Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Спиннингист
Все о ловле спиннингом взаброс. Воблерами, железом, джигом, поводковые оснастки, техника, тактика, снасти и т.д. Спортивный спиннинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.12.2021, 07:56   #1421
Алекс!1
 
Реєстрація: 16.12.2011
Звідки Ви: Васильков, Киевской
Дописи: 2.185
Сказал(а) спасибо: 2.779
Поблагодарили 1.842 раз(а) в 650 сообщениях
Извините, погорячился. Вспомнил лет 30 назад можно было найти рыбу на лодке на большой воде. Тогда эхо почти не у кого не было. Но по "слухам" можно было грубо выйти на точку. Потом её( район) тщательно проутюжить. После поимки( или поклёвки) зафиксировать по ориентирам ( если были). В общем, да. Сейчас и с эхом трудно найти.
Дайверы ( без баллонов). Плохо, что много подранков в случае промахов.
Конечно, мало кто из них соблюдает все правила. Помниться лет 15 тому поехали с дайвером тут по месту недалеко. Село малое, забитое- поэтому и рыба была. Никто из спецов про него не знал. А дайвер разведал. Да и агентура у него большая. Я со спином. Он взял Щ. на Кг 3. карпа кил на 5. Толстого кил на 5. И карася на кило. Всё раздаёт родне. Я на спин поймал щук: 2 кг-1шт. Пару по килу( уже перебор, но взял с жадности). И шнурков гр по 500- отпустил ужЕ. Окуня на 300 гр. Это за 1,5-2 часа. Местная бабка вышла и говорит мне: выже рыбу ( спиннингом?) травите. Ну жаба её взяла. Коля с трофеями не столкнулся с ней. Местный рыбак с тяжёлой железкой покидал пол часа и сказал: сегодня не клюёт, и ушёл.
Следующий раз Коля поехал без меня. Наловить на день рождение родне.
Набил, посадил на кукан. Выныривает у берега где его авто и ах...Пол села на берегу с лопатами и вилами. Как то разошлись краями.
С эхо( Лорик 4 про, х 52...) на Днепре начал в 2000-м. Лодку, вёсла брали с Валерой на Изумрудке. Валера хорошо знал акваторию ( и по зиме тоже). Я помогал ( или наоборот эхолотом). Но тащить кил 5 (это только комплект эхо) с Василькова, на маршрутках и метро- мне надоело. Хотя был моложе и здоровей. Продал лорики, купил практик. По уму и с ним можно, но для лета ( только сна вёслах) он мало подходит. Но лучше, чем без него наугад шарахаться. Зато по весу= граммы в кармане, а не Кг-мы в рюкзаке.

Востаннє редагував Алекс!1: 05.12.2021 о 08:14.
Алекс!1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2021, 08:38   #1422
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від boatman69 Переглянути допис
Давайте не будем о грустном,ибо на фоне штрафов за "незаконно" выловленую рыбу,я представляю сколько будет стоить экзамен,сертификат и лицензия.Ну и кроме того,наблюдая кого сейчас штрафуют,уверен,что в скором времени поездка на рыбалку будет по значимости и затратам равна поездке в.....Египет!
Не знаю. Я на инспектора нарвался крайний раз лет 10ть назад. На маленькой весельной лодке в устье Тетерева. Ещё не знал, что это запретка. Получил штраф около 50ти гривен. С тех пор читаю - где мона ловить, где не мона. После введения новых штрафов заказал на али кантер со встроенной рулеткой. Так шо не особо переживаю. Мне 3 кг хватит с головой на неделю
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Valik (05.12.2021), Алекс!1 (05.12.2021)
Старий 05.12.2021, 08:49   #1423
Алекс!1
 
Реєстрація: 16.12.2011
Звідки Ви: Васильков, Киевской
Дописи: 2.185
Сказал(а) спасибо: 2.779
Поблагодарили 1.842 раз(а) в 650 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
Не знаю. Я на инспектора нарвался крайний раз лет 10ть назад. На маленькой весельной лодке в устье Тетерева. Ещё не знал, что это запретка. Получил штраф около 50ти гривен. С тех пор читаю - где мона ловить, где не мона. После введения новых штрафов заказал на али кантер со встроенной рулеткой. Так шо не особо переживаю. Мне 3 кг хватит с головой на неделю
Тоже нарвался на лодке на Соснах в 2000-х. У Валеры было разрешение( каждый месяц покупал). Сначала имело право на 2-х чел. в лодке. Потом вроде? облегчили до одного. Никакие объяснения с моей стороны не помогли. Заплатил. Был со мной и билет УООР, с проплатой взносов. После рыбалки поехал на Подол, или речной вокзал и купил на следующий месяц. Но так и не использовал: Валера весь месяц был занят.
Алекс!1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2021, 11:37   #1424
Metiz
 
Аватар для Metiz
 
Реєстрація: 09.03.2012
Звідки Ви: Павлоград - Богуслав
Дописи: 566
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 2.682 раз(а) в 281 сообщениях
Цитата:
Допис від boatman69 Переглянути допис
Давайте не будем о грустном,ибо на фоне штрафов за "незаконно" выловленую рыбу,я представляю сколько будет стоить экзамен,сертификат и лицензия. Ну и кроме того, наблюдая кого сейчас штрафуют,уверен,что в скором времени поездка на рыбалку будет по значимости и затратам равна поездке в.....Египет!
Никакой грусти. Шара рано или поздно закончится, за все, а за удовольствие тем более, надо платить.
Охотники платят и не жалуются (полно знакомых и сам в прошлом) : годовые взносы, отстрелочная (суточная или сезонная лицензия), "лесхозовские" ... А для вступления в общество охотников надо охотминимум (экзамен) сдать, где далеко не только вопросы по правильному обращению с оружием и безопасностью на охоте.
Увеличенные штрафы, как один из методов борьбы с браконьерством, поддерживаю. Даже если это будет взятка должностному лицу в виде 50% от общей суммы штрафа т.к. правонарушитель все равно несет наказание, финансовое.
Стоить будет не дорого, а учитывая массовость хобби, уверен, меньше в разы, чем платят "буйно помешанные" уж точно.
Пысы : взятки и взяточничество не приемлю, если что.
Metiz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lopar (06.12.2021), Tegeran (05.12.2021), yray (05.12.2021), Ліквідація за власним бажанням (05.12.2021)
Старий 05.12.2021, 11:51   #1425
Camper
 
Аватар для Camper
 
Реєстрація: 27.04.2014
Звідки Ви: Київ, Дарницький
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 147 раз(а) в 77 сообщениях
Мой опыт подсказывает мне что у нас будет как обычно: хотели как лучше, получилось как всегда и это печально. В Штатах к примеру лицензия на ловлю в пресной воде стоит 10 долларов в год. Сомневаюсь что у нас со всеми экзаменами и прочей лабудой мы выйдем на эту сумму, за 10 долларов можно будет только за углом... как в том анекдоте(
Сейчас смотрю как раз передачу Бадоевой, она в Афинах в среднестатистической семье, 100 евро в неделю на продукты, 100 евро в месяц коммуналка, квартира 80 кв. 40-100 тыс. в зависимости от района. И это вечно ноющая и бедная Греция, честно прослезился и в очередной раз подумал, ну что бл... пришли в европу?!
Camper зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
yray (05.12.2021)
Старий 05.12.2021, 12:02   #1426
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від Metiz Переглянути допис
Никакой грусти. Шара рано или поздно закончится
Это вряд ли. Шара понятие относительное и зависит исключительно от менталитета человека. Над каждым рыболовом инспектора не поставишь. В той же Германии всё держится на сознательности рыболова. Единственное, что могут сделать - контрольный пост на ГЭС. Там, где ранее был поста гаи. Могут выборочно останавливать автомобили и проверять на содержимое багажник. Полномочия на это есть. Да и на других въездах в столицу такое могут сделать. Народ побурчит и успокоится. По другому никак. Более-менее продвинутый любитель фидера, к коим причисляю и себя, за один световой день, на один фидер, способен выловить от 5-ти до 20-ти, а по весне и до 40-ка килограмм рыбы. Это много. Если не стоит внутренний надзиратель, который бьёт по рукам, когда собираешь снасти и ты оставляешь в садке пару-тройку рыбин, а остальное отпускаешь - будет беда. А ведь далеко не все могут сказать себе стоп! По весне, в нерестовый запрет, в районе Кийловской дамбы народ стоит с 5-6-ю фидерами. И гребёт всё подряд.
Спиннингисты отличаются тем же. Кто-то отпускает маточных рыб и берёт 1-2 килушных, а кто-то гребёт всё подряд, включая стеклянного судака. Современные эхолоты практически не дают рыбе шансов на выживание. Потому если введут контроль на въезде в город будет очень правильно. Имхо. Нет необходимости сейчас кормить соседей, потому что уже завтра ты и себе ничего не поймаешь. Наш народ привык жить из под палки. Потому чем жёстче ограничения - тем лучше. Имхо.
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Metiz (05.12.2021), yray (05.12.2021)
Старий 05.12.2021, 12:04   #1427
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від Camper Переглянути допис
Сейчас смотрю как раз передачу Бадоевой, она в Афинах в среднестатистической семье, 100 евро в неделю на продукты, 100 евро в месяц коммуналка, квартира 80 кв. 40-100 тыс. в зависимости от района. И это вечно ноющая и бедная Греция, честно прослезился и в очередной раз подумал, ну что бл... пришли в европу?!
Давайте без политики. Нет необходимости пачкаться в этом. Просто будем думать, в следующий раз. Наверное.
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2021, 12:56   #1428
SVP
 
Реєстрація: 30.01.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.487
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 723 раз(а) в 419 сообщениях
Это было бы смешно, если б не было так грустно..
Вот уже и прявляются люди, готовые платить..
Осталось выяснить, за что же мы должны платить..

Первое. Никакой шары и сейчас нет, ибо все мы платим налоги. А в стране есть и финанструются ведомства, которые обязаны заниматься охраной природы. Выполняют они свои функции? Очевидно всем, что нет. Они делают свой бизнес, иногда отвлекаясь на показуху. Именно поэтому рыбы все меньше, а не потому, что рыбалка бесплатная. И от платной рыбалки в сложившизся реальных условиях - рыба не появится. Просто кто-то купит себе еще немного недвижимости где-нибудь..

Второе. Аналогия с охотой некорректна. В условиях Украины (плотность населения, интенсивнось хозяйственной деятельности) охота сродни рыбалке на платниках. Зверю и птице для существования требуется намного больше природы, чем рыбе. Их поголовье и без отстрела часто на грани сокрашения.

Третье. Разговоры про наш "нетакой" народ, благословенную европу идт - вообще неуместны. Поведение человека, к сведению, определяется не только его внутренними мотивами, но и внешними факторами, внешним убеждением и принуждением. Это не имхо, это азы педагогики с психогией. Так что если начнет у нас работать существующий уже много лет закон - и народ вскоре станет "такой". Только опять же, наличие/отсутствие платы за рыбалку к этому никак не относится.

Четвертое. Мнение о доступной цене за платную рыбалку объективно не обосновано ничем. Наоборот, безумные размеры последних штрафов дают основание ожидать не менее безумных тарифов.

Пятое. Для желающих платить за ловлю в богатом рыбой чистом комфортном месте уже сейчас имеются платники. Но есть нюанс - владельцы платников сначала их обустроили и зарыбили, а только потом начали брать деньги с посетителей.

Ну и в заключение. Понятное дело, что если законотворцы решат, то платить будем и накакие форумные разговоры на это не повлияют.
Но вот одобрять подобное - это явный стокгольмский синдром..
SVP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.12.2021, 13:18   #1429
Tegeran
 
Аватар для Tegeran
 
Реєстрація: 22.01.2010
Звідки Ви: Г. Павлоград
Дописи: 1.002
Сказал(а) спасибо: 1.269
Поблагодарили 1.606 раз(а) в 527 сообщениях
Цитата:
Допис від SVP Переглянути допис
... Поведение человека, к сведению, определяется не только его внутренними мотивами, но и внешними факторами, внешним убеждением и принуждением. ...
1996 год. Моя первая деловая поездка в Чехию на машине. Еду через Словакию. Перешёл границу в Большом березном на Ублю.
Купил "налепку" на стекло о праве проезда по дорогам Словакии. Часа через полтора где-то в районе Гуменне пепельница переполнилась
( тогда ещё курил). Остановился, вышел из машины, глянул на обочину, вздохнул и поехал дальше, до ближайшей заправки.
А уж там и освоболил пепельницу. И за всю пятитысячикилометровую поездку (Украина - Словакия - Чехия - Польша- Украина)
ни одного бычка в форточку! Вот вам и внешняя мотивация...
Tegeran зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lopar (06.12.2021), Metiz (05.12.2021), SVP (05.12.2021), yray (05.12.2021), Ліквідація за власним бажанням (05.12.2021)
Старий 05.12.2021, 13:52   #1430
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.744
Сказал(а) спасибо: 2.451
Поблагодарили 7.035 раз(а) в 2.050 сообщениях
Заїдьте в Італію і подивіться на обочини.
Мабуть там наші все засирають
Cultik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2021, 14:31   #1431
Sergii Doc
 
Аватар для Sergii Doc
 
Реєстрація: 25.07.2016
Звідки Ви: Київ, південна половина лівого берега
Дописи: 419
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.892
Поблагодарили 697 раз(а) в 131 сообщениях
Цитата:
Допис від Camper Переглянути допис
Мой опыт подсказывает мне что у нас будет как обычно: хотели как лучше, получилось как всегда и это печально. В Штатах к примеру лицензия на ловлю в пресной воде стоит 10 долларов в год. ?!
Трохи знаючи, як там будують логіку системи, поясню: питання не стоїть, як у нас, за рахунок внесків (митних, акцизних, ліцензійних) наповнити бюджет. Система побудована на реєстрації та допусках. Порушив правила - забрали ліцензію без можливості відновлення протягом року, наприклад. І все, перекладаєш вдома воблери. Хоч і коштує вона, умовно, 10 доларів. А якщо впіймають без ліцензії, та ще й з порушенням - штраф, і можуть посадити. Або видворити з забороною в'їзду на 5 років (знаю конкретні приклади). А також - конфіскація засобів лову. При чому в засоби лову входять і автомобілі, на яких приїхав. І, поки триватиме суд і виплати, автомобілі стоять на штрафмайданчику мерії. На практиці це означає, що їх звідти не всі забирають.
Тому, як пояснюють юристам початківцям, головне не розмір, а невідворотність. І я обома руками за таку ж практику і в нас.
Sergii Doc зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старий 05.12.2021, 14:39   #1432
Tegeran
 
Аватар для Tegeran
 
Реєстрація: 22.01.2010
Звідки Ви: Г. Павлоград
Дописи: 1.002
Сказал(а) спасибо: 1.269
Поблагодарили 1.606 раз(а) в 527 сообщениях
Цитата:
Допис від Cultik Переглянути допис
Заїдьте в Італію і подивіться на обочини.
Мабуть там наші все засирають
За всю италию не скажу. Мне по работе была более знакома провинция Эмилия-Романия. Парма. Болонья, Модена, Римини.
В Римини станкостроительный завод, с которым мы тесно сотрудничали. А по городам предприятия, использующие оборудование этого завода.
Я бы не сказал, что там всё плохо.
Tegeran зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2021, 14:59   #1433
SVP
 
Реєстрація: 30.01.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.487
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 723 раз(а) в 419 сообщениях
Цитата:
Допис від Tegeran Переглянути допис
1996 год. Моя первая деловая поездка в Чехию на машине. Еду через Словакию. Перешёл границу в Большом березном на Ублю.
Купил "налепку" на стекло о праве проезда по дорогам Словакии. Часа через полтора где-то в районе Гуменне пепельница переполнилась
( тогда ещё курил). Остановился, вышел из машины, глянул на обочину, вздохнул и поехал дальше, до ближайшей заправки.
А уж там и освоболил пепельницу. И за всю пятитысячикилометровую поездку (Украина - Словакия - Чехия - Польша- Украина)
ни одного бычка в форточку! Вот вам и внешняя мотивация...
Именно, она самая

А фразы "перешел границу" почему-то вызывает ассоциацию со шпионским боевиком.
SVP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2021, 16:06   #1434
Camper
 
Аватар для Camper
 
Реєстрація: 27.04.2014
Звідки Ви: Київ, Дарницький
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 147 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergii Doc Переглянути допис
Трохи знаючи, як там будують логіку системи, поясню: питання не стоїть, як у нас, за рахунок внесків (митних, акцизних, ліцензійних) наповнити бюджет. Система побудована на реєстрації та допусках. Порушив правила - забрали ліцензію без можливості відновлення протягом року, наприклад. І все, перекладаєш вдома воблери. Хоч і коштує вона, умовно, 10 доларів. А якщо впіймають без ліцензії, та ще й з порушенням - штраф, і можуть посадити. Або видворити з забороною в'їзду на 5 років (знаю конкретні приклади). А також - конфіскація засобів лову. При чому в засоби лову входять і автомобілі, на яких приїхав. І, поки триватиме суд і виплати, автомобілі стоять на штрафмайданчику мерії. На практиці це означає, що їх звідти не всі забирають.
Тому, як пояснюють юристам початківцям, головне не розмір, а невідворотність. І я обома руками за таку ж практику і в нас.
У нас не стоит вопрос наполнить бюджет или сберечь водные биоресурсы у нас основной смысл всех этих новшеств создать новый канал выкачивания денег из законопослушных, причем в данном конкретном случае это явно идет в разрез с Конституцией:
"Стаття 13. Земля, її надра, атмосферне повітря, водні та інші природні ресурси, які знаходяться в межах території України, природні ресурси її континентального шельфу, виключної (морської) економічної зони є об'єктами права власності Українського народу. Від імені Українського народу права власника здійснюють органи державної влади та органи місцевого самоврядування в межах, визначених цією Конституцією.

Кожний громадянин має право користуватися природними об'єктами права власності народу відповідно до закону.

Власність зобов'язує. Власність не повинна використовуватися на шкоду людині і суспільству.

Держава забезпечує захист прав усіх суб'єктів права власності і господарювання, соціальну спрямованість економіки. Усі суб'єкти права власності рівні перед законом"

Скажу за себя: рыбу практически не беру, крайний раз это было года 3 назад, взял кило карасиков на жареху, но и рыбалки не частые в последнее время, в этом сезоне удалось всего пару раз выехать, законопослушный и Правила соблюдаю, взятки не даю, но понимаю что специально создается такая ситуация в которой вынуждают их давать, это Система. Я абсолютно согласен, что должна быть неотвратимость наказания, но в последнее время судя по размеру штрафов вижу явный диссонанс по сравнению со средним уровнем доходов населения, а как известно доколупаться можно и до столба и куда повернет это дышло блюститель порядка туда и выйдет и не каждый гражданин сможет себе позволить адвоката/юриста чтобы отстаивать свои права как Там. Возьмем к примеру рядового деда-пенсионера, который вышел на свой ставок как 30 лет назад с поплавчанкой поймать рыбки на сковородку, наловил кило-два и идет довольный домой а тут откуда ни возмись инспектор, а ну что там у тебя, аааа плотвичка, сколько?, 12 см, нарушение, сейчас выпишу полторуху, ну или давай 500, а то что она в этом болотце с роду больше 15 см не росла и никогда не вырастет никого не интересует, ибо Закон!
В общем мало верится что все эти лицензии, корочки, допуски и т.д. приведут к увеличению рыбных запасов и т.д., очередная схема, и если раньше у меня лично была надежда на светлое будущее и возможность реформ то в последнее время энтузиазма и веры все меньше и меньше.
Я не против оплатить разовый абонемент за рыбалку на дикой реке в разумных пределах, а для тех кто ловит часто можно годовой со скидкой, но если бы эти средства действительно пошли куда надо. Всё естественно ИМХО.
Camper зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2021, 16:23   #1435
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від Camper Переглянути допис
Кожний громадянин має право користуватися природними об'єктами права власності народу відповідно до закону.

Власність зобов'язує. Власність не повинна використовуватися на шкоду людині і суспільству.
И? Где противоречия? Закон есть? Есть. 3 кг. Его не соблюдают. Потому будут драть, чтобы соблюсти "Власність не повинна використовуватися на шкоду людині і суспільству."
Так что всё честно и логично, как по мне.
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2021, 16:39   #1436
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Как раз ролик вышел на эту тему. Время есть. Можно посмотреть.

Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Camper (05.12.2021), Metiz (05.12.2021)
Старий 05.12.2021, 17:23   #1437
Camper
 
Аватар для Camper
 
Реєстрація: 27.04.2014
Звідки Ви: Київ, Дарницький
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 147 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
Так что всё честно и логично, как по мне.
Мы рассуждали гипотетически и если действительно будет так как Вы писали:
"Условия - отучиться, сдать экзамен, получить сертификат, оплатить лицензию на рыбалку на том водоёме, на котором собираешься ловить. Лицензия включает в себя некоторую сумму на зарыбление этого же водоёма.
У нас это тоже скоро будет. Но промлов никто не отменит. Не дадут."

И я с Вами согласен, рано или поздно это случится, то учитывая размер новых штрафов, далеко НЕ! Кожний громадянин ЗМОЖЕ користуватися природними об'єктами права власності народу відповідно до закону.
Пример тот же пенсионер и дело не только в деньгах а в сложности самой процедуры в наших реалиях, как в случае с теми же правами, регистрациями и техосмотрами плавсредст.
Считаю что наоборот всё должно быть проще и доступнее а оно всё сложнее и запутаннее, а почему? А потому что в мутном омуте рыбка ловится
Ещё неприятно что промысловики, браки и другие несознательные элементы как пользовались этими ресурсами так и будут пользоваться а под раздачу в основном попадут рядовые граждане, ещё и будем за это платить
Это я так вижу в наших реалиях, но хочется надеяться на свет в конце тоннеля.
Camper зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tegeran (05.12.2021), valer4ik (06.12.2021), Vov4ick (07.12.2021), yray (06.12.2021)
Старий 05.12.2021, 18:12   #1438
Tegeran
 
Аватар для Tegeran
 
Реєстрація: 22.01.2010
Звідки Ви: Г. Павлоград
Дописи: 1.002
Сказал(а) спасибо: 1.269
Поблагодарили 1.606 раз(а) в 527 сообщениях
Camper
Вот в этом абсолютно солидарен с вами!
Tegeran зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Camper (05.12.2021)
Старий 05.12.2021, 19:02   #1439
Tegeran
 
Аватар для Tegeran
 
Реєстрація: 22.01.2010
Звідки Ви: Г. Павлоград
Дописи: 1.002
Сказал(а) спасибо: 1.269
Поблагодарили 1.606 раз(а) в 527 сообщениях

А я думаю, куда рыба на моих грядках делась? Вот ребята сегодня выложили. Браков ничто и никто не остановит! Вот же уроды!
Tegeran зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Camper (05.12.2021), Maximums (06.12.2021), Metiz (05.12.2021), yray (06.12.2021), Балтиец (06.12.2021)
Старий 06.12.2021, 09:58   #1440
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від Tegeran Переглянути допис
Браков ничто и никто не остановит! Вот же уроды!
Было бы желание. Но его нет. Ни у государства, ни у пересичних. Государство может это сделать более гуманными методами. А пересичные - собраться гуртом и дать зды.
Где-то в новостях было - выловили браков, завёрнутых в свои же сети. Кажись на Черкасчине.
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:57.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua