Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Куда и с кем поедем на рыбалку?
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Куда и с кем поедем на рыбалку?
Узнайте о новых рыболовных местах, найдите попутчиков на рыбалку. Водоёмы Украины. Домик в Телеграмм

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.01.2008, 23:13   #21
SVT
 
Аватар для SVT
 
Реєстрація: 04.04.2007
Звідки Ви: г.Киев, Ленинградская пл. / с.Карапыши Мироновский р-н.
Дописи: 583
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 8.523
Поблагодарили 2.055 раз(а) в 203 сообщениях
Обводной канал.

Цитата:
Допис від 007 Переглянути допис
На обводном нашел ямку метров 10.... где не скажу )))
Несколько лет назад довольно тщательно пронырял канал от автомоста(дорога с ГЭС) почти до Лебедивского моста, чем дальше вверх по каналу, тем хуже видимость и менее красиво под водой.На пройденном участке ямок глубоких в количестве, и 10-ки в том числе, но очень локальные, с отвесными выходами на перекаты до 1.5 метров.Внешне выглядит очень перспективно( с точки зрения подв.охотника), а на деле за период лето- осень(очень поздняя) в этих ямках рыбы практически не было, вот зимой может и есть, не проверял.А так рыбка в канале есть, но ямкам она явно предпочитает перекаты, заросшие травой( не голые!), с глубинами до 2-3 метров, и тыняются там и агапы с хайками, и сомки с язями и окунями. В основном рыба бродячая, крепко стоит на месте крайне редко, и белую встречал почему то всегда вполводы, вперемежку плотва, подлещи, верховодка,сеня,иногда чехонь и почти всегда жерешки, весь набор одного размера.У дна встречал только под самым берегом, в траве, и ни разу табуном-все вразброд.Так что канал выбивается из обычных рамок, поведение рыбы там несколько нетрадиционно, похоже у нее нет жестких привязок по месту и по глубине, и подход к ней искать нужно выходя иногда за рамки стереотипов.Все ИМХО, исходя из личных наблюдений и умозаключений, без претензий на истину...
SVT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gen (06.09.2012), Maloy (28.02.2013), Вальчук Н (25.03.2013)
Старий 27.01.2008, 23:47   #22
007
 
Аватар для 007
 
Реєстрація: 01.05.2006
Звідки Ви: Киев - оболонь
Дописи: 475
Images: 44
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 893 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Допис від SVT Переглянути допис
Несколько лет назад довольно тщательно пронырял канал от автомоста(дорога с ГЭС) почти до Лебедивского моста, чем дальше вверх по каналу, тем хуже видимость и менее красиво под водой.На пройденном участке ямок глубоких в количестве, и 10-ки в том числе, но очень локальные, с отвесными выходами на перекаты до 1.5 метров.Внешне выглядит очень перспективно( с точки зрения подв.охотника), а на деле за период лето- осень(очень поздняя) в этих ямках рыбы практически не было, вот зимой может и есть, не проверял.А так рыбка в канале есть, но ямкам она явно предпочитает перекаты, заросшие травой( не голые!), с глубинами до 2-3 метров, и тыняются там и агапы с хайками, и сомки с язями и окунями. В основном рыба бродячая, крепко стоит на месте крайне редко, и белую встречал почему то всегда вполводы, вперемежку плотва, подлещи, верховодка,сеня,иногда чехонь и почти всегда жерешки, весь набор одного размера.У дна встречал только под самым берегом, в траве, и ни разу табуном-все вразброд.Так что канал выбивается из обычных рамок, поведение рыбы там несколько нетрадиционно, похоже у нее нет жестких привязок по месту и по глубине, и подход к ней искать нужно выходя иногда за рамки стереотипов.Все ИМХО, исходя из личных наблюдений и умозаключений, без претензий на истину...


Да... мы с Сержиком уже сделали выводы что обводной это что-то инное... там нужно подход искать...
П.С. спасибо за подробное написание... на мнгновение увидел все твоими глазами
007 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2008, 00:12   #23
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.613 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від 007 Переглянути допис
Да... мы с Сержиком уже сделали выводы что обводной это что-то инное... там нужно подход искать...
П.С. спасибо за подробное написание... на мнгновение увидел все твоими глазами
На обводном вообще тяжело найти что-то кроме окуня и поплавочной бели. Там где должна быть щука, её нет. там, где её не ждут она есть. А бывает, места , ну просто ЕЁ места, но её там нету. Там очень тяжело сориентироватся...

Никогда не слышал о хороших рыбалках на обводном, но именно это и цепляет..
Ян зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2008, 14:44   #24
leka71
 
Реєстрація: 10.12.2007
Звідки Ви: г.Киев Оболонь
Дописи: 167
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.338
Поблагодарили 444 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Ян Переглянути допис
На обводном вообще тяжело найти что-то кроме окуня и поплавочной бели. Там где должна быть щука, её нет. там, где её не ждут она есть. А бывает, места , ну просто ЕЁ места, но её там нету. Там очень тяжело сориентироватся...

Никогда не слышал о хороших рыбалках на обводном, но именно это и цепляет..
До льда пару раз был на обводном за Ровжнами,пара хороших сходов под берегом щуки,забыл подсаку.Два окуня по 400г.доставил на берег.Ловил на плавающий воблер. Нечего плохого сказать не могу.
leka71 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2008, 23:38   #25
SVT
 
Аватар для SVT
 
Реєстрація: 04.04.2007
Звідки Ви: г.Киев, Ленинградская пл. / с.Карапыши Мироновский р-н.
Дописи: 583
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 8.523
Поблагодарили 2.055 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від LazyMishka Переглянути допис
Правда, ни судака ни жереха (хотя не раз летом на поперы пробовали) не видел ни разу.
Жереха на обводном очень много, причем совсем не мелкого.Мой друг раньше в весеннее время наведывался туда, ловил на поверхностные воблеры, жерех попадался и щучка проскакивала( и шо она там на струе поверху делала?), но жерех ушлый больно и настолько же непредсказуемый- то супер-жереховые пасочки только сопровождает из интереса, а то кидается шо дурной на голимый китайский воблер, а то приехали-бой скаженый, вода кипит, а в ответ. Так и перестали ездить, нашли другие дырки, постабильнее...
SVT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.01.2008, 01:35   #26
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.613 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від LazyMishka Переглянути допис
За два года, без щуки вернулись с обводного всего раза 2-ва. Правда вся была 1-2 кг.
Инженер из моей конторы удивил - в декабре, выше Ровжей уговорил 7,5 кг. щукенцию.
Так что всего там можно ожидать.

Правда, ни судака ни жереха (хотя не раз летом на поперы пробовали) не видел ни разу.
Понимаешь, для щуки место где можно поймать 1-2-3 штуки не считаю нормой. Я и на Верблюде могу упирется и так же уговорить хаю.
Место нормальное, если ты приехал и знаешь на 80% , что поймаешь. Даже под Киевом ( бывшая река Козинка ) себя чувствовать можно поувереннее, те же Вишенки ( 3-5 шлюз). А обводной - это прогулка до или после трудового дня , так сказать, - развлекуха....

Может, я не прав, но уверен в этом на все 100%
Ян зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2008, 15:03   #27
LazyMishka
 
Реєстрація: 01.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 76
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 83 раз(а) в 8 сообщениях
Обводной

to Ян
Да я туда отдыхать езжу. Тишина, людей нет (аншлага ни разу не видел), с Оболони дорога занимает 30-40 мин, ветра практически не бывает.
Согласен не самое рыбное место, но одно из самых красивых.

to SVT
А если не секрет территориально жереха в каком районе видели?
На Ланосе доберусь туды? Интересный рып, я за 2007 год извелся пытаясь его выловить (приличных размеров), но пока успехи тока у моего друга.
LazyMishka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2008, 14:32   #28
Лёха
 
Реєстрація: 30.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 88
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 184 раз(а) в 16 сообщениях
Подскажите плз.

Можно ли на Обводном сейчас ловить с лодки??? не нашёл нигде о том что он объявлен как зимовальная яма
И скажите плз. где находиться 68 буй???

Заранее благодарен!!!
Лёха зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2008, 10:22   #29
Мятежник
Модератор
 
Аватар для Мятежник
 
Реєстрація: 26.03.2008
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 2.707
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 6.972
Поблагодарили 2.855 раз(а) в 571 сообщениях
Отчет

Был там на этих выходных... Природа просто супер. Правда там ща без лодки .... просто никак... все заросло. На поплавчанку с берега тож не удобно. По крайней мере с берега. С улова, то взял одного щупачка на колебалку. (не отпустил.... так как коллектив бы тогда остался без ухи). А принципе место просто супер. Но хищник там себя действительно ведет очень странно
Мятежник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2008, 11:22   #30
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.079
Сказал(а) спасибо: 21.912
Поблагодарили 16.006 раз(а) в 1.630 сообщениях
По летней ловле на Обводном не могу сказать ничего определенного.А вот зимой я там ловил в свое время регулярно.И не могу сказать,что зимой хищник там ведет себя по особенному.Ловится как и везде.Да и белая ловилась неплохо и нормальных размеров.По крайней мере,плотвой грамм на300-400,а то и 500 удивить нельзя было никого.Попадались и горбачи.В щуку не упирался и не видал,чтоб ее там целенаправленно ловили.
Tsar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.08.2008, 12:40   #31
Мятежник
Модератор
 
Аватар для Мятежник
 
Реєстрація: 26.03.2008
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 2.707
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 6.972
Поблагодарили 2.855 раз(а) в 571 сообщениях
Вопрос

А вообще кто на канале этом часто рыбачит. Где посоветуете лучше там разместиться? и что бы фидера бросить и что бы со снином походить
Мятежник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.10.2008, 13:21   #32
Ajar
 
Аватар для Ajar
 
Реєстрація: 28.04.2008
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 224
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 80 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від Мятежник Переглянути допис
А вообще кто на канале этом часто рыбачит. Где посоветуете лучше там разместиться? и что бы фидера бросить и что бы со снином походить
С фидерком .... скорее всего +-2-3 км от моста на Ровжи , ИМХО для меня канал это поплавок и лодка , кстати там есть ну ооочень пугливый карась ... На канале ловлю около 20 лет (с 9 лет) , белая - шума практически не боится , лучше ловить в 0.5-1 метр от камыша на левом берегу ... еще - я лично там не кормлю , ток прикормишь через 5 минут хышник ...
Ajar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.10.2008, 16:33   #33
Мятежник
Модератор
 
Аватар для Мятежник
 
Реєстрація: 26.03.2008
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 2.707
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 6.972
Поблагодарили 2.855 раз(а) в 571 сообщениях
Цитата:
Допис від Ajar Переглянути допис
С фидерком .... скорее всего +-2-3 км от моста на Ровжи , ИМХО для меня канал это поплавок и лодка , кстати там есть ну ооочень пугливый карась ... На канале ловлю около 20 лет (с 9 лет) , белая - шума практически не боится , лучше ловить в 0.5-1 метр от камыша на левом берегу ... еще - я лично там не кормлю , ток прикормишь через 5 минут хышник ...
Ну с хищником эт перебор... мне там с ним не очень везет........ Да и последнее время. смотрю что бракош там с сетями хватает...
Мятежник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.10.2008, 18:35   #34
Ajar
 
Аватар для Ajar
 
Реєстрація: 28.04.2008
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 224
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 80 раз(а) в 51 сообщениях
Цитата:
Допис від Мятежник Переглянути допис
Ну с хищником эт перебор... мне там с ним не очень везет........ Да и последнее время. смотрю что бракош там с сетями хватает...
мелкого кокуня хватает ...
а вот бракоши .... есть там один дедушка с ровжей , я ШЕСТЬ путанок его снял ...

кстати в этом году там не плохо котировался опарыш...

хишника - я не ловлю , но несколько раз при протаскивании рыбы матчевым спином у меня брал окунек 300-500 гр... знакомы брали спиннинги -
Ajar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2009, 12:25   #35
tzerberv78
 
Аватар для tzerberv78
 
Реєстрація: 19.06.2007
Звідки Ви: г. Киев , Троещина
Дописи: 897
Images: 39
Сказал(а) спасибо: 2.733
Поблагодарили 953 раз(а) в 221 сообщениях
Arrow Обводной....

Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
+1.Там рыбы нет((((((((((((
++++10000 за Обводной!!!! Там Рыба есть(могу показать, как ее там найти и достать)
tzerberv78 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2009, 13:14   #36
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від tzerberv78 Переглянути допис
++++10000 за Обводной!!!! Там Рыба есть(могу показать, как ее там найти и достать)
Да, на канале рыба есть, правда только на устье.
Красный зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2009, 14:57   #37
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
Да, на канале рыба есть, правда только на устье.
Это где?
kvn зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2009, 17:48   #38
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від kvn Переглянути допис
Это где?
Недалеко от Хотяновского моста.
Красный зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2009, 12:25   #39
007
 
Аватар для 007
 
Реєстрація: 01.05.2006
Звідки Ви: Киев - оболонь
Дописи: 475
Images: 44
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 893 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
Да, на канале рыба есть, правда только на устье.
Совершенно не согласен )
007 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2009, 15:55   #40
Fascinator
 
Реєстрація: 07.02.2008
Звідки Ви: Киевская обл., Бородянский р-н
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный Переглянути допис
Недалеко от Хотяновского моста.
А подробнее моно? Хотяновку знаю - рыбачил там не единожды. Но последние годы рыбаки сетуют на браконьеров.
А гд там мост..? не помню.
Fascinator зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:38.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua