Вернуться   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Мульт Клуб
<<Базар Бухара>> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>> <<Чат>> <<Хрустальный Грот>> <<Світ рибалки>>

Важная информация

Мульт Клуб
Мультовые снасти, удилища, обслуживание апгрейд мультипликаторов, техника ловли, прочее Все для родбилдинга

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2018, 23:11   #841
Ben

Благодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NikolayNVK Посмотреть сообщение
Добрый день коллеги. Кто- то юзал такой шнурок ,как на фото ниже,если да то поделитесь впечатлениями.Заранее благодарен.
теж користувався 06 та 08 - мені сподобався
Ben вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо
NikolayNVK (21.09.2018)
Старый 20.09.2018, 23:18   #842
Ben

Цитата:
Сообщение от Vutty Посмотреть сообщение
с флюром все не так просто и не от рыбы зависит, а от приманок, для 90 - 110 - 130 нужны будут ТРИ разных флюра, объединить все в одном диаметре не выйдет. Будет либо тянуться флюр как резинка от трусов на упориситых вобах, либо ощущени проволоки на легких. Определись на какие вобы ловить собираешся, тогда кто чего и посоветует. Плюс прут так же важен, и чем он будет суше и коловатее тем лучше..... Много нюансов с флюром. Когда половил сезон понял зачем японам жмут комплектов в лодке.
Но главный плюс, вобы работают намного красивее и результативнее, этого не отобрать.
підкажіть, будьте добрі, флюр під греді катса 111, балісонга 100, дуо джеркбейта 100 - чи правильно я розумію що можна буде обійтись під усі ці воблери одним флюром?
і ще.... як перевірити чи ця жилка дійсно флюр а не моно? я просто маю пару жилок схожих на флюр от думаю а може це таки флюри....
Старый 21.09.2018, 08:17   #843
Vutty

Благодарили 943 раз(а) в 397 сообщениях
при сжигании флюр выгорает и остается пепел, нейлон же плавится

При достаточно жесткой палке я бы использовал флюр 14 лб, если палка чуток мягковата, то 16 лб
Vutty вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ben (21.09.2018), boris5550 (21.09.2018)
Старый 23.09.2018, 22:56   #844
Ben

я от одного не можу зрозуміти... флюр ж тянеться, ті воблери летять 30-40м, а з флюром кажуть ще далі.... на такій дистанції реально розвернути (тобто протвічити) воб? я щось боюсь що той флюр розтянеться і я взагалі не зрозумію чи на тому кінці є приманка чи ні....
Старый 24.09.2018, 00:15   #845
_absh

Благодарили 332 раз(а) в 159 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ben Посмотреть сообщение
я от одного не можу зрозуміти... флюр ж тянеться, ті воблери летять 30-40м, а з флюром кажуть ще далі.... на такій дистанції реально розвернути (тобто протвічити) воб? я щось боюсь що той флюр розтянеться і я взагалі не зрозумію чи на тому кінці є приманка чи ні....
ну лететь оно дальше не будет, а вот твичить флюр не мешает. другое дело, что игра воблера точно будет другой. острые углы на графике смыкания воблера, если можно так выразиться, будут сглажены.

p.s. я лично прикола флюра не понял. пару раз попробовал, потом засадил воблер на камышину на другом берегу и едва смог его стряхнуть из-за того, что флюр, скотина, тянется и подергать воблер, как это можно сделать со шнуром, не выходит. и нахрапом же не потянешь, разрывная 14 lb против почти 40 у шнура на том же комплекте . ну и отложил пока шпулю с флюром до лучших времен.
_absh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2018, 21:28   #846
Ben

Цитата:
Сообщение от _absh Посмотреть сообщение
ну лететь оно дальше не будет, а вот твичить флюр не мешает. другое дело, что игра воблера точно будет другой. острые углы на графике смыкания воблера, если можно так выразиться, будут сглажены.

p.s. я лично прикола флюра не понял. пару раз попробовал, потом засадил воблер на камышину на другом берегу и едва смог его стряхнуть из-за того, что флюр, скотина, тянется и подергать воблер, как это можно сделать со шнуром, не выходит. и нахрапом же не потянешь, разрывная 14 lb против почти 40 у шнура на том же комплекте . ну и отложил пока шпулю с флюром до лучших времен.
ну а покльовок стало більше? бо тут пишуть шо риба скаженіє як баче флюр...
Старый 24.09.2018, 21:38   #847
_absh

Благодарили 332 раз(а) в 159 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ben Посмотреть сообщение
ну а покльовок стало більше? бо тут пишуть шо риба скаженіє як баче флюр...
ни одной не поймал с флюром (в качестве основной лески). но это не флюра вина, конечно. за пару раз никаких выводов о клеве сделать нельзя.
раз тему подняли, то попробую еще разик-другой. есть тут у меня место одно и без зацепов, и с щукой. правда, щука такая, что иной день может показаться, что ее там нет и никогда не было, так что тоже с пары раз толком ничего не распробуешь.
при этом сильно упираться во флюр тоже некогда, потому что дней до зимы осталось уже мало, а джерковый комплект с наступлением осени просится в руки пуще всякого флюра .
_absh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 20:24   #848
Евгений...

Благодарили 1 раз в 1 сообщении
флюр ?

Посоветуйте пожалуйста хороший флюр под 110-130ые воблера, который можно купить в Украине.

Последний раз редактировалось Евгений...; 14.10.2018 в 21:36.
Евгений... вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра