Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Кулинар
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Кулинар
Блюда из рыбы, готовим на природе, разделка, сушка, копчушка и т.п.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.10.2019, 13:28   #1
valbi
 
Аватар для valbi
 
Реєстрація: 22.07.2014
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 204
Сказал(а) спасибо: 1.661
Поблагодарили 1.490 раз(а) в 99 сообщениях
Утопенцы по хохляцки

Кто был в Чехии, тот знает, что такое Утопенцы и наверняка помнит их неповторимый вкус, говорят в каждом пабе это обязательное блюдо к пиву. НО! Я то там не был и все бы ничего и жил бы себе дальше спокойно, но товарищ на прошлой неделе рассказал как он готовит и маринует эти самые утопенцы, да так красочно рассказал, что у меня аж слюна скатилась по бороде. Что ж, вытер слюни и полез в интернет ради интереса и .... оказывается что блюдо то ЭЛЕМЕНТАРНОЕ!!! А главное рецептов их гтовки тьма. Чего же не сделаешь, так сказать в пику другу. ИТАК по порядку!
Покупаем самые лучшие сардельки с салом, если нет, то можно и без сала, но главное не с сыром. Я взял 12 штук (ну чтоб нажраться от души). Обязательно снимаем оболочку, разрезаем их вдоль не до конца и закладываем в каждый разрез нарезанный острый перец, чеснок и можно огурец соленый (я делал без огурца). Скрепляем зубочисткой. Варим маринад: 600 мл воды, 300 мл винного уксуса, 1 ст. л соли, 1 ч.л сахара, 1 ч.л перца горошка, 1 ч.л зерен горчицы, 3-4 душистого перца, 3 шт лаврушки. Воду довели до кипения, добавили все ингредиенты, проварили 5-8 минут, все!, ждем остывания.
В банку или другую емкость нарезаем кольцами лук слоем, на него укладываем наши сардели, заливаем теплым маринадом, ставим в холодильник и на неделю забываем. ВУАЛЯ. Просто? Проще не бывает.

Неделя тянулась очень медленно, но я выдержал.
Теперь ожидаемое и реальность!!!
Ожидаемое: честно говоря с трепетом ждал необычного вкуса, приятной остроты маринада и его гармонии с сардельками. Торжественно расположились за столом, открыли пиво, достали утопенцы и .....
Реальность: ...ну сардельки и сардельки, лук очень вкусно, чеснок и перец вкусно, а сардельки... да необычно, но сардельки...
Вообщем сьели по 1-2 до и наелись. Как сказал тот друг: "Вы просто мало выпили пива!". Возможно, но я привык идти от еды к напиткам, а не наоборот.
В результате сработала наша хохляцкая ментальность - не пропадать же продукту и решено было утопенцев пустить в расход на мангал.
И о чудо, утопенцы-погорельцы заиграли новыми вкусовыми красками и наполнили кухню необычными приятными ароматами. И я должен заметить, полученное блюдо очень даже понравилось всем и даже поджаренные составляющие (лук, чеснок, перец). Пошло все под пиво на УРА!!!
Приготовлю ли я утопенцев еще раз, сейчас думаю нет, но кто знает, как говориться: Никогда не говори никогда!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg утопенци 1.jpg (40,4 КБ, 59 переглядів)
Тип файлу: jpg утопенци 2.jpg (43,5 КБ, 55 переглядів)
Тип файлу: jpg утопенци 3.jpg (59,0 КБ, 63 переглядів)
valbi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LEO 1979 (06.10.2019), sniper 1 (02.10.2019), митя_ (02.10.2019)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua