Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Соревнования, спорт, фестивали, сейшены > Рыболовный спорт. Соревнования в Украине и за рубежом. > Архивы > Архив 2013 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.06.2007, 12:47   #21
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Уважаемые, подскажите контактные телефоны Федерации Рыболовного спорта. Желательно Сергея Бурдака. Друзья с телевидения интересуются.
VIVA зараз поза форумом  
Старий 20.06.2007, 16:18   #22
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Post Федерація риболовного спорту України

Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Уважаемые, подскажите контактные телефоны Федерации Рыболовного спорта. Желательно Сергея Бурдака. Друзья с телевидения интересуются.
Федерація риболовного спорту України
Адреса: м. Київ, вул. Еспланадна 42
Зареєстрована Мін'юстом від 11 жовтня 2002 року (свідоцтво № 1839).
Має осередки у 12 регіонах України.
Президент Федерації - С.І. БУРДАК
Секретар Федерації - В.В.САКАЛО
Тел.: 80503480788

Источник [[Ссылки только членам профсоюза. ]
AVN зараз поза форумом  
Старий 27.11.2007, 15:47   #23
sergioFD
 
Реєстрація: 01.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 496
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 675 раз(а) в 208 сообщениях
В 2009 году планируется проведения Чемпионата Мира по ловле рыбы на блесну со льда.
Желающие есть?
sergioFD зараз поза форумом  
Старий 27.11.2007, 16:23   #24
Стан
Сарайбаши
 
Аватар для Стан
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Украина
Дописи: 913
Images: 139
Сказал(а) спасибо: 1.716
Поблагодарили 1.277 раз(а) в 313 сообщениях
Цитата:
Допис від sergioFD Переглянути допис
В 2009 году планируется проведения Чемпионата Мира по ловле рыбы на блесну со льда.
Желающие есть?
это не опечатка???
Реально 2009-й год?
Если реально, можно ли подробнее. Планируется провести полтора года в подготовке к соревнованиям?
А желание принять участие есть - необходимо знать, на каких условиях. Типа: скока, когда, где и чего, и тд. и т.п.
Стан зараз поза форумом  
Старий 27.11.2007, 18:37   #25
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від sergioFD Переглянути допис
В 2009 году планируется проведения Чемпионата Мира по ловле рыбы на блесну со льда.
Желающие есть?
ЕСТЬ!!!!!!
мы уже начинаем готовиться, огласите если есть основные пункты правил....

Я всегда говорил что это будет!
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 27.11.2007, 19:18   #26
sergioFD
 
Реєстрація: 01.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 496
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 675 раз(а) в 208 сообщениях
Правил пока нет. С этого года они будут быстрыми темпами разрабатываться. Как только они появятся, мы зарегистрируем их в своем министерстве.
Но я думаю, что сейчас надо тренироваться ловить блесной с одним крючком, так как два крюка наверняка не пропустят. Остальное как в мормышечных правилах. Я так думаю.
Для того чтобы принимать участие в ЧМ надо сформировать команду.
Команда формируется по результатам соревнований, которые мы должны будем провести.
А чтобы это все зашевелилось надо выбрать ответственного по этому направлению.
В пятницу ко мне должен прийти Ян Тупицын, будем обсуждать пути развития рыболовного спорта, в том числе и блесну со льда.
sergioFD зараз поза форумом  
Старий 27.11.2007, 19:53   #27
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від sergioFD Переглянути допис
Правил пока нет. С этого года они будут быстрыми темпами разрабатываться. Как только они появятся, мы зарегистрируем их в своем министерстве.
Но я думаю, что сейчас надо тренироваться ловить блесной с одним крючком, так как два крюка наверняка не пропустят. Остальное как в мормышечных правилах. Я так думаю.
Для того чтобы принимать участие в ЧМ надо сформировать команду.
Команда формируется по результатам соревнований, которые мы должны будем провести.
А чтобы это все зашевелилось надо выбрать ответственного по этому направлению.
В пятницу ко мне должен прийти Ян Тупицын, будем обсуждать пути развития рыболовного спорта, в том числе и блесну со льда.
крючок долежн быть впаяный или можно подвесной? есть ли минимальный размер и только одинарный или можно чтоб был тройник?( если есть инфа)

Востаннє редагував Роман(РМ): 27.11.2007 о 20:20.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 27.11.2007, 20:36   #28
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від sergioFD Переглянути допис
Правил пока нет. С этого года они будут быстрыми темпами разрабатываться. Как только они появятся, мы зарегистрируем их в своем министерстве.
Но я думаю, что сейчас надо тренироваться ловить блесной с одним крючком, так как два крюка наверняка не пропустят. Остальное как в мормышечных правилах. Я так думаю.
Для того чтобы принимать участие в ЧМ надо сформировать команду.
Команда формируется по результатам соревнований, которые мы должны будем провести.
А чтобы это все зашевелилось надо выбрать ответственного по этому направлению.
В пятницу ко мне должен прийти Ян Тупицын, будем обсуждать пути развития рыболовного спорта, в том числе и блесну со льда.

Шановный пан Бурдак
Мы очень рады что кто то продвигает на официальные соревнования отечественных рыболовов-спортсменов, это просто здорово!
Желаем Вам и нашим рыболовам-спортсменам максимальных успехов .

Хотелось бы спросить Вас, каковы праны Федерации на будущее?, считает ли она необходимым и/или возможным позаботится об этом самом будущем?, а именно о возможности рыболовов реализовать свое право на природопользование, в нашем случае прийти к неотравленной реке, половить существующей в ней рыбки и просто - подойти к Реке?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 27.11.2007, 20:44   #29
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Хотелось бы спросить Вас, каковы праны Федерации на будущее?, считает ли она необходимым и/или возможным позаботится об этом самом будущем?, а именно о возможности рыболовов реализовать свое право на природопользование, в нашем случае прийти к неотравленной реке, половить существующей в ней рыбки и просто - подойти к Реке?
Индеец , ну можно эту волынку хоть тут не начинать?
я тебе отвечу: что сможет в рамках разумного и реального Федерация - обязательно поможет .


PS а экологически душещипательльную бадягу тут развивать не стоит, здесь развивают спорт.....
а спасать мир и Днепр - это в экологическую ветку. Тебе что там места мало?
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 27.11.2007, 20:51   #30
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Индеец , ну можно эту волынку хоть тут не начинать?
я тебе отвечу: что сможет в рамках разумного и реального Федерация - обязательно поможет .

PS а экологически душещипательльную бадягу тут развивать не стоит, здесь развивают спорт.....
а спасать мир и Днепр - это в экологическую ветку. Тебе что там места мало?
Рома, сори, если я нарушил какой то "дрес-код", но я и в мыслях не имел, бадяги разводить... правда.... Просто Федерация имеет официальный статус и является реальной силой, было бы глупо не воспользоваться УЖЕ существующей рыболовной формацией для выше озвученных целей!

пс. и всего то делов, проводить соответствующую информационную политику в деятельности Федерации...

ппс. пояснил и умолкаю, если это неинтересно
Индеец зараз поза форумом  
Старий 28.11.2007, 00:47   #31
sergioFD
 
Реєстрація: 01.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 496
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 675 раз(а) в 208 сообщениях
Я лично не против защиты природы, но каждый должен заниматься своим делом.
Я же лично не обращаюсь к природоохранным организациям за помощью в развитии рыболовного спорта.
А то, что рыбнадзор должен более ответственно относится к охране водоемов, я полностью согласен, но заставить их работать не имею возможности.
Тут хотя бы в своем хозяйстве разобраться.
sergioFD зараз поза форумом  
Старий 28.11.2007, 01:01   #32
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Цитата:
Допис від sergioFD Переглянути допис
В 2009 году планируется проведения Чемпионата Мира
Сергей, Вы не ошиблись? Именно ЧМ-чемпионата Мира, а не ЧУ-чемпионата Украины? Если нет, то скажите , в какой стране планируется провести ЧМ?
Если это Финляндия, то там люди ловят совершенно других рыб, таких как хариус и форель, используют при этом раутовые блесна, а так же подсадки мотыля , или опарыша на крючек. Тогда я не вижу очевидного смысла в истреблении местного окуня на тренировках.
Если нужно учиться ловить именно эти виды рыб, то практически все начнут учиться с нуля . Если это будут соревнования по конкретному виду рыбы, который обитает у нас, то сообщите по какому?

Цитата:
Но я думаю, что сейчас надо тренироваться ловить блесной с одним крючком
Вопросы по блеснам: с одним крючком-это исключает использование всех баллансиров (кроме местных вертолета и бокоплава). Вопросы по опушке, нитке, люрексу на крючке (можно/нельзя). Вопрос подсадки естественной приманки на крючек опять-же.

Все это интересно, но хотелось бы точнее знать о чем речь и к чему готовиться?

С уважением,
TUR зараз поза форумом  
Старий 28.11.2007, 01:14   #33
sergioFD
 
Реєстрація: 01.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 496
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 675 раз(а) в 208 сообщениях
Положения о соревнованиях еще нет. Информация о проведении ЧМ получена с первых уст, но еще ничего не известно. Могу предположить, что первый ЧМ будет в России.
Надо полазить по российским сайтам в поисках их правил. Думаю что они будут приняты за основу.
sergioFD зараз поза форумом  
Старий 28.11.2007, 02:09   #34
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Цитата:
Допис від sergioFD Переглянути допис
Положения о соревнованиях еще нет. Информация о проведении ЧМ получена с первых уст, но еще ничего не известно. Могу предположить, что первый ЧМ будет в России.
Надо полазить по российским сайтам в поисках их правил. Думаю что они будут приняты за основу.
Да , нету у них, или не было еще нормальных соревнваний по зимней блесне. Все что нарыл:
Цитата:
Уважаемые рыболовы! Барнаульское межрайонное общество охотников и рыболовов, совместно с федерацией рыболовного спорта г. Барнаула приглашает всех желающих принять участие в городских соревнованиях по ловле рыбы на блесну со льда.
Соревнования состоятся 25 ноября на водоеме «Старый пляж» (слева за Новым мостом). Сбор на месте проведения в 9 часов. Соревнования личные. Ловля будет проходить в один тур продолжительностью 5 часов. Разрешается ловля на блесну с одинарным впаянным крючком, или подвесным – одинарным или тройным крючком. ЛОВЛЯ НА БАЛАНСИРЫ ЗАПРЕЩЕНА!!!
Справки по телефонам:
26-06-74, 8 903-995-0270.
1
Цитата:
5:22 10.11.2005 URL: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
ВГ,
Между первым и вторым неделя.
Как только будет вывешено Положение, т.е. за месяц, сразу начнутся кривотолки. Если не будет балансира — с одной стороны, если будут балансиры — с другой. Месяц базара, а что останется в сухом остатке? Кому это выгодно?
В секции зимней блесны 8 членов. Сколько времени необходимо, чтобы, используя современные средства связи, провести селекторное совещание по одному вопросу "Разрешить или не разрешить применение блесны типа "балансир" на соревнованиях по спортивной зимней ловле рыбы блесной"?
Или выводить балансир в отдельную зимнюю дисциплину?
Вспомни про эхолоты и остальные жипиэсы перед ЧМом по спиннингу?
ИГ,
14:14 10.11.2005 URL: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
ИГ
Игорь! Хочется, чтобы все было как можно более демакратично. Сначала решение должны обсудить спортсмены. Для этого после первого соревнования по зимней блесне будет проведено общее собрание, на котором проголосуем за изменение правил. После этого соберем секцию и утвердим.
Боле того скажу... Я практически уверен, что это решение пройдет, но это схема движения необходима.
Тогда не будет ни кривотолков, ни грызни и т.д.
С уважением,
ВГ,
12:59 10.11.2005 URL: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Радугин,
Нет, это не ЧМ будет. Типа Кубка мэра для любителей. А ЧМ в первый уик-энд сентября. Надеюсь.
А.В.,
Соберете состав команды, ловящей исключительно балансирами?
Смысл — т.к. на текущий момент в силу объективных/субъективных причин кто-то или что-то мешает это сделать, необходимо найти какой-то компромисс для решения задачи или спора, что ли.
На одной акватории с блесной и балансиром в отдельном зачете. Скажем, первый и последний ЧМ по балансирам, т.к. задача не выводить это в отдельную дисциплину, а расширить понятие зимней блесны за счет допуска применения балансиров.
Надо это в практическую плоскость переводить.
ВГ
Секция своим решением может разрешить применение балансиров, не дожидаясь утверждения изменений в правилах?
Ко всем.
Кто хочет или может собрать команду, принять участие и т.д., говорите.
Далее.
На ЧМе по спиннигу ограничения по количеству команд были из-за лодок. Подозреваю, что могут возникнуть ограничения из-за количества мест на РСБ "Большая Волга", на которой запланировано проведение ЧМа по блесне 17-18.12.05. Поэтому необходимо знать хотя бы предварительно количество потенциально желающих принять участие в соревнованиях.
Интересует мнение только по существу, без соплей и слюней.
ИГ,
07:40 10.11.2005 URL: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Интересно но ведь в эти даты чемпионат России в Питере?
или данные соревнования будут конкурировать между собой?
Радугин,
15:34 09.11.2005 URL: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
8-9.07.06, Гребной канал. Интересно?
ИГ,
15:11 09.11.2005 URL: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Господин Гордеев, а что Вы всетаки решили проводить чемпионаты Москвы? или все как всегда?
Интересно ведь),
15:01 09.11.2005 URL: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Извини.
Хорошо, присутствие судей на соревнованиях дает 100% гарантию не применения балансиров спортсменами при условии соблюдения дистанции 100 м между крайними спортсменами (как соблюсти эти 100 м. другой вопрос)?
В Правилах в пп. 2.2. Спортивная ловля рыбы спиннингом. Общие положения. в пп.
2.2.2. Спортсменам не разрешается:
б) оснащать грузила крючками;
в) применять более 1 приманки на снасти;
По п. б) можно считить, что монтаж поролона или резины на чебурахе есть противоречие Правилам, не говоря о джиг-головке, однако этим пользуются.
Из п. в) видно, что монтаж вертушки, колебалки с резиной, не говоря о спиннер-бейте, запрещено, однако...

ИГ,
14:54 09.11.2005 URL: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Тысячу раз балансирщики пытались примазаться к блеснильщикам, чтобы участвовать с ними в одних соревнованиях.
И никто из них ни разу не согласился с тем, чтобы оставить на балансире один крючок (как того требуют правила).
И никто из них ни разу не попытался самостоятельно организовать соревнования по ловле рыбы на балансир. Интересно — почему?
С уважением к настоящим спортсменам, Евгений Константинов
[84.21.77.161]
14:34 09.11.2005 URL: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
ИГ
Игорь!
Я же тебе говорил...
Слово "против" в данном случае неправильное...
Я не против балансиров.
На сегодняшний день в правилах разрешены приманки с одним впаяным крючком или одинарник, двойник или тройник на подвеске.
Балансиры не подпадают под эту категорию.
Только если с него убрать два лишних крючка.
В этом году будем разрабатывать дополнение к существующим правилам. Попытаемся найти правильные трактовки.
Твое решение разрешить балансиры на ЧМ противоречат правилам. Теряется спортивный принцип и равные условия.
С уважением,
Таки запрещен балансир. Где сами правила не нашел. Ищите на [[Ссылки только членам профсоюза. ]
По мормышке хватает, а куда по блеснению спрятали не понял.
TUR зараз поза форумом  
Старий 28.11.2007, 06:36   #35
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Smile

а вот здесь становиться уже интересно....если следовать логике запрета балансиров из-за крючка больше чем 1 - то в спиннинговых соревнованиях следует запретить все воблеры с крючками больше чем 1....?
Далее и у нас и в Росии известна ловля на "голого" причем спецы ловят в разы больше чем любители красной личинки... чем мормышка без мотыля не блесна? а чертик?

Честно говоря я подозреваю что организаторы все время стараются максимально ограничить спортсменов, но тогда вопрос а нафик это? а кто будет развивать спортивные направления с теми же балансирами и.т.п
В прошлом году на ПИНГВИНЕ 2007 мы пошли на эксперимент...мы сделали мотыльщиков(мормышечников) и отдельный приз в номинации балансирщики..и хоть с балансиром людей было в 5 раз меньше- они тоже поймали рыбу причем уловы были интересные...подробнее тут... http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=165


вот в спиннинге все эти ограничения ведут к одному - надо покупать много специализированных палок... например на Обводном канале...где проходил в том году ЧУ...там окунь некрупный и далеко от берега - в фаворе там были забросы приманок на головках 3 грамма на леске чем дальше тем лучше.... но стоило бы не запрещать приманки на отводе(типа бородки или твистера на отводе) то результаты были бы поярче а не 2-3 рыбки за 5 часов.....тем более неравнозначные сектора - у когото 30 метров до форватера а у когото 70 недобросил- не поймал...

мне один спортсмен в процесе дискуссии говорит...
Так типа если разрешить то придет любой дед с сталькой и бородкой и обловит тут всех...
я ему и говорю- родной ,ну так на то ты и спортсмен чтобы смантачить спортивную бородку более уловистую с более тонкими снастями и быстро найти рыбу....
Он задумался... ну типа да...

Такчто...

Востаннє редагував Роман(РМ): 28.11.2007 о 06:46.
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 28.11.2007, 11:35   #36
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
на то ты и спортсмен чтобы смантачить спортивную бородку более уловистую с более тонкими снастями и быстро найти рыбу...

Правильно, пришел, увидел, победил. А вот какая тактика ето позволит сделать, порос личный, но на соревнованиях соображать нужно быстро.
Если соревнования по очень специальному виду ловли, ограничения логичны, а если это например соревнования по спинингу, то незачем запрещять теже бородки или поролонки, лиш бы опарыши в ход не пошли.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 28.11.2007, 13:11   #37
sergioFD
 
Реєстрація: 01.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 496
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 675 раз(а) в 208 сообщениях
Я думаю, что ограничения по количеству крючков понятно.
Я видел зимнюю блесну у которой было 5 крюков. Понятно, что при подергивании такая блесна будет багрить практически все, что находится рядом, что автоматически классифицируется как багрение рыбы (хоть и не преднамеренное).
Я надеюсь, что когда будет готов проект правил, нас с ним ознакомят, а мы по возможности будем лоббировать свои мысли для развития этого вида спорта.
sergioFD зараз поза форумом  
Старий 28.11.2007, 13:20   #38
Стан
Сарайбаши
 
Аватар для Стан
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Украина
Дописи: 913
Images: 139
Сказал(а) спасибо: 1.716
Поблагодарили 1.277 раз(а) в 313 сообщениях
Тогда предлагается подготовить со своей стороны "Проект Правил..." и собраться его обсудить. Уже потом, при получении официальных Правил на ЧМ, можно скорректировать свой текст.
А для, так сказать, "чистоты тренировок", тренировки можно проводить по определённому виду рыбы - это позволит потом на водоёме определиться, какому улову "отдать предпочтение" и делать упор именно на эту рыбу.
Стан зараз поза форумом  
Старий 28.11.2007, 13:50   #39
sergioFD
 
Реєстрація: 01.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 496
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 675 раз(а) в 208 сообщениях
Могу обрадовать.
В российских рыболовных правилах есть раздел зимнего блеснения.
Эти правила будут браться за основу при написании международных.
Через 2 часа мне пообещали их сбросить на мыло. Как только получу, сразу вывешу.
Также получил подтверждение, что наши конструктивные замечания и пожелания будут учтены во время подготовки международных правил.
sergioFD зараз поза форумом  
Старий 28.11.2007, 13:54   #40
Стан
Сарайбаши
 
Аватар для Стан
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Украина
Дописи: 913
Images: 139
Сказал(а) спасибо: 1.716
Поблагодарили 1.277 раз(а) в 313 сообщениях
Правила

Это уже веселее.
Но предлагаю сделать для обсуждения Правил отдельную ветку. Чтобы не путалось с общими вопросами федерации.
Стан зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:37.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua