Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.04.2011, 23:22   #81
Лёва
 
Аватар для Лёва
 
Реєстрація: 17.11.2008
Звідки Ви: Киев, Закревского
Дописи: 184
Сказал(а) спасибо: 2.791
Поблагодарили 1.936 раз(а) в 105 сообщениях
Цитата:
Допис від Busterbeer Переглянути допис
а Закревского - это уже Черниговская обл.?
Закревского - это улица такая
Лёва зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2011, 23:35   #82
Busterbeer
 
Аватар для Busterbeer
 
Реєстрація: 08.03.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
ну и начудили с этим приказом!
Если не будет изменений, то разорят на штрафах
Цитата:
рибогосподарські водойми - водні об'єкти, які використовуються чи можуть використовуватись для вирощування та лову (добування … Об'єкти лову (добування) Водойоми загального користування.
Плавсредство (сокр. от «плавучее средство») — самоходное или несамоходное плавучее сооружение...
а кто в курсе, подскажите: р.р. Стугна или Козинка пригодны для рыбалки с лодки?
Busterbeer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2011, 15:16   #83
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Из обсуждения отчетов
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
Прекратите демагогию.. на незарегистрированном судне вы ВАЩЕ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО выходить на воду
закончили эту тему ТУТ...если есть желание продолжать - в капитаны..
Права выходить не имею, не спорю, и знаю размер админ. ответственности - что куда дешевле, чем устанавливать лодку на учет, возить резинку на техосмотр и получать права (кстати, у меня-то лодка зарегистрирована, но на другого человека - использую на основании ген. доверенности, хотя есть и купчая), но проверить документы на лодку и составить админпротокол, если я не осуществляю ловлю, может только ГИМС. И я заплачу штраф, если у меня не будет документов на лодку только по админпротоколу, выписанному ГИМСом.

Если в одной лодке и рыбинспектор и инспектор ГИМС - ну тогда да. Вот только ГИМС у нас встречают раз в несколько лет, а рыбинспекцию достаточно часто

Это все равно что тебя палкой при вождении остановит, к примеру, военная прокуратура и попросит предъявить документы на авто.
DKTigra зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Wirys32 (13.09.2021)
Старий 13.04.2011, 15:42   #84
Зяма
 
Аватар для Зяма
 
Реєстрація: 24.10.2008
Звідки Ви: Киев, РОП - 5
Дописи: 520
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 715 раз(а) в 189 сообщениях
Цитата:
Допис від DKTigra Переглянути допис
Это все равно что тебя палкой при вождении остановит, к примеру, военная прокуратура и попросит предъявить документы на авто.
Вы хотите сказать, что если сотрудник правоохранительных органов, вас остановит , но это будет не гаи, в нашем случае ГИМС, то вы можите дулю им скрутить??? читайте нормативные документы.))) или мы мало видим при "плане Перехват" как ОМОН останавливает машины и просят документы вы дули крутите? я совершенно согласен, с тем что беспредел есть на воде, и есть те кто им пользуется, но действуйщее законодательство никто не отменял, и ссылаться на чьи то визги, не давать подходить к своей лодке это БРЕД. мы по закону ОБЪЯЗАНЫ предъявить документы, а после, ОБЖАЛОВАТЬ их не правомерные действия, тратя на это свое время , возможно ( если очень хочется их отдрючить и деньги , магарычи). кстати никто не отменял статьи о "неповиновении законному требованию сотрудника правоохранительных органов", ну а формат на рыбалке выхватить по печенке и попасть в райотдел, где после доказывать что не верблюд, тож не совсем кайфово. пытаюсь в позу никогда не вставать, показал бумажки, выслушал что у меня не так ( а это всегда найдут, у меня лодка а не параход где все есть) , дал 50 рубасов сбора и погнал дальше, заниматься любимым делом.
Зяма зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2011, 15:57   #85
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від Зяма Переглянути допис
Вы хотите сказать, что если сотрудник правоохранительных органов, вас остановит , но это будет не гаи, в нашем случае ГИМС, то вы можите дулю им скрутить???
Во-первых, рыбинспекция это не правоохранительный орган - они не подчинены МВД.

"Згідно з Положенням, затвердженим наказом Міністерства аграрної політики від 12 травня 2005 р. № 198, Держрибінспекція діє в Державному комітеті рибного господарства, йому підпорядковується і входить до сфери управління Мінагрополітики."

Во-вторых тебе будет выписан админштраф за ловлю с лодки (рыбинспекция другого и не может выписать - не в ее полномочиях) что не соответствует изначальной ситуации (там речь шла о переправе на лодке на остров для ловли с берега - имеет ли право рыбинспекция требовать документы на лодку).

Еще пример - я допустим член комиссии ДКЦПФР, которая выполняет правоохранительные функции по отношению к юр.лицам на фондовом рынке. Так что, я могу подплыть к тебе на лодке и потребовать документы на нее?
DKTigra зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2011, 16:07   #86
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.324
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Зяма Переглянути допис
Вы хотите сказать, что если сотрудник правоохранительных органов, вас остановит , но это будет не гаи, в нашем случае ГИМС, то вы можите дулю им скрутить??? читайте нормативные документы.))) или мы мало видим при "плане Перехват" как ОМОН останавливает машины и просят документы вы дули крутите? я совершенно согласен, с тем что беспредел есть на воде, и есть те кто им пользуется, но действуйщее законодательство никто не отменял, и ссылаться на чьи то визги, не давать подходить к своей лодке это БРЕД. мы по закону ОБЪЯЗАНЫ предъявить документы, а после, ОБЖАЛОВАТЬ их не правомерные действия, тратя на это свое время , возможно ( если очень хочется их отдрючить и деньги , магарычи). кстати никто не отменял статьи о "неповиновении законному требованию сотрудника правоохранительных органов", ну а формат на рыбалке выхватить по печенке и попасть в райотдел, где после доказывать что не верблюд, тож не совсем кайфово. пытаюсь в позу никогда не вставать, показал бумажки, выслушал что у меня не так ( а это всегда найдут, у меня лодка а не параход где все есть) , дал 50 рубасов сбора и погнал дальше, заниматься любимым делом.
Бред написан у вас, уж простите.
ОМОНом при "перехвате" усиливают патрули ДПС. Машину останавливает ТОЛЬКО и ТОЛЬКО - сотрудник ГАИ, причем в форме по сезону и тд! Все остальное - незаконно! Исключение - время военного положения, комендантский час и т.п. - тогда военные имеют ВСЕ полномочия...

Останавливать в темное время в неосвещенном месте - незаконно даже ГАИ! И еще куча всего. Более того - вам, для ВАШЕЙ же безопастности - в случае попытки "помахать палочкой" кем-то, кроме ГАИ (особенно на трассе и не в межах НП) - советую жать на газ, и НИ в КОЕМ случае не останавливаться! Ибо случаи были, и все - и разряда "от кидалова до гоп-стопа банального"...

С ув
Zander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2011, 16:16   #87
Зяма
 
Аватар для Зяма
 
Реєстрація: 24.10.2008
Звідки Ви: Киев, РОП - 5
Дописи: 520
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 715 раз(а) в 189 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Бред написан у вас, уж простите.
ОМОНом при "перехвате" усиливают патрули ДПС. Машину останавливает ТОЛЬКО и ТОЛЬКО - сотрудник ГАИ, причем в форме по сезону и тд! Все остальное - незаконно! Исключение - время военного положения, комендантский час и т.п. - тогда военные имеют ВСЕ полномочия...

Останавливать в темное время в неосвещенном месте - незаконно даже ГАИ! И еще куча всего. Более того - вам, для ВАШЕЙ же безопастности - в случае попытки "помахать палочкой" кем-то, кроме ГАИ (особенно на трассе и не в межах НП) - советую жать на газ, и НИ в КОЕМ случае не останавливаться! Ибо случаи были, и все - и разряда "от кидалова до гоп-стопа банального"...

С ув
на тему трассы согласен, так и делаю, НО усилинеие далеко не всегда и останавливают и проверяют и я как законопослушный человек, предъявляю документы и двигаюсь дальше. еще раз повторяю, что показать документы и не нажить головной боли гораздо легче и проще, когда у тебя все пучком, чем выяснять отношения. для этого я и потратил деньги для регистрации лодки, машины, получил права и т.д
Зяма зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2011, 18:20   #88
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Почаще на воде бывайте, тогда обретете опыт. Рыбинспекция действительно не имеет права смотреть Ваши права, техпаспорт, проверять соответсвие лодки техпаспорту и пр. Рыбинспекция может только провести осмотр на наличие запрещенных орудий лова, рыбы, в первую очередь, если вы рулите в запрещенной для перемещения судов акватории (нерестилище, запретки и пр.) Или просто остановить и провести осмотр лодки на наличие запрещенных предметов. Это факт! И проверить, являетесь ли вы хозяином лодки. Либо доверенность на ваше имя плюс судовой билет. Судовой билет обязателен! Если судно (даже гребная лодка) не на учете, оное не имеет право находится вне берега, гаража, стоянки и пр. укромных мест. Однако, при отсутствии документов на лодку, рыбинспекция имеет право (и в принципе, даже обязана) задержать вас вместе с паленым плавсредством до прибытия наряда ГИМС или водников, которых сама и вызовет. Внимательно читайте законы и сопуствующую документацию!
Улавливаете мысль? Чем больше начинать быковать на воде, тем больше шансов оплачивать штрафплощадку а то и вообще остаться без лодки. Лучше не наживать себе неприятностей.
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMGG (13.04.2011), Dralex (15.04.2011), Wirys32 (13.09.2021)
Старий 13.04.2011, 18:29   #89
Зяма
 
Аватар для Зяма
 
Реєстрація: 24.10.2008
Звідки Ви: Киев, РОП - 5
Дописи: 520
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 715 раз(а) в 189 сообщениях
Скажу еще на эту тему. что по предписаниям, которые развозят ГИМС и т.д. на РОПЕ или лодочной станции лодка не зарегистрированная тоже не имеет права находится, лодка на Ропе, копия документов должна быть приколота к договору.
Зяма зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2011, 19:12   #90
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від Э.Хемингуэй Переглянути допис
Почаще на воде бывайте, тогда обретете опыт. Рыбинспекция действительно не имеет права смотреть Ваши права, техпаспорт, проверять соответсвие лодки техпаспорту и пр.

Рыбинспекция может только провести осмотр на наличие запрещенных орудий лова, рыбы, в первую очередь, если вы рулите в запрещенной для перемещения судов акватории (нерестилище, запретки и пр.) Или просто остановить и провести осмотр лодки на наличие запрещенных предметов.
Цитата:
Это факт! И проверить, являетесь ли вы хозяином лодки. Либо доверенность на ваше имя плюс судовой билет. Судовой билет обязателен! Если судно (даже гребная лодка)
Это с чего вдруг в разрезе рыбинспекции если я не ловлю рыбу? Ну проверить на наличие запрещенных снастей, убедиться в том, что я не ловлю с лодки рыбу - без вопросов. Для требований предъявить документы - давайте основания. А оснований в рамках полномочий рыбинспекции для предъявления документов нет никаких. В рамках полномочий ГИМСа все верно. Как верно что встреча с ними может спокойно привести 2-3 админштрафа (права + лодка или права + ненанесенные на резинку номера), которые я с удовольствием заплачу - т.к. это дешевле чем ставить лодку на учет и получать права (я не так часто плаваю на лодке и крайне редко - в зоне интересов ГИМСа)
Цитата:
не на учете, оное не имеет право находится вне берега, гаража, стоянки и пр. укромных мест. Однако, при отсутствии документов на лодку, рыбинспекция имеет право (и в принципе, даже обязана) задержать вас вместе с паленым плавсредством до прибытия наряда ГИМС или водников, которых сама и вызовет.
С чего это она в праве меня задерживать, если у меня нет документов на лодку и я не ловлю рыбу с лодки? Я использую ее как транспорт из пункта А в пункт Б. Стукнуть в ГИМС могут, не вопрос, задерживать - нет =)

3.15. Забороняється лов водних живих ресурсів:
"з незареєстрованих плавзасобів, або таких, що не мають на корпусі чіткого реєстраційного номера (за винятком веслових човнів)"

Тут есть разница - ловить с лодки, или с использованием лодки в целях транспортировки к месту берегового лова
DKTigra зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2011, 23:49   #91
AGAPSKIY
 
Аватар для AGAPSKIY
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 94
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 4.935
Поблагодарили 1.077 раз(а) в 37 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Бред написан у вас, уж простите.
ОМОНом при "перехвате" усиливают патрули ДПС. Машину останавливает ТОЛЬКО и ТОЛЬКО - сотрудник ГАИ, причем в форме по сезону и тд! ...

С ув
Позволю не согласится.Правила дорожного движения приписывают останавливаться на требования сотрудника милиции, пункт 2.4.([[Ссылки только членам профсоюза. ])

А при операциях типа "перехват" сотрудники ГАИ необходимы лишь для правильности указания места остановки.Т.е если Вас остановят на мосту, в тоннеле и т.д. (что строго запрещено ППД) то вступает правовой нонсенс.Не остановится Вы не можете(требования ППД), но тут же нарушаете другой пункт ППД, но по требованию сотрудника ГАИ.Таким образом при правильном оформлении места остановки(в нарушении ППд) указанном сотрудником ГАИ (заявление в прокуратуру, фото, свидетели) действия сотрудника ГАИ могут признать не правомерными, то есть с нарушением процедуры(как вариант - добывание доказательств не законным путем).

Все выше описанное мною лично не проходилось.Были другие ситуации и исходя из пройденого - как вариант действия..
AGAPSKIY зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.04.2011, 12:26   #92
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від DKTigra Переглянути допис
Это с чего вдруг в разрезе рыбинспекции если я не ловлю рыбу? Ну проверить на наличие запрещенных снастей, убедиться в том, что я не ловлю с лодки рыбу - без вопросов. Для требований предъявить документы - давайте основания. А оснований в рамках полномочий рыбинспекции для предъявления документов нет никаких. В рамках полномочий ГИМСа все верно. Как верно что встреча с ними может спокойно привести 2-3 админштрафа (права + лодка или права + ненанесенные на резинку номера), которые я с удовольствием заплачу - т.к. это дешевле чем ставить лодку на учет и получать права (я не так часто плаваю на лодке и крайне редко - в зоне интересов ГИМСа)
С чего это она в праве меня задерживать, если у меня нет документов на лодку и я не ловлю рыбу с лодки? Я использую ее как транспорт из пункта А в пункт Б. Стукнуть в ГИМС могут, не вопрос, задерживать - нет =)
3.15. Забороняється лов водних живих ресурсів:
"з незареєстрованих плавзасобів, або таких, що не мають на корпусі чіткого реєстраційного номера (за винятком веслових човнів)"
Тут есть разница - ловить с лодки, или с использованием лодки в целях транспортировки к месту берегового лова
У Вас есть справка, заверенная нотариусом, что Вы только что не выбросили мешок сетей, а в рундуке нет электроудочки? При подходе инспекции показываете такую справку и с наилучшими пожеланиями двигаетесь дальше Сейчас же запретили в нерест перемещение по всему водоему в Киевской области, про нерестилища и вне нерестилищ просто убрали. Внимательно прочитайте и найдите в приказе, где написано, что вне нерестилищ можно передвигаться на лодке. Для Харьковской области, напр, можно, в Киевской нельзя. Изменился текст приказа в этом году. Законное основание у инспекции оштрафовать. Выходите на воду и проверяйте.
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (15.04.2011)
Старий 14.04.2011, 16:29   #93
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від Э.Хемингуэй Переглянути допис
Сейчас же запретили в нерест перемещение по всему водоему в Киевской области, про нерестилища и вне нерестилищ просто убрали. Внимательно прочитайте и найдите в приказе, где написано, что вне нерестилищ можно передвигаться на лодке. Для Харьковской области, напр, можно, в Киевской нельзя. Изменился текст приказа в этом году. Законное основание у инспекции оштрафовать. Выходите на воду и проверяйте.
о ... наша песня хороша начинаем снова

цирк чесслово

может хватит уже людей в заблуждение вводить ?
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.04.2011, 19:11   #94
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від Э.Хемингуэй Переглянути допис
У Вас есть справка, заверенная нотариусом, что Вы только что не выбросили мешок сетей, а в рундуке нет электроудочки?
По поводу сетей - пусть светят доказательства, рундук я им и сам покажу, если найду где он находится в моем надувном пепелаце, документы - фиг. Только после того как у них появятся основания для их затребования

По факту текущий приказ по логике конфликтует с правилами навигации - по логике вещей катера, баржи и прочая тоже являются плавсредствами. Как и байдарки к примеру. Так шо, писец водному трамвайчику - рыбинспекция говорит "низзи"?
DKTigra зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Любитель (15.04.2011)
Старий 15.04.2011, 02:25   #95
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Еще раз скажу. Подъехал наряд, попросили показать - показали. Если там ничего нет, и ничего не нарушаешь, чего все так боятся? Я много раз общался с контролирующими органами и ни разу не то, что штраф не платил (ибо не за что), а даже вопросов никаких не возникало! Хотя, у нас действительно дебильная законодательная база, одно противоречит другому. Но наверное лицом я не вышел, чтобы меня нагибали
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.04.2011, 12:09   #96
Любитель
 
Реєстрація: 08.12.2009
Звідки Ви: г.Обухов
Дописи: 497
Сказал(а) спасибо: 2.347
Поблагодарили 698 раз(а) в 209 сообщениях
Наверное, корень провлемы в ниже сказанном "По факту текущий приказ по логике конфликтует с правилами навигации - по логике вещей катера, баржи и прочая тоже являются плавсредствами. Как и байдарки к примеру. Так шо, писец водному трамвайчику - рыбинспекция говорит "низзи""
Хотел бы я посмотреть как будет штрафовать рабинспекция пассажиров трамвайчика за "використання плавзасобів (крім суден спеціально уповноважених органів,
які здійснюють охорону водних живих ресурсів)"
Любитель зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.04.2011, 18:41   #97
rudolfovi4
 
Аватар для rudolfovi4
 
Реєстрація: 19.03.2007
Звідки Ви: KIEV
Дописи: 112
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Допис від AGAPSKIY Переглянути допис
Позволю не согласится.Правила дорожного движения приписывают останавливаться на требования сотрудника милиции, пункт 2.4.([[Ссылки только членам профсоюза. ])

действия сотрудника ГАИ могут признать не правомерными,
Абсолютно верно, любой работник милиции имеет право истребовать у вас документы, а вот уже когда вы требуете предьявить документы, то у нас это уже называют "провокацией" працывника. "Телячу мову" нельзя злить - он при исполнении и может распсиховаться, а при нём ведь оружие... Вообщем, в нашей убитой стране остаётся вопрос наказания такого сотрудника открытым. Т.е. полная безнаказанность, причём всех государственных органов.
rudolfovi4 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.05.2011, 03:01   #98
Питер
 
Реєстрація: 01.04.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Чем больше читаю ветку, тем меньше понимаю Наверное, пакет документов от нижеупомянутых организаций, касающийся владельцев лодок, был бы не лишним в электронном виде на столь уважаемом форуме.
Техосмотры для авто в России и Украине хотят отменить, а про лодки - ни слова, а ведь именно здесь не нужен ТО - если лодка дырявая, то просто не поплывешь.
Лично для себя хотел бы уяснить вопрос: если я куплю маленькую одноместную гребную лодку (к примеру, Аквастар К-225 или Адмирал F-210 - до 200 кг), то какие документы я должен всегда иметь при себе, чтобы, например, сплавляться по реке (или заякориться) и ловить рыбу с лодки?
Питер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.05.2011, 19:31   #99
валерий
 
Аватар для валерий
 
Реєстрація: 12.11.2008
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 646
Сказал(а) спасибо: 905
Поблагодарили 1.718 раз(а) в 173 сообщениях
никаких, эти лодки не подлежат регистрации, регистрируются презервативы длиной от 2,50 м
[[Ссылки только членам профсоюза. ],
валерий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.05.2011, 22:12   #100
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Регистрации-то не подлежат, но по-моему для таких судов ограничение района плавания 100 или 200м от берега, а потом - привет пограничникам!
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:22.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua