Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.05.2017, 20:35   #981
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
кому интересно по маслотеме=велкам на [[Ссылки только членам профсоюза. ]...
Есть масляный ресурс покруче, блог Сергея Смирнова, практик и просто дотошный, талантливый и творческий человек. Рекомендую. Строго имхо - раскрыл масляную тему процентов где-то на 99,9...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Чтива где-то на месяц (с 2011 года и по сейчас). Ойлклаб сотоварищи откуривает в сторонке
Цитата:
Допис від deny1 Переглянути допис
Ну извини. В следующий раз, когда у моего подчиненного опять крякнет мотор, я обязательно попрошу его взять меня с собой на диагностику. Сделаю фото и видеорепортаж.
Ты все правильно понял, именно с этого и начинай. Только факты увиденные ЛИЧНО, вот тогда это и будет ценная информация, а не спам от ОБС
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (26.05.2017), Громовой Александр (25.05.2017)
Старий 25.05.2017, 21:33   #982
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
krymyamaha...СПАСИБО...я в курсе и там тоже присутствовал

могу еще с десяток ресурсов сбросить)) кому интересно по данной теме ...сам найдет, благо с дивана вставать не надо и по "библиотекам бегать"

Востаннє редагував Громовой Александр: 25.05.2017 о 21:39.
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
krymyamaha (25.05.2017)
Старий 25.05.2017, 21:45   #983
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від deny1 Переглянути допис
Устраиваюсь поудобнее - а ну как, расскажИ мне, убогому, с каких пор классификация масел по API давно стала устаревшей? Детально, со ссылками на правильные топики.
Лови, изучай:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

"Классификация API

В настоящее время масла для двухтактных двигателей API делит на 4 категории согласно мощности двигателя, начиная с маломощных газонокосилок до высокомощных мотоциклов, и эксплуатационным характеристикам. Моторные испытания уже не проводятся, поэтому специальные испытательные двигатели больше не выпускаются промышленностью. В будущем планируется замена API групп на японскую JASO и глобальные ISO классификации. На рынке до сих пор есть еще целый ряд масел с классификацией API, так как эта система была широко распространена в прошлом."

Вследствие ответственного "профессионального" подхода пиндосов ("Моторные испытания уже не проводятся, поэтому специальные испытательные двигатели больше не выпускаются промышленностью") имеем псевдостандарт "ниачём" для 2т масел под названием "ТС". Суть пиндосского развода - берем любое 2т масло с надписью "TC" и понимаем, что эта "медаль" нам говорит чуть больше чем ничего. Но ничего, пипл же глотает не разжевав.
Но слава аллаху и спасибо рядомстоЯщим надписям JASO и ISO - оказывается, что масло бывает минералкой, полу- и синтетикой, вот так вот.


"Классификация JASO

JASO (Японская организация по автомобильным стандартам), в которую входят все крупнейшие автомобилестроительные компании Японии, подразделяет масла для двухтактных двигателей на 4 группы: FA, FB, FC и FD.
Все четыре категории масел испытывают на одних и тех же испытательных двигателях, и соответствующую категорию качества присваивают по заранее определенным пороговым значениям. Результаты испытаний определяют и публикуют в сравнении с четко определенным высокоэффективным эталонным маслом JATRE 1. Основными критериями оценки являются смазочные свойства и моющий эффект масла, а также его склонность к дымообразованию и образованию отложений в системе выпуска. Первая спецификация на малодымное масло была разработана после применения стандарта JASO FC."

И т.д. и т.п. ....
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sasha 7 (25.05.2017), Громовой Александр (25.05.2017)
Старий 25.05.2017, 21:51   #984
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 2.042
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
капец....

.... единственное, что толковое вычитал цитирую: "...лейте рекомендованное производителем агрегата и не попадайте на палёнку... опыты с использованием не рекомендованных масел для данного агрегата приводят к дорогостоящему ремонту..." Эти слова надо написать крупными буквами и повесить в рамку над Вашим любимым иномаристым мотором ... и на этом закончить прения по данному вопросу
Сержик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2017, 22:39   #985
deny1
 
Аватар для deny1
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 514
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 550 раз(а) в 254 сообщениях
Цитата:
Допис від krymyamaha Переглянути допис
Лови, изучай:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
"Классификация API
В настоящее время масла для двухтактных двигателей API делит на 4 категории согласно мощности двигателя, начиная с маломощных газонокосилок до высокомощных мотоциклов, и эксплуатационным характеристикам. Моторные испытания уже не проводятся, поэтому специальные испытательные двигатели больше не выпускаются промышленностью. В будущем планируется замена API групп на японскую JASO и глобальные ISO классификации. На рынке до сих пор есть еще целый ряд масел с классификацией API, так как эта система была широко распространена в прошлом."
Изучил. Теперь лови ответку:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
В процессе изучения, если встанет вопрос "и что", ответь - почему в твоей ссылке у стандарта API 4 непонятных категории, а в моих ссылках 2 или 3. Причем эти ссылки - первые четыре попавшиеся после запроса в Гугле "классификация масел по API". И найди хоть где-то в этих четырех ссылках про "устаревший" стандарт API. Да, там есть устаревшие классы, так об этом прямо и указано, но это не означает, что данные стандарт устарел целиком.
deny1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2017, 23:01   #986
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
эх парни...
немного порвет, но почитать вдумчиво обязательно=очень рекомендую

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


Востаннє редагував Громовой Александр: 25.05.2017 о 23:07.
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2017, 23:48   #987
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
эх парни...
немного порвет, но почитать вдумчиво обязательно=очень рекомендую

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Порвало, еще полтора года назад)). С тех пор (после разбора им баяна "Чье масло масленнее") и заинтересовался его подачей масляной темы, Сергей вне конкуренции Настольная энциклопедия.
Цитата:
Допис від deny1 Переглянути допис
Изучил. Теперь лови ответку:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
В процессе изучения, если встанет вопрос "и что", ответь - почему в твоей ссылке у стандарта API 4 непонятных категории, а в моих ссылках 2 или 3. Причем эти ссылки - первые четыре попавшиеся после запроса в Гугле "классификация масел по API". И найди хоть где-то в этих четырех ссылках про "устаревший" стандарт API. Да, там есть устаревшие классы, так об этом прямо и указано, но это не означает, что данные стандарт устарел целиком.
Ссылка [[Ссылки только членам профсоюза. ] - в упор не вижу класса "tc"...
Ссылка [[Ссылки только членам профсоюза. ] - опять не вижу...
Ссылка [[Ссылки только членам профсоюза. ] - все равно не видно...
Вопрос - зачем ты дал сюда эти ссылки ? А ?

Ссылка [[Ссылки только членам профсоюза. ] - ура, про масло есть !!! Но... в продаже есть только одно "tc", раритетное, загадочное и неповторимое(цитирую себя):

"Вследствие ответственного "профессионального" подхода пиндосов ("Моторные испытания уже не проводятся, поэтому специальные испытательные двигатели больше не выпускаются промышленностью") имеем псевдостандарт "ниачём" для 2т масел под названием "ТС". Суть пиндосского развода - берем любое 2т масло с надписью "TC" и понимаем, что эта "медаль" нам говорит чуть больше чем ничего. Но ничего, пипл же глотает не разжевав.
Но слава аллаху и спасибо рядомстоЯщим надписям JASO и ISO - оказывается, что масло бывает минералкой, полу- и синтетикой, вот так вот. "

Востаннє редагував krymyamaha: 25.05.2017 о 23:58.
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (26.05.2017), Громовой Александр (26.05.2017)
Старий 26.05.2017, 00:21   #988
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
подача материала у него уникальная Из него отличный препод бы получился...понятно и доступно о сложном иногда немного утрирует, но в целом очень и очень прав=я с ним во многом согласен

но все равно есть ньюансы, про которые умалчивает, ну или недоговаривает
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
krymyamaha (26.05.2017)
Старий 26.05.2017, 00:31   #989
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
Цитата:
Допис від krymyamaha Переглянути допис
"Вследствие ответственного "профессионального" подхода пиндосов ("Моторные испытания уже не проводятся, поэтому специальные испытательные двигатели больше не выпускаются промышленностью") имеем псевдостандарт "ниачём" для 2т масел под названием "ТС". Суть пиндосского развода - берем любое 2т масло с надписью "TC" и понимаем, что эта "медаль" нам говорит чуть больше чем ничего. Но ничего, пипл же глотает не разжевав.
Но слава аллаху и спасибо рядомстоЯщим надписям JASO и ISO - оказывается, что масло бывает минералкой, полу- и синтетикой, вот так вот. "
могу добавить, время почти вечных моторов закончилось примерно=плюсминус в 2000г пипл хавает посему даунинжиниринг форева(общество ведут к тупому потребительству...деградация етить...время одноразовых вещей настало. Ты должен жить рационально покупать, через год два-5 снова покупать, а старое тютю(не ремонтопригодно), а при выходе на пенсию сразу сдохнуть(ну немного удобрить собой землю...обетованную)

п.с. некроджонсики=любовь навеки будут жить пока на атом и электрику человечество не уйдет на уровне потребителя. Мы электрику точно застанем...
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ACCEPT (26.05.2017), krymyamaha (26.05.2017), rubolov (26.05.2017)
Старий 26.05.2017, 08:18   #990
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Сержик Переглянути допис
.... единственное, что толковое вычитал цитирую: "...лейте рекомендованное производителем агрегата и не попадайте на палёнку... опыты с использованием не рекомендованных масел для данного агрегата приводят к дорогостоящему ремонту..." Эти слова надо написать крупными буквами и повесить в рамку над Вашим любимым иномаристым мотором ... и на этом закончить прения по данному вопросу
Лить рекомендованное производителем?Так примитивно?
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 26.05.2017, 09:27   #991
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
...но все равно есть ньюансы, про которые умалчивает, ну или недоговаривает
Ну это ж его хлеб, у каждого мастера есть свои секреты
Жалко одно - спросил его, будет ли в планах продолжить разбор темы 2т масел, говорит - нет, статья окончательна, 2т технику не пользует вообще, поэтому интереса нет, к тому-же все и так предельно ясно и раскрыто ...
Цитата:
Допис від Сержик Переглянути допис
.... единственное, что толковое вычитал цитирую: "...лейте рекомендованное производителем агрегата и не попадайте на палёнку... опыты с использованием не рекомендованных масел для данного агрегата приводят к дорогостоящему ремонту..." Эти слова надо написать крупными буквами и повесить в рамку над Вашим любимым иномаристым мотором ... и на этом закончить прения по данному вопросу
Страх - самое древнее чувство, и тех кто льет "рекомендованное" - понимаю и не осуждаю.
Но по факту все эти "рекомендации", которые видит потребитель, идут от коммерсов. Настоящие рекомендации инженеров никогда к нам не дойдут, рекомендации инженеров всегда мешают продавать.

Востаннє редагував krymyamaha: 26.05.2017 о 09:45.
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gudvin5 (28.05.2017), Громовой Александр (26.05.2017), Сержик (26.05.2017)
Старий 26.05.2017, 20:12   #992
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 2.042
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Лить рекомендованное производителем?Так примитивно?
Да, так примитивно А как я клиенту, кот. привёз мне мот. на ремонт буду объяснять, что продаваны не договаривают, а инженеры молчат... да и сам особо не хочу разбираться во всех этих "кухонных" баталиях У меня есть устоявшееся мнение по внешнему виду внутренних железяк разобранных моторов в зависимости от применяемого масла...отсюда и все мои убеждения
Сержик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 26.05.2017, 21:02   #993
deny1
 
Аватар для deny1
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 514
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 550 раз(а) в 254 сообщениях
Цитата:
Допис від krymyamaha Переглянути допис
Но по факту все эти "рекомендации", которые видит потребитель, идут от коммерсов. Настоящие рекомендации инженеров никогда к нам не дойдут, рекомендации инженеров всегда мешают продавать.
Каких инженеров? Тех что в ваших блогах и статьях? Или тех, которые проектируют лодочные моторы? По факту - есть рекомендация производителя, а не продавца масел. Но наши же люди не такие! Мы знаем больше, чем инженеры Тохатсу, Ямахи и Сузуки с Мерками! Ну и что, ну появляются задиры, ну сыпятся шатуны, ну летят подшипники. Это же не у меня, это у кого-то, и сто пудово не от говенного дешевого масла! А если со мной? А, никто не узнает! Главное - я знаю лучше инженеров как и что должно работать. Ну типа каждая кухарка... и далее по тексту.
deny1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Сержик (26.05.2017)
Старий 26.05.2017, 21:30   #994
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Сержик Переглянути допис
Да, так примитивно А как я клиенту, кот. привёз мне мот. на ремонт буду объяснять, что продаваны не договаривают, а инженеры молчат... да и сам особо не хочу разбираться во всех этих "кухонных" баталиях У меня есть устоявшееся мнение по внешнему виду внутренних железяк разобранных моторов в зависимости от применяемого масла...отсюда и все мои убеждения
Да и я такой же отсталый,вот уже 40 лет лью то что производитель рекомендует,и всё работает почему то.А ведь если масляные форумы в интернете почитать,то вроде как и не должно.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старий 27.05.2017, 01:28   #995
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від deny1 Переглянути допис
Каких инженеров?.. и т.п. ....
Ты еще не ответил на мой вопрос, а уже несешь новые перлы.

Вопрос был:

"Ссылка [[Ссылки только членам профсоюза. ] - в упор не вижу класса "tc"...
Ссылка [[Ссылки только членам профсоюза. ] - опять не вижу...
Ссылка [[Ссылки только членам профсоюза. ] - все равно не видно...
Вопрос - зачем ты дал сюда эти ссылки ? А ? "

Какова была цель вывалить этот спам, причём даже не удосужившись самому его прочитать ?

Как с тобой можно вести аргументированный разговор, если плаваешь в простых общедоступных технических темах ?
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Да и я такой же отсталый,вот уже 40 лет лью то что производитель рекомендует,и всё работает почему то.А ведь если масляные форумы в интернете почитать,то вроде как и не должно.
Так эта... алаверды - лью НЕрекомендованое (даже без надписи "2т"), и тоже все ОК. Об чём спор ?
Ведь просто всё до безобразия: если боишся - льешь рекомендованное, если что-то знаешь сверх того что нашкрябано на этикетке и в юзермануале - льешь на свое усмотрение.

ПыСы. помнится, ты как-то где-то упоминал чела с ямахой, льющего в смесь автол...

Востаннє редагував krymyamaha: 27.05.2017 о 01:50.
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (27.05.2017), Громовой Александр (27.05.2017)
Старий 27.05.2017, 02:59   #996
Громовой Александр
Banned
 
Реєстрація: 04.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.225
Сказал(а) спасибо: 6.290
Поблагодарили 1.800 раз(а) в 613 сообщениях
все верно...

понимаешь в вопросе=льешь даже лучше, чем предлагает производитель и гораздо дешевле, чем масло плюс стоимость наклейки фирменной итог=приятная эластичная работа и ресурс немногим более среднестатистического

не понимаешь=льешь с фирменной наклейкой , фирма в восторге, ты ей бабло принес

п.с. давайте еще про присадки потрем)) срач знатный получиться позитивный опыт применения имеется
Громовой Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marcus (03.06.2017), rubolov (27.05.2017)
Старий 27.05.2017, 04:41   #997
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
все верно...

понимаешь в вопросе=льешь даже лучше, чем предлагает производитель и гораздо дешевле, чем масло плюс стоимость наклейки фирменной итог=приятная эластичная работа и ресурс немногим более среднестатистического

не понимаешь=льешь с фирменной наклейкой , фирма в восторге, ты ей бабло принес




Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
п.с. давайте еще про присадки потрем)) срач знатный получиться позитивный опыт применения имеется
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
marcus (03.06.2017)
Старий 27.05.2017, 07:13   #998
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
все верно...

понимаешь в вопросе=льешь даже лучше, чем предлагает производитель и гораздо дешевле, чем масло плюс стоимость наклейки фирменной итог=приятная эластичная работа и ресурс немногим более среднестатистического

не понимаешь=льешь с фирменной наклейкой , фирма в восторге, ты ей бабло принес

п.с. давайте еще про присадки потрем)) срач знатный получиться позитивный опыт применения имеется
Дело не в наклейке,я не ищу в свой Пежо,масло Пежо,но подбираю масло с параметрами рекомендованными производителем Пежо,а не комбайнов Джондир,или веялок Бош.Это может быть любое масло Тотал,Хадо,Эльф и т.д.Я пробовал прошлым летом заливать в м-15 масло от мопедов Эльф ОФ Роуд,классификация ФД,по священному японскому стандарту Джасо,то есть высшая.Работало нормально,на уровне полусинтетики TC-W3 Тотал,но это летом,когда я попробовал залить это масло глубокой осенью,получилось ужасно,двигатель после малейшей работы на холостых долго проплеваться не мог.Это и не удивительно,масло разрабатывалось под более горячие сухопутные моторы,с воздушным охлаждением.Можно было вместо него налить масло от снегохода,получилось бы лучше,а можно просто использовать и в жару и холодTC-W3,что я делал много лет,и получал неизменно превосходный результат.Стоит малость дороже,но как бонус ты знаешь что меньше вредишь природе,а я живу не в Японии,где нет внутренних водоёмов,и думаю что напукать моторчиком дерьма в океан,и в тот же Днепр,не говоря про маленькие озера,это две большие разницы.

Востаннє редагував hippo: 27.05.2017 о 07:27.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 27.05.2017, 10:03   #999
krymyamaha
 
Реєстрація: 19.10.2008
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 399
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 124 раз(а) в 84 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Я пробовал прошлым летом заливать в м-15 масло от мопедов Эльф ОФ Роуд,классификация ФД,по священному японскому стандарту Джасо,то есть высшая.Работало нормально,на уровне полусинтетики TC-W3 Тотал,но это летом,когда я попробовал залить это масло глубокой осенью,получилось ужасно,двигатель после малейшей работы на холостых долго проплеваться не мог.
Значит мотор твой неисправен. Мой М15 на ХХ и смеси 1:20 себя прекрасно чухает, лет пяток тому закрывал сезон (интересу ради) на смеси 1:12 - под "чаёк" и приятную беседу был пройден путь вокруг гидропарка и долобецкого острова в режиме ХХ и чуть выше. Про то что он спокойно ест 80й бенз - даже молчу. Кстати, NMMA именно на нем проводит 100 часовой тест в полную тапку, не зря видать.
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Это и не удивительно,масло разрабатывалось под более горячие сухопутные моторы,с воздушным охлаждением.
Опять 25..., "воздушные", "водяные". Ты про эти драматические отличия японцам расскажи, может поймут что заблуждались...
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
...но как бонус ты знаешь что меньше вредишь природе,а я живу не в Японии,где нет внутренних водоёмов,и думаю что напукать моторчиком дерьма в океан,и в тот же Днепр,не говоря про маленькие озера,это две большие разницы.
Тот кто по жизни пользуется ДВС, не имеет морального права упоминать термины "природа" и "вред". Прекращай эту "зелень", или пересядь на велосипед и весла с парусом, покажи пример
krymyamaha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.05.2017, 11:03   #1000
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від krymyamaha Переглянути допис
Мой М15 на ХХ и смеси 1:20 себя прекрасно чухает,
Не многовато?Может перепутали чего?
Это ж какой шлейф дыма должен быть.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:13.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua