Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.07.2018, 19:08   #61
dolyzin
 
Аватар для dolyzin
 
Реєстрація: 09.07.2009
Звідки Ви: Украина
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 48 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Запросто может быть разным. И это касается не только булей...
Чего еще касается?
dolyzin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.07.2018, 19:21   #62
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від dolyzin Переглянути допис
Чего еще касается?
Размер кокпита, габариты, размер и форма днищевых листов, комбинации силового набора, кол-во шпангоутов, форма форштевня. Вес.

Суммарно в работе было 3 модификации корпуса этой лодки. Все были РАЗНЫЕ. Самая толковая вариация - пологий форштевень, 5 шпангоутов, 4 заводских редана.
Оzzy зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dolyzin (22.07.2018)
Старий 23.07.2018, 00:15   #63
dolyzin
 
Аватар для dolyzin
 
Реєстрація: 09.07.2009
Звідки Ви: Украина
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 48 раз(а) в 11 сообщениях
Ну что... Выходные плотные получились, и не только лодка. Дожди грибные повалили, лесичек-море, поэтому-первая картошка с грибами съедена.

Присобачиваю свою мотыгу к корыту. Ну и термины-колхоз "Зорька". Через полосу АМГ5 104х40х2 соединяю эти две субстанции. Зеленым обозначены штатные проходки под комуникасьон/органы управления, заваренные. Боковые заварились, как и полагается с первым блином комом, вторая отлично "легла", но вот центральная, маленькая, ох потрепала мне нервы. На пол дороги она как начала выписывать кренделя, как недобитый таракон. Прижать подкладки-никак. Если те ДЫРКИ находились на периферии-отлично зажимаются струбцинами, а эта- в центре, не дотянешься, только гравитацией можно "наступить". Начало оно расширятся, отходить от теплосъёма (подкладки), соответственно-прогар, и с каждой новой попыткой всё труднее и больше повторялась эта "песня". После того как струбцина с подкладками полетели в стену, и выдавленные сквозь микронную щель прикуса мнимоматы растворились в небытие, всё пошло легко и непринужденно, и, самое главное, быстро.



Жду манжеты для тросов должны приехать. Уже с ними буду планировать расположение, размеры отверстий. Интересно, как они к УФ.



В принципе (но еще подумаю) можно потихоньку склёпывать их (здесь всё это дело на винтиках). Встала хорошо, плотненько. Приклепаю, вообще будет сбитый монолith.



Понедельник завтра, а он, да, такой.

Будьте!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Screenshot_1.jpg
Переглядів: 71
Розмір:  137,9 КБ
ID:	728256  

Востаннє редагував dolyzin: 06.12.2018 о 11:45.
dolyzin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2018, 00:22   #64
dolyzin
 
Аватар для dolyzin
 
Реєстрація: 09.07.2009
Звідки Ви: Украина
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 48 раз(а) в 11 сообщениях
Thumbs up

OZZY, не постесняюсь еще раз поблагодарить, за эти два дня Вы мне дали столько полезной информации...
dolyzin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.07.2018, 08:55   #65
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Рад был помочь))!
Но это еще не финал...
Оzzy зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 26.07.2018, 00:28   #66
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
"Интересные дела" происходят. Пытаюсь найти записи по дальнейшему модернизированию корпуса, когда на "хвост" установилась сежекупленная новая Сузупука-30 и ... И не могу(((...
Оzzy зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2018, 16:37   #67
dolyzin
 
Аватар для dolyzin
 
Реєстрація: 09.07.2009
Звідки Ви: Украина
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 48 раз(а) в 11 сообщениях
Занимаюсь поиском оптимального положения установки ПЛМ. Три выхода сделал. Нужно еще.
Продолжение следует.
dolyzin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2018, 17:19   #68
dolyzin
 
Аватар для dolyzin
 
Реєстрація: 09.07.2009
Звідки Ви: Украина
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 48 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Проклепка.



Фото с пробной транцевой накладкой и цинкованным крепежом. Впоследствии все было заменено на нержавеющий т.к. цинковка дала ржу спустя три выхода, и заменена сама транцевая накладка – поставил 9,5мм ФСФ_ку.

После установки своего мотора на свою лодку с покупным транцевым клином (пластик), после затягивания нижних болтов моментом 55 НМ, не понравившийся с самого начала клин, стал мне до конца ненавистным. От усилия затяжки нихние, тонкие углы клина мерзко повыгибало. И, плюс, постоянно подтягивал гайки, так как этот чудоматериал постоянно усаживался.
Начал "въезжать" в тему "Оптимальное положение ПЛМ" в данном комплекте "лодка+мотор+задачи".
Книжка "КАТЕРА, ЛОДКИ И МОТОРЫ В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ
СПРАВОЧНИК
ИЗДАТЕЛЬСТВО. „СУДОСТРОЕНИЕ" • ЛЕНИНГРАД • 1977" Не знаю почему, но я начал это дело с вопросов людям, а люди все разные. Вобщем , с помощью этой книги и уважаемого учасника этого форума, в бошке начало всё становиться на места. В который раз я поражаюсь информативностью, получению осязаемости практических опытов.
Вобщем, как оказалось, этот транцевый клин в данном комплекте не нужен. При полностью опущенном вниз тримом моторе, положительный уголатаки АКП есть. И, вот, задался вопросом-ПЕРЕДАЧА ВИБРАЦИИ. Клин был, тем не менее, барьером, подавливающим часть вибрации. Начали кружиться картинки с разными поглощающими вибрацию материалами. Резина? А фанера? Даже сайлент-блоки крутились в голове, но это, понятно, лишнее и полушуточно.
Думаю поставить фанеру ФСФ. Вот есть у меня 18мм. Это уже будет иная картина, мотор отодвинется назад на 18-2мм=16 (2мм-усадка). То есть, можно ли воспользоваться этим отдалением мотора от транца для какой либо выгоды...Хотя! Когда был клин (толщина вверху 21мм), при выходе на глиссер тримом подрабатывал вверх для параллельности линий АКП и Киля. Хорошо, всё-таки пообщаться. Мысли приходят.
Или, чем меньше отстояние мотра от транца, тем лучше?
dolyzin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2018, 10:13   #69
preludez
 
Аватар для preludez
 
Реєстрація: 28.01.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 423
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 321 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від dolyzin Переглянути допис
Занимаюсь поиском оптимального положения установки ПЛМ. Три выхода сделал. Нужно еще.
Продолжение следует.
Сори, может пропустил, под каким движком ходит обяха, и какие показания по скорости сразличными загрузками?
preludez зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.10.2018, 15:52   #70
dolyzin
 
Аватар для dolyzin
 
Реєстрація: 09.07.2009
Звідки Ви: Украина
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 48 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від preludez Переглянути допис
Сори, может пропустил, под каким движком ходит обяха, и какие показания по скорости сразличными загрузками?
Мотор сужуки 30 л.с. 4хт. 48 км/ч максимальная полученная скорость с одним участником. Загрузка-аккум 60 А/ч, полный бак (всё в корме) +100кг человек сзади на лавочке-46 км/ч. Винт 13 шаг штатный, алюминиевый. Очень заметно, что при прегруженной корме лодка идет лучше. Пока "нащупываю" высоту установки мотора.
dolyzin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2018, 17:55   #71
preludez
 
Аватар для preludez
 
Реєстрація: 28.01.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 423
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 321 раз(а) в 77 сообщениях
Тоже имею Обь 1 но Зич .вот думаю 20-4т или 25-4т цель рыбалка , в одно, редко в 2 лица,говорят что 20 будет для неё мало.
preludez зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2018, 20:50   #72
boatmen96
 
Аватар для boatmen96
 
Реєстрація: 22.08.2018
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 21
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
20-4т или 25-4т
Тоже Обь 1 Зич пользую,недавно взял Ямаху Ф20, буду зимой скрещивать с лодкой, выбор в принципе был но взял ее исходя из того что она легче килограм на 20 двадцатьпяток и тридцаток. Будем посмотреть что получится, тем более много раз видел на прогах вторых двадцатки стоят.
boatmen96 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2018, 21:10   #73
dolyzin
 
Аватар для dolyzin
 
Реєстрація: 09.07.2009
Звідки Ви: Украина
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 48 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від preludez Переглянути допис
Тоже имею Обь 1 но Зич .вот думаю 20-4т или 25-4т цель рыбалка , в одно, редко в 2 лица,говорят что 20 будет для неё мало.
Дружище, тоже гнался за каждым минус килограммом, но когда столкнулся с практикой, понял, что это такая условность. В плане подбора мотора. Составлял таблицу, вписывал массы, инжектор, тримм, короткая нога. А теперь понял, что самое главное в моторе-надежность. Купил свою зусуку, отрыл колпак и с первого впечатления он не внушил мне доверие. Инжектор. Экономичнее. А на сколько экономичнее, то, там эти миллилитры ни что, по сравнению с кучей датчиков, который каждый подвергнут потенциальной поломке. Ну, может быть, я столкнусь с массой, когда оформлю кокпит, лебедки, шмебёдки, фанеры...Я так понял, что это тоже, как и у меня, первый опыт. Учтите то, что эта лодка, ОООЧЕНЬ любит кормовую загрузку. Прошёлся я один-ок, но когда сел человек в 100 кг на заднюю скамейку-я всё понял. Она, как бы, "дышать" стала. Скорость, ну на км, два упала. Но+100 кг. Появляться мысли начали, что какойнить бордюр ложить в корму. У меня дистанционка.
dolyzin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2018, 21:20   #74
boatmen96
 
Аватар для boatmen96
 
Реєстрація: 22.08.2018
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 21
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
У меня дистанционка.
Попробуй на румпеле эту лодку тогда точно прозрееш.
boatmen96 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dolyzin (21.12.2018), Алекс6519 (21.11.2018), Варфоломей (04.11.2018)
Старий 21.12.2018, 12:27   #75
dolyzin
 
Аватар для dolyzin
 
Реєстрація: 09.07.2009
Звідки Ви: Украина
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 48 раз(а) в 11 сообщениях
В общем...С багажем информации после испытаний, чего да как, прокручивая, потиху шевелюсь дальше:








Поделал проходки под коммуникасьон. Справа- под основной пучок, слева-под шланг топливный.
dolyzin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2018, 13:02   #76
dolyzin
 
Аватар для dolyzin
 
Реєстрація: 09.07.2009
Звідки Ви: Украина
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 48 раз(а) в 11 сообщениях
Не удобный этот угол 90грд приборной панели. Всё хорошо, но вот, угол-нет.





Решил полностью снять панель и варить, клепать по своему проекту из АМг5х1,5мм свою приборку. Снял.



Научился я прислушиваться к чуйке. Чуйка есть. Чуйка тянет назад. В голове мысль о том, что "Бль, ну не любит она носовую загрузку" постоянно сверлит моск. Постоянно. Но не румпель же делать..Мотор под дистанцию, да и позвоночник скрутится. Неудобно. Делаю, но с каким-то недоудовольствием. Ну какая тут приборка!? Всё какое-то милипиздрическое, не серьезное, маленькое. Не совсем по мне. Если б Южанка вторая, Прог, Казанка 5 и т.д., то да. Ну а шо, делать то надо. От калитки отказался, решил сделать ступеньку на планшире горизонтальную и харэ. Пока снимал приборку, ползал, пыхтел, на спине ото высверливал заклёпки, временную сидушку отшвырнул ногами небрежно назад. Кстати, чё я ее не убрал. Мешает ведь. Она не прикручена, на распиленном ящике из-под пивных бутылок. Ящики, кстати, в гараже-тема! Как пластиковые болсанки и туда и сюда подходят. Не выбрасывайте пластиковые ящики, пригодятся!
И, вот, получил металл на приборку офигительноупакованный в обрешетке, оприходывовал и чёто зырк на лодку и вот такое:



И тут я всё понял. Консоль!
dolyzin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Варфоломей (21.12.2018)
Старий 22.12.2018, 19:24   #77
dolyzin
 
Аватар для dolyzin
 
Реєстрація: 09.07.2009
Звідки Ви: Украина
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 48 раз(а) в 11 сообщениях
Растрещался шо индюк, не взвесив , не проверив как следует. Нифига. Консоль отпадает. Кокпит во всех плоскостях сужается к заду, мало пространства, сидишь шо на насесте. Так, что-отбой. По старой схеме.
dolyzin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2018, 00:20   #78
preludez
 
Аватар для preludez
 
Реєстрація: 28.01.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 423
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 321 раз(а) в 77 сообщениях
Может опять пропустил, а для каких изночально задачь весь эта грандиозный шухер, под названием обь и ее счастливые дни?! Рыбалка, охота, отдых с собачками ,покатушки , просто по рукоблудить. Вопрос не для просто так Тут надо ,для себя понять, что ближе, и от этого плясать.
preludez зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dolyzin (27.12.2018)
Старий 27.12.2018, 00:30   #79
preludez
 
Аватар для preludez
 
Реєстрація: 28.01.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 423
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 321 раз(а) в 77 сообщениях
Вот у меня ,рыбалка 93,4 % процента, остальное,катанье жен ,детей ,собак,котиков,по просторам Днепра , на остров- за мороженым- пивом- мясом и жевачкамии все свои лодки скомпанованы по этому принцыпу,
сори за...
preludez зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dolyzin (27.12.2018)
Старий 27.12.2018, 03:40   #80
dolyzin
 
Аватар для dolyzin
 
Реєстрація: 09.07.2009
Звідки Ви: Украина
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 48 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від preludez Переглянути допис
Может опять пропустил, а для каких изночально задачь весь эта грандиозный шухер, под названием обь и ее счастливые дни?! Рыбалка, охота, отдых с собачками ,покатушки , просто по рукоблудить. Вопрос не для просто так Тут надо ,для себя понять, что ближе, и от этого плясать.
Для всего, что перечислено. и т.д.

Грандиозный шухер))) второй день ору

Востаннє редагував dolyzin: 27.12.2018 о 16:17.
dolyzin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua