Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Доночник
Все о ловле на донную снасть - фидер, пикер, сталька. Снасти, насадки-наживки, прикорм, техника-тактика. Спортивный фидер.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.03.2010, 00:40   #41
super-p
 
Реєстрація: 29.01.2007
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 432
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 310 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Не верю.....
Интересно, это почему?
У нас в Украине ведь как: "Если нельзя, но очень хочется, то можно!"
Вот едешь в машине, нарушил правила, дал взятку и все нормально! И так похоже везде! (взятка-не обязательно деньги!)
super-p зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2010, 00:52   #42
Каа
 
Аватар для Каа
 
Реєстрація: 31.08.2006
Звідки Ви: Столица, Радужный
Дописи: 305
Сказал(а) спасибо: 643
Поблагодарили 367 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Допис від super-p Переглянути допис
Интересно, это почему?
У нас в Украине ведь как: "Если нельзя, но очень хочется, то можно!"
Вот едешь в машине, нарушил правила, дал взятку и все нормально! И так похоже везде! (взятка-не обязательно деньги!)
Это типа как в Наша Раша: Я честный судья! А потом шепотом: 5000 рублей.
Шучу конечно

---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:50 ----------

Нада Роме посоветовать забанить Тролика на сайте Три кита
Навечно
Каа зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2010, 06:07   #43
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Щось зрання до мене жарти не доходять??? Хто кому хабаря давав? Рома мені за звільнення з бані? Чи я Ромі, щоб перестав Правила форуму порушувати???

Востаннє редагував Trolik: 11.03.2010 о 10:30.
Trolik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2010, 09:08   #44
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
На Доміку є традиція - якщо домовий визнав свою провину, вибачився та буде намагатись не порушувати правила, то бали з нього можуть і зняти (така собі амністія)
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2010, 15:39   #45
Каа
 
Аватар для Каа
 
Реєстрація: 31.08.2006
Звідки Ви: Столица, Радужный
Дописи: 305
Сказал(а) спасибо: 643
Поблагодарили 367 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
На Доміку є традиція - якщо домовий визнав свою провину, вибачився та буде намагатись не порушувати правила, то бали з нього можуть і зняти (така собі амністія)
Я это называю детский сад, песочница
Мальчики в детстве не наигрались в солдатиков.
Мне по этому поводу нравится фраза одного моего знакомого хирурга:
Мужчина - это чудом выживший мальчик.
Каа зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2010, 16:00   #46
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від Каа Переглянути допис
Я это называю детский сад, песочница
Мальчики в детстве не наигрались в солдатиков.
Мне по этому поводу нравится фраза одного моего знакомого хирурга:
Мужчина - это чудом выживший мальчик.
як по мені, то дитячий садок "обкладати" своїх колег в віртуалі
а в реалі вести себе зовсім інакше
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2010, 16:13   #47
Каа
 
Аватар для Каа
 
Реєстрація: 31.08.2006
Звідки Ви: Столица, Радужный
Дописи: 305
Сказал(а) спасибо: 643
Поблагодарили 367 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
як по мені, то дитячий садок "обкладати" своїх колег в віртуалі
а в реалі вести себе зовсім інакше
Я всегда говорил и буду говорить что форумы это зло. Ничто не заменит живого общения.
Насчет "обкладати". Я не знаю о чем это ты. Если про "обкладати матом", то тут я такого никогда не видел. Все общаются очень прилично.
Каа зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2010, 18:41   #48
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Киев, м"Харьковская"
Дописи: 4.207
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.982
Поблагодарили 38.386 раз(а) в 1.846 сообщениях
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
Цитата:
...Владислав Иванович, встречный вопрос. Вы сможете принять участие в четырёх обязательных соревнованиях в 2011 году, которые будут проводиться в разных уголках нашей необъятной Родины???
===========================================
...У нас как во всей стране больше всего кричат те кто никуда не ездит, и выступает 1-2 раза в год и то от случая к случаю. Для них вообще нет никакой разницы будет 2 чемпионата или 100. Пофилософствовать в интернете вот основной их удел...

Принял все на свой счет.

Не моя вина, что желание есть, а возможностей - надеюсь временно - нет. ИМХО, гораздо хуже, когда наоборот - возможности есть, а желание куда-то вдруг испарилось.

Участвовать в соревнованиях все равно буду, пусть не во всех, так хотя бы в некоторых.

Кричать и философствовать в "Спортивном фидере" у меня теперь нету желания - разбирайтесь сами во всех нюансах Кубков и Чемпионатов...
Dood зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2010, 22:41   #49
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
О! Я снова тут.
Докладываю!
Анатолий Мефодиевич оттопырил карман и сказал: "Докладывайте!"

Я ребята вот что хотел сказать по поводу всего. Программу которую выложил А.Дубина, ИМХО, действительно не совершенна по некоторым вопросам и банально списана с сайта, наших с вами чаяний и умных мыслей. Вопрос. За что же так жарко борются снова в спортивной ветке фидера?
Я же выскажу свои недовольства и предложения в этой ветке и не буду там лохматить бабушку! Итак!
1. Многоэтапный ЧУ в формате четвёрок? Вопрос — для кого это сделано при федеративном укладе? Ответ ИМХО, для тех же людей что тут на сайте грызутся усугубляя положение фидерного спорта как общественно приятного действа (глядя на переписку на сайте). А как же люди которые соревнуются в областях с гораздо меншим бюджетом средств чем бывалые корифеи фидера? Раздумье: четвёрки и многоэтапный ЧУ усугубит положение в спорте и его развитие.
2. От улыбки станет всем теплей. Замечательная строфа обозначающая принцип действия для того чтоб всё двигалось в нашем нелёгком деле. Не хотят любители видеть спортсменов на своих соревнованиях.. и не надо! Пусть соревнуются между собой, а когда вдруг почувствуют в себе Илью Муромца и Добрыню Никитича.... плисс в другой спорт (это я про тот что пока с каким то недобрым оскалом).
Размышления: разделить спортсменов на группу А и группу Б. ЧУ и КУ проводить в смешаном формате. Любители в этом случае крепятся, учатся и находят своё место в спорте.... если нет, участвуют в первенствах сайта, города, дома, улицы и т.д.
3. Спортсмены условной группы А (это я про резидентов спортивной ветки фидера)... собирайтесь в четвёрки (так вами желанные), пятёрки, семёрки, двадцатки, сотни, полки, легионы и... соревнуйтесь на здоровье по клубному принципу, по принципу чести и совести и по другим. В этом контексте вопрос. Зачем ратовать за четвёрки в клубном принципе? Клубы ИМХО будут тогда состоять только из четвёрок.. Смысл?
4. Развитие фидера. Его мы не видим и не увидим до тех пор пока не начнём с себя. Тут дело Анатолия Мефодиевича ОБЯЗАТЬ спортсменов (условной группы А) раз в месяц проводить междусобойчики. Цель проведения — привычка к людям. Почитав сайт складывается впечатление что люди потихоньку звереют.
По завершении процесса привычки (спортсменов группы А) поубавивших высокомерие можно пускать на мастер классы и фестивали.
(Кстати, команда "Столиця" планирует проведение мастер класса для всех желающих... дату и время после уточнения и согласования мы выложим тут, если будет на то дозволение модераторов форума)
5. И самое интересное. Сборная.
ИМХО, ИМХО, ИМХО. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Формирование сборной отдать всецело в руки людей способных подтвердить материально намерение участвовать в ЧМ. Причём пусть эти люди (без обид назову их мажорами) отбираются хоть с завтрашнего дня, составляя свой принцип отбора и рейтинг. Когда дело коснётся своих кровно заработанных.. снимется куча проблем как таковых и за сезон и притрутся и поймут необходимости и потребности в тренерах.... а условный взнос по 100, 200, 300 евро с человека или команды за одно отборочное. за сезон аккумулирует сумму на тренера.
Отобранная четвёрка правда должна будет принять спортсмена занявшего в рейтинге Украины первое место.. для справедливости.
Вот где-то так!
Сорри забыл добавить. За всем этим должно наблюдать неусыпное око руководителя и участвовать в тёрках пытаясь разрамсить ту или иную ситуацию.
В завершение.. вспомнил слова Вити.... над программой (не этой, а той которую примут и утвердят) Кому не нравицца — в сад!

Востаннє редагував Бадардинов: 12.03.2010 о 00:06.
Бадардинов зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
VIsko (12.03.2010)
Старий 11.03.2010, 23:56   #50
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
В завершение.. вспомнил слова Вити.... над программой (не этой, а той которую примут и утвердят) Кому не нравицца — в сад!
Это не мои слова, а Джерома.К.Джерома
VIVA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2010, 22:10   #51
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
жду оценок моего поста и высказываний. Не зас(и)оряйте спортивную ветку фидера... обсуждения тут!

---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:05 ----------

Так тихо . Нежто сказал всю правду?
Анатолий Мефодиевич пусть меня простит, может я снова его пожурил в своём видении, но его вины в том нет... он правильно сказал при встрече, хотели так... я так и написал! И я его понимаю, ну нельзя всем угодить. От себя Анатолию пожелаю одного... Слушать чаяния людей, а они уже есть при ещё не утверждённой программе. Вообще он сказал что открыт для обсуждений и общения... так что общайтесь, те, кому хочется, я буду тренироваться. своё мнение я сказал и если Анатолий может и обиделся снова на меня, то зря... тут я высказал лишь своё мнение, которое имею право высказать. Мнение это не решение и не упрёк, это всего лишь другая точка зрения. Я думаю он воспримет это именно так...

Востаннє редагував Бадардинов: 12.03.2010 о 22:17.
Бадардинов зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2010, 23:51   #52
super-p
 
Реєстрація: 29.01.2007
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 432
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 310 раз(а) в 153 сообщениях
Рома, что не хочется опять попасть под БАН?
super-p зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2010, 00:38   #53
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від super-p Переглянути допис
Рома, что не хочется опять попасть под БАН?
вы меня наверное плохо знаете. У меня дом рыбака никак не стоит стартовой страницей и мне если честно... нас... забанят меня или нет. Я боюсь только гнева Господня...всё остальное на Этом Свете как-то мимо...
Я и Анатолию сказал, что напишу пару своих комментов по поводу... Я высказал другую точку зрения. будет ли он её слушать дело пятое. Я ни на кого зла не держу... мне никто ничего плохого не сделал в фидере.

Востаннє редагував Бадардинов: 13.03.2010 о 00:48.
Бадардинов зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2010, 00:47   #54
AXIC
 
Реєстрація: 01.08.2008
Звідки Ви: Ив.-Франкковск. Производство кормушек АХС.
Дописи: 677
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 379 раз(а) в 135 сообщениях
Отобранная четвёрка правда должна будет принять спортсмена занявшего в рейтинге Украины первое место.. для справедливости.

Рома, ти так багато написав в пості #49, та й в взагалі на форумі, але оцим одним реченням ти все сказав, мені тепер зрозуміло чого так яростно ти намагаєшся всім сказати.
Цікаво кого "отборная четверка" повинна буде прийняти по завершенні сезону 2010 ??? Тобто цікаво який він буде в рейтинзі, а хто це буде ми вже догадались.
AXIC зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2010, 01:06   #55
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від ГАРАЗДІВЕЦЬ Переглянути допис
Отобранная четвёрка правда должна будет принять спортсмена занявшего в рейтинге Украины первое место.. для справедливости.

Рома, ти так багато написав в пості #49, та й в взагалі на форумі, але оцим одним реченням ти все сказав, мені тепер зрозуміло чого так яростно ти намагаєшся всім сказати.
Цікаво кого "отборная четверка" повинна буде прийняти по завершенні сезону 2010 ??? Тобто цікаво який він буде в рейтинзі, а хто це буде ми вже догадались.
Игорь. Говоря про человека рейтинга, я думаю гораздо дальше чем вы решили. Программы такого уровня не принимаются на день. Нежто это сложно понять. Если Вы не будете участвовать от мажоров, то у вас есть все шансы попасть в сборную и попльзоваться на правах победителя деньгами собранными людьми с какой то целью.
Я не буду приводить упрёков почему не поехал Панин с Израильтянко выгравшие ЧУ... это уже в прошлом. Из прошлого можно только извлеч уроки.
Вы бы согласились на должность Чемпиона Украины чтоб он занял место в сборной. Я понимаю.. но своё видение я уже объяснял... снесли пост просто. Уровень ЧУ ИМХО по составу спортсменов, зачастую ниже чем какие-то областные соревнования. И вы в Одессе это видели сами, не мне вам рассказывать. Рейтинг же, это методология выделения стабильности спортсмена. Другими словами чем выше человек в рейтинге тем меньше риска, что взлетев в первом туре, он провалится полностью во втором. И такие случаи в рейтинге есть. Я сам так выступал прошлый год.
Да и к тому же.... у нас есть целый год чтоб успокоить ваши нервы.. но если я снова окажусь в рейтинге выше всех... то вы Игорь, в этом году, я думаю уже признаете это на все 100%.

---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:59 ----------

Цитата:
Допис від ГАРАЗДІВЕЦЬ Переглянути допис
мені тепер зрозуміло чого так яростно ти намагаєшся всім сказати.
По правде говоря Игорь.. я уже устал с вами разговаривать.... Вы пишете свои посты для кого? Если вы не можете увидеть в моих постах то что я пытаюсь донести до людей, а видите лишь то что хотите видеть под своим углом зрения... это, Игорь уже простите нужно хотя бы постесняться. Перед вами оправдывались за свою точку зрения и за то как вы её извратили уже все.... Сергей Бурдак, Рома Сапрыкин, я, и даже Тролик... за остальными не следил. Может уже и вам пора вести себя корректней с людьми?
Бадардинов зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2010, 01:15   #56
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
Игорь. Говоря про человека рейтинга, я думаю гораздо дальше чем вы решили. Программы такого уровня не принимаются на день. Нежто это сложно понять. Если Вы не будете участвовать от мажоров, то у вас есть все шансы попасть в сборную и попльзоваться на правах победителя деньгами собранными людьми с какой то целью.
Рома. Какой смысл отдавать "человека рейтинга" в команду "мажорам" ?
Просто, чтоб он съездил за чьи-то деньги? Или он один весь результат вытянет?
Или есть 4-е очень сильных "мажора"-фидериста, которым не хватает 5-го? Его и будем разыгрывать в рейтинге, как в лотерею.
Не то, помоему.
TUR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
VIVA (13.03.2010)
Старий 13.03.2010, 01:24   #57
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від TUR Переглянути допис
Рома. Какой смысл отдавать "человека рейтинга" в команду "мажорам" ?
Просто, чтоб он съездил за чьи-то деньги? Или он один весь результат вытянет?
Или есть 4-е очень сильных "мажора"-фидериста, которым не хватает 5-го? Его и будем разыгрывать в рейтинге, как в лотерею.
Не то, помоему.
Тоже объяснял, но расскажу ещё раз.
Дело в том, что сборная страны, это как высшее достижение спортсмена (шанс стать Чемпионом Мира). Ради этого люди борются (по крайней мере озвучивают эти намерения в программах), и... сдают деньги на развитие фидера. По крайней мере, участие в сборной, хорошая мотивация для развития фидера в стране. На команду мы собрать денег не можем, так давайте хоть соберём на одного спортсмена.. дабы показать другим спортсменам, что достигнуть можно и этой вершины. Как оно будет дальше... ИМХО я не знаю, да и одному Богу это известно наверное. Но по справедливости..я думаю это будет гораздо честнее, чем не ехать в Италию из-за недосбора средств на команду.
Пока я только слышал за команду и проблемы финансирования. Если денег будет на четверых спортсменов от внутреннего рейтинга (не мажорного), то тогда оставить квоту пятого за отбором мажоров... ИМХО.
Бадардинов зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2010, 01:31   #58
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
На команду мы собрать денег не можем, так давайте хоть соберём на одного спортсмена...
Не согласен!
Еще ничего не началось, а у некоторых уже по "два приступа".
(с) Жванецкий
TUR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2010, 01:36   #59
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від TUR Переглянути допис
Не согласен!
Боря! Предложи другой способ решения данной проблемы. Я не заставляю это принимать, я высказал свою точку зрения на проблему.
Соберутся четыре сильных фидерщика.... то зачем тогда декларировать о сборной и устраивать сбор средств с людей которым ничего не светит (в таком случае)???
И тебе ещё объясню.. рейтинг — не лотерея, но методология выявления стабильности спортсмена.
Бадардинов зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2010, 01:42   #60
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
Соберутся четыре сильных фидерщика.... то зачем тогда декларировать о сборной и устраивать сбор средств с людей которым ничего не светит (в таком случае)???
Рома. Не соберутся. Все будет через рейтинг и потом через отборы.
TUR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
VIVA (13.03.2010)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua