Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.01.2011, 14:56   #1
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Рыбим Днепр и Десну !

История тут:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...495#post466495

Суть в следующем:
Нас много, мы все любим ловить рыбу и рассчитываем делать это еще, дай Бог каждому, много лет.
Если мы толковые рыбаки, то выловили мы уже немало хвостов.
Когда-то наши деньги, называемые членским взносом УООР, (может быть) частично уходили на восполнение запасов рыбы, вылавливаемой нами - любителями, уничтожаемой химией заводов, сбросами воды, браками да прочими официальными рыболовными артелями.
Сейчас зарыбления водоемов почти нет или я об этом не знаю.

Задача:
Заняться ежегодным зарыблением нашей Реки аборигенными видами рыбов: судака, щуки, сома и, может быть - ляща. Окунь хай развивается себе сам... на радость зимних рыбаков .

Метод один: набирать денег для заказа малька.
А методы получения денег могут быть разными:
1. Рыбаки-физлица (домовые в данном случае) могут скидываться в общую контролируемую копилку. Потом - тратить .
2. Писать письма чиновникам, проводить акции протеста, воевать с браками, подобное прочее.
3. Торгово-производственные компании могут часть от прибыли (или оборота) пускать на полезное дело. Одна из таких контор уже за это взялась: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Здесь мы обсуждаем исключительно первый и третий варианты.
По третьему понятно: хочет фирма сделать дело, пускай делает в свое и общее благо. Если кто пожелает - пусть присоединяется к тем, кто уже есть. Да отпишется тут за для своей рекламы. Может в телевизор попадет .
По первому тоже понятно... или почти понятно:
- Нужно ответственное лицо и расчетный счет, на который отправлять деньги. Топикстартер кандидатом не рассматривается.
- Нужно организовать процесс заказа, доставки, контроля за качеством приобретаемого малька, наличием сертификатов, разрешения (возможно) на выпуск дичи в воду, прочее. Это на себя возьмет журнал "Світ Рибалки" и тм Finval. Но это не значит, что мы все про все знаем и не хотим услышать мнения опытных людей.
- Нужно создать определенную информационную компанию. В тех рамках, которые позволят домовым зарыблять (это не матюг) воду в тех количествах, которые их устраивают. Сперва, наверное, в рамках форума, потом - как получится. Кстати, к нам уже присоединяются ребята с параллельных общалок: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Вот так вот. Высказывайтесь, уважаемые.
И вдогонку: виноваты во всем Виталий Жданок с Виктором Федыком, отказавшиеся от бутылки . Читайте историю.

НОМЕР ЗАРЫБЛЯЕМОГО ДЕНЬГАМИ СЧЕТА:
Цитата:
Допис від Webmaster Переглянути допис
По просьбе народа взял на себя ответственность и открыл в ПриватБанке карточку Visa Electron № 4405 8850 1774 8507. Вносить средства и пополнять можно как через терминалы самообслуживания (пополнение карты по номеру), так и через кассу любого отделения ПриватБанка или переводом с карточки на карточку. В любом случае чтобы идентифицировать плательщика и его сумму - сообщайте в личку для Webmaster: ДАТУ и ВРЕМЯ проплаты, СУММУ и свои ФИО - деньги требуют учета, а общественные - особого!
Деньги сданы (обновляется каждую тяпницу):

Игорь Дудинский
Eugene_Goroh
Oldmen
Malyshh
Lelok
Megadzilla
Alex72
Rem
zhdanok
SV_svnk
odessa03
Yury
EVM
Freddy
Фотокор
Сергей Оболонь
pit-makp
Фесун Виталий
Strayer

optima7829
ОВГ
vdh
stas4

Maxyalta
pithon65
F31
stop

Ajar

Общая сумма после обналички через банкомат: 5150 грн



Ролик телеканала ТОНИС по результатам первой проведенной акции

Головне питання - зариблення річки Дніпро. Частина-1



Головне питання - зариблення річки Дніпро. Частина-2


Востаннє редагував alex: 23.06.2011 о 18:07.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.01.2011, 13:56   #21
Fix
 
Реєстрація: 03.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від ovm Переглянути допис
Что то мне эта акция МММ - инвест напоминает...неизвестно кому давать деньги, наберет сумму и смоеться.
Надо больше доверять людям! Тем более, что тех кто будет собирать денюшку, знают многие! И на других форумах, та-же история! Так что, собранные финансы пойдут по назначению!


Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
проще запретить его ловлю на устье Десны в зимний период на пару лет
Проще сказать, чем запретить! Кто и когда запретит?
Fix зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2011, 14:12   #22
zhdanok
 
Реєстрація: 10.03.2009
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 136
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 197 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
так я без претензий- но ведь даже каплю в море надо
1.Определится с видом зарыбляемой капли и обьемом
2.Место выпускания ее в море
3.Время года ...


опять же сбор средств и т.п.


Если расчитывать на привлечение серьезных средств (фирмы,спонсоры и т.п.) то нужно и документацию серьезно оргнизовать и провети все консультации с ихтиологами...


а если просто купить бочку зарыбка карасиков- карпиков- и вылить ее в близ лежащем заливе..то можно все упростить..


Кстати как предложение - выпускать рыбу в Русановский канал...- там и неглубоко и подьезд машиной удобный и в центре города..
В исходной теме эти моменты уже оговаривались


Вкратце напомню: я выступил с предложением запустить именно судака в районе между 1-5 шлюзом, что выше Украинки.

Выбор на это место пал по нескольким причинам: ближайший к Киеву большой участок Днепра, где отдыхает много земляков; судя по рельефу дна места идеально подходят для обитания судака.
Киев я почему-то никогда не рассматривал - может предубеждение - для того чтобы отдохнуть (а рыбалка в моем понимании - это отдых НА ПРИРОДЕ) надо как можно дальше уехать от города.
Справедливости ради стоит сказать, что имею дачу на Осокорках, хотя на рыбалку езжу, в основном, в черкасскую область.

p.s. За один раз невозможно объять необъятное и впихнуть не впи..уемое. Если все получится можно будет говорить о системе, тогда уместно будет составить план зарыбления с местами видами рыбы.

---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:57 ----------

Только что разговаривал со своим одноклассником (который преподает в сельхозакадемии ихтиологию). Он обещал подключить к обсуждению спецов или руководителей из профильных организаций (половина из них его бывшие ученики). Чтобы они провели, так сказать, разъяснительную работу.
Заверил, что с властями, в плане выпуска малька, проблем не будет. Они, как правило, всегда идут на встречу подобным инициативам.
Он поддержал идею о том, что в районе Киева лучше выпускать рыбу между 1-5 шлюзом: есть и обширные отмели и близкий и удобный выход на фарватер (после земснарядов там и в протоках достаточно огромных ям), и достаточно растительности чтобы мальку было где спрятаться поначалу.

Нам сейчас нужно определиться с методом сбора средств и правильной координацией. Может всё-таки администрация сайта возьмет на себя эту нелегкую миссию... ААУУУУ! Админы!!!
zhdanok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
zbb (23.01.2011)
Старий 23.01.2011, 14:19   #23
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Fix Переглянути допис




Проще сказать, чем запретить! Кто и когда запретит?
Рыбинспекция в своем приказе о зимовальных Ямах .

От ГЭС до Входа в залив Верблюд обьявить весь фарватер +РЕЧИще зимовальной ямой и запреть там любую рыбалку со льда и с лодки с 1 ноября по 1 марта...

всем желающим половить в отвес судачат на балансиры вкатывать недетский штраф
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
zbb (23.01.2011)
Старий 23.01.2011, 14:33   #24
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.603 раз(а) в 8.043 сообщениях
:-)

Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Кстати как предложение - выпускать рыбу в Русановский канал...- там и неглубоко и подьезд машиной удобный и в центре города..
грандиозная мысль..шоб завтра пол Киева сидело там с спинингами\фидерами!?...
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vvl (23.01.2011)
Старий 23.01.2011, 14:58   #25
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
грандиозная мысль..шоб завтра пол Киева сидело там с спинингами\фидерами!?...
ну так не обьявлять о запуске сразу - а сказать потом попозже...

ЗЫ главное не допустить примазывания известного деятеля , который расскажет по всем телеканалам - что это очередная победа АРУ.
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vub (23.01.2011)
Старий 23.01.2011, 15:03   #26
pasic
 
Аватар для pasic
 
Реєстрація: 31.03.2008
Звідки Ви: киев
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 131 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Рыбинспекция в своем приказе о зимовальных Ямах .

От ГЭС до Входа в залив Верблюд обьявить весь фарватер +РЕЧИще зимовальной ямой и запреть там любую рыбалку со льда и с лодки с 1 ноября по 1 марта...
Только у нас, как ообычно, строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Неоднократно видел "рыбаков" которые на вопрос, (ну что клюет?) гордо показывали кукан с щукой аж грамм по 200. Инспекцию не видел ни разу. Хотя за такое, надо драть во все дыры. Так что это
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
.
всем желающим половить в отвес судачат на балансиры вкатывать недетский штраф
несбыточная мечта, имхо.

Цитата:
Допис від ovm Переглянути допис
Что то мне эта акция МММ - инвест напоминает...неизвестно кому давать деньги, наберет сумму и смоеться.
Я даже не знаю что сказать. Домику все таки не первый год, и что на нем нет человека которому можно было бы доверить собрать деньги? А после таких постов просто скажут (а $$$... оно мне надо?) собирай, парь себе мозги, а потом начнут еще и предъявы кидать, что общак пропил.( Вы же не забывайте, что человек который на это подпишется, получает себе только лишнюю головную боль. Это надо найти время с каждым встретится, собрать, провести учет, что бы не запутатся.) Кто боится что его деньги пойдут не туда, не сдавайте да и все.

Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
А как-то будет решаться вопрос, какую именно рыбу запускать (понятно что аборигенов), а то одни хотят судака, другим больше нравиться лещ, а третим сома подавай. Или я что не так спрашиваю...
Я считаю что запускать нужно ту рыбу которую ловит большинство, и которой популяцию уже подвыбили. Как по мне судак под это подходит. Я то в принципе больше по щуке выступаю но если решим вопрос запускать судака против не буду.
pasic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2011, 15:15   #27
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від pasic Переглянути допис
Только у нас, как ообычно, строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Неоднократно видел "рыбаков" которые на вопрос, (ну что клюет?) гордо показывали кукан с щукой аж грамм по 200. Инспекцию не видел ни разу. Хотя за такое, надо драть во все дыры. Так что это
несбыточная мечта, имхо.

так а смысл тогда зарыблять если не защитить от вылова...?

выкосят тех судаков на 3-м шлюзе...

там отвесников тоже хватает...
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2011, 15:59   #28
zhdanok
 
Реєстрація: 10.03.2009
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 136
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 197 раз(а) в 62 сообщениях
Наибольший вред рыбе наносыт не спиннинги и даже не сети, а электроудочки и ГЭС! Зашла рыба на мелководье на нерест, икру отметала, а вечером воду сбросили - икра вся высохла. Плюс задуха летом, когда струю дают только один раз в день и то, пару часов. Кислорода не хватает.

---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:55 ----------

Выпустить малька в определенном месте не означает, что он там будет жить постоянно. Судак, например, собирается в стаи по возрасту и мигрирует подобно лещу. Очень часто ходит вместе с ним. Это то, что я читал в литературе.
Основное, в зарыблении, это дать этой рыбе подрости и создать условия для нереста. Если из 100 000 выживет хотябы 40 000, то за один сезон он способен дать потомства в несколько раз больше.
zhdanok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sem (26.01.2011), UK (26.01.2011)
Старий 23.01.2011, 16:01   #29
pasic
 
Аватар для pasic
 
Реєстрація: 31.03.2008
Звідки Ви: киев
Дописи: 130
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 131 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
так а смысл тогда зарыблять если не защитить от вылова...?

выкосят тех судаков на 3-м шлюзе...

там отвесников тоже хватает...
Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - ищет причины

Предложения??? Как защитить?

Всех я считаю не выкосят, а если уж так подходить к вопросу, то часть отвесники выкосят, часть сетями выловят, часть подвохи выбьют, а остальное мы на спинннинги выловим. Зачем тогда запускать?

А по факту, я прикидывал, что в среднем один выезд на рыбалку обходится примерно в 200 грн. Я не обеднею от того что я вместо того что бы один раз на рыбалку выскочить дам эти деньги на благое дело. Может быть когда то и я одного из этих судачков поймаю.
pasic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
evm (24.01.2011)
Старий 23.01.2011, 16:02   #30
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від zhdanok Переглянути допис
Нам сейчас нужно определиться с методом сбора средств и правильной координацией. Может всё-таки администрация сайта возьмет на себя эту нелегкую миссию... ААУУУУ! Админы!!!
я - не адмін
але можу відкрити гілку в розділі КАРПЯТНИКИ та збирати гроші на зариблення сазаном Дніпра
а також в розділі квокер - на зариблення сомом
також можливе створення окремого розділа по зарибленню - але це питання потрбіно обговорити з коменданте та модераторами
Nycolas зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oldmen (23.01.2011), zhdanok (23.01.2011), Игорь ims (23.01.2011)
Старий 23.01.2011, 16:04   #31
Fix
 
Реєстрація: 03.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
так а смысл тогда зарыблять если не защитить от вылова...?

выкосят тех судаков на 3-м шлюзе...

там отвесников тоже хватает...
При таком подходе, тогда лучше и не париться по зарыблению! Зачем? Всё равно ведь выловят! Давайте, для начала, пусть рыбинспекция в своём приказе запретит вылов, потом мы подождём, что-бы этот приказ начали исполнять, а потом можно будет и подумать о том, что бы запустить малька!
Fix зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
adnkiev (23.01.2011), Dood (23.01.2011)
Старий 23.01.2011, 16:06   #32
zhdanok
 
Реєстрація: 10.03.2009
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 136
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 197 раз(а) в 62 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
я - не адмін
але можу відкрити гілку в розділі КАРПЯТНИКИ та збирати гроші на зариблення сазаном Дніпра
а також в розділі квокер - на зариблення сомом
також можливе створення окремого розділа по зарибленню - але це питання потрбіно обговорити з коменданте та модераторами
Насколько я понял из разговора с ихтиологами, с разведением жереха и сазана есть проблемы. Но надо уточнять.
zhdanok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2011, 18:20   #33
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Nycolas Переглянути допис
я - не адмін
але можу відкрити гілку в розділі КАРПЯТНИКИ та збирати гроші на зариблення сазаном Дніпра
а також в розділі квокер - на зариблення сомом
також можливе створення окремого розділа по зарибленню - але це питання потрбіно обговорити з коменданте та модераторами
Отлично!
Но, думаю, надо будет просто открыть или уже использовать имеющийся карточный счет. Единый на весть Домик, чтобы не путаться.
А использовать его уже по результату голосования и рекомендациям ихтиологов.
Имеет смысл только оговорить в модераторской на кого из админов-модераторов он будет оформлен.

---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:00 ----------

...ну и от Свита Рыбалки, мы на следующей неделе, возможно услышим что-то по счету.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2011, 18:31   #34
Рамзес
 
Аватар для Рамзес
 
Реєстрація: 23.09.2010
Звідки Ви: Украина г.Киев 17.11.1982
Дописи: 618
Images: 6
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 679 раз(а) в 187 сообщениях
Имхо: Я готов участвовать в этой акции только в том случаи если сбором и контролем расходов будет заниматься администрация нашего сайта.

Как уже упоминалось постами выше, нужно прикрепить голосование по видам рыб.
Идея очень хорошая, но надо как то присекать деяние браков, то как то кормить их не охота)).

С ув. Рамзес))
Рамзес зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2011, 19:05   #35
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від pasic Переглянути допис
Кто хочет - ищет возможности. Кто не хочет - ищет причины

Предложения??? Как защитить?

Всех я считаю не выкосят, а если уж так подходить к вопросу, то часть отвесники выкосят, часть сетями выловят, часть подвохи выбьют, а остальное мы на спинннинги выловим. Зачем тогда запускать?

А по факту, я прикидывал, что в среднем один выезд на рыбалку обходится примерно в 200 грн. Я не обеднею от того что я вместо того что бы один раз на рыбалку выскочить дам эти деньги на благое дело. Может быть когда то и я одного из этих судачков поймаю.

насчет как защитить- #23 ( я думаю рыбохране несложно в приказе расширить границы зимовальных ям на 1-2 сезона)....тем более это на благо всем...

в любом случае привезенный из Каховки судак сколько бы его не выжило даст один положительный эффект в Киеве - смешивание разных популяций... тогда в результате появляется более стойкое и жизнеспособное потомство..

судак это конечно отлично- но сазан(карп) это тоже как по мне очень нужно
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2011, 19:26   #36
P petrovich
 
Аватар для P petrovich
 
Реєстрація: 22.10.2007
Звідки Ви: м.Чернігів, Жавінка, р.Десна
Дописи: 691
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 163 раз(а) в 92 сообщениях
Цитата:
Допис від Рамзес Переглянути допис
...Идея очень хорошая, но надо как то присекать деяние браков, то как то кормить их не охота...
А почему бы здесь не сделать галерею для бракуш.
Может кто себя узнает или своего соседа.
(Снимок во время деяния хотя бы на мобилу)
Бракуши ,бракуши только базары за пивом с рыбкой, только что
выловленной соседом на электролов.
P petrovich зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2011, 19:31   #37
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 695
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.020
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 148 сообщениях
Можно конечно собрать деньги и запустить малька .Но где тому мальку потом нерестится?Вон не на одной карте нет тех депутатских халуп.Вроде как и на дамбе за ,,Жовтнем ,,сплошные нерестилища .Нет гарантии что завтра зимовальные ямы и голубые зоны не станут частной собственностю.Может собрать деньги и взять в аренду участок реки ,ну хотябы вокруг Киева .Ну как в Словакии к примеру .Вот и обьединилися все в один союз .Я плачу взносы в УООР чтобы лодку брать на базе .Те же деньги я могбы платить и в рыбатский общак и на мальков и на лодку и напрочии нужды .Кто как не мы рыболовы-любители знаем что нужно для того что бы река была живой .Так мы бы знали что приходим на свою реку.А то как бедные родственники тыкаемся в заборы.На реке столько хазяевов кроме самих рыболовов .
ValeraYar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CHEBUR (23.01.2011), Dood (23.01.2011), Святослав (23.01.2011)
Старий 23.01.2011, 19:44   #38
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Хорошее дело!
Я лично, в меру своих фин.возможностей, тоже поучаствую. Судак/сазан/сом мне без разницы.
Но есть один нюанс...
Ихтиологам известно, что около 80% будущих мальков погибают еще на стадии икры(ее банально съедают, не учитывая проказников на гэс).
После того как малек из икринки вылупился, и до следующей весны погибают еще 80% мальков, который так же съедается.

Кчему я это говорю?
Если купленного малька, не выпускать сразу, а сначала пересадить в специальные садки и прокормить до зимы, получим эфект в разы больший!
В природе не полее 4%икринок превращаются в годовалого малька.
Если мы запустим сеголетков то к концу года из них останется около 20%(остальных съедят, да и не забывайте про гэс... мальки не имеют опыта и не знают что надо сматываться с мели когда вода падает).
А если часть средств потратить на подращивание, мы можем получить на выходе цифру до 100%...

Нужно для этого: плавающий садок, корм и охрана(мона даже на ропе пристроить садок)
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
P petrovich (23.01.2011)
Старий 23.01.2011, 20:49   #39
Святослав
 
Аватар для Святослав
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 2.752
Сказал(а) спасибо: 3.756
Поблагодарили 4.535 раз(а) в 1.054 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Нужно для этого: плавающий садок, корм и охрана(мона даже на ропе пристроить садок)
Я так понимаю, что речь идет тут о аклиматизации личинок. И с одной стороны это правильно. Если личинок посадить в днепр и всё еще держать на *поводке* то шанс выживания будет выше. Рыба сможет аклиматизироватся с минимальными потерями. Плюс у рыбы поидее будет стресс, и питатся она начнет не сразу, но это так...Имхо.
Не ихтиолог..но думаю так шансы будут больше.
Святослав зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2011, 20:58   #40
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Может, я чего не понимаю, но кажись такие водоемы, как Днепр, зарыбляют уже довольно "взрослым" зарыбком. Как раз таким, которого так любят лодочные балансирщики и любители фотосессий рыб на вытянутых руках... Такие "мальки", хоть и имеют сомнительную гастрономическую ценность (для психически вменяемых рыболовов), но за уже палец (и не только ) могут куснуть... Я имею в виду щуку и судака, на счет "белой" рыбы - не уверен...
Yury зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oldmen (24.01.2011), Роман(РМ) (23.01.2011)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:57.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua