Вернуться   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
<<Базар Бухара>> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>> <<Чат>> <<Хрустальный Грот>>

Важная информация

Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
Обсуждение эхолотов, навигаторов, метео- и погодных станций, предсказателей клева и методов борьбы с этими приборами...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2017, 21:43   #661
AKLIK

Благодарили 1,718 раз(а) в 99 сообщениях
На крайней рыбалке заглючил жестко практик. По факту - провод (10 рыбалок максимум, был с покупки сразу укреплен тросом, отношение бережное, но видать гамно оно и есть гамно). Собсно вопрос, кто занимался заменой, что из того что продается у нас из проводов, стоит поставить? Купить батотсек с типа супер проводом не предлагать, всегда успею.
Пс. Есть еще идея новый провод запихнуть или в трубку от капельницы или в тонкий силиконовый шланг для защиты от мех. повреждений. Но вот думаю, стоит ли, не задубеет ли на морозе? Какие будут мнения?
AKLIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 22:09   #662
sniper 1

Изображений: 1
Благодарили 2,824 раз(а) в 233 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AKLIK Посмотреть сообщение
Есть еще идея новый провод запихнуть или в трубку от капельницы или в тонкий силиконовый шланг для защиты от мех. повреждений.
Трубку одевают чтоб не гнулся кабель.У знакомого одета.Да если попался фуфловый кабель то не спасет.
Цитата:
Но вот думаю, стоит ли, не задубеет ли на морозе? Какие будут мнения?
Задубеет. У знакомого кабель черный который пошел с 6про2 самым первым.Кабель сделан в европе(не китай).Он прочный и крепкий.Внутри все даже гуд.Но вот проблема одна.На морозе дубеет так шо пипец и может лопнуть.Шо и произошло! Вот почему его перестали выпускать!
НА ю тубе есть ролики как меняют кабеля,ставят даже телефонный
Но будит дубеть и лопаться в любом раскладе!
sniper 1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 23:01   #663
Air Jordan

Записей в дневнике: 24
Благодарили 9,323 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
На крайней рыбалке заглючил жестко практик. По факту - провод (10 рыбалок максимум, был с покупки сразу укреплен тросом, отношение бережное, но видать гамно оно и есть гамно). Собсно вопрос, кто занимался заменой, что из того что продается у нас из проводов, стоит поставить? Купить батотсек с типа супер проводом не предлагать, всегда успею.
Пс. Есть еще идея новый провод запихнуть или в трубку от капельницы или в тонкий силиконовый шланг для защиты от мех. повреждений. Но вот думаю, стоит ли, не задубеет ли на морозе? Какие будут мнения?
А то что ты порезал его в нескольких местах буром ничо страшного???
Леха,вон у Сеергея эхолот уже два сезона и вообще ни одного нарекания! Но он к нему относиться как к зенице ока!!!
Кароч буду продавать эхолот свой...потребность в деньгах...мож кому надо- пишите 6про2 с бампером,полнейший комплект! От нового тяжело отличить!
Air Jordan на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 21:35   #664
МаксимусС

Благодарили 9,308 раз(а) в 799 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Air Jordan Посмотреть сообщение
....- пишите 6про2 с бампером,полнейший комплект! От нового тяжело отличить!

Зы удачи!!!! мой вон рыбу ищет- как ищейка с тончайшим нюхом.... плюс ремонт свежий, и кабель усиленный....
и то за 1200 гривасов, никто брать не хочет....
МаксимусС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 22:17   #665
Air Jordan

Цитата:
Сообщение от МаксимусС Посмотреть сообщение

Зы удачи!!!! мой вон рыбу ищет- как ищейка с тончайшим нюхом.... плюс ремонт свежий, и кабель усиленный....
и то за 1200 гривасов, никто брать не хочет....
Ну не сезон еще))))))))))))) потом как в ж петух клюнет за 3200 оторвут с руками и ногами))
Сказал cпасибо
МаксимусС (11.03.2017)
Старый 12.03.2017, 08:38   #666
AKLIK

Цитата:
Сообщение от Air Jordan Посмотреть сообщение
А то что ты порезал его в нескольких местах буром ничо страшного???
Саня, я не порезал его, а надрезал по касательной изоляцию до экрана в одном месте, на экране ни одного проводочка не было повреждено, во втором даже до экрана не добрался,. И было это в +- 50 и 70 см от бат отсека. И дома сразу заделал эти порезы герметично.

А обрыв в +-3 см от батотсека оказался. И если ты помнишь, у меня это место сразу после покупки (начитался же форумов) было сделано так чтобы не гнулось и ничего там не лопнуло.... Это кстати вообще загадка, как в месте которое не гнется может лопнуть/потерять контакт провод...... Возможно при запайке провода в бат отсек они как то нарушают прочность провода в этом месте, так как именно оно получается у них проблемным.
В общем, я понял что по марке провода никто толком ничего не подскажет. Ок, буду эксперементировать...
Старый 12.03.2017, 09:10   #667
Ruma
Модератор

Адрес: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Записей в дневнике: 4
Благодарили 6,448 раз(а) в 1,007 сообщениях
Цитата:
.
В общем, я понял что по марке провода никто толком ничего не подскажет. Ок, буду эксперементировать...
та практически любой провод подойдёт, степень жесткости влияет на уровень комфортности, я на пробу ставил провод используемый в самолётах - намного жестче , так всё прекрасно работает. Не использовал его ,только потому что сначала заказал новый усиленный, потом пока ждал, невтерпёж было, собрал уже, а тут новый пришел, решил его поставить, пришел к выводу, шо тоже говно, за зиму 2 раза перепаивал, наверно таки поставлю этот
Ruma вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо
AKLIK (12.03.2017)
Старый 12.03.2017, 11:14   #668
AKLIK

А у самолетного какая то маркировка есть? И где его купить у нас пару метров?
Старый 12.03.2017, 14:10   #669
Ruma
Модератор

Адрес: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Благодарили 6,448 раз(а) в 1,007 сообщениях
Цитата:
А у самолетного какая то маркировка есть? И где его купить у нас пару метров?
На проводе ничего, купить мож и можно, но на сколько я понял он тока бухтами, и там ценник не детский. За маркировку у друга спрошу когда он из за бугра вернётся - паяет очередной самолёт
Ruma вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо
AKLIK (12.03.2017)
Старый 12.03.2017, 21:02   #670
AKLIK

Цитата:
Сообщение от Ruma Посмотреть сообщение
На проводе ничего, купить мож и можно, но на сколько я понял он тока бухтами, и там ценник не детский. За маркировку у друга спрошу когда он из за бугра вернётся - паяет очередной самолёт
Вот в том то и дело что многие хорошие провода только бухтами. Потому и задавал вопрос кто что толкового покупал на метраж.
Старый 14.03.2017, 18:00   #671
Flaber

Благодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сейчас на рынке много недорогих китайских эхолотов на сколько они оправдывают свою цену?
До этого ими не пользовался... Например этот [[Ссылки только членам профсоюза. ] стоит его рассматривать, хотя бы для зимней рыбалки? Спасибо за совет.

Последний раз редактировалось Flaber; 14.03.2017 в 18:07.
Flaber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2017, 22:33   #672
Air Jordan

У меня знакомый кентурик ремонтирует эхолоты Практик!
Просил за кабель хороший 100 гривен/метр! Мож кому интересно...
Старый 20.03.2017, 22:02   #673
Виталий-Мир-лодок

Цитата:
Сообщение от Flaber Посмотреть сообщение
Сейчас на рынке много недорогих китайских эхолотов на сколько они оправдывают свою цену?
До этого ими не пользовался... Например этот [[Ссылки только членам профсоюза. ] стоит его рассматривать, хотя бы для зимней рыбалки? Спасибо за совет.
Данная модель новая у нас и пока в эту зиму не успели оттестировать, постараемся в следующий зимний сезон провести эксперименты по поводу заявленной работы через лёд и поделиться результатами. По роликам ютуба есть информация, что до 30 см берёт, но не проверяли. Вообще [[Ссылки только членам профсоюза. ] достаточно новый у нас бренд, но продажи его идут вверх.
Виталий-Мир-лодок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 00:09   #674
Foolhardy

Благодарили 81 раз(а) в 60 сообщениях
Цитата:
У подобных моделей эхолотов, из своего опыта, я бы отметил 2 основные проблемы:
1. Если рядом есть другой эхолот, нормальный, - у этого "срывает крышу" и он показывает что попало. В толпе с таким эхолотом одно мучение.
2. Очень нежен, требует очень бережного обращения с проводом.

Резюме: если очень хочется - то можно. Но лучше купить б/у, например тот же х4 или подобный, т.к. все равно к нормальному эхолоту придете.
Практик лично мне не нравится.
Foolhardy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 12:09   #675
Sergey1
Модератор

Благодарили 4,308 раз(а) в 1,287 сообщениях
Цитата:
Использую такой более 10 лет. Вполне нормальный прибор, достаточно адекватно отражает реальность.
Провод однозначно надо заменить, это достаточно просто сделать. Конечно он не показывает мультики но это в эхолоте не самое главное .
Любые эхолоты влияют друг на друга просто у менее мощного это сильно заметно, это не недостаток, а продолжение достоинств; малый габарит, вес и потребление.
Действительным недостатком является не стабильность от экземпляра к экземпляру, тоесть если выбрать хороший прибор то он будет долго работать и стабильно. Как выбрать это другая история .
Sergey1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 21:42   #676
Flaber

Спасибо за ответ. Если правильно Вас понимать то данные эхолот свой минимальный минимум выполняет. Глубину и наличие растительности показывает корректно? Для первого эхолота должен подойти...
Flaber вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зимний эхолот, практик, эхолот, эхолот для зимней рыбалки, эхолоты

Опции темы
Опции просмотра