первого года эксплуатации, фото выложу в теме тюнинг, хотя креслом назвать "сидушечку для ПВХ лодки" я конечно не рискну.

"Вероятно поэтому и понятие комфорта на волне у нас разное" - я своего понятие комфорта на волне насколько помню не описывал оно у меня довольно специфическое. (снаряга не катапультируеться, напарник не скулит, после перехода в 20км способен самостоятельно выбраться из лодки и при этом не промок, лодку не заливало. - все для меня комфотр на волне 100%)

"основное чтобы матрас гасил удары, поэтому и накачка не полная" - а это то откуда, откуда такое мнение? Я качаю баллоны 0,25, дно 0,4. (согласовано с производителем для данной лодки), "самострвливающиеся" стоят в баллонах аж 2-е шт.

В плюс Энерджи запишем вывод большого веса на глисс на среднем моторе. (максимальный же 30 л.с. указан) - в момент покупки максимальный был 20л.с. в данный момент по моему указываеться 25.

Для сравнения нужно брать лодки одного размера.

Давай выкладывать видео и показывать плюсы своих лодок - Уже снял и выложил, реальных из жизни. 2-х думаю достаточно для приблизительного понимания сути. Дальше к производителю. Заниматься съемкой рекламных роликов наверное могу - но только за деньги и буду указывать что это видео снято в рекламных целях.

Я рад что тебе нравиться твоя Энерджи - да не нравиться она мне, я уже писал, она мне мала. Мне заранее нравиться лодка НДНД любого Украинского производителя в размере 5м. Готов еще раз рискнуть и внести предоплату.
Если интересно,могу поговорить о 5-м. на Навигатор.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.07.2017, 12:25   #103
alexskonst
 
Реєстрація: 19.11.2012
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 444
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 384 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Если интересно,могу поговорить о 5-м. на Навигатор.
Ну. ты даешь!! Че молчал то. Если глубину проблемы понимают, то я готов еще 2-а года назад. Я не стучался, думал если 4,2 не пустили, зачем время терять. Обводы Солар 555МК остальное не принципиально. 067 719 15 75 Александр
alexskonst зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.07.2017, 12:32   #104
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від alexskonst Переглянути допис
Ну. ты даешь!! Че молчал то. Если глубину проблемы понимают, то я готов еще 2-а года назад. Я не стучался, думал если 4,2 не пустили, зачем время терять. Обводы Солар 555МК остальное не принципиально. 067 719 15 75 Александр
Завтра перезвоню.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2017, 00:29   #105
ilyaku
 
Реєстрація: 24.07.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Результаты НДНД под 9 силами

Шо то у меня это... разрыв шаблона. Наши Energy и Navigator в размере примерно 3,5 тоже так идут? За 40 с одним и уверенный глисс втроем под 9 силами? Владельцы - поделителсь. Вот видео: [[Ссылки только членам профсоюза. ]Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170722_231908.jpg
Переглядів: 121
Розмір:  52,6 КБ
ID:	647678
P.S. Я понял, та Ямаха - задушенная 15ка. Под Tohatsu совсем другие результаты.Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20170722_234405_correct.jpg
Переглядів: 100
Розмір:  59,2 КБ
ID:	647679

Востаннє редагував ilyaku: 23.07.2017 о 00:49.
ilyaku зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2017, 00:47   #106
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 650
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
Цитата:
Допис від ilyaku Переглянути допис
Шо то у меня это... разрыв шаблона. Наши Energy и Navigator в размере примерно 3,5 тоже так идут? За 40 с одним и уверенный глисс втроем под 9 силами? Владельцы - поделителсь. Вот видео: [[Ссылки только членам профсоюза. ]Долучення 647678
ENERGY 350 НДНД (110 ПВХ) без интерцептора +Parsun 9.8
Я 90 кг.бак 15кг, снасти 20кг, транцевые колеса 5 кг- 33-34 км/ч
Вдвоем 90+115, 15 бак, снасти 20кг, транцевые колеса 5 кг 31-32 км/ч Борта 0.23, дно 0.25. Мот-второе отверстие от транца.

Ну может в идеальных условиях и пойдет 37-38 но не 40 точно.
KAKTYS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Санек! (26.10.2017)
Старий 23.07.2017, 00:53   #107
ilyaku
 
Реєстрація: 24.07.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від KAKTYS Переглянути допис
ENERGY 350 НДНД (110 ПВХ) без интерцептора +Parsun 9.8
Я 90 кг.бак 15кг, снасти 20кг, транцевые колеса 5 кг- 33-34 км/ч
Вдвоем 90+115, 15 бак, снасти 20кг, транцевые колеса 5 кг 31-32 км/ч Борта 0.23, дно 0.25. Мот-второе отверстие от транца.

Ну может в идеальных условиях и пойдет 37-38 но не 40 точно.
Исправил свой пост. Там у них Яма 9,9 с большим рабочим обемом и большим винтом - считай 15ка. Тохацу - ну да...
ilyaku зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
KAKTYS (23.07.2017)
Старий 07.08.2017, 09:29   #108
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ] навигатор АИР 360 ход в полный газ по морской волне, ветер 6 м/с, загрузка чел. Скорость 40-42 км/ч

Востаннє редагував Оzzy: 07.08.2017 о 09:51. Причина: Исправил ссылку
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.08.2017, 11:50   #109
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Прочитал на стороннем ресурсе о сравнении НДНД и пайлока (названия убрал и выделил на мой взгляд наиболее влияющие факторы)


"Владел одновременно лодками с фанерой и НДНД (правда, разных размеров), потому могу сравнивать достаточно объективно. Еще небольшое уточнение: видов НДНД несколько, не объемновклеенное дно не рассматриваем (это анахронизм), а многобалонное не рассматриваем по вашей просьбе.
1) В лодке с хорошим объемновклееным НДНД (***) стоять точно так же, как и в пайолке. Единственное - в НДНД выше центр тяжести (актуально на килеватых лодках), что влияет на остойчивость в статике.
2) Существенной разницы на ходу не заметил. На волне бьет и те, и другие. Влияет не строение дна (жесткое или надувное), а его конфигурация (килеватость и т. д.).
3) Это верно для вкладного НДНД (высота кокпита) . Для объемновклееного НДНД разница есть, но несуществена (3-4 см) - так как дно в основном выпирает вниз. Причем производители это компенсируют тем, что просто клеят крепления банок выше. А вот на многобалонном днище проблема "мелкости кокпита" имеет место быть.

5) И у НДНД, и у пайолок есть модели с большей и меньшей килеватостью, потому вопрос не вполне корректен.


> 5. Существенно ли отличается килеватость и играет ли это там роль?

Мне нравятся более килеватые. Мягче ход. Лучше держит курс на троллинге.


еще мнение о НДНД пайолке и РИБе

По волне нднд идет как воздушный шарик. Долбит впередисидящего, позвоночник ссыпается в трусы на раз. В одного тоже ходить не реально, без загрузки носа сдувает ветром, курсовая устойчивость никакая, нос задираеЦа до неприличия. В хороший ветер заипешся распределять загрузку, если матроса не жалко, то норм. Или бак, и все барахло в носу, а сам на румпеле. Ежели что, устриц ел. На Рыбинке 4 сезона отходил, все 4 и мучился. Как раздует, можно забыть о комфортной рыбалке. Или сидеть вберегу. Для тех кто ловит на троль, ваще не вариант, с курса сбивает, парусность оч высокая в ветер.
Пайолка идет как по рельсам. Риб - ваще гав-гав-гав- на штормину. 25км держишь и норм
."

Практически со всем сказанным согласен. Именно поэтому в сравнении и задавал вопрос о угле килеватости Громову и Hippo, т.к. матрас может ехать быстро, но стремно, а киль позволяет идти с комфортом.




Вживую пощупал Навигатор Аир 360 НДНД - первый взгляд - лодка просторная (широкая) сравнивал с Колибри 360ДСЛ, днище жесткое и плотное, борта и днище жестко склеенные и держат геометрию. Киль ярковыраженный V-образный, идет по волне достаточно стабильно и безопасно.
Как мобильный легкий комплект имеет право на жизнь. Wind еще более килеватый - думаю будет еще более мореходный, надеюсь в сентябре пощупать вживую.
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.08.2017, 12:16   #110
Шаман
Banned
 
Реєстрація: 31.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 228 раз(а) в 69 сообщениях
ну и зачем здесь этот бред с ф(р)ашистской мотолодки ру???

почитай лучше что Юрий 82 и остальные парни, которые по мелким речкам рафтинг на сотни километров устраивают. А то, что перепостнул сюда бред и фантазии сивой кобылы на 50 процентов, имхо.
Шаман зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dddnew (07.08.2017)
Старий 07.08.2017, 12:35   #111
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.742
Сказал(а) спасибо: 3.431
Поблагодарили 2.226 раз(а) в 717 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
названия убрал и выделил на мой взгляд наиболее влияющие факторы

Востаннє редагував dddnew: 08.08.2017 о 00:32.
dddnew зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.08.2017, 13:12   #112
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
re

Цитата:
Допис від Шаман Переглянути допис
ну и зачем здесь этот бред с ф(р)ашистской мотолодки ру???

почитай лучше что Юрий 82 и остальные парни, которые по мелким речкам рафтинг на сотни километров устраивают. А то, что перепостнул сюда бред и фантазии сивой кобылы на 50 процентов, имхо.
Шаман, по мелким речками по камням безусловно плоский матрас пойдет лучше килеватой лодки. Но имхо у нас в основном не горные реки с их 20 см глубинами. Или энерджи позиционирует свои лодки как плоскодонки для сплава по горным рекам? тогда "извините"

Для того и по-максимуму убрал названия чтобы не смотрели на рашистские модели.

Шаман так может все таки озвучишь килеватость Энерджи на транце и миделе в градусах Громовой озвучил с точностью 50% (киль есть значит есть и килеватость)
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
hippo (07.08.2017)
Старий 07.08.2017, 17:46   #113
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Thumbs down

Цитата:
Допис від Шаман Переглянути допис
ну и зачем здесь этот бред с ф(р)ашистской мотолодки ру???
Следующий пост с аналогичными ярлыками - по результату буду сильно просить "не обижаться".
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hippo (07.08.2017), Oldmen_a (07.08.2017)
Старий 07.08.2017, 18:20   #114
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
А причём сдесь риб к названию ветки?
Может кто то объяснить?
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dddnew (07.08.2017), Шаман (08.08.2017)
Старий 08.08.2017, 00:25   #115
Шаман
Banned
 
Реєстрація: 31.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 228 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Следующий пост с аналогичными ярлыками - по результату буду сильно просить "не обижаться".
я не буду никого просить, мне давно всего хватает я люблю Украину, а там ее ненавидят.

п.с. на всякий случай,если камень в мой огород, можешь как и Громового сразу в баню отправить. Рашка убила более 10000 украинцев, тебе мало? там за такие рассказы Грома на мотолодкесру в баню отправили

правильно и сделали, нех партизанам в гестапо регистрироваться


Смерть ворогам!
Шаман зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dddnew (08.08.2017)
Старий 08.08.2017, 00:34   #116
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від Шаман Переглянути допис
я не буду никого просить, мне давно всего хватает я люблю Украину, а там ее ненавидят.

п.с. на всякий случай,если камень в мой огород, можешь как и Громового сразу в баню отправить. Рашка убила более 10000 украинцев, тебе мало? там за такие рассказы Грома на мотолодкесру в баню отправили

правильно и сделали, нех партизанам в гестапо регистрироваться


Смерть ворогам!
Опять у кого шаровары ширее, ну ну На правах флуда, потом почищу:

Вопрос (ы) есть. А тот кто тусит на мотолодке, он кто, друг, враг? А тот кто тусит там с целью личной выгоды? А тот кто всеми силами продвигает на том рынке свою продукцию - кто он? А тот кто спонсирует тамошних "фозыздов" путем призовых фондов - кто он?

Громовой там писал так, что не забанить его было нельзя. Нельзя лезть в чужой монастырь со своим кадилом. Умные (честные) люди просто переставали там отписываться, а другие (хитрые, ну из самых "шароварных") - пользуясь ситуацией продолжали набивать карман
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.08.2017, 00:37   #117
Шаман
Banned
 
Реєстрація: 31.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 228 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Шаман, по мелким речками по камням безусловно плоский матрас пойдет лучше килеватой лодки. Но имхо у нас в основном не горные реки с их 20 см глубинами. Или энерджи позиционирует свои лодки как плоскодонки для сплава по горным рекам? тогда "извините"

Для того и по-максимуму убрал названия чтобы не смотрели на рашистские модели.

Шаман так может все таки озвучишь килеватость Энерджи на транце и миделе в градусах Громовой озвучил с точностью 50% (киль есть значит есть и килеватость)
там совсем не плоский матрас, вникнешь в тему, может пообщаемся...я не супер продвинутый, но опыт есть и по тем горным ходят не на простых ПЛОСКИХ матрасах, а немного килеватых и с тоннелем...и моторы не винтовые, а другого конструктива...даже я со свой близорукостью обратил внимание, жаль что Вы не увидели...нафигатор по этой теме совсем ту...не соображал курит в сторонке и подобного класса и возможностей, как у озвученных парней с фрашистской мотолодкисру моделек не выпускал и не собирался...по крайней мере сотрудники Навигатора на этом форуме таких направлений не рекламировали.
Шаман зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.08.2017, 00:52   #118
Шаман
Banned
 
Реєстрація: 31.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 228 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Опять у кого шаровары ширее, ну ну На правах флуда, потом почищу:

Вопрос (ы) есть. А тот кто тусит на мотолодке, он кто, друг, враг?

знаю друзей и врагов Грома, но я читатель, что здесь, что там

А тот кто тусит там с целью личной выгоды?

выгода от партнерства с врагом? ===расстрел без вопросов, без условий.

А тот кто всеми силами продвигает на том рынке свою продукцию - кто он?

спросил бы ты у такого продвигателя в 41...перед расстрелом(знаю от дедов)

А тот кто спонсирует тамошних "фозыздов" путем призовых фондов - кто он?

это про Игоря или?

Громовой там писал так, что не забанить его было нельзя. Нельзя лезть в чужой монастырь со своим кадилом. Умные (честные) люди просто переставали там отписываться, а другие (хитрые, ну из самых "шароварных") - пользуясь ситуацией продолжали набивать карман
ага, настоящие человеки с Громом до сих пор дружат и переписываются...оттуда, и если он их уважает, то в данном случае у меня оснований ему не доверять нет...всех не знаю и ников озвучивать не могу(тех что знаю), но как по мне, после разрушения карфагена эти люди дадут жизнь своим потомкам и окружающим...и эта направляющая будет созидающей и дружелюбной к человечеству, в отличии от...

Украина понад усе. И если кто против, то я против его. Чемодан, вокзал, сняв шаровары вперде....правда Паша...

я разочарован, был другого мнения
Шаман зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.08.2017, 00:59   #119
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від Шаман Переглянути допис
ага, настоящие человеки с Громом до сих пор дружат и переписываются...оттуда, и если он их уважает, то в данном случае у меня оснований ему не доверять нет...всех не знаю и ников озвучивать не могу(тех что знаю), но как по мне, после разрушения карфагена эти люди дадут жизнь своим потомкам и окружающим...и эта направляющая будет созидающей и дружелюбной к человечеству, в отличии от...

Украина понад усе. И если кто против, то я против его. Чемодан, вокзал, сняв шаровары вперде....правда Паша...

я разочарован, был другого мнения
Я уже в том возрасте, когда мне, мягко говоря, положить с прибором на мнение окружающих обо мне, и особенно на их пожелания и "посылы" (не говори мне что делать и я не буду говорить куда тебе идтитЬ, ага??, я ведь тоже могу послать так, что уши в трубочку свернуться во всех местах)

Но ты не ответил ни на один из моих вопросов. Я собственно этого и ожидал - когда в логике явный пробел, опускаются до оскорблений (лучший повод перевести стрелы, проверенный способ), потому поездами и вокзалами пользуйся сам, терпеть ненавижу постсовковые жд.

Давай напоследок (ответов я не увижу, уверен) еще вопрос - кем является узаконенное банд-формирование, которое пользуясь прикрытием депутатского корпуса (из таких же шароварных, но хитрых "патриотов") забирает всю береговую линию (около 400м на 150, там где детские пляжи, плавни, два бесплатных слипа и т.п. зоны отдыха, бесплатные) и ограждает все бетонным забором в три метра высотой?? Фошизды или патриоты жеванные? При этом на забор, с той стороны где была детская купальня и слипы, вешают циничную табличку - "этот кусочек Украины сохранен благодаря нам" Сцуко, дайте две)))!!

Востаннє редагував Оzzy: 08.08.2017 о 01:21.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey_L. (08.08.2017), hippo (08.08.2017), Oldmen_a (08.08.2017), Гаррри (08.08.2017), кот-68 (08.08.2017)
Старий 08.08.2017, 01:08   #120
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від Шаман Переглянути допис
А тот кто тусит там с целью личной выгоды?

выгода от партнерства с врагом? ===расстрел без вопросов, без условий.

А тот кто всеми силами продвигает на том рынке свою продукцию - кто он?

спросил бы ты у такого продвигателя в 41...перед расстрелом(знаю от дедов)
О, увидел!!!

Т.е. "уважаемые" украинские производители (лодки, лебедки) и просто форумчане (в том числе и с "Домика") которые туда продвигают и продают свою продукцию - они таки фошизды подрастрельные?? Ты готов это сказать им в лицо или будет очередной "художественный финт ушами")))???
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:54.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua