Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Поплавочник
Ловля на поплавочные снасти - от поплавчанки до матча и штекера.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.05.2012, 11:46   #181
WBU
 
Реєстрація: 22.08.2011
Звідки Ви: Киев, Украина
Дописи: 55
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 21 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
Я на р. Рось, в районе Богуслава (есть там мною любимая база "Солнецный Бор") ловил сомиков до 7 кг., на: жаб, перловицу и огрызки мяса, что были обрезаны и не пошли на шашлык.
Спасибо. А лягушка должна быть сырой, живой? А мясо? А перловица?

Востаннє редагував Папа Ву: 10.05.2012 о 17:22.
WBU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.05.2012, 11:51   #182
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.116
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від WBU Переглянути допис
Спасибо. А лягушка должна быть сырой, живой? А мясо? А перловица? Проконсультируйте пожалуйста)))
Ну скажу за себя! Жабу убивал и разрезал ей живот т оставлял на солнце на день! Перловицу вынимал из ракушки и так же вялил на солнце. Ловил исключительно ночью!
andreyxy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.05.2012, 13:07   #183
WBU
 
Реєстрація: 22.08.2011
Звідки Ви: Киев, Украина
Дописи: 55
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 21 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
Ну скажу за себя! Жабу убивал и разрезал ей живот т оставлял на солнце на день! Перловицу вынимал из ракушки и так же вялил на солнце. Ловил исключительно ночью!
Ага, тоесть он любит чтобы "попахивало"...? А мясо (шашлычное) подается ему сырым или "приготовленным на солнце"?
WBU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.05.2012, 13:36   #184
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.116
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від WBU Переглянути допис
А мясо (шашлычное) подается ему сырым или "приготовленным на солнце"?
Я все жарил на солнце. Ещё брал зажигалку (автоген) и палил жабу, чтобы аж кожа у нее черная становилась
andreyxy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.05.2012, 20:34   #185
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.116
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Женя, а есть же специальные [[Ссылки только членам профсоюза. ] .... Как быть с этой рыбалкой ...
andreyxy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.05.2012, 11:04   #186
WBU
 
Реєстрація: 22.08.2011
Звідки Ви: Киев, Украина
Дописи: 55
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 21 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
Женя, а есть же специальные [[Ссылки только членам профсоюза. ] .... Как быть с этой рыбалкой ...
Да какие там специальные поплавки? обычная удочка пятиметровая, крючок, леска и обычный поплавок (как на карася)... иногда со светлячком (фосфорная насадка).
WBU зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2012, 17:47   #187
Максим поплавок
 
Аватар для Максим поплавок
 
Реєстрація: 30.08.2012
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 4
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
лягушка обязательно живой потому что когда она дрыгается сому легче лягушку найти!мясо с кровью!на испорченное не брал!!!
Максим поплавок зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2012, 18:01   #188
Максим поплавок
 
Аватар для Максим поплавок
 
Реєстрація: 30.08.2012
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 4
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Exclamation Карп!

На маленьких прудах часто бывают хорошие уловы. Все же, как нужно подойти к рыбалке, чтобы ловить еще лучше? Мы спросили профессиональных карпятников Европы: какие снасти, какую прикормочную тактику, и какие монтажи они применяют, и как нужно подходить к делу, чтобы на малых прудах, даже с большим прессингом, не оставаться без улова.

1. УСТРОЙСТВО СНАСТИ: крепкое удилище для «великанов»


Tony Miles
Тест у моих удилищ для ловли карпа на малых озерах и прудах 2,75 lb и длина 12 ft (3,60 м). Если действительно рассчитывать на большие экземпляры — удилище может быть немного жестче (3 lb), с тем чтобы при вываживании трофейных карпов можно было их держать под контролем. На катушку, с механизмом свободного хода, я наматываю леску с разрывной нагрузкой около 7 кг. Применяю поводок «Drennan Dacron» прочностью 15 lb. Этот шнур лежит плотно на дне водоема, тем самым , не вызывая у осторожных карпов подозрения.

/ Tony Miles, специалист по ловле карпа из Англии /

2. ПРИКОРМКА: основательная подготовка


Michael Komuczki
На малых прудах многодневное прикармливание дает отличные результаты. Карпы очень быстро привыкают к прикормленному месту, и регулярно посещают его. Я прикармливаю 14 дней до рыбалки кукурузой, бойлами и прессованными тыквенными семенами. Прикармливаются сразу два места на различной глубине,что существенно повышает мои шансы. Если в водоеме много мелочи,- я кормлю последние дни только бойлами и прессованными тыквенными семенами. Тогда карпу не нужно делить корм с мелочью.

/ Michael Komuczki, сотрудник журнала «Balzer» из Австрии /

3. МОНТАЖ: простые «Rigs»


Hans Tuitel
На малых водоемах ,где не так часто рыбачат, применять сложные «Rigs» излишне. В большинстве случаев я использую глухую оснастку .Только если маленькое озеро или пруд регулярно посещаются рыболовами на карпа, тогда есть смысл применить хитроумный монтаж, как например «Chod-Rig» или «Pop Up-Rig». Длина поводка важна, и ее нужно приспособить ко дну водоема. Если оно твердое — достаточно короткого поводка. При мягком грунте водоема я монтирую более длинный поводок, чтобы приманка не тонула в иле.

/ Hans Tuitel, эксперт по ловле карпа из Нидерландов /

4. СТРАТЕГИЯ: экспериментировать с приманками


Маrkus Pelzer
В прудах, которые не так сильно подвержены прессингу, очень хорошо ловят обычными приманками,например такими, как кукуруза. А для опытных и недоверчивых карпов нужно использовать необычные приманки. Например: минибойлы с диаметром от 10 до 12 мм по одному едва ли применимы,но их нужно непременно попробовать. На часто посещаемых рыболовами малых прудах, я закрепляю два минибойла на волосянной монтаж. Забрасываю, затем раскидываю от 500 до 1000 граммов маленьких шариков или несколько «Pellets» с диаметром 7 мм, вокруг приманки.

/ Маrkus Pelzer, профессиональный карпятник из Германии /

Ну, а если вы хотите что бы рыбалка стала для вас еще и по настоящему семейным отдыхом, тогда мы приглашаем вас на самую лучшую рыболовную базу дельты волги, а именно на рыболовно-охотничью базу «Пеней». Ведь комфортабельные номера и профессиональный персонал базы, оставят хорошее впечатление об отдыхе, даже у людей далеких от рыбалки.
Максим поплавок зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2012, 18:16   #189
Максим поплавок
 
Аватар для Максим поплавок
 
Реєстрація: 30.08.2012
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 4
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Амур!

Все рыболовы знают, что белый амур очень сильная рыба. Лов её осуществляется многими способами: резинки, спиннинги, донки. Но все проблемы возникают, когда белый амур, весом более 2-3 килограмм попался на удочку, да ещё с тонкой леской, и недалеко от берега. Как назло, эта удочка, обычно не обладает катушкой, которая хоть каким то образом могла бы компенсировать первый рывок этой очень сильной, своенравной рыбы.
Мой рассказ понять смогут только те рыбаки, которые не раз испытывали разочарование от не выловленного на удочку амура или сазана больших размеров, который, как назло взялся на самую короткую удочку с самой тонкой леской.
После нескольких подобных разочарований, нам удалось придумать компенсатор, которым в последствии мы снабдили все удочки. Этот компенсатор позволил сохранить не только леску, но и много наконечников на удочках, а, сколько благодаря его применению было поймано крупной рыбы – это рассказ для длинных вечерних ужинов на природе в кругу истинных рыбаков и охотников.

Суть компенсатора проста, а сделать его ещё проще.
Если у вас бамбуковая удочка (а любителей ловить на бамбуковую удочку ещё много), то
ваша снасть должна начинаться не с лески, а с небольшого отрезка авиационной резины, сложенной вдвое или вчетверо, один конец которой закреплён жестко на удилище, а второй через карабин привязан к самому началу лески. Дальше всё как обычно, леска пропускается через все кольца, насаживается поплавок, грузило и крючок.

Во время поклёвки крупной рыбы, резина принимает на себя первый рывок. Растягиваясь, она позволит рыбаку поднять удочку так, чтобы начала работать вся снасть: конец удилища уже не будет ломаться, а будет дополнительно амортизировать, леска, растягивая резину, будет выдерживать в несколько раз большую нагрузку, а рыба при любом рывке только сильней растянет резину. Если я расскажу, что на четырёх метровую удочку с таким компенсатором, с леской 0,3 мне удалось, хоть и не без труда выводить до подсака карпа на 12 килограмм, многие примут это за рыбацкую байку. Но суть статьи не в байках, а компенсаторе из резины, который поможет Вам при неожиданной поклёвке, которую Вы в этом месте не ожидали.

Сейчас и я и, наверное, большинство рыбаков пользуются телескопическими удочками. Но я свои удочки без компенсатора уже не представляю. На катушку я сначала закрепляю отрезок авиационной резины, только после этого креплю к резине леску. Окружающие рыбаки прибегают посмотреть, как «дед» на удочку с леской 0,38-0,4 поймал амура на 3-4 килограмма. Потом долго и много рассказывают, что даже поводок из лески 0,4 выдерживает белого амура только до двух с половиной килограмм. Я отшучиваюсь: «мой амур слабеньким родился», но возражения, что этот слабенький бился и прыгал под берегом так, что за сто метров с каждой стороны слышно было, конечно мне льстит. Остаётся только говорить, что когда у Вас борода как у меня будет седая, Вы тоже крупную рыбу будете ловить не только спиннингом. Чтобы не мешали рыбачить дальше и не шумели у берега (амур боится шума), я не пускаюсь в длинный рассказ и устройство компенсатора.

А сейчас дождь, я дома и решил поведать Вам эту маленькую хитрость. Советую не подвергать её сомнению и применить на своих удилищах. Пусть у Вас спрашивают: «Как это Вы на такую тонкую удочку таких амуров ловите?»
Максим поплавок зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2012, 19:59   #190
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.116
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від Максим поплавок Переглянути допис
Суть компенсатора проста ...
Ваша снасть должна начинаться не с лески, а с небольшого отрезка авиационной резины ...
Максим, я вижу Вы рыбак еще очень молодой!
У Вас впереди еще много открытий, да впрочем как и у нас всех!

А теперь по сути, метод, что ты указал выше уже давно используется, забей в поисковике и в YouTube "штекерное удилище".

Ну например: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

А весной попроси родителей свозить тебя на денек в Киев посмотреть на рыболовные соревнования.

Успехов!
andreyxy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Папа Ву (12.09.2012)
Старий 12.09.2012, 09:27   #191
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
У Вас впереди еще много открытий, да впрочем как и у нас всех!
Успехов!
К вышесказанному только хочу добавить - если что-то захочется спросить - не стесняйся. Только перед этим посмотри по названиям тем, какая больше подходит по теме вопроса.
Добро пожаловать, Максим!
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2013, 23:22   #192
SHREDDER
 
Аватар для SHREDDER
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: г. Киев, Лесной
Дописи: 786
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 754
Поблагодарили 4.703 раз(а) в 356 сообщениях
Подскажите - где можно купить кормового мотыля (мелкого) за нормальную цену? Помню писали что на "Птичке" вроде цена гораздо меньше чем на Бухаре...
SHREDDER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2013, 23:41   #193
an_ver
 
Аватар для an_ver
 
Реєстрація: 09.12.2012
Звідки Ви: Киев, Троещина, инженер-конструктор
Дописи: 46
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
Про мотыля

Цитата:
Допис від SHREDDER Переглянути допис
Подскажите - где можно купить кормового мотыля (мелкого) за нормальную цену? Помню писали что на "Птичке" вроде цена гораздо меньше чем на Бухаре...
Покупал кормовой мотыль в зоомагазине на Драйзера по цене 15 грн/кг. Не знаю, дорого это или дешево...
an_ver зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SHREDDER (09.02.2013)
Старий 09.02.2013, 23:52   #194
SHREDDER
 
Аватар для SHREDDER
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: г. Киев, Лесной
Дописи: 786
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 754
Поблагодарили 4.703 раз(а) в 356 сообщениях
Цитата:
Допис від an_ver Переглянути допис
Покупал кормовой мотыль в зоомагазине на Драйзера по цене 15 грн/кг. Не знаю, дорого это или дешево...
Честно говоря я в ценах не ориентируюсь - но 15 грн за кг, это ИМХО совсем не дорого...

А на "Птичьке" всетаки сколько стоит -может кто в курсе? И крупный тоже ?
SHREDDER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2013, 11:04   #195
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.116
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від SHREDDER Переглянути допис
Честно говоря я в ценах не ориентируюсь - но 15 грн за кг, это ИМХО совсем не дорого...

А на "Птичьке" всетаки сколько стоит -может кто в курсе? И крупный тоже ?
От 30 до 50 за кг. В весенне-осенний период.
andreyxy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2013, 12:19   #196
SHREDDER
 
Аватар для SHREDDER
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: г. Киев, Лесной
Дописи: 786
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 754
Поблагодарили 4.703 раз(а) в 356 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
От 30 до 50 за кг. В весенне-осенний период.
А крупный?
SHREDDER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2013, 14:41   #197
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.116
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Цитата:
Допис від SHREDDER Переглянути допис
А крупный?
300 грн., килограмм.
andreyxy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SHREDDER (10.02.2013)
Старий 10.02.2013, 15:36   #198
SHREDDER
 
Аватар для SHREDDER
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: г. Киев, Лесной
Дописи: 786
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 754
Поблагодарили 4.703 раз(а) в 356 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
300 грн., килограмм.
ого))) Нехило однако...

Спасибо.
SHREDDER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2013, 20:20   #199
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від an_ver Переглянути допис
Покупал кормовой мотыль в зоомагазине на Драйзера по цене 15 грн/кг. Не знаю, дорого это или дешево...
Какая-то нереальная цена. Если можно- уточните
а) когда?
б) Где?
лучше в личку
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.02.2013, 23:16   #200
an_ver
 
Аватар для an_ver
 
Реєстрація: 09.12.2012
Звідки Ви: Киев, Троещина, инженер-конструктор
Дописи: 46
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
Red face Виноват, исправлюсь!

Посмотрев на озвученные цены я засомневался в своей информации, а тут и вопрос ко мне созрел. Я стал усиленно припоминать, как все было (прошло уже больше недели, точно не помню). По-видимому, я неосознанно ввел неправильную информацию. Как я припоминаю, речь о кг не шла, очевидно, 15 грн. стоила порция кормового мотыля, я взял на 8 грн, взвешивали мне ее в другом конце магазина и я на весы не смотрел. По неопытности, оценить правильно вес мотыля я не сумел, а со временем подзабыл и искренне выдал неточную информацию. Приношу свои извинения и постараюсь впредь не попадать впросак.
Новичок, сиречь чайник
an_ver зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serious Sam (11.02.2013), SHREDDER (11.02.2013), Папа Ву (13.02.2013)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:44.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua