Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 08.01.2011, 22:15   #81
Сасыколи
 
Аватар для Сасыколи
 
Реєстрація: 10.01.2007
Звідки Ви: г.Киев Печерск
Дописи: 706
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 37 раз(а) в 31 сообщениях
Пластик или дерево?
А так на вид все промышленное отдыхает!!!!!!!!!!!
Сасыколи зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 01:36   #82
D.M.
 
Аватар для D.M.
 
Реєстрація: 07.01.2011
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Да нет,фанера,все как обычно для самостоятельного судостроения
D.M. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 11:08   #83
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від D.M. Переглянути допис
Да нет,фанера,все как обычно для самостоятельного судостроения
А фотки поэтапные есть?
Даже фотки готового как бальзам на душу, очень достойно получилось!
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2011, 12:24   #84
D.M.
 
Аватар для D.M.
 
Реєстрація: 07.01.2011
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
А фотки поэтапные есть?
Даже фотки готового как бальзам на душу, очень достойно получилось!
Да конечно есть.
Но кому это интересно?Там наскоками потому,что когда пошла работа с эпоксидкой,то не до фотика было-руки по локоть в смоле,а отмывать каждый раз для фоток-не камильфо.
Но вдруг кому то будет сильно интересно-выложу.
D.M. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2011, 21:46   #85
Олег 66
 
Реєстрація: 17.06.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
А фотки поэтапные есть?
Даже фотки готового как бальзам на душу, очень достойно получилось!
Денис глянь сдесь [[Ссылки только членам профсоюза. ] там все с чувством с толком.... все проэкты . А D.M. только уважение супер!
Олег 66 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2011, 21:54   #86
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег 66 Переглянути допис
Денис глянь сдесь [[Ссылки только членам профсоюза. ] там все с чувством с толком.... все проэкты . А D.M. только уважение супер!
Спасибо, он давно в закладках. Жаль к подвигам пока не готов.
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2011, 23:50   #87
Олег 66
 
Реєстрація: 17.06.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
Спасибо, он давно в закладках. Жаль к подвигам пока не готов.
Аналогично . Мечтать не вредно !
Олег 66 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2011, 23:31   #88
camus
 
Реєстрація: 20.12.2009
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 151
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 92 раз(а) в 29 сообщениях
Исходя из того,что в нашей местности нет судового хода,ГИМС не лютует.Скажем так,за 10 лет водномоторничества я ни разу не встречал на воде.По этому бороздим водные просторы под черным флагом Веселого Роджера[/QUOTE]

10 лет не встречали ГИМС? Это хорошо, но как говорится, всё бывает в первый раз. И не обязательно на воде, на берегу подъезжает машина и выходит из неё рыбинспектор, ГИМСовец, два ОМОНовца... И вот тогда уже Вы похожи на Роджера, только не Весёлого. А как довезти до водоёма плавсредство? Для каждого ДАИшника Вы уже преступник.
К чему я это всё веду? Без регистрации всё равно не обойтись. Пусть даже за деньги, через знакомых и т.д. Вам удасться зарегить лодку, но вся проблема в том, что это не "раз и на всегда", здесь прийдётся проходить техосмотры. Но где гарантия того, что через год-два не потребуют проект с кучей подписей мордатых и голодных дядек и тётек из разных инстанций. А для этого хватит нескольких несчастных случаев на самостроях (Боже нас всех упаси), и поверьте ужесточения будут.
Я тоже начал было строить лодку из фанеры, пока не заглянул в ГИМС, пылу сразу поубавилось и пришлось купить фанерный "УТЁНОК-3" советского производства и доводить до ума. Отличная лодка - грузоподъёмность-250 кг, пасажиров - 3 чел., вес 50 кг. идёт под мотор. Вдвоём легко ставится на багажник Жигуля.
camus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2011, 23:55   #89
D.M.
 
Аватар для D.M.
 
Реєстрація: 07.01.2011
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від camus Переглянути допис
Исходя из того,что в нашей местности нет судового хода,ГИМС не лютует.Скажем так,за 10 лет водномоторничества я ни разу не встречал на воде.По этому бороздим водные просторы под черным флагом Веселого Роджера
10 лет не встречали ГИМС? Это хорошо, но как говорится, всё бывает в первый раз. И не обязательно на воде, на берегу подъезжает машина и выходит из неё рыбинспектор, ГИМСовец, два ОМОНовца... И вот тогда уже Вы похожи на Роджера, только не Весёлого. А как довезти до водоёма плавсредство? Для каждого ДАИшника Вы уже преступник.
К чему я это всё веду? Без регистрации всё равно не обойтись. Пусть даже за деньги, через знакомых и т.д. Вам удасться зарегить лодку, но вся проблема в том, что это не "раз и на всегда", здесь прийдётся проходить техосмотры. Но где гарантия того, что через год-два не потребуют проект с кучей подписей мордатых и голодных дядек и тётек из разных инстанций. А для этого хватит нескольких несчастных случаев на самостроях (Боже нас всех упаси), и поверьте ужесточения будут.
Я тоже начал было строить лодку из фанеры, пока не заглянул в ГИМС, пылу сразу поубавилось и пришлось купить фанерный "УТЁНОК-3" советского производства и доводить до ума. Отличная лодка - грузоподъёмность-250 кг, пасажиров - 3 чел., вес 50 кг. идёт под мотор. Вдвоём легко ставится на багажник Жигуля.[/QUOTE]

Это все понятно и так.Дело в том,что официально зарегить самострой довольно геморойно в нашей стране,хотя возможно.У меня довольно уникальный случай:Главный по судовому регистру находится в том же яхтклубе,где и я.На воде встречал только его,но он знакомый.Один из влиятельных гаишников и плюс зам начальника МРЕО ГАИ там же.Их телефоны у меня есть.Так что пока про это я не думаю.
Я ни в коем случае не призываю к подобным действиям,просто описАл ситуацию.
Далее,вбухать кучу денег в регистрацию и после опять не встречать ГИМС на воде,я не готов.Если подъедут на берегу,то это только рыбинспектор во время нереста и спрашивать доки на лодку не имеет права,по этому идет дальней дорогой в сад.И еще.я лодку не вожу каждый раз,она у меня стоит в яхтклубе,и спускается там же и поднимается.Переезд в город максимально пару раз в году.
И еще одно,самострой-это болезнь,и нет гарантий,что через н-ное количество времени не захочется построить чего то большее и лучшее.Тенденция уже прослеживается.
Ну а Ваш размер,да еще и картоп-не по мне,перерос я его,давно.На воде размер рулит и комфорта больше,чем в картопе.

Востаннє редагував D.M.: 17.01.2011 о 00:49.
D.M. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2011, 00:34   #90
glukfish
 
Аватар для glukfish
 
Реєстрація: 15.07.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 398
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
Wink

Цитата:
Допис від D.M. Переглянути допис
10 лет не встречали ГИМС? Это хорошо, но как говорится, всё бывает в первый раз. И не обязательно на воде, на берегу подъезжает машина и выходит из неё рыбинспектор, ГИМСовец, два ОМОНовца... И вот тогда уже Вы похожи на Роджера, только не Весёлого.
Ну зачем так паниковать. Ни кто вас растрелевать не собирается. У ОМОНа это тоже трудовая повинность, вы ему и близко не нужны и ваши разборки с ГИМСом тем более.
glukfish зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2011, 01:03   #91
D.M.
 
Аватар для D.M.
 
Реєстрація: 07.01.2011
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Допис від glukfish Переглянути допис
Ну зачем так паниковать. Ни кто вас растрелевать не собирается. У ОМОНа это тоже трудовая повинность, вы ему и близко не нужны и ваши разборки с ГИМСом тем более.
Это не мое сообщение,camus это писАл.
D.M. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2011, 07:02   #92
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
И
Цитата:
не обязательно на воде, на берегу подъезжает машина и выходит из неё рыбинспектор, ГИМСовец, два ОМОНовца
...

Ну и что они сделают на берегу,рыбинспектор-если я рыбу не ловлю,гимсовец-если я на воду не вышел,а гаишники на трассе вообще какое отношение имеют к регистрации лодки?
максусс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2011, 15:27   #93
glukfish
 
Аватар для glukfish
 
Реєстрація: 15.07.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 398
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 31 раз(а) в 24 сообщениях
Цитата:
Допис від D.M. Переглянути допис
Это не мое сообщение,camus это писАл.
Прошу прошения, напутал.
glukfish зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2011, 23:01   #94
camus
 
Реєстрація: 20.12.2009
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 151
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 92 раз(а) в 29 сообщениях
Вся наша беда от элементарного незнания законов.
Ну и что они сделают на берегу,рыбинспектор-если я рыбу не ловлю,гимсовец-если я на воду не вышел,а гаишники на трассе вообще какое отношение имеют к регистрации лодки?
Максус, исходя из написаного, я понял, что Вы не рыбак, у Вас нет лодки и соответственно Вам до 18 лет (нет прав и автомобиля.) Вы просто отдыхаете на берегу, иначе Вам было бы известно, что именно сотрудник ГАИ имеет право требовать предъявления регистрационных документов как на траспортные средства, так и на лодки, моторы, охотничье или другое оружие перевозимое на транспорте. И не ленятся сличать номера и очень правильно делают. (Теперь догадайтесь чем заканчивается, если на всё это нет регистрации). А как Вы полагаете, если лодка вытащена после рыбалки на берег, а в ней снасти и рыба, (хорошо если спортивные, ведь могут быть и сети, и электролов) - это по вашему не парафия рыбинспектора? Или охрана рыбзапасов страны уже не входит в его обязанности, или он инспектор только на воде? Прочтите хоть элементарное (в конце)[[Ссылки только членам профсоюза. ]
camus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2011, 23:17   #95
D.M.
 
Аватар для D.M.
 
Реєстрація: 07.01.2011
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
camus,первую половину поста пропущу,не мне адресована.
По существу на дороге ГАИ имеет право проверять доки на машину,прицеп и груз.Здесь можно показать как регистрационный билет,так и чек о покупке.В моем случае я могу честно показать чек о покупке 16 листов фанеры и 30 кг эпоксидки,ибо со стороны закона различий нет.Я купил фанеру .а что я из нее сделал сотрудника нееб....т.
Далее,на берегу,именно на берегу приплыл я или только приехал-ко мне подошли на БЕРЕГУ!Полномочия ГИМС-не действуют(ну я же не на воде),т.к.лодка уже на прицепе и не является средством передвижения,а только груз.Рыбинспектор-,как писАл выше ,идет в сад,потому,что ловлю исключительно спинингом(и не надо фантазировать).
Ну а ОМОН-а какое отношение имеет он ко всей этой ситуации?Я же не террорист.
Еще раз из опыта-10 лет и никаких проблем,пока.Поживем увидим.
D.M. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2011, 23:29   #96
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Согласен с D.M. . Какое отношение имеет сотрудник ГАИ к регистрации лодки и мотора??? Вы что на лодке по дороге едите или как???
camus, прежде чем позориться , советую вам изучить вопрос, чтобы не писать такую $$$$$ , т.к. в правилах для маломерных судов чётко написано, кому предъявляются на воде документы на лодку и мотор и права - сотрудникам ГИМС, водной милиции, экологической инспекции, а сотрудники ГАИ, омон, милиция и тп, могут у вас только потребовать любой документ, подтверждающий покупку вами лодки и мотора , а именно - судовой билет или договора, накладные и чеки купли-продажи на ваш комплект на вашу фамилию, дабы убедиться, что вы их не украли.
Да, в отличие от автодорог, на воде (если вы не браконьер и не совершили втп и у вас есть документы на ваше имя о покупке лодки и мотора ), максимум, что вам могут сделать - выписать вам штраф 17-85 грн или устное предупреждение! Таков закон...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.01.2011, 08:48   #97
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
Код HTML:
Вся наша беда от элементарного незнания законов
.
Да,действительно,это Ваша беда,если бы Вы хоть чуть чуть знали законы, то панику не разводили бы.
Код HTML:
Максус, исходя из написаного, я понял, что Вы не рыбак, у Вас нет лодки и соответственно Вам до 18 лет (нет прав и автомобиля.) Вы просто отдыхаете на берегу, иначе Вам было бы известно, что именно сотрудник ГАИ имеет право требовать предъявления регистрационных документов как на траспортные средства, так и на лодки, моторы
Насчет рыбака,в соответствующем разделе форума есть описание моих рыбалок.Насчет лодки,мотора,прав и возраста,вся информация в моем профиле,в отличие от Вас.Вы не удосужились написать даже возраст,чтобы ориентироваться с кем разговариваеш.А фото в Вашем профиле,это я так понимаю Ваше хобби?
П.С.за рулем я с 18 лет,мой водительский стаж 13 лет,из них лет 7 я езжу на рыбалку с лодкой на прицепе и поверте я знаю какие документы кому нужно предьявлять.

П.С.2.научите плиз кто нибудь как правильно цитировать выделеный текст,а то хрень какая то получается(в личку)спасибо.Фсе,уже научили,спасибо

Востаннє редагував максусс: 18.01.2011 о 09:28.
максусс зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2011, 09:34   #98
AMGG
 
Реєстрація: 18.01.2011
Звідки Ви: Где живешь (работаешь) и все такое. Город проживания - обязательно!
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вітаю, шановні форумчане. Я у вас тут новенький, але в суднобудуванні ні. Ой, і знайомі є. Мені є що вам сказати, ось тільки з думками зберуся, а то переповнює радість за те, що я з вами, шановні.
AMGG зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2011, 18:26   #99
AMGG
 
Реєстрація: 18.01.2011
Звідки Ви: Где живешь (работаешь) и все такое. Город проживания - обязательно!
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від gennadiy1966 Переглянути допис
Вопрос регистрации был всегда камнем преткновения. Бюрократы , мать их так, тоже кушать хотят. Но это не означает, что лодку нельзя зарегистрировать. Ведь строят и регистрируют и лодки и яхты. Что касается лодки СЕВЕР-420, то в комплекте чертежей идет вся документация, которая нужна для регистрации этой лодки. Чертежи не секретная информация. Вы можете скачать их на сайте автора по этой ссылке.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Что касается лодок с сайта yakutia.ru, то они не соответствуют Украинским Правилам постройки Регистра и им приняты как проект для постройки и после в дальнейшей регистрации судна быть не могут. Как и с сайта svoimi-rukami
Показателем проекта судна в Украине должно быть письмо Регистра подобного вида. Вот его то и можно покупать или по нему строить.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  letter.jpg
Переглядів: 206
Розмір:  278,6 КБ
ID:	104599  

Востаннє редагував AMGG: 19.01.2011 о 19:02.
AMGG зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2011, 18:59   #100
AMGG
 
Реєстрація: 18.01.2011
Звідки Ви: Где живешь (работаешь) и все такое. Город проживания - обязательно!
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
Обратится письменно в ГИМС с прозьбой пояснить процедуру и последовательность действий при проектировании и регистрации самостоя.
Ну где то так...

Кстати каким документом регламентируются требования к самострою, и где можно скачать електронную версию
ГИМС остался в другой стране под названием СССР и у наших северных соседей. Рулит сейчас Регистр судоходства Украины.
Процедура такова. Для личных нужд любой гражданин Украины имеет право и возможность сделать проект и построить по нему себе судно малое, т.е. длиною до 24 метров включительно и с пассажировместимостью не более 12 человек.
Проект подается для одобрения в Регистр по адресу Киев, П. Сагайдачного, 10, 3 этаж, к. 112. Подается в объеме требований "Правил классификации и постройки малых судов". Проект может быть выполнен самим желающим (если сможет) или иными особами, им нанятыми. Скачать Правила можно здесь: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Действительны с учетом бюллетеней.
После одобрения проекта можно начинать строительство судна, оформив надзор в Региональном Представительстве Регистра по месту строительства. По завершению строительства производятся, при участии инспектора Регистра, испытания судна и выдается акт первичного техосмотра, на основании которого Регистратор Флота, при наличии всех платежных документов на материалы и оборудование в купе со копиями свидетельств плательщиков налогов продавцов, выдает судовой билет с внесением судна в Судовую книгу Украины, номер из которой наносится на корпус судна в носовой части с каждого борта знаками высотою не менее 100 мм. контрастной краской. Поздравляю. Понятно пояснил?

---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:45 ----------

Да еще. Регистрации подлежит все, длинее 2,5 м., надувное грузоподъемностью более 225 кг. гребное, любое моторное или парусное.

---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:51 ----------

Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Согласен с D.M. . Какое отношение имеет сотрудник ГАИ к регистрации лодки и мотора??? Вы что на лодке по дороге едите или как???
camus, прежде чем позориться , советую вам изучить вопрос, чтобы не писать такую $$$$$ , т.к. в правилах для маломерных судов чётко написано, кому предъявляются на воде документы на лодку и мотор и права - сотрудникам ГИМС, водной милиции, экологической инспекции, а сотрудники ГАИ, омон, милиция и тп, могут у вас только потребовать любой документ, подтверждающий покупку вами лодки и мотора , а именно - судовой билет или договора, накладные и чеки купли-продажи на ваш комплект на вашу фамилию, дабы убедиться, что вы их не украли.
Да, в отличие от автодорог, на воде (если вы не браконьер и не совершили втп и у вас есть документы на ваше имя о покупке лодки и мотора ), максимум, что вам могут сделать - выписать вам штраф 17-85 грн или устное предупреждение! Таков закон...
Поддерживаю. Сотрудник ГАИ имеет право убедтиться в правах собственност на плавсредство, подтверждением которых есть судовой билет.
И еще регистрация необходима для эксплуатации на водных путях, постановки на стоянку/хранение (РОП или лодочная станция), пересечение границы, страховки, прохождения шлюзов, дарения, завещания или продажи за адекватные деньги. Может что и упустил?

Востаннє редагував AMGG: 19.01.2011 о 22:14.
AMGG зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dberegovoy (19.01.2011), MMixailSymi1 (28.01.2011), Oldmen (19.01.2011)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua