Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.11.2010, 19:32   #21
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від Label Переглянути допис
А можно для докачки и накачки аирдека использовать автомобильный электрический насос? Ему 0,8атм ерунда, главное не перекачать.
Можно, только приезжай с припуском на 3-4 часика до того, как планируешь выйти на воду.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (17.11.2010)
Старий 16.11.2010, 20:04   #22
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Label Переглянути допис
А можно для докачки и накачки аирдека использовать автомобильный электрический насос? Ему 0,8атм ерунда, главное не перекачать.
Можно то можно,...только на сколько его хватит ,в таком режиме,вот это вопрос.Друган пытался такой юзать.Там еще,помню,давление максимальное выставлялось.Хватило на 3-4 накачки .И усё...сдох компрессор.
Как выяснили потом:Автокомпрессор служит для подкачки автоколес.Хоть давление и высокое,но небольшой объем.Продолжительность работы небольшая.
Вобщем были сделаны такие выводы:Не хрен дурью маяться.Качаем интексом электрическим и докачиваем ножником.Оптимально.Но у нас сланьки,поэтому лучше прислушаться к Руслану и докачивать интексом ручным.
Впрочем об этом он сам говорил.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (17.11.2010)
Старий 16.11.2010, 21:46   #23
tru2
 
Реєстрація: 05.10.2009
Звідки Ви: г.Ровно,предприниматель
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 14 раз(а) в 7 сообщениях
Эксплуатирую такой комплект(Арта330 и Suzuki DF6S) второй сезон.Мои 120 кг.поднимает на глисс(скорость24-26км.час),хоть для быстрого выхода опускаюсь на колени т.е. центр тяжести перемещаю немного вперед.При движении двоих(120+80+20кг.груза)-переходной режим(петух метра 4 от лодки). Днище застелено прорезиненным ковролином ,вырезанным чуть больше аирдека (вроде ванночки). Применение ковролина оправдано и очень удобно,к тому-же эстетично.Никогда ни одна песчинка не попала на аирдек или под него,абсолютно не страшно бросить в лодку щуку с торчащим из пасти воблером и т.д.. На борт лодки приклеил подставку для эхолота(производства Колибри) -очень удобная штука. Ну и конечно же транцевые колеса ,благодаря которым лодка собирается возле машины и одним человеком оченьлегко перемещается. Если не требуется слишком длительных переходов то комплект очень хорош.Рекомендую сразу заказать вторую сумку;в одной лодка а в другой аирдек,сидухи .весла и т.д. удобно не только в переноске но и в хранении. Удачи!
tru2 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2010, 13:28   #24
Dralex
 
Аватар для Dralex
 
Реєстрація: 14.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.118
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 12.103
Поблагодарили 1.796 раз(а) в 414 сообщениях
Ну и я влезу в перекличку владельцев эйрдека.
Энерджи 330, M3,3 в эксплуатации с июля сего года.
Поначалу была стойкая фобия прокола, к сентябрю стойкость фобии опала. На сегодняшний день фобии нет. Были в лодке и окуни, и крутящиеся неподецки щуки с тройниками наружу, и чека на прыгающем якоре.
Про перетерание песком тоже улыбнулся
Во время фобии думал о коврике. Теперь без коврика удобнее ( по всему периметру эйрдека есть зазор между эйрдеком и баллоном/транцем) - в этот зазор при дождике сливается вся вода и вода не стоит под ногами. Также удобнее после рыбалки всполоснуть пол небольшим количеством воды - грязная вода уходит в зазоры, лодка поднимается и сливается все с транца. Да, схнуть в зазорах может дольше.
Качаю "матрасным" интексом с АКБ. Добиваю ножным (по 10 качков на баллон), пол добиваю до ус#ачки. Спасибо за совет добивать пол в последнюю очередь. Помогло.
Транцевые колеса поставил.
С момента окрытия багажника до момента спуска на воду 20 минут с учетом установки эхо, монтажа спинингов и т.д.
Один при моем весе 85 кг плюс канистра плюс пасочки (вес М3,3 известен всем) - 16 км/час.
Один раз от безвыходности в лодке рыбачило 3 мужика. Как-то поместились, даже рыбы поймали
Dralex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vitalz (19.11.2010)
Старий 17.11.2010, 13:42   #25
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
По моему у Энерджи 330 дно как у российских соларов,то есть низкого давления,которое и накачивать легче и повредить сложнее,смотрел тест на ихнем сайте но остался вопрос,эта лодка с одним капитаном ходить умеет?
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2010, 14:49   #26
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
По Энерджи немного не то. Речь идет о днищах высокого давления. У нас такие мостырят только Эдвенчер, Бриг, Гранд(ну и на рынке есть буржуйские Хонда и Сузумар).
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2010, 14:53   #27
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
По Энерджи немного не то. Речь идет о днищах высокого давления. У нас такие мостырят только Эдвенчер, Бриг, Гранд(ну и на рынке есть буржуйские Хонда и Сузумар).
Энерджи могу сделать всё что угодно И ребята раньше работали в Эдвенчере так что все технологии и т.д. оттуда. плюс у них самих голова соображает
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2010, 15:01   #28
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Энерджи могу сделать всё что угодно И ребята раньше работали в Эдвенчере так что все технологии и т.д. оттуда. плюс у них самих голова соображает
Может и могут и не сомневаюсь, что с головой они дружат. ))
Но и глазам своим верю.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Может покажите, где у них описание лодки M3,3 с надувным днищем высокого давления. AirDesk - это довольно сложная конструкция, врядли Энерджи будет изготавливать ее подпольно.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2010, 15:19   #29
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
Может и могут и не сомневаюсь, что с головой они дружат. ))
Но и глазам своим верю.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Может покажите, где у них описание лодки M3,3 с надувным днищем высокого давления. AirDesk - это довольно сложная конструкция, врядли Энерджи будет изготавливать ее подпольно.
Сайт мне не к чему Если мну нужна будет лодка с эйрдеком от Энерджи, я поеду и договорюсь и она будет. То что лодки такие они делают, это факт, т.к. не раз был у них на производстве, причём когда они ещё находились на Оболони, у них этот материал уже был в наличии и обсуждалась возможность изготовления такой лодки под заказ.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2010, 16:08   #30
Dralex
 
Аватар для Dralex
 
Реєстрація: 14.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.118
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 12.103
Поблагодарили 1.796 раз(а) в 414 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
По моему у Энерджи 330 дно как у российских соларов,то есть низкого давления,которое и накачивать легче и повредить сложнее
Совершенно верно!!!!!!!!
Упустил сей факт в своем постинге.

---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:04 ----------

Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
Может и могут и не сомневаюсь, что с головой они дружат. ))
Но и глазам своим верю.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Может покажите, где у них описание лодки M3,3 с надувным днищем высокого давления. AirDesk - это довольно сложная конструкция, врядли Энерджи будет изготавливать ее подпольно.
Под "М3,3" я имел ввиду свой мотор Mercury 3,3.
Моя лодка вот [[Ссылки только членам профсоюза. ] - N320, по заказу сделанна в размере 330. Ну прочие приятности под заказ.
Dralex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2010, 16:16   #31
mikle
 
Реєстрація: 13.10.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 435
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 123 раз(а) в 73 сообщениях
Спорить против аргуметов "я видел, я знаю, мне говорили" трудно и бессмысленно. У меня, как у потенциального покупателя всегда вызовет сомнения тот факт, что фирма, которая изготавливает лодки с надувным днищем высокого давления, не публикует такую возможность, а предлагает ее из-под полы. Но я заинтригован. Свяжусь с Энерджи и выясню, выпускают ли они такие лодки, как называется модель, почему не опубликована на сайте, что будет значится в сертификате и под какой моделью будет зарегистрирована. О результатах обещаю сообщить дополнительно. Интерес не праздный.

---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:09 ----------

Цитата:
Допис від Dralex Переглянути допис
Под "М3,3" я имел ввиду свой мотор Mercury 3,3.
Моя лодка вот [[Ссылки только членам профсоюза. ] - N320, по заказу сделанна в размере 330. Ну прочие приятности под заказ.
Спасибо. Это все объясняет. Можно по-подробнее на счет днища. На фотографии вид не очень понятный. Киль находится под днищем или является его частью.
mikle зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2010, 14:16   #32
Dralex
 
Аватар для Dralex
 
Реєстрація: 14.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.118
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 12.103
Поблагодарили 1.796 раз(а) в 414 сообщениях
Цитата:
Допис від mikle Переглянути допис
Спасибо. Это все объясняет. Можно по-подробнее на счет днища. На фотографии вид не очень понятный. Киль находится под днищем или является его частью.
И опять Вы правы! Похоже, Вы интуитивно знаете ответы и глубоко освоили эту тему..
Киль является частью днища (накачивается вместе с днищем)!
Могу лишь добавить, чно нижняя (обращенная в воду) часть днища не плоская, как у лодок с кильсоном, а имеет форму "надувного матраса" то есть продольные баллоны днища выполняют роль "типа реданов".
Dralex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
mikle (18.11.2010)
Старий 18.11.2010, 14:32   #33
Бездельник
 
Аватар для Бездельник
 
Реєстрація: 04.12.2009
Звідки Ви: Монреаль
Дописи: 640
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 340 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від Dralex Переглянути допис
И опять Вы правы! Похоже, Вы интуитивно знаете ответы и глубоко освоили эту тему..
Киль является частью днища (накачивается вместе с днищем)!
Могу лишь добавить, чно нижняя (обращенная в воду) часть днища не плоская, как у лодок с кильсоном, а имеет форму "надувного матраса" то есть продольные баллоны днища выполняют роль "типа реданов".
Аналогичного типа лодки есть еще у спортбота.
Только там два киля по типу катамарана.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Бездельник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2010, 20:29   #34
nester
 
Аватар для nester
 
Реєстрація: 16.02.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 149
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях
Ребят а подскажите на любую килевую лодку можно эйрдек впиндюрить? Или только с особым строением пола?
nester зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2010, 20:39   #35
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від nester Переглянути допис
Ребят а подскажите на любую килевую лодку можно эйрдек впиндюрить? Или только с особым строением пола?
Можно на любую, но только его именно под эту лодку делать нужно.А делать этого ни кто не будет, ну может Энерджи уболтаете.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2010, 21:48   #36
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Я вот собрался уже было брать килеватую с жестким полом.Не мудрствуя лукаво-Д 330.А тут вот призадумался:я по большой волне не хожу(негде),та и споры в этой и соседней ветке Руслана ,Ц заря ,ДИСа,навели на мысль:а на правильном ли я пути?Ежли НДНД почти не уступает лодкам с жестким полом и превосходит их по весу и удобству сборки,то почему бы и нет?
Пересмотрел сайты производителей,таки да :реально и вес и цена... всё в плюсе.

Блин,опять чешу репу.И на шо ото мне оно надо
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2010, 22:24   #37
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
Я вот собрался уже было брать килеватую с жестким полом.Не мудрствуя лукаво-Д 330.А тут вот призадумался:я по большой волне не хожу(негде),та и споры в этой и соседней ветке Руслана ,Ц заря ,ДИСа,навели на мысль:а на правильном ли я пути?Ежли НДНД почти не уступает лодкам с жестким полом и превосходит их по весу и удобству сборки,то почему бы и нет?
Пересмотрел сайты производителей,таки да :реально и вес и цена... всё в плюсе.

Блин,опять чешу репу.И на шо ото мне оно надо
А вот с" Ежли НДНД почти не уступает лодкам с жестким полом и превосходит их по весу и удобству сборки"..... тут погорячились немного. Это в раше много вариантов лодок с НДНД и конкурируют они между собой, вследствие чего и технологии с ходовыми улучшаются.А вот у нас с этим не всё так гладко.Если лодка с надувным матрасом ВД ещё более менее схожа в поведении с паёльной, то лодки с НДНД это несколько несуразное пока ещё изделие, требующее ещё времени на доработку.
Я вот имея аэродек да ещё с плашками по всей длине задумался над приобретением родного жесткого пола как альтернативы для определённых условий.
Мне вот не сидится и я буду свой Гранд 360 дорабатывать и начну со сливного клапана ,а закончу жестким полом, но оно будет только как альтернатива, а не прямая замена.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adolf2003 (19.11.2010), БЕРКУТ (19.11.2010)
Старий 19.11.2010, 00:15   #38
Michael
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 409
Сказал(а) спасибо: 1.792
Поблагодарили 1.024 раз(а) в 123 сообщениях
Вес Arta A-330 - 45 кг. Она легче Master I M-330 на 19 кг. С одной стороны существенно, а все равно в одиночку не потягаеш - нужны колеса. И загружать-разгружать в машину M-330 будет полегче - вес все-таки делится на два (настил+ткань). К тому же накачать днище, еще одна проблема (возможно) - тут даже обычные балоны, без солнца, нормально не получается из-за г...ых насосов.
D330W имеет вес 31 кг без сидушек и весел (если верить написаному). По моему, она поинтересней будет в плане веса. Но там, наверное, ткань балонов 850 г/м2 ?
Michael зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2010, 08:07   #39
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А вот с" Ежли НДНД почти не уступает лодкам с жестким полом и превосходит их по весу и удобству сборки"..... тут погорячились немного. Это в раше много вариантов лодок с НДНД и конкурируют они между собой, вследствие чего и технологии с ходовыми улучшаются.А вот у нас с этим не всё так гладко.Если лодка с надувным матрасом ВД ещё более менее схожа в поведении с паёльной, то лодки с НДНД это несколько несуразное пока ещё изделие, требующее ещё времени на доработку.
Я вот имея аэродек да ещё с плашками по всей длине задумался над приобретением родного жесткого пола как альтернативы для определённых условий.
Мне вот не сидится и я буду свой Гранд 360 дорабатывать и начну со сливного клапана ,а закончу жестким полом, но оно будет только как альтернатива, а не прямая замена.
Угу...,уже теплее.А что это за определённые условия такие,для которых нужен жесткий пол?
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2010, 08:20   #40
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
Угу...,уже теплее.А что это за определённые условия такие,для которых нужен жесткий пол?
Есть у меня такие. Я собственно и лодкой этой пользуюсь пока исключительно на дальнем кордоне, а это несколько дней подряд.Там накачал (собрал по приезду) и до отъезда не разбираешь. Ну и одолевает желание джиг освоить,а для этого нужно ловить стоя, я же всегда сидя ловлю обычно(удобно мне так) при том ловил так всегда ещё с небольших лодочек начиная.И не секрет, что стоять на фанере с не скользящим покрытием удобнее, чем на аэродеке,даже с плашками.Хотя недостатки самого аэродека я именно плашками и вылечил,но теперь думаю,что не плохо иметь оба варианта дна, тем более меня перевозка этой фанеры совершенно не напрягает, просто под другие условия.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
БЕРКУТ (19.11.2010)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua