Вернуться   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака"
<<Базар Бухара>> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>> <<Чат>> <<Хрустальный Грот>>

Соревнования и фестивали "Дома рыбака"
Встречи и соревнования под эгидой и по правилам Домика Рыбака Norfin

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2016, 23:41   #41
Индеец
Шеф-пловар

Изображений: 75
Записей в дневнике: 11
Благодарили 8,314 раз(а) в 1,684 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SLOGGER Посмотреть сообщение
Да ... все дело в том - что по разному на Козу смотрим .. одни - сугубо СОРЕВНОВАНИЯ .. Другие - сугубо СЕЙШН - событие одно и тоже - а оценки разные.
Лично я сморю на Козу как на все сразу.
Хочеш соревнуйся, хочеш води козу
Этим она и уникальна
И тут, я считаю, главное не испортить.
Индеец на форуме   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо
SLOGGER (24.10.2016)
Старый 24.10.2016, 10:27   #42
Yuriy Tucha

Благодарили 2,749 раз(а) в 277 сообщениях
Сделайте только зачёт по окуням и судакам. Щук там всё равно нет. Сом - тварына залётная.
Если это встреча, думаю, вполне реально сделать такое ограничение. А окуней там - опой жуй. Много вообщем.
Yuriy Tucha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 11:39   #43
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner

Благодарили 4,855 раз(а) в 670 сообщениях
эх,
даже собираясь в этом году принят участие в уже прошедшей Козе я понятия не имел что там в призах, да оно меня и не волновало особо. наломали планы дела семейные.
И я из всех вышеуказанных предложений по изменению регламента поддерживаю лишь распределение призов из Анди-буденовки случайным образом)))
П.С. ну, или у Стана можно шляпу попросить какую-нить, зело много у него прикольных, чтоб детям было интересно в ней пошарудеть рукою перед объявлением номинации)))
Браташ на форуме   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andi (26.10.2016), Eugene_Goroh (24.10.2016), SLOGGER (24.10.2016), zag (05.01.2017)
Старый 24.10.2016, 12:49   #44
SL
Комендант

Изображений: 355
Записей в дневнике: 90
Благодарили 20,442 раз(а) в 5,732 сообщениях
Мне тоже очень понравилась идея лотереи среди номинантов
Теоретически - поймав самого крупного бычка можно выхватить чемпионство
А чтобы придать безобразию долю сюрприза - чемпионство разыгрывать среди всех зарегистрированных в списке
SL вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо
SLOGGER (24.10.2016)
Старый 24.10.2016, 12:56   #45
brutus

Изображений: 1
Благодарили 6,254 раз(а) в 1,210 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SL Посмотреть сообщение
Мне тоже очень понравилась идея лотереи среди номинантов
Теоретически - поймав самого крупного бычка можно выхватить чемпионство
А чтобы придать безобразию долю сюрприза - чемпионство разыгрывать среди всех зарегистрированных в списке
Нет. Чемпионом может стать только участник, поймавший самую большую рыбу
А вот поймавший самого крупного бычка может выиграть первый (самый дорогой) приз.
Среди всех зарегистрированных в списке можно разыграть звание Козовод года.

Последний раз редактировалось brutus; 24.10.2016 в 13:16.
brutus вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eugene_Goroh (27.10.2016), SLOGGER (24.10.2016), sokol sergrey (24.10.2016), П.Ржевский (24.10.2016)
Старый 24.10.2016, 15:07   #46
Arte

Изображений: 4
Записей в дневнике: 1
Благодарили 8,599 раз(а) в 628 сообщениях
Улыбнуло
Столько противоречий на одной странице от одного обиженного товариСЧа еще не видел
А по теме уже писал в физбуке и мои коменты видели некоторые админы форума. Но он не подошел многим тут, по этому и повторятся не буду.
Еще как вариант, вывести мероприятие в престижные, куда можно попасть только по приглашению. Админы перед "Козой-20**" советуются кого звать, кто отличился в жизни домика, кому можно доверять и отправляют им пригласительные на участие в фестивале.
Arte вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо
brutus (24.10.2016)
Старый 24.10.2016, 15:28   #47
SL
Комендант

Цитата:
Сообщение от Arte Посмотреть сообщение
Улыбнуло
Столько противоречий на одной странице от одного обиженного товариСЧа еще не видел
А по теме уже писал в физбуке и мои коменты видели некоторые админы форума. Но он не подошел многим тут, по этому и повторятся не буду.
Еще как вариант, вывести мероприятие в престижные, куда можно попасть только по приглашению. Админы перед "Козой-20**" советуются кого звать, кто отличился в жизни домика, кому можно доверять и отправляют им пригласительные на участие в фестивале.
Формат менять низя, это сложилось не за 1 год.
Участвуют все кто хочет и может (почти все, кроме "провинившихся")
Коза останется доступной всем, с минимально окупающимся взносом, с широкой массой охвата.
Распределение призов и формат судейства обсуждается, еще год есть.
Кстати, если судить по-взрослому - то тут нужны тоже добровольцы. А с ними, я думаю, великий напряг
Раньше как-то без терок было, хотя присутствовали и участвовали под 120-150 человек. Лица не били, вкушали и рыбачили себе. Большей частью времени общались..
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (02.11.2016), Штюрман (24.10.2016)
Старый 24.10.2016, 15:58   #48
Slv

Благодарили 948 раз(а) в 131 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SL Посмотреть сообщение
Раньше как-то без терок было, хотя присутствовали и участвовали под 120-150 человек. ..
так, а весь трабл от призов, других и не видно.
учитывая, что призы убирать не будут, весь вопрос как эти призы распределить чтобы исключить кляузность момента.

решений не так и много, такое как розыгрыш призов среди победителей номинаций уже озвучивался и оч идет в дуге праздника.
тут тебе и спонсоры, тут тебе и товарищеское шоу при розыгрыше, тут же и уход от хапуги, который рыбы налупил считает шо движок его.
Slv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 16:17   #49
Пацюк

Благодарили 46 раз(а) в 34 сообщениях
Приветсвую!
Вижу наломали кучу копей .
Нужно использовать практику многих соревновани:
Основными призами и номинациями награждают организаторы, в данном случаэ для Козы - это правильные кубки ручной работы. По типу какие делал Игорек Ювелир, многие до сих пор хранят и хвастаются номерными значками домового.

А спонсоры сами решают и сами вручают свои призы кому посчитают нужным. Он сам принес свой приз подарил кому захотел и обосновал свой выбор. ВСЕ.

Это четко раграничаем наградной фонд и процедуру награждения администрании и спонсоров.
Администрация награждает четко по своим прописанным правилам.
Спонсоры по своим - кто поймал самую большую рыбу по их мнению, у кого самые большие сиськи по их мнению, у кого самая прикольная шапка по их мнению. Но для этого им нужно притащить свою задницу на награждени, во первых это доп реклама, ну престижно.

Где то так.

Последний раз редактировалось Пацюк; 24.10.2016 в 16:34.
Пацюк вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andi (26.10.2016), Andron (25.10.2016), vub (24.10.2016)
Старый 24.10.2016, 16:36   #50
SL
Комендант

Цитата:
Сообщение от Пацюк Посмотреть сообщение
Спонсоры по своим - кто поймал самую большую рыбу по их мнению, у кого самые большие сисски по их мнению, у кого самая прикольная шапка по их мнению. Но для этого им нужно притащить свою задницу на награждени, во первых это доп реклама, ну престижно.

Где то так.
Спонсоры щас настолько мощные, что их на все соревы лично не хватает посетить
И еще 1 главный момент, робяты учтите Соревы эти не соревы, и НИКТО с этого ( и с других домиковских затей) денег не имеет. Все на чистом интузазизме, нередко граничащем с фанатизмом сопряженным с альтруизьмом, возблагодаренным только всеобщим респектом и уважухой
Так что велком!

И учтите, что тут никто никому ничем не обязан Регистрация на домиковских змаганнях, в форуме, подразумевает ваше положительное отношение к Дому Рыбака и ничего более материального.

Последний раз редактировалось SL; 24.10.2016 в 16:43.
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andi (26.10.2016), Andron (25.10.2016), bib67 (02.11.2016), Eugene_Goroh (24.10.2016), Igor1963 (01.11.2016), Miirka (24.10.2016), sokol sergrey (24.10.2016), SXMurchik (24.10.2016), vub (24.10.2016), П.Ржевский (24.10.2016)
Старый 24.10.2016, 16:53   #51
Пацюк

Благодарили 46 раз(а) в 34 сообщениях
Серега, я все прекрасно понимаю, я ж не имею в ввиду, что каждую коробочку нужно лично вручать, но речь идет о принятии решения. Пусть, если они не смогут сами, то к их корочке будут соответв письмо, записка - для кого.
Пацюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 19:08   #52
brutus

Изображений: 1
Благодарили 6,254 раз(а) в 1,210 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Пацюк Посмотреть сообщение
Серега, я все прекрасно понимаю, я ж не имею в ввиду, что каждую коробочку нужно лично вручать, но речь идет о принятии решения. Пусть, если они не смогут сами, то к их корочке будут соответв письмо, записка - для кого.
Это вариант напрочь отвергает лотерейный розыгрыш призов и опять вносит элемент меркантильности в действия участников, ибо все будут знать какой приз за какую рыбу положили спонсоры. Это опять может привести к тому, с чего мы начали. Т.е. даст повод к нечестной игре.
brutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 19:33   #53
Miirka
Модератор

Записей в дневнике: 6
Благодарили 4,126 раз(а) в 866 сообщениях
Идея с лотереей тоже понравилась. )) Прошу рассмотреть такой вариант. Перед стартом в кепочку, шапочку или любую ёмкость, положить несколько бумажек с указанием определённого размера. Например 42 - 47 см., 47-52 см., 52-67 см. и т.д. На каждой из кепочек/шапочек/емкостей подписать наименование рыбы (щука, судак и др.) И разыграть лотерейку непосредственно перед стартом. В этом случае не будет борьбы за самую большую рыбу, и подобных споров соответственно тоже. На утро второго дня можно повторить процедуру, занеся данные лотереи в протокол, и пусть для состязающихся будет сюрпризом размер призовой рыбы. А далее, по сумме баллов за два дня пусть и определится победитель.
Так как это фестиваль, то пусть победит тот, кому улыбнётся фортуна. )

Последний раз редактировалось Miirka; 24.10.2016 в 20:00.
Miirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2016, 21:48   #54
AK

Изображений: 45
Записей в дневнике: 3
Благодарили 3,727 раз(а) в 1,025 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Святослав Посмотреть сообщение
Просто зачем спонсоры и их призы - на дружеском фестивале. подумайте.
По поводу дорогих призов согласен. Или отказать или шапочная лотерея.
А по поводу ПЕРВАКА - не согласен. Отличный спонсор. Призов хватило всем, еще и осталось. Все желающие - получили, многоразово
AK вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо
Trolik (24.10.2016)
Старый 24.10.2016, 23:27   #55
Индеец
Шеф-пловар

Цитата:
Сообщение от AK Посмотреть сообщение
По поводу дорогих призов согласен. Или отказать или шапочная лотерея.
А по поводу ПЕРВАКА - не согласен. Отличный спонсор. Призов хватило всем, еще и осталось. Все желающие - получили, многоразово
Вот. Наконец то!!! Первый конструктивный камент

Первак таки отличный спонсор!
И всем таки хвалило!
А Шляпа таки рассудит всех!
Но!
Мечтаю дожить до того дня, когда наши домовые бутлегеры дадут форы офалкоспонсорам

А болит у того, кто не пьет ничего!
Старый 24.10.2016, 23:31   #56
Индеец
Шеф-пловар

Цитата:
Сообщение от Miirka Посмотреть сообщение
Идея с лотереей тоже понравилась... пусть победит тот, кому улыбнётся фортуна. )
Победит тот, кто не протупит улыбнуться Ей в ответ
Старый 24.10.2016, 23:53   #57
vub
-------------------------

Благодарили 20,363 раз(а) в 5,667 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Arte Посмотреть сообщение
Улыбнуло
а чем он не престижный по вашему? потому что там нет кучи иГспертов от рыболовных компаний и непонятно откуда взявшихся супер судей
я козу еси не ошибаюсь с 2003 года почитай лет 10 не пропускал...ещё и половину организовывал... всё было прекрасно...ни драк ни дебошей ни (тьфутьфутьфу) несчастных случаев... но как только начали вручать дорогие призы - всё изменилось...появились каки то непонятные неиндифицированные личности какие то склоки по поводу улова..херня кароче...
кароче..призы убрать- однозначно... тогда весь шлак едущий за наживой сам по себе отсеитса...останутса ЛЮДИ едующие за пообщатса..как то так
vub на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 00:50   #58
SXMurchik

Благодарили 505 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vub Посмотреть сообщение
а чем он не престижный по вашему? потому что там нет кучи иГспертов от рыболовных компаний и непонятно откуда взявшихся супер судей
я козу еси не ошибаюсь с 2003 года почитай лет 10 не пропускал...ещё и половину организовывал... всё было прекрасно...ни драк ни дебошей ни (тьфутьфутьфу) несчастных случаев... но как только начали вручать дорогие призы - всё изменилось...появились каки то непонятные неиндифицированные личности какие то склоки по поводу улова..херня кароче...
кароче..призы убрать- однозначно... тогда весь шлак едущий за наживой сам по себе отсеитса...останутса ЛЮДИ едующие за пообщатса..как то так
1-е место - ведро смаги!
2-е место - ведро браги!
3-у место - ведро рассолу!
Финал в субботу на закате, разьезд - в воскресенье) Думаю, что состав не сильно поменяется, а вот ужин будет "повеселее", может даже новый рецепт созреет плова с ухой - пловуха))

Ну то такое - демагоги и я...

Давно (минимум третий год) диалоги о фейсконтроле идут, но что-то толи не раотает, то ли поручителей не "ата-та"....

В общем - если придерживаться хотя бы того, что уже продавлено, то на порядок меньше демагогов будет среди участников. Я вот с 2009 года на Козе. Половину участников(минимум) знаю по имени или в лицо, или поимени в лицо. И никто из основы никогда не возмущался(не считая тех случаев, когда, к примеру, вискари ушли гулять и канули в лету...). Пошли словили на уху, или по пиисят словили, улыбнулись и понеслась Коза по Днепру.... А вот оставшаяся часть малознакомых и неведомых чаще всего мутит воду...При чем по поводу и без... А вообще - надо переводить все ниже по течке и в палатки... А то базы...тырнет-винегрет... Не каждый охочий пойдет в поход на Ржищев(к примеру), если он не фанат того дела...

Сорри, если немного невнятно высказал свою точку зрения на это - сказывается сонливость последних дней..
SXMurchik вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо
Санык (25.10.2016)
Старый 25.10.2016, 01:54   #59
SLOGGER
Санитар Водоема

Благодарили 10,347 раз(а) в 3,932 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SLOGGER Посмотреть сообщение

Значить так - как Вывод - я сейчас беру на себя полномочия - каждый, кто не говорит по СУТИ темы - "Пропозиції по вдосконаленню" - забаню .. на время пока не будут выработаны Правила. Почему? - потому что когда вы гадить начинаете - уже нет никаких пропозиций - только срач. Как Правила буду приняты - выпущу )) чтобы ВСЕ убедились - что простые гавнометы - тут же начнете обгаживать и их. Делать не хотите ничего - хотите чтобы было "все по вашему" - но приложить к этому усилия - это выше вашей гордости.

НАЧИНАЕМ ОБСУЖДАТЬ
Я чегой-то недопонял .... в цитате жирным выделил .. кто не понял - есть кнопка - удалить из форума - а не только banned. Кажется требуются КОНКРЕТНЫЕ предложения. Или возмущенная оббщественность, получившая пинка - мысли формулировать не может, кроме как "негодяи, все плохо"?
SLOGGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 10:25   #60
vub
-------------------------

Благодарили 20,363 раз(а) в 5,667 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Индеец Посмотреть сообщение
Гавно-вопрос!
Расказывай быстрее, что за люди, что получится и что они делали/надо делать, как можно подробнее! Ну, то шо "не за деньги, от души", "в основном"
ну хтож те скажет..ты сам догадайся сделай выводы потом должиш
vub на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра