Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Соревнования и фестивали "Дома рыбака" > Архив раздела за прошлые годы > Архив 2006-2007 года
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив 2006-2007 года Архив Общалки "Соревнования. Фестивали"

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.09.2007, 23:52   #201
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
2 TUR
За регламентом ФРСУ фідерні змагання проводяться у 2 етапи (кожен день по 6 годин). Коропові змагання бувають 72-120 годинними і без прерви. Щось ти поплутав...

Ничего я не перепутал! Я никогда еще не выступал по правилам и регламенту ФРСУ. Я просто мнение свое сказал. А жить на набережной 2 или больше этапов не очень-то хочется.

Странно, что так слабо отловились сегодня. Но опять-же плюс для стальки. Народ-то ловит!
Хотелось бы иметь хоть один отчет по месту проведения Труханов остров.
Народу уже 20 человек проголосовало, а рыбаков я что-то с той стороны, когда на набережную выхожу, ну совсем не вижу.
Не уж-то Эльдорадо там?
Если все равно где проводить, то местные подольские рыбачки говорят, что на Гидропарке плотва пошла хорошая, но я не видел, не знаю. Но там песок, которого многие хотят.
Да и ваще, проведите уже где-нибудь!
TUR зараз поза форумом  
Старий 24.09.2007, 00:35   #202
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
???

Во как интересно получается, в результатах голосования прописано (на момент моего голоса) 39 участников, зато голоса распределились поровну - 20/20, но в процентном выражении это выразилось как 51,28% на 51.28%. Как сие прикажите понимать.
Серго зараз поза форумом  
Старий 24.09.2007, 09:04   #203
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
2 Серго
Голосувалка передбачає можливість одночасно вибрати обидва варіанти.
2 TUR
Я і не наполягаю на "зближенні" правил Доміковських та ФРСУ змагань. Багатьом з нас довелося б суттєво перебудовуватись у плані техніки та тактики.
Trolik зараз поза форумом  
Старий 24.09.2007, 09:53   #204
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від Серго Переглянути допис
Во как интересно получается, в результатах голосования прописано (на момент моего голоса) 39 участников, зато голоса распределились поровну - 20/20, но в процентном выражении это выразилось как 51,28% на 51.28%. Как сие прикажите понимать.
Голосовалка с возможностью двойного выбора, т.е. для тех кому все равно, где соревноваться
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 24.09.2007, 09:58   #205
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від TUR Переглянути допис
Та ну! Это ж не карповые соревнования!
И вообще, что-то и так соревнования удлинять стали (поледний "лещ-2007"). Лучше наоборот, провести блиц-соревнования, типа с 8:00 до 10:00 , кто успел, тот и успел!
А при чем здесь карповые соревнования?
По таким правилам проводятся Чемпионат и Кубок Украины по фидеру
Кстати, на последнем Чемпионате Украины запретили :
1. использование пены и его заменителей и тд
2. ловлю в проводку
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 24.09.2007, 10:34   #206
Sergio
 
Аватар для Sergio
 
Реєстрація: 23.04.2006
Звідки Ви: Киев, Харьковский
Дописи: 59
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Воскресенье, Тренировка на набережной

Стояли вчера на набережной с 7 до 12.
Тренировались кучно - Semen, Trolik, Я, потом местные деды-сталечники, потом Vasyl.

На пляже на Трухане тоже стояло много народа - как видно с отчетов по рыбалкам это были RUMA, jecck и др. коллеги...

С троликом согласен - деды действительно с утра давали джазу по лещу - было чему у них поучиться (опыт у них по ловле на набережной многолетний однако).

Первую рыбу традиционно поймал по толчку воды около 11 утра (просто ДЕЖАВЮ "Леща 2007" однако), в начале первого по струе я уехал по делам.
Результат - пару густирок и приличных размеров синец, которые были отданы дедам-соседям на таранку. Такая вот тренировка получилась.

Понял одно - чтобы понять набережную - тренироваться надо , коллеги!
Sergio зараз поза форумом  
Старий 24.09.2007, 13:04   #207
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від fishermann Переглянути допис
Вчера на "Рыбацком Счастье" подходил ко мне человек и предложил организовать Чемпионат по "Лещу" в Каневе.На старом русле Днепра.Сказал что лещ там есть и при нормальной погоде можно наловить мешок.Давйте обсудим Эту тему.
Классная идея. 120 км это час езды, что в принцепе ерунда. Я за Канев, однозначно...
RSM зараз поза форумом  
Старий 24.09.2007, 15:57   #208
KRONIK
 
Аватар для KRONIK
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Киев Быковня. торгую системами отопления, водоснабжения и канализации
Дописи: 451
Images: 15
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 4.791
Поблагодарили 1.049 раз(а) в 104 сообщениях
Thumbs up 7-го

Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
у меня есть один аргумент... давайте проведем соревнования в новом месте.... А на набережной тренироваться будущим чемпионам никто не запрещает....... Но исходя из того ,что мест всего 30 - кто раньше прислал заявку тот и участвует.+ заслуги перед родиной....

Чего боимся нового места?

Не вижу преград для смены обстановки.....
Если что-набережная от нас никуда не денется...

Я за пляж....


Andrushka, Andy IT, jecck, JK, KRONIK, Partizan, Pedro Gangubas, SEMEN, Trolik, TUR, Vitiania, Zander, Виннипушка, Сергей Маринич, ТошаBeer, Dimedrol, jecck, kiev_fisher, Lampakeras, Nycolas, pasha_dima, Ser, Shiva, Vasyl, алекс скр, Владимир М., РВС, Фотокор

вы все точно будете на 100% участвовать?

7-ГО БУДУ НА 100%. Куда сбрасывать заявку?
KRONIK зараз поза форумом  
Старий 24.09.2007, 16:13   #209
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Товарищи.
Я человек маленький по-етому буду учавствовать где скажите тока определитесь по скорей.А насчет дедов на набережной надо заслать шпиона и разведать чем прикармливают и какой монтаж.
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 24.09.2007, 16:16   #210
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.294
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від fishermann Переглянути допис
Вчера на "Рыбацком Счастье" подходил ко мне человек и предложил организовать Чемпионат по "Лещу" в Каневе.На старом русле Днепра.Сказал что лещ там есть и при нормальной погоде можно наловить мешок.Давйте обсудим Эту тему.
Конечно можно и там попробовать свои силы. Но мне кажеться, что лучше проводить там соревнования летом. Типа не так холодно, можно переночевать в палатках без особого риска кого то "заболеть" и т.д... Да и вообще хлопотной как то выглядит эта идея.
За себя зараз поза форумом  
Старий 24.09.2007, 16:27   #211
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
2 TUR
Сьогодні за час тренування на набережній 3 7-30 до 12-00 бачив 5 (п'ять) гарних василів у сталечників, всі за кіло і відповідного кольору.
Толян, васыли совсем не за кило а очень даже до... по крайней мере те, что я видел.
Когда я уезжал (начало второго), сталечник поднял ещё одного под кило. В кульке у него видел варёный и перекрученный на мясорубке горох, на крючках голая пена, в общем классика жанра.
Я в этот день поймал 3 бычка и всё. Результат в принципе закономерный, с учётом того, что место можно сказать не кормил. Лишний раз убедился в том, что как прикормишь, так и поймаешь.
П.С. Я бы под Канев поехал, но боюсь, что большинство будет против. И если объективно посмотреть на этот вопрос, то этом место для начала разведать не мешало бы.
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 24.09.2007, 17:30   #212
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від АРСЕН Переглянути допис
Товарищи.
А насчет дедов на набережной надо заслать шпиона и разведать чем прикармливают и какой монтаж.
У меня дед-сосед завсегдатай этих мест, ловящий очень неплохо видевший в прошлом годе соревнования и до сих пор недоумевающий по поводу суеты, снастей участников и пр. Я уже рассказывал на форуме о видах его прикормки, снастях и результативных участках. но дело в том, что если мы сделаем точную копию всего мы все-равно не достигнем таких результатов. Потому как у нас математика в голове, а там по старинке люди думают. И мы пытаемся улучшить результат не мозгами а фидерами блазер и крючками гамакацу, а это в корне не правильно.

Рыбацкий эгоизм - это плохо. мы прежде всего ловим на то, что комфортно нам. Я вот не использую с берега стальку из-за того, что плохо бросаю, боюсь повредить руку и т.д., но НЕ СЧИТАЮ что на стальку хуже ловится. Всегда высказываю недоумение по поводу разделения участников, если это только не из-за безопасности участников.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 24.09.2007, 18:11   #213
Vasyl
 
Аватар для Vasyl
 
Реєстрація: 30.05.2006
Звідки Ви: Київ, вул. Голосіївська
Дописи: 170
Сказал(а) спасибо: 311
Поблагодарили 939 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Я в этот день поймал 3 бычка и всё. Результат в принципе закономерный, с учётом того, что место можно сказать не кормил. Лишний раз убедился в том, что как прикормишь, так и поймаешь.
Можливо, мене й заплюють знані фідеристи, але в неділю на тестуванні Тролік і Серджіо робили закорм, а я ні. А впіймали порівну - по дві густирки. І це не перший раз я такі речі спотстерігаю. Взагалі маю величезний сумнів, що по течії, де 120 гр кормак з кашею несе з легкістю, просто кулі з прикормкою будуть стояти на місці і чекати на так бажану нам рибу А в кормак я так само клав молотий варений горох, правда коноплю додавав теж молоту і на гачки ставив все що можна поставити. Так що це не закономірність, а фарт - впіймані дідами підлящі (мені теж здалося що вони грам так по 500-600 були). Так само часто буває, що вони стоять поруч зі мною і офігєвают при цьому самі нічого не ловлять. Оце таке.

І врешті треба визначатися з місцем. Тому що, треба ж готуватися, тестувати.
Окрім того, зарахувати пропоную голоси лише тих, хто однозначно братиме участь. А то у мене є передчуття, що до голосування почали залучати людей, яким ці змагання байдужі.
Vasyl зараз поза форумом  
Старий 24.09.2007, 18:26   #214
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasyl Переглянути допис
І врешті треба визначатися з місцем. Тому що, треба ж готуватися, тестувати.
Окрім того, зарахувати пропоную голоси лише тих, хто однозначно братиме участь. А то у мене є передчуття, що до голосування почали залучати людей, яким ці змагання байдужі.
маэте на увазі зареэструватися зпочатку а потім серед зареєстрованих провести таємне голосування? що ж... продуктивна ідея. приєднуюся
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 24.09.2007, 18:50   #215
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Позвольте, как я буду обещать участие, не зная, где пройдет действо? Что за масонские навороты?
А деды на набережной "случайно" отлавливаются каждую рыбалку. И не очень привязаны к месту - становятся, где свободно, ну плюс-минус. В горох НИЧЕГО не добавляется из ароматизаторов - никаких конопель-рыжеев. Больше слушайте торговцев с Бу, точно рыбу распугаете. Оснастка традиционная, на отводе пара гаков, кармак из бигуди. Очень критична длина поводков! Пара сантиметров уже играет роль, причем от места к месту и в разное время длина варьируется.
А ловят потому, что не стремятся поставить рекорд по дальности заброса - на каждом участке есть ямки и бровки, в которые и нада бросать, а не тулить на фарватер. Если завсегдатаи весь сезон кормили рыбу под берегом, вы надеетесь оттащить ее на фарватер фишками? Не смешите мои тапочки, скажите лучше - много лещей было на соревнованиях изловлено?
Так что кто хочет отловиться как положено - для начала возьмите прут и пробейте весь рельеф джигой, или эхом пройдитесь (но там для маломеров фарватер закрыт, поймают - отымеют).
Короче, под Канев я пас, на пляжу смотреть на избиение плотвы и сени - тоже не хочу.
JK зараз поза форумом  
Старий 24.09.2007, 20:10   #216
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Exclamation

Значится так. По просьбам участников и им сочуствующим снова беру бразды правления в свои руки.

Соревнования "ОСЕННИЙ ФИДЕР 2007"
пройдут 7-го октября. НА НАБЕРЕЖНОЙ ( уже не обсуждается)
Сбор 7-00
8-00 старт
15-00 финиш ( уже не обсуждается)
Правила : ограничений по прикормке и наживке нет- только все живое и естественное( кроме живцов). В зачет идет вся рыба семейства карповых ... и только...

Главный судья соревнований (судья международного класса -Владимир Свириденко (Ибис)

Взносы 50 грн с человека!


Заявки принимаются:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Куда пойдут деньги:
Предварительные расходы:
дипломы 30х10грн=300 грн
3 статуи кубки( 1,2,3 место) 300 грн
биотуалет 300 грн/день
накормить судей( нормально) - 200 грн
расходы на транспорт ( прехать к 5-30 разгонять) 150 грн
все что осталось- в призовой фонд +спонсоры
итого:1250 грн

Востаннє редагував Роман(РМ): 24.09.2007 о 20:59.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 24.09.2007, 20:17   #217
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
биотуалет 300 грн/день
Мы рыбу ловить, или ср..ть туда идем?
JK зараз поза форумом  
Старий 24.09.2007, 20:36   #218
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Exclamation

Завтра я обьяву поправлю со всеми регалиями, но заявки отсылайте ужо
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 24.09.2007, 20:38   #219
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Мы рыбу ловить, или ср..ть туда идем?
если есть другие варианты с удовольствием выслушаем...

Палатку и выносное ведро внутри не предлагать
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 24.09.2007, 21:48   #220
Vasyl
 
Аватар для Vasyl
 
Реєстрація: 30.05.2006
Звідки Ви: Київ, вул. Голосіївська
Дописи: 170
Сказал(а) спасибо: 311
Поблагодарили 939 раз(а) в 17 сообщениях
Ну, Роман ти увірвався...

Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Соревнования "ОСЕННИЙ ФИДЕР 2007"
пройдут 7-го октября. НА НАБЕРЕЖНОЙ ( уже не обсуждается)
Ну, Роман ти увірвався...
Як на мене, якщо вже прийняттю рішень передує обговорення, в якому явно не переважає жодна зі сторін, то принаймні треба вже довести їх до логічного завершення.
А то виглядає приблизно так "я й сам вагався трохи і вирішив".
Навіщо ж тоді взагалі дискусії проводити, голосування? Щоб потім на них плюнути і зробити так як хочеться прихильникам однієї позиції? Трохи не логічно.
Тут мало б бути два варіанти:
1-й. Організатори одразу встановлюють регламент і все що належить.
2-й. Громада вирішує, меншість підкорюється більшості.

В першому випадку, у нас простих учасників був би вибір погоджуватися і брати участь за встановленими організаторами правилами, або не погоджуватися і не брати участь.
В другому - це є тиранія більшості, або демократія. Це коли 49,9% підкорюються рішенню 50,1%.

А у нас третій варіант - Диктатура Романа. Так вийшло. Я вірю, що в душі ти добрий
Vasyl зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:17.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua