Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Куда и с кем поедем на рыбалку?
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Куда и с кем поедем на рыбалку?
Узнайте о новых рыболовных местах, найдите попутчиков на рыбалку. Водоёмы Украины. Домик в Телеграмм

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.07.2012, 18:28   #221
voron
 
Аватар для voron
 
Реєстрація: 05.03.2009
Звідки Ви: Киевская обл.пгт.Ворзель
Дописи: 468
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.064 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
а какого года эта карта...и я чёта не разобрался - это получаетсо - зона по фарватеру - как типа сейчас? так ведь границы зоны утверждённые ВР вроде трохи глубже...а нынешние границы расширены "внутренними" постановами
поправте если не прав
с уважением
Получатся,что зона по фарватеру до страхов,у меня есть атлас за 2010 год,там такая же карта,может и есть изменения но в прошлом году знакомым возле ''труб'' влепили протокол,а других в р,Припять поволокли за собой,отделались штрафом
voron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.07.2012, 00:30   #222
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.603 раз(а) в 8.043 сообщениях
не

Цитата:
Допис від voron Переглянути допис
Получатся,что зона по фарватеру до страхов,у меня есть атлас за 2010 год,
за 20.. год по фарватеру...а вот в 199\ году ВР утвердила границу зоны...нифига не там ...дето должны быть карты ...правильные карты...вот де их найти...ОШШШЕНЬ НУЖНО
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.07.2012, 01:30   #223
voron
 
Аватар для voron
 
Реєстрація: 05.03.2009
Звідки Ви: Киевская обл.пгт.Ворзель
Дописи: 468
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.064 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
за 20.. год по фарватеру...а вот в 199\ году ВР утвердила границу зоны...нифига не там ...дето должны быть карты ...правильные карты...вот де их найти...ОШШШЕНЬ НУЖНО
Я тут трошки почитал,карты картами,но есть три зоны 10,30 и еще...,так вот в 10 км зоне без резрешения ни ни-зона постоянного контроля,туда входит берег и ближняя Припять,а дальше все очень размыто,у проверяющих должны быть доки на проверку в зоне,кроме протокола они вообще ничего не могут сделать,но то по бумагам по факту конечно все совсем не так
voron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.07.2012, 01:43   #224
voron
 
Аватар для voron
 
Реєстрація: 05.03.2009
Звідки Ви: Киевская обл.пгт.Ворзель
Дописи: 468
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.064 раз(а) в 152 сообщениях
Кстати,знакомого, остановили погранцы и давай спрашивать про регистрацию перед выходом на воду у него была бумага с печатями на какое то определенное время,бумагу дали в Ораном-пограничники,так вот,те,что проверяли сказали бумага не действительна по причине,что все поменялось,видать хотели денег,но ограничились устным предупреждением,после рыбалки знакомый заехал в Ораное на заставу и все рассказал,оказалось все в порядке-вообщем разводят как хотят,чтоб денег снять...
voron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.07.2012, 08:38   #225
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
за 20.. год по фарватеру...а вот в 199\ году ВР утвердила границу зоны...нифига не там ...дето должны быть карты ...правильные карты...вот де их найти...ОШШШЕНЬ НУЖНО
ента карта ? Или тоже не то?
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.07.2012, 10:55   #226
Gen
 
Аватар для Gen
 
Реєстрація: 22.05.2007
Звідки Ви: г. Киев, Оболонь
Дописи: 323
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 6.083
Поблагодарили 2.554 раз(а) в 147 сообщениях
Подкова

Шо и Подкова в зоне??? Фарватер же правее. Как так?
Gen зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.07.2012, 11:41   #227
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 04.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
[QUOTE=voron;709383]
Цитата:
остановили погранцы и давай спрашивать
Цитата:
бумагу дали в Ораном-пограничники,так вот,те,что проверяли сказали бумага не действительна
Цитата:
после рыбалки знакомый заехал в Ораное на заставу и все рассказал,оказалось все в порядке-вообщем разводят как хотят,чтоб денег снять.
что за детский сад: одни пограничники говорят правильно, другие не правильно.
Вашему товарищу официальный документ выдала государственная структура которая занимается реализацией данной политики в этой сфере.(разработка, реализация , и контроль за соблюдением данной политики в эт ой сфере).А уполномоченные (пеньки-погранцы) контролировать за соблюдением и реализацией... начинают рассказывать что не тот документ.
Тут два варианта или товарищ косит под "Дедушку Панаса" из передачи "Вечерняя сказка" или вправду хотят развести, во что я мало верю т.к. у него была на руках официальная бумага с мокрой гербовой печатью. С такой бумагой можно можно проводить профилактику с самими "пеньками" (погранцами) и как минимум у них заслужили "выговор" если бы Ваш товарищ с ними познакомился по ближе и с ихними данными вписанными в ЗАЯВУ и завез на [[Ссылки только членам профсоюза. ] а если согласно ЗУ "Про звернення громадян" [[Ссылки только членам профсоюза. ] "строгий выговор с занесением или не полное служебное соответствие "

В любом случае в начале самой беседы на стадии "Здоровенькі були, Бог в помощь" когда еще не зарождается противоборство конфликтующих сторон перед передачей своих документов нужно очень настоятельно ознакомится и записать себе в блокнот данные с "ксив" и жетонов. И обязательно всех людей находящихся в патруле (машине, лодке и их номера) . Если кто то отказался (хотя и старшего патруля хватит) уже косвенно указывает на "липовый" патруль, т.к. в патруле (наряде посторонних лиц не может быть). В любом случае уже начинаете понимать как строить дальнейшую беседу. Ну и нужно четко понимать что в пограничной зоне Вы должны иметь документ удостоверяющий личность, иначе могут доставить на заставу для выяснения личности, так и для составления протокола по админарушению.
И не забывать про человеческие отношения и народные пословицы (напиться из колодца, земля круглая).
Нормальный разговор, в нормальном тоне и без повышенных интонаций с улыбкой на лице дают положительный результат. Таких как мы у пеньков в день по 20-30 человек и свои законы они четко знают (законспектированы в тетрадь и сдают зачеты) да и все они на контрактах, который руководство может разорвать в любую минуту. А ст. наряда -это офицер который закончил училище (5 лет) и как минимум отслужил 5 лет пока стал старшим.т.е. у него 10 лет выслуги. Еще 10 лет и может идти на пенсию. Т.Е. ему есть что терять!!!! т.к. он несет за все ответственность!!!
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
comrad600 (17.07.2012), Forwarder (20.08.2012)
Старий 16.07.2012, 12:17   #228
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.603 раз(а) в 8.043 сообщениях
не

Цитата:
Допис від ANDREW™ Переглянути допис
ента карта ? Или тоже не то?
не то...эта по фарватеру...та шо щяз...
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.07.2012, 14:38   #229
Птица
 
Аватар для Птица
 
Реєстрація: 25.10.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 387
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 2.473 раз(а) в 107 сообщениях
Беру свои слова обратно, регистрироваться нужно.В пятницу протокол на 55 грн написали.Ребята на черном РИБе действительно вежливые.На самом деле лучше заехать к ним на берегу и потратить 5 мин, чем потом ждать их на воде.
Птица зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.07.2012, 17:19   #230
Petr
 
Аватар для Petr
 
Реєстрація: 02.08.2006
Звідки Ви: к
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 399
Поблагодарили 2.970 раз(а) в 355 сообщениях
Товарищ выходил с Косачёвки, рыбачил на Домантово, приехали погранцы, спросили документы, доки на берегу в машине, объяснил как выходили на воду, где сбрасывался, попросили в следующий раз иметь при себе документы, пожелали хорошего дня и погнали дальше проверять народ. По сути считаю подтверждением того, что при нормальном общении у погранцов нет особого желания наворачивать события. Работа и только работа.
Желаю всем хорошего отдыха и трофеев.
Petr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.07.2012, 17:36   #231
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 04.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від Petr Переглянути допис
доки на берегу в машине, .
Нельзя так, ни в коем случае!!! Если это правда.
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.07.2012, 21:04   #232
SV_svnk
 
Аватар для SV_svnk
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 506
Сказал(а) спасибо: 812
Поблагодарили 2.172 раз(а) в 298 сообщениях
в этом же направление

Сам тоже частенько рыбачу на Страхах - дача за Дымером, поэтому добираться удобно. И 15/07 ехал с лодкой (на прицепе) в Киев. У поворота на Казаровичи остановили менты, проверили доки на авто, прицеп, а дальше я офигел:
- дайте тех паспорт на лодку!
ваще-то, говорю, такого документа нет в природе, на лодку выписывается судовой билет...но главное на каком основании требуете?
- лодка ваша под мотор, а раз есть мотор, то должен быть тех паспорт с № мотора - дайте!
понятно...мотор в гараже, документы на лодку там же...беру их только на рыбалку (на рыбалке не был, ехал с дачи и просто забрал лодку)...в багажнике огурцы и ягоды
позаглядывали в машину, и отдали доки со словами, что в случае перевозки ЛЮБОГО транспортного средства с мотором обязан предьявить документы на него...
на этом и растались, за много лет такая фигня впервые з гайцами...чего дальше ждать...якого покращення...
SV_svnk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.07.2012, 22:36   #233
voron
 
Аватар для voron
 
Реєстрація: 05.03.2009
Звідки Ви: Киевская обл.пгт.Ворзель
Дописи: 468
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.064 раз(а) в 152 сообщениях
техпаспорт

Я конечно не знаю как сейчас,но пару лет назад когда я оформлял свой КРЫМ то надо было делать техосмотр и выдавали документ я просто лодку не транспортирую почти(пока) поэтому с таким не сталкивался но кажысь техпаспорт надо
voron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.07.2012, 13:33   #234
Dralex
 
Аватар для Dralex
 
Реєстрація: 14.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.118
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 12.103
Поблагодарили 1.796 раз(а) в 414 сообщениях
Цитата:
Допис від SV_svnk Переглянути допис
такого документа нет в природе, на лодку выписывается судовой билет...
Истинна. Нету такого документа. Есть туева хуча доков, но документа "техпаспорт" нет. Типа талон технічного огляду" - есть.
Dralex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.07.2012, 15:30   #235
voron
 
Аватар для voron
 
Реєстрація: 05.03.2009
Звідки Ви: Киевская обл.пгт.Ворзель
Дописи: 468
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.064 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від Dralex Переглянути допис
Истинна. Нету такого документа. Есть туева хуча доков, но документа "техпаспорт" нет. Типа талон технічного огляду" - есть.
О точно!!!
voron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.07.2012, 17:33   #236
SV_svnk
 
Аватар для SV_svnk
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 506
Сказал(а) спасибо: 812
Поблагодарили 2.172 раз(а) в 298 сообщениях
Цитата:
Допис від Dralex Переглянути допис
Истинна. Нету такого документа. Есть туева хуча доков, но документа "техпаспорт" нет. Типа талон технічного огляду" - есть.
Вопрос больше не в названии документа, а том что могут ли гаи требовать документы на ПЕРЕВОЗИМУЮ лодку, при чем не просто право собственности (чек из магазина), а именно регистрацию (думаю половина владельцев небольших надувасиков и кастрюлек их не регистрировали)
Исходя из гаишной логики при перевозке холодильника, у которого тоже есть МОТОР, необходимо предоставить тех паспорт на холодильник...
SV_svnk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.07.2012, 18:22   #237
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 04.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від SV_svnk Переглянути допис
Вопрос больше не в названии документа, а том что могут ли гаи требовать документы на ПЕРЕВОЗИМУЮ лодку,
ГАИ может только через окно, посмотреть что в машине, багажник не имеют право просить открыть!!!!
А вот при определенных обстоятельствах в рамках закона патруль (бывшие ППС, те что ездят на УАЗах по три человека) имеют право не только досмотреть Ваше авто (багажник и т.д.) но и проверить Ваши документы, а в случае отказа и дебоша -положить на асфальт, надеть браслеты, и доставить в РОВД.
Причем могут это сделать и по вызову ГАИ.
А я катаюсь и жду когда же найду ГАИшника который меня тормознет с лафетом и лодкой !!! А они как назло отворачиваются, в начале смотрят на оерачиваются Я уже думаю что со мною что то не так, даже на стекло прилеплено две буквы "У", (ребенка накатываю) Хочу попасть в такую же историю и попросить что бы составили протокол о моем нарушении и отправили в суд!!!!!
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.07.2012, 19:00   #238
voron
 
Аватар для voron
 
Реєстрація: 05.03.2009
Звідки Ви: Киевская обл.пгт.Ворзель
Дописи: 468
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.064 раз(а) в 152 сообщениях
документы

Менты могут просить,документы на право собственности лодки и мотора,техпаспорт на прицеп,а также страховку на прицеп-лафет,водный техосмотр проверяет только водная милиция
voron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.07.2012, 19:29   #239
SV_svnk
 
Аватар для SV_svnk
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 506
Сказал(а) спасибо: 812
Поблагодарили 2.172 раз(а) в 298 сообщениях
Цитата:
Допис від voron Переглянути допис
Менты могут просить,документы на право собственности лодки и мотора,техпаспорт на прицеп,а также страховку на прицеп-лафет,водный техосмотр проверяет только водная милиция
Допустим. Тогда что для них является подтверждением права собств.? о чем спрашивал выше - чек (в котором, кстати, может быть указан только №лодки/мотора, без вашей/моей фамилии, ну так раньше выписывали), или они могут цепляться к НЕ регистрации?
SV_svnk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.07.2012, 20:35   #240
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 04.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
[QUOTE=voron;710473]
Цитата:
Менты могут просить,документы на право собственности лодки и мотора,
может я чего не знаю!? почему? где это написано?
вы за кого говорите:гаи или постовая слкжба?
Цитата:
техпаспорт на прицеп,а также страховку на прицеп-лафет,водный техосмотр проверяет только водная милиция
тут 100% право ГАИ!!!
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:54.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua