Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
Обсуждение эхолотов, навигаторов, метео- и погодных станций, предсказателей клева и методов борьбы с этими приборами...

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.03.2009, 11:24   #261
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREWTM Переглянути допис
А меня как раз это не интересовало (пардон за прямоту), поэтому, не привязываясь к Вашему вопросу, предложил сделать модерам такой некий хит-парад (аналогичные есть в некоторых ветках по снастям)
каждЫе полгода если не чаще ассортимент пасочек меняется, бренды, названия, этикетки.. за всем не уследишь) если глянуть на раздел Обсуждение качества рыболовной продукции он % на 70 утратил свою актуальность на сегодняшний день.. так же будет и в этом случае. производители хитрые зверьки, кудыто торопятся все, обновляют, не успеваем мы за ними)).. ну это типа сделать раздел хит парад видеокарт, например.. безглузздя в некотором роде, потому как там апгрейд идет чуть ли не каждый месяц.
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.03.2009, 17:38   #262
AtamaN
 
Аватар для AtamaN
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев ст.М. Позняки
Дописи: 516
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 716 раз(а) в 148 сообщениях
Второй год пользуюсь КПК АСУС 696 Поставил на него ОЗИК исключительно для лесов полей и рек, все карты Украины есть бесплатно в разных вариациях кому как нравится. И IGO 8 только для навигации по дорогам на автомобиле тоже карты Украины Росии вся европа, Штаты проблем нет. Ненарадуюсь. На сайте очкариков [[Ссылки только членам профсоюза. ] все лежит крякнутое, разжеванное проверенно-рабочее.

Неделю назад ездил в Одессу, чтобы фотокамеры ВИЗИР не радовать сдернул с сайта файлик положил в соответствующую папочку в IGO 8. Мой КПК пикает предупреждает про камеру я сбрасываю скорость до разрешенной. Просто предесть.
Единственное чем он проигрывает ГАРМИНАМ 60 это влагозищищенность зато выигрывает по цене почти в полтора раза. Приходится если дождь то на него кулечек надевать с защелочкой (2 грн. 100 шт.)
AtamaN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2009, 23:06   #263
chumak
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: Троещина
Дописи: 69
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 512 раз(а) в 16 сообщениях
Второй год пользуюсь КПК АСУС 696 Поставил на него ОЗИК исключительно для лесов полей

Да вроде неплохо. Только поиск спутников занимает от 5 до 20 минут. и батареи на 2 часа. да и самое основное точки.А так супер и даже говорит.
chumak зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2009, 23:13   #264
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.046 раз(а) в 1.299 сообщениях
Подскажите реально ли найти нормальные качественные карты на Гармин MAP60Cx ,бесплатно ?
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2009, 08:47   #265
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
TO HOMO!

На жпс ракурс картинок приблизительно такой же как на этих картах ? к примеру Garmin GPS MAP 60Csx ?
это в компе такой ракурс, в ози или мапсорсе
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2009, 09:24   #266
AleksGF
 
Аватар для AleksGF
 
Реєстрація: 22.05.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від chumak Переглянути допис
Только поиск спутников занимает от 5 до 20 минут. и батареи на 2 часа. да и самое основное точки.
Если это не холодный старт, то 5-20 минут на открытом месте уж очень много.
Батареи 2 часа - тоже маловато.
ИМХО что-то с прибором не совсем в порядке. У меня, правда, другой КПК, но все чуть веселей...
А в чем проблема с точками??? Какой программой пользуетесь?
AleksGF зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2009, 09:27   #267
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
это в компе такой ракурс, в ози или мапсорсе
в новых гарминах, с цветным экраном и нормальным разрешением, вид такой же.

60-ая серия действительно одна из самых популярных, но, к сожалению, с сложными картами он не очень юзабельный становится - тормозит блин не хватает мощи его проца для таких сложных задач, как отображение, к примеру, центра киева со всеми слоями

если говорить о картах Днепра -то жить можно и на 60-ой серии ...

хотя я бы посоветовал посмотреть на более интересный вариант по деньгам - на телефоны с симбиан Ос и встроенным навиком.
по деньгам будет примерно так же как и 60-ая серия ... но пристрелите двух зайцев.
а если вооружиться таким вот штуком

то и купать можно будеть без проблам железяку.
что действительно инетерсно, через такую мягкую водонепроницаемую упаковку, можно и говорить по телефону, и хорошо слышать собеседника.
в этот гуандон я снимаю ключ от машины, и необходимые на воде документы.
все в целости и сохранности под дождем и и в воде.

На экране телефона все выглядит примерно так:
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2009, 21:07   #268
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.046 раз(а) в 1.299 сообщениях
То шо тормозит я уж заметил но эт наверно на скорости в авто. на воде надеюсь будет не так тормозить...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2009, 22:45   #269
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
...
60-ая серия действительно одна из самых популярных, но, к сожалению, с сложными картами он не очень юзабельный становится - тормозит блин не хватает мощи его проца для таких сложных задач, как отображение, к примеру, центра киева со всеми слоями
....
Не в обиду.
Кривые руки и кривые карты вот вам и тормоза. Я со своей 60-кой пол года разбирался пока до всего допёр. А чтобы не было тормозов надо в настройках карт поотключать неиспользуемые в данный момент области.
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2009, 10:16   #270
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від pasha_dima Переглянути допис
Не в обиду.
Кривые руки и кривые карты вот вам и тормоза. Я со своей 60-кой пол года разбирался пока до всего допёр. А чтобы не было тормозов надо в настройках карт поотключать неиспользуемые в данный момент области.
вот-вот ! давайте без обид

и раз уж заговорили о руках, то будьте любезны, расскажите народу о том , как можно полноценно и без тормозов использовать современные карты (Аэроскан, к примеру, Украина (v. 4.11) на 60-ой серии ?
только давайте не будет доводить карты до состояния "молока" - т.е. не будем кастрировать отображаемую инфу отрубая все слои, и утверждать что лишняя инфа на карте не нужна, ок ?

На счет карт - Вы наверное знаете какое-то тайное место, где производят, продают или раздают ровные карты сомневаюсь что вы сможете найти что-то более ровное чем Аэроскан, Люксена или Картбланш (я о картах Украины)
скорость прорисовки и скролинга на 60ЦХ оставляет желать лучшего - говорю об этом с полной ответственностью (ибо юзал и 60 и 60 ЦХ). тот кто утверждает обратное, просто либо не видел как карты должны отображаться, и с какой скоростью прорисовываться, либо просто хвалит свое болото
На современных железках, производимых гармином, эти карты просто летают.
К сожалению, 60-ая серия очень устарела на сегодняшний день и комфортно ее использовать можно только лишь по описанным выше способам - т.е. отрубить все что можно в отображении - после чего пропадает смысл в использовать прибор с новыми картами.
Можно просто ходить по молоку, ставить точки, записывать треки - да. эти фичи очень удобно реализованы, и работают отлично. не одну сотню км находили по 60ЦХ, но в 90% случаев без карт.
Удобно что есть отличный софт как под винду так и под мак, в котором на любой, самой современной карте можно поставить все нужные точки, проложить маршрут, и перенести потом эту инфу в 60-ку. а так чтобы все было и в устройстве красиво и быстро - увы это не под силу для данной серии.

на счет карт: я использую только оригинальные карты последних версий - не модифицированные и не выкачанные из устройств (т.е. не img, а инсталяхи под мапсорц ).

что я делаю не так ? почему у меня тормозят "тяжелые" карты на 60-ке ?

С уважением
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.04.2009, 22:39   #271
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.471
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 525 раз(а) в 96 сообщениях
Я так понимаю мы на рыбацком форуме?
Исходя из этого мне пофиг центр Киева со всеми его многослойными отображениями..
Появится необходимость куплю АВТОМОБИЛЬНЫЙ прибор.
Поговорим об рыбацко-туристическом девайсе.
и если говорить об таком параметре как удобство, надежность,
цена ,доступность карт..то здесь 60-ка еще не сказала последнего прости...
Всегда был против "комбайнов" и излишнего универсализма...
помимо прочего негатива,всегда есть возможность лишится телефона и жпс сразу..
Есть приборы для авто,есть для рыбаков-охотников ,велосипедистов...и т.д.И просто некоректно сравнивать приборы разного формата и поколения.Стремиться к лучшему -да,но без фанатизма..рыбалка таки все же отдых и развлечение, а никак не способ инвестирования семейных денег.
Ну и как всегда нет предела совершенству...есть предел возможностям кармана и тормоз здравого смысла.
--------------------------------------------------------------------

А со своей 60-й я еще думаю похожу..на точку она выводит нормально, да и домой дважды в сильнейший туман возвращался..не тормозит кстати, а был Магелановский Экспролист,так с ним были проблемы .
ИМХО конечно есть у 60-ки недостаток для нас рыбаков...не плавает.
ЗЫ. Кстати весь Крым объездил с 60-й...полет нормальный..везде выручала и выводила.
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2009, 00:12   #272
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
форум рыбацкий - вопросов нет.
но раз уж обсуждать технические вопросы - то в полном объеме.
рыбаку, по большому счету на воде, карты эти - до одного места. там важно точки поставить, и выйти на них.
я с 60-кой несколько лет и по Украине и по ЕвПопе отмотал. самый прикольный трек - в самолете был записан
до 60-ки был какой-то еще ультра-простой карманный навик с таким разрешением экрана что пиксели можно было считать не присматриваясь - и ни чего - в тех же сорокошах основные "дорожки" провести и по ним ходить не мешало.

Речь идет о комфортном (блин, как же это слово популярно на этом форуме ) использовании прибора с картами современными.
он, как бы так мягко, не совсем может поднять такой груз в отличии от его приемников.
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2009, 00:24   #273
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.471
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 525 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
Речь идет о комфортном (блин, как же это слово популярно на этом форуме ) использовании прибора с картами современными.
он, как бы так мягко, не совсем может поднять такой груз в отличии от его приемников.
Тогда давайте говорить о том какие карты нужны рыбаку/охотнику..насколько важна их детализация( о точности по умолчанию даже не говорим,как и о примитивных картах ) ..если задача стоит(говорю о себе ) точно выйти на точку,плюс иметь ориентиры в виде карты,просто сориентироваться на местности,добраться к месту ночью или в туман..
ИМХО если карта водоема (а я в первую очередь о нем) ТОЧНО привязана к географическим координатам ,то детализация играет не первостепенную роль..не город
Понятно с каждым годом прогресс будет идти дальше,будут и более точные карты и более наворочаные приборы..но всеравно есть минимум который уже ДОСТАТОЧЕН для нашей речной рыбалки..о компасе и секстанте вообще молчу..им сотни лет а пользуют их до сих пор..и батареек не надо. думаю будет просто больше сервиса ,эргономики и компактности..а вот дешевле они думаю не станут
Все вышесказанное подразумевало только рыбацкий девайс..
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2009, 00:35   #274
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
вот-вот ! давайте без обид

и раз уж заговорили о руках, то будьте любезны, расскажите народу о том , как можно полноценно и без тормозов использовать современные карты (Аэроскан, к примеру, Украина (v. 4.11) на 60-ой серии ?
только давайте не будет доводить карты до состояния "молока" - т.е. не будем кастрировать отображаемую инфу отрубая все слои, и утверждать что лишняя инфа на карте не нужна, ок ?

....
на счет карт: я использую только оригинальные карты последних версий - не модифицированные и не выкачанные из устройств (т.е. не img, а инсталяхи под мапсорц ).

что я делаю не так ? почему у меня тормозят "тяжелые" карты на 60-ке ?

С уважением
Ну поехали.
1. То, что Аэроскан умещает в карте размером в 200Мб Люксена умещает в 47Мб. Просто принципы построения объектов в картах от Аэроскан в корне неверны и все ресурсы 60-ки идут на "тяжелую" обработку данной карты, а не на вывод изображения на экран. При этом дороги почти одинаковые и детализация областей одинаковая. Вывод - картам от Аэроскан ОТКАЗАТЬ. Пусть учатся рисовать их по новому или парят в автомобильные приборы. Для примера можно поставить в ЖПСник карту Европа NT 2009 размером в 1,4Гб и, о чудо, она не тормозит, а почему? Ведь вся Европа на карте и нет тормозов, все дело в "ровных" руках авторов.
2. Мотаясь (к примеру) по Киеву незачем держать включенными в ЖПСнике карты других областей. Их надо просто выключить, вот и прирост в скорости отображения. Вот и детализацию можно увеличить, если надо.
3. У меня стоит сборка Люксены (13.03.2009) и Днепра-Дуная 2.00 тормозов нет.
4. Использую любые карты которые попадаются под руку, установил, поездил, понравилась, оставил, а если нет то "в топку". В последнее время пока у Люксены конкурентов нет. Детализация в приборе стоит высокая. Лишние области выключены. Самое интересное, что даже в машине на скорости в 120км\ч прорисовка стабильная, без рывков и тормозов. Все дело в картах!
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2009, 11:22   #275
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
блин ... накатал ответ дома .. и видать забыл нажать на "отправить" ... вечером доотправлю
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2009, 14:52   #276
grigorij
 
Реєстрація: 30.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 255
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 116 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Тогда давайте говорить о том какие карты нужны рыбаку/охотнику..насколько важна их детализация( о точности по умолчанию даже не говорим,как и о примитивных картах ) ..если задача стоит(говорю о себе ) точно выйти на точку,плюс иметь ориентиры в виде карты,просто сориентироваться на местности,добраться к месту ночью или в туман..
ИМХО если карта водоема (а я в первую очередь о нем) ТОЧНО привязана к географическим координатам ,то детализация играет не первостепенную роль..не город
Понятно с каждым годом прогресс будет идти дальше,будут и более точные карты и более наворочаные приборы..но всеравно есть минимум который уже ДОСТАТОЧЕН для нашей речной рыбалки..о компасе и секстанте вообще молчу..им сотни лет а пользуют их до сих пор..и батареек не надо. думаю будет просто больше сервиса ,эргономики и компактности..а вот дешевле они думаю не станут
Все вышесказанное подразумевало только рыбацкий девайс..
Можно успешно обходиться прибором без карт, но лучше с ними. Когда есть живые ориентиры как-то приятнее. Когда передвигаешься в известную точку, знакомым маршрутом детали конечно не важны, но если место тебе не известно детали очень нужны. По этой причине живы до сих пор карты ГШ. На воде точные очертания берегов, береговые объекты, глубины вещь полезная. На берегу нужны дороги (вчт. грунтовки) , места где уже прихватизированы берега, ну и рельеф тоже.
grigorij зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2009, 19:01   #277
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
вот ... доотправляю утренню мысль

та так не интересно естессно, можно обрезать все вокруг области, в которой находишься (или я не свовсем понимаю на счет "выключить" ? имелось ввиду в мапсорце выдернуть нужную область и загнать в прибор ?
не знаю - может вам так и удобно, но как-то не правильно это - каждый раз перед поездкой в другую область заново заливать необходимые карты.
на счет криворукости девелоперов - тут я десять рук подниму "за" - действительно Аэроскан раздут кривым кодод до нереальных размеров.
кста - для меня самая правильная карта - Картбланш, ибо только на ней есть поворот с одесской трассы ко мне на дачу, а Аэроскан и Люксена ведут по лесу.

а минимум у каждого свой, уважаемый Олег Е. Вон народ с теми же 60-ками ходит, и без всяких карт. и нормально себя почувае а у других модные приборы с мощным железом и классными экранами. и что? оба выполняют одну и ту же функцию - определяют ваше местоположение - это самое главное, на чем строится работа всех навигаторов. а вот как навик будет писать трек, как даст возможность использовать поиск, как меню сделано как карты отобража.тся (ведь приятнее смотреть карту на экране 640х480, чем на 80х120 пикселей ?)
одному на воде достаточно трека, сохраненного с прошлой рыбалки, а другому надо видеть и судовой ход, и глубины, и ориентиры основные. кто на что горазд. а местные аборигены, так тем и навик не надо - они карту нарисуют по памяти, да такую, что любой Аэроскан позавидует

так что ...

да и выбор карт не большой у нас, что бы думать о том, что рыбаку лучше - Днепр да Дунай что там выбирать-то ?
уже доступны более продвинутые компактные приборы для использования на рыбалке с хорошим экраном и мощным процессором, позволяющим пережевать инфу (даже кривую от Аэроскана) и выдать все это пользователю. И скоро прекратятся споры о том, надо оно или нет.
будет как с камерами в телефонах - сначала массовое недоверие и распыщенные пальцы - мол не надо оно мне и все тут, а через несколько лет глобальное признание
естественно, можно использовать Сименс 35 и говорить всем, что блин, - этого мне достаточно ! это мой минимум, которого мне с головой ! а то что камеры в нем нет - так и фиг с ним ... и картинку по блютузу не бросишь ... и экран неякий - но свою функцию он выполняет - звонит и принимает звонки.


что-то вродь этого
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2009, 22:19   #278
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.471
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 525 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
а минимум у каждого свой, уважаемый Олег Е. ..... (ведь приятнее смотреть карту на экране 640х480, чем на 80х120 пикселей ?)

что-то вродь этого
На плазме еще лучше..
Разговор пошел по кругу..я говорил о НЕОБХОДИМОМ ,т.е. разумном минимуме...можно и на Хаммере по деревне рассекать ,хотя для грязи достаточно и УАЗа..да и собственно доказывать ,что Хаммер в принципе лучше, мне не надо.. я соглашусь.
Лично у меня ( искренне надеюсь у вас не так) денег лишних нет..хотя если бы на недельку побыть Абрамовичем..я б конечно купил все жирные ЖПС..

ну типа вроде так.
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2009, 00:31   #279
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.046 раз(а) в 1.299 сообщениях
В любом случае 60сx уже приобретён, предлагаюпоговорить о том как выйти из ситуации торможения на экране ? Какие всё таки карты лучше устанавливать ?
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2009, 00:31   #280
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
вот ... доотправляю утренню мысль

та так не интересно естессно, можно обрезать все вокруг области, в которой находишься (или я не свовсем понимаю на счет "выключить" ? имелось ввиду в мапсорце выдернуть нужную область и загнать в прибор ?
не знаю - может вам так и удобно, но как-то не правильно это - каждый раз перед поездкой в другую область заново заливать необходимые карты. .......
Вот от этого Мапсорца сплошные беды. Шутка.
Заливаеш всю карту (все области) потом в настройках прибора, закладка "Карты" снимаеш галочки с ненужных областей. В мануале все описано.
"Страница "Настройки карты - Информ.":
Эта страница показывает список загруженных детализированных карт, топографические и морские карты, а также карты MapSource с возможностью авто-маршрутизации. Выберите карту с помощью джойстика и нажмите ENTER для включения/отключения карты. "
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Буфер обмена01.jpg (37,2 КБ, 22 переглядів)
pasha_dima зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:09.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua