Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.02.2012, 06:26   #41
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис
Да с юмором все ОК. )) можно было не уточнять...

И все таки ... Сибасс и Джигиннг 8-мипрядевые.... тест 1-го 9 Лб, тест второго 10 Лб... на одной и той же снасти, в одних и тех же условиях, на одном и том же весе джига - Сибасс значительно "глуше" чем Джигинг. И это не только я отметил. Катушка тож одна и та же - шпули разные. После смены шпули с Сибасс на шпулю с Джиггинг - ну для меня - ощутимая разница. А 15Лб СиБасс 8-мипрядевый - опять же ИМХО - грамм с 20 минимум начинает быть "звонким". Зато минохи 100-130 им анимируются прекрасно ( с флюром правда еще получше).

Может правда дело в руках?
1. AVANI LIGHT JIGGING 10х10 MAX POWER и AVANI SEA BASS MAX POWER





Эта пиктограмма означает материал,который до 1,5 раз прочнее обычного ,т.н. MAX POWER

Эта пиктограмма означает защитную пленку на поверхности пряжи.


Для примера-0.8-в обеих случаях 11 lb

Отличаются окраской,размоткой и ценой.

Единственное - AVANI LIGHT JIGGING 10х10 MAX POWER-более плоский,если так можно выразится,т.к. якобы считается что для отвесного блеснения,которое у них называется JIGGING-это лучше.

Плетение одинаковое-8 прядевое.

2. AVANI JIGGING 10х10 и AVANI SEA BASS PREMIUM PE





Эта пиктограмма означает материал

Эта пиктограмма означает покрытие

Эта пиктограмма означает еще один слой покрытия-флюоресцентный.

Для примера-0.8-в обеих случаях 10 lb


Отличаются окраской,размоткой и ценой.

Единственное - AVANI JIGGING 10х10 -более плоский,по аналогии.

Ссылки

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Факты-в обеих случая это практически одинаковые шнуры,сделанные из одного материала,по одной технологии плетения,с одинаковой "пропиткой" и имеющие одинаковую разрывную нагрузку. Кроме размотки и цены отличаются либо флюоресцентным покрытием ( AVANI SEA BASS PREMIUM PE ),либо более плоским сечением,если так можно выразится ( AVANI LIGHT JIGGING 10х10 MAX POWER и AVANI JIGGING 10х10 ). Эти особенности учитывают специфику ловли.


Так что твоя фраза - "Может правда дело в руках? "-вполне имеет право на жизнь.
ИНЕ зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
SLOGGER (14.02.2012)
Старий 14.02.2012, 06:34   #42
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис
А вообще - верните старый СЭБ 0,12 желтого цвету... и Варивасы те не нужны
Я тоже большой поклонник этого шнура,у меня его еще много есть в загашнике.
Только не надо о нем жалеть-YGK выпускает много аналогов.
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 14.02.2012, 06:35   #43
Denimus
 
Аватар для Denimus
 
Реєстрація: 07.07.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 455
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 657 раз(а) в 178 сообщениях
Порою, на все фетиши по шнурам хочется втулить вот такое

Всем ПИС :-)
Denimus зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Timoxa (10.04.2012)
Старий 14.02.2012, 06:36   #44
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від Denimus Переглянути допис
Да, безусловно, восьми-прядевые шнуры лучше по своей сути потому что там 8 жил и они сплетены более плотно и т.д.
Но тот же ПП ни чем не уступает восьми жильным для НАШЕГО СЛАВЯНСКОГО ДЖИГА. Единственный фактор на который может быть стоит обращать внимание - процент растяжимости или память шнура. У 8-ми-прядевых он наверно сведен максимально к минимуму.

Ну или по-простому не сотвори себе кумира из восьми-прядевого шнура.
Кроме того, МОЕ мнение, как говорится МОИ тараканы - НУ НЕ МОГУ Я ОТДАТЬ ЗА ШНУР 60-70 долларов, чисто психологически.

Лично я целиком и полностью поддерживаю данные тезисы !!!
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 14.02.2012, 09:58   #45
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Denimus Переглянути допис
Уважаемые рыбаки.
Выскажу свою точку зрения по "джиговым" шнурам.

Ну или по-простому не сотвори себе кумира из восьми-прядевого шнура.
Кроме того, МОЕ мнение, как говорится МОИ тараканы - НУ НЕ МОГУ Я ОТДАТЬ ЗА ШНУР 60-70 долларов, чисто психологически.



Где то так.
П.С. мнение людей, имеющих личный опыт использования такого рода шнуров уважаю и с ним считаюсь. Спокуха!!!!
Доброго денечка! Для меня ГЛАВНЫЙ показатель - ЭТО ТОЛЬКО МОЙ ВНУТРЕННИЙ комфорт и равновесие на рыбалке. Посему не фетишист я - я просто комфорт люблю и эмоции положительные. А цена комфорта - вторична. МНЕ нравится - и это главная и наверное единственная причина. Так вот - мне нравится и мне комфортно. Остальное - вторично.

А я чисто психологически не могу покупать то, что мне не нравится. То есть - покупаю то, что интересно и нравится - и цена тут вообще ни при чем.

"Вкладывайте деньги в воспоминания" - а мой комфорт - это мои эмоции, которые я буду помнить .

Мнение я Ваше тоже принимаю во внимание и считаюсь... Но.. Я надеюсь, что не упаду в Ваших глазах - если останусь при своих взглядах и своем выборе?

простите уж меня - как говорил один видный британский дипломат "я могу абсолютно не согласен с Вашим мением, могу быть ярым Вашим противником - но я отдам жизнь, чтоб Вы могли его СВОБОДНО всыказать"


По "глухости" - Искренне Уважаемые мной Коллеги!! я опять скажу - я НЕ ТЕОРЕТИК . Я внимательно прочитал все диаграммы, графики и таблицы... И что? И .... мой вывод - СиБасс ГЛУШЕ Джигинга - и графики это подтверждают полностью .

Кто-то вслушивается в "шумность", кто-то прислушивается к "глухости" и т.д. - но все мы при этом - РЫБАЧИМ. И если кто-то из нас рыбачит чуть по другому, замечает что-то иное чем собеседник - это не значит абсолютной правоты одного и неправоты другого и бить собеседника необязательно. И ситуация в том - что я считаю так, вы этак, кто-то вот так - а прав в данном случае каждый сам для себя . Я остался со своим ни на грамм не изменившимся мнением - и что? разве я стал хуже? Или вы стали хуже от того, что по иному думаете? - да ни в жизнь!

Просто по-зимнему обменялись мнениями, слегка по мне постучали таблицами и графиками - я считаю что время потрачено не зря .

ПыСы - Руки "рихтовать" не буду я к ним привык и они хорошо ловят

ПыПыСы - если обращали внимание - я ни разу никого не учил, не навязывал ничего - я высказывал всегда свое мнение, свой подход освещал, свои мысли - и никогда СТАРАЮСЬ не спорить. Потому как спор считаю приемлемым - только в математике или на ринге - где виден НЕОСПОРИМЫЙ финал - в нашем же случае - с моей стороны имел место только обмен мнениями - не СПОР. Ибо чегой спорить -когда правота у каждого своя и каждый подход имеет право на жизнь.

Я внимательно прочитал аргументы Уважаемого Игоря Николаевича. Спасибо ВАМ, Игорь Николаевич. Но все равно - СиБасс Глуше Джиггинга - при одном тесте и одном весе приманки.


Спасибо за информацию Денимусу. Я очень надеюсь, что не упаду в Ваших глазах только потому, что у меня другой подход, который отличен от Вашего.

Вот давно молчу и не озвучиваю свое мнеие по ПП. Да даж на краю пропасти я не признаю ПП чем-то, что хоть отдаленно можно назвать шнуром (счас зашвыряют камнями) - но мнения я не изменю. Лет немеряно сколько назад сей предмет был куплен лично в США в магазине.... и на Волге после 20 забросов он начал расползаться в руках, все было в Ярдах и Фунтах, оригинальнгая упаковка чек из Американского магазина. Да будь он счас хоть супер-мега - я лучше на черниговскую леску буду ловить. При виде ПП сейчас - сразу желание брать в руки спин пропадает . НОГАМИ ПРОШУ НЕ БИТЬ!

Востаннє редагував SLOGGER: 14.02.2012 о 10:09.
SLOGGER зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Denimus (14.02.2012), Dralex (14.02.2012), evm (14.02.2012), Timoxa (10.04.2012)
Старий 14.02.2012, 10:06   #46
Denimus
 
Аватар для Denimus
 
Реєстрація: 07.07.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 455
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 657 раз(а) в 178 сообщениях
Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис


Мнение я Ваше тоже принимаю во внимание и считаюсь... Но.. Я надеюсь, что не упаду в Ваших глазах - если останусь при своих взглядах и своем выборе?


Спасибо за информацию Денимусу. Я очень надеюсь, что не упаду в Ваших глазах только потому, что у меня другой подход, котроый отличен от Вашего.

Да никто никого не учит. Чего заводиться то
В своих постах я высказал свою точку зрения - не больше.
Цитата:
не упаду в Ваших глазах
звучит как то странно, по крайней мере режет слух

Цитата:
Лет немеряно сколько назад сей предмет был куплен лично в США в магазине.... и на Волге после 20 забросов он начал расползаться в руках, все было в Ярдах и Фунтах, оригинальнгая упаковка чек из Американского магазина. Да будь он счас хоть супер-мега - я лучше на черниговскую леску буду ловить
Вот с этого нужно было и начинать

Цитата:
Кто-то вслушивается в "шумность", кто-то прислушивается к "глухости" и т.д. - но все мы при этом - РЫБАЧИМ. И если кто-то из нас рыбачит чуть по другому, замечает что-то иное чем собеседник - это не значит абсолютной правоты одного и неправоты другого и бить собеседника необязательно. И ситуация в том - что я считаю так, вы этак, кто-то вот так - а прав в данном случае каждый сам для себя . Я остался со своим ни на грамм не изменившимся мнением - и что? разве я стал хуже? Или вы стали хуже от того, что по иному думаете? - да ни в жизнь!

Просто по-зимнему обменялись мнениями, слегка по мне постучали таблицами и графиками - я считаю что время потрачено не зря .
Что то как то Вы очень близко к сердцу восприняли вышенаписанные посты.
Еще раз повторюсь, никто никого (по крайней мере я) не учил и "по лицу не бил". Каждый высказал мысль вслух, для того, чтобы кото смог почерпнуть из этого "диспута" информацию и принял что либо ко своему же вниманию.

Востаннє редагував Denimus: 14.02.2012 о 10:19.
Denimus зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
SLOGGER (14.02.2012)
Старий 14.02.2012, 10:19   #47
ion
 
Реєстрація: 22.04.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 376
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 204 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис
Да даж на краю пропасти я не признаю ПП чем-то, что хоть отдаленно можно назвать шнуром.... Лет немеряно сколько назад сей предмет был куплен лично в США в магазине.... и на Волге после 20 забросов он начал расползаться в руках, все было в Ярдах и Фунтах, оригинальнгая упаковка чек из Американского магазина. Да будь он счас хоть супер-мега - я лучше на черниговскую леску буду ловить. При виде ПП сейчас - сразу желание брать в руки спин пропадает . НОГАМИ ПРОШУ НЕ БИТЬ!
(выделено мной)
Лично я с готовностью верю. Лет немеряно сколько назад практически любой шнур был существенно хуже нынешних.
ion зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Киря (14.02.2012)
Старий 14.02.2012, 10:22   #48
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
Я тоже большой поклонник этого шнура,у меня его еще много есть в загашнике.
Только не надо о нем жалеть-YGK выпускает много аналогов.
Тож еще одна бобинка есть + почти новый на шпуле .

Согласен, что много аналогов (буду признателен если их подскажете - чтоб не подбирать методом тыка). Но тут скорее играет роль принцип "Раньше мороженное было вкуснее" - не более . Мозгами это понимаешь - а душа требует и говорит другое .
SLOGGER зараз поза форумом  
Старий 14.02.2012, 10:24   #49
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Шнур..

Трудяга привет...
Чот читал твою переписку с ИНЕ...ну и тут фраза..твоя "Да даж на краю пропасти я не признаю ПП чем-то, что хоть отдаленно можно назвать шнуром"...Ни в коем случае тебя не хочу пинать и так далее..не нравиться ПП..просто я думаю что тут большинство кто начинал свой путь в мир джига и т.д. именно с этого шнура..и он оставил хорошие впечатления..
В общем дам тебе инфу по прошлому году чисто практическую..по вроде нравившемуся тебе шнуру AVANI SEA BASS MAX POWER 8 прядевый... Юзали его 5-7 человек..В итоге у всех один вывод полное фуфло..Ты спросишь отвечу..начну с себя я его брал под Южный буг и воблеры типа на сома сечение 20лб..После десятка проводок сечеться на камнях что труха..да и без камней не лучше...В общем слышал уйму положительного..и так и у других..моих друзяк..окей если говорить о 15 лб..то после 30 минут бросков..мой товарищ береться случайно за воблер типа травинку оторвать и воблер остаеться в руке..Пришлось на рыбалке постоянно перевязываться..тоже плюнул и выкинул..Тоесть не у меня одного..Вот тебе и практика..Это не выдуманная история..

Окей при тех же вариантах..покупаю у Игоря ИНЕ уже лет 5..наверное шнур AVANI SEA BASS PREMIUM PE 10 лб..и он прекрасно держит и камни..и вытаскивал сомов при огромных нагрузках..ну и мне под лайт он очень нравиться..

В общем как всегда - какждому свое..

Удачи
Monax зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Denimus (14.02.2012), Partizan (14.02.2012), SLOGGER (14.02.2012), Мike (14.02.2012)
Старий 14.02.2012, 10:33   #50
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис
При виде ПП сейчас - сразу желание брать в руки спин пропадает
И шо ж ты буш делать, если вдруг приедешь в Киев порыбачить? У напарника в лодке почти наверняка будет ПП Разве что наливать
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 14.02.2012, 10:35   #51
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
И шо ж ты буш делать, если вдруг приедешь в Киев порыбачить? У напарника в лодке почти наверняка будет ПП
у меня нет ПП...... Я теперь не "напарник"?!?!
Adm1 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (14.02.2012)
Старий 14.02.2012, 10:37   #52
Denimus
 
Аватар для Denimus
 
Реєстрація: 07.07.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 455
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 657 раз(а) в 178 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREW™ Переглянути допис
у меня нет ПП...... Я теперь не "напарник"?!?!
придется купить
Denimus зараз поза форумом  
Старий 14.02.2012, 10:38   #53
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
DENIMUS

И в мыслях не было Вас в чем-то обвинить/упрекнуть . Я ж говорил - что произошел обмен мнениями . Скорее это был эмоциональный спич навстречу "Порою, на все фетиши по шнурам хочется втулить вот такое" - ну очень категорично- но не скрою, что понравилось .

ПыСы - когда я "завожусь" - я молчу, как рыба об лед .
SLOGGER зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Denimus (14.02.2012)
Старий 14.02.2012, 10:44   #54
Denimus
 
Аватар для Denimus
 
Реєстрація: 07.07.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 455
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 496
Поблагодарили 657 раз(а) в 178 сообщениях
Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис
DENIMUS
Скорее это был эмоциональный спич навстречу "Порою, на все фетиши по шнурам хочется втулить вот такое" - ну очень категорично- но не скрою, что понравилось .
А. Вы про это, так это было В ОБЩЕМ (не применительно к Вам), если бы такая тема поднималась только раз в год то как бы вопросов и не было, а так. Еще будет...
В общем

Тем более это была шутка юмора
Цитата:
Всем ПИС :-)
Denimus зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
SLOGGER (14.02.2012)
Старий 14.02.2012, 10:50   #55
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
Трудяга привет...
Чот читал твою переписку с ИНЕ...ну и тут фраза..твоя "Да даж на краю пропасти я не признаю ПП чем-то, что хоть отдаленно можно назвать шнуром"...Ни в коем случае тебя не хочу пинать и так далее..не нравиться ПП..просто я думаю что тут большинство кто начинал свой путь в мир джига и т.д. именно с этого шнура..и он оставил хорошие впечатления..
В общем дам тебе инфу по прошлому году чисто практическую..по вроде нравившемуся тебе шнуру AVANI SEA BASS MAX POWER 8 прядевый... Юзали его 5-7 человек..В итоге у всех один вывод полное фуфло..Ты спросишь отвечу..начну с себя я его брал под Южный буг и воблеры типа на сома сечение 20лб..После десятка проводок сечеться на камнях что труха..да и без камней не лучше...В общем слышал уйму положительного..и так и у других..моих друзяк..окей если говорить о 15 лб..то после 30 минут бросков..мой товарищ береться случайно за воблер типа травинку оторвать и воблер остаеться в руке..Пришлось на рыбалке постоянно перевязываться..тоже плюнул и выкинул..Тоесть не у меня одного..Вот тебе и практика..Это не выдуманная история..

Окей при тех же вариантах..покупаю у Игоря ИНЕ уже лет 5..наверное шнур AVANI SEA BASS PREMIUM PE 10 лб..и он прекрасно держит и камни..и вытаскивал сомов при огромных нагрузках..ну и мне под лайт он очень нравиться..

В общем как всегда - какждому свое..

Удачи
Слава, Добрый день! AVANI SEA BASS MAX POWER 8прядевый 9(11) и 15Лб - я ТОЛЬКО под твич пользую - пока для себя лучше для твича не нашел - Вылет у него дальше, анимацию позволяет делать любую, крепкий, с хорошей обратной связью. На рыбе не рвался. По проблеме его устойчивости к камням - ничего не скажу, ибо не пользовал его в таких условиях. Для Джига однозначно ДЛЯ СЕБЯ сказал НЕТ.


А по ПП - это как .. ну.. Как когда-то, еще в СССР, траванулся беляшами - так до сих пор Бррррр - мозг понимает - а душа бунтует .
SLOGGER зараз поза форумом  
Старий 14.02.2012, 10:53   #56
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Как раз со шнурами все более-менее просто в этом мире.
Чем дороже,тем лучше,если под этим понимать количество материала всунутого,если так можно выразится,в единицу объема и как следствие меньшее сечение и большая разрывная нагрузка.

Практически у всех фирм есть пару,от силы три вида шнуров-все остальное маркетинг в чистом виде-окраска,упаковка,позиционирование и т.д.,и т.п.

Не следует применять высокотехнологоичные шнуры без лидера,функция которого прежде всего бороться с абразивом.
Если шнур лучше держит абразив-он тупо толще,в нем просто больше материала в единице объема и ничего более !!!

8 прядевые шнуры лучше держат абразив,при прочем равных,по умолчанию,т.к. в них просто больше нитей. Ну сами посудите-если шнур коснулся коряги,камня и т.д.,то одной нити,как минимум-хана. В случае с 8 прядевым шнуром-это 12,5% от общей разрывной нагрузки,в случае с 4 прядевым шнуром-25%. Тупо в 2 раза...


Ну и самое главное-в оценке шнуров больше эмоций,чем здравого смысла. Если сразу понравился,то ему(шнуру) многое прощается,если нет-обвинительный приговор ему(шнуру) обеспечен,причем без права апелляции(типа-за такие-то деньги шнур должен... дале по тексту,в зависимости от фантазии).

И еще... Нужно зарубить себе на носу- "ШНУР БЕЗ ЛИДЕРА-ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР !!! "

Востаннє редагував ИНЕ: 14.02.2012 о 11:04.
ИНЕ зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Master-x (14.02.2012)
Старий 14.02.2012, 10:55   #57
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
И шо ж ты буш делать, если вдруг приедешь в Киев порыбачить? У напарника в лодке почти наверняка будет ПП Разве что наливать
А мне просто говорить не надо, что это ПП - все пучком! Наливать - само собой!
SLOGGER зараз поза форумом  
Старий 14.02.2012, 10:57   #58
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис
Тож еще одна бобинка есть + почти новый на шпуле .

Согласен, что много аналогов (буду признателен если их подскажете - чтоб не подбирать методом тыка). Но тут скорее играет роль принцип "Раньше мороженное было вкуснее" - не более . Мозгами это понимаешь - а душа требует и говорит другое .

Да любой недорогой YGK. Любой !!! Они все практически одинаковы .
ИНЕ зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
SLOGGER (14.02.2012)
Старий 14.02.2012, 10:57   #59
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
Ну и самое главное-в оценке шнуров больше эмоций,чем здравого смысла. Если сразу понравился,то ему(шнуру) многое прощается,если нет-обвинительный приговор ему(шнуру) обеспечен,причем без права апелляции(типа-за такие-то деньги шнур должен... дале по тексту,в зависимости от фантазии).
100% согласен!
SLOGGER зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ИНЕ (14.02.2012)
Старий 14.02.2012, 11:03   #60
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від Трудяга Переглянути допис
Вот давно молчу и не озвучиваю свое мнеие по ПП. Да даж на краю пропасти я не признаю ПП чем-то, что хоть отдаленно можно назвать шнуром (счас зашвыряют камнями) - но мнения я не изменю. Лет немеряно сколько назад сей предмет был куплен лично в США в магазине.... и на Волге после 20 забросов он начал расползаться в руках, все было в Ярдах и Фунтах, оригинальнгая упаковка чек из Американского магазина. Да будь он счас хоть супер-мега - я лучше на черниговскую леску буду ловить. При виде ПП сейчас - сразу желание брать в руки спин пропадает . НОГАМИ ПРОШУ НЕ БИТЬ!
Это нормально !!! Так ведут себя все недорогие шнуры,без исключения.

Например Салмо Элит Брейд как я выбираю(выбирал) ?

Открываю три разных ящика,с одинаковым шнуром -беру три бобинки и на рыбалку. Разница между ними,по своим эксплуатационным качествам ,как говорится-"небо и земля". Выбираю лучшую и из того ящика,где она лежала закупаю пару км. Иначе мое мнение об этом шнуре было бы такое,как у тебя по ПП.
ИНЕ зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
SLOGGER (14.02.2012)
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua